Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 08:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВАРМИНТ в Электростали.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 02:46 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
Это главная тема по варминту. Решение продиктовано тем, что у нас уже несколько параллельных тем, так или иначе затрагивающих тему ВАРМИНТА. Но они разрозненны, поэтому все они будут объеденены здесь.
Всем, кого интересует ВАРМИНТ, а так же точная стрельба на дальность, предлагается здесь выкладывать свои наработки, делиться бесценным опытом. Ссылки, фото, видео - только приветствуются!

**********************************
И так начнём.
Давно уже у нас витала в воздухе идея пострелять варминт. Но как его стрелять, если нет ни опыта, ни мишеней. Нет ни чего, кроме желания....
Президент нашего клуба ( Shalopai ), предложил начать с главного - с БАЗЫ. Стрелковые столы у нас уже были, значит нам нужны мишени. Вариантов мишеней было море!!! Начиная от формочек из гипса, заканчивая хитроумными и дорогостоящими разработками. Но самый рассматриваемый вариант был, конечно же ЛОЖКИ! Обыкновенные столовые ложки.
Перелопатив кучу тем и профильных сайтов, мы пришли к выводу, что через ложки проходят все. Или с них начинают, или ими заканчивают. Но. Ложки.... Не слишком ли просто... Обыденно... Да и не долговечно. Много ли проживёт ложка при постоянных удачных попаданиях с кал 5.5? Хм... Врядли... А потом - опять переделывай?
Вобщем думали, мозговали, спорили и наконец-то решили! Надо делать качественные, долговечные, надёжные и недорогие мишени. Это будет, естественно посложней технологически (чем ложки), но это будет во многом оправдано в дальнейшем.
Рождались мишени в творческих мУках. Рождались долго и тяжело. Но они родились! Весь процесс создания от первого чертежа, до готовой модели здесь: viewtopic.php?f=86&t=41816
Вот наконец-то у нас есть мишени. Качественные, отлично работающие, и долговечные. Можно проводить полноценные соревнования. Пока не все, конечно, из нас готовы стрелять варминт. Но, готовиться и учиться - ни когда не поздно. Кто-то уже начал подготовку, кто-то нет.
Некоторые моменты подготовки стрелков и первое знакомство с варминтом здесь: viewtopic.php?f=86&t=45881
Процесс пошёл, как грится :D !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ВАРМИНТ в Электростали.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 11:19 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
Первый же тренировочный выезд показал, что таблички, подвешенные на верхних крючках, даже при маленьком ветерке - переворачиваются. Поэтому однозначно нужно крепить ещё и снизу.
Таблички на квадрате 6х6 см - вполне читаемы на всех дистанциях даже с 10-ти крат:
Вложение:
я1.JPG
я1.JPG [ 58.15 Кб | ]

И самый интересный момент. Shalopai , во время тренировки, РАССТРЕЛЯЛ табличку на 85 метрах :shock: !!!! Казалось бы, опытный стрелок, а вот тебе пожалуйста - проморгал падение давления и .... вот :cry: :
Вложение:
табл..JPG
табл..JPG [ 486.21 Кб | ]

В азарте засадил аж 4 пули :P ! И только после этого понял, что что-то "не так" ;) - глянул не манометр и усё понял. (кстати кучка неплохая :old: :hah: )
***
Исходя из этого сделали два вывода:
1. Табличек должно быть много. Народ будет дырявить их только так.
2. Правильное решение всё же предожил finvli (резать таблички из бюджетных жестяных банок + малярный скотч. ). Дёшего, быстро и ремонтнопригодно. За идею спасибо :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 12:07 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 3333
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: CZ-200T-4.5мм
Тема эта будет интересна - мы все начинаем эту дисциплину с 0.Обмен и анализ разных моментов будут полезны.Какие выводы можно сделать из вчерашней тренировки?Ну первое - условия были "тировые",не было ветра.Для начинающих стрелков ,как мы,это +.Проще анализировать стрельбу.
Второе - на практике почувствовали влияние температуры.Скажем так -прошли "точку росы".Вроде перепад не большой,но влияние его очень существенно.Всё это прийдётся детально разбирать и вникать.
Киллзона мишени очень хорошо показывает точку попадания.С одной стороны вроде неважно - опрокинул и всё.Но - если сравнивать точку прицеливания и отметку попадания,то возникнет много вопросов.Короче работа с прицелом выходит на первый план.
По самим мишеням - черепо8 изготовил хорошие ,прочные мишени.Очень информативные.С одной стороны устойчивые к случайным попаданиям,и в тоже время реагирующим на попадание в Киллзону (даже "чирк" пули).Краска показывает всё :).Ну и назад не встают при любом выстреле.

_________________
Считаются только попадания,единственное что может быть хуже чем промах-это медленный промах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ВАРМИНТ в Электростали.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 12:26 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
Shalopaj писал(а):
По самим мишеням - черепо8 изготовил хорошие ,прочные мишени.

Я их разработал. А изготавливали их мы все :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ВАРМИНТ в Электростали.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 12:31 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 3333
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: CZ-200T-4.5мм
черепо8 писал(а):
Я их разработал. А изготавливали их мы все :D .

Пусть так :) ,но и есть минус ,серебрянка руки пачкает :oops: .Будем перекрашивать .

_________________
Считаются только попадания,единственное что может быть хуже чем промах-это медленный промах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ВАРМИНТ в Электростали.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 13:26 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
Shalopaj писал(а):
Пусть так :) ,но и есть минус ,серебрянка руки пачкает :oops: .Будем перекрашивать .

Вот проблема-то :D ! Пара перчаток ХБ - и руки чистые, и мороки с перекраской нет. И ещё, когда пойдём красить У.З. надо перчатки одеветь. А то ветерок распыляет краску на руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 13:29 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 410
Откуда: Подмосковье
Арсенал: CZ-200T
Весело у вас.

_________________
Бояться надо нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ВАРМИНТ в Электростали.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 13:34 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 3333
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: CZ-200T-4.5мм
черепо8 писал(а):
Shalopai , во время тренировки, РАССТРЕЛЯЛ табличку на 85 метрах !!!! Казалось бы, опытный стрелок, а вот тебе пожалуйста - проморгал падение давления и .... вот :

А может я это ... на кучу стрелял :oops: -на 85м :DD .

_________________
Считаются только попадания,единственное что может быть хуже чем промах-это медленный промах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ВАРМИНТ в Электростали.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 21:31 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
Shalopaj писал(а):
А может я это ... на кучу стрелял -на 85м .

Как бы там ни было, НО! Реанимация простреленной таблички очень быстрая. Я даже старый скотч не снимал. Просто пальцами выправил табличку, наклеил сверху новый скотч и по контуру обвёл маркером цифры. ВСЁ!!! Табличка как новая - не отличить.
Но, обращаю внимание всех: в таблички стрелять сознательно нельзя :old: !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ВАРМИНТ в Электростали.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 23:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3784
Арсенал: Пролетарское чутьё
черепо8 писал(а):
...НО! Реанимация простреленной таблички очень быстрая. Я даже старый скотч не снимал. Просто пальцами выправил табличку, наклеил сверху новый скотч и по контуру обвёл маркером цифры. ВСЁ!!! Табличка как новая - не отличить.


Именно так я и реанимировал. Несколько раз можно, а потом на выброс и новую... Работы - тьфу и забыл. Особенно если нарежут несколько человек - размер то ты назвал. :)

Цитата:
.Но, обращаю внимание всех: в таблички стрелять сознательно нельзя :old: !


А вот как определить - сознательно или бессознательно забомбили? :) Как будет - так будет.
Но специально конечно стрелять - не корректно. Ведь ни ветер, ни вертикаль так не поймать особо, но для тех, которые будут стрелять позже - надо будет рихтовать и реанимировать. А это время, бездарно потерянное. И чужой труд надо уважать.
Разберётесь - пусть это будет самой большой проблемой вашего варминта!
Тогда рубка будет за секунды! :)

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ВАРМИНТ в Электростали.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 21:38 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
И так. Сегодня 04.06.11г в г.Электросталь, клуб "Стальные стрелки" организовал и провёл ПЕРВЫЙ тренировочно-ознакомительный выезд. Сегодня в полной мере были проведены ВАРМИНТ-стрельбы, учитывая правила и регламент настоящих соревнований.
Здесь освещу только главное.
1. Мы полностью подготовили варминт-базу. Понятно, что две "дорожки" мишеней для проведения масштабных соревнований - это маловато. НО! Главное, что УЖЕ есть две полноценные "дорожки". Есть стрелковые столы. Есть отлично подготовленное место. И самое главное - есть желание развивать эту дисциплину. Это только начало. Но начало хорошее:
Вложение:
варминт зона.JPG
варминт зона.JPG [ 537.13 Кб | ]

2. Мы полностью решили проблему вращения, колебания и переворачивания (от ветра) мишенных табличек. Решение простое, но очень действенное. Верхний крючёк сохранён, а снизу приспособленны "усики" из стальной тонкой проволоки (можно из любой, но тонкой). Ни одна табличка сегодня даже не попыталась провернуться. Висели, как приваренные! А снять-поставить = 10 секунд:
Вложение:
усики.JPG
усики.JPG [ 167.61 Кб | ]

***
Поздравляю "Стальных стрелков". Мы на правильном пути :old: !
Подробный отчёт о сегодняшнем дне здесь: viewtopic.php?f=86&t=45881&start=60


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ВАРМИНТ в Электростали.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 16:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3784
Арсенал: Пролетарское чутьё
Shalopaj писал(а):
Мы начинали с чистого листа и хорошо у нас вышло или нет оценивать будут другие, но то что круг участников расширился, это думаю, заметно.
-считаю,что стрелять успешно в этой дисциплине может более широкий круг людей .И ППП может давать серьёзные результаты и тому есть примеры.При заинтересованости участников этой ветки мы могли бы продолжить разговор в соседней теме про варминт.Подчёркиваю - если возникнет интерес со стороны участников.Хоть и небольшой,но есть опыт и согласитесь ,что непонятные или неизвестные вопросы ,всегда проще обсуждать с людьми,которых ты знаешь.


Написан этот пост правда здесь:
viewtopic.php?f=86&t=48410&start=90

И конечно же я не участник, но мне было очень интересно читать и наблюдать за развитием событий, расширением мат.базы, очень большим ростом результатов. :) Короче мнение стороннего наблюдателя...
Мне лично понравилось:
1) Мишени, надёжные и несложные по конструкции(значит недорогие и неубиваемые).
С возможностью делать из основных мишенях тренировочные мишени. Это очень важно и красочно.
2) Пристелочные щиты. Не идеальны, но они есть, а это даёт возможность и новичкам и умеющим стрелять в даль находить ошибки.
3) Установленные правила, инструктаж и журнал Т.Б - вызывает уважение. Также, как единая стрелковая линия на рубеже. Солидно, правильно и надёжно.
4) Классные бланки участников соревнований, да даже просто пострелух по правилам - отличные и удобные.
5) Расстановка мишеней на рубежах и разные цвета убоек - удобно и практично.
6) Тент - шляпу долой. Единственное - пусть все му-ки обходят стороной ваш тент и тогда он будет радовать не только вас, но и всех стрелков.
Столы просто не обсуждаю - бронебойные и удобные. У самого примерно такая же столешка... :)

Про сам варминт у вас... Очень высокие результаты, для первого сезона.
И... Моё мнение таково - варминт дисциплина полуофициальная. Но сделана она на основе охотничьей. Всё однозначно - попал, значит убил, промазал, значит не убил.
И стрелять эту дисциплину могут все. И совершенно не обязательно регулярно стрелять или биться за рейтинги. По желанию короче...
Но вот для того, что бы проверить самого себя - нужны и мишени и столы и тент и многое другое.
Значит важна и материальная база и стрелки, которые умеют стрелять в даль.
Ведь не интересно стрелять чаще всего тогда, когда не умеешь, не знаешь, как попадать и подсказать некому. :)

Ну, с этим у вас тем более хорошо дела обстоят. И прав конечно же Shalopaj и другие призёры в том, что очень важно знать и свою винтовку и свой прицел и разные мелочи, которые совсем не мелочи...
Типа истинная цена клика, уровни, ветроуказатели, обработка спуска и дыхание..
И разные мули, которые применимы в варминте... :) Но их можно применять и просто на стрельбах. Например развлекательных, или на охоте/отстреле...

И например я могу сказать за себя - если бы у меня нашлись добрые самаритяне, которые предложили приехать со своей винтовкой на всё готовое и заплатив минимальную сумму посоревноваться - я бы конечно же взял винтовку и приехал бы на всё готовое.
А тренировки вообще бесплатные на готовом инвентаре - фантастика.
и если бы я начал мазать раз за разом - мне подошли бы и подсказали, показали, научили - чего ещё мне лично надо было бы?
Да ничего - ездил бы и стрелял с удовольствием и словами благодарности. :)

Стрельбу по бутылкам не признаю - свинство полное. Банки? Белиберда полная. Есть литровые банки, а есть на 100 грамм - как там определить - умею я попадать или нет на дистанции с 50 до 100 метров? А никак.
Варминт чисто российская придумка, мне лично точно в кайф!
Удачи вам мужчины и метких выстрелов! И не надо гнаться за массовостью. Приехало 2-4 стрелка - хорошо, а приехало 15-20 стрелков - тоже хорошо! :)
Сори за много букаффф, старею мля... :oops:

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ВАРМИНТ в Электростали.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 16:31 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 570
Откуда: Красноярск
Арсенал: ...
Hoyt Pro Comp Elite
FWB 300S
ИЖ46М
ИЖ61
Цитата:
Варминт чисто российская придумка
- чисто американская придумка http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0%BD%D1%82 :) ;), но парни - БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!!! Продолжайте, не останавливайтесь в развитии.

_________________
Учу стрелять из лука. Обращайтесь.

http://video.mail.ru/list/real_kursh/70/130.html Светлой памяти Василия Николаевича ПАКА...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ВАРМИНТ в Электростали.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 16:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3784
Арсенал: Пролетарское чутьё
Andy_fon_Kursh писал(а):
- чисто американская придумка http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0%BD%D1%82 :) ;), но парни - БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!!! Продолжайте, не останавливайтесь в развитии.



В огнестреле - да, придумали пиндосы.
А в пневмо варминте - именно с разгонами пневмы - россияне. Пиндосы по банкам/бутылкам в пнеме бахают и гордо называют ето высокоинтелектуальное занятие пликинг. :lol:
А вот мужчины из Стали на самом деле молодцы, читать и разглядывать фото с их тем - приятно. :)
И если я могу помочь хотя трындением - делаю это с удовольствием, может и поможет, что то..

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ВАРМИНТ в Электростали.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 16:58 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 3333
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: CZ-200T-4.5мм
finvli писал(а):
И если я могу помочь хотя трындением - делаю это с удовольствием, может и поможет, что то..

Ну может остальные и не знают,но я почерпнул у тебя Много полезного, да и черепо8 тоже...Поэтому твоё мнение мы всегда уважаем.Подход к решению задач может быть разным ,но суть остаётся одна.

_________________
Считаются только попадания,единственное что может быть хуже чем промах-это медленный промах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ВАРМИНТ в Электростали.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 21:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 186
Откуда: Замкадье к востоку от Москвы
Арсенал: Вайраух HW98 ,Эдган Матадор R3(папа)
Имя:Александр
finvli писал(а):
И если я могу помочь хотя трындением - делаю это с удовольствием, может и поможет, что то..

Володь,пиши и нетеряйся!!! Все что ты пишешь принимается к сведению,а некоторые советы и идеи претворяются в жизнь! Так держать и неронять!!!!

_________________
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ВАРМИНТ в Электростали.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 21:35 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
Shalopaj писал(а):
но я почерпнул у тебя Много полезного, да и черепо8 тоже...

Подтверждаю.
И выражу ещё раз благодарность уважаемому finvli, за помощь. А помощь-то она разная бывает. Некоторые теоритические аспекты стрельбы, которыми он любезно с нами делится - дорогОго стОят :old: ! (проверено лично!).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ВАРМИНТ в Электростали.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 22:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 440
Откуда: МСК
Арсенал: иж-46
достаточно ли нам 3х линий?

_________________
не беги от пули... умрешь уставшим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ВАРМИНТ в Электростали.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 23:31 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
А почему, соббсно, ты задал этот вопрос? Есть предложения, или что?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ВАРМИНТ в Электростали.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 00:13 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 3333
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: CZ-200T-4.5мм
ekulikov писал(а):
достаточно ли нам 3х линий?

черепо8 писал(а):
А почему, соббсно, ты задал этот вопрос? Есть предложения, или что?

Железок наверно хочет предложить :roll: ? Ну шоб увеличить до 6и линий :D .Я так думаю ,что пора нам убойную зону уменьшить до 4х4,дистанцию растянуть до 120м (через 10м) - это будет варминт для профи :)

_________________
Считаются только попадания,единственное что может быть хуже чем промах-это медленный промах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ВАРМИНТ в Электростали.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 10:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 440
Откуда: МСК
Арсенал: иж-46
угу, планирую себе сделать мишеньку поэтому буду просить сделать УЗшки, могу сразу и на варминт попросить

_________________
не беги от пули... умрешь уставшим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ВАРМИНТ в Электростали.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 11:00 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
ekulikov писал(а):
могу сразу и на варминт попросить

Жень, запас карман не тянет. Если есть возможность да "на халяву", заказывай столько, сколько можно. Вполне возможно, что на след. сезон нам три линии уже будет мало ;) .
Да, и было бы вообще классно, если бы с У.З. сделали маленькие железки. Вобщем будем ждать от тебя заготовочки :old: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ВАРМИНТ в Электростали.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 11:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 440
Откуда: МСК
Арсенал: иж-46
черепо8 писал(а):
и было бы вообще классно, если бы с У.З. сделали маленькие железки.


Вот это моя не понимать

_________________
не беги от пули... умрешь уставшим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ВАРМИНТ в Электростали.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 14:31 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 3333
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: CZ-200T-4.5мм
ekulikov писал(а):

Вот это моя не понимать

У зоны делаешь 4х4 см :) .Меньше делать не имеет смысла - на дальних дистанциях это будет просто лоторея.Количество - 25шт.Ножки делать такие же ,как и раньше.

_________________
Считаются только попадания,единственное что может быть хуже чем промах-это медленный промах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ВАРМИНТ в Электростали.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 14:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 440
Откуда: МСК
Арсенал: иж-46
гуд

_________________
не беги от пули... умрешь уставшим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ВАРМИНТ в Электростали.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 16:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3784
Арсенал: Пролетарское чутьё
Shalopaj писал(а):
У зоны делаешь 4х4 см :) .Меньше делать не имеет смысла - на дальних дистанциях это будет просто лоторея.Количество - 25шт.Ножки делать такие же ,как и раньше.


У тебя есть силуэтные. Если килзона 40 мм - очень эффектно, когда силуэт на 100 метрах падает. :)
Попробуй. :)
Правда попадать и делать коррекцию по силуэту - чуток легче...
Насчет 4х4 см... Хм... М-да...
Я долго размышлял над уменьшением размеров и в тоже время, что бы было проще изготавливать технологически...
Мои овальные на реактивных имеют по краям овал и в сумме это будет круг диаметром 40 мм - площадь круга будет 12,566 кв.см + прямоугльник(овал имеет прямоугольную форму и остаётся прямоугольник 2х4 см = 8 кв.см) в итоге общая площадь будет 20,566 кв.см.
У вас сейчас прямоугольник 4х6 см = 24 кв.см.
Если сделать квадрат 4х4 будет площадь 16 кв. см.

А вот если сделать шайбы диаметром 4 см, то площадь будет 12,566 кв.см Непростая мишень по рамеру, очень... :?

Мне кажется, что очень похожая окружность по площади на ложку - будет шайба диаметром 4.8 см, или даже 5 см
Шайба диаметром 4,8 см даст площадь 18,096 кв.см
Шайба диаметром 5 см даст площадь 19,635
Хм... напомню(сорри за занудливость) площадь моего овала 20,566 кв.см

Площадь реальной ложки будет меньше моего овала, хотя ложки бывают разные... :D

Технологически проще заказать у токаря нарезать шайб. Возможный диаметр и почему - указан. :roll:

Но надо ли? Например у вас уже есть готовые мишени, очень даже ничего. Если не сказать больше. :)


Можно просто условия усложнить на варминте. Например ставить ваши мишени с 50 до 150 метров с интервалом 10 метров. Как раз и будет 11 мишеней на дорожку. Правда у вас тент вкопан на 100 метрах - незадача. Слегка поторопились и подрезали себе крылья.. Шутка. :)

Мне кажется, что при вашем количестве желающих стрелять варминт - три матча по 11 мишеней с 50 до 100 метров - уже дают очень интересный и объективный результат.
А если ветер и жеребьёвка - будет и непросто и весело. :) Вот когда 4-5 стрелков будут биться после трёх матчей за секунды - вот тогда можно подумать над усложнениями.
Вернее думать и стрелять можно, когда угодно. :)
А соревнования стоит делать так, как делали. И ждать, что другие участники будут тоже валить все мишени с 11-15 выстрелов за 3-5 минут. Массовость. А у вас лидеры и так имеют существенный отрыв.
Вот мастерство и умение у других подрастут, натянут лидеров... А это обязательно будет - это пневма и дистанции и так нешуточные. :)
Вот тогда можно добавить 2-3 и больше дорожек. И дистанции увеличить...
ИМХО

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ВАРМИНТ в Электростали.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 18:26 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
ekulikov писал(а):
Вот это моя не понимать

Сорри, торопился, и написал непонятно. Поясню -
Мишени сделаны из четырёх деталей:
Вложение:
мишени в..JPG
мишени в..JPG [ 238.15 Кб | ]


1. Штырь-арматура (тебе её не делать).
2. У.З. - (делать).
3. Пластина (ножка), к которой приварена У.З (делать).
4. Пластина, которая приварена к арматуре. (делать).
***
Детали с №3 и №4 (пластины) - это я и имел ввиду "маленькие железки". Теперь думаю всё понятно. Размеры деталей тебе известны.

Shalopaj писал(а):
У зоны делаешь 4х4 см

Зачем? Чем не устраивают 4Х6 см? Вполне рабочий вариант. Уменьшать размер убоек - не стОит. Проще увеличить расстояние (как finvli предложил). Думаю надо делать, как и раньше - 4х6см.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ВАРМИНТ в Электростали.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 18:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 106
Откуда: Электроугли
Арсенал: Эдган 5.5
зачем гнать коней?
Оставте 4х6.
У нас все сбивают мишени с одного выстрела?все проходят сотку?
Зачем усложнять?Кто-то только начинает,а ему усложнения!!!!
Всю охоту отобьёте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ВАРМИНТ в Электростали.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 20:38 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
Ghip44 писал(а):
зачем гнать коней?

Согласен.
Женя, делай У.З. 6х4 см, как в первый раз. Если можно, то на три линии исчё :P , т.е. - 33 штуки. Не забудь про "маленькие железки" (детали №3 и №4) - без них мишени не соберём. Дырдочки в пластинах - тоже не забудь, очень пригодились!
***
(Если сильно захотим, то размер У.З. сами уменьшим. Отрезать-то проще, чем нарастить :old: .)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 00:15 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 3333
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: CZ-200T-4.5мм
Я что предложил перейти на новые мишени ? нет.Что вы сразу заголосили :) ? Кто желает - стреляет по обычным мишеням.И фсЁ :).А что вам 3и линии уже мало ? Мне нет.Но пробовать что то новое интересно.
Поэтому пусть нарежет убоек 4х4.Будет необходимость усложнить - у нас будет готовый материал.
И вообще разговор зашёл изначально такой -Женя решил сделать мишени для себя ,заодно предложил сделать заготовки для нас.Я предложил ему эти размеры.Может я так же для себя хочу сделать - так что дышите спокойно,никто ничего менять не будет.

_________________
Считаются только попадания,единственное что может быть хуже чем промах-это медленный промах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB