Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 12:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 15:28 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1447
Откуда: Раменское
Арсенал: Feinwerkbau C62 PCP + Leupold VX-3 6.5-20x40
Т4 + BSA Sweet 3-12x44
ИЖ-60 (металл)
BSA Supersport
Strike one B019M
artmi писал(а):
Вечерком попробую выложить эскиз данной идеи.


Конечно выкладывай, посмотрим, обсудим.

_________________
Слово "длина" пишется с одной "н".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 22:16 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 436
Откуда: АПБР
Арсенал: M2-BR SE "Emma in red", Weaver T36х40;
Выкладываю на обсуждение свои мысли.
Что в первую очередь я хочу от стенда.
1- мобильность, минимальный габариты в разобранном виде.
2- легкость при сборке, исключить при сборке резьбовые соединения.
3- универсальность, использовать в тире и на природе, как единым стендом, так и раздельно отдельными стойками.
А теперь немного поподробней. 1. Планируемые габариты одной секции стенда (из профелированной трубы 30х30мм и 25х25м) на две мишени 8х12х125см в разобранном виде, гофра картон 40х50. 2. Не хотелось применять болты и гайки, которые постоянно будут теряться, забиваться песком. Собирается конструкция по принципу строительных лесов. Подмишеники из гофра картона к стенду крепятся канцелярскими прищепками. 3. Так как на природе редко встречается идеально ровные поляны, предусмотрены регулируемые ножки стенда. В тире этого я думаю не понадобится. Из стенда на шесть мишеней можно собрать два по две мишени или три если дополнительно сделать две пары ног.
В выходные думаю заняться прототипом для отработки конструкции, если удастся купить метал.
Изображение
Изображение

_________________
Телеграмм-канал бенчрест в России https://t.me/benchrestRussia
Подписывайтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 22:35 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 3333
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: CZ-200T-4.5мм
Один момент - длина 125 может не войти в любую машину.
В остальном - задумано неплохо.На какой высоте от земли планируется размещение подмишеников?

_________________
Считаются только попадания,единственное что может быть хуже чем промах-это медленный промах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 22:43 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 436
Откуда: АПБР
Арсенал: M2-BR SE "Emma in red", Weaver T36х40;
Shalopaj писал(а):
Один момент - длина 125 может не войти в любую машину.
В остальном - задумано неплохо.На какой высоте от земли планируется размещение подмишеников?

125 пака размер приблизительный и обсуждается. От земли до подмишеника приблизительно 70см. Мне нужны предварительные, желаемые размеры для прототипа.

_________________
Телеграмм-канал бенчрест в России https://t.me/benchrestRussia
Подписывайтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 22:55 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
Размер моей рамы (что я выложил ранее) = 1200 высота, 1200 ширина. В разобранном виде входит в багажних Хёндай-Акцент. Но для стенда БР, высоты 1200 маловато. По моему надо увеличивать высоту стенда до 1600-1700 и мишени вешать на уровне груди. Но высоту делать за счёт выдвижных ног (как у тебя и нарисовано), а то никуда не влезут.
artmi писал(а):
2- легкость при сборке, исключить при сборке резьбовые соединения.

Не так уж они и страшны. Я пару лет уже таскаю свою раму с собой. Ни одна гайка ещё не потерялась, крутятся все от руки до сих пор.
А вообще твоя идея интересна. Надо вместе подумать и всё взвесить. Молодец, что откликнулся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 23:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3784
Арсенал: Пролетарское чутьё
Столы БР около 70-80 см. Сама мишень имеет размер 29.5 см. Ну, плюс-минус на фиксацию мишени.
В принципе 110-130 см по верхнему краю стенда - даст почти прямую наводку на мишень. Надо ещё учесть упоры, но они если и дадут отрицательный угол при наводке - то с 25 ярдов незначительный.
Но в целом мне кажется, что стенд делать выше 120-130 см по верхнему замеру - может быть и не очень надо. Это не утверждение, это мои рассуждения.
Вот и получается - если стенд вертикально стоит на ногах, не воткнутых в землю - я назвал возможную высоту конструкции. И эту высоту можно сделать сборно/разборной. А значит выигрывая в размерах при раборке и транспортировке - чуть увеличивается время сборки и добавляется кол-во винтов/барашков, колен или что то в этом роде.
Не настаиваю ни на чём.

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 23:26 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
finvli писал(а):
В принципе 110-130 см по верхнему краю стенда - даст почти прямую наводку на мишень. Надо ещё учесть упоры, но они если и дадут отрицательный угол при наводке - то с 25 ярдов незначительный.

Самый верный способ - я в эту субботу возьму свою раму на пострелухи. И проверим достаточность высоты для БР. Хотя чего там проверть-то??? Я вспомнил только что! Ведь моя стенд-рама стоЯла всю зиму в тире!!! И мы по ней вполне успешно стреляли БР! Вот, блин, склероз :D .
Значит, если не втыкать в землю, то 1200 высоты - достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 23:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3784
Арсенал: Пролетарское чутьё
черепо8 писал(а):
Самый верный способ - я в эту субботу возьму свою раму на пострелухи. И проверим достаточность высоты для БР. Хотя чего там проверть-то??? Я вспомнил только что! Ведь моя стенд-рама стоЯла всю зиму в тире!!! И мы по ней вполне успешно стреляли БР! Вот, блин, склероз :D .
Значит, если не втыкать в землю, то 1200 высоты - достаточно.



А практика всегда лучше всего показывает. :)
Но я вроде тоже с высотой не сильно ошибся и не "умничал". :) 70 см по верхнему краю стенда - мне кажется откровенно будет низковато.
Но ты перепроверь и перезамерь на стрельбище - не помешает. "Семь раз налей, один раз отпей"(с) :lol:

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 23:40 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 436
Откуда: АПБР
Арсенал: M2-BR SE "Emma in red", Weaver T36х40;
finvli писал(а):


А практика всегда лучше всего показывает. :)
Но я вроде тоже с высотой не сильно ошибся и не "умничал". :) 70 см по верхнему краю стенда - мне кажется откровенно будет низковато.
Но ты перепроверь и перезамерь на стрельбище - не помешает. "Семь раз налей, один раз отпей"(с) :lol:

70см по нижнему краю минимум, а по верхнему, за счет выдвижных ног, можно догнать до 150. Подмишеник 50х40

_________________
Телеграмм-канал бенчрест в России https://t.me/benchrestRussia
Подписывайтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 23:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3784
Арсенал: Пролетарское чутьё
artmi писал(а):
70см по нижнему краю минимум, а по верхнему, за счет выдвижных ног, можно догнать до 150


И замечательно. :) Я уже написал своё вИдение на высоту стенда и подсчёты.
Может быть и не надо 150 см. На месте виднее и правила международные лучше перечитать - про требования к высоте зафиксировнной мишени.
Но это уже бюрократия. :)
Основное то не это, а разумность и надёжность. И удобство в траспортировке, сборке/разборке, а также цена и трудо-затраты.
черепо8 - знает не по наслышке о трудо-затратах. :)

Мне всё-таки больше по душе стенды на одну мишень. Стрелять проще, ошибок меньше. Но материала и времени на сборку/разборку надо больше.

Но ты при всех раскладах молодец - другой конструктив. Другой взгляд. :)

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 19:31 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 436
Откуда: АПБР
Арсенал: M2-BR SE "Emma in red", Weaver T36х40;
Меня в первую очередь интересует оптимальная длина для удобной транспортировки, чтобы додумать начатое, если разумеется вас заинтересовал данный вариант.
В любом случае прототип стенда будет сделан. А там посмотрю, что с ним делать.Пригодится в хозяйстве.

_________________
Телеграмм-канал бенчрест в России https://t.me/benchrestRussia
Подписывайтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 22:26 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
artmi писал(а):
Меня в первую очередь интересует оптимальная длина для удобной транспортировки

Ну это смотря как транспортировать. Я уже писал - у меня стойки по 1200. В багажник Акцента входят. В багажник Жигулей вряд ли войдут. Но ведь есть ещё и салон. В салон, если складывается заднее сиденье - вообще длинномер можно пихать.
Советую обратить внимание на размер 1100-1200.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 09:42 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
finvli писал(а):
А практика всегда лучше всего показывает.

ИМЕННО так!
Вчера MadRoy показал всем, чем выгодно отличается индивидуальный переносной разборный стенд для БР от других конструкций.
Вот его вариант из 25-го уголка:
Вложение:
стенд1.JPG
стенд1.JPG [ 514.96 Кб | ]
Вложение:
стенд2.JPG
стенд2.JPG [ 303.14 Кб | ]


Четыре метра 25-го уголка + шесть болтов. Цена вопроса = 200 рублей :old: :hah: !!!! Если опять кто-то скажет, что сложно и дорого, то я уж тогда не знаю ....
Высота стенда = 1500, ширина = 500. Конструкция просто втыкается в землю. Для бетона-асфальта снизу стоек на болтах прикручиваются перпендикулярные опоры (их пока нет за ненадобностью).
MadRoy привёз стенд в разобранном виде в легковой машине без проблем. Собрал за 3 минуты. Воткнули в землю. ВСЁ :old: !!!!! Рубеж готов. Никаких проблем! Ветер не качает, удобно, транспортабельно, независимо, дёшего и красиво. (Он его даже покрасил :D ). Прекрасная работа, просто супер!
А ребята, у которых стендов не было, пол-часа мастерили стенды по старинке (из подручных средств), которые ещё потом иногда приходилось бегать и поправлять:
Вложение:
стенд3.JPG
стенд3.JPG [ 528.84 Кб | ]

Чувствуется разница ;) ?
Так вот. Вчера наглядно стало более понятно. Переносные индивидуальные стенды нужны. Серёжа сделал пилотный образец очень удачно. Можно делать именно по его размерам, т.к. стенды должны быть одинаковыми. Почему? Да потому, что поставив их в ряд, мы получим общий стрелковый БР-рубеж. Мишени будут висеть на одном уровне. А если участников мало, то поставили один-два стенда и всё.
Мобильность теперь важней, чем стационарность. Со старым (стационарным) стендом мы привязаны к одному месту, и имеем два стрелковых рубежа (неудобно и опасно). С мобильными БР-стендами - стрелковый рубеж ОДИН. И безопасно и комфортно. И не надо перетаскивать стрелковые столы со всем барахлом то на рубеж БР, то на рубеж варминта. Сели один раз на 100м и всё.
Идея опять же "подброшена" грамотными людьми. Я просто двигаю эту идею , как могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 10:35 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 3333
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: CZ-200T-4.5мм
По уму такие стойки (одинаковые) могут ставиться и для пристрелки и для упражнений.Картон на низких колышках - это не то..хоть и дёшево ,но стрельба получается в отрицательный угол.Высота нижнего среза мишени должна быть от земли 130-120см.Это будет зависеть от упоров и ложи.Опустить (забить в грунт) такую конструкцию всегда просто.

_________________
Считаются только попадания,единственное что может быть хуже чем промах-это медленный промах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 10:50 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
Всё в наших силах. Было бы желание ;) .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 11:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3784
Арсенал: Пролетарское чутьё
Хороший стенд получился. И дешовый и простой и надёжный.
Может быть подумать над тем, что бы гофр.картон устанавливать с другой стороны(во внутрь уголка) и не на 2 болтах?
Будет ещё надёжнее в паре - картон+кнопки и мишени. Это и не усложнит и не сильно удорожит конструкцию.
Есть вариант(я такие видел) поперечные уголки фиксируются углом на верх(верхний) и уголом вниз(нижний)
Мишень и картон крепятся клипсами для штор. Это не критиканство хорошего образца и не попытка пофлудить и устроить говорильню - это мнение о вариантах
А со стендами другая жизнь. И безопасно и экономно(во всех отношениях) и очень рационально и надёжно. :)
Выложенное фото мобильного стенда - имеет большое право на жизнь! :)

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 12:59 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 570
Откуда: Красноярск
Арсенал: ...
Hoyt Pro Comp Elite
FWB 300S
ИЖ46М
ИЖ61
Ребят, отличная конструкция стоек! Поздравляю. Про крепеж картона - вам в помощь http://shop.kostyor.ru/?view=2772&c=detail Вырезаете картон по внутреннему контуру рамки в размер. Берете самые большие зажимы, и цепляете прямо на уголок, так, чтобы угольник проходил внутри скобы зажима. 4-х зажимов вполне достаточно для надежного крепления.

_________________
Учу стрелять из лука. Обращайтесь.

http://video.mail.ru/list/real_kursh/70/130.html Светлой памяти Василия Николаевича ПАКА...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 13:47 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 85
Откуда: Звенигород
Осталось только определиться с размерами. Ну, что-бы было однообразно. :D Высота, размер ячейки под мишень. Способ крепления картона.
Каждый по одной сделает-вот и комплект.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 14:50 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
Гидрант писал(а):
Осталось только определиться с размерами. Ну, что-бы было однообразно.

А что тут определять:
Высота всей констрккции - 1500.
Ширина всей конструкции - 500.
Размер ячейки под мишень - 500х400.
Вложение:
стенд1.JPG
стенд1.JPG [ 495.22 Кб | ]

Гидрант писал(а):
Способ крепления картона.

Наверное с помощью зажимов канцелярских - оптимально. Главное стенды сделать. А уж картон прикрепим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 16:16 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 3333
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: CZ-200T-4.5мм
Andy_fon_Kursh писал(а):
Берете самые большие зажимы, и цепляете прямо на уголок,

Я вчера тоже про них подумал.Надо вживую в магазине глянуть - если полка уголка на 15мм пройдёт, то получиться очень удобно.Можно картон и мишень одновременно зажимать.Кнопок уже не надо.И с уголка зажим не слетит,когда стойка разобрана.А если вместо гаек поставить барашки ,то и ключи не нужны.Всегда собрать и разобрать просто.

_________________
Считаются только попадания,единственное что может быть хуже чем промах-это медленный промах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 17:00 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 436
Откуда: АПБР
Арсенал: M2-BR SE "Emma in red", Weaver T36х40;
По поводу канцелярских зажимов я предлагал в своем варианте стойки. Правда я их там обозвал "канцелярскими прищепками". Держат они отлично, пробовал. Надо брать не меньше 32-ух миллиметровых.

_________________
Телеграмм-канал бенчрест в России https://t.me/benchrestRussia
Подписывайтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 17:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 186
Откуда: Замкадье к востоку от Москвы
Арсенал: Вайраух HW98 ,Эдган Матадор R3(папа)
Имя:Александр
Все хорошо,но вот объясните безтолковому как этими прищепками картон к уголку крепить,а лучше нарисуйте.

_________________
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 17:41 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
artmi писал(а):
По поводу канцелярских зажимов я предлагал в своем варианте стойки.
Shalopaj писал(а):
Я вчера тоже про них подумал.
Shalopaj писал(а):
Надо вживую в магазине глянуть - если полка уголка на 15мм пройдёт, то получиться очень удобно.Можно картон и мишень одновременно зажимать.Кнопок уже не надо.

Вобщем идея с канцелярскими зажимами витает в воздухе. Проблема только в том, что нужно найти большие зажимы. Полка уголка - не 15мм, а 25. Не все зажимы могут перейти этот рубеж.
Я нашёл решение. Как всегда всё просто. Надо только 15 минут потратить лишних при изготовлении стенда. Делаем болгаркой (или ножовкой) небольшие вырезы на уголке (два сверху, два снизу). Эти вырезы позволят использовать практически любые зажимы. Можно даже бельевые прищепки брать :D ! На жёсткость конструкции это повлияет (уголок ослабнет), но если не прилагать к нему чрезмерно-больших усилий - то будет всё работать нормально.
И нужно изменить размер одной части рамки с 400 на 300 (подогнать под формат БРмишени на А3). Тогда можно будет вообще не использовать кнопки. Только картон и мишень.
За рисунок извиняйте, прищепки видно, вырезы видно. Разберётесь ;) :
Вложение:
прищ..JPG
прищ..JPG [ 188.83 Кб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 17:46 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 85
Откуда: Звенигород
Есть стойкое ощущение что высота 1500 мм это много. На 25 метров придется стрелять под углом вверх. Мне кажется до верхней планки 1200-1300 мм нужно делать.
Сами посудите: стол 900-1000 мм, прибавим упор с винтовкой-это ещё 200 мм.
И по поводу зажимов. Что мешает развернуть уголок так что-бы можно было крепить картон прищепками?


Последний раз редактировалось Гидрант 19 июн 2011, 17:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 17:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 106
Откуда: Электроугли
Арсенал: Эдган 5.5
Верхний и нижний уголок развернуть на 90 град.
навстречу друг-другу.Ничего резать не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 17:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 186
Откуда: Замкадье к востоку от Москвы
Арсенал: Вайраух HW98 ,Эдган Матадор R3(папа)
Имя:Александр
черепо8 писал(а):
За рисунок извиняйте, прищепки видно, вырезы видно. Разберётесь

Вот Леш молодца!Теперь все ясно и понятно,а с уголком нихрена небудет ежели кувалдой неувлекаться. :D

_________________
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 17:53 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 3333
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: CZ-200T-4.5мм
Прищепки вооБче раелистично изобразил :D .С натуры рисовал :P ?
А почему 15мм уголок не пойдёт - для 1.5 вполне хватит жёсткости ? И пилить не надо полку :) .
Гидрант - 1.5м это общая длина.Когда в землю забьёшь - то и получится ,что ты предлагаешь.

_________________
Считаются только попадания,единственное что может быть хуже чем промах-это медленный промах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 17:57 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 85
Откуда: Звенигород
Если честно, я предлагаю сделать стойки с основанием. Т.Е они н вбиваются, а просто ставятся. Пойдут и для тира.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 18:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 186
Откуда: Замкадье к востоку от Москвы
Арсенал: Вайраух HW98 ,Эдган Матадор R3(папа)
Имя:Александр
черепо8 писал(а):
А что тут определять:Высота всей констрккции - 1500.

А в земле сколько? И какая общая высота стойки получается если в земле см20 и над землей 1500см,почти 2м ;хреново в машину совать.А ежели вместо стоек из уголка сделать две трубки разного диаметра(ну чтоб одна в одну входила)с дырочками для стопора, высоту можно регулировать,а вместо уголка стальную полосу ? Наверное будет дороже и сложней,но компактней.(Ненавязываю)

_________________
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 18:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 186
Откуда: Замкадье к востоку от Москвы
Арсенал: Вайраух HW98 ,Эдган Матадор R3(папа)
Имя:Александр
Гидрант писал(а):
стойки с основанием. Т.Е они н вбиваются, а просто ставятся. Пойдут и для тира.

А на природе сдувать небудет при хорошем ветре?

_________________
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB