Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 09:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 18:10 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 436
Откуда: АПБР
Арсенал: M2-BR SE "Emma in red", Weaver T36х40;
Думаю на неделе закончу вариант своей стойки. Пришлось отказаться от профильной (квадратной) трубы так как стенка у нее 1,5 мм, что очень мало для 5,5 и заменить на уголок 25. В остальном конструктивная идея остается прежней. Пока будет секция на две мишени.

_________________
Телеграмм-канал бенчрест в России https://t.me/benchrestRussia
Подписывайтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 18:11 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 3333
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: CZ-200T-4.5мм
Ghip44 писал(а):
Верхний и нижний уголок развернуть на 90 град.
навстречу друг-другу.Ничего резать не надо

Лёха правильно нарисовал - типа корыта :D ,картон вкладываеся во внутрь.Если сделать по -твоему , картон крепить проще,но верхий ряд мишеней может попасть на поле уголка.При попадании отразится от металла и разорвет мишень осколками.В корыте легче определить границы.И шататься меньше будет,если правильно сверлить и подогнать.

Если честно, я предлагаю сделать стойки с основанием. Т.Е они н вбиваются, а просто ставятся. Пойдут и для тира.

Сергей ,там делается 2а сверления у основания и ставится уголок поперёк на 40-50мм.Длиной 40-45мм.4дырки и 4е болта с барашками.А в транспортном положении крепяться к стойкам теми же болтами. 20см от нижнего края отступи и закрепи.В землю забивать можно не снимая.В тире отвернул и поставил.НЕ потеряеЦа.

_________________
Считаются только попадания,единственное что может быть хуже чем промах-это медленный промах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 18:11 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 85
Откуда: Звенигород
StrelokD460 писал(а):
А на природе сдувать небудет при хорошем ветре?

Смотря какой размер у основания. Я думаю 50 см и никуда стойка не денется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 18:13 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
Ghip44 писал(а):
Верхний и нижний уголок развернуть на 90 град.
навстречу друг-другу.Ничего резать не надо

Тьфу, блин :oops: ! Чё-то как не крутил, никак не получалось :D ! А как прочитал, так понял! Ты прав. Не надо нифига резать. Надо уголки по другому ставить. Ну ещё проще.
Есть вопрос - если делать рамку строго под размер А3, а не перекроет ли уголок верхний и нижний ряд мишеней? Я понимаю, что уголок будет сзади, но пролетят ли пули не разбившись о уголок? (нет у меня "живой" мишени - померяйте у кого есть). Пока писал, Саша тот же вопрос поднял :D :D ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 18:20 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 85
Откуда: Звенигород
Никак не договоримся. :D Я во вторник поеду искать уголок 25 мм. Внутренний размер рамки-под размер БР мишени. Или даже чуть больше. Картон всегда можно вырезать по нужному размеру. Уголок будет развернут так, что-бы можно было крепить канц. зажимами. Высота стойки-1300 мм.
Потом сравнимся. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 18:22 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 436
Откуда: АПБР
Арсенал: M2-BR SE "Emma in red", Weaver T36х40;
Shalopaj писал(а):
Лёха правильно нарисовал - типа корыта :D ,картон вкладываеся во внутрь.Если сделать по -твоему , картон крепить проще,но верхий ряд мишеней может попасть на поле уголка.При попадании отразится от металла и разорвет мишень осколками.В корыте легче определить границы.И шататься меньше будет,если правильно сверлить и подогнать.

Если честно, я предлагаю сделать стойки с основанием. Т.Е они н вбиваются, а просто ставятся. Пойдут и для тира.

Сергей ,там делается 2а сверления у основания и ставится уголок поперёк на 40-50мм.Длиной 40-45мм.4дырки и 4е болта с барашками.А в транспортном положении крепяться к стойкам теми же болтами. 20см от нижнего края отступи и закрепи.В землю забивать можно не снимая.В тире отвернул и поставил.НЕ потеряеЦа.

Просто крепить картон, чтобы уголок был спереди.

_________________
Телеграмм-канал бенчрест в России https://t.me/benchrestRussia
Подписывайтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 18:29 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 3333
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: CZ-200T-4.5мм
На стрельбище (на воздухе) лучше в землю втыкать.Мишень не будет колыхать.А вот в безветрие (тире) .там можно ставить перекладину.Общую длину - 1.5м.Если просверлить несколько отверстий в направляющих,то мишень можно опустить.Хош на полу будет стоять,хош на земле :).Делать меньше 1.5м опасно - местность может быть разной и окажется,что перепад или ямка создадут геммор.Стойку надо делать универсальной.

_________________
Считаются только попадания,единственное что может быть хуже чем промах-это медленный промах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 18:41 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
Действительно - чё тут обсуждать. Надо начинать делать уже! Конструкция не сварная, в процессе эксплуатации можно при необходимости дырок насверлить - переносить высоту установки рамки, а так же менять положение уголков.
Если рамка получится немного больше А3, то ничего страшного. Картон прищепками прикрепим, а саму мишень - кнопками. Четыре кнопки - что большая проблема? Всю жизнь их применяли, и ни кто не пыхтел :D .
Гидрант писал(а):
Высота стойки-1300 мм.

Серёж, не советую 1300. Делай, как Мадрой сделал - 1500. Проще рамку опускать. А вот нехватка высоты - уже проблемка. А если уж точно решишь, что 1500 тебе много - отпилишь да и все дела.
Короче главное начать, а то мы только по кнопочкам, да по кнопочкам :D ....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 18:53 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 85
Откуда: Звенигород
Короче, пришли к простому варианту? Как у Серёги?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 19:09 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
Гидрант писал(а):
Короче, пришли к простому варианту? Как у Серёги?

Ну да. А чё огород городить? Он стрелял и радовался. Что ещё надо? Делаем именно такой. А всякие усовершенствования (подставки, дополнительные отверстия и т.п.) - это уже потом. Давайте хоть просто пока каждый себе сделает стенд высотой 1500, ширриной 500. И всё. Больше пока ничего не надо. Просто делаем стенды, как у Мадроя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 19:13 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
artmi писал(а):
Думаю на неделе закончу вариант своей стойки.

Ты уже начал свой стенд, поэтому доделывай и привози, покажешь. Только как ты его попрёшь, на электричке? (вроде ж у тебя нет авто).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 19:38 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 436
Откуда: АПБР
Арсенал: M2-BR SE "Emma in red", Weaver T36х40;
черепо8 писал(а):
Ты уже начал свой стенд, поэтому доделывай и привози, покажешь. Только как ты его попрёшь, на электричке? (вроде ж у тебя нет авто).

Думаю сначала сделать подробный видео обзор для ознакомления, а потом подумаем о транспортировке.

_________________
Телеграмм-канал бенчрест в России https://t.me/benchrestRussia
Подписывайтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 08:00 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1447
Откуда: Раменское
Арсенал: Feinwerkbau C62 PCP + Leupold VX-3 6.5-20x40
Т4 + BSA Sweet 3-12x44
ИЖ-60 (металл)
BSA Supersport
Strike one B019M
О, блин, наобсуждали... :)

По порядку отвечу:

1. Высота стоек 1500 мм в свободном состоянии (то есть при втыкании в землю высота будет чуть меньше - на ту часть, которая уйдет в землю);
2. Делать стойки ниже не рекомендую, ибо как уже сказали - попадется ямка или еще что - будет слишком низко (плюс не забываем, что столы у всех разной высоты, мой визуально на 10-15 см выше клубных);
3. Делать размер рамки из уголков ровно под А3 не рекомендую - повысится вероятность попадания в уголок, а это чревато дополнительной пробоиной на мишени (от полетевшей назад пули) - будете потом доказывать, что это именно рикошет, а не выстрел;
4. Для уменьшения высоты всей конструкции сверлятся дополнительные отверстия в стойках и рамка опускается на нужную высоту. Я вообще планирую насверлить отверстий под болты через каждые 10 см - высота верхней кромки мишени будет варьироваться в пределах 1500-1100 мм;
5. По поводу крепления картона - можно делать какую угодно систему, а мне понравилась моя идея с двумя болтами. Картон достаточно жесткий - держится отлично. В этот раз картон был немного коротковат - болты попали прямо в самый край, но все равно конструкция продержалась все стрельбы.

Вот примерно так...

Ну и общие впечатления - я в восторге. Никакого гемороя с ветками/колышками/вкапыванием. Просто воткнул там, где надо - и стреляешь.

_________________
Слово "длина" пишется с одной "н".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 08:55 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 436
Откуда: АПБР
Арсенал: M2-BR SE "Emma in red", Weaver T36х40;
[quote="черепо8"][/quote]
И все же меня интересует вопрос, какие оптимальней размеры для транспортировки? Вижу 1500 не очень пугает.

_________________
Телеграмм-канал бенчрест в России https://t.me/benchrestRussia
Подписывайтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 09:36 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
artmi писал(а):
И все же меня интересует вопрос, какие оптимальней размеры для транспортировки? Вижу 1500 не очень пугает.

Дык ты скажи как и в чём возить собрался :D ! Мадрой привёз в легковом авто. Проблем не испытывал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 09:50 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1447
Откуда: Раменское
Арсенал: Feinwerkbau C62 PCP + Leupold VX-3 6.5-20x40
Т4 + BSA Sweet 3-12x44
ИЖ-60 (металл)
BSA Supersport
Strike one B019M
черепо8 писал(а):
Мадрой привёз в легковом авто. Проблем не испытывал.


Ну как сказать - не испытывал. В багажник не влезают (что естественно). Я их вез на заднем сиденье, но влезают в упор, думаю 1600 уже не влезли бы. При сложенном заднем сиденье, естественно, влезет и 2 метра (я возил вагонку 2.8 метра - влезает). Плюс учти еще, что Пежо 308 - довольно большая машина для своего класса...

_________________
Слово "длина" пишется с одной "н".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 10:16 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 436
Откуда: АПБР
Арсенал: M2-BR SE "Emma in red", Weaver T36х40;
Все понял, всем спасибо.

_________________
Телеграмм-канал бенчрест в России https://t.me/benchrestRussia
Подписывайтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 21:01 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 85
Откуда: Звенигород
Сегодня после работы заехал на строительный рынок. В нашей деревне 25-й уголок стоит 90 р. за метр. Это к вопросу о цене стенда. Но, дело не в этом. Рассмотрел я там квадратную трубу. 25 мм и 20 мм. (Что интересно, квадратная труба 25 мм стоит дешевле чем уголок 25 мм.) Вторая входит в первую с небольшим зазором. Пришла в голову мысль сделать стенд так, что-бы он в разобранном виде спокойно влазил в багажник авто. То-есть в разобранном виде макс 1000 мм.
Две стойки, каждая состоит из двух частей. В трубу 25х25 входит труба 20х20. К трубе 20х20 крепятся поперечины из этой-же трубы. Дальше дело техники. Придумать способ крепления поперечин, и как этот стенд втыкать в грунт. Похоже здесь потребуется сварка.
Конечно время на изготовление потребуется больше, зато потом проблем будет меньше.
Надо подумать над этим вариантом. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 21:21 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
Гидрант писал(а):
Сегодня после работы заехал на строительный рынок. В нашей деревне 25-й уголок стоит 90 р. за метр.

Мы тоже сегодня были на строительном рынке. Цены такие- же , плюс-минус 10 руб.
Гидрант писал(а):
Две стойки, каждая состоит из двух частей. В трубу 25х25 входит труба 20х20. К трубе 20х20 крепятся поперечины из этой-же трубы. Дальше дело техники. Придумать способ крепления поперечин, и как этот стенд втыкать в грунт. Похоже здесь потребуется сварка.

Шалопай озвучил примерно такой же вариант.
Гидрант писал(а):
Надо подумать над этим вариантом.

Ребят, делайте ЛЮБОЙ вариант. Лиж бы сделали :D . Размер габаритов только сохраняйте (высота 1500, ширина 500). Остальное вторично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 21:33 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 85
Откуда: Звенигород
черепо8 писал(а):
Ребят, делайте ЛЮБОЙ вариант. Лиж бы сделали :D . Размер габаритов только сохраняйте (высота 1500, ширина 500). Остальное вторично.

Обязуюсь к следующим пострелушкам что-нибудь сделать. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 07:45 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1447
Откуда: Раменское
Арсенал: Feinwerkbau C62 PCP + Leupold VX-3 6.5-20x40
Т4 + BSA Sweet 3-12x44
ИЖ-60 (металл)
BSA Supersport
Strike one B019M
Гидрант писал(а):
В нашей деревне 25-й уголок стоит 90 р. за метр. Это к вопросу о цене стенда.


Фигасе у вас цены... У меня 50 р. за метр.

Гидрант писал(а):
Дальше дело техники. Придумать способ крепления поперечин, и как этот стенд втыкать в грунт.


У меня была мысль по поводу использования профиля - но его гораздо сложнее втыкать в грунт, нежели уголок. Может потребоваться дополнительный штырь...

_________________
Слово "длина" пишется с одной "н".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 07:51 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 570
Откуда: Красноярск
Арсенал: ...
Hoyt Pro Comp Elite
FWB 300S
ИЖ46М
ИЖ61
Ребят, да насверлите вы дырок в угольнике, как в детском конструкторе, с резьбой в ответной части, да на пару барашков фиксируйте на любой высоте удобной ;). ТО же самое и с компактностью. А профиль, если не делать ноги отдельно в виде кольев, будет землей забиваться гарантированно.

_________________
Учу стрелять из лука. Обращайтесь.

http://video.mail.ru/list/real_kursh/70/130.html Светлой памяти Василия Николаевича ПАКА...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 08:50 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 436
Откуда: АПБР
Арсенал: M2-BR SE "Emma in red", Weaver T36х40;
Гидрант писал(а):
... Пришла в голову мысль сделать стенд так, что-бы он в разобранном виде спокойно влазил в багажник авто. То-есть в разобранном виде макс 1000 мм.
Две стойки, каждая состоит из двух частей. В трубу 25х25 входит труба 20х20. К трубе 20х20 крепятся поперечины из этой-же трубы. Дальше дело техники. Придумать способ крепления поперечин, и как этот стенд втыкать в грунт. Похоже здесь потребуется сварка.
Конечно время на изготовление потребуется больше, зато потом проблем будет меньше.
Надо подумать над этим вариантом. :D

Данная идея использования профильной трубы я описывал в этой теме выше, в своем варианте стойки. Еще раз хочу заметить, что стенка у этой трубы 1,5 мм, при случайном попадании из 5,5 (насчет 4,5 не знаю) деформируется и перемещение одной трубы в другой становится проблематичной (проверенно). Есть трубы со стенкой 2,0 мм, но они не входят друг в друга как нам хотелось бы.

_________________
Телеграмм-канал бенчрест в России https://t.me/benchrestRussia
Подписывайтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 09:03 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
artmi писал(а):
Еще раз хочу заметить, что стенка у этой трубы 1,5 мм, при случайном попадании из 5,5 (насчет 4,5 не знаю) деформируется и перемещение одной трубы в другой становится проблематичной (проверенно).

Очень может быть, кстати! (У на со стойкой для флага такое было.) При попадвнии из 5.5 трубу вогнёт внутрь - однозначно. А при неоднократном попадании - это вообще без вариантов.
Andy_fon_Kursh писал(а):
Ребят, да насверлите вы дырок в угольнике, как в детском конструкторе, с резьбой в ответной части, да на пару барашков фиксируйте на любой высоте удобной . ТО же самое и с компактностью.

Именно так. Уже про это говорили. Дырки и барашки - самое простое.
MadRoy писал(а):
Фигасе у вас цены... У меня 50 р. за метр.

50 или 100 руб. Разница есть. Но стОит ли ехать за 40 км из-за этого в одну сторону ;) ?
Как по мне, то я своё мнение озвучил - самое простое и решение воплотил в жизнь MadRoy - это уголок с барашками. Трубы и т.п. - это для любителей трасформеров, хотя это тоже вариант. Если разобраться, то в любой конструкции можно найти минусы (тяжёлая, некомпактная, дорогая, не устойчивая, сложная в изготовлении и т.п.). Поэтому MadRoy пошёл по правильному пути - дёшего и сердито. И заметьте - он уже использует свой стендик и радуется. А мы? У нас только обсуждение пока ;) .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 21:41 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 85
Откуда: Звенигород
Сегодня сделал. Сразу-же извиняюсь за качество фото.
Вложение:
Фото0080.jpg
Фото0080.jpg [ 110.67 Кб | ]

Макс. высота 1500 мм. ( можно ещё см 10-15 добавить.)
Мин.васота 1300 мм. (прижелании можно убавить.)
Вложение:
Фото0081.jpg
Фото0081.jpg [ 120.23 Кб | ]

Картон крепится канцелярскими зажимами.На мишень внимания не обращать. Ей больше года. :D
Вложение:
Фото0086.jpg
Фото0086.jpg [ 189.7 Кб | ]

Это в разобранном состоянии. Влезет в самый простой чехол от удочки.
Собирается в течении 3-5 минут в зависимости от сноровки.
Есть стойкое желание модернизировать этот стенд, но об этом потом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 22:10 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
Гидрант писал(а):
Сегодня сделал.

Молодец! Сергей - продумано, и выполнено! Красота! Только просьба: сделай МАКРОфоты заострёных концов. Интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 07:14 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 85
Откуда: Звенигород
Макрофото делать не чем. Там всё просто. В двух стенках вырезается угол, а другие две соединяются молотком. Нужно ещё проварить и обточить. Ещё нужно приварить гайки, что-бы не таскать с собой ключ.
Но самая главная проблема не в этом. Металл на трубах очень мягкий. Если забивать стенд в землю молотком, то очень быстро трубы расклепаются.
Я его покрутил и так и сяк, и пришел к выводу, что если всю конструкцию наклонить буквально на несколько градусов от стрелка и сделать две подпорки, то стенд будет стоять устойчиво и без забивания. Поскольку он довольно тяжелый, ветер его вряд-ли свалит. Стрелок, думаю наклон не заметит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 08:37 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1447
Откуда: Раменское
Арсенал: Feinwerkbau C62 PCP + Leupold VX-3 6.5-20x40
Т4 + BSA Sweet 3-12x44
ИЖ-60 (металл)
BSA Supersport
Strike one B019M
Гидрант писал(а):
Но самая главная проблема не в этом. Металл на трубах очень мягкий. Если забивать стенд в землю молотком, то очень быстро трубы расклепаются.


Металл и на уголках мягкий, однако их не надо забивать молотком, они от руки втыкаются... Я же предупреждал, что профиль не будет так хорошо входить в землю. Придется делать ножки и просто ставить.

_________________
Слово "длина" пишется с одной "н".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 16:23 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
Выложу свои наработки, с подробным описанием. Фоток будет много :D .
И так.
Гидрант предложил идею с квадратной трубой. Отличная, кстати, идея. Но у меня уже был стенд из уголка. Поэтому переделывать смысла не увидел. Просто доработал некоторые моменты.
Причём мой БР-стенд расчитан на двоих. Как-то сразу так сделал. Будет необходимость - пильну его пополам. Пока нет такой надобности:
*
Вложение:
1. ст.JPG
1. ст.JPG [ 263.04 Кб | ]

Угол наклона впринципе минимальный. Особых проблем с завалом не наблюдается:
*
Вложение:
2. наклон.JPG
2. наклон.JPG [ 246.79 Кб | ]

Для изменения высоты стенда, а так же для беспроблемного втыкания в грунт, использую вот такие доп.уголки:
*
Вложение:
3. угол.JPG
3. угол.JPG [ 154.09 Кб | ]
Вложение:
угол2.JPG
угол2.JPG [ 189.18 Кб | ]
Вложение:
угол3.JPG
угол3.JPG [ 103.84 Кб | ]

Без доп.уголков высота стенда = 1200, а с полностью выдвинутыми доп.уголками = 1500. И ниже не надо, и выше не надо. Установка стенда на земле - элементарна - просто воткнуть и всё. В землю входит, как по маслу. Для примера воткнул в деревянный пол гаража - просто поднял и резко опустил. Стоит мёртво. Даже на деревяхе и без боковых подпорок:
*
Вложение:
стоит.JPG
стоит.JPG [ 306.18 Кб | ]
Вложение:
стоит2.JPG
стоит2.JPG [ 188.09 Кб | ]
Вложение:
стои3.JPG
стои3.JPG [ 230.01 Кб | ]

Две БР мишени на картонных подмишенниках крепятся прищепками (можно даже бельевыми, но лучше канцелярскими, просто их у меня не было во время фотосессии :D ):
*
Вложение:
мишени.JPG
мишени.JPG [ 214.64 Кб | ]
Вложение:
прищепки.JPG
прищепки.JPG [ 224.71 Кб | ]

Что ещё нужно для индивидуального БР-стенда? Да ничего. Просто, надёжно, разборно, транспортабельно. В разобранном виде легко помещается вместе с винтовкой в багажник легкового авто. Собирать-разбирать легко:
*
Вложение:
разбор.JPG
разбор.JPG [ 254.19 Кб | ]

Можно заменить гайки на барашки. Меня больше устраивают гайки. Проблем не испытываю.
А когда есть надобность потренировать варминт на разных дистанциях, или просто поплинковать - вместо поперечных уголков устанавливаю крутящиеся мишени (размер 6смх4см). Отлично работают, на 100м при попадании из 5.5 - делают пару оборотов. Чем ближе ставишь, тем веселее вращение :D :
*
Вложение:
варм.JPG
варм.JPG [ 264.57 Кб | ]
Вложение:
варм2.JPG
варм2.JPG [ 289.09 Кб | ]

Вот такой полностью разборный, мобильный стрелковый стенд. И для БР и для всего остального. Я доволен. Вожу с собой регулярно. На стрельбище, те, кто пользовался - всегда оставались довольны. Только надо покрасить. Цвет никак не выберу :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 17:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3784
Арсенал: Пролетарское чутьё
черепо8 - Класс!!!!!!!!!
Универсальность и продуманность суперская. Крепление мишеней для ПБР - мне кажется очень практичное.
А практичность во всём в таких делах и будет на первом месте.

И вообще тема очень интересная и для меня лично полезная. Такое впечатление, что не только для меня... :?


Все выставленные в теме готовые варианты стендов вполне готовы для клонирования. А размеры вы выдержали - это то, что доктор прописал.
МОЛОДЦЫ! Очень рад за вас всех. Скоро вы будете автономны - нужна будет только природа и желание пострелять. :)
ИМХО

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB