Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 12 ноя 2019, 23:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 717 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 24  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 00:26 

RusBear писал(а):
Его зовут Олег Новиков
А оптисан, КМК сетка нифига тебе не даст такая - слишком большие расстояния между боковыми точками - толку никакого...

Спасибо.
Скорее всего, ты прав. Сейчас разглядываю ее в Стрелке, не очень получается..
Эхх..

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 00:30 

Илья писал(а):
Да уж получше чем брендовый китай, кмк
Да я и не пытаюсь сравнивать, куда там Китаю :)
В целом интересуюсь, может кто пользовал, что понравилось / не понравилось.
Смотреть то я в них смотрел, а стрелять не стрелял..

Илья писал(а):
Прицелы не ффп и к сетке привязываться не очень удобно если хочешь стрелять на средних кратностях и видеть одновременно и землю и мишень.
Вот эту сентенцию поясни, пожалуйста, я сонный, не въеду никак.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 01:18 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: HooliGun с 2008 года, sbr, pst2 5-25, crf1600
Gwar писал(а):
Вот эту сентенцию поясни, пожалуйста, я сонный, не въеду никак.

Ты на текущем прицеле стрелял по кликам?
Ты хочешь стрелять по кликам на новом прицеле?
На текущем прицеле ты мог одновременно держать цель и видеть ветер по траве?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 08:24 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: Feinwerkbau C62 PCP + Leupold VX-3 6.5-20x40
Т4 + BSA Sweet 3-12x44
Астра
ИЖ-60 (металл)
Gwar писал(а):
Оп, у Железного Человека есть Сайтроны:
Прицел Sightron SIIB 6-24x42 MD - 32000 руб.
Прицел Sightron SIIB 6,5-20x50 MD - 34000 руб.

Что за них скажете?

А чего тут думать, надо брать. Если цены реальные, конечно (я у АйронМена пытался заказать как-то младший Сайтрон, так выяснилось, что цены в теме прошлогодние).

Я, собственно, уже говорил и могу еще раз сказать - по моему личному мнению, для пневматики идеальным сочетанием цена/качество являются прицелы уровня Буш Элит/Сайтрон/младшие и средние Люпольды и тому подобное. Это отличные прицелы (и по картинке, и по механике) и не сильно дорогие (если сравнивать с ценами винтовок, на которые их ставят).

К тому же, если говорить о кратности, то важно не только ее номинальное значение (которое у китайцев, кстати, почти всегда не соответствует заявленному), но и ее сочетание с качеством картинки. Чисто для примера - в китайские 24 крата я на сотне нифига не вижу, а вот в Люпольдовские 18 крат прекрасно видно на тех же 100 метрах пробоины в мишени от калибра 4.5 мм. То есть тут еще рулит четкость картинки на нормальных прицелах.

З.Ы. Монарх 3 хороший прицел, тоже можно брать. У Никонов просто, в отличии от тех же Бушей или Сайтронов, обычно не бывает отстройки ближе 50 метров. Если только для варминта - то пофиг, а если есть мысль пострелять, к примеру, классический БР на 25 метров, то уже сложнее.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 13:24 

Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Немножко поддержу разговор, ибо сам задумывался над сменой прицела.

Во первых у Айрон мена цены справочные и не факт что прицелы есть в наличии. Насколько я знаю, многие московские продаваны берут все прицелы в одном месте.
По сайтронам была информация что их попробуют привезти ибо санкционные.

Никоны отличные прицелы по стеклам и механике(даже среднеценовые), но как уже сказали, практически у всех отстройка от 50 ярдов. Это чисто огнестрельные прицелы. И тактические барабаны лишь на некоторых моделях. Но сетка BDC хороша.

Если брать прицел для стрельбы по кликам при таком бюджете, то я бы не стал искать новый, ибо те же хоуки тактикал, новые, стоят сейчас за 40. Лучше поднять бюджет и поискать на вторичке те же сайтроны или бушики. Иногда всплывают отличные варианты.

Но проблема в том что надо иметь на кармане постоянно 50 тыс, что бы успеть поймать такой вариант.

Либо взять таску с сеткой милквад и кратностью 16-20. Этого вполне хватает, что бы видеть и окружающую обстановку и отметины от чиркашей. Но для БР100 этого будет мало.

Поэтому я думаю для БР100 взять другой прицел, кратностью х40 или х50. Пусть будет даже китаец, главное что бы параллакс отстраивался и механика боле менее приличная была.

Если говорить за универсальный прицел, то это новые хоуки со сменными барабанами. Но цена на них больше 70. На вторичке еще их нет. За такой бюджет можно бушик взять, на котором муха не сидела или 2 таски, сайтрон с3)))

Санкции тут конкретно подосрали, как и доллар.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 13:55 

Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
Цитата:
Если говорить за универсальный прицел, то это новые хоуки со сменными барабанами. Но цена на них больше 70.

Петр, я это говно новое пытался помочь человеку на варминте пристрелять. Успел толком в него посмотреть и покрутить. Красная цена в базарный день ему 30-35 тысяч. У человека на второй день сломался механизм ввода поправок - делаешь полоборота - двигается сетка, дальше барабанчик щелкает, а сетка на месте стоит. Стекла нормальные, но не более того. Крайне не рекомендую брать это г за 70 тысяч!!! Уж лучше на Фалконы обратить свое внимание тогда - отличные прицелы за свои деньги. И механика и оптика там на честные 20-25 тысяч (если БУ брать), при этом позволяют повторяемо стрелять и попадать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 15:11 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Т4 + BSA Sweet 3-12x44
Астра
ИЖ-60 (металл)
RusBear писал(а):
Петр, я это говно новое пытался помочь человеку на варминте пристрелять. Успел толком в него посмотреть и покрутить. Красная цена в базарный день ему 30-35 тысяч. У человека на второй день сломался механизм ввода поправок - делаешь полоборота - двигается сетка, дальше барабанчик щелкает, а сетка на месте стоит. Стекла нормальные, но не более того. Крайне не рекомендую брать это г за 70 тысяч!!! Уж лучше на Фалконы обратить свое внимание тогда - отличные прицелы за свои деньги. И механика и оптика там на честные 20-25 тысяч (если БУ брать), при этом позволяют повторяемо стрелять и попадать.

Николай, эти прицелы (Хавки) только для тех, кто не пробовал ничего лучше... У Хавки, которую я помогал пристрелять, при небольшом (именно небольшом, по сути пробном) усилии затяжки переднего кольца отказала система отстройки паралакса. Пришлось переднее кольцо вообще не затягивать, просто чуть прижал и оставил так, прицел держался только на заднем кольце. :)

Ну и про стекла - они тоже не так хороши, ты в прицел днем на улице смотрел, а я в полутемном подвале - ничего хорошего.

metalurg писал(а):
Немножко поддержу разговор, ибо сам задумывался над сменой прицела.

Во первых у Айрон мена цены справочные и не факт что прицелы есть в наличии. Насколько я знаю, многие московские продаваны берут все прицелы в одном месте.
По сайтронам была информация что их попробуют привезти ибо санкционные.

Никоны отличные прицелы по стеклам и механике(даже среднеценовые), но как уже сказали, практически у всех отстройка от 50 ярдов. Это чисто огнестрельные прицелы. И тактические барабаны лишь на некоторых моделях. Но сетка BDC хороша.

Если брать прицел для стрельбы по кликам при таком бюджете, то я бы не стал искать новый, ибо те же хоуки тактикал, новые, стоят сейчас за 40. Лучше поднять бюджет и поискать на вторичке те же сайтроны или бушики. Иногда всплывают отличные варианты.

Но проблема в том что надо иметь на кармане постоянно 50 тыс, что бы успеть поймать такой вариант.

Либо взять таску с сеткой милквад и кратностью 16-20. Этого вполне хватает, что бы видеть и окружающую обстановку и отметины от чиркашей. Но для БР100 этого будет мало.

Поэтому я думаю для БР100 взять другой прицел, кратностью х40 или х50. Пусть будет даже китаец, главное что бы параллакс отстраивался и механика боле менее приличная была.

Если говорить за универсальный прицел, то это новые хоуки со сменными барабанами. Но цена на них больше 70. На вторичке еще их нет. За такой бюджет можно бушик взять, на котором муха не сидела или 2 таски, сайтрон с3)))

Санкции тут конкретно подосрали, как и доллар.

А какие требования у тебя за универсальный прицел? Китаец в 40-50 крат по факту имеет кратность 25-28, никогда не понимал людей, которые берут это гавно именно из-за заявленной кратности, ибо стрелять-то придется через прицел, а реальная кратность у них сильно отличается от "технической".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 17:56 

Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
MadRoy писал(а):

Николай, эти прицелы (Хавки) только для тех, кто не пробовал ничего лучше... У Хавки, которую я помогал пристрелять, при небольшом (именно небольшом, по сути пробном) усилии затяжки переднего кольца отказала система отстройки паралакса. Пришлось переднее кольцо вообще не затягивать, просто чуть прижал и оставил так, прицел держался только на заднем кольце. :)

Ну и про стекла - они тоже не так хороши, ты в прицел днем на улице смотрел, а я в полутемном подвале - ничего хорошего.

А какие требования у тебя за универсальный прицел? Китаец в 40-50 крат по факту имеет кратность 25-28, никогда не понимал людей, которые берут это гавно именно из-за заявленной кратности, ибо стрелять-то придется через прицел, а реальная кратность у них сильно отличается от "технической".

Я рассматривал этот прицел чисто теоретически http://www.hawkeoptics.com/sidewinder-e ... 0-tmx.html
Интересная кратность, сетка и сменный барабаны с ценой клика либо 1/4 моа(для варминта) или 1/8 для БР. Поэтому увы не смогу оставить свое мнение о нем. Но планировал покупку, если бы он новый был 52-53. После объявления цены, благоразумно от него отказался. Плюс ваше мнение тоже позволяет укрепиться в этой мысли. И если попадется в руки - тщательно его изучу.

Практически из хоуков очень поверхностно общался с серией панорама и спорт ХД, и очень глубоко и много с серией тактикал и просто сайдвиндер(на 56 линзе), своих личных экземпляров было только лишь 5 штук(х10, три 8,5-25 и сейчас 6,5-20). А всего изучено больше 10 прицелов(проверка актуальности сетки, запаса поправок, механики(возвращаемость и повторяемость), цена клика) с обнулением и установкой на регулируемые кроны.
По стеклам - среднего уровня, уступают бушикам и сайтронам. Но глаза не вытекают. Мне кажеться, лучше таскок и фальконов(по крайней мере тех что я видел своими глазами - менанс, мерлин, таски х10 х16 с разными сетками). Можно стрелять весь день без утомления(а это важный показатель). На сегодняшний день считаю именно их, купленные на вторичке за 25-27 идеальными по сочетанию цена/качества и оптимальными для того что бы учится стрелять по кликам.

Из недостатков - каждый экземпляр одной и той же модели уникальный. Надо в обязательном порядке изучать цену клика, иначе на 3-4 клика на сотке может не сходиться. Из всех изученных экземпляров лишь один практически соответствует заявленным значениям(тот что сейчас стоит у меня). Поэтому лучшим считаю 6,5-20 http://www.hawkeoptics.com/sidewinder-6 ... l-dot.html он чуть дешевле флагмана этой серии 8,5-25, но в отличии от него не мылит на максимальной кратности и имеет больше реальный запас поправок 70моа(против 54 моа на моем прошлом прицеле). Что позволяет перекрыть расстояние от 8 до 120м чисто по кликам, причем с запасом.

Почему было у меня 3 экземпляра 8,5-20? Потому что несколько раз пытался найти что то лучше и каждый раз возвращался. Плюс по роду деятельности есть постоянный доступ к бу прицелам различной ценовой категории, как новым так и изрядно бу. Есть возможность сравнить и выбрать.

И если говорить за универсальный прицел. Пока не могу назавать ни одной модели, которая бы перекрывала все. Скорее под каждую дисциплину свой прицел. Хотя дискуссии такие были и в кулуарах и в темах на этом ресурсе.

И совсем чуть чуть про х40 китайцев. Попадались пара очень неплохих экземпляров. Это вектор оптикс колоссус и его аналог Щ. Была возможность с ними познакомиться и пострелять. Негатива не вызвали. На счет реальной кратности - врать не буду не проверял. И минус есть - ффп. Очень жирная сетка на максимальной кратности. Можно выйти из положения если пристрелять не в перекрестие а по милу. Пробоину от пули на 100м видно прекрасно.

И это лишь мое ИМХО.

Это все к тому, что обсуждаемый бюджет у нас 30 максимум 35 тыс. То есть среднебюджетный сектор

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 18:23 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Продаю свой буш элит 3-12х44 милдот - 45К. Тема в купипродайке висит. Кому интересно - велкам.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 20:13 

Илья писал(а):
Ты на текущем прицеле стрелял по кликам?
Ты хочешь стрелять по кликам на новом прицеле?
На текущем прицеле ты мог одновременно держать цель и видеть ветер по траве?
Нет, не стрелял, только сетка.
Нет, не хочу, но буду, надо осваивать стрельбу кликами.
Нет, не мог на дальних дистанциях.

Понял тебя.

Илья писал(а):
Продаю свой буш элит 3-12х44 милдот - 45К. Тема в купипродайке висит. Кому интересно - велкам.
Чего так? Что взял взамен?

Для меня Сайтроны отпадают по причине космических цен. У Железного было пару прицелов по старым ценам еще, да, но он их уже продал.
Кстати, у некоторых продавцов цена Сайта 10-50х60 подходит к 100 000. Кто успел - возрадуйтесь :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 01:20 

Дядь Саш, а у тебя на варминт-винтовке что стоит? С золотой саламандрой который :)
Я все-таки засматриваюсь на Sightron SII Big Sky 6-24x42, но он с дуплексом и фокус на объективе, никогда такого не пробовал.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 01:23 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: CZ-200(универсал),Tasko SS 16 x42
CZ-200T(АП),Sightron BIG SKY 36x42
Таска 16х42 .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 01:49 

Арсенал: T-4
Степан, он с этой таской и БР на 100м стреляет и великолепные двойки делает

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 01:51 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Gwar писал(а):
Понял тебя.

Есть мнение, что сверхкратности на варминте не нужны, я вижу идельную - 16х плюсминус с ох-ным стеклом и большим полем зрения.
Удобно держать цель в перекрестье и не убирая ее оттуда наблюдать за ветровой кондицией по траве/листьям внизу поля зрения и в нужный момент доприцелиться и отработать спуск.
С2 наверное с этом бюджете и этих задачах будет оптимальным выбором, я бы купил (у железного он вроде как последний, надо бы поторапливаться)
Кстати, Тоска как вариант. У меня была классика SS10х42М, норм прицел.

Буша меняю пока на китайца за 100$, деньги сейчас нужнее, весной может возьму что-то европейское. Надеюсь. А пока на рябчиков и ворон можно и через китайца глядеть зимой.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 09:14 

Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Илья писал(а):
Есть мнение, что сверхкратности на варминте не нужны, я вижу идельную - 16х плюсминус с ох-ным стеклом и большим полем зрения.
Удобно держать цель в перекрестье и не убирая ее оттуда наблюдать за ветровой кондицией по траве/листьям внизу поля зрения и в нужный момент доприцелиться и отработать спуск.
С2 наверное с этом бюджете и этих задачах будет оптимальным выбором, я бы купил (у железного он вроде как последний, надо бы поторапливаться)
Кстати, Тоска как вариант. У меня была классика SS10х42М, норм прицел.

Буша меняю пока на китайца за 100$, деньги сейчас нужнее, весной может возьму что-то европейское. Надеюсь. А пока на рябчиков и ворон можно и через китайца глядеть зимой.

+100 на счет кратности для варминта. х16-18 что бы поле зрения было побольше. Так же и мираж вполне себе виден на этих кратностях. Особенно если травка муравка низкая и малоинформативная.

Правда есть мнение что самое главное в варминте - это увидить чиркаши на убойке, для последующей поправки. И для этого кратности х28 мало, надо минимум х40. Пару тройку недель назад были очень бурные дебаты на эту тему...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 11:42 

Про чиркаши - тут все от стекла зависит и его разрешающей способности. В Бушнеля до 100м чиркаши отлично видны на кратности от 14х

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 14:39 

Коллеги, здравствуйте. Вернемся к моим баранам, если вы не против.

Изучив сегодняшние предложения на рынке прицелов, пришел к выводу, что купить одновременно нормальные стекла, тактическую сетку и приличную механику за те деньги, что у меня есть, практически невозможно. Да вообще невозможно. Ситуация меняться пока не собирается, так что решил брать что-то сейчас. За зиму привыкну..
Убрав из требований тактическую сетку, получаем уже некоторый выбор. Это:
Сайтрон С2 6-24х42
Никон Монарх 3 6-24х50
Цена одинакова, плюс-минус пару тысяч.
Минус Сайтрона, а может и не минус, а просто отличие - фокусировка на объективе. У Никона сайдфокус.
Минус Никона - отстраивается с 45 метров, хотя для варминта и длинного БР мне меньшего не надо, а из Ижа больше ничего и не постреляешь.
Сетки на этих прицелах будут дуплекс / дуплекс с точкой / тоненький файн кроссхайр / Никоновская BDC / Никоновский же никоплекс, что суть дуплекс.
Цена одинакова, плюс-минус пару тысяч. Смотреть и щупать поеду в выходные.
Что скажете вы?

Кроме того есть возможность взять Монарх 5 5-30х50 за очень хорошую цену, хотя и сильно дороже, чем два предыдущих. Я больше даже к нему склонен, универсальности больше, и для БР и для варминта.. И оптика там должна быть покруче, чем на М3..

Большой вопрос - кто меня просветит по поводу боковых поправок. Кто вводит их кликами? Насколько это удобно?
Есть у нас вообще люди результативно стреляющие с дуплексом и подобными сетками?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 15:17 

Степан, насколько мне известно, введение боковых поправок строго противопоказано при высокоточной стрельбе. Применять его можно (с очень большой осторожностью) только на пристрелке и только при условии почти постоянной ветровой кондиции - ветер дует сбоку.

Лично я НИКОГДА не ввожу боковые поправки кликами. И не знаю кого-либо, кто бы вносил.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 15:21 

Арсенал: T-4
упс, я поправляюсь боковыми поправками :oops:
иногда по ходу матча, мне так удобнее

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 15:30 

RusBear писал(а):
Степан, насколько мне известно, введение боковых поправок строго противопоказано при высокоточной стрельбе. Применять его можно (с очень большой осторожностью) только на пристрелке и только при условии почти постоянной ветровой кондиции - ветер дует сбоку.

Лично я НИКОГДА не ввожу боковые поправки кликами. И не знаю кого-либо, кто бы вносил.

Вот именно! А как по-другому поправляться с дуплексом, я не знаю :(
По габариту мишени, если только, на глазок :(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 15:57 

kudrywcew писал(а):
упс, я поправляюсь боковыми поправками :oops:
иногда по ходу матча, мне так удобнее

Ну я то про теорию... А на практике каждый точит как хочет...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 15:59 

Прихожу к выводу, что хотя бы простой мил-дот все-таки нужен :(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 16:01 

В целом можно поправляться исходя из размера мишени. Полкорпуса-корпус и всё такое. А лучше милдот с полумилами.

Мне по цене-качеству нравились прицелы Falcon Menace

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 16:11 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Если при прочих равных - я бы взял Никон. От них на порядок проще будет получить гарантийный ремонт, поскольку компания довольно хорошо у нас представлена.

RusBear писал(а):
Мне по цене-качеству нравились прицелы Falcon Menace

У меня был менас постоянник - сетка полное говно - милдот с полумилами, забор чуть ли не до 10го мила вроде, моментально теряешься. Стекла ничего так, глаза не болят по крайней мере. На моем экземпляре колесо отсройки было ооочень криво размечено, но не могу назвать это сильным минусом. Механику не тестил. Кроме того на модели 4-14 омерзительно маленькое поле зрения, ужасно маленькое.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 16:17 

И я склоняюсь к Никону и именно поэтому. Служба поддержки в России у них организована хорошо.
Но убей меня, я не понимаю, как работать с дуплексоподобными сетками - а других нет.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 20:18 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Т4 + BSA Sweet 3-12x44
Астра
ИЖ-60 (металл)
Gwar писал(а):
И я склоняюсь к Никону и именно поэтому. Служба поддержки в России у них организована хорошо.
Но убей меня, я не понимаю, как работать с дуплексоподобными сетками - а других нет.

На самом деле - ничего сложного. Как правильно заметил RusBear, боковая поправка берется в габаритах мишени. Я всегда так стреляю, дело привычки.

Другой вопрос в величине поправок. Пока стрелял в Стали и на Нафте - проблем не было. Но в Питере... Одно дело, когда поправка 1-2 убойки - это легко понять, вынес ты на 1 убойку или на 1.5. А вот когда надо понять вынес ты на 4 убойки или же на 4.5 - начинаются трудности. В Питере были очень большие поправки, с дуплексом их брать довольно сложно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 14:15 

Арсенал: Теперь только ДКИ-Н-10 (360 Дж)
Приветствую!
Обстоятельства складываются так, что мне (с семьёй) приходится перебираться в столицу.
Ищу 2-х (можно 3-х) комнатную квартиру для русской адекватной семьи (я, жена, дочь-студентка) на долгое время.
Недалеко от метро. Не дороже 40.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016, 22:45 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: CZ-200(универсал),Tasko SS 16 x42
CZ-200T(АП),Sightron BIG SKY 36x42
Завтра будет Парад на Красной площади .
И эта техника примет участие .
Вложение:
SAM_1869.JPG
SAM_1869.JPG [ 606.05 Кб | ]
Вложение:
SAM_1870.JPG
SAM_1870.JPG [ 544.82 Кб | ]
Вложение:
SAM_1872.JPG
SAM_1872.JPG [ 435.3 Кб | ]
Вложение:
SAM_1875.JPG
SAM_1875.JPG [ 584.26 Кб | ]

Но мне было интересно взглянуть на эти образцы . Правда эта техника историческая и доступ к ней ограничили . Пришлось снимать через ячейки сетки ,поэтому и ракурс не всегда удачный .
Вложение:
SAM_1891.JPG
SAM_1891.JPG [ 509.87 Кб | ]
Вложение:
SAM_1892.JPG
SAM_1892.JPG [ 479.65 Кб | ]

на фото выглядит внушительно , а в реалии по длине чуть больше жигулей .
Вложение:
SAM_1893.JPG
SAM_1893.JPG [ 412.67 Кб | ]
Вложение:
SAM_1894.JPG
SAM_1894.JPG [ 329.5 Кб | ]

Тридцатьчетвёрки - сразу махина :)
Вложение:
SAM_1895.JPG
SAM_1895.JPG [ 407.28 Кб | ]
Вложение:
SAM_1896.JPG
SAM_1896.JPG [ 377.5 Кб | ]
Вложение:
SAM_1899.JPG
SAM_1899.JPG [ 281.56 Кб | ]

а самоходка совсем небольшая .
Вложение:
SAM_1897.JPG
SAM_1897.JPG [ 341.85 Кб | ]

и эта модель вживую не вместительная :)
Вложение:
SAM_1900.JPG
SAM_1900.JPG [ 384.32 Кб | ]

глядя на боевые образцы думаешь , как тесно нашим дедам было внутри ...
Вложение:
SAM_1902.JPG
SAM_1902.JPG [ 488.44 Кб | ]
обратил внимание - с тыла били в башню .
Вложение:
SAM_1902-1.jpg
SAM_1902-1.jpg [ 469.62 Кб | ]
Вложение:
SAM_1906.JPG
SAM_1906.JPG [ 454.12 Кб | ]

Это заметно и на других образцах .
Вложение:
SAM_1909-1.jpg
SAM_1909-1.jpg [ 396.08 Кб | ]
Вложение:
SAM_1909.JPG
SAM_1909.JPG [ 508.78 Кб | ]
Вложение:
SAM_1905-1.jpg
SAM_1905-1.jpg [ 387.67 Кб | ]
Вложение:
SAM_1905.JPG
SAM_1905.JPG [ 385.01 Кб | ]

Вложение:
SAM_1903.JPG
SAM_1903.JPG [ 399.73 Кб | ]
Вложение:
SAM_1904.JPG
SAM_1904.JPG [ 375.4 Кб | ]
Вложение:
SAM_1908.JPG
SAM_1908.JPG [ 507.72 Кб | ]
Вложение:
SAM_1907.JPG
SAM_1907.JPG [ 358.9 Кб | ]
Вложение:
SAM_1910.JPG
SAM_1910.JPG [ 431.48 Кб | ]

Быстро темнело и шёл снежок. Пришлось свернуть съёмку . Завтра их можно будет наблюдать на параде .
Вложение:
SAM_1915-1.jpg
SAM_1915-1.jpg [ 312.42 Кб | ]
Вложение:
SAM_1918-1.jpg
SAM_1918-1.jpg [ 579.81 Кб | ]

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 09:18 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: CZ-200T
Хорошие фотки!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 11:01 

Вау, какая красота!!! Часть, наверное, из музея под Черноголовкой привезли - я там такую видел. Так вообще суперский музей военной техники и техники специального назначения.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 717 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]