Switch to full style
Форум для общения любителей пневматики с востока Московской области.
Ответить

09 ноя 2016, 11:11

Из своего опыта: сейчас на последних соревнованиях стрелял с таски 16х42.Отметины на сотке можно разглядеть, на 90 метрах я вижу черкаши на убойке по краям.Стреляю по кликам и таской доволен.На закрытии сезона позднем мой лучший результат 290 из 300 со штрафами...По кликам стреляю-пробовал и по сетке, но кликами получается лучше

09 ноя 2016, 11:13

К весне у меня будеет новый винт-кастомный, заточенный специально на 2 дисциплины-варминт и бр 100.Уже сейчас подбираю прицел соответствующий-пока рассматриваю сайтроны и хавки

10 ноя 2016, 23:21

Дима, а на чьей БАЗЕ строится "кастом" ? И его калибр?

12 ноя 2016, 17:02

dmitriy_gunner писал(а):К весне у меня будеет новый винт-кастомный, заточенный специально на 2 дисциплины-варминт и бр 100.Уже сейчас подбираю прицел соответствующий-пока рассматриваю сайтроны и хавки

К весне будет машина новая, спортивная кастом, к ней подбираю резину соответствующую - пока рассматриваю Пирелли и Днепршину... :DD

12 ноя 2016, 19:01

Хорошее сравнение :)

13 ноя 2016, 03:13

Gwar писал(а):Хорошее сравнение :)

Ты трубой то обзавелся?)

13 ноя 2016, 13:20

Илья писал(а):Ты трубой то обзавелся?)

Неа, еще нет. На Пирелли не хватает, Днепршину не хочу :(

13 ноя 2016, 18:06

Gwar писал(а):Неа, еще нет.

http://forum.kalibrgun.ru/index.php/topic,10208.0.html

13 ноя 2016, 18:30

Спасибо!
Но.. таргет-дот отталкивает. Если уж на то пошло, то те же Сайтроны, о которых говорил чуть раньше, с таргет-дотом или дуплексом, стоят даже дешевле и даже есть в наличии у нескольких продавцов..

13 ноя 2016, 18:32

а я бы взял

13 ноя 2016, 20:33

Хороший, спору нет. Я в такой смотрел, кажется, у Сережи Мадроя, и был весьма впечатлен. Но я категорически не понимаю, как работать с такой сеткой.

14 ноя 2016, 20:48

Gwar писал(а):Хороший, спору нет. Я в такой смотрел, кажется, у Сережи Мадроя, и был весьма впечатлен. Но я категорически не понимаю, как работать с такой сеткой.

Да, у меня был точно такой же, только с сеткой LR-Duplex. Шикарный прицел. Как вспомню, что я его с трудом за 16 тыр продал... :(

Там ошибочка, кстати, в теме - он не 6.5-18, он 6-18. В этот прицел на 18х отлично видны пробоины от 4.5 на 100 метрах.

15 ноя 2016, 20:19

Серег, а он от скольки метров отстраивается?

16 ноя 2016, 21:47

Gwar писал(а):Серег, а он от скольки метров отстраивается?

Примерно от 42 на максимуме кратности. На 6х нормальная картинка метров от 15.

18 ноя 2016, 17:57

У "Деловых линий" арестовали имущество в рамках уголовного дела по статье "неуплата налогов"
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/582307119a7947ce8b332bac

Это так...чтоб в курсе были

28 ноя 2016, 10:51

Привет всем. Вернулся из командировки. Айрганы не читал, не следил. Открываю вот - ни сообщений, ни событий, ни тира, ни пострелушек.. У нас все в порядке, все живы здоровы? Зачем тишина?

28 ноя 2016, 11:59

Степан, да ничего не тишина! Работаем, тюнимся, доводимся до идеала к сезону! viewtopic.php?f=6&t=155609&start=300#p3554166

А скоро в той же теме будет много интересных видео для подумать о баллистике и сравнительные отстрелы...

28 ноя 2016, 14:45

Коля, привет! Твоя-то тема обновляется регулярно, я уже успел посмотреть :D
А где Сталь, ребята, ау? В тир не ходим?

Как с тобой воевать в следующем сезоне - не знаю :?
С последних пострелушек у Сергиуса я свою винтовку ни разу не видел и даже не помню, где она - дома, в мастерской или в машине.. :oops:

28 ноя 2016, 22:40

Степан, привет
все нормально, у каждого свои заботы
моя пневманутость не единственный мой диагноз, есть ещё несколько :DD
доделал себе ножеточку, собрал нож, переточил дома всё, что должно резать
был в воскресение у Вячеслава, сделал своей машине ТО, много общались и пили

у Шалопая ваще сломался комп.

01 дек 2016, 12:57

Всем привет! Давайте выберемся в Сталь пострелять часок на другой, правда если не будет морозов минус 10?Степан, я тебе в личку писал-ты не ответил.Были предложения по недорогим китайским прицелам наподобие тех что ты ищешь

01 дек 2016, 14:17

Привет, Дим! Спасибо, я уже выбрал себе кое-что.
Пострелять лично я всегда за, однако шибко холодно. У нас вчера вечером было -22, например.
В Стали на субботу обещано -7-9, не жара.

01 дек 2016, 15:56

Мне просто интересно - Китайцы стали делать лучше механику на прицелах ?

01 дек 2016, 16:37

Да всё ту же херню гонят! Вон у товарища моего - Славы, хавка после определенного количества кликав при регулировке кликать продолжала, а сетка на местое стояла. А он долго думал-голову ломал, что же такое - после 80 метров попасть не может, а там просто барабанчик крутился, а сетка на месте. Вот такая механика прикольная.

Ну и относительно недавно человек мне показывал хавку новую за 75!!!! тысяч рублей (они там совсем все ахренели или наши продаваны совесть потеряли?), у нее такая же беда!

Нах-нах-нах. Если китаец, то только по сетке стрелять, предварительно удостоверившись, что у нее кратность правильная...

01 дек 2016, 16:47

Проблема китайцев в нестабильности. У меня был китайский BSA 8-32x44, в прошлом году я с ним стрелял. Проверку квадратом он вполне успешно проходил, возвращаемость была. При работе барабаном вертикали горизонталь не уходила, и наоборот. Я его продал, так новый хозяин говорит, что стреляет по кликам и не жалуется. Стекла говно были, конечно.. Сейчас у меня тоже BSA, стрелял этот сезон с ним. Квадратом я его не проверял, но на паре последних соревнований в Битягово дистанции больше сотни стрелял поправляясь кликами - неплохо попадал. Это как повезет. Можно такой же точно BSA взять и он работать не будет, замучаешься. Был у меня Вектор Оптикс Дорадо, я его на винтовку поставил, покрутил, пострелял, в тот же день снял и продал - на 30 кликов вверх СТП уползала на 10 кликов вправо, на эти же 30 кликов вверх приходилось чуть не 40 вниз сделать, чтоб СТП вернулась.
Уверенности с ними нет, короче :(
Тут другая тема - нерабочий BSA за 8 тысяч это не так больно, как Хавка за 50.
И тем не менее я вновь взял китаёзу. Придет - обзор сделаю.

01 дек 2016, 17:20

Я буду стрелять. Но, оказалось, даже в Москве не так то просто распечатать А3... Так что первый этап пропустил.

02 дек 2016, 00:43

RusBear писал(а):распечатать
У меня в Стали лежат мишени для БР-ФТ.Надо глянуть , когда там буду.
С тиром решать будем? Или сразу в поле начинать будем ?
Я периодически сюда с телефона захожу ,поэтому пишу коротко.

02 дек 2016, 07:46

Я бы в воскресенье у тебя бы приобрёл миленький, если ты в Стали будешь... Я буду в тире у себя стрелять.

03 дек 2016, 20:02

я в Стали . Мишеньки нашёл .
101_0177.JPG
45 шт. Бумага правда где то 160 .

06 дек 2016, 19:12

RusBear писал(а):Я буду стрелять. Но, оказалось, даже в Москве не так то просто распечатать А3... Так что первый этап пропустил.

У меня есть эти мишени, штук 20.
И принтер А3 есть.
Приветствую в Москве, коллеги!
Живу у м.Первомайская.
Буду рад личному знакомству :oops: .
Пока, правда, некогда по тирам шариться :( .
Много оргпроблем с переездом.

06 дек 2016, 21:33

С приездом. Если что, по субботам с утра часто бываю в тире на измайловской проезде - близко от тебя.
Ответить