Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 18:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 703 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 17:28 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2228
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
Петр, я говорил про твои мишени исключительно применимо к Чемпионату России в Питере, на который почему-то сослался Александр. Варминт, который тут обсуждается - не при чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 17:35 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 3334
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: CZ-200T-4.5мм
Коля ,ты неправ - в Питере были мишени черепо8 . Опять ты напутал )) .

_________________
Считаются только попадания,единственное что может быть хуже чем промах-это медленный промах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 17:51 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2228
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
Саша, ну как же неправ-то? :roll: Ты мне опять приписываешь слова, которых я не говорил... Ничего я не путал - перечитай мои сообщения.

В Питере были мишени изготовленные методом кручения, смотрим фото в сообщении после этого viewtopic.php?f=94&t=161933&start=270#p3322404

Кто их делал я не знаю. Может и Алексей.

Ты писал:
Цитата:
А теперь скопируем ситуацию не закрытия , а Чемпионата . Ничего не напоминает ?


На что я ответил:
Цитата:
Нет, Саш. Тут от ЧР ситуация сильно отличается (да и не особо отношение он имеет к теме, как мне кажется). Там применялись мишени не подходящие, вот и все. Из-за того, что там были крученые мишени, а не сварные, невозможно было однозначно определить скол был на лицевой поверхности мишени или на закрученной части ножки. В этом и был основной спор.

Также как на убойках, которые прислал Петр такой спор может быть, т.к. ножка и лицевая сторона убойки находятся в одной плоскости. ...


Петр меня правильно понял и ответил:
Цитата:
Именно об этом моменте мне говорили крымчане, когда рассматривали мои убойки. Что 4мм технологичного паза и его стыка с ножкой обязательно вызовут споры.


Я написал:
Цитата:
Петр, я говорил про твои мишени исключительно применимо к Чемпионату России в Питере, на который почему-то сослался Александр. Варминт, который тут обсуждается - не при чем.


Я прекрасно знаю, что они там не применялись, но если бы применялись, то были бы такие споры, как с мишенями с крученой ножкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 18:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 1119
Откуда: Подмосковье
Вопрос ко всем. Кто-нибудь может внятно объяснить назначение калибра и обосновать его необходимость?
Зачем мы с помощью калибра отодвигаем допустимую точку попадания вглубь убойки? Общеизвестно, что мишени в Стали срабатывают при попадании не менее, чем половиной калибра, при условии исправности мишени и правильности ее установки (перпендикулярно плоскостью убойки к линии огня). Роль калибра с успехом может выполнить край самой убойки. Есть центральная точка - попал, нет - не попал.

_________________
В умелых руках и хуй балалайка!
Подобен ситаре нефритовый стержень в руках самурая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 18:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2530
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Gwar писал(а):
Вопрос ко всем. Кто-нибудь может внятно объяснить назначение калибра и обосновать его необходимость?
Зачем мы с помощью калибра отодвигаем допустимую точку попадания вглубь убойки? Общеизвестно, что мишени в Стали срабатывают при попадании не менее, чем половиной калибра, при условии исправности мишени и правильности ее установки (перпендикулярно плоскостью убойки к линии огня). Роль калибра с успехом может выполнить край самой убойки. Есть центральная точка - попал, нет - не попал.

Два момента зачем это надо делать:
1. Исключить возможность обмана стрелком линейного судьи, когда мишень лишь качнулась, а он заявил что был отскок(у меня пару раз были такие моменты, и один из них я наблюдал лично во время матча через прицел на соседней линии). Если нет постоянного наблюдения за мишенью, то сложно это проконтролировать.
2. Исходит из выше следующего, при обмере калибром засчитывается только то попадание, которое стопроцентно закинет мишень.

Ну и третий момент зачем это надо делать - по новым правилам каждый выстрел будет на вес золота, а в старой редакции правил, не очевидный момент отскока приравнивался к промаху. И стрелок стрелял еще раз. Сейчас будет возможность сохранить выстрел при явном попадании, либо исключить момент подыгрывания и обмана.

Обстрел мишеней еще будет делаться на разных дистанциях и разными калибрами и энергетиками, и мы этот момент к сезону доработаем. Что бы исключить разночтения.
За основу взята твоя модель с центральной точкой отпечатка. Как наиболее логичная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 19:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 1119
Откуда: Подмосковье
Спасибо. По пунктам:
1.Немного не понял, какое отношение имеет применение калибра к описанной ситуации. Калибр мы рассматриваем как инструмент контроля попадания, уже после срабатывания согласованного механизма аппеляцию. Такие попытки возможны равно как с применением калибра, так и без оного. Смысл, кстати, подобного действия, мне не совсем ясен.
2. Попадание полукалибром и более гарантированно закинет исправную мишень.
3. Калибр, повторюсь, всего лишь инструмент контроля и речь о том, нужен ли он, или можно контроль осуществлять без него. Применение или неприменение калибра не влияет на прочие части правил.
На мой взгляд, точный и справедливый контроль можно осуществлять по границам убойки. С калибром есть проблема, как справедливо заметил Коля. Попадание центром пули в зону убойки, перекрываемую кольцом-калибром, не забросившее неисправную мишень, считается промахом. При этом попадание в ту же точку убойки исправной мишени, вполне заставит её сработать. Почему мы уменьшаем размер убойки для неисправных мишеней?

_________________
В умелых руках и хуй балалайка!
Подобен ситаре нефритовый стержень в руках самурая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 09:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 1928
Откуда: г.Москва
Арсенал: T-4
Степан, привет

Gwar писал(а):
Вопрос ко всем. Кто-нибудь может внятно объяснить назначение калибра и обосновать его необходимость?

Петр, достаточно хорошо все объяснил и мне не понятно почему тебе непонятно

Gwar писал(а):
Калибр мы рассматриваем как инструмент контроля попадания, уже после срабатывания согласованного механизма аппеляцию.

пож. внимательно прочитай правила
калибром определяется неисправность мишени которая не сработала и есть апелляция стрелка
не знаю кого ты имеешь ввиду под "мы рассматриваем", но явно это относится только к тебе, к не понятливому
возможно теперь вместо "отпечаток от пули" будет написано центральная точка-отпечаток от пули или как-то ещё

Shalopaj писал(а):
А теперь какие дополнения в правила Стального Варминта будут включены .
Дополнение - " Неисправная мишень и порядок подачи аппеляции стрелком ".

В случае попадания в УЗ мишень не закинулась на опорную штангу или закинулась , НО произвела "отскок" в исходное положение - стрелок может подать аппеляцию во время матча .
Рассмотрение аппеляции будет произведено в следующем порядке :
1.- Мачт останавливается и стрелок вносит в кассу сумму 300р .
2.- Главный судья делает замер Калибром-кольцом проблемной мишени
3.- если отпечаток пули не касается границы Калибра (есть просвет) - мишень "НЕ исправна", залог возвращается стрелку, выстрел засчитывается , как "Попадание" .
Вложение:
убойка-калибр.jpg

4.- если часть отпечатка закрывает калибр (нет просвета) - мишень "Исправна ", залог не возвращается , выстрел засчитывается как "Промах".
Вложение:
убойка-калибр4.jpg


Пример:
Вложение:
3.jpg
Вложение:
41.jpg
Вложение:
5-1.jpg

Калибр-измеритель имеет внутренний диаметр (замер) - 38мм .
------------------------------------------
Кроме этого меняется
"
- поражение мишеней НЕ В СВОЕЙ СТРЕЛКОВОЙ ЛИНИИ . Участник, поразивший мишень НЕ В СВОЕЙ СТРЕЛКОВОЙ ЛИНИИ, наказывается штрафом : « + 1 очко» .
- поражение мишеней в произвольном порядке . Наказывается штрафом( +1 очко за каждую неправильно поражённую мишень) При возникновении данной ситуации ,стрельба останавливается для опускания мишени."
- НА

"за каждый штраф будет минусоваться 5 очков от результата матча ". Отниматься будет из результата дистанции .
--------------------------------------------
Данные изменения будут внесены в правила и применяются начиная с 4го этапа Стального Варминта .

_________________
перво-наперво на кол! А уж опосля!..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 13:19 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 3334
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: CZ-200T-4.5мм
Предположу , что сейчас начнётся новый виток форумных дебатов :) , где каждый будет активным бойцом :P .

Есть вариант - предложение ;) .

Перед началом соревнования назначается группа участников . В количестве 3х человек . Эта "комиссия" проверяет работоспособность Каждой мишени . Она же устраняет замеченные неисправности ( подклинивание , излишний люфт , изгиб подвеса убойки и т.д. ). Другими словами - все проблемы , которые влияют на безотказную работу убоек . Необходимый комплект инструмента для текущего ремонта и обслуживания - задача организаторов . Ключи , плоскогубцы , смазка - собрать не сложно . Обеспечу . 30-40 мин для полной проверки всех мишеней вполне достаточно .
По окончанию данной процедуры "комиссия " даёт заключение о готовности мишеней . Бланк акта будет заготовлен заранее .Комиссия заполнит его и подпишет .
Кто будет входить в эту группу ?
Вложение:
Безымянный.JPG
Безымянный.JPG [ 155.32 Кб | ]

Наиболее активные и принципиальные участники 8) .
Проведение такого мероприятия даст возможность проверять готовность мишеней перед каждым соревнованием , исключит применение Калибра для основных классов ( возможно останется замер Калибром только для Легкого класса ) .
Наличие акта о готовности мишеней исключает подачу аппеляции любым участником .
Всё .

_________________
Считаются только попадания,единственное что может быть хуже чем промах-это медленный промах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 15:14 

Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 1309
Откуда: Широка страна моя родная
:DD комиссии печать специальную сделайте. Гербовую. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 15:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 1928
Откуда: г.Москва
Арсенал: T-4
ну, а если что-то не так, злобный Максим разберется :DD

Strelok писал(а):
мишень не закинуло - в топку человека.

_________________
перво-наперво на кол! А уж опосля!..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 16:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2530
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
kudrywcew писал(а):
ну, а если что-то не так, злобный Максим разберется :DD


Этот Макс что ли? Только он Безумный, а не злобный))))))) :hah:
Вложение:
Безумный макс.jpg
Безумный макс.jpg [ 117.11 Кб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 19:26 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1447
Откуда: Раменское
Арсенал: Feinwerkbau C62 PCP + Leupold VX-3 6.5-20x40
Т4 + BSA Sweet 3-12x44
ИЖ-60 (металл)
BSA Supersport
Strike one B019M
Shalopaj писал(а):
Предположу , что сейчас начнётся новый виток форумных дебатов :) , где каждый будет активным бойцом :P .

Есть вариант - предложение ;) .

Перед началом соревнования назначается группа участников . В количестве 3х человек . Эта "комиссия" проверяет работоспособность Каждой мишени . Она же устраняет замеченные неисправности ( подклинивание , излишний люфт , изгиб подвеса убойки и т.д. ). Другими словами - все проблемы , которые влияют на безотказную работу убоек . Необходимый комплект инструмента для текущего ремонта и обслуживания - задача организаторов . Ключи , плоскогубцы , смазка - собрать не сложно . Обеспечу . 30-40 мин для полной проверки всех мишеней вполне достаточно .
По окончанию данной процедуры "комиссия " даёт заключение о готовности мишеней . Бланк акта будет заготовлен заранее .Комиссия заполнит его и подпишет .
Кто будет входить в эту группу ?
Вложение:
Безымянный.JPG

Наиболее активные и принципиальные участники 8) .
Проведение такого мероприятия даст возможность проверять готовность мишеней перед каждым соревнованием , исключит применение Калибра для основных классов ( возможно останется замер Калибром только для Легкого класса ) .
Наличие акта о готовности мишеней исключает подачу аппеляции любым участником .
Всё .

Никаких гарантий это не даст, только время съест.

_________________
Слово "длина" пишется с одной "н".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 20:57 

Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 1309
Откуда: Широка страна моя родная
kudrywcew писал(а):
ну, а если что-то не так, злобный Максим разберется :DD


Милейший, а не пора ли вам на ... кол, столь вами любимый. :DD Нотариуса штатного введите в штат клуба. Бригаду помошников для комиссии. :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 703 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB