Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 20 апр 2024, 02:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 703 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 20:35 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 3334
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: CZ-200T-4.5мм
Strelok писал(а):
Про стрелков с 26 дж - их реально НЕТ.

Ты сейчас делаешь выводы по своей площадке . Завтра придёт стрелок с Хатсаном или другой ППП и у него может быть легко 26-27 . А ему скрутить мощность в разы сложнее . чем РСР . И что ? Гнать его или искать решение ?
Мы хоть как то пытаемся найти решение для лёгкого класса . Практики мало по нему , а теория не всегда даёт правильное решение .Я к тому ,что не стоит делать поспешных выводов .
MadRoy писал(а):
HV - от 26 до 51 дж, HHV - от 52 дж

Ты возможно так планировал написать :
HV - ...до 51дж, HHV- от 51дж . Иначе возникает опять повод к спорам : а 51-52 к какому классу относить ?

И ещё напомню - Лучший Стрелок сезона не зависит от класса участия. Основным показателем служит достигнутый результат . И в правилах , хоть они и требуют изменений , но эти положения (уровень стрелка) по отношению к классам одинаковы . Если Иван FM сделал результат Лиги Почёта , то никто его не ущемил - получил , что заслужил .

_________________
Считаются только попадания,единственное что может быть хуже чем промах-это медленный промах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 20:41 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1445
Откуда: Раменское
Арсенал: Feinwerkbau C62 PCP + Leupold VX-3 6.5-20x40
Т4 + BSA Sweet 3-12x44
ИЖ-60 (металл)
BSA Supersport
Strike one B019M
Shalopaj писал(а):
Ты сейчас делаешь выводы по своей площадке . Завтра придёт стрелок с Хатсаном или другой ППП и у него может быть легко 26-27 . А ему скрутить мощность в разы сложнее . чем РСР . И что ? Гнать его или искать решение ?
Мы хоть как то пытаемся найти решение для лёгкого класса . Практики мало по нему , а теория не всегда даёт правильное решение .Я к тому ,что не стоит делать поспешных выводов .

Ты возможно так планировал написать :
HV - ...до 51дж, HHV- от 51дж . Иначе возникает опять повод к спорам : а 51-52 к какому классу относить ?

И ещё напомню - Лучший Стрелок сезона не зависит от класса участия. Основным показателем служит достигнутый результат . И в правилах , хоть они и требуют изменений , но эти положения (уровень стрелка) по отношению к классам одинаковы . Если Иван FM сделал результат Лиги Почёта , то никто его не ущемил - получил , что заслужил .


Саш, ППП у нас все в LV, независимо от мощности.

Но ПЦП с энергетикой 25-28 дж - не такая уж редкость, и скручивать до энергетики класса LV зачастую не так просто - другие настройки - другая кучность.

_________________
Слово "длина" пишется с одной "н".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 20:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 1928
Откуда: г.Москва
Арсенал: T-4
Сергей, привет
на нашей площадке постоянных участников в классе LV не наблюдается и не наблюдалось
в этом году было трое, ты, Сергей(Сергиус) и Николай
у тебя два этапа у других по одному
только Парамонов Валерий прошёл все этапы, но это не на нашей площадке

у тебя постоянно что-то ломается, у сергиуса своих забот хватает
одна надежда на Николая Спицина

_________________
перво-наперво на кол! А уж опосля!..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 21:00 

Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 1229
Откуда: Широка страна моя родная
Более того. Судя по заданному мной здесь вопросу лв стрелять особо и не планируют. Ххв, если соревноваться будут именно полнотелые пули с полнотелыми пулями думаю расширится. Мне лично ххв интересен именно в таком виде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 21:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 1928
Откуда: г.Москва
Арсенал: T-4
Strelok писал(а):
Более того. Судя по заданному мной здесь вопросу лв стрелять особо и не планируют.

похоже, что так и есть
вот в свете развития варминта возможно появится ещё один вид от 25 до 50
если мишени пройдут тест

Вложение:
мишень-ДВ.25.2.jpg
мишень-ДВ.25.2.jpg [ 266.24 Кб | ]


может быть появится интерес к этим железкам

_________________
перво-наперво на кол! А уж опосля!..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 21:11 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2174
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
Сергей, давай не будем о гипотетике. За сколько лет хотя бы один был стрелок в классе HV с 26Дж? Ну не было же! А вот Правила с мощностями ХВ от 26 до 60 сколько лет уже были??? Вооот! Много! Минимум 3 года - при мне только несколько раз стреляли с дедами с мощностями 60Дж.

Сейчас же стрелки с мощностью ОТ 49 ДЖ то в большинстве случаев не менее 1\3 участников. И ВНЕЗАПНО, решили резать этот класс и выносить его с ХХВ? Обоснования этого требования я от тебя так и не услышал, хотя и прочитал ВНИМАТЕЛЬНО несколько раз твое сообщение.

Что изменилось-то за эти годы, что ВНЕЗАПНО стало необходимо вносить такие изменения и появилось обостренное чувство несправедливости к обделенным 26Дж, которые ни разу не стреляли?! Ну ведь за уши притянули (Шалопай вон вообще ППП 26Дж хочет в ХВ записывать, хотя всегда в правилах было написано, что это ЛВ) иначе не назовешь - причины другие, но их не хотят озвучивать.

И еще раз повторю, я готов предоставить линию для стрелков 50-60Дж. Клуб затрат не понесет. Но опять получаем отказ.


Ну и давайте не забывать про другие мои замечания - правильные дистанции до мишеней и правильная установка - перпендикулярно стрелкам. Вменяемого ответа я так и не услыашал. Это касается не только меня но и всех участников нашей площадки!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 21:23 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1445
Откуда: Раменское
Арсенал: Feinwerkbau C62 PCP + Leupold VX-3 6.5-20x40
Т4 + BSA Sweet 3-12x44
ИЖ-60 (металл)
BSA Supersport
Strike one B019M
RusBear писал(а):
Сергей, давай не будем о гипотетике. За сколько лет хотя бы один был стрелок в классе HV с 26Дж? Ну не было же! А вот Правила с мощностями ХВ от 26 до 60 сколько лет уже были??? Вооот! Много! Минимум 3 года - при мне только несколько раз стреляли с дедами с мощностями 60Дж.

Сейчас же стрелки с мощностью ОТ 49 ДЖ то в большинстве случаев не менее 1\3 участников. И ВНЕЗАПНО, решили резать этот класс и выносить его с ХХВ? Обоснования этого требования я от тебя так и не услышал, хотя и прочитал ВНИМАТЕЛЬНО несколько раз твое сообщение.

Что изменилось-то за эти годы, что ВНЕЗАПНО стало необходимо вносить такие изменения и появилось обостренное чувство несправедливости к обделенным 26Дж, которые ни разу не стреляли?! Ну ведь за уши притянули (Шалопай вон вообще ППП 26Дж хочет в ХВ записывать, хотя всегда в правилах было написано, что это ЛВ) иначе не назовешь - причины другие, но их не хотят озвучивать.

И еще раз повторю, я готов предоставить линию для стрелков 50-60Дж. Клуб затрат не понесет. Но опять получаем отказ.


Ну и давайте не забывать про другие мои замечания - правильные дистанции до мишеней и правильная установка - перпендикулярно стрелкам. Вменяемого ответа я так и не услыашал. Это касается не только меня но и всех участников нашей площадки!

Коля, ты откуда цифры берешь? Какая треть участников от 49 дж? 1-3 человека на этапе обычно с энергетикой 50-51 дж, остальные менее 50. Посмотри таблицы регистрации... На 5-м этапе было больше трех, но все равно не треть. А до этого еще меньше.

_________________
Слово "длина" пишется с одной "н".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 21:57 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2174
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
5 этап - 6 участников в классе ХВ от 49 ДЖ из 21 участника. Чуть меньше 1\3 ок.
4 этап - 8 участников

Ранее не вижу статистики - не велась. И ты хочешь это количество стрелков (минимум 1\4 участников HV) сравнить с 0 участников 26Дж за много лет? И при этом не согласен, что твой аргумент за уши притянут? :lol:

Так для сведения - сейчас большая часть винтовок от Атамана и КСПЗ в калибре 5.5 выпускается с заводской настройкой как раз 50-52 Дж.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 23:34 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 410
Откуда: Подмосковье
Арсенал: CZ-200T
Николай, такое впечатление как только ты проваливаешь этап начинается поиск в правилах,что не запрещено,то разрешено.
Про 51 Дж ,Саша писал,что на ближних дистанциях гнет убойки,я и сам ходил их править.
Теперь сделаем из 4мм,а правила остались(я тоже вижу порог увеличить,тогда может из 5мм сделать убойки?).

_________________
Бояться надо нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 23:46 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2174
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
Вячеслав, да при чем тут я-то? Это вы ни с того, ни с сего меняете правила. В правилах четко всегда было прописано, что с 25 Дж - ХВ класс. Так? Так! Потом появились полнотелы, и Александр неоднократно говорил, что с 25 до 60 Дж - ХВ класс так? Так! А тут вдруг ваши мишени стали гнуться и вы из-за этого правила переписываете, и все регионы, которые хотят стрелять тоже под это ограничение подпадают из-за того, что на головной площадке убойки слабые! Это нормально?

Потом у кого-то из куба в Электросали зрения сядет, и что, мишени ближе ставить начнем?

Сделайте убойки у Осипова и ничего не будет гнуться! Или у Петра закажите - у него все отлично работает! Скупой платит дважды.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 00:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 518
Откуда: Москва
Арсенал: простенькая м2р
В поддержку замечаний о статистике от 50 Дж и выше. Сначало ввели ограничение в 50.5, затем в результате нашего недовольства сделали 51, но перед этим достаточное количество стрелков после ограничения в 50.5 снизили настройки винтовок, в том числе и я, те же атомановцы. Так что некорректно говорить что это коснулось двух-трех челове и в расчёт нет смысла брать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 00:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 1928
Откуда: г.Москва
Арсенал: T-4
я наоборот накрутил, до 52, пойду в HHV :DD
посмотрю как там у Стальных Иванов

_________________
перво-наперво на кол! А уж опосля!..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 02:19 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 483
Откуда: Люберцы
Арсенал: Jaeger .223 Сова - Лига почета 300.
ATAMAN M2R .223 Сова 2 - Чемпионка России Варминт и БР100.
ATAMAN M2S BR25
kudrywcew писал(а):
я наоборот накрутил, до 52, пойду в HHV :DD
посмотрю как там у Стальных Иванов


Бум рады.

А по существу мне очень нравится предложение Петра - ЛВ, хв, ххв и анлим. Очень просто и очень изящно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 02:23 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 1000
Арсенал: Ничего нет
Я, наверное, в 2017 тоже в ХХВ уйду, а то Егеря там слишком беззаботно себя чувствуют :)

VanoFM писал(а):
А по существу мне очень нравится предложение Петра - ЛВ, хв, ххв и анлим. Очень просто и очень изящно.


Это хорошо, но такое гемор с классами вряд ли потянем, да и без смысла по-моему, трех классов и так достаточно...Шеф замучается медали таскать на каждый класс.

_________________
Если вы не используете основы и не настраиваете оружие, то каждый раз нажимая на спуск вы просто создаете дорогой шум...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 03:43 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 3334
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: CZ-200T-4.5мм
Илья писал(а):
.Шеф замучается медали таскать на каждый класс.

Изображение
особенно когда в классе 2-3 человека .
Илья писал(а):
Я, наверное, в 2017 тоже в ХХВ уйду, а то Егеря там слишком беззаботно себя чувствуют

Изображение рано сказал - завтра ещё пять делений на категории будет после HV ! Что то мне видится ,что в призёры теперь без 300 не попасть :D . буду 2ю CZ с БРа в LV готовить :) - хоть там ещё можно попробовать :)

_________________
Считаются только попадания,единственное что может быть хуже чем промах-это медленный промах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 07:35 

Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 395
Откуда: КРЫМ
Весь сыр бор из-за пару дж. Да оставьте вы лв до 30 и хв до 60. И всех делов. Весь спор из-за ваших голимых трех миллиметровых убоек, копеешных. Нервы побереглиб свои. У нас 90 %стреляют до 45 дж, есть и гораздо больше и гораздо меньше. Особой разницы нет, есть только стрелок и его отлаженный механизм. Поменяйте убойки дайте людям 60 дж и пусть попробуют перестрелять тех у кого 46.
П. С.Как обычно можете проигнорить.

_________________
КТО НЕ ПОМНИТ ПРОШЛОГО,
У ТОГО НЕТ БУДУЩЕГО!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 12:04 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
RusBear писал(а):
Сделайте убойки у Осипова и ничего не будет гнуться! Или у Петра закажите - у него все отлично работает! Скупой платит дважды.

Я уже получил от Шалопая комплект новых убоек из "четвёрки". Присланы Петром.
Можно было и у меня полностью сделать. Но - раз пришли эти, будем эти делать.

Я не знаю, что это за сталь. И как она поведёт себя в дальнейшем - тоже не знаю. Но - качество "реза" очень хорошее. Похоже не плазма, а лазер резал.
Конструктив отличается от моих мишеней немного. В пятаке есть паз. Не понятно его истинное назначение. Скорее всего - для более точной фиксации пятака на ножке (что бы не уходил размер). Но - этот момент я решал гораздо проще - сварка в специальном кондукторе даёт 100% повторяемости и исключает пост.сварочные деформации деталей.

Ещё - ножки из четвёрки нужно будет затачивать. Тоже трудозатраты.

Вобщем соберу- представлю результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 12:17 

Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 790
Откуда: г.Евпатория
Арсенал: Мозамбик-5.5
Самурай-5.5
Аргус-5.5
FX импакт МК3 600
Давайте уже регистрироваться на закрытие :bud: :ura1:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 12:59 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2174
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
черепо8 писал(а):
Я уже получил от Шалопая комплект новых убоек из "четвёрки". Присланы Петром.
Можно было и у меня полностью сделать. Но - раз пришли эти, будем эти делать.

Я не знаю, что это за сталь. И как она поведёт себя в дальнейшем - тоже не знаю. Но - качество "реза" очень хорошее. Похоже не плазма, а лазер резал.
Конструктив отличается от моих мишеней немного. В пятаке есть паз. Не понятно его истинное назначение. Скорее всего - для более точной фиксации пятака на ножке (что бы не уходил размер). Но - этот момент я решал гораздо проще - сварка в специальном кондукторе даёт 100% повторяемости и исключает пост.сварочные деформации деталей.

Ещё - ножки из четвёрки нужно будет затачивать. Тоже трудозатраты.

Вобщем соберу- представлю результат.

Ну вот и отлично. Петр говорит, что эти мишени 60Дж держат без проблем (или я ошибаюсь?). Клуб заменяет свои убойки 3мм (которые гнулись) на 4мм (которые не гнутся). Единственный реальный аргумент, который был приведен - клубные убойки гнутся. Какой теперь смысл изменять годами неизменные мощности классов? Потому что "я так сказал"? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 17:55 

Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 395
Откуда: КРЫМ
Стреляли по 4 мм убойкам из 5 и 5 два и два грамма на триста! Ходьбы что!

_________________
КТО НЕ ПОМНИТ ПРОШЛОГО,
У ТОГО НЕТ БУДУЩЕГО!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 18:08 

Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 1229
Откуда: Широка страна моя родная
Егерь мой (5,5) их гнёт на 50-65 м.
Матадор в 6 2,2 гр - вроде не гнул.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 18:41 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2174
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
Максим, ты не забудь про свою энергетику в 5.5 написать. А то опять троллям корм дашь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 18:46 

Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 1229
Откуда: Широка страна моя родная
RusBear писал(а):
Максим, ты не забудь про свою энергетику в 5.5 написать. А то опять троллям корм дашь.

:DD :bud:


Вложения:
Комментарий к файлу: Средний вариант

image.png
image.png [ 101.31 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 19:54 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1445
Откуда: Раменское
Арсенал: Feinwerkbau C62 PCP + Leupold VX-3 6.5-20x40
Т4 + BSA Sweet 3-12x44
ИЖ-60 (металл)
BSA Supersport
Strike one B019M
vik8 писал(а):
Весь сыр бор из-за пару дж. Да оставьте вы лв до 30 и хв до 60. И всех делов. Весь спор из-за ваших голимых трех миллиметровых убоек, копеешных. Нервы побереглиб свои. У нас 90 %стреляют до 45 дж, есть и гораздо больше и гораздо меньше. Особой разницы нет, есть только стрелок и его отлаженный механизм. Поменяйте убойки дайте людям 60 дж и пусть попробуют перестрелять тех у кого 46.
П. С.Как обычно можете проигнорить.


Вот именно, из-за чего все? Пусть скручивают мощность до 50 и стреляют. ЛВ до 30 смысла нет - огромная разница в баллистике между 16 дж (240 мысов пулей 0.547) и 30 дж (300 мысов пулей 0.67) - это несправедливо, тем более, что основными участниками класса LV являются стрелки с 16 дж. И в HV будет несправедливо стрелять с 60 дж и 26-27 дж - разница более чем в 2 раза по энергетике.

Тот же Николай не хочет стрелять с 60 дж в HHV, хотя у его соперников там "всего" по 95 дж - то есть разница в энергетике чуть больше 1.5 раз. И он же настаивает, что надо ему дать еще большее преимущество перед нижним порогом в классе HV, называя это справедливым. Как по мне - это не справедливость, а его личная хотелка, не более того.

В этом сезоне более 51 дж не было ни у кого - и что, отстрелялись нормально вроде. Никто не замирал на 65 метрах из-за низкой энергетики в 50 дж и огромного ветрового сноса?

RusBear писал(а):
И ты хочешь это количество стрелков (минимум 1\4 участников HV) сравнить с 0 участников 26Дж за много лет?


Давай тогда по-справедливости - стрелков с энергетикой более 52 дж тоже за много лет было... 0 (ноль). И, пользуясь твоими же аргументами, смысла нет ставить предел в 60 дж - на этой энергетике никто не стреляет.

_________________
Слово "длина" пишется с одной "н".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 22:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 704
Откуда: Волжский/Москва
Арсенал: Теперь только ДКИ-Н-10 (360 Дж)
MadRoy писал(а):
...
В этом сезоне более 51 дж не было ни у кого - и что, отстрелялись нормально вроде.
...

Ну, второе место в ХХВ (5-й этап) было 51,127.

_________________
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 23:14 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
Господа стрелки, с Вашего позволения, результат моей скромной работы.

1. Получено - пятаки и ножки (подвесы). На осмотр - рез очень чистый. Размеры - не придраться (без проёбов, идентичны) . отверстия в подвесах - не сверлёные, а тоже резанные. Что опять же указывает на лазер, или же на очень качественную плазму:
Вложение:
2016929144603.jpg
2016929144603.jpg [ 1.64 Mб | ]


2. Собрал, сварил. Технология не сложная. Но сварка покрытыми электродами отпадает сразу - вообще не вариант. Полуавтомат в среде СО может помочь, но с нюансами. Отмёл. Ar , как всегда на высоте.

3. Сваривал по чётким ТУ Shalopaj - обваривал только боковины подвеса, не касаясь торца (некая "ювелирка", ептыть ;) )
Вложение:
2016929155931.jpg
2016929155931.jpg [ 56.58 Кб | ]


4. Заточка ножек.
Бриться не получится. Но - резать/сбрасывать свинцовую пулю будет. Ну, а кому захочтся довести до "бритвы" - оселочком дошаркает прямо на СТР ;) :
Вложение:
зт.jpg
зт.jpg [ 64.09 Кб | ]


Итог - тридцать убоек сделаны:
Вложение:
2016929155907.jpg
2016929155907.jpg [ 86.76 Кб | ]


Лежат уже в машине. Саш (Shalopaj) , передам тебе их завтра, в пятницу. Готовь магарычь - примешь работу + потрещим о "нашем насущном " :DD :DD :DD .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 00:31 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 3334
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: CZ-200T-4.5мм
Лёша, в очередной раз - "МАСТЕР-Класс" !!
Оперативно , на высоком уровне )). Спасибо ! Жду в гости )).

_________________
Считаются только попадания,единственное что может быть хуже чем промах-это медленный промах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 12:58 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2174
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
Еще один момент про условия и правила. Хотелось об обратить на него особое внимание.

Shalopaj писал(а):
А теперь какие дополнения в правила Стального Варминта будут включены .
Дополнение - " Неисправная мишень и порядок подачи аппеляции стрелком ".

В случае попадания в УЗ мишень не закинулась на опорную штангу или закинулась , НО произвела "отскок" в исходное положение - стрелок может подать аппеляцию во время матча .
Рассмотрение аппеляции будет произведено в следующем порядке :
1.- Мачт останавливается и стрелок вносит в кассу сумму 300р .
2.- Главный судья делает замер Калибром-кольцом проблемной мишени
3.- если отпечаток пули не касается границы Калибра (есть просвет) - мишень "НЕ исправна", залог возвращается стрелку, выстрел засчитывается , как "Попадание" .
Вложение:
Вложение убойка-калибр.jpg больше недоступно.

4.- если часть отпечатка закрывает калибр (нет просвета) - мишень "Исправна ", залог не возвращается , выстрел засчитывается как "Промах".
Вложение:
Вложение убойка-калибр4.jpg больше недоступно.


Пример:
Вложение:
Вложение 3.jpg больше недоступно.
Вложение:
Вложение 41.jpg больше недоступно.
Вложение:
Вложение 5-1.jpg больше недоступно.

Калибр-измеритель имеет внутренний диаметр (замер) - 38мм .
------------------------------------------
Кроме этого меняется
"
- поражение мишеней НЕ В СВОЕЙ СТРЕЛКОВОЙ ЛИНИИ . Участник, поразивший мишень НЕ В СВОЕЙ СТРЕЛКОВОЙ ЛИНИИ, наказывается штрафом : « + 1 очко» .
- поражение мишеней в произвольном порядке . Наказывается штрафом( +1 очко за каждую неправильно поражённую мишень) При возникновении данной ситуации ,стрельба останавливается для опускания мишени."
- НА

"за каждый штраф будет минусоваться 5 очков от результата матча ". Отниматься будет из результата дистанции .
--------------------------------------------
Данные изменения будут внесены в правила и применяются начиная с 4го этапа Стального Варминта .


Те, кто стрелял 5ый этап обратили внимание, что был первый случай несработавшей мишени. Использовали Калибр, отметка от пули калибра не касалась - попадание засчитали. И я искренне рад за Светлану!

Безусловно, хотя бы какая-то формализация процесса определения неработающей мишени - это хорошо, это хотя бы какой-то шаг вперед, к прогрессу и развитию дисциплины данного стрелкового вида соревнования. НО. Все участники должны находиться в равных условиях, особенно в части оценки зачета попадания по мишени, согласны?

Людей при этом самом первом измерении присутствовало много, все всё видели. И думаю, что многие обратили внимание на то, что как на мишенях 85 метров, так и 90 было закинуто несколько мишеней на которых была отметка МЕНЕЕ половины калибра пули (на краю убойки). Будет с этим кто-то спорить? Думаю, что нет. И такое частенько бывает, что попадаешь в край мишени, но она закидывается.

А теперь рассмотрим ситуацию. У одного стрелка при равных условиях мишень при попадании в край закинулась, у второго - нет. Второй подает апелляцию - ему говорят - иди нафиг - калибр показывает, что не было попадания. Второй стрелок указывает на соседнюю мишень, что она закинута попаданием в край мишени. Что ему говорят в этом случае?..

Это я к тому, что получается, что стрелки находятся не в равных условиях при равных обстоятельствах. Такого в честном соревновании быть не должно.

Хочу предложить организаторам подумать, как такую несправедливость убрать из практики проведения ими соревнований ОБЩЕРОССИЙСКОГО :old: масштаба.


Вложения:
20160416_140652.jpg
20160416_140652.jpg [ 206.7 Кб | ]
20160416_155932.jpg
20160416_155932.jpg [ 220.28 Кб | ]
20160416_155944.jpg
20160416_155944.jpg [ 218.22 Кб | ]
20160618_125431.jpg
20160618_125431.jpg [ 130.44 Кб | ]
20160618_163526.jpg
20160618_163526.jpg [ 113.86 Кб | ]


Последний раз редактировалось RusBear 07 окт 2016, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 13:21 

Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 1229
Откуда: Широка страна моя родная
Тоже об этом думал. Правильно подмечено. И Валерий об этом писал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 14:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 1093
Откуда: Подмосковье
Лично я вообще не понимаю, зачем нужен калибр. Как выяснилось, калибром меряем по центральной точке пулевого следа, которая четко видна - ниже на фото, например.
Можно же и без калибра - есть точка, есть попадание, нет точки, нет и попадания. Это в случае спорного момента, конечно.
Уменьшить возможность незабросов , наряду с регулярным ТО мишеней, можно чуть скорректировав угол их установки. Стремиться нужно к тому, чтобы перпендикуляр к плоскости убойки совпадал с линией огня. Ну, по другому, чтобы угол между линией огня и указанным перпендикуляром был минимальным.

Кстати, зеленым отмечены места скользящих попаданий, которые мишень не забросили. Точки - нет.

У меня вопрос ко всем. Год-два назад ничего этого не было. Ни срача, ни придирок, ни споров. Все просто стреляли и были довольны. Что изменилось? Были и с мишенями проблемы, решали же как-то..


Вложения:
точка3.jpg
точка3.jpg [ 51.44 Кб | ]
точка 2.jpg
точка 2.jpg [ 41.34 Кб | ]
точка1.jpg
точка1.jpg [ 47.39 Кб | ]

_________________
В умелых руках и хуй балалайка!
Подобен ситаре нефритовый стержень в руках самурая.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 703 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB