Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 24 апр 2024, 00:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 13:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6148
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
spitsnn писал(а):
Дело не в судье.А в ошибке стрелка.
Даже если оба знают куда стрелять .
1 Не факт что стрелок нацелился именно туда куда надо.
2.По направлению ствола стрелка не всегда можно 100 % определить судье куда все таки смотрит винт.

Извини конечно, я не понимаю. По мне - херню несешь. На каждой линии свой судья фиксирует выстрелы и попадания/промахи.

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Последний раз редактировалось Panaslonic 21 июн 2016, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 13:52 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 1200
Откуда: Гусь-Хрустальный Мещёра
Арсенал: BSA Buccaneer SE
Также можно бы было подумать о создании ограничителей секторов стрельбы.Что бы крайне трудно было(либо совсем невозможно)попасть в чужую линию с конкретного стола.Т.е четко привязать определенные столы(их положение) конкретным линиям.

_________________
Извольте знать, как пуля Ваша отзовётся
Иначе так она вернется,что не поможет благодать. (Кавер Ф.И.Тютчева )


Последний раз редактировалось spitsnn 21 июн 2016, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 13:55 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 1200
Откуда: Гусь-Хрустальный Мещёра
Арсенал: BSA Buccaneer SE
Panaslonic писал(а):
Извини конечно, я не понимаю. По мне - херню несешь.

'Я не понимаю" -это понятно.
Но вывод -"херню несешь"- поэтому не обоснован.
Может такое говорить только тот кто понял если бы так и было..

_________________
Извольте знать, как пуля Ваша отзовётся
Иначе так она вернется,что не поможет благодать. (Кавер Ф.И.Тютчева )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 13:55 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2015
Сообщений: 262
Откуда: Москва
Арсенал: Атаман - весь модельный ряд.
Horhe Jager Revolution .224 победительница чемпионата России по Стальному Варминту в классе HHV
Эк вас загнуло - линейные судьи не досмотрели/виноваты. Да счаззз
Пример:
я в конкретный отрезок времени линейный судья, стрелок поразил 50м, я фиксирую попадание в ведомости, передвигаю подзорную трубу с мишени 50 на 55. В трубу вижу убойку 55. Происходит выстрел, убойка на месте, а стрелок говорит - "Попадание!"
Ясен пень, что стрелок попал в чужую.
Каким образом в данном случае судья может повлиять на попадание по чужой мишени? Да никаким. Да и не должен
И снова - у вас стрелки встают во время матча из за столов? Берут с собой заряженые винтовки? Может даже наводят заряженные винтовки на людей? Стреляют в них? Скорее всего нет. Есть ТАБУ. Хотя нет же никаких штрафов за это. Просто участники понимают (в большинстве своём), что это техника безопасности , нарушение которой приведёт к трагедии.
Вот нужно сделать так, чтобы стрельба по чужой мишени тоже стала аналогичным ТАБУ.
А вот как организаторы доведут это до участников - мне всё равно. Рублём, штрафом, посадкой на кол - как им будет угодно.
Лично мне важнее, чтобы был порядок и отсутствовали подобные "Прекратить огонь!" и "Разрядить оружие!"

_________________
Егерь - весчь!!! (был....) А Атаман ещё круче!!! А если их допилить, то вообще красота)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 13:55 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 1000
Арсенал: Ничего нет
spitsnn писал(а):
Также можно бы было подумать о создании ограничителях секторов стрельбы.Что бы крайне трудно было(либо совсем невозможно)попасть в чужую линию с конкретного стола.Т.е четко привязать определенные столы(их положение) конкретным линиям.

Ты видел как мишени стоят на поле?))
Это глупость)

_________________
Если вы не используете основы и не настраиваете оружие, то каждый раз нажимая на спуск вы просто создаете дорогой шум...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 13:57 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2015
Сообщений: 262
Откуда: Москва
Арсенал: Атаман - весь модельный ряд.
Horhe Jager Revolution .224 победительница чемпионата России по Стальному Варминту в классе HHV
spitsnn писал(а):
Также можно бы было подумать о создании ограничителей секторов стрельбы.Что бы крайне трудно было(либо совсем невозможно)попасть в чужую линию с конкретного стола.Т.е четко привязать определенные столы(их положение) конкретным линиям.

Вот это точно из разряда фантастики.
Наоборот, специально проверяется КАЖДАЯ мишень, чтобы она простреливалась с ЛЮБОГО стола.
Столов много, многие приезжают со своими столами (и 20 столов столо как то). Стрелкам нравится стрелять со своих столов. а поскольку их столы стоят хаотично (кто как приехал, тот так и поставил), то ни о каком ограничении угловой обзорности и речи быть не может.
Да не надо ничего выдумывать.
Есть светофор, у него три цвета:
Красный - стоим
Жёлтый приготовились
Зелёный - поехали.
Всё просто. Никто ничего не ограничивает и дяденек с указателями дополнительно не ставит.
Мишень ещё легче воспринимать:
Она имеет две таблички, соприкасающиеся друг с другом. Дистанция и номер линии. Всё.
Если участник не в состоянии запомнить эти два параметра - почему из за него должны снижать результаты другие???
Повторяться уже начинаю. Свою точку зрения я уже высказал - я за ужесточение

_________________
Егерь - весчь!!! (был....) А Атаман ещё круче!!! А если их допилить, то вообще красота)))))


Последний раз редактировалось GoodGuns 21 июн 2016, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 13:58 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 1200
Откуда: Гусь-Хрустальный Мещёра
Арсенал: BSA Buccaneer SE
Илья писал(а):
Ты видел как мишени стоят на поле?))
Это глупость)

Я сказал подумать.
Мишени ставят.Они не сами так стоят.

_________________
Извольте знать, как пуля Ваша отзовётся
Иначе так она вернется,что не поможет благодать. (Кавер Ф.И.Тютчева )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 14:00 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 483
Откуда: Люберцы
Арсенал: Jaeger .223 Сова - Лига почета 300.
ATAMAN M2R .223 Сова 2 - Чемпионка России Варминт и БР100.
ATAMAN M2S BR25
GoodGuns писал(а):



Не согласен.
Это как вопли нарушителей парковки - "Пачиму дорого так??? Пачиму эвакуатор стоит 5000??? Пачиму штрафф 2500??? Это слишком, ниабаснована дорага!!!".
Хотя все адекватные люди понимают - припаркуй машину по Правилам - и штрафов не будет. Совсем. Никаких.
Какая разница, сколько штраф? 1000 или 100000, если ты не нарушаешь?
Вас же не смущает, что уголовная ответственность за убийство предусматривает лишение свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью???
Ведь вы же не убиваете никого.
Так почему вас должны смущать высокие штрафы, если вы не собираетесь стрелять в чужую линию????????


Вот - совершенно классная мысль. Но все ее успешно проигнорировали, и мне кажется я знаю почему.

Потому что все оставляют за собой возможность нарушить, но не признаются в этом.

Дескать: "А вдруг и я когда нибудь совершу правонарушение??!, что со мной будет? такие штрафы большие..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 14:01 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 1200
Откуда: Гусь-Хрустальный Мещёра
Арсенал: BSA Buccaneer SE
GoodGuns писал(а):
Вот это точно из разряда фантастики.
Наоборот, специально проверяется КАЖДАЯ мишень, чтобы она простреливалась с ЛЮБОГО стола.

Все исходит из целеполагания.Вам нужно попасть с любого стола в любую линию а потом наказывать за ошибку или не дать возможности такой ошибки но мирится с некоторыми ограничениями по порядку стрельбы.Это как угодно.

_________________
Извольте знать, как пуля Ваша отзовётся
Иначе так она вернется,что не поможет благодать. (Кавер Ф.И.Тютчева )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 14:01 

Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 1229
Откуда: Широка страна моя родная
spitsnn писал(а):
Дело не в судье.А в ошибке стрелка.
Даже если оба знают куда стрелять .
1 Не факт что стрелок нацелился именно туда куда надо.
2.По направлению ствола стрелка не всегда можно 100 % определить судье куда все таки смотрит винт.

На нашей площадке с 2 линиями 200% видно было, в какую линию целится стрелок. Вообще проблемы не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 14:04 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 483
Откуда: Люберцы
Арсенал: Jaeger .223 Сова - Лига почета 300.
ATAMAN M2R .223 Сова 2 - Чемпионка России Варминт и БР100.
ATAMAN M2S BR25
Илья писал(а):
Давай будем честны - тебе ошибиться в выстреле по чужой мишени было практически невозможно, ваша линия всегда скраю и всегда другим цветом. Давай покрасим вместе со всеми и перемешаем с остальными.




Ты ошибаешься, ранее у нас были белые линии как у всех, пока не поменяли убойки, потом они так же были белыми, потом их окрасили синим.

Единственное отличие наших линий - то что у них нет второй таблички с номером линии, только дистанция.

В целом - если сделают одним цветом, то за ради Бога.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 14:09 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 1200
Откуда: Гусь-Хрустальный Мещёра
Арсенал: BSA Buccaneer SE
Strelok писал(а):
На нашей площадке с 2 линиями 200% видно было, в какую линию целится стрелок. Вообще проблемы не вижу.

С вами тогда всё ясно.По одной линии если б стреляли вообще без проблем(ошибка по дистанции не так существенна как по линии).Но тут идет вопрос про много линий упакованных на ограниченном пространстве

_________________
Извольте знать, как пуля Ваша отзовётся
Иначе так она вернется,что не поможет благодать. (Кавер Ф.И.Тютчева )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 14:12 

Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 1229
Откуда: Широка страна моя родная
spitsnn писал(а):
С вами тогда всё ясно.По одной линии если б стреляли вообще без проблем(ошибка по дистанции не так существенна как по линии).Но тут идет вопрос про много линий упакованных на ограниченном пространстве

Да я понимаю, просто я сразу написал что линий было 2). В стали да, можно на мандраже ошибиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 14:16 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2015
Сообщений: 262
Откуда: Москва
Арсенал: Атаман - весь модельный ряд.
Horhe Jager Revolution .224 победительница чемпионата России по Стальному Варминту в классе HHV
spitsnn писал(а):
Все исходит из целеполагания.Вам нужно попасть с любого стола в любую линию а потом наказывать за ошибку или не дать возможности такой ошибки но мирится с некоторыми ограничениями по порядку стрельбы.Это как угодно.

Не верно. Я не хочу вообще никого наказывать. Ни потом, ни сразу.
Но проще "стимулировать" штрафными санкциями, чем ограничивать сектора. Да и не ограничишь ты их. Никак.
Хочешь оспорить? Предложи (начерти/нарисуй) своё видение разрешения проблемы. Линий сейчас 7, будет 10.
9 заборов ставить?)))) от стола и до последней мишени?)))))) За чей счёт? Участников? Это выйдет подороже штрафов)))) Кроме того заборы будут ограничивать ветер, помогая при стрельбе, а это недопустимо

_________________
Егерь - весчь!!! (был....) А Атаман ещё круче!!! А если их допилить, то вообще красота)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 14:26 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 1200
Откуда: Гусь-Хрустальный Мещёра
Арсенал: BSA Buccaneer SE
GoodGuns писал(а):

Она имеет две таблички, соприкасающиеся друг с другом. Дистанция и номер линии. Всё.
Если участник не в состоянии запомнить эти два параметра - почему из за него должны снижать результаты другие???
Свою точку зрения я уже высказал - я за ужесточение

Блин такая простая моя мысль и так трудно доходит.
Судья знает какая мишень на очереди.Стрелок тоже.
Но стреляет по другой.
Почему?
Потому что память одно-глаза другое- а мозг соединяющий это все третье.
Вам не приходилось видеть идущими часы на самом деле стоящие?Хоть на пару мгновений ?
А не видели ли вы знакомых глядя на чужие лица?
А не видели ли собаку вместо пенька на дороге?
Нет ?
Это по поводу возможных ошибок рассоединения того и другого.
По поводу дополнительной проверки судьей того что видит стрелок уже собираясь стрелять.
Что бы ответить на вопрос судьи ("что видно в прицел?" если не понятна фраза " по какой мишени ведём огонь?")
стрелку надо ещё раз посмотреть в прицеле на таблички цвет и надписи и сопоставить с заданием которое он помнит но возможно которое он выполнил с ошибкой..Проще говоря "прочитать надписи" выражаясь языком электромонтеров при допуске к работам в электроустановке.
Когда он тупо читает надпись вслух(что бы слышал контролирующий) на установке хотя со 100% знает куда и зачем пришел.

_________________
Извольте знать, как пуля Ваша отзовётся
Иначе так она вернется,что не поможет благодать. (Кавер Ф.И.Тютчева )


Последний раз редактировалось spitsnn 21 июн 2016, 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 14:30 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 1200
Откуда: Гусь-Хрустальный Мещёра
Арсенал: BSA Buccaneer SE
GoodGuns писал(а):
. Да и не ограничишь ты их. Никак.
Хочешь оспорить? Предложи (начерти/нарисуй) своё видение разрешения проблемы.
Это чисто технический вопрос.Важно решить в принципе и искать конкретное решение тем же коллективным разумом.Оспаривание тут причем?

_________________
Извольте знать, как пуля Ваша отзовётся
Иначе так она вернется,что не поможет благодать. (Кавер Ф.И.Тютчева )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 14:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 1931
Откуда: г.Москва
Арсенал: T-4
скорее всего Шалопай не зря замутил воду :)
остановка матча из-за невнимательности достигла угрожающих размеров
халатность в обращении с оружием тоже
видимо, после просмотра видео с регистратора будут приняты меры в сторону ужесточения правил

потеря стрелка с халатным отношением к правилам пойдёт только на пользу дела по обеспечению безопасности жизни и здоровья участников

_________________
перво-наперво на кол! А уж опосля!..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 14:38 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 3335
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: CZ-200T-4.5мм
Я смотрю видео и вижу - вот беспристрастный судья :!:
И дело тут совсем совсем в другом - можно анализировать и исправлять вопросы . Какие выводы будут и что дополню ?
1. Дополнение к мерам безопастности .
На ВСЕХ соревнованиях , которые буду проводить - КАЖДЫЙ стрелок ОБЯЗАН иметь сигнальный Флажок на винтовке :!:
Сигнальный Флажок - это 10-15см отрезок лески для триммера (для покоса травы) .На одном конце закреплён кусок яркой ленты (5-8см) . Этот кусок вставлен в ствол , лента торчит и показывает - ствол проверен и случайного выстрела не произойдёт .
Это обезопасит окружающих от распи.дяйтсва стрелка . Флажок должен быть ПОСТОЯННО в Стволе - ВСЕГДА :!: Стрелку разрешается вынуть его ТОЛЬКО на Огневом рубеже :!:
И только для ведения стрельбы . Поступила команда : "ПРЕКРАТИТЬ Стрельбу "- стрелок обязан открыть затвор и вставить Флажок в ствол . Даже если забыл и не помнит есть у него пуля или нет в стволе - в любом случае леска протолкнёт пулю по каналу и ГЛАВНОЕ - не даст произвести выстрел .Все остальные операции по разряжанию , только по команде и с разрешения Судьи .
Я не стану в деталях всё расписывать , но сразу предупреждаю - это будет Обязательным Требованием уже с момента написания .
Кто не собирается выполнять - к соревнованиям не допущу .
Леска такая (Ф3мм ) у меня есть и я нарежу её на куски и даже ленту прикреплю . Организатор обязан обеспечить выполнение Мер Безопастности и я это сделаю . И на следующее соревнование привезу и раздам всем . Под роспись в Журнале по Мерам Безопастности . Но кто прое...д или похерит - значит сам будет делать .
Эта мера коллективной безопастности - поэтому за нарушение будут жёсткие меры .
1раз - 500р. и запись в Список нарушителей ( он есть в Журнале по Мерам Безопасности)
2раз - 1000р.
3-го раза не будет . Ищите другого Организатора , который согласится стрелять с Вами.
Я знаю ,что не все читают и заходят , поэтому данное Дополнение включу в Регламент всех соревнований .
--------------------------------------------------------------------------------
Организаторам других регионов данное требование не навязываю - хотите искать другое решение ? Решайте .
--------------------------------------------------------------------------------
Теперь вернёмся к нашим "Баранам" - системе штрафов .
Не стану много расписывать ,а просто сообщу - Уже со 2-го этапа ряд стрелков попал в Список нарушителей в Журнале по Мерам Безопастности .
Кто попадает в черный список - тот будет вносить по 100р за каждый штраф . И на следующих соревнованиях не будет "неприкасаемых" , неважно первый или 5-й раз попался .
Все аргументы в защиту нарушителей можно обсуждать многократно , но я уже принял решение . Может хоть такое жёсткое требование заставит быть внимательнее .
Не стану ужесточать по правилам Чемпионата . Но прошу не забывать ,что все эти нарушения усложняют проведение соревнований в плане организации и вызывают негатив у остальных стрелков . Поэтому делайте соответствующие выводы . Будьте собранее и внимательнее - это соревнование , а не обычные пострелушки .
Эти требования касаются стрелков Электростальской площадки .

_________________
Считаются только попадания,единственное что может быть хуже чем промах-это медленный промах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 14:46 

Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 1229
Откуда: Широка страна моя родная
Про леску правильно, только вряд ли она пулю куда то протолкнет. В регионе пока мало участников думаю не критично. При большом количестве однозначно надо, потому как за всеми не уследишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 14:56 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 3335
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: CZ-200T-4.5мм
Пробовал - протолкнёт воланчик любой и в любом стволе . Для полнотелок будет сложнее . Значит для них будет другой путь , но Флажок обязателен для всех .
Леска для триммера - Ф3-4 мм доволно жёсткая .

_________________
Считаются только попадания,единственное что может быть хуже чем промах-это медленный промах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 14:59 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 1200
Откуда: Гусь-Хрустальный Мещёра
Арсенал: BSA Buccaneer SE
Сектора.Пару толстых досок справа слева и фиксированное положение столов(либо центра разных столов).Что так к примеру затратно будет?
Важно решить нужно или нет вот в чем вопрос. А как делать можно поискать.


Вложения:
Сектора.jpg
Сектора.jpg [ 104.06 Кб | ]

_________________
Извольте знать, как пуля Ваша отзовётся
Иначе так она вернется,что не поможет благодать. (Кавер Ф.И.Тютчева )


Последний раз редактировалось spitsnn 21 июн 2016, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 15:10 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 1200
Откуда: Гусь-Хрустальный Мещёра
Арсенал: BSA Buccaneer SE
Shalopaj писал(а):
Пробовал - протолкнёт воланчик любой и в любом стволе . Для полнотелок будет сложнее . Значит для них будет другой путь , но Флажок обязателен для всех .
Леска для триммера - Ф3-4 мм доволно жёсткая .

Как вариант предложил бы флажок на шомполе вставленном полностью в ствол.
А на конце шомпола щётка хоть какая чтобы шомпол не выскакивал.
У каждого он есть .

_________________
Извольте знать, как пуля Ваша отзовётся
Иначе так она вернется,что не поможет благодать. (Кавер Ф.И.Тютчева )


Последний раз редактировалось spitsnn 21 июн 2016, 15:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 15:11 

Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 1229
Откуда: Широка страна моя родная
Shalopaj писал(а):
Пробовал - протолкнёт воланчик любой и в любом стволе . Для полнотелок будет сложнее . Значит для них будет другой путь , но Флажок обязателен для всех .
Леска для триммера - Ф3-4 мм доволно жёсткая .

Саша, уточни - для регионов достаточно следить за тб или обязательно либо флажок либо что то аналогичное? Леска не выпадает?
Шомполом - вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 15:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 1931
Откуда: г.Москва
Арсенал: T-4
Shalopaj писал(а):
Пробовал - протолкнёт воланчик любой и в любом стволе . Для полнотелок будет сложнее . Значит для них будет другой путь , но Флажок обязателен для всех .
Леска для триммера - Ф3-4 мм доволно жёсткая .

даже леска 2мм проталкивает пулю, залезает в любую щель и не выпадает
Вложение:
леска-2мм-в-стволе.jpg
леска-2мм-в-стволе.jpg [ 105.58 Кб | ]

_________________
перво-наперво на кол! А уж опосля!..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 15:58 

Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 1229
Откуда: Широка страна моя родная
kudrywcew писал(а):
даже леска 2мм проталкивает пулю, залезает в любую щель и не выпадает
Вложение:
леска-2мм-в-стволе.jpg

Благодарю за фото, принцип понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 16:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Я сейчас блиц опрос по своим провел.
Решили так - закончили матч, убрали винтовки со столов, ушли красить. Вернулись и только после этого следующая смена ставит винтовки на столы и готовится к матчу. Барабанчики можно и заранее забить, заправится можно в пересменке. Но! Люди в поле - винтовок на столах нет. Команда - Следующая смена приготовится! Достали и поставили винтовки на столы.
Штраф. Стоп время. Разрядили винтовку в землю выстрелом, открыли затворы(вытащили магазины), сняли со взвода, убрали руки от оружия - человек ушел в поле. Вернулся - продолжаем. Причем все действия по командам, с контролем выполнения главным судьей.

Все это дело четко донести под роспись. Нарушителей карать(за брунствер и в затылок)отстранением от участия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 16:15 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 3335
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: CZ-200T-4.5мм
Strelok писал(а):
Саша, уточни - для регионов достаточно следить за тб или обязательно либо флажок либо что то аналогичное? Леска не выпадает?
Шомполом - вариант.

Шомпол - исключён ,т.к. им можно случайно стрельнуть . И потом совать железо (латунь) в ствол хоть с ёршиком ,хоть с кисточкой - я бы не стал .
Леска для триммера - это пластик и от него ничего не будет . Если в стволе стоит резинка , значит на эту леску надо натянуть кусочек велосипедного ниппеля поверх . Но это уже дело стрелка . Выпасть он не сможет , т.к. досылатель спускаем с боевого взвода и упираем им в леску . И даже при случайном срыве пуля (даже если она в стволе ) - не выстрелит , т.к. досылатель не герметизирует ствол . Расчитано на совсем рассеянного стрелка .
Порядок простой - прозвучала команда "Прекратить стрельбу" - стрелок обязан отвести затвор и вставить Флажок . Всё !
А уже после этого можно кричать -"у меня пуля в стволе " . Будет команда "Разрядить оружие " , вот только после неё можно делать разрядку ствола . НЕТ команды - не смей трогать оружие !
Я это пробовал на CZ с барабаном - там когда вынул барабан места совсем немного для запихивания . И нормально всё проходит .
Регионам - брать или нет , дело ваше . Но лучше такие вопросы включать сразу в регламент , тогда это становиться нормальным для стрелков .
Учитывайте , что выстрел может быть " совсем неожиданным " . Поэтому и требование для ВСЕХ - Флажок в винтовке должен быть ВСЕГДА ! .
kudrywcew наглядно показал процесс .

_________________
Считаются только попадания,единственное что может быть хуже чем промах-это медленный промах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 18:05 

Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 1229
Откуда: Широка страна моя родная
В принципе лично я за леску. В качестве флажка на неё можно кусок коричневого скотча налепить. Дешего и сердито. И легко выполнимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 18:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 1931
Откуда: г.Москва
Арсенал: T-4
ещё вариант флажка, из хомута

Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 96.62 Кб | ]


Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 96.19 Кб | ]

_________________
перво-наперво на кол! А уж опосля!..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 19:25 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 3335
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: CZ-200T-4.5мм
Вариантов можно сделать разных. Цель - полностью исключить закрывание досылателя . С

_________________
Считаются только попадания,единственное что может быть хуже чем промах-это медленный промах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB