Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 апр 2024, 20:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 00:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 704
Откуда: Волжский/Москва
Арсенал: Теперь только ДКИ-Н-10 (360 Дж)
kudrywcew писал(а):
ещё надо определить как быть если участник стреляет на этапах из разных винтовок, разного или одинакового калибров, одновременно из нескольких винтовок и т.п.

например, один этап 5.5 полнотелки, другой 4.5, одновременно 5.5 валаны, а третий 5.5 валаны

С этим беда. Тут я за то, чтобы участник выступал в одном этапе с одной винтовкой.
Могут быть варианты, когда много участников другого класса, но я против.

_________________
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 01:14 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 410
Откуда: Подмосковье
Арсенал: CZ-200T
Одним днем куда-то выезжать не получится.минимум 2-3 дня,а это еще доп финансы.Короче я против.

_________________
Бояться надо нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 02:30 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 3335
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: CZ-200T-4.5мм
Вячеслав А писал(а):
Одним днем куда-то выезжать не получится.минимум 2-3 дня,а это еще доп финансы.Короче я против.

Слава подожди рубить сразу , давай подумаем сообща . По сути - один день соревнований , и дорога около 10 часов в одну сторону . Есть варианты и можно обсудить . Думаю проработаем варианты .
По вопросу -
kudrywcew писал(а):
ещё надо определить как быть если участник стреляет на этапах из разных винтовок, разного или одинакового калибров, одновременно из нескольких винтовок и т.п.

например, один этап 5.5 полнотелки, другой 4.5, одновременно 5.5 валаны, а третий 5.5 валаны
отработаем окончательно по разделению классов . И участнику выступать на каждом этапе с разными калибрами будет просто невыгодно . За каждый класс будет отдельный взнос . Это общепринятая практика - хочешь стрелять сразу в 2х классах , значит платишь за 2а класса . Не могу ответить за остальные площадки , но на площадке Стали - это будет . На очном ( 3м этапе ) - так же будет .

_________________
Считаются только попадания,единственное что может быть хуже чем промах-это медленный промах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 09:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 1931
Откуда: г.Москва
Арсенал: T-4
Shalopaj писал(а):
отработаем окончательно по разделению классов . И участнику выступать на каждом этапе с разными калибрами будет просто невыгодно . За каждый класс будет отдельный взнос . Это общепринятая практика - хочешь стрелять сразу в 2х классах , значит платишь за 2а класса .


Александр, это понятно и логично, пусть платят и хоть за 20 чел. стреляют
не понятно следующее:
участник сначала работает в одном классе LV(1-й этап), потом (2-й этап) работает в другом классе HV, а потом в двух сразу
спрашивается, как его считать?
по идее это разные люди, т.е. считать надо не фамилии, а винтовки в классах как однофамильцы
результаты не складываются пофамильно в одну строчку, а каждая такая затея это отдельная позиция потому, что это все разное

мне видится, что смена калибра не допустима под одним участником
в этом сезоне такое было, и это очень неудобно при учете результатов

в дальнейшем, прошу учесть это и отразить в правилах
это же относится и к полнотелам, там калибр 5.8, для валанов 5.6

_________________
перво-наперво на кол! А уж опосля!..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 14:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 1093
Откуда: Подмосковье
Дак все очень просто. Например, Кудрявцев Алексей приехал на первый этап с Чизой-деткой, а на второй - с Эмкой-мамкой. Так это два разных стрелка. И каждый из них, выходит, участие принимал только в одном этапе.
Все сформулируем. Я тут набросал кое-что, думаю всем понравится. 13-го обсудим.

_________________
В умелых руках и хуй балалайка!
Подобен ситаре нефритовый стержень в руках самурая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 15:09 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 3335
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: CZ-200T-4.5мм
Степан уже всё пояснил . .
Я знаю, что тебе пришлось сращивать результаты в таблице . Все эти моменты будем озвучивать в новом сезоне .

_________________
Считаются только попадания,единственное что может быть хуже чем промах-это медленный промах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 00:17 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 3335
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: CZ-200T-4.5мм
По количеству этапов и месяцам проведения в следующем сезоне .
Принимаем 3и этапа из которых - 2а лучших идут в зачёт . Крайний ( 3й этап) планируем провести в очном соревновании . 1йэтап- май , 2й - август , 3й этап - сентябрь .
Жду ответов от организаторов .

_________________
Считаются только попадания,единственное что может быть хуже чем промах-это медленный промах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 08:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Shalopaj писал(а):
По количеству этапов и месяцам проведения в следующем сезоне .
Принимаем 3и этапа из которых - 2а лучших идут в зачёт . Крайний ( 3й этап) планируем провести в очном соревновании . 1йэтап- май , 2й - август , 3й этап - сентябрь .
Жду ответов от организаторов .

Да отлично я поддерживаю. Такой график устраивает.

На счет классов и винтовок. Если винтовка в одном классе, то менять аппарат по ходу пьесы можно разрешить(тем более разлет между первым и вторым этапом большой - можно переделать аппарат полностью или взять другой). А вот первый этап с 43дж а второй и последующие с 90 дж - считать по разному.

Если с этапами продумали как, то давайте поговорим про разделение на классы.
Лично я для бр планирую построить другой аппарат совершенно(чем тот что есть сейчас).

Давайте посмотрим - в этом сезоне у нас участвовали такие винтовки
1. 4,5мм воланчики
2. 5,5мм воланчики с разной энергетикой
3. 6,35 - воланчики
4. 6,35 - жсб кинг хеви 2,2г
5. Полнотелые пули, в частности .22lr


Мои предложение такие -разделить чисто по энергетике(не трогать ни калибр, ни тип пули):
1. Light Varmint - включаем сюда все что меньше 25дж
2. Heavy Varmint - включаем сюда все что от 25 до 70дж
3. Unlimited или Big Bore - все что выше 70 дж


Почему именно так? В принципе уже сложилось некое представление о бенчрест винтовке. С первого этапа уже стало понятно что настройки на 100м надо делать другие(не такие как на 50м)
- таким образом до 25 дж оставить как есть. Вряд ли тут будут прорывы

- Самый многочисленный класс это воланы 5,5 и 6,35 кинги и тут надо дать некий потолок и убрать от сюда боеприпасы, которые априори имеют более высокий бк(это полнотелки и воланы 2,2 кинги хеви) и тем самым имеют явное преимущество при стрельбе в ветер. Порог в 70дж что бы сюда же отнести кинги 6,35, у них кучная скорость находитс за диапазоном 65дж, но меньше 70. И эти пули не имеют явного преимущества перед калибром 5,5(хотя тут многие будут спорить, но предлагаю именно этот спор решить в турнире)

-Анлим - полнотельщиков пока мало и они не очень хотят отделяться в отдельный класс(понятно почему))), поэтому этот класс надо
сделать максимально свободным и вообще без всяких ограничений. Пусть хоть .50 калибром стреляют. Тем самым можно привлечь гораздо большее количество людей, так как тема популярная и будет дальше развиваться. Но аппараты и настройки специфические и мало пересекаются с обычными винтовками под валовые чешские пули. Тут уже сформировались целые группы или тюнинг ателье, которые и участвовать будут(с целью популяризации, рекламы и конкуренции), и привлекать своих клиентов к участию. Так же видно что началось зарождение класса спортивной винтовки под полнотелые пули. Который идет параллельно охотничим вариантам. И я думаю, надо максимально поддерживать и развивать это направление.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 12:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 1093
Откуда: Подмосковье
metalurg писал(а):
Да отлично я поддерживаю. Такой график устраивает.

На счет классов и винтовок. Если винтовка в одном классе, то менять аппарат по ходу пьесы можно разрешить(тем более разлет между первым и вторым этапом большой - можно переделать аппарат полностью или взять другой). А вот первый этап с 43дж а второй и последующие с 90 дж - считать по разному.

Если с этапами продумали как, то давайте поговорим про разделение на классы.
Лично я для бр планирую построить другой аппарат совершенно(чем тот что есть сейчас).

Давайте посмотрим - в этом сезоне у нас участвовали такие винтовки
1. 4,5мм воланчики
2. 5,5мм воланчики с разной энергетикой
3. 6,35 - воланчики
4. 6,35 - жсб кинг хеви 2,2г
5. Полнотелые пули, в частности .22lr


Мои предложение такие -разделить чисто по энергетике(не трогать ни калибр, ни тип пули):
1. Light Varmint - включаем сюда все что меньше 25дж
2. Heavy Varmint - включаем сюда все что от 25 до 70дж
3. Unlimited или Big Bore - все что выше 70 дж


Почему именно так? В принципе уже сложилось некое представление о бенчрест винтовке. С первого этапа уже стало понятно что настройки на 100м надо делать другие(не такие как на 50м)
- таким образом до 25 дж оставить как есть. Вряд ли тут будут прорывы

- Самый многочисленный класс это воланы 5,5 и 6,35 кинги и тут надо дать некий потолок и убрать от сюда боеприпасы, которые априори имеют более высокий бк(это полнотелки и воланы 2,2 кинги хеви) и тем самым имеют явное преимущество при стрельбе в ветер. Порог в 70дж что бы сюда же отнести кинги 6,35, у них кучная скорость находитс за диапазоном 65дж, но меньше 70. И эти пули не имеют явного преимущества перед калибром 5,5(хотя тут многие будут спорить, но предлагаю именно этот спор решить в турнире)

-Анлим - полнотельщиков пока мало и они не очень хотят отделяться в отдельный класс(понятно почему))), поэтому этот класс надо
сделать максимально свободным и вообще без всяких ограничений. Пусть хоть .50 калибром стреляют. Тем самым можно привлечь гораздо большее количество людей, так как тема популярная и будет дальше развиваться. Но аппараты и настройки специфические и мало пересекаются с обычными винтовками под валовые чешские пули. Тут уже сформировались целые группы или тюнинг ателье, которые и участвовать будут(с целью популяризации, рекламы и конкуренции), и привлекать своих клиентов к участию. Так же видно что началось зарождение класса спортивной винтовки под полнотелые пули. Который идет параллельно охотничим вариантам. И я думаю, надо максимально поддерживать и развивать это направление.

Все верно. Нужна унификация классов с варминтом. Но не согласен с классификацией по мощности, вижу так:
Оружие разделяется на классы, по конструктивному признаку и мощности:
- класс Light Varmint - ППП без ограничений по калибру и мощности, РСР калибра не более .177 / 4,5 мм включительно и мощностью не более 25 Дж включительно.
- класс Heavy Varmint - РСР без ограничений по калибру, мощностью свыше 25 Дж, но не более 60 Дж включительно.
- класс Unlimited – PCP без ограничений по калибру, мощностью свыше 60 Дж.

_________________
В умелых руках и хуй балалайка!
Подобен ситаре нефритовый стержень в руках самурая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 13:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 1931
Откуда: г.Москва
Арсенал: T-4
не забудьте учесть, для одного участника смена калибра, даже в одном классе, не допустима

_________________
перво-наперво на кол! А уж опосля!..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 16:21 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 3335
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: CZ-200T-4.5мм
Gwar писал(а):
Все верно. Нужна унификация классов с варминтом. Но не согласен с классификацией по мощности, вижу так:Оружие разделяется на классы, по конструктивному признаку и мощности:
- класс Light Varmint - ППП без ограничений по калибру и мощности, РСР калибра не более .177 / 4,5 мм включительно и мощностью не более 25 Дж включительно.
- класс Heavy Varmint - РСР без ограничений по калибру, мощностью свыше 25 Дж, но не более 60 Дж включительно.
- класс Unlimited – PCP без ограничений по калибру, мощностью свыше 60 Дж.

Более простая и понятная . Название классов тоже хочу поменять .
ЛК - лёгкий класс (калибр)
ОК - основной класс (калибр)
ТК - тяжёлый класс (калибр)
я в России живу и читать хочу на своём языке . Эта дисциплина не международной классификации и я не обязан придерживаться забугорных требований .
Данная классификация легко определяется на соревнованиях - замер скорости . Дальше по формуле . В таблице итогов также потребуется графа "класс" . Сейчас она отсутствует.

_________________
Считаются только попадания,единственное что может быть хуже чем промах-это медленный промах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 17:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 1931
Откуда: г.Москва
Арсенал: T-4
Shalopaj писал(а):
В таблице итогов также потребуется графа "класс" . Сейчас она отсутствует.


дополнить не сложно

_________________
перво-наперво на кол! А уж опосля!..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 22:28 

Регистрация: 29.07.2015
Сообщений: 50
Откуда: Rostov reg.
Арсенал: Umarex 850
Crosman 1377
Папка Ёшка
kudrywcew писал(а):

дополнить не сложно

Учтём..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 06:02 

Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 207
Откуда: Москва
Поддержу Степана с унификацией классов с варминтом. И, на мой взгляд, стоит ориентироваться на общепринятые в мире названия...

А про классы и допуск в классы предложу альтернативное мнение:
- класс Light Varmint - ППП без ограничений по калибру и мощности, РСР мощностью не более 25 Дж включительно. Почему убрал калибр: есть всякие миникарабины в 5.5. 25 Дж граммовкой JSB - где-то 220 м.с. - как раз ихняя нормальная настройка. В HV им лезть толку нет, а вот с высокоскоростным .177 посоревноваться вполне можно попробовать. Это раз. Два: есть очень интересный, но пока редкий калибр 5 мм. Три: с калибром больше чем 5.5 в этот класс лезть уже смысла нет - слишком мала скорость будет. На самом деле - содержательно по участникам особо ничего не поменяется. Но добавляется заманушка для увеличения количества участников и некий задел на будущее дабы потом опять не менять.
- класс Heavy Varmint - РСР без ограничений по калибру, мощностью не более 55 Дж включительно. Почему убрал нижний предел: он просто не нужен - заявляться с 24.99 Дж на борту в HV не очень разумно, т.к. шансов сильно меньше чем в LV. Верхний предел надо определять сообразно тому, что без проблем держат имеющиеся стандартные линии мишеней варминта - поставил 55 Дж.
- класс Unlimited – Если он называется именно "Анлимитед", то тут никаких пределов быть не должно. Вообще. Ни сверху, ни снизу. Я бы этот класс обозвал "Extreme Varmint" или "Ultra" - тогда допуск в этот класс формулируем так: "Все, что не проходит в предыдущие два класса".

Из минусов всего этого. Есть отдельная история с общепринятыми спортивными винтовками "16Дж" - у них все плохо при такой конфигурации, потому что в классе LV им конкурировать с 25 Дж сложно будет. Но, тем не менее, это стандарт спорт-винтовок и опять-таки на будущее стоит о них отдельно подумать. Вдруг в этом случае будут ездить когда-нибудь...
Если делать все правильно и серьезно - регламент тоже требует доработки: нужно предусмотреть и прописать процедуру оперативного техконтроля.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 06:09 

Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 207
Откуда: Москва
kudrywcew писал(а):

по идее это разные люди, т.е. считать надо не фамилии, а винтовки в классах как однофамильцы
результаты не складываются пофамильно в одну строчку, а каждая такая затея это отдельная позиция потому, что это все разное


Именно так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 23:00 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 3335
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: CZ-200T-4.5мм
По классификации классов - мы сегодня уже обсудили в личном общении и останавливаемся на предложение Степана :
- ЛК (лёгкий класс) - ППП без ограничений по калибру и мощности, РСР мощностью не более 25 Дж включительно.
- ТК (тяжёлый класс) - РСР с мощностью не более 50 дж . С данными УЗ в Стальном Варминте этот порог выше не будет . Возможно позже мы усовершенствуем их (доработаем) .Но поднимать порог мощности будем только после тестирования У З.
- Без Ограничений - РСР с мощностью свыше 50 дж . если полнотелы наберут достаточное количество , то выделим их в отдельный подкласс .
Такую же классификацию применим и в варминте .

_________________
Считаются только попадания,единственное что может быть хуже чем промах-это медленный промах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 23:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 1093
Откуда: Подмосковье
Надо 51, или 52, или даже 53 Дж делать порогом в тяжелом классе. 51 Дж - 295 мс пулей 1,175 Jsb, а это довольно популярная настройка.
Справедливости ради надо отметить, что моего в этом предложении мало, это вы с Максом напредлагали, я только озвучил.

_________________
В умелых руках и хуй балалайка!
Подобен ситаре нефритовый стержень в руках самурая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB