Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 16 апр 2024, 11:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 13:35 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 3334
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: CZ-200T-4.5мм
Уважаемые участники , прежде чем писать в данной теме , определитесь насколько интересно это будет остальным .
Просто так отмечаться в этой теме - нежелательно .
Не стоит захламлять тему пустыми фразами . Изображение

Данная тема создана с целью обобщения возникших ситуаций , анализа прошедших соревнований .

Если предлагаете какую то идею - обоснуйте её и изложите своё решение .
----------------------------------------------
В этом сезоне в Стальном БР мы определились с размерами калибров-измерителей :
- для калибра пули 4.5мм - измеритель Ф 4.7мм
-для калибра пули 5.5мм - измеритель Ф 5.6мм
-для калибра пули 6.35мм - измеритель Ф 6.5мм
В качестве подмишенников формат А4 из ДВП (пресскартон). Калибр-измеритель входит в него без особых усилий , в тоже время есть один момент - попадание "сдвойки". Казалось бы на 100м совмещение пробоин будет редким явлением , тем не менее практика показала - такое происходит и должно быть выработано однозначное решение .
Вариантов контроля существует немало , но нам стоит выбрать :
- мобильный
- простой в исполнении
- достаточно информативный в оценке результата
- недорогой
Можно предлагать свои варианты , если они будут продуманы - постараемся внедрить .
Организатор каждой площадки очень хорошо знает , что матбаза обеспечения соревнования должна быть компактной , не громоздкой (перевозить в авто ) , не весить полтонны .

Ещё один вопрос , который пока не решён .
Стрельба в дождь ( в этом году не было , но исключать не стоит). Мишени могут намокнуть и замер группы будет усложнён . Необходимо иметь защитные козырьки мишеней.
Прекращение соревнований из-за дождя даже не рассматриваю .

Замер группы .
В следующем сезоне замер группы будет в соответствии с правилами :
". Группы измеряются между крайними кромками наиболее отстоящих друг от друга пробоин находящихся внутри границ или касающихся границ зачетной мишени, независимо от того, сколько выстрелов в Зачетной мишени содержится. Измерения проводятся с точностью до 0,1 мм"
Говоря проще - размер группы не может быть БОЛЕЕ 4 МОА + 2 калибра .
ВСЕ замеры группы ТОЛЬКО в ГРАНИЦАХ Зачётной Мишени( ЗМ).
В этой теме будем выкладывать характерные примеры пробоин в мишени и решение возникших вопросов .
И ещё - в Стальном БР больше нет никаких "куч" - есть ГРУППА пробоин .
Минимальная Группа в Одном Матче - мгом , так сокращёно внесём в электронную таблицу результатов .

_________________
Считаются только попадания,единственное что может быть хуже чем промах-это медленный промах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 14:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 1093
Откуда: Подмосковье
Напишу то, что озвучивал - за зиму мы обязаны выработать четкие правила и создать - физически создать, напечатать и заброшюровать Книгу Правил. Которая обязана быть у Главного Судьи на каждом этапе соревнований и быть единственным руководством к решению возникающих вопросов и споров. При внесении изменений в правила - напечатать, в книгу подшить. Пока правило не написано пером - оно не работает. А то так и будем от этапа к этапу менять, домысливать, думать.
Четкость и однозначность формулировок, а также оформление готов обеспечить.
Возражения?

_________________
В умелых руках и хуй балалайка!
Подобен ситаре нефритовый стержень в руках самурая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 15:11 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 3334
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: CZ-200T-4.5мм
Это правильное решение .

_________________
Считаются только попадания,единственное что может быть хуже чем промах-это медленный промах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 18:03 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 3334
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: CZ-200T-4.5мм
В планировании на следующий сезон необходимо решить КАКОЕ количество этапов будем закладывать ?
Конечно понятно ,что мы не спортивная федерация :) и постоянно сидеть на стрельбище никого не призываем . В соседней теме Итогов выложены два варианта оценки стрелков по итогам сезона ( + 3 этапа и + 2а).
Оба варианта имеют свои плюсы и минусы .
Я бы остановился на втором варианте : всего в сезоне 3и этапа , итог подводить по сумме крайних (лучший + худший ). Даёт объективно полную подготовку стрелка. И более жёсткий в оценке .
Использовать схему БР euro (3-4 этапа и исключать наиболее слабый) -считаю нецелесообразной . Увеличивать число этапов за сезон тоже имеет свои минусы. С учётом Варминта ,выходит много соревнований .
Всё это отношу только к площадке Электростали .

Если же планировать с учётом Заочного Первенства между стрелковыми площадками , то необходимо выработать Общий план .
Кроме того отшлифовать регламент . Кто и как будет организовывать и подводить итоги . Каким будет финансовое обеспечение -централизованное или региональное ?
----------------------------
я уже убедился ,что участники читают по диагонали и через строку :P , поэтому вопросы будем решать постепенно . Обсудим и примем решение по одному ,и только потом поднимаем следующий .

_________________
Считаются только попадания,единственное что может быть хуже чем промах-это медленный промах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 19:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
По сдвойкам простого решения не будет. Самое простое - один выстрел в одну мишень.
Мишень такого типа как на видео

https://www.youtube.com/watch?v=C04Go_OTsR8

Либо линейный судья с мощной трубой контролирует каждый выстрел. Даже можно контролировать из своей винтовки с соседнего стола.(Так часто делают мои клиенты, когда я в их присутствии пристреливаю их винтовку).
Так же можно придумать какой то пулеулавливатель. Но у меня мыслей нет по этому поводу.
Остальные решения типа транспортерной ленты и подвижных задников обычно устанавливают на стационарных стрельбищах. И мобильные варианты я не видел(может не там смотрел).

Количество этапов оставить 3 и разнести их подальше. Исключить июль. Первый провести в мае- июне, а второй в начале августа,третий в конце сентября, но учет вести по 2. Это логично, больше участников будет. И можно будет пропустить один.

Но способ подсчета по лудшему и худшему считаю не логичным и не корректным.
Обосную:
1. С математической точки зрения и статистики так не считают. Это не истинная информация получается. Которая не отражает реальной картины. Вы уже столкнулись с тем, что эксель не может это высчитать(потому что это математическая программа)
2. Это получается не в пользу стрелка и в БР так не считают(все таки мы делаем кальку с огнестрельного БР), плюс цена ошибки становится слишком высокой.

Поэтому либо считать по 2м лучшим этапам, либо учитывать в подсчете каждую группу и вывести среднеквадратическое значение . Так как это принято делать в любой статистике при подсчете и сравнении малых групп чисел. Это даст более объективную картину и сгладит цену ошибки в одной, двух группах.

Остальное пока придержу...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 19:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 1928
Откуда: г.Москва
Арсенал: T-4
этапы СБР можно раскидать по сезону как-то равномернее
сейчас СБР закончился и как-то пусто, а СВ только половина
или распределить по краям сезона, чтобы закрытие СБР приходилось ближе к закрытию СВ

_________________
перво-наперво на кол! А уж опосля!..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 00:42 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 3334
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: CZ-200T-4.5мм
metalurg писал(а):
Но способ подсчета по лудшему и худшему считаю не логичным и не корректным.

Практика сезона показывает обратное - стрелки нацеленные работать без права на ошибку , в последствии делают более высокий результат . В Стальном БР ,так же как и в Стальном варминте это является главной составляющей .
В качестве примера возьмём второй этап - стрелки приезжают на незнакомую площадку и демонстрируют более уверенный результат , чем хозяева площадки .

_________________
Считаются только попадания,единственное что может быть хуже чем промах-это медленный промах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 08:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Shalopaj писал(а):
Практика сезона показывает обратное - стрелки нацеленные работать без права на ошибку , в последствии делают более высокий результат . В Стальном БР ,так же как и в Стальном варминте это является главной составляющей .
В качестве примера возьмём второй этап - стрелки приезжают на незнакомую площадку и демонстрируют более уверенный результат , чем хозяева площадки .

Гости привозят свой только им известный ветер что ли?
Наша площадка - первый этап ветер встречный 2 м\с - результат 0,74 МОА, остальные результаты крутятся около 1,6-1,7 МОА при этом стреляется дисциплина впервые.
Третий этап - ветер попутный 4 матча 1-2 м\с, лучший , в пятом матче второй смены до 3-4м\с(это видно по мишеням Сиротина и Галичкина) результат высокий даже у новичков - 3 участника вышли из 1 моа. Лучшие результаты 1,5 МОА и меньше. Плюс появился уже некий опыт и были тренировки, плюс организатор мог спокойно сосредоточится на своей стрельбе.
А вот второй этап ветер 6 м\с и результаты решились количеством штрафов, ни один стрелок не вышел из 1 МОА, лучшие около 2 моа и более, куча штрафов, плюс заморочки с организацией поставили личную стрельбу на второй план.

Электросталь - первый этап - сложные ветровые кондиции, стреляют вперывые - куча штрафов.
Второй этап уже лучше.
Третий этап - видимо самые благоприятные ветровые кондиции - самый лучший результат

Ростов
С ветровыми кондициями не везет. Организаторы не довольны. Результаты плохие, куча штрафов. При этом отдельные группы на уровне.
Вывод - менять площадку ибо находятся в не равных условиях.

Таким образом определяющее значение имеет ветровая кондиция в данный конкретный день, в данном конкретном месте и умение работать с ветром(которого нет у большинства, в том числе и у меня). И если сделать 3 этапа и считать по лучшему и худшему, то может повезти а может не повести с ветром. Тем самым стрелки априори находятся не в равных условиях. Более логично считать по лучшим этапам. В противном случае при получении плохого результата в первом же этапе(хотя бы даже больше 2,5 МОА) пропадает смысл дальнейшего участия в принципе. Тем более если встанет вопрос про централизованый сбор взносов.
У стрелков должен быть второй шанс и цена ошибки нивелироваться и не быть очень высокой.
Либо был предложен подсчет по среднему квадратическому. Почему никак на это не отреагировали? По результату это будет похожее на то, как вы предложили, но правильнее с математической точки зрения. Эксель можно заставить так подсчитать. То есть таблица будет работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 09:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 1928
Откуда: г.Москва
Арсенал: T-4
Здравствуйте, Петр
мне видится, что если пользоваться некой средней составляющей, то чем больше членов в этом выражении, тем точнее и точнее будет результат
возможно следует увеличить количество этапов, распределив их равномернее по всему сезону (весна, лето, осень)
при этом, один-два этапа сделать свободными (отпуск, дела и пр.)

учитывать худший этап очень странно и не логично, теперь я буду избирательно подходить к участию в БР с учётом погоды (ветра), а если я пропустил какой-нибудь этап, то выбора вообще не остаётся :(
как-то это не правильно и кособоко

к примеру, если есть приемлемый результат в предыдущих этапах, то оставшийся этап(ы) я стрелять не буду, т.к. боюсь испортить сложившийся результат
денег в клуб не несу, сижу дома, жду неудач у товарищей :DD , и что в этом хорошего

_________________
перво-наперво на кол! А уж опосля!..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 09:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
kudrywcew писал(а):
Здравствуйте, Петр
мне видится, что если пользоваться некой средней составляющей, то чем больше членов в этом выражении, тем точнее и точнее будет результат
возможно следует увеличить количество этапов, распределив их равномернее по всему сезону (весна, лето, осень)
при этом, один-два этапа сделать свободными (отпуск, дела и пр.)

учитывать худший этап очень странно и не логично, теперь я буду избирательно подходить к участию в БР с учётом погоды (ветра), а если я пропустил какой-нибудь этап, то выбора вообще не остаётся :(
как-то это не правильно и кособоко

к примеру, если есть приемлемый результат в предыдущих этапах, то оставшийся этап(ы) я стрелять не буду, т.к. боюсь испортить сложившийся результат
денег в клуб не несу, сижу дома, жду неудач у товарищей :DD , и что в этом хорошего

Здравствуйте, Алексей
Почему то в этой теме еще не отписались ростовчане, но у нас уже пол сезона идут кулуарные разговоры на эту тему. Озвучу пожалуй некоторые предложения
И существуют 2 основные полярные точки зрения:
1. Сделать один этап и 5 матчей. Между варминтом или по завершении оного.
2. Сделать 2-3 этапа(исключить июль), но сократить количество матчей в каждом до 3х. Один сделать свободным и подсчитывать(тут решим - я предлагаю 2 лучших)
Так же были такие предложения - сделать 2 этапа весна-осень по 5 матчей. Отпадает вопрос с типом подсчета - учитывается все.


На счет подсчета, если откинуть эмоции и включить чисто логику, то получается так:
Любой процесс происходящий можно описать математически. Мы стреляем на кучность. Задача собрать наименьшую группу. Обратное понятие кучности - рассеивание или дисперсия. Так как наши группы в итоге оцифровываются, то нам нужно сравнить несколько групп чисел(разных участников) между собой. Сравнить их можно корректно если числовая группа состоит из 30 и более чисел. Тогда она может быть репрезентативной для процесса в целом и подчиняться законам нормального распределения. И считать тогда надо именно так.
В нашем же случае максимально мы имеем 15 чисел в каждой группе, то есть сравнивать их по законам нормального распределения не корректно(погрешность большая). Поэтому сравнивать их можно исходя из дисперсии чисел. Для этого используется средне квадратическое значение(квадратный корень из среднего арифметического квадратов всех чисел). Таким образом в подсчете используются ВСЕ данные без исключения. И можно выявить тенденцию и сравнить стрелка отсрелявшего 10 матчей и 15.
Это в краце


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 09:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 1928
Откуда: г.Москва
Арсенал: T-4
Петр, по количеству этапов
соревнования создаются не для организаторов, а для участников
если организаторам что-то неудобно и т.п., то проблема организатора, решайте
придумывайте себе подмену и пр.


знаю, что многие не имеют возможности вообще тренироваться и каждое соревнование это и тренировка заодно
мне хочется чтобы наши стрельбы не были столь сложными в результатах для офисного планктона (как я :) )
поэтому, количество этапов должно быть много и в каждом месяце, а вот участие в них должно быть плавающим
возможно, организаторам такое не нравится, типа: личное время, личное участие и пр.
своё нужно отодвинуть немного взад, это же очевидно :)

_________________
перво-наперво на кол! А уж опосля!..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 10:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
kudrywcew писал(а):
Петр, по количеству этапов
соревнования создаются не для организаторов, а для участников
если организаторам что-то неудобно и т.п., то проблема организатора, решайте
придумывайте себе подмену и пр.


знаю, что многие не имеют возможности вообще тренироваться и каждое соревнование это и тренировка заодно
мне хочется чтобы наши стрельбы не были столь сложными в результатах для офисного планктона (как я :) )
поэтому, количество этапов должно быть много и в каждом месяце, а вот участие в них должно быть плавающим
возможно, организаторам такое не нравится, типа: личное время, личное участие и пр.
своё нужно отодвинуть немного взад, это же очевидно :)

Алексей, про лично свое даже разговора не идет.
Я исхожу из реалий своей площадки и того как и при каких погодных условиях приезжают другие участники. Мне гораздо важнее что бы у меня была тусовка, чем я буду стрелять один или вдвоем, а потом читать между строк или явно упреки что дескать при гостях то у вас все гораздо хуже и тп.
Сезон подходит к концу. Уже сейчас можно четко сказать что самое удобное время для проведений соревнований У НАС НА ПЛОЩАДКЕ это апрель -начало июня и середина августа-конец сентября. При этом в конце августа у нас начинается сезон ветров. И в октябре варминт стрелять уже не реально(по опыту прошлых лет). Июль это месяц выживания. И то что мы не умерли на втором этапе бр и третьем этапе варминта это тоже стоит учитывать. Так же люди не едут когда идет ливень. Пугливые они у нас. Поэтому хотелось бы иметь возможность переноса на другой день или на неделю. То есть гибкий график.
У меня отсекся полностью в этом сезоне Знаменск из за того что суббота у них рабочий день. А там 4 стрелка(офицеры РВСН) и 2 варминт линии. И они тренируются и очень хотят. И постоянно спрашивают - почему нельзя перенести на воскресенье?
То есть регионы так же подстраивабтся под вас. Но выше я уже написал - мне важна тусовка и большое количество участников чем личные результаты и признание оных.
Более того за этими нашими темами наблюдает очень много людей и потенциальных участников и организаторов в том числе. И чем больше заморочек и препонов, тем под большим вопросом встает смысл привлечения бОльшего количества участников и регионов.

Соревнования проводится будут в любом случае, но если встанет выбор либо большее количество участников либо участие в заочке, то выбор будет в сторону первого.

На счет личного времени и тп. Все эти соревнования у нас проводятся исключительно за счет личного времени и материальных возможностей двух человек-кого просить подменить?.

Для большинста стрелков это веселое времяпрепровождения - и оно таки и должно быть. Мы не к олимпиаде готовимся.
И как вы говорите - что бы стрельбы не были сложными для офисного планктона - их надо сделать максимально гибкими, простыми и удобными. На данный момент это не так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 11:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 1928
Откуда: г.Москва
Арсенал: T-4
Петр, ну вот, здесь тоже самое происходит
смотрите, если этапы запланировать на каждый месяц, что получается
май, июнь, июль, август, сентябрь, получается пять этапов
можно сделать зачетными любых три(два), что это даёт
это даёт выбор, выбор вам как организатору(когда, что, с кем проводить), выбор стрелкам по своим возможностям
пример: один этап пропустил из-за отпуска, один худший в топку, а три(два) лучших этапа в зачет

тем же кто не пропустил ни одного этапа, появляется доп.награда за усердие, выбор лучших этапов

ну а то, что все держится на Вас, гарантирует контроль над коровками
сладкая халява приятна, но она затягивает в трясину безделья и покорности :)

_________________
перво-наперво на кол! А уж опосля!..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 11:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
kudrywcew писал(а):
Петр, ну вот, здесь тоже самое происходит
смотрите, если этапы запланировать на каждый месяц, что получается
май, июнь, июль, август, сентябрь, получается пять этапов
можно сделать зачетными любых три(два), что это даёт
это даёт выбор, выбор вам как организатору(когда, что, с кем проводить), выбор стрелкам по своим возможностям
пример: один этап пропустил из-за отпуска, один худший в топку, а три(два) лучших этапа в зачет

тем же кто не пропустил ни одного этапа, появляется доп.награда за усердие, выбор лучших этапов

ну а то, что все держится на Вас, гарантирует контроль над коровками
сладкая халява приятна, но она затягивает в трясину безделья и покорности :)

Такой вариант полностью поддерживаю.
Плюс прошу рассмотреть возможность не в один день провести их. Допустим сделать диапазон пятница - воскресенье с возможностью стрелять в любой из этих дней, но не менее 3-4 участников за раз. Либо выбрать один день из этого диапазона, который будет удобен всем.

Сори за чрезмерные эмоции и углубление в статистику(мне уже написали тут в личку что бы я это прекратил :old: ), я после дежурства...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 12:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 1928
Откуда: г.Москва
Арсенал: T-4
день недели, суббота
выбор не случайный
во второй половине воскресенья сплошные пробки, все куда-то едут, вечер субботы менее загружен
в воскресенье следует посещать храм, любить всех, не трудиться, отдохнуть перед трудовыми буднями и пр. :)

_________________
перво-наперво на кол! А уж опосля!..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 14:22 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 3334
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: CZ-200T-4.5мм
Предложу на обсуждение ( как вариант) .Сразу предупреждаю - это будет взрослый вариант :P
- определяем количество этапов (3-4 к примеру) , из которых 2а Лучших :) , идут в зачёт стрелка.
- Крайний этап проводим в виде очного соревнования
- Площадку проведения определяем заранее (до конца этого года) . К примеру -Ростов . Одна из трудных (а мы не ищем лёгких :) в Стальном БР).
- Остальные площадки,желающие принять участие в Первенстве Стального БР 100м , заявляют о готовности участвовать и вносят взнос от площадки ( к примеру - 2000р). таким образом у организатора Принимающей площадки будет ресурс для подготовки соревнования . Сразу уточню (шоб не напугать :lol: ) - помогать готовить Крайнее соревнование Обязаны ВСЕ организаторы заявленных площадок . В случае отказа площадки оргвзнос не возвращается .
Каким образом будут помогать ? - обозначу ,если будет принят такой вариант .
- Таким образом Крайний этап становится одновременно и "Чемпионатом БР"
- Поведение итогов этого соревнования будет проходить в 2х вариантах одновременно : как крайний этап в Заочке за сезон и как самостоятельное соревнование (Чемпионат) .
- Кстати на этом "Чемпионате" можно провести и номинацию на "лучшую команду от площадки" . Деление по классам и т.д. - это всё будет решаться при подготовке .
- площадка ,которая не сможет участвовать очно ( по разным причинам ) , но желающая принять участие в Заочке - также должна внести общий взнос (к примеру - 2000р).
- Собранные средства пойдут на : награждение призёров сезона (в Заочке) - 50% и на подготовку мат базы "Чемпионата" . Контроль за расходом будет осуществлять Исполком 8) (организаторы или представители от каждой площадки) .
- теперь более предметно об организации очного "Чемпионата".
После определения площадки сразу начинаем подготовку . Дату выбираем и официально объявляем . Назначаем сумму взноса с каждого участника . Каждый организатор формирует состав участников от своей площадки и представляет в Исполком . На основе предварительной заявки площадок Исполком составляет план подготовки . Сколько линий надо , сколько столов , тент - навес и прочее , прочее . Соответсвенно запускается механизм подготовки : когда площадки должны внести взнос , что и кто будет готовить .
За 2а месяца до Соревнования проводим проверку готовности . Если всё норм , то за месяц до соревнования каждый участник вносит взнос (какой будет определён) . Счёт будет вывешен и срок проплаты тоже .
Если кто то решит участвовать в последний момент и приедет на соревнование после даты проплаты - значит вносит в кассу соревнований 1.5 взноса ( к примеру не 500р , а 750р).
- если участник не прибыл на соревнование - взнос не возвращается .
Куда опять же пойдут деньги ? как вариант : 50% на ордена и медали (это образно :DD ) и 50% на денежные призы победителей . Касается - только участников "Чемпионата" .
В общих чертах - вроде обозначил :DD канву .
-

_________________
Считаются только попадания,единственное что может быть хуже чем промах-это медленный промах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 15:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Shalopaj писал(а):
Предложу на обсуждение ( как вариант) .Сразу предупреждаю - это будет взрослый вариант :P
- определяем количество этапов (3-4 к примеру) , из которых 2а Лучших :) , идут в зачёт стрелка.
- Крайний этап проводим в виде очного соревнования
- Площадку проведения определяем заранее (до конца этого года) . К примеру -Ростов . Одна из трудных (а мы не ищем лёгких :) в Стальном БР).
- Остальные площадки,желающие принять участие в Первенстве Стального БР 100м , заявляют о готовности участвовать и вносят взнос от площадки ( к примеру - 2000р). таким образом у организатора Принимающей площадки будет ресурс для подготовки соревнования . Сразу уточню (шоб не напугать :lol: ) - помогать готовить Крайнее соревнование Обязаны ВСЕ организаторы заявленных площадок . В случае отказа площадки оргвзнос не возвращается .
Каким образом будут помогать ? - обозначу ,если будет принят такой вариант .
- Таким образом Крайний этап становится одновременно и "Чемпионатом БР"
- Поведение итогов этого соревнования будет проходить в 2х вариантах одновременно : как крайний этап в Заочке за сезон и как самостоятельное соревнование (Чемпионат) .
- Кстати на этом "Чемпионате" можно провести и номинацию на "лучшую команду от площадки" . Деление по классам и т.д. - это всё будет решаться при подготовке .
- площадка ,которая не сможет участвовать очно ( по разным причинам ) , но желающая принять участие в Заочке - также должна внести общий взнос (к примеру - 2000р).
- Собранные средства пойдут на : награждение призёров сезона (в Заочке) - 50% и на подготовку мат базы "Чемпионата" . Контроль за расходом будет осуществлять Исполком 8) (организаторы или представители от каждой площадки) .
- теперь более предметно об организации очного "Чемпионата".
После определения площадки сразу начинаем подготовку . Дату выбираем и официально объявляем . Назначаем сумму взноса с каждого участника . Каждый организатор формирует состав участников от своей площадки и представляет в Исполком . На основе предварительной заявки площадок Исполком составляет план подготовки . Сколько линий надо , сколько столов , тент - навес и прочее , прочее . Соответсвенно запускается механизм подготовки : когда площадки должны внести взнос , что и кто будет готовить .
За 2а месяца до Соревнования проводим проверку готовности . Если всё норм , то за месяц до соревнования каждый участник вносит взнос (какой будет определён) . Счёт будет вывешен и срок проплаты тоже .
Если кто то решит участвовать в последний момент и приедет на соревнование после даты проплаты - значит вносит в кассу соревнований 1.5 взноса ( к примеру не 500р , а 750р).
- если участник не прибыл на соревнование - взнос не возвращается .
Куда опять же пойдут деньги ? как вариант : 50% на ордена и медали (это образно :DD ) и 50% на денежные призы победителей . Касается - только участников "Чемпионата" .
В общих чертах - вроде обозначил :DD канву .
-

Отличный вариант. Площадку предлагаю Ростов как равноудаленную от всех и самую сложную(тем более мы так и так с ними хотим встретится) или Крым(если они включатся). Хотя я готов принять всех у себя.
В течение сезона будет понятно есть ли шансы выиграть и заранее спланировать отпуск для поездки. Идея с общим чемпионатом как апогей сезона - тем более супер.
Я обеими руками за :2pushki:

Тем более за сезон будет время и настроить аппарат и обкатать его и получить опыт.

ЗЫ Организаторы Ростова пока в фоновом режиме(нет доступа к форуму). Я буду их транслировать, с вашего позволения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 15:36 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 3334
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: CZ-200T-4.5мм
В крым не поедим , там нет накатанной базы :) , у тебя площадка маленькая :DD - я предлагаю Ростов столбить .
Из 3х оргов - 2а "ЗА Ростов" . Максу остаётся только принять как данное :lol: .

_________________
Считаются только попадания,единственное что может быть хуже чем промах-это медленный промах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 16:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 21
Откуда: Ростов-на-Дону
Арсенал: Продукция KalibrGun
Hawke 4-16X50 SR Pro
ИЖ-54 Cal.12
SIMSON & Co Cal.16
Я обеими руками за! Пишу с телефона, буду краток.
Полностью поддерживаю предложение главного организатора.
От лица всей Ростовской площадки и лично от себя, хотелось высказать слова благодарности, что на данном этапе обсуждения была выбрана именно наша площадка.
А в целом милости просим )))

_________________
Научился говорить - значит вырос,
Научился молчать - значит поумнел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 16:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Ну вот и порешали))))
Теперь надо обсудить детали, составить гроссбух с правилами и распределить роли)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 17:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 1928
Откуда: г.Москва
Арсенал: T-4
может в этом году встретимся на поляне Ростова и устроим осенний ЧР :roll:
ну а что, скромно так, без пафоса, грамоты, медали, сувениры
т.к. минуту собрать не просто, можно обойтись и обычным сравнением результатов

_________________
перво-наперво на кол! А уж опосля!..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 17:56 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 3334
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: CZ-200T-4.5мм
kudrywcew писал(а):
может в этом году встретимся на поляне Ростова и устроим осенний ЧР :roll:
ну а что, скромно так, без пафоса, грамоты, медали, сувениры
т.к. минуту собрать не просто, можно обойтись и обычным сравнением результатов

не опережай события :D , подобное мероприятия можно и себя провести . Такие соревнования требуют подготовки , а у людей есть свои планы , которые не связаны с проведением . Отпуск , дом и т.д. И тут - ты , как снег на голову :) .
--------------------------------------------------------
Значит в целом вариант по следующему сезону - принят .
Позже предложу примерный план . Будем рассматривать дозировано . Чтоб не нагромождать .

_________________
Считаются только попадания,единственное что может быть хуже чем промах-это медленный промах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 18:52 

Регистрация: 29.07.2015
Сообщений: 60
Откуда: Rostov reg.
Арсенал: Umarex 850
Crosman 1377
Папка Ёшка
1. Насколько понимаю в статистике отбрасываются худший и лучший результаты (худший понятно по аналогии с отрывом при дрогнувшей руке, лучший для лучшего осреднения общего результата) - остальные данные усредняются наиболее приемлемым способом.
Потому предлагаю из 5 матчей в этапе отбрасывать худший и лучший, оставшиеся три пускать в зачёт.
2. По количеству этапов весьма болезненный вопрос.. Лично я могу участвовать во всех, потому сообразуясь с мнением большинства: 2-3 в зачёт считаю приемлемым.
3. Программа Excell может очень многое, потому предлагаю помощь в составлении калькулятора с учётом практически любых условий для подсчёта результатов. Присылайте техзадание - обязательно помаракую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 20:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 1928
Откуда: г.Москва
Арсенал: T-4
Valery писал(а):
3. Программа Excell может очень многое, потому предлагаю помощь в составлении калькулятора с учётом практически любых условий для подсчёта результатов. Присылайте техзадание - обязательно помаракую.


пож. вот Вам таблица, предлагайте свой вариант
оч.интересно посмотреть на автоматический отсев худшего этапа и лучшего-худшего

Вложение:

_________________
перво-наперво на кол! А уж опосля!..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 21:11 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 3334
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: CZ-200T-4.5мм
Valery писал(а):
1. Насколько понимаю в статистике отбрасываются худший и лучший результаты

Shalopaj писал(а):
- определяем количество этапов (3-4 к примеру) , из которых 2а Лучших , идут в зачёт стрелка.

Отбрасываем результаты худшего этапа . Так планируем на новый сезон .

С учётом согласия организаторов на очный "Чемпионат" план будет следующий :
- 1й и 2й этап проходят на своей площадке , 3й этап - на площадке Ростова (для всех желающих ) .
Подведение итогов Заочки :
Вариант №1 - стрелок прошёл 1и 2 этапы на своей площадке , в Ростов (на 3й этап ) - не хочет (не может) . В зачёт его результата пойдёт 1и 2 этап . Третий этап дома некому проводить , т.к. организатор уехал на "Чемпионат" :lol: .
Вариант № 2 - стрелок отстрелял 1 и 2 этап у себя на площадке и поехал в Ростов ( на 3й этап) . В зачёт пойдут два ЛУЧШИХ этапа из 3х .
Кроме этого у него есть шанс занять призовое место в очном "Чемпионате" , что по статусу явно выше Заочки . Полагаю даже не нужно пояснять ПОЧЕМУ ?
В этом варианте №2 стрелок участвует в подведении итогов сразу двух соревнований .
Вариант № 3 - стрелок нигде не участвовал и сразу приехал в Ростов на соревнование .Участвует в подведении только в очном "Чемпионате" .

Valery писал(а):
Потому предлагаю из 5 матчей в этапе отбрасывать худший и лучший, оставшиеся три пускать в зачёт.

5матчей - это по правилам . Не обсуждается .
3. За предложение в помощи - спасибо :P . Будем знать , к кому обращаться .

_________________
Считаются только попадания,единственное что может быть хуже чем промах-это медленный промах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 21:50 

Регистрация: 29.07.2015
Сообщений: 60
Откуда: Rostov reg.
Арсенал: Umarex 850
Crosman 1377
Папка Ёшка
kudrywcew писал(а):

пож. вот Вам таблица, предлагайте свой вариант
оч.интересно посмотреть на автоматический отсев худшего этапа и лучшего-худшего

Вложение:
Стальной Бенчрест на 100м, регион.пустой.xls

:D :D :D Алексей, надо б пояснить что значит "и лучшего-худшего"
И вообще чтоб не засорять тут - пиши в ЛС, пожалуйста.
Этот пост можно снести..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 22:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 1928
Откуда: г.Москва
Арсенал: T-4
сносить не надо, а то потом концов не найти

Валерий, сделайте таблицу так как определил Шалопай
на примере 3-х этапов реализуйте следующие правила:
1.мин.группа за этап(сезон)
2.средний результат за этап(сезон)
3.подсчет результатов в МОА с учетом измерительного калибра и штрафа
4.отсеивание худшего этапа за сезон, если таковой будет

правила 1, 2 и 3 в таблице уже реализованы, правило 4 реализовать не смог

если Вы видите реализацию этих правил как-то по другому или что-то хотите дополнить пож.покажите

разного вида сортировки лучше делать в ручную по мере необходимости

_________________
перво-наперво на кол! А уж опосля!..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 23:00 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 410
Откуда: Подмосковье
Арсенал: CZ-200T
Мои видения и пожелания: 5 этапов из них два свободных (то есть отпуск и т.д.) в зачет считать три лучших,выездной чемпионат - это не всем под силу с поездкой.Я за проведение дома чемпионатского этапа.Побывал в отпуске ,а потом еще вырываться с работы и от семьи проблема.
По поводу графика соревнований - он составлянтся в начале сезона и уже участнику надо подстраиваться а не график прогибать,это по поводу пятницы или других дней.

_________________
Бояться надо нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 23:23 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 3334
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: CZ-200T-4.5мм
Вячеслав А писал(а):
Я за проведение дома чемпионатского этапа.Побывал в отпуске ,а потом еще вырываться с работы и от семьи проблема.

Это планы на следующий сезон . " Чемпионат" будет один день . Суббота . Это просто поясняю .

_________________
Считаются только попадания,единственное что может быть хуже чем промах-это медленный промах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 00:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 1928
Откуда: г.Москва
Арсенал: T-4
ещё надо определить как быть если участник стреляет на этапах из разных винтовок, разного или одинакового калибров, одновременно из нескольких винтовок и т.п.

например, один этап 5.5 полнотелки, другой 4.5, одновременно 5.5 валаны, а третий 5.5 валаны

_________________
перво-наперво на кол! А уж опосля!..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB