Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 16 апр 2024, 15:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 23:24 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 3334
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: CZ-200T-4.5мм
RusBear писал(а):
И ещё мысль - стрелять должны все участники ОДНОВРЕМЕННО - иначе первой смене повезёт с ветром, а второй - нет.

Это конечно правильно , но у нас 7 линий . Так что ... это не получится .

_________________
Считаются только попадания,единственное что может быть хуже чем промах-это медленный промах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 00:49 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 483
Откуда: Люберцы
Арсенал: Jaeger .223 Сова - Лига почета 300.
ATAMAN M2R .223 Сова 2 - Чемпионка России Варминт и БР100.
ATAMAN M2S BR25
Матч длится 10 минут? С ветром условия будут равные. Не шибко там все поменяется.

И еще. Сколько ездим в пятницу (что бы в 6 пострелять ) - с утра то штиль. Вечером после завершения самое то, ветерок поинтереснее. Еще аргумент стрелять после варминта.

По кол-ву выстрелов.

Я за Илью. Правильно говорит. Так будет интереснее. Зачем второй мини варминт? Тут будет совсем другая тактика.

И правильно Коля сказал - сами пишете, конструктивные предложения будут рассматриваться. Вот пожалуйста. Конструктивное предложение.

Господа. А давайте так!

На закрытии проведем 1 раз так а 1 раз по другому? Мы один хрен полгода не увидимся. Что нам эти полчаса потратить? Я думаю все рассудит результат на практике. Мм?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 00:54 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 1000
Арсенал: Ничего нет
Если набирается дофига народу, то можно частично компенсировать потенциально разный ветер в сменах большим временем на матч.
Да и больше времени на обдумывание выстрела.

_________________
Если вы не используете основы и не настраиваете оружие, то каждый раз нажимая на спуск вы просто создаете дорогой шум...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 01:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 1928
Откуда: г.Москва
Арсенал: T-4
Илья писал(а):
Так выбор есть и так. Зачем ограничиваться одним выстрелом в мишень?


я чего не по русски что ли пишу?
пож. разуйте глаза уважаемые
написано же, стрелять разрешается в любой последовательности, хоть обдолбись в одну мишень все 11 выстрелов (для дятлов :) )
чего ещё надо, чего не понятно?

-закинуть (поразить) мишень можно один раз
нравится долбить закинутую мишень, ну долби
штрафов нет, можно долбить любые мишени, даже товарища, что ещё нужно?

-поправляться по чиркашам нельзя, след от пули допускается только один
это понятно?
это ограничение будет всегда

чирнул мишень, всё, швах, проходи к любой другой, что тут не понятного?

RusBear писал(а):
Можно вопрос? Вы создали очередную тему для обсуждения,

да, для обсуждения

RusBear писал(а):
когда лучший стрелок сезона высказывает вам свои соображения - вы пишите опять - всё будет по нашему и никак иначе.

а ты, что думал, что на каждую хотелку будут менять правила
нет, не будут
менять будут когда это конструктивно, а конструктивно или нет будет решать Шалопай

Николай, ты, что в Армии не служил?

лучший стрелок, это явление временное

дисциплина создается не для дятлов, а чтобы из дятлов сделать думающих людей

потому, что я дятлонепробиваемая среда :DD

_________________
перво-наперво на кол! А уж опосля!..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 04:40 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 1000
Арсенал: Ничего нет
Аргументы против выстрела по мишени если есть отметка??
Я ни одного не услышал кроме каких-то абстрактных заявлений
Что делать, если я стрелял по своей 60, а в это время вася петров выстрелил по моей 65, качнул ее и пошел дальше по своей линии? Он потом признается? Нет! Мне засчитают эту мишень, когда я ее закину? Нет!
Как тут быть? Я бы хотел вразумительный однозначный ответ.

kudrywcew писал(а):
-поправляться по чиркашам нельзя, след от пули допускается только один
это понятно?
это ограничение будет всегда
чирнул мишень, всё, швах, проходи к любой другой, что тут не понятного?

В такой форме это не обсуждение.
Что-то там будет всегда и что-то там кому-то понятно.

Это понятно?

_________________
Если вы не используете основы и не настраиваете оружие, то каждый раз нажимая на спуск вы просто создаете дорогой шум...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 08:39 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2174
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
В армии не служил. Пока кто то сапоги топтал на срочке я образования получал. И уж про правила, их составление, применение и толкование мне рассказывать не надо - у меня 2 высших образования этой теме посвящено.

Алексей, а у тебя, что, Высшего образования нет? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 09:38 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 410
Откуда: Подмосковье
Арсенал: CZ-200T
Илья прав по чиркашам,тогда надо ставить на каждого по судье , и чтоб они следили не отрываясь.

_________________
Бояться надо нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 12:59 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 3334
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: CZ-200T-4.5мм
Давайте сразу определимся в этой жаркой беседе :) . Чтоб не было обид - "секса на Красной площади не будет :P ."Ибо советчиков дохуЯ :twisted:
Ваши предложения я внимательно выслушаю . Причём каждого . Только прошу не забывать - я вам предложил это соревнование и какое решение будет окончательным - зависит от меня .
В данном случае я в роли независимого судьи ( не имею права стрелять) , поэтому послаблений не будет . Никому .
Если я увижу , что вместо конструктивных предложений , завязывается очередной срач - значит разгоню всех ссанными тряпками и устраню тему спора .
Ибо убеждаюсь каждый раз - хочешь сделать лучше , а получается - как всегда :twisted: .
Просто ряд последних событий меня начинают "утомлять " :) - предложишь и потом долбишься сам . "Инициатива - наказуема ".
Так что горячие финские парни 8) ..., особо не кипятитесь :lol: . Не надо сюда "образованием " и другими заслугами перед народом давить .
Не пытаюсь и не желаю кого то "обидеть " , но и вас прошу не ставить меня в роль массовика-затейника :| .
Кого не устраивает такой подход - скажите открыто , я схлопну эту затею и разойдёмся мирно и красиво . Полагаю поймёте всё правильно .

_________________
Считаются только попадания,единственное что может быть хуже чем промах-это медленный промах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 13:20 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2174
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
Ок. Мини варминт с последовательным поражением мишеней мне не интересен.

Был бы интересен вариант с поражением заказанной дистанции перед каждым выстрелом (как это делается в соревнованиях по снайпингу).

Также был бы интересен вариант с возможностью стрелять количество мишеней на свое усмотрение, например не 11, а 9, и чтобы при этом на втором по важности месте стояло не количество пораженных мишеней, а количество выстрелов для получения выбитых очков.

Вот тогда в соревновании будет и стратегия и тактика и навыки стрелка присутствовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 19:20 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1445
Откуда: Раменское
Арсенал: Feinwerkbau C62 PCP + Leupold VX-3 6.5-20x40
Т4 + BSA Sweet 3-12x44
ИЖ-60 (металл)
BSA Supersport
Strike one B019M
RusBear писал(а):
Ок. Мини варминт с последовательным поражением мишеней мне не интересен.

Был бы интересен вариант с поражением заказанной дистанции перед каждым выстрелом (как это делается в соревнованиях по снайпингу).

Также был бы интересен вариант с возможностью стрелять количество мишеней на свое усмотрение, например не 11, а 9, и чтобы при этом на втором по важности месте стояло не количество пораженных мишеней, а количество выстрелов для получения выбитых очков.

Вот тогда в соревновании будет и стратегия и тактика и навыки стрелка присутствовать.


Кстати, есть интересные моменты. Я, конечно, не в лиге, но обсудить-то можно... :)

Вариант: 11 мишеней, 9 выстрелов, 5 минут. Подсчет очков не просто по пораженным дистанциям (а то неровно получается - гораздо проще поразить 2-мя пулями 50 и 55, получив в сумме 105, нежели теми же 2-мя пулями положить 100, но получить только 100 баллов), а прогрессивный - то есть пройденная дистанция умножается на коэффициент, отражающий сложность ее поражения. К примеру, очки подсчитываются так: (дистанция)*(номер мишени/2). То есть стрелок поразил 50 - получил 25 баллов. Поразил 55 - получил 55 баллов (55*(2/2)=55). За 60 уже 90 баллов. За 80 метров получаем 80*(7/2)=280. А за 100 метров: 100*(11/2)=650 баллов.
Вот здесь уже можно играть в тактику и стратегию - потратить 5 выстрелов, но положить сотню, или пойти по порядку, собирая результат по крохам.
Стрельбу можно вести по любым мишеням - хочешь по порядку, хочешь с сотни начинай. Стрельба в чужую мишень разрешена и очень приветствуется тем, чью мишень ты закинул - очки пойдут ему. В одну мишень стреляем сколько хотим - хоть все выстрелы просадить на 100.
В конце соревнования судья просто проходит по полю и заполняет табличку: 1-я линия - поразил 70, 75, 90, 95, 2-я линия - поразил 50, 60, 70, 80, 85, и так далее.
Дальше подсчет результата.

_________________
Слово "длина" пишется с одной "н".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 20:10 

Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 207
Откуда: Москва
С определенными упрощениями, но все-таки варминт - эмуляция охоты. Случаи, когда дичь допускает второй выстрел крайне редки, а это и есть основная идеологическая подоплёка в таком формате. Поэтому и крайне важен порядок прохождения. Единственная задача судьи - зафиксировать 11 выстрелов стрелка и результат каждого из них.
По времени проведения - я бы проводил не до основных соревнований, дабы в том числе у стрелявших легионеров форы для тех же основных соревнований не было, а сразу после - во время подсчета результатов. И судей со зрителями много будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 20:12 

Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 207
Откуда: Москва
С определенными упрощениями, но все-таки варминт - эмуляция охоты. Случаи, когда дичь допускает второй выстрел крайне редки, а это и есть основная идеологическая подоплёка в таком формате. Поэтому и крайне важен порядок прохождения. Единственная задача судьи - зафиксировать 11 выстрелов стрелка и результат каждого из них.
По времени проведения - я бы проводил не до основных соревнований, дабы в том числе у стрелявших легионеров форы для тех же основных соревнований не было, а сразу после - во время подсчета результатов. И судей со зрителями много будет. И все-таки, надо ещё с коэффициентами подумать: сотку убить не в 2 раза сложнее чем полтинник, а по влиянию на финальный результат там именно всего двухкратное преимущество


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 20:54 

Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 207
Откуда: Москва
И с заказом дистанции на каждый выстрел - тоже интересный вариант. Даже может быть интереснее чем по порядку и в идеологию укладывается


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 21:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 1928
Откуда: г.Москва
Арсенал: T-4
Shalopaj писал(а):
Кого не устраивает такой подход - скажите открыто , я схлопну эту затею и разойдёмся мирно и красиво . Полагаю поймёте всё правильно .


Александр, предлагаю продолжить в клубной ветке и там спокойно обсудить
смотри, уже до заказов договорились

Max338 писал(а):
И с заказом дистанции на каждый выстрел - тоже интересный вариант.

_________________
перво-наперво на кол! А уж опосля!..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 22:00 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 483
Откуда: Люберцы
Арсенал: Jaeger .223 Сова - Лига почета 300.
ATAMAN M2R .223 Сова 2 - Чемпионка России Варминт и БР100.
ATAMAN M2S BR25
Цимес в том, что варминт у нас уже есть, правила в нем конечны, почти не изменны и понятны.

Сейчас стоит цель на базе мат. базы от варминта придумать новое соревнование (мини игру если угодно).

Что новое отличает от старого? Ну так ведь очевидно что это должно быть не то же самое)

Варминт есть что? Последовательно идем от 50 до 100. Если не закинул 75 то что? Пока не закину то не иду на 80. Т.е. я могу ориентироваться на чиркаши.

Бои лиги есть что? Набрать как можно больше очков - из 300 возможных. Но выстрелов 11. Каждый промах (или даже чиркаш) это минус к очкам.

Так какие аргументы не стрелять по мишени 100 (самая выгодная) если я ее чиркнул? Один хрен я уже лишился очков. Может 75 может 50 может 95 но какой то цифры не будет.

Таким образом второй мини варминт не интересен. А вот тактически обыграть по очкам стреляя в произвольном порядке, и как угодно тратя 11 выстрелов - интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 22:33 

Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 207
Откуда: Москва
Суть - в концепции "1 выстрел на одну цель". Порядок прохождения - лишь один из вариантов контроля. А вверх, вниз, через одну или заказ - вообще не особо важно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 22:56 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 483
Откуда: Люберцы
Арсенал: Jaeger .223 Сова - Лига почета 300.
ATAMAN M2R .223 Сова 2 - Чемпионка России Варминт и БР100.
ATAMAN M2S BR25
Max338 писал(а):
Суть - в концепции "1 выстрел на одну цель". Порядок прохождения - лишь один из вариантов контроля. А вверх, вниз, через одну или заказ - вообще не особо важно


А на кой она эта концепция? Что она дает? В чем азарт?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 23:35 

Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 207
Откуда: Москва
VanoFM писал(а):

А на кой она эта концепция? Что она дает? В чем азарт?


Ценность каждого выстрела увеличивается на порядок по сравнению со Стальным варминтом. При заказе ещё и стратегический манёвр расширяется


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 00:46 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 483
Откуда: Люберцы
Арсенал: Jaeger .223 Сова - Лига почета 300.
ATAMAN M2R .223 Сова 2 - Чемпионка России Варминт и БР100.
ATAMAN M2S BR25
Max338 писал(а):

Ценность каждого выстрела увеличивается на порядок по сравнению со Стальным варминтом. При заказе ещё и стратегический манёвр расширяется


Да то то и оно, что в сравнении с варминтом стрельба поочередно от 50 до 100 без пропуска это та же яичница только в профиль. Считай варминт но за 11 выстрелов. Да, очень сложный варминт, очень. Но тот же варминт.

А люди приезжают и так его пострелять, у людей через 30 минут начнется 3 этапа и основной зачет.

Тут же есть возможность сделать новинку.

Стреляя 5 из 11 в 100 ценность выстрелов никак не уменьшается, по сути наоборот все закручивается в интригу - кто победит тот кто набил 50-85, или тот кто выбрал 100- 65?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 01:06 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 3334
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: CZ-200T-4.5мм
Внимательно читаем название этой дисциплины ..
Ключевое слово - "бой ".
особо развивать не стану , чтоб лишнего не писать . Кто знает ,как бывает в реальности , тот поймёт - "или ты , или тебя " .
Почитал ваши предложения . На закрытии сделаю ..., а может и нет . 50 на 50 .

_________________
Считаются только попадания,единственное что может быть хуже чем промах-это медленный промах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 01:11 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 483
Откуда: Люберцы
Арсенал: Jaeger .223 Сова - Лига почета 300.
ATAMAN M2R .223 Сова 2 - Чемпионка России Варминт и БР100.
ATAMAN M2S BR25
Shalopaj писал(а):
Внимательно читаем название этой дисциплины ..
Ключевое слово - "бой ".
особо развивать не стану , чтоб лишнего не писать . Кто знает ,как бывает в реальности , тот поймёт - "или ты , или тебя " .
Почитал ваши предложения . На закрытии сделаю ..., а может и нет . 50 на 50 .


Дядь Саш, Соломоново решение - 100 на 100! Давайте и так и сяк попробуем, в тест режиме можно на два участника сделать и проанализировать результаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 09:41 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 410
Откуда: Подмосковье
Арсенал: CZ-200T
Ценность вижу тоже один выстрел на одну мишень,только кто будет отслеживать ,что стрелок стрелял один раз в сотку и смазал, и больше не будет ее долбить.Тогда нужно под каждого стрелка судью-фиксатора (тут и можно проговаривать какую мишень стреляешь,а судья отмечает и контролирует).
С коэффициентами думаю надо погодить.

_________________
Бояться надо нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 14:38 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 3334
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: CZ-200T-4.5мм
В свете высказанной критики по поводу названия этих соревнований .., могу сменить .., на "Схватку Членов" :) .
Звучит правда пидара..тично :hah: , но нет двояких толкований - чёткО и понятно - это меряньЕ "пиписками :P".
Это было лирическое отступление , а теперь о серьёзном :

- VanoFM надо вашу линию привести к общим стандартам . Надо увеличить высоту стоек 80м- 100м на 15 см . Это 5 шт стоек . Этот вопрос необходимо решить до 8го октября . Поясню : на закрытии сезона я пополню ваши ряды . За счёт класса HV . Есть там пару "пАграничников", которые могут оказаться в вашем классе .
На всю организацию это никак не повлияет , но вот ваша 7линия будет закружена наравне с остальными . Не трогал вас до окончания сезона , а теперь НАДО привести к единым параметрам .

_________________
Считаются только попадания,единственное что может быть хуже чем промах-это медленный промах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 00:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 1928
Откуда: г.Москва
Арсенал: T-4
и так, правила уже почти написаны, таблица готова
в правилах принято многое из того, что предлагал Илья

Илья писал(а):
Так выбор есть и так. Зачем ограничиваться одним выстрелом в мишень?
Если я ограничен один выстрелом в одну мишень, тогда в произвольной стрельбе нет никакого смысла.
Ты хоть 50-100 стреляй, хоть наоборот, без разницы.

Пс, повторюсь - не ограничивать количество выстрелов в одну мишень это интересно.
Это как инвестировать в рискованный актив, но иметь потенциал заработка в десятки процентов или положить на вклад под инфляция+0,1% - каждый сам решает


ограничений по прохождению дистанций нет, стрелок сам будет решать, что ему делать
можно стрелять по любым мишеням, даже по соседним, это же бой :DD
линейных судей не будет, штрафов тоже не будет, матч останавливаться не будет

Илья писал(а):
Аргументы против выстрела по мишени если есть отметка??
Я ни одного не услышал кроме каких-то абстрактных заявлений
Что делать, если я стрелял по своей 60, а в это время вася петров выстрелил по моей 65, качнул ее и пошел дальше по своей линии? Он потом признается? Нет! Мне засчитают эту мишень, когда я ее закину? Нет!
Как тут быть? Я бы хотел вразумительный однозначный ответ.


да, аргумент один, можно стрелять даже по соседней мишени
закинутая мишень (не важно кем) должна иметь один след от пули
закинулась, не закинулась не важно, спорный след Шалопай определит по кольцу-калибру

будут смотрящие за временем и количеством выстрелов
будет дисквалификация за: нарушение правил, разговоры, странные движения, нарушения мер безопасности, курение и ещё что-то

долго обсуждали предложение, оч.интересным оказалось
Max338 писал(а):
Ценность каждого выстрела увеличивается на порядок по сравнению со Стальным варминтом. При заказе ещё и стратегический манёвр расширяется

но, оставили на потом

забыл самое интересное, 11 выстрелов, 11 минут, 11 мишеней

_________________
перво-наперво на кол! А уж опосля!..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 09:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 1928
Откуда: г.Москва
Арсенал: T-4
ещё добавка:
классов не будет, но, если дурострел сломает мишень будет оплачивать ремонт, замену
поломка не поломка определит Шалопай во время подсчета

_________________
перво-наперво на кол! А уж опосля!..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 20:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 106
Откуда: Электроугли
Арсенал: Эдган 5.5
Ой,глюк наверно? :D
Или вопрос из зала нельзя?
[quote="kudrywcew"
будет дисквалификация за: странные движения,[/quote]
Это что? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 21:01 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1445
Откуда: Раменское
Арсенал: Feinwerkbau C62 PCP + Leupold VX-3 6.5-20x40
Т4 + BSA Sweet 3-12x44
ИЖ-60 (металл)
BSA Supersport
Strike one B019M
Ghip44 писал(а):
Ой,глюк наверно? :D
Или вопрос из зала нельзя?
[quote="kudrywcew"
будет дисквалификация за: странные движения,

Это что? :shock:[/quote]
Вопросы из зала можно, если по существу.

Странные движения - это попытки, например, достать еще пулек из кармана. Сопровождаются, что характерно, странными движениями рук к карманам.

_________________
Слово "длина" пишется с одной "н".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 22:10 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
Странные движения - это попытки, например, достать еще пулек из кармана. Сопровождаются, что характерно, странными движениями рук к карманам.

Состою в Лиге. Буду ли Участвовать - время покажет. Слежу за обсуждением.
"Странные движения" - не понравилась трактовка. И кто и как будет определять "насколько странным было движение" ?
Люди на природе. Да мало ли - комар (мошка, жук) куснул рядом с карманом - непроизвольное человеческое движение - и писсдес :roll: ?

Имхо - без линейных возможна масса "скользких" ситуаций.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 16:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 1093
Откуда: Подмосковье
Тут такая тема. Вот был запрос в мой адрес, доработать excel-файл:
"нужно организовать автоматическую сортировку и отбор результатов при одинаковом результате по сумме дистанций по большему количеству мишеней и меньшему времени и отображении количества мишеней и времени"
Перед работой решил вникнуть в правила, и, собственно, вник.
Параметр "количество мишеней" - лишний. В силу дискретности дистанций "5" и отсчете с 50 до 100 метров, при одинаковом результате по сумме дистанций разного количества мишеней быть не может - если руководствоваться текущими правилами.

Леша, давай новое ТЗ.

Чтобы было понятно, приведу пример. Человек поразил мишени 50/60/70/85/90/95 - всего шесть мишеней. Набрал 450 очков.
Теперь попробуйте поразить другие мишени, чтобы получилось опять 450 очков, но количество мишеней было другим. Не выйдет.

_________________
В умелых руках и хуй балалайка!
Подобен ситаре нефритовый стержень в руках самурая.


Последний раз редактировалось Gwar 07 окт 2016, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 16:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 1928
Откуда: г.Москва
Арсенал: T-4
ладно, Степан не парься, сам доделаю

_________________
перво-наперво на кол! А уж опосля!..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB