Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 26 апр 2024, 06:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 998 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 17:18 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
finvli писал(а):
во первых поздравление с "первой ласточкой".

Большое спасибо :P :alc: !

Это действительно первая ласточка. Но это АБСОЛЮТНО не тот случай, когда "первый блин - комом" :old: .

С момента начала изготовления, до момента выкладывания здесь, прошло не мало времени. Даже у нас в клубе не все знали, что идёт работа над секторной мишенью. Но те, кто знал - РЕАЛЬНО видели и понимают, сколько труда и времени нужно вложить в такую мишень, что бы заставить её работать как часики 8) . Тем более, если не имеешь начального опыта, спец. оборудования и много-много свободного времени на эксперименты :P .

finvli писал(а):
Я пересмотрел немало роликов с аналогичными, фирменными мишенями и не по разу-два. Работа твоей мишени и внешинй вид не хуже.
Именно! Именно этого я и добивался. Красивый внешний вид такой мишени - это, конечно, важный момент. Но ГОРАЗДО важней - это безупречная работа её механики. А тут не обойтись без многочасовых отстрелов на разных дистанциях.

Но теперь работа завершена - результат действительно отличный. И самое главное - в магазинах таких мишеней нет. А у меня она уже есть, работает и приносит удовольствие и пользу :old: ! Да и сделает ли магазин (особенно китайский, как обычно) такую мишень? Не знаю....

А вот я сделал. И делал не просто "на отъе**сь", а делал ДЛЯ СЕБЯ. А значит так, что бы было качественно. Если бы я сомневался в работе моей мишени, то никогда бы не выложил видео. А так - есть и видео, есть и фото - смотрите, пожалуйста, оценивайте, делитесь мнениями.

*****
finvli писал(а):
С прицелами такая же ситуация - с 4-кратника наверное хорошо гансов 2-метровых валить, а не попадать в 40 мм дальше 100 метров. Особенно при наших траекториях и ветровых сносах.


Как мы знаем, ОПы "до 10крат" - это категория охотничьих опов. Но подавляющее большинство пневмо-стрелков используют именно такие. Это и "воронобойцы", и любители, и некоторые варминтёры...

Вот я например. У меня до сих пор МАк-Снайп на кратности х10. Могу я погонять варон? Да легко! А могу я выиграть варминт? Да вроде уже выигрывал.
А могу я пострелять вдумчиво по бумаге на 100 метров? Хм... А вот тут уже вряд ли...

НЕ ВИЖУ я в свой десятикратный ОП дырки на бумаге на 100-та метрах. Так что же мне ОП менять? Не... Я сделал себе секторную мишень! И доволен до соплей теперь ;) !

Вот так видно мою секторную мишень в Мак-Снайп Х 10 на 50 метров: (ФОТО КЛИКАБЕЛЬНЫ)
Вложение:
Фото-0195.jpg
Фото-0195.jpg [ 248.6 Кб | ]


А вот так на 100 метрах:
Вложение:
Фото-0198.jpg
Фото-0198.jpg [ 271.47 Кб | ]


Дырки на бумаге увидеть уже нереально. А вот попадание по секторам - видно ПРЕКРАСНО! Так же, как и попадание по центральной убойке! Или может кто-то не верит, что можно попадать по убойке 40 мм на сто метров? Да бросьте, господа :D !

У нас тут пол-форума по спичечным коробкам с рук на СТОХЕ регулярно тренируются 8) . Да вот только, когда попросишь показать видео таких подвигов - такого видео никогда нет .

А вот у меня есть. И я его могу лекго предоставить, при необходимости.
Так, что стрельба по секторной мишени может некторых научить действительно ПОПАДАТЬ на сотке, а не просто бросать красивые фразы :old: .

****
Ну а те, кто не хотят стрелять на сто метров - так в чём проблема? КТО ИЛИ ЧТО мешает использовать ТАКУЮ секторную мишень по другому?

- Нравится стрелять с рук? Хм... Ставим мишень ближе, и отрабатываем "стойку". Все ошибки - сразу покажут сектора.
- Нравится стрелять с колена, сидя или лёжа? Хм... Переламываем раму мишени, фиксируем фиксатором под углом 90 град., опускаем мишень на землю и стреляем.
- Нравится просто плинк? Ну лупите по секторам :D , они тоже весело крутятся.
- Можно даже просто поиграть в весёлую стрельбу с ребёнком или с компанией - нарисуйте маркером на секторах цифры (очки) - и играйте в "пневмо-дартс" :D .

И при всём при этом - не надо ничего дёргать за верёвочки, что-то постоянно поднимать, переустанавливать и т.п. Эта мишень абсолютно не нуждается в дополнительных приспособах.

Назовите мне хоть одну такую разноплановую мишень, способную удовлетворить запросы стольких категорий стрелков. Есть такая?

Вобщем возможностей у неё реально много. И это не все её возможности, которые я тут обозначил 8) .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 18:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Ну, описано всё очень вкусно. :roll: И есть какая то недосказанность, недопоказанность...
Интрига едрио пессо!
Наверное надо или заказывать аналогичную, или делать самому, или ждать доброго волшебника в голубом вертолёте, который дарит 500 эскимо. Как пелось очень-очень давно в одной доброй песенке. :roll:
Может и мишень у него есть, а?.. А вот если у волшебника её нет, а очень хочется стрелять и попадать в дальней дали - вот ведь засада. Или есть варианты? :roll:


А если серьёзно - мишень классная. Я в такую влюбился, как увидел ролик у пиндосов.
И не жалею, что у меня есть аналог.

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 22:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 520
Откуда: Курск
Арсенал: Stoeger x20-продан
Zoraki HP-01 Ultra-продан
Swiss Arms P92
ИЖ-18 ЕМ-М
finvli писал(а):

Давай я расскажу о недостатках таких мишеней? А потом уже решим - круть, или нет.

Даже если взять Гамовсую дульную мишень с отдельными вертушками для каждого стрелка - у стрелков должны быть абсолютно одинаковые по мощности винтовки и идентичные боеприпасы.
Иначе если я сяду, лягу, или буду стрелять стоя с 40 дж, а против меня будет стрелять стрелок, у которого 20-25 дж - исход в принципе дуэли предрешён. Особенно если попадать стрелки умеют примерно одинаково. Ибо пуля с 40 дж будет сильнее закручивать вертушку с убойками, чем пуля с 20-25 дж.
И даже если разница будет меньше, например 20 дж против 27 дж - мощность выйграет.
На равных могут быть только абсолютно равные винтовки.

На второй странице темы показаны две кинематики дуэльных мишеней - вот там не так важно равенство в мощности на оружии у стрелков. Там главное попасть, например освободить свою сторону от мишеней.

Да если даже сделать дуэль по реактивным, самобонуляющимся мишеням - там не важно иметь равенство в мощности. Имеются ввиду такие мишени, где надо закинуть на улавливающую штангу 4 убойки, а потом попав по убойке со штангой обнулить мишень.
К примеру(условно) ставятся две реактивные мишени, на рубеж выходят два стрелка. Им даётся 5 пуль и 1 минута времени. Вот и получится равная дуэль.
Стрелок с 16 дж запросто может выйграть у стрелка с 50 дж. Дистанции разумеется разумные для 16 дж.....

А вот с представленной выше дуэльной мишенью так не получится... Можно просто развлекаться. :roll:


В принципе 60-80% владельцев пневмы не признают стрельбу по бумаге. А они и не должны её признавать. Но и абсолютно отрицать стрельбу по бумаге - глупо.
А почему такая "нелубофь" к бумаге? А потому, что бумага всё покажет. :roll:

Но, когда стрельба ведётся по металлу и подсчёт тоже однозначен - там тоже никого не обманешь. ;)
Либо попал и "убил", либо "пошла за пивом" и никто не слушает военных песен о том, как пуля пролетела очень-очень рядом с убойкой. :lol:

А вот, когда мишень может позволить выйграть бездарности с мощной винтовкой - это неправильная мишень.
ИМХО.


Одно хорошо - чем больше металлических мишеней(даже дурацких), тем меньше битого стекла и свинства. 8)
"Защищая природу вокруг себя - ты защищаешь свою Родину!"(с)

Огромнейшее спасибо за ликбез!Впринципе у всех моих землячков и знакомых пострелушников дульная энергия приблизительно одинаковая.
Опять же по моему,данный вариант дуэльки самый эфектный,азартный и наглядный.
И еще одно,нет ли размеров,а точнее шаблона мишеньки....ну так,которую на землю кидаешь и при попадании она переворачивается,но все равно остается мишенью :oops: блин набуровил.Сейчас скину ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 22:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 520
Откуда: Курск
Арсенал: Stoeger x20-продан
Zoraki HP-01 Ultra-продан
Swiss Arms P92
ИЖ-18 ЕМ-М
вобщем дольше искать буду
finvli,в твоем втором посте walking target


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 22:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
N.!.K писал(а):
И еще одно,нет ли размеров,а точнее шаблона мишеньки....ну так,которую на землю кидаешь и при попадании она переворачивается,но все равно остается мишенью :oops: блин набуровил.Сейчас скину ссылку

Я понял о какой мишени идёт речь. Размеров конкретных у меня нет, тем более шаблона.
В теме же есть материалы про неё. Вот ещё:
http://www.armslist.com/posts/312171/co ... ng-targets

Я сделал произвольно. Убойки 40 мм, высоту не помню, лень идти в сарай измерять.
Можно в поисковиках сделать запрос, на ганзах она обсуждалась... Идея и размеры.
Но там брали прут, здесь мишени из прутов тоже показаны...

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 23:05 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
finvli писал(а):
Ну, описано всё очень вкусно.


Не то, что бы вкусно. А скорее ЧЕСТНО! Без выпендрёжа и ПО ФАКТАМ! А факты - очень сильный аргумент.

***
finvli писал(а):
Интрига едрио пессо!Наверное надо или заказывать аналогичную, или делать самому, или ждать доброго волшебника в голубом вертолёте, который дарит 500 эскимо. Как пелось очень-очень давно в одной доброй песенке.

Интрига есть всегда. И везде. Едрио пессо :DD .

Такая мишень ПОКА не распространена в РОССИИ. НО! ЗАПАД уже активно её использует. ЕСТЬ желающие заказать такую мишень из США? ОК!!! - только потом озвучьте ПЛИЗ общую стоимость такого девайса, после получения :roll: .

А добрый волшебник, к сожелению, остался в детских сказках :roll: .

*********************

А вообще-то - надо смотреть на вещи РЕАЛЬНО. Такая секторная мишень, которую сделал я (если вдруг её будут предлагать на продажу в России) - должна стоить НЕ сильно ДОРОЖЕ американской. Ничем не уступать КАЧЕСТВОМ.

Я бы купил такую мишень и не мучился - НО!

Но, мне негде было купить такую мишень. И я сделал её СЕБЕ сам. Вышло дешевле американской ;) . А качество? А качество моих некоторых железных мишеней уже известно - участвуют в турнирах, работают. :old: .


Последний раз редактировалось черепо8 27 ноя 2012, 23:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 23:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
N.!.K писал(а):
вобщем дольше искать буду
finvli,в твоем втором посте walking target


Вот один вариант с размерами:
http://www.pirate4x4.com/forum/outdoor- ... arget.html

Моя выше, у меня нет стриженых газонов. Там где я стреляю по металлу.

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 12:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1382
Откуда: пл.Пандора
Арсенал: лук и стрелы
с нейротоксином
черепо8 писал(а):
Но ПОКА хотелось бы услышать мнения форумчан. Что думаете о представленной мишени, о её универсальности, функциональности ? Ваши мнения, пожалста.

-------------------
КЛАССНАЯ работа !
видео вобще понравилось !
есть один момент ,который неоднократно обсуждался:
1 . не слишком ли большой промежуток между секторами
(4.5 пулька может пройти не качнув сектора ?)
2 . тэстилась ли работа на более меньших мощностях ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 22:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 21
Откуда: Новокузнецк
Арсенал: ИЖ 60-61
Сверчок №1(в)42 :)
черепо8 писал(а):
Данная мишень состоит из многих подвижных деталей, требующих точности и однозначности в работе. Поэтому в производстве этой мишени использовались ЧПУ-станки и другое оборудование. Все элементы конструкции данной мишени, подобраны по весу и расчитаны по прочности так, что бы мишень работала ОТ 50 и до 120 метров на мощностях до 50 желудей.

Гм.

Я вот тоже собрался делать подобную мишень, уже приготовил стойки, лист для секторов, трубу на нарезку, нашел заготовку убойки, придумал как сделать противовесы для нижних секторов.

Но после этой цитаты глянул на свои инструменты - дрель да болгарку, и что-то взгрустнулось...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 22:34 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
avatar писал(а):
видео вобще понравилось !

Приветствую! Это ты ещё целого фильма не видел ;) . Если будет интересно - выложу. Позже.

avatar писал(а):
1 . не слишком ли большой промежуток между секторами (4.5 пулька может пройти не качнув сектора ?)


Жаль, но у меня СЕЙЧАС нет под рукой самОй мишени - не подготовился :D . А что бы не голословить - завтра сфоткаю и обзорный ответ дам на данный вопрос.
avatar писал(а):
2 . тэстилась ли работа на более меньших мощностях ?


А какие именно мощностя интересуют?

Моя мишень сейчас настроенна так, что бы работа секторов (вращение) были на дистанциях от 50 и до 100 метров. Почему?

Объясню.

Данная мишень создавалась как раз для ОБУЧЕНИЯ стрельбы В ДАЛЬ! И в моём описании мишени есть такой пункт, копирую: " Все элементы конструкции данной мишени, подобраны по весу и расчитаны по прочности так, что бы мишень работала ОТ 50 и до 120 метров на мощностях до 50 желудей. "

Стрелять в даль с 16-20 джоУльной винтовки можно конечно. А попадать... тут уже вопрос. Поэтому надо чётко понимать, что ТОЧНАЯ стрельба на расстояния от 50 и до 120 метров - это пререгатива винтовок кал. 5.5 в мощности 40-50 желудёфф.

И именно на эту мощность и на этот калибр настроенна ( ОТБАЛАНСИРОВАНА) данная мишень. И в моём описании мишени есть пункт, копирую: " при попадании пули в любой из секторов - сектор, от удара пули, начинает вращаться (иногда просто отклоняется, в зависимости от точки попадания и от мощности винтовки), тем самым КРАСНОРЕЧИВО показывая, куда ветер снёс пулю. "

ВОПРОС: Если попасть в сектор (или в центральную УЗ) со слабой винтовки, МОЖНО ли увидеть попадание? ОТВЕТ: ХА! Да конечно же можно! Сектор прийдёт в движение даже от лёгкого касания :old: !

На американских сайтах есть ролик. Там дядька стреляет по ПОХОЖЕЙ мишени. Однако на его мишени сектора НЕ КРУТЯТСЯ!
finvli выкладывал же... Ладно, давайте ещё раз посмотрим ( После 1 мин.30 сек. - стрельба по мишени.) : http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... ud7TC2Mwc#

Ну И? Можно определить попадания, если у винтовки не хватает мощи перевернуть сектора? Можно. А значит по моей мишени можно информативно стрелять и со слабых винтовок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 22:53 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
Terjer писал(а):
Я вот тоже собрался делать подобную мишень, уже приготовил стойки, лист для секторов, трубу на нарезку, нашел заготовку убойки, придумал как сделать противовесы для нижних секторов.Но после этой цитаты глянул на свои инструменты - дрель да болгарку, и что-то взгрустнулось...


Если собрался - делай. Это даже интересно. Но имей в виду - работа кропотливая и ОЧЕНЬ много нюансов всплывает не только "во время родов", но и после 8) .
Имея только болгарку и дрель сделать такую мишень трудно. Но если есть много свободного времени, терпение и сила воли - осилишь :old: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 23:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1382
Откуда: пл.Пандора
Арсенал: лук и стрелы
с нейротоксином
черепо8 писал(а):
Приветствую! Это ты ещё целого фильма не видел ;) . Если будет интересно - выложу. Позже.

-------------------
вот его то мне и хотелось посмотреть !
а по сему ...давай выкладывай !... мне лично очень интересно !

черепо8 писал(а):
А что бы не голословить - завтра сфоткаю и обзорный ответ дам на данный вопрос.

----------------------
ок !
-------------------
по остальному я так и понял ,что мишень в основном для открытого класса
---------------------
в любом случае работа проделана большая и КАЧЕСТВЕННАЯ !
-----------------
зыы .осталось клонировать ещё 10 шт и стрелковотренировочная линия готова :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 01:02 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
avatar писал(а):
по остальному я так и понял ,что мишень в основном для открытого класса


Что бы сектора весело крутились от 16-20 дж - нужно облегчить эти сектора (сделать их тоньше). Но тогда от 40-50 дж - этой мишени случится трындец :P !
А сейчас- "и волки сыты и овцы целы" (с). Имею в виду, что и с дурострела можено шарахать от 50 и до 120 метров, и со слабой пневмы можно. Помоему - оптимал.

avatar писал(а):
вот его то мне и хотелось посмотреть !а по сему ...давай выкладывай !... мне лично очень интересно !

Ну раз интересно, завтра увидишь. Как раз фотки тебе сделаю, и кино покажу. Пиво и попкорн к завтрашнему вечеру не забудь купить :DD .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 11:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
черепо8 писал(а):
Ну раз интересно, завтра увидишь. Как раз фотки тебе сделаю, и кино покажу. Пиво и попкорн к завтрашнему вечеру не забудь купить :DD .

Я всё купил. :roll:
http://www.youtube.com/watch?v=-Meffu0abM8

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 23:37 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
Друзья, ну простите :oops: . я только щас с работы припёрся :? . Фото и видео загружаю. Ещё чуть-чуть и... всё будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 00:27 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
И так.

Вопрос:
avatar писал(а):
1 . не слишком ли большой промежуток между секторами (4.5 пулька может пройти не качнув сектора ?)


Ответ: На моей мишени - 4.5 пулька не может пройти не качнув сектора.

На зазорах лежат пули кал. 4.5. На центральной убойке (стоЯт для сравнения) - пуля в кал. 4.5 и 5.5. (ФОТО КЛИКАБЕЛЬНЫ)
Вложение:
Фото-0269.jpg
Фото-0269.jpg [ 143.52 Кб | ]


Зазор между секторами равен порядка 3 мм:
Вложение:
Фото-0258.jpg
Фото-0258.jpg [ 207.53 Кб | ]

И ЕЩЁ РАЗ даю расположение пуль в кал 4.5 на зазорах:
Вложение:
Фото-0254.jpg
Фото-0254.jpg [ 149.53 Кб | ]


*******

Теперь ВИДЕО. (на ОСКАР не претендую ;) . Но снято ЧЕСТНО - в реальных боевых условиях :old: ).

[u]Фильм состоит из ТРЁХ основных частей.

1- стрельба по мишени на 50 метров.
2 - стрельба по мишени на 100 метов.
3 - стрельба по мишени на 50 метров (с установкой мишени на земле).

ВНИМАНИЕ!! В третьей части фильма (с установкой мишени[u] на слОженной раме ) - показана работа , уже окончательно сбалансированных секторов под калибр 5.5 ! [/u]

Смотрим, оцениваем: http://www.youtube.com/watch?v=MZydZ4h7 ... ture=g-upl

А теперь ОЧЕНЬ БЫ хотелось услышать ваши комментарии и оценки пожалуйста :roll: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 02:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 108
Откуда: Москва
Арсенал: Егерь
черепо8 писал(а):
А теперь ОЧЕНЬ БЫ хотелось услышать ваши комментарии и оценки пожалуйста :roll: .

А что тут оценивать? Очень хорошая, правильная мишенька.
Хорошо когда есть люди, у которых руки растут НЕ из альтернативных мест.
Спасибо. :)

_________________
"Он не верил в ангелов..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 08:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 1081
Откуда: с юга
Арсенал: AT 44-10
красиво всё сделано! и видео чёткое-про сектор нет слов,-ЗАЧЁТИЩЕ!

_________________
ворон не стреляю!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 09:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 37
Откуда: Червень , Минская область
Арсенал: Hatsan AT44-10
Серёга Сочи писал(а):
красиво всё сделано! и видео чёткое-про сектор нет слов,-ЗАЧЁТИЩЕ!

и стрелку РЕСПЕКТ - хорошая стрельба


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 10:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
черепо8 писал(а):
А теперь ОЧЕНЬ БЫ хотелось услышать ваши комментарии и оценки пожалуйста :roll: .


Тогда надо сравнивать. Что бы было наглядно и понятно.

Вот так выглядит мишень оиргинал в сложенном/разложенном виде:
http://www.steelplinkers.com/images/2quad.jpg
А вот так выглядит твоя тоже в сложенном виде, но можно разложить и она будет высокой. А для оригинала придётся делать другие, дополнительные прутья, что бы была и низкой и высокой.
download/file.php?id=160623&mode=view
download/file.php?id=160613&mode=view
Твой вариант лучше, прагматичнее и рациональнее.

Вот так выглядит на оригинильной мишени секторный участок:
http://www.steelplinkers.com/images/4-18-09_060.jpg
Вот так выглядит на твоей мишени секторный участок:
download/file.php?id=161217&mode=view
Твой вариант сделан геометрически ровный и очень аккуратно.
Он выглядит лучше. Не хуже - точно!

Вот так выглядит стойка для фиксации бумаги у той же фирмы, это отдельная конструкция:
http://www.steelplinkers.com/images/targethold5.jpg
А вот так выглядит фиксация бумаги на твоей мишени, никаких дополнений не требуется:
download/file.php?id=160627&mode=view
На твоём варианте можно жестко фисировать листы А4, А3 без дополнительных прищепок, степлеров и прочего..
Твой вариант рациональнее, прагматичнее. Думаю и практичнее.

Ролики? Можно поглядеть фирменные и твой длинный ролик. Балансировка противовесов, которая показана в окончательном варианте - класс!
Твоя мишень более чётко и тонко реагирующая на попадания пули. Просто можно посмотреть и сравнить более внимательно.
Твоя мишень в выйгрыше.

Если учесть, что фирменная мишень без доставки стоит 45.99 бакса. А ноги стоят отдельно 10,99 бакса.
Итоговая сумма будет 60,98 бакса, без доставки из штатов.
http://www.steelplinkers.com/Quadrant.html

Однозначно - ты в выйгрыше по отношению к себе. Теперь пора думать о других стрелках...

Если бы материалы, выложенные в этом посте и в теме целом смотрел Чак - его ответ скорее всего был бы таким:
http://www.yapfiles.ru/files/489121/232442.gif

Ещё раз поздравляю. :alc:

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 16:34 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
Спасибо за положительные оценки мишени.

Стрелок я на самом деле не самый лучший. Но кое-что тоже умею ;) . Участвуя в стрелковых турнирах, которые регулярно организовывает наш клуб, всё же набираешься немалого опыта.

А кто, если не практикующий стрелок ЗНАЕТ, какой должна быть классная мишень для стрельбы в даль? Я не один день провёл на СТР, стреляя по бумаге, а так же по различным железным мишеням (в основном собственного изготовления). У бумаги свои плюсы, у железных мишеней свои.

И поэтому я объединил в своей мишени и бумагу, и металл, без каких-либо дополнений. Очень удобно и практично. А если учесть габарит сложенной мишени в 55см - это вообще красота. Положил в суммку и пошёл. Пришёл на СТР, разложил за пять секунд раму - и мишень уже метр высотой! Не плохо, правда?

****

finvli писал(а):
Теперь пора думать о других стрелках...
Думаю. Местным стрелкам проще - приехал ко мне, взял мишень, поехал пострелял :kalash: . Забалдел от мишени - попросил такую же. А вот дальним... Ведь кому-то наверняка захочется иметь в своём личном пользовании такую вещь.

Если увижу интерес народа, сделаю отдельную официальную тему, где можно будет оформить заказ. Цена? А цена будет не выше американской - это уж точно. Задавим буржуев ценой и качеством :old: . Вобщем подумаем.

Ещё раз всем СПАСИБО за оценку мишени! ОСОБЕННО ЧАКУ НОРРИСУ :old: :hah: :hah: ! Надо ему такую же сделать, и прислать из России - пусть порадуется :DD .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 19:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Вот альтернативная секторная мишень. Из стали свыше 6 мм, для пистолетов. Даже для магнума 44.
Только там она называется немного по другому - HOPPES INDICATOR SPINNER TARGET
http://www.southernhuntingsupplies.com/ ... arget.html

А тут тоже спрашивают о такой мишени впечатления и где её купить.
http://www.network54.com/Forum/79537/th ... +Please....
Это форум аир варминтёров. Мишень хвалят. Говорят, что очень удобно учить ветер.
Один владелец пишет, что у него 4 таких мишени с разными размерами убоек.
Стреляют с 50 до 100 ярдов. Ссылки, где можно купить - даны такие же, как в нашей теме:
http://www.steelplinkers.com/Spinners.html

Там же дают этот же ролик, который очень понравился мне:
http://translate.yandex.net/tr-url/en-r ... -powe.html

В принципе - это топовая мишень для стрельбы в даль, что бы ловить ветерок. :roll:
А пиндосы хоть и кАзлы, но в стрельбе они понимают хорошо. И стреляют они в даль классно.
Есть о чём подумать тем, у кого нет такой мишени, а в даль они стрелять любят...

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 19:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 108
Откуда: Москва
Арсенал: Егерь
черепо8 писал(а):
Спасибо за положительные оценки мишени.


Так работа хорошая проделана- отчего не похвалить-то? :)

finvli писал(а):
Теперь пора думать о других стрелках...
Думаю. Местным стрелкам проще - приехал ко мне, взял мишень, поехал пострелял :kalash: . Забалдел от мишени - попросил такую же. А вот дальним... Ведь кому-то наверняка захочется иметь в своём личном пользовании такую вещь.
Если увижу интерес народа, сделаю отдельную официальную тему, где можно будет оформить заказ. Цена? А цена будет не выше американской - это уж точно. Задавим буржуев ценой и качеством :old: . Вобщем подумаем.
Ещё раз всем СПАСИБО за оценку мишени! ОСОБЕННО ЧАКУ НОРРИСУ :old: :hah: :hah: ! Надо ему такую же сделать, и прислать из России - пусть порадуется :DD . [/quote]

Если будет мишенька ~$50 и стойка ~$10, то с пересылом это ~1500 рэ- с руками оторвут. Я одну точно куплю, Вы себе там запишите где-нить. ;)

_________________
"Он не верил в ангелов..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 20:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1382
Откуда: пл.Пандора
Арсенал: лук и стрелы
с нейротоксином
По зазорам теперь всё ясно !
-------------
на счёт видео :
НЕТ СЛОВ ! ... :shock: мишень работает отлично ! и уж действительно информативно .
Мои поздравления ! :alc:
теперь на поток ! и чтоб каждый мог оттачивать свои навыки в стрельбе в даль ... и не только !

зыы : пиво и чипсы употребить не было возможным ! ,
так как челюсть поднял с пола только после окончания просмотра. :DD
finvli писал(а):
Теперь пора думать о других стрелках...

avatar писал(а):
зыы .осталось клонировать ещё 10 шт и стрелковотренировочная линия готова :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 16:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Добавлю несколько фото про разные секторные мишени. И самодельные, и для тренировок ФТ/ХФТ, и без противовесов... ;)


Вложения:
spinersspoonsprimers.jpg
spinersspoonsprimers.jpg [ 91.21 Кб | ]
DSC_4182.JPG
DSC_4182.JPG [ 405.47 Кб | ]
target11.gif
target11.gif [ 24.12 Кб | ]

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 16:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
А тут несколько подробных роликов про самообнуляющиеся мишени...


Вот эта модель очень интересная.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... F3LSkLQFGc
Всё вроде бы понятно, просто и надёжно.

А тут показаны очень надежные мишени из серии "реактивные"
http://www.youtube.com/watch?v=9KwIvIR0Kf0
Очень элегантное решение со стопорными пружинными шайбами(на сленге "блоха", очень часто применялось в пиш.машинках и прочих механизмах). Ограничивают втулку с "убойками" и рычаг с улавливающей штангой.
Люфтов практически нет, а стало быть и ложных оскоков не будет.

А тут подробно показаны втулки на рычагах с убойками и рычаге с улавливающей штангой.
Фиксации иная - с обоих сторон втрулок приверены шайбы.
http://www.youtube.com/watch?v=rQ1dKwoA1nM

Работа ручная. И очень красивая.

Вот эти мишени, "ваньки-встаньки"(неваляшки) а также секторные - сейчас в топе по всему миру.
И для "спортсменов", и для "воронобоев", и для просто плинкеров.

А потому, что не требуется никаких приводов-тяг, всё работает, всё предельно понятно и однозначно. :roll:
А стало быть очень долговечно и практично.

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 16:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 21
Откуда: Новокузнецк
Арсенал: ИЖ 60-61
Сверчок №1(в)42 :)
finvli писал(а):
Добавлю несколько фото про разные секторные мишени. И самодельные, и для тренировок ФТ/ХФТ, и без противовесов... ;)

Порадовали ложки :) Эт по нашему :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 16:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Terjer писал(а):
Порадовали ложки :) Эт по нашему :)


Это говорит о том, что везде есть "народные умельцы"!
Из ложек делают и реактивные, хотя при их выборе и ценах можно покупать фабричные.
http://www.youtube.com/watch?v=t3AX3EHEHlw

Мои первые мишени для варминта сделаны из ложек, в Москве варминт тоже стреляют по ложкам.
Насколько я в курсе.
Ложки - это готовый вариант спайннеров(вертушек). Хоть и не самый надёжный и долговечный.
Один из вариантов мишени для варминта - в теме есть. Ват это долговременный вариант...
И он не из ложки.

А ложки? :roll: То, что человек не кнокает на своей земле бутылки - говорит о том, что человек думает.
А это на мой взгляд хорошо, про это и сделана эта тема.
Думать во что стрелять, а потом стрелять и не напрягать никого, себя в том числе.

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 15:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Вот мишени из металла, как написано в переводе:
Цитата:
Цель Пушки: Многоразового использования реактивной целевой
Цель Пушка многоразового использования реактивной целевые, предназначенные для использования с .22 LR огнестрельного оружия или мощные воздушные пушки.

Перевод Яндекса. :oops:
http://www.thefirearmblog.com/blog/2009 ... ve-target/

А вот ролики про эту мишень:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... c4IsPRBMns
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... J-zLGTNPs8

А это мишени с эффектом взрыва. Но основа(платформа) из магнита, что бы можно было прикрепить к стальной пластине или силуэтной мишени. Так, что всё по теме - стальные мишени.
http://www.tacfiresystems.co.uk/store/s ... ve-target/
Ролики про эту мишень:
http://www.youtube.com/watch?v=dELaJTy7wk4
http://www.youtube.com/watch?v=lPPx01wJIWE

Впереди Новый Год - мишени могут быть актуальны, особенно между 4.00-5.00 утра. :roll: 1 января...
Соседи будут благодарны. :roll:

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 18:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 21
Откуда: Новокузнецк
Арсенал: ИЖ 60-61
Сверчок №1(в)42 :)
Наконец погода и свободное время совпали - вырвался в лес и развесил свои самодельные реактивные мишеньки на деревьях.

Сделаны из подвеса для потолка (хозмаг), гвоздя и пробок из под сока 8)
Себестоимость такой мишени около 15 руб.

5.5 с 30-50 метров держит (в смысле не сильно гнется - там армирующая вставка из очень жесткого металла).

Конец покрашен оранжевой эмалью для контраста, в прицел ловится на раз.

Предназначены для тренировок хфт и развлечения.


Вложения:
Комментарий к файлу: готовим мишени

6374.jpg
6374.jpg [ 36.65 Кб | ]
Комментарий к файлу: в боевой готовности

6377.jpg
6377.jpg [ 60.91 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 998 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [BOT] и гости: 131


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB