Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 24 апр 2024, 01:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 10:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 35
Откуда: Хакасия
Арсенал: VL 12 + Leapers mini 3-12x44
Cons писал(а):
Я же и говорю - второй раз я бы эту винтовку брать не стал. Но я стреляю очень много.
А вот умарекс думаю взять. Для легкого плинка вариант неплох.


А какую бы ты взял во второй раз? Вопрос ко всем. Какой винт вам пришлось продать и потом жалеть.. И какую вы бы потом купили еще без всяких раздумий?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 10:33 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1445
Откуда: Раменское
Арсенал: Feinwerkbau C62 PCP + Leupold VX-3 6.5-20x40
Т4 + BSA Sweet 3-12x44
ИЖ-60 (металл)
BSA Supersport
Strike one B019M
vanchan писал(а):

А какую бы ты взял во второй раз? Вопрос ко всем. Какой винт вам пришлось продать и потом жалеть.. И какую вы бы потом купили еще без всяких раздумий?


Air Arms Pro-Sport. ИМХО лучшая ППП в развлекательном сегменте. В сравнении с ней Вари, Дианы (да и все остальное) тихо плачут в стороне.

_________________
Слово "длина" пишется с одной "н".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 11:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 143
Откуда: Харьков
Арсенал: эффект Паули.
Знаю двух людей, сменивших Проспорт на переломки от Вайрауха ;)
Собственно у меня тоже была переломка, потом с боковым взводом, а потом снова вернулся к переломке, потому что нравится концепция переломки своей законченностью и оптимальностью, в ней нет ничего лишнего.

_________________
Иж67, Аникс111, Kral001, BAM30bullpup, C1377, GamoCompact, РФ431, Haenel304
HW95,45
ИЖ38,46,60
W.LP53
FWB65
MP654
Аlfa420
Т086


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 11:27 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1445
Откуда: Раменское
Арсенал: Feinwerkbau C62 PCP + Leupold VX-3 6.5-20x40
Т4 + BSA Sweet 3-12x44
ИЖ-60 (металл)
BSA Supersport
Strike one B019M
miro80 писал(а):
Знаю двух людей, сменивших Проспорт на переломки от Вайрауха ;)
Собственно у меня тоже была переломка, потом с боковым взводом, а потом снова вернулся к переломке, потому что нравится концепция переломки своей законченностью и оптимальностью, в ней нет ничего лишнего.


Это были неправильные люди. К тому же "знаю" - это как-то смутно. Я лично владел одновременно Вайраухом 80 (20 Дж) и Армсом Про-спорт (20 Дж), и сравнивал их в тире. По результатам - Вайраух слил вчистую, я даже сам такого не ожидал. По мишени БР-50 EURO (десятка 2 мм) - у Армса было на 10-12 баллов больше, чем у Вари. Армс менее требователен к прикладке, у Армса мягче и приятнее выстрел, у Армса лучше ложе... Можно продолжать и дальше, но смысл?

_________________
Слово "длина" пишется с одной "н".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 12:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 143
Откуда: Харьков
Арсенал: эффект Паули.
MadRoy писал(а):
К тому же "знаю" - это как-то смутно.

Могу скинуть ники, в личку :)
Цитата:
Армс менее требователен к прикладке

Это была главная из причин смены Проспорта на 98-ю, укротить Проспорт за год пользования так и не удалось, человек так и не нашел свою прикладку к Проспорту.Да, если быть совсем обьективным, то Проспорт действительно конструктивно повыше Вайрауха (любого пружинного), но есть и субьективные нюансы. Тут как говорят у вас в России: "Kому нравится поп, кому попадья, а кому попова дочка."
Цитата:
Можно продолжать и дальше, но смысл?

Смысл есть - такие темы развлекают читателей :) Hапример, если бы я решил бы сменить винтовку сейчас, то выбирал бы между ТХ200HС или Д48.

_________________
Иж67, Аникс111, Kral001, BAM30bullpup, C1377, GamoCompact, РФ431, Haenel304
HW95,45
ИЖ38,46,60
W.LP53
FWB65
MP654
Аlfa420
Т086


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 19:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 35
Откуда: Хакасия
Арсенал: VL 12 + Leapers mini 3-12x44
А Диану 440ТН кто-нибудь держал в руках? Какие впечатления, что из себя представляет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 19:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 272
Откуда: Казань
Арсенал: ГРАНАТА с АВТОМАТОМ
ТН серия имеет ложе с пистолетной рукоятью и надульник.
От себя бы все же рекомендовал боковзводные модели...

_________________
С Уважением, Артур.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 23:36 

Регистрация: 20.02.2020
Сообщений: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Бывалые комрады, доброго времени суток! Поделитесь опытом.

Вовлекаюсь в тему потихоньку.
Выбираю между diana 31 panther и 350 magnum... Много веток посещено этим стволам, перечитал все, но ответ на некоторые вопросы не нашел.

При всех прочих равных, какая из винтовок будет стрелять точнее на улице, на расстояние ~70 метров (по бумаге/банкам), если брать в расчет, что 350 magnum может работать с более тяжелыми пулями (у которых значение БК выше)?

Т.е. 350-я может разогнать пулю (напр., JCB) с весом 0,87 г., допустим, до 240 м/c, а 31-я может разогнать до тех же 240 м/с пулю с весом 0,57 г. Понятно, что энергии у данных пуль будут отличаться, как, впрочем, и баллистический коэффициент (0,026 в первом варианте и 0,04 во втором).

Правильно ли я понимаю, что при всех прочих равных, стрельба на открытой местности будет точнее с более тяжелой пулей (не беря в учет скилл стрелка)? Т.е. на пулю с большим весом при той же скорости (и размере самой пули) ветер влияет меньше, верно?

Это технически. А на реальных результатах, насколько сильно может ощущаться данная разница?
Вот и пытаюсь понять какую из этих двух винтовок брать под данную задачу, чтобы не прогадать. Хочется взять полегче и покомпактнее, в этом случае 31-я хороша, но может все-таки 350-я здесь будет лучше?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 03:22 

Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 204
Откуда: москва
Дедушка Коля писал(а):
Бывалые комрады, доброго времени суток! Поделитесь опытом.

Вовлекаюсь в тему потихоньку.
Выбираю между diana 31 panther и 350 magnum... Много веток посещено этим стволам, перечитал все, но ответ на некоторые вопросы не нашел.

При всех прочих равных, какая из винтовок будет стрелять точнее на улице, на расстояние ~70 метров (по бумаге/банкам), если брать в расчет, что 350 magnum может работать с более тяжелыми пулями (у которых значение БК выше)?

Т.е. 350-я может разогнать пулю (напр., JCB) с весом 0,87 г., допустим, до 240 м/c, а 31-я может разогнать до тех же 240 м/с пулю с весом 0,57 г. Понятно, что энергии у данных пуль будут отличаться, как, впрочем, и баллистический коэффициент (0,026 в первом варианте и 0,04 во втором).

Правильно ли я понимаю, что при всех прочих равных, стрельба на открытой местности будет точнее с более тяжелой пулей (не беря в учет скилл стрелка)? Т.е. на пулю с большим весом при той же скорости (и размере самой пули) ветер влияет меньше, верно?

Это технически. А на реальных результатах, насколько сильно может ощущаться данная разница?
Вот и пытаюсь понять какую из этих двух винтовок брать под данную задачу, чтобы не прогадать. Хочется взять полегче и покомпактнее, в этом случае 31-я хороша, но может все-таки 350-я здесь будет лучше?

Есть смысл 54 смотреть, она позволяет реализовывать свою мощность, с 350 будешь долго учиться стрелять и не факт что хватит терпения, требовательная винтовка, т.к. дурострел. С ппп надо смотреть на винтовки, стреляющие 21-25дж, ну или ди54 - единственный меткий дурострел из всех. Кстати в купле висит пара винтовок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 10:28 

Регистрация: 20.02.2020
Сообщений: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Т.е. 350-я может разогнать пулю (напр., JCB) с весом 0,87 г., допустим, до 240 м/c, а
Дедушка Коля писал(а):
31-я может разогнать до тех же 240 м/с пулю с весом 0,57 г.


Ошибся, 31-я может не 0,57, а 0,67 пулю на 240 м/с разогнать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 11:08 

Регистрация: 20.02.2020
Сообщений: 9
Откуда: Санкт-Петербург
многонеясного писал(а):
Есть смысл 54 смотреть, она позволяет реализовывать свою мощность, с 350 будешь долго учиться стрелять и не факт что хватит терпения, требовательная винтовка, т.к. дурострел. С ппп надо смотреть на винтовки, стреляющие 21-25дж, ну или ди54 - единственный меткий дурострел из всех. Кстати в купле висит пара винтовок.


Благодарю за ответ! 54-я хорошая да, но с загрузкой без перелома ствола. Для меня лично это не удобно, да и страшно туда пальцы совать.
Поэтому пытаюсь выбрать именно между ди 350 и 31
И все-таки, если вернуться к моему вопросу про разницу 350 и 31 (34) по скорости, БК пули и массе пули? Будет ли это влиять на траекторию, точность с точки зрения физики и на сколько сильно это будет ощущаться на практике (именно в сравнении 31 и 350)? Помогите разобраться, пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 12:57 

Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 333
Откуда: Астрахань
Дедушка Коля писал(а):

Благодарю за ответ! 54-я хорошая да, но с загрузкой без перелома ствола. Для меня лично это не удобно, да и страшно туда пальцы совать.
Поэтому пытаюсь выбрать именно между ди 350 и 31
И все-таки, если вернуться к моему вопросу про разницу 350 и 31 (34) по скорости, БК пули и массе пули? Будет ли это влиять на траекторию, точность с точки зрения физики и на сколько сильно это будет ощущаться на практике (именно в сравнении 31 и 350)? Помогите разобраться, пожалуйста!

У меня есть ди-54 , и я при заряжании неполностью взвожу винтовку, а лишь немного отвожу рычаг . Поршень стопорится трещоткой противосрыва. В самом начале сжатия пружины трещотка противосрыв отлично справляется с удержанием еще не взведенного поршня, потому как усилие еще небольшое. А уж когда вставил пулю в ствол, вот тогда взвожу винтовку до конца. Так делаю уже больше 12 лет, все отлично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 13:26 

Регистрация: 20.02.2020
Сообщений: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Элетрон23 писал(а):
при заряжании неполностью взвожу винтовку, а лишь немного отвожу рычаг


Отличная идея, кстати!
Благодарю за инфу!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 22:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 143
Откуда: Харьков
Арсенал: эффект Паули.
Дедушка Коля писал(а):
Правильно ли я понимаю, что при всех прочих равных, стрельба на открытой местности будет точнее с более тяжелой пулей (не беря в учет скилл стрелка)?

...при условии стрельбы на дальние расстояния (от 100м), если брать в расчет рассеивание по горизонту.

Цитата:
Т.е. на пулю с большим весом при той же скорости (и размере самой пули) ветер влияет меньше, верно?

Ветер меньше, а вот сила тяжести - больше.
Цитата:
Это технически. А на реальных результатах, насколько сильно может ощущаться данная разница?

Скилл стрелка.

Для справки: в огнестреле тяжелые пули дают больше рассеивание на близких дистанциях, чем легкие, а на дальняк - все наоборот.
Цитата:
Вот и пытаюсь понять какую из этих двух винтовок брать под данную задачу, чтобы не прогадать. Хочется взять полегче и покомпактнее, в этом случае 31-я хороша, но может все-таки 350-я здесь будет лучше?

Я за Д31, если ваш рост меньше 180 см.
Если больше - то Д350.

_________________
Иж67, Аникс111, Kral001, BAM30bullpup, C1377, GamoCompact, РФ431, Haenel304
HW95,45
ИЖ38,46,60
W.LP53
FWB65
MP654
Аlfa420
Т086


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 03:43 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2651
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
Была 350ка- классная штука , на 70 с попадал с колена в цели размером с банку пуль жсб 4.5 калибра с 4х кратным прицелом , да винтовка требует привыкания но мощностью она компенсирует этот недостаток .
Но сразу скажу - 350 здоровый тяжёлый дрын , у меня ещё была версия про с надульником на стволе .
Возможно благодаря ему она стреляла очень кучно чего я вообще не мог ожидать от дурострела .


31ой не владел но думаю она легче будет , хотя тоже не маленькая .


Мне кажется 350ка интереснее будет - по крайней мере запас по энергии будет .

Хотя на данный момент наших реалий и цен брать новую 350 по моему безумие , проще взять PCP винтовку и насос .
Она перекроет ее по всем параметрам практически .


Свою 350 ку я брал не новую за 15 тыс и это была офигенная цена.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 09:44 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4839
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Лучше ЛГВ купить,за эти деньги. Если именно переломку надо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ежЫк пежЫтся и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB