Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 03:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24533 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 818  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 21:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 311
Откуда: Воронеж
Арсенал: 1377 PCP микробулка,
SPA PP700,
Alfa Dobermann 5,5 булка
metalurg писал(а):
Усм боливара делается на глаз, либо покупать готовый именно у автора, либо уже вставленым в рукоятку и с уларником. Я еще не родил, но уже близок к этому. Я под родные оси его делаю. Тот чертеж что выше, пол рукоятку старого образца.их ббд делал, но они без напилинга не встают. Так же заметил, что те у кого получилось повторить конструкцию, начинают барыжить этими усм, вместес рукояткой или без. И цена не менее 2 х рублей. А себестоимость, господа: 90-110 р велоключ или нож от рубанка, 20 р диски для жены болгарина, 120р - газовая горелка для отпуска. Итого меньше 300 р - откуда тут 2рубля? Меня тупо жаба давит покупать за такую цену. Я понимаю там приклад клеить из фанеры, пилить, точить, шлифовать, пропитывать и тп за 2 рубля, при себестоимости в 800-1000, если с нуля. Но за три железки, которые пьяный дядя вася выточит на болгарке за 40минут увольте. Буду мучиться сам тем болеечто уже победа близка. А потом тоже барыжить ими буду.))))

Ну так ясное дело - всегда найдутся люди (и не мало) у которых руки из ж..пы и им просто некуда деваться - заплатят столько, сколько скажут. А в условиях дефицита цену можно заломить любую.
Сам я два УСМа сделал - для карабина и для булки, но не потому, что жаба душила, а потому что люблю с металлом работать. 90% времени точу железо, 10% - стреляю :lol: Хотя это и не правильно.

_________________
Лук и огненные стрелы не являются огнестрельным оружием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 22:26 

Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 6
Откуда: Барнаул
Арсенал: Вальтер СР 99 compact
Roman 72 писал(а):
Всем тем, кто уже сломал китайский зонтик и приспособил пружинку на ударник к своему крысу. Прошу совета. Пружинка оказалась по диаметру чуть больше стандартной и в родной ударник не входила. Эта проблема решилась при помощи сверла и какой то там матери) Но при сборке, с этой пружиной не происходит взвода. Может кто то это уже пережил, подскажите как быть.

Может пружина слишком длинная. Родная то с минимальным поджимом взводит ударник, если сильнее поджимать, то у меня ударник не встает на взвод. А если пружина длиннее, то и и без поджима взвода не будет. Я даже родную пружинку обрезал, чтоб поджим менять в более широких пределах. Еще момент, я так понимаю, пружинка с большим шагом по сравнению со стоковой. Наверняка при сжатии она изгибается и возможно перекашивает ударник. На стр. 5-10 примерно сказано как направляющую для пружинки сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 05:57 

Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7
Откуда: омск-ставрапольский кр.
Арсенал: нож
alex_5 писал(а):
Может пружина слишком длинная. Родная то с минимальным поджимом взводит ударник, если сильнее поджимать, то у меня ударник не встает на взвод. А если пружина длиннее, то и и без поджима взвода не будет. Я даже родную пружинку обрезал, чтоб поджим менять в более широких пределах. Еще момент, я так понимаю, пружинка с большим шагом по сравнению со стоковой. Наверняка при сжатии она изгибается и возможно перекашивает ударник. На стр. 5-10 примерно сказано как направляющую для пружинки сделать.

возможно! спасибо за совет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 12:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 1260
Откуда: Уфа
Арсенал: EDgun матадор 0.22
крысобулка 0.177 pcp custom,
крысопест 0.177 pcp custom,
Вот такой вот симбиоз - ГравиКрюгоКаспероз :DD
Кстати, помимо втулки перепуска из капролона, Федор начал делать новые пробки поджима ударника - поминиатюрнее.


Вложения:
IMG_20130505_133853.jpg
IMG_20130505_133853.jpg [ 449.78 Кб | ]
IMG_20130505_133917.jpg
IMG_20130505_133917.jpg [ 365.13 Кб | ]

_________________
Дьявол кроется в деталях
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 12:53 

Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7
Откуда: омск-ставрапольский кр.
Арсенал: нож
zuma писал(а):
Вот такой вот симбиоз - ГравиКрюгоКаспероз :DD
Кстати, помимо втулки перепуска из капролона, Федор начал делать новые пробки поджима ударника - поминиатюрнее.

КРЫСОТА)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 15:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 452
Откуда: ЛИПЕЦК
Арсенал: подводное ружьё
metalurg писал(а):
Усм боливара делается на глаз, либо покупать готовый именно у автора, либо уже вставленым в рукоятку и с уларником. Я еще не родил, но уже близок к этому. Я под родные оси его делаю. Тот чертеж что выше, пол рукоятку старого образца.их ббд делал, но они без напилинга не встают. Так же заметил, что те у кого получилось повторить конструкцию, начинают барыжить этими усм, вместес рукояткой или без. И цена не менее 2 х рублей. А себестоимость, господа: 90-110 р велоключ или нож от рубанка, 20 р диски для жены болгарина, 120р - газовая горелка для отпуска. Итого меньше 300 р - откуда тут 2рубля? Меня тупо жаба давит покупать за такую цену. Я понимаю там приклад клеить из фанеры, пилить, точить, шлифовать, пропитывать и тп за 2 рубля, при себестоимости в 800-1000, если с нуля. Но за три железки, которые пьяный дядя вася выточит на болгарке за 40минут увольте. Буду мучиться сам тем болеечто уже победа близка. А потом тоже барыжить ими буду.))))

Делать УСМ много ума не надо и ловкости рук не требует.Но делать просто за даром кому то, желания нет.За лень надо платить.Лично я собирал себе УСМ с алюминевой шиной на коленке часов за 5.Если бы в глаз залетела металюка или разорвался круг от болгарки , то это были бы мои проблемы. Вот и цена вылезает, а у кого станки покупные их же тоже надо окупить.Делайте все сами и обижаться за барыжничество ни на кого не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 15:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 248
Откуда: Серпухов, МО
Арсенал:  
VL-12 Bullpup 520

Имя: Валерий
Да не, тут о том, что и самому не сложно сделать, вопрос только в чертежах. Сам скорей всего буду заказывать рукоять уже с этим УСМ готовую. Но интересно сделать самому и с народом наработками поделиться.

_________________
Человек верит только в то, во что хочет верить ©


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 15:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2530
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Заказывай, сбережешь время и нервы)))) Свою наработку я покажу как сделаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 07:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 300
Откуда: Москва
Арсенал: сейчас ничего нет из пневмы
Подскажите, кто использует с родным крысиным стволом JSB EXACT Monster Diabolo 4,5 мм 0,87 грамма. Кучно они летят на скорости 230-240 м\с? Или взять JSB EXACT Heavy Diabolo 4,5 мм 0,67 грамма, их пробовал - летят кучно на 250-270 м\с.
Что из этого посоветуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 08:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 45
Откуда: Сибирь
Арсенал: Воздушки всякие.
metalurg писал(а):
Усм ... А потом тоже барыжить ими буду.))))

Сделал на коленке пару комплетов для себя-родного. Чевой то делать их в барыжных целях, меня не тянет. Поберегу коленки. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 12:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2530
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Frost1978 писал(а):
Подскажите, кто использует с родным крысиным стволом JSB EXACT Monster Diabolo 4,5 мм 0,87 грамма. Кучно они летят на скорости 230-240 м\с? Или взять JSB EXACT Heavy Diabolo 4,5 мм 0,67 грамма, их пробовал - летят кучно на 250-270 м\с.
Что из этого посоветуете?

Только жсб, только хеви в дите. Можно люманы фт 0,68, можно кпэхи. Причем люманы хуже жсб, но лучше кп. но сильно завистят от партии, было три банки и кучи собирались лучше чем с чехов, а следующий раз пришлось перестреливать винт, и куча хуже. Так то. КП вообще гавно стали, да еще и подделки есть, да и скорость ими ниже, а шило больше. Так что вывод очевиден только жсб хеви.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 21:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 300
Откуда: Москва
Арсенал: сейчас ничего нет из пневмы
Купил сегодня JSB 0,67 и 0,87 по две банки. Сейчас у меня настроено на 235-255 для 0,67 со 160 до 90. Между 0,67 и 0,87 разница по скоростям около 20 м\с (+\- 3 м\с), т.е. с 0,87 получил примерно 210-227 (измерял, докачивая по 10 бар и стреляя). Поднять что ли скорость немного для 0,87, скажем, до 220-237 ? Кучность у 0,67 и у 0,87 хорошая, правда, на 20 метрах пока есть возможность померить, на 30-50 м кучу смогу только на 9 мая посмотреть. Но по сравнению с КП, обе JSB просто небо и земля. С КП часто случаются непредсказуемые отрывы в разные стороны - пуля летит куда угодно, но не туда, куда целишься даже на 25м.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 05:40 

Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 979
Откуда: Красноярск
AGRESSOR писал(а):
Интересны скоростя д70-д96 , возможныли на родном крысостволе

д70 - легко, если в детском. Я по настройкам сам начинал с д75 - и опускал до д40.

А д96... - зачем?
Далеко и оч точно стрелять короткая конструкция не располагает, да и прицел 25х там не гармонирует)), а до 70-80м и д70 хватит за глаза пробить летающую тарелочку)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 08:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 300
Откуда: Москва
Арсенал: сейчас ничего нет из пневмы
Поразмыслил и настроил пока на скорости 223-233 со 170 до 110 для пуль JSB Exact Monster 0,87 грамма. Получил около 40 выстрелов в 10-метровом коридоре, для охоты на птичек мне должно, по-моему, хватить... и неплохой график, вроде, получился. Как считаете, хватит пернатым таких скоростей этими пулями от 25 до 50 метров?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 09:18 

Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 1448
Откуда: ВРН
Frost1978 с каким резиком?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 10:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 300
Откуда: Москва
Арсенал: сейчас ничего нет из пневмы
Резик 290 мм, прямоток, ударник и пружина Федора.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 16:35 

Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 979
Откуда: Красноярск
Frost1978 писал(а):
Резик 290 мм, прямоток, ударник и пружина Федора.

тогда забей в прогу 180 кубов, а то с расходом непонятно)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 23:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2530
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Приветствую комрады. Сегодня дособирал наконец папу и поехал отстрелял на полтосик. Кстати пришлось поставить таки одну восьмерку связывающую резик и ствол, так как несоосность восбмерки на 16мм и наствольной планки на родной ствол делала наклон мостика через чур большим. Предварительно попукал вчера в табуретку и настроил на 280 грамовкой на 120 бар. Задул до 160. Приехал на стрельбище, был порывистый хрен пойми куда ветер, скорее больше в лицо и чуть вбок. Бумагу срывало с подставки(силовые кнопки забыл, лепил на жвачку), поэтому плюнул на мишени и поставил банки от краски литровые, что нашел там же, они были дырявые, но донышки целыми. Развернул их донышками к себе и в путь. Стрелял из окна машины с водительского места, с опорой на мешок, лежащий на стекле - позиция достаточно устойчивая, конечно не стол и упор с сошек, , но рабочее положение для суслинга))) Дистанция 50м по дальномеру. Скорость фиксировал через каждый барабан стрельбой в воздух. На 160бар 270 мысов, на 140 - 280, на 130 - 286, на 110 - 280, на 90 - 270. Таким образом в 10 метровом коридоре 45 выстрелов, в 5 метровом 30. Детально отстреливать влом. Напомню резик 420й, ствол 46см. Максимальная скорость на 130 бар(редуктор на такую настройку нужен).
Теперь по точности. Пристрелял буквально за 4 выстрела, прицел липерс 3-12х44 мини. стрелял на кратности 12. Кучи собирал в донышках банок, что хи хи, кучи таки собрались, с учетом того что при попадании банка чуть сдвигается, лучшая куча 28мм из 5 пуль, причем пули легли парами, видимо порыв ветра чуть смещал(ух отстреляю в безветрие, по ходу из 20мм спокойно вылезу). Но так в среднем в 35мм все уложилось(с учетом условий стрельбы и погоды, это просто замечательно). Потом отстрелялся по гильзам 12к. из 10 штук 9 попаданий, но последний ушел ниже - упала скорость.
Так же попробовал то же самое повторить из детского карабина - и хрен там товарищи, порыв ветра сдувает пулю на 4 см. Кучи вообще не собрались(хотя с этого карабина я спокойно 13мм собираю на 35м). В общем папа тащемта рулит, треш, угар и содомия хы хы.
Итак резюмируя. Впечатления на самом деле двоякие. До этого я использовал папу на охоте на уток(220 тяжелой фраг с 70м в шею, но миномет, и пока пуля до цели летит можно зевнуть), и для воронинга(с барабана 7 фрагов и все кульки, я тогда в шок был от результата). Так вот скорость поднял, пули летят как надо и куда надо, но с такой длинной колбасы в 420мм и так мало выстрелов, а по сути всего 30 для ХФТ и варминта(что таки маловато, надо 33 стабильных). Плато получается горбатое, пик на 130, а 10 метровый коридор от 140 до 110 всего, что говорит о перерасходе(кстати у дитя карабина точно такая же ситуация, при скорости 280 жсб хеви 0,67, так же 3 барабана, но там ствол короткий - 30см).
Лично я вижу тут три пути:
1. Чизодудка длиной больше 50см - можно чуть уменьшить поджим, при той же скорости, что снизит расход и увеличит кол-во выстрелов(теоретически)
2. Колдовать с пружиной бк и ловить оптимум - геморно и неохота
3. Редуктор на 130 бар - самый оптимальный вариант. Получим как минимум 50 выстрелов, что за глаза, напомним что у эдика стандарта 45 выстрелов в среднем.
Моет кто что посоветует. Детально отстрелять можно,но жалко пуль(у меня надульный хрон и он откланяет пули, поэтому одновременно на плато и на кучу не получиться - будет просто перевод воздуха и пуль, хотя даже из моих замеров тенденция совершенно понятна, и как видим точность присутствует, что говорит о относительно стабильном изменении скорости.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 00:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 142
Откуда: Воронежская обл.
Арсенал: crosman 2100 Gamo 3-9-40
1377 PCP папа Карабин липа 4-16-40
Крюгера 4.5к булка
Пм-654к
metalurg Можно вапрос пули какие (жсб 1.03г ) и ствол чей ( у меня кросман 47см и пулю жсб 1.03г почти срывает с нарезов , перепуск ф 4.8 ударник д. Жени и пружина от крос 2100 с большим поджимом, до БК и после ф5.5 , выстрелов окало 30 с 430 резика . Хрона нет ) . Вот думаю какие пули использовать для кучи и дольника .

_________________
Деньги как навоз сегодня нет, а завтра воз


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 06:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 300
Откуда: Москва
Арсенал: сейчас ничего нет из пневмы
Сорри, karwer0011, что врываюсь (вопрос не мне задан был), но без хрона совсем тяжко. Как Вы без хрона поймете, какие пули на каких давлениях и каких скоростях отстреливаете, тем более, для кучи если? Вам без хрона никак нельзя...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 07:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 142
Откуда: Воронежская обл.
Арсенал: crosman 2100 Gamo 3-9-40
1377 PCP папа Карабин липа 4-16-40
Крюгера 4.5к булка
Пм-654к
Frost1978 писал(а):
Сорри, karwer0011, что врываюсь (вопрос не мне задан был), но без хрона совсем тяжко. Как Вы без хрона поймете, какие пули на каких давлениях и каких скоростях отстреливаете, тем более, для кучи если? Вам без хрона никак нельзя...

Сижу жду хрона.

_________________
Деньги как навоз сегодня нет, а завтра воз


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 22:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2530
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
karwer0011 писал(а):
metalurg Можно вапрос пули какие (жсб 1.03г ) и ствол чей ( у меня кросман 47см и пулю жсб 1.03г почти срывает с нарезов , перепуск ф 4.8 ударник д. Жени и пружина от крос 2100 с большим поджимом, до БК и после ф5.5 , выстрелов окало 30 с 430 резика . Хрона нет ) . Вот думаю какие пули использовать для кучи и дольника .

Параметры те же. Про срыв с нарезов это вы сами придумали? В чем он заключается? Грамовые пули на полтос летят шикарно. На дальняк попробуем еще, но за 2 недели до этого стреляли с филгана по сусликам грамовками со скоростью 235. Фраги были и на 106 метров, так что у вас явно не в пулях дело. Про срыв с нарезов прошу подробнее в чем заключается? И самое главное как определили именно срыв?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 18:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 1259
Откуда: Москва, Митино
Арсенал: Crosman 2100 2 шт.. Crosman C 11. Иж 18.Иж61, Иж60 Кит Крюгера, Вальтер РР газовый 9мм....ну и по-мелочи всяко-разно...
metalurg писал(а):
Параметры те же. Про срыв с нарезов это вы сами придумали? В чем он заключается? Грамовые пули на полтос летят шикарно. На дальняк попробуем еще, но за 2 недели до этого стреляли с филгана по сусликам грамовками со скоростью 235. Фраги были и на 106 метров, так что у вас явно не в пулях дело. Про срыв с нарезов прошу подробнее в чем заключается? И самое главное как определили именно срыв?

Да хрень это...,чтоб произошел срыв с нарезов в пневме таких скоростей не достичь. Для этого надо иметь очень крутые нарезы и бешенное давление в стволе, а это уже огнестрел, когда в единицу времени возникает громадный объем газов в стволе в маленьком объеме. К тому же надо иметь мелкие нарезы, тогда нарезы "сдирают" как напильник слой свинца с пули в месте контакта пули со-стволом. Чтоб этого не происходило свинцовую пулю заключают в томпаковую оболочку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 19:28 

Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 979
Откуда: Красноярск
hunter584 писал(а):
Да хрень это..., чтоб произошел срыв с нарезов в пневме таких скоростей не достичь.

может имелось ввиду не совсем срыв, но недостаточно четкое соответствие скорости, характера нарезов и твиста? Иначе не было бы кучных скоростей для каждого класса стволов, по крайней мере в дозвуке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 20:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 142
Откуда: Воронежская обл.
Арсенал: crosman 2100 Gamo 3-9-40
1377 PCP папа Карабин липа 4-16-40
Крюгера 4.5к булка
Пм-654к
Ствол кросман 1322 47см (про нарезы все в курсе какие там ) пули жсб 1.03г (свинец мяхкий и мнется руками ) на пуле остается по нарезам 0.1-0.2мм след , а само поле нареза 1мм . Может так и должно быть , зря в голову беру (или взять две пули жсб 1.03 и баракуду 1.38 и сравнить ).

_________________
Деньги как навоз сегодня нет, а завтра воз


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 20:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2530
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
karwer0011 писал(а):
Ствол кросман 1322 47см (про нарезы все в курсе какие там ) пули жсб 1.03г (свинец мяхкий и мнется руками ) на пуле остается по нарезам 0.1-0.2мм след , а само поле нареза 1мм . Может так и должно быть , зря в голову беру (или взять две пули жсб 1.03 и баракуду 1.38 и сравнить ).

КАкая разница какие следы. Главное что бы они были. Кросмановские стволы прослабленные и пули нужны минимум 5.52. Да чиза делает из пуль клевые шестеренки это подтверждаю. Но у меня прекрасно летят грамовки на 280 мысов. Делайте фаску, проверяйте соосность модера, ищите кучную скорость. У меня от стокового ствола только нарезы не тронуты, так что дело точно не в них.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 21:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 142
Откуда: Воронежская обл.
Арсенал: crosman 2100 Gamo 3-9-40
1377 PCP папа Карабин липа 4-16-40
Крюгера 4.5к булка
Пм-654к
metalurg писал(а):
КАкая разница какие следы. Главное что бы они были. Кросмановские стволы прослабленные и пули нужны минимум 5.52. Да чиза делает из пуль клевые шестеренки это подтверждаю. Но у меня прекрасно летят грамовки на 280 мысов. Делайте фаску, проверяйте соосность модера, ищите кучную скорость. У меня от стокового ствола только нарезы не тронуты, так что дело точно не в них.

Будим стрелять так ( все устраивает куча , мащя и пули ). Может потом что переделаю кагда хрон приедит .
Сасибо

_________________
Деньги как навоз сегодня нет, а завтра воз


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 19:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 300
Откуда: Москва
Арсенал: сейчас ничего нет из пневмы
Хотел посмотреть, какие нарезы остаются на пуле при выстреле, а не после протаскивания шомполом. Читал где-то, что для этого нужно выстелить в воду. Дождался, когда давление уже было 100 (215-220 м\с, JSB 0,87 грамма) и выстелил в стандартное заполненное водой ведро. Нарезы на пуле, конечно, увидел, правда только на юбке, а в дне ведра теперь дырка...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 20:54 

Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7
Откуда: омск-ставрапольский кр.
Арсенал: нож
Товарищи!!! Кто перестволял свой крыс с федора коробкой низкой в 5.5, Подскажите неведающиму или ткните в ссылку. каких размеров надо делать досылатель новый ? да и вобще какие нюансы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 01:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 13
Откуда: Оренбургская обл.
Арсенал: Тополь_М
Roman 72 писал(а):
Товарищи!!! Кто перестволял свой крыс с федора коробкой низкой в 5.5, Подскажите неведающиму или ткните в ссылку. каких размеров надо делать досылатель новый ? да и вобще какие нюансы?

Ни чего делать не надо! меняеш резинку на досылателе Федора на чють побольше и ВуАлЯ досыл под папу!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24533 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 818  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB