Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 24 окт 2020, 13:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24746 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 825  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 09:22 

Арсенал: сейчас ничего нет из пневмы
Возьмите максимальную, среднюю и минимальную желаемую скорость, с которой предполагаете работать. Начните, например, с максимальной: от её величины прикиньте 10 метровый коридор значений. Скажем, 280-290-280. Накачивайте резик со 150 и раз в 10 бар отстреливайте в хрон. Когда увидите, что скорость стала 280, запомните это давление. Задуйте еще 5 бар и отстреливайте в хрон всю заправку, записывая каждое значение скорости, пока она снова не упадет до 280. Полученные значения вбейте в программу chron (скрины, наверное, видели в этой ветке). Там есть возможность выборки значений, попадающих в коридор 5, 10,15 и 20 м. Увидите, сколько у Вас выстрелов.
Потом ослабьте пружину на один-два оборота и повторите все действия. В итоге будете иметь представление, на каких скоростях, сколько выстрелов в каких диапазонах давления Ваш аппарат выдает с выбранными пулями. Там уже смотрите, что Вам важней: меньше выстрелов-больше скорость или наоборот. Ну и на кучу отстрелять потом уже на выбранных настройках.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 10:31 

Арсенал: EDgun матадор 0.22
крысобулка 0.177 pcp custom,
крысопест 0.177 pcp custom,
Dolgorukiy писал(а):
Это всё в детском калибре??, что за ствол на крыске??

Крыса дитё, мотя папа.
Ствол родной крысиный, перевернутый как писал ранее.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 11:07 

Арсенал: EDgun матадор 0.22
крысобулка 0.177 pcp custom,
крысопест 0.177 pcp custom,
Single61 писал(а):
У меня родной детский стволик и д40мыс хэвиком.

почти пришел уже к аналогичной мысли.
Вот только в детском (ИМХО) на 215 сильно уж ветром будет сносить, и что главное - малопредсказуемо :(

Поподробнее, пожалуйста, о калибре, скоростях, куче, расходе и проч.
До каких дистанций какие точности по бумаге, и реальный падеж дичи?

Калибр 4,5, скорость 215, куча на фото выше, по бумаге на природе не стреляю, а в тире рубеж 45м.
Расход 12куб на дж. но есть подозрение на сифон в перепуске. Ударник 19гр. пружина уд. жесткая не знаю от чего (друг дал)
УСМ родной, сейчас переточены углы зацепа и отполированы пружина заменена на мягкую. Усилие спуска 400гр. Делал 200гр., но как-то ссыкотно стало.
Имею два крыса, у одного УСМ от шведа по Боливару - разницы в спуске не замечаю.
Последний выезд на вакцинацию - около 50 ананасов. Был полный штиль.
Среднии дистанции 30-45 м. Дальняя 65м - два попадания за подряд. :DD
Из десяти выстрелов 4 кули, 2 вертолета, 2 взрыв подушки, 2 мимо.
Да, забыл сказать, всё это с калика Хакко с точкой 4,5моа.
Когда ставил калик думал, что тех. куча все равно не будет меньше 4,5моа - ошибался.
Теперь жду Щ4,5х20.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 12:04 

Арсенал: Тополь_М
Кто нибудь ставил калодку усм от BBD на кит Федора? или она только для его изделий?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 12:27 

Арсенал: Дед р3м
У кого есть 8ка на 16мм ствол от Крюгера, какое там расстояние между отверстиями для резика и ствола?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 21:41 

Арсенал: Распродан
вот такой **50 я настраивал, ударник тяжолый так как полимер износился, что к чему не пойму, до этого 46 выстрелов ваще каша то 180 то 295 ,понимаю тема заезжаная но я уже складываю руки :twisted: :twisted: :twisted:

Вложения:
Комментарий к файлу: вот каша!!!

просто так.jpg
просто так.jpg [ 286.94 Кб | ]
чо то не ..jpg
чо то не ..jpg [ 268.11 Кб | ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 22:20 

Арсенал: ИЖ-53 cal. 6,35
Пиши из чего есть стрелялка (калибр, длинна ствола, вылет штока, вес ударника, наличие резинки на штоке, короче- ВСЬО!)

а вообще предварительно:
или клинит резиновым колечком шток клапана,
или клинит-перекашивает ударник,
или где-то do it,
или пуля цепляет модер.

Последний раз редактировалось P4X4N 18 май 2013, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 22:30 

детё, длина ствола примерно 480, вылет штока более 3 мм точно на глаз.вес ударника померять нечем стандартный видать, а сколько он не знаю, резинки на штоке нет ,а где она должна быть?внутри или снаружи?и давит у меня чуток где перепуск

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 22:35 

Арсенал: ИЖ-53 cal. 6,35
nihren писал(а):
резинки на штоке нет ,а где она должна быть?внутри или снаружи?

на штоке между корпусом клапана и гайкой.
Читай предидущий пост- начни с самого простого- отстрел без модера. Ударниик облегчать однозначно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 22:47 

Читай предидущий пост- начни с самого простого- отстрел без модера. Ударниик облегчать однозначно.

ударник потерпел вот такую штуку, и физически отказывается вставать на зашёлку. в редких случаях и то может соскочить

Вложения:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 36.36 Кб | ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 22:49 

nihren писал(а):
вот каша

Каша кашей, а что это у тебя за резик такой? С таким-то объемом :old: От гаубицы что ли ? :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 22:53 

Каша кашей, а что это у тебя за резик такой? С таким-то объемом :old: От гаубицы что ли ? :)

с 200 до 150, 56 пуков с нестабильностью)))без редухтора.думаю экономно, а резик такой от старого хозяина достался обычный как и в крюгерке.резьба я смотрел одинаковая.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 23:12 

nihren писал(а):
с 200 до 150, 56 пуков с нестабильностью)))без редухтора.думаю экономно, а резик такой от старого хозяина достался обычный как и в крюгерке.резьба я смотрел одинаковая.

Не, дружище, я не об этом. Ты неправильно указываешь объем резервуара в программе. Соответственно и программа тебе будет выдавать не правильные данные ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 23:16 

да так то не в этом дело мне плато найти бы а скоростя то скачат щас это вопрос номер уно

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 23:31 

nihren писал(а):
да так то не в этом дело мне плато найти бы а скоростя то скачат щас это вопрос номер уно

Поставь редуктор и найдешь плато. Причем сразу :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 23:34 

лучше я останусь при прямотоке))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 23:40 

nihren писал(а):
лучше я останусь при прямотоке))))

Поверь мне, не стоят эти пляски с бубном 2-3 тыр. :smoke:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 23:42 

Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Midok_55 писал(а):
У кого есть 8ка на 16мм ствол от Крюгера, какое там расстояние между отверстиями для резика и ствола?

По центрам или по краям? Мясо между отверстиями 5мм. Ни наствольные втулки ни другие восьмерки, ни коробка(ну может кроме федора) не соосны с ластой на этой восьмерке. Так же она не подходит к коробке от мишутки. Вообще по ходу это восьмерка от ижа. Я ее использую как опору для сошек.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 23:43 

Поверь мне, не стоят эти пляски с бубном 2-3 тыр. :smoke:

а ведь редуктора бывают 2-х видов?и какой лу4ше?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 23:53 

nihren писал(а):
а ведь редуктора бывают 2-х видов?и какой лу4ше?

В смысле 2 видов? Ты имеешь в виду дюзовый и простой? Или внутренний - проставочный?
Имею двух видов и производителей - старый Федоровский проставочник (работает +\- 2 метра) и внутренний дюзовый редуктор от South-a. Работает..хз даже как сказать....думал сначала что хрон сломался :) )

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 23:57 

Имею двух видов и производителей - старый Федоровский проставочник (работает +\- 2 метра) и внутренний дюзовый редуктор от South-a. Работает..хз даже как сказать....думал сначала что хрон сломался :) )

внутренний - проставочный именно, проставочный мне кажеться не паразитирует на пространстве резика тока такой плюс вижу

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 00:02 

nihren писал(а):
внутренний - проставочный именно, проставочный мне кажеться не паразитирует на пространстве резика тока такой плюс вижу

Ну в принципе да. Но на трубе, начиная с 430-й это уже не критично. Ибо задувать ты уже можешь до 300 спокойно ;) А это - твое количество выстрелов :old: Вот я писал, лень повторяться :roll: viewtopic.php?f=4&t=64610&start=540

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 00:04 

Ну в принципе да. Но на трубе, начиная с 430-й это уже не критично. Ибо задувать ты уже можешь до 300 спокойно ;) А это - твое количество выстрелов :old: Вот я писал, лень повторяться :roll: viewtopic.php?f=4&t=64610&start=540

спасибо за ценную инфу :bud:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 05:47 

nihren, первым делом восстановите нормальную работу ударника. То, что у Вас с ним - это не дело. На скорость это, скорее всего, не влияет (если только ударник верхом штифта при выстреле не цепляет за трубу и не снижает скорость ударника) но УСМ должен нормально работать. Нарежьте в ударнике резьбу М4 и вверните туда винт, оставшуюся часть которого обточите до нужной толщины, чтобы в трубе не заклинивал и обрежьте по высоте, как родной штифт. Только смотрите, чтобы новый штифт не выступал за пределы резьбы внутри ударника и не цеплялся за пружину. Дел на пол часа при наличии инструмента. Отстреляйте в хрон.
Не поможет - посмотрите модер: если он разборный - разберите, почистите от грязи и осмотрите внимательно проходные отверстия камер модера, нет ли следов зацепов от пуль. Если модер не разборный, то придется отстрелять без него - это громко. Если и это картину не изменит - нужно смотреть БК.
А редуктор в данной ситуации проблему скачков скоростей не решит - это Вам, наверное, в шутку посоветовали...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 09:25 

Вчера так и не удалось пострелять: утром поехал за пулями и по делам. Днем сначала чистил ствол, потом разглядел в стволе небольшую раковину. Хорошо, что она оказалась в 5 мм от дульной фаски и в очередной раз удивился тому, что у 2-го крысиного стволика (до этого у 4,5 было тоже самое) нарезы сходят "на нет" на последних 2 мм. Кто-то писал выше, что это у них фишка такая, но мне она совсем не нравится. Невооруженным взглядом это разглядеть трудно, но на фото видно хорошо, особенно, если вставить в стволик вату около фаски, чтобы нарезы подсветились. После отрезания и торцевания стволика отстрелял на скорость в хрон. Получил на скоростях 230-240 1,03 грамма 30 выстрелов в 10-м коридоре с расходом 12 кубиков. Понятно, что перерасход, но тут или скорость или кол-во выстрелов. После всего этого уже неохота было идти отстреливать на кучность, потому отстрелял только сегодня и в очередной раз убедился, что JSB - самые нормальные пули. Вчера ехал за ними, но в наличии их не оказалось, а были только RWS Super Field 1,03. По форме они один в один, когда-то использовал RWS и решил взять сразу 3 банки по 500 - не хотелось потом за ними еще раз ехать. Как показал сегодняшний отстрел - я погорячился на 1800р. RWS летят, как КП в 4,5. Т.е. летят, куда хотят, но не туда, куда посылаешь. Оставалось 15 пулек JSB отстрелял ими - куча нормальная, не смотря на то, что ствол после RWS не чистил. Куда теперь RWS девать?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 10:03 

Арсенал: Серп и молот
Камрады, собираюсь переделать crosman в псп. Пару вопросов, какой кросман лучше брать, с высокой коробкой или низкой? Что бы потом не докупать, что еще нужно сразу взять кроме донора и кита? Спасибо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 10:23 

Берите новый крыс в качестве донора, не экономьте.
Если собираетесь использовать в однозарядном варианте, то берите кит под низкую коробку и у Федора же заказывайте и саму коробку, а также ударник с пружиной.
Если нужна многозарядность - берите кит под высокую коробку, восьмерку Ф11 (которая идет в ките под низкую коробку), ударник и пружину. Высокую коробку рекомендую брать у Мишутки (http://popgun.ru/viewtopic.php?f=314&t=557815), у него коробка алюминиевая, качественно сделана. К ней понадобится марадеровский магазин. Кстати, с этой коробки можно и без магазина стрелять одиночными, если что. Насос ВД нужен будет, чтоб накачивать РСР. Я использую Borner, меня устраивает. Ну и оптика или коллиматорный прицел.
Многозарядка, конечно, лучше. Низкая коробка дешевле, такой бюджетный вариант и проще, т.к. кит и коробку в одном месте заказываете.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 10:33 

Frost1978 писал(а):
Берите новый крыс в качестве донора, не экономьте.
Если собираетесь использовать в однозарядном варианте, то берите кит под низкую коробку и у Федора же заказывайте и саму коробку, а также ударник с пружиной.
Если нужна многозарядность - берите кит под высокую коробку, восьмерку Ф11 (которая идет в ките под низкую коробку), ударник и пружину. Высокую коробку рекомендую брать у Мишутки (http://popgun.ru/viewtopic.php?f=314&t=557815), у него коробка алюминиевая, качественно сделана. К ней понадобится марадеровский магазин. Кстати, с этой коробки можно и без магазина стрелять одиночными, если что. Насос ВД нужен будет, чтоб накачивать РСР. Я использую Borner, меня устраивает. Ну и оптика или коллиматорный прицел.
Многозарядка, конечно, лучше. Низкая коробка дешевле, такой бюджетный вариант и проще, т.к. кит и коробку в одном месте заказываете.

Большое спасибо. Если брать высокую коробку, много ли гемора с установкой марадеровского магазина?
И последнее, кто нибудь продает(делает) приклад для кросмана ?

А так в принципе уже понято что к чему.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 10:38 

Арсенал: XTSG XT501 (продал),
МР-654К (продал),
1377 PCP карабин (продал),
Gletcher SW B6 (продал),
1377 PCP микробулка,
SPA PP700
Frost1978 писал(а):
RWS летят, как КП в 4,5. Т.е. летят, куда хотят, но не туда, куда посылаешь.

Вот не надо КПхи обижать - я с родного ствола 1377 только ими и стрелял. Один раз в тире на 25 метров 3 выстрела пуля в пулю уложил. Только КПхи должны быть правильные - картонная коробка 1250 штук. То, что сейчас в жестяных банках по 500шт продаётся - говно, все пули с облоем.

Ramirez812 писал(а):
Пару вопросов, какой кросман лучше брать, с высокой коробкой или низкой?

Кросман Вы можете взять только с низкой коробкой, потому что в природе других не бывает. Высокие коробки - это уже стороннее творчество.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 10:39 

Torvald писал(а):
Вот не надо КПхи обижать - я с родного ствола 1377 только ими и стрелял. Один раз в тире на 25 метров 3 выстрела пуля в пулю уложил. Только КПхи должны быть правильные - картонная коробка 1250 штук. То, что сейчас в жестяных банках по 500шт продаётся - говно, все пули с облоем.

Кросман Вы можете взять только с низкой коробкой, потому что в природе других не бывает. Высокие коробки - это уже стороннее творчество.

Спасибо, уже разобрался.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24746 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 825  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]