Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 05:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про покрытие ложи и "Тру Ойл"
СообщениеДобавлено: 11 апр 2005, 15:13 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 791
Арсенал: Haenel Suhl 303
M2-FT White Princess
M2-BR Sister of Black Princess
Иж-Барракуда
T-4 Папа
Т-4 Дедушко
M2R-BR-SE "Big Bertha"
M2R-BR-SE "Black Mamba"
Вчера заехал в Экстрим и купил бутылек с "Тру-Ойлом". Поддался моменту. Эта такая смесь для пропитки ложи на основе льняного и других масел с полимеризующими добавкам.
Дома протер ложу, через пару-тройку часов прошелся нулевочкой и снова намазал.
Ребята, это какая-то сказка. Все ожидал, но эффект превзошел ожидания. Приблуда создает замечательное покрытие, стойкое, водонепроницаемое, матово-блестящее. Сохнет за пару часов. Смотриться как лак, но, учитывая маслянное происхождение - не боится царапин.
Рекомендую. Цена вопроса -240 рублей.

ЗЫ: Моя ложа была пропитана льняным маслом. Поэтому, учитывая, что сохнет "Тру Ойл" очень быстро, глубоко он не пройдет. Поэтому желательно сначала несколько дней все же пропитывать маслом, а потом уже Тру Ойлом. Так как он с полимеризаторами, то он невысохшее масло свяжет и никаких там "месяцев" ждать не придется. Можно еще, как рекомендовано на этикетке, купить для финишной полировки состав этой же фирмы (он 220 рублей стоит), но ИМХО, красиво и так. А может быть и куплю. Если куплю и опробую, то расскажу. Читал в коллективных советах, что ранее сам и копировал сюда. Теперь попробовал сам. На мой взгляд, это лучшее на сегодня средство!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 21:20 

Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 10
Откуда: Москва
Почитал сообщение и тоже купил себе Тру ойл. Покрывал ЭДгановское ложе (сначала, конечно, ободрал и отшлифовал его).
Очень замечательно в использовании. Подчеркивает рисунок дерева. Без морилок. Выпускается в спрее, поэтому наносится легко и быстро сохнет. На порядок удобнее масла, которое сохнет по несколько месяцев. Как закончу - выложу фото. Но мне нравицца. С лаком не сравнится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 17:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 210
Откуда: 77RUS
ART_K писал(а):
Почитал сообщение и тоже купил себе Тру ойл. Покрывал ЭДгановское ложе (сначала, конечно, ободрал и отшлифовал его).
Очень замечательно в использовании. Подчеркивает рисунок дерева. Без морилок. Выпускается в спрее, поэтому наносится легко и быстро сохнет. На порядок удобнее масла, которое сохнет по несколько месяцев. Как закончу - выложу фото. Но мне нравицца. С лаком не сравнится.

А где купил его (не эдган, тру ойл)?

_________________
САМОБАН


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2007, 20:24 

Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 10
Откуда: Москва
В агазине ЭКСТРИМ ст метро Речной вокзал вроде. Там магаз по моему Г 26 с оружием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2007, 03:32 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 1369
Откуда: Москва
Арсенал: Спорт:
Steyr LP10
ИЖ-32БК (с ПО4-СП2М)
FWB P70 / 603 (матч/ДМ)
Уткинг-зайчинг-кабанинг:
МЦ-20-01, SA-X 700/20
Бабахинг- гопнинг:
ПМТ, ВПО-205-03
и т.д. ))
Таки я его уже давно юзаю для пистолетных рукояток. И при всей его водостойкости, рука при стрельбе с такой рукоякой не потеет, как с рукояткой, покрытой лаком. Но в отличие от голой (без покрытия) рукояки, гораздо дольше сохраняет красивый чисто деревянный вид и не чернеет как рукоятка без покрытия.
Покрывать надо два три раза до насыщения, первый раз состав сильно впитывается, я мазал снова, как только впитался соствав от предыдущего "слоя" следущие "слои" древесиной вритываются все меньше и т.д. В принцике, технология описана в инструкции к составу.
Если дерево слишком светлое то его можно сначала обработать морилкой она продается там же и можно даже этой же фирмы. Состав тру ойл очень хорошо проявляет красивую волокнистую структуру дерева. И при работе с орехом морилкой пользоваться практически не приходится.

_________________
"Бенчрест это гольф для толстых"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 15:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 59
Откуда: Рязань
Арсенал: :
Леля .177
Crosman 357-4
STALKER М-906
А можно ли пропитать ложе пинотексом, ну или акватексом, олифой? У меня ложе на иж-53м из сосны, и долго с ним возиться неохота)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2007, 13:42 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 791
Арсенал: Haenel Suhl 303
M2-FT White Princess
M2-BR Sister of Black Princess
Иж-Барракуда
T-4 Папа
Т-4 Дедушко
M2R-BR-SE "Big Bertha"
M2R-BR-SE "Black Mamba"
На мой взгляд, это сосна совершенно не подходит ни для рукояток, ни для лож. Но пинотексы разные имеют большие недостатки. Они влагостойкие и липкие. Рука будет потеть и липнуть к дереву очень долгое время, если не всегда. Тем более, на смолянистой сосне. Все -таки эти составы делаются для внешнего покрытия деревянных строений и защиты их от дождя, других осадков и плесени, но никак не для лож.
Олифой пропитать можно. Только натуральной. Причем, обязательно натуральной! Они еще бывают полунатуральные и искусственные. В принципе, натуральная олифа - это и есть смесь проваренного льняного или другого масла с добавлением ускорителей полимеризации. То есть, почти тот же Тру Ойл. Хотя в Тру Ойле еще куча всего добавлено. Но для сосны натуральная олифа подойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2007, 22:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 59
Откуда: Рязань
Арсенал: :
Леля .177
Crosman 357-4
STALKER М-906
Diver писал(а):
На мой взгляд, это сосна совершенно не подходит ни для рукояток, ни для лож.

Моё ложе из сосны уже больше года служит. Вот только я его лаком покрыл - рука потеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 17:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 37
Откуда: г. Владимир
Прислали. Два балона. Наложенным платежом. Вышло на 820 р. Они за пересылку берут 200, а почта за доставку еще полтийник сняла.

Сохнет эта штука не два часа, а двое суток по инструкции. Через полтора часа можно наносить дополнительный слой за слоем, пока не будет удовлетворять результат.

Нанес 3 слоя на свое ложе. Вторые сутки на исходе. Засохло(заполимеризовалось?) еще не полностью. Но выглядит шикарно. Похоже на передние стенки старых шифонеров с полировкой.

_________________
Tasko 3-9/32 на монолите ZOS
-------------------------------------------------
512
-------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2007, 18:01 

Регистрация: 28.07.2005
Сообщений: 97
Откуда: Москва Химки
Арсенал: Гамо Шедоу,МР-512 ап,пистолет из мурки.
Тру-Ойл без сомнения средство очень удобное, красивый сильный блеск, но я недоволен именно этим блеском, хочется всё же не зеркальную поверхность, а как сказать *сатиновую* что ли. А как притушить блеск пока не соображу, попробую разные тряпки: холст, полировочные салфетки.
Ну а тунговое масло пробовал кто? Может оно лучше...Кто его видел в продаже в Москве, или его только на ножевых выставках можно купить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2007, 18:54 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 835
Откуда: Москва
nilboks писал(а):
Ну а тунговое масло пробовал кто?

навеяло: а вы пробовали мочу молодого поросенка? (с)
На самом деле хочу попробовать экстремальный вариант - калиевое жидкое стекло, а потом уже все остальное (морилка там, или еще какой краситель, труойл или олифа со скипидаром...) По идее - должно получиться весьма кошерно с точки зрения как интересности рисунка, так и с точки зрения долговечности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2007, 20:55 

Регистрация: 28.07.2005
Сообщений: 97
Откуда: Москва Химки
Арсенал: Гамо Шедоу,МР-512 ап,пистолет из мурки.
to Gray Saint
Обязательно попробуй этот способ, будешь кошерным пионером-экстремалом, идей у тебя судя по количеству постов (104 всего за 20 дней после регистрации) немерено. Особенно ждём вот эту (мой модер будет целиком из черного дерева, асимметричной компоновки, внутри кроличий мех, снаружи латунная труба, крепление на латунной же цанге и поперечном винте). Результат не забудь здесь показать. Вместе посмеёмся.


Последний раз редактировалось nilboks 01 июн 2007, 21:45, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2007, 21:07 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 835
Откуда: Москва
nilboks писал(а):
to Gray Saint
Пробуй конечно обязательно, пионером будешь, кошерным, идей у тебя судя по количеству постов (102 всего за 20 дней после регистрации) немерено. Результат не забудь здесь показать. Вместе посмеёмся.

Это что, сарказм? Напрасно, уважаемый, напрасно, по большому секрету сообщу, что калиевым жидким стеклом перед лакировкой обрабатывают музыкальные инструменты, в частности - скрипки. И, между прочим, со скрипками, хоть и не ходят по болотам, зато играют каждый день. Если бы вы видели что вытворяет пот некоторых музыкантов с лаком - вы бы не относились так скептически к моим идеям. Так что идея - она уже обпробована, правда в несколько другом контексте, но так или иначе, она работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2007, 22:09 

Регистрация: 28.07.2005
Сообщений: 97
Откуда: Москва Химки
Арсенал: Гамо Шедоу,МР-512 ап,пистолет из мурки.
to Gray Saint
Разрешите полюбопытствовать об источнике, из которого вы почепнули БОЛЬШОЙ секрет отделки скрипичных инструментов жидким стеклом? Конкретно, название книги, автор, стр?...год издания. Конкретных мастеров может назовёте в Москве освоивших этот способ грунтования... Без бла, бла...Тот, кто так сделает, погубит навсегда инструмент. И таким мастерам нужно руки вместе с головой отрывать. Вы можете представить себе поверхность дерева с вашим грунтом???


Последний раз редактировалось nilboks 01 июн 2007, 22:47, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2007, 22:09 

Регистрация: 28.07.2005
Сообщений: 97
Откуда: Москва Химки
Арсенал: Гамо Шедоу,МР-512 ап,пистолет из мурки.
Может проще сразу стеклянные скрипки делать и пот их разьедать не будет.
Господи, сколько же чудиков то на форуме...
Один полгода приклады любые обещает, второй кошерный пионэр-экстремал выдумал новую грунтовку для скрипки. Вы по жизни то кто, уважаемый? Что нибудь руками по дереву делали? С мочой молодого поросёнка я понял уже знакомы...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2007, 23:37 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 835
Откуда: Москва
nilboks писал(а):
to Gray Saint
Разрешите полюбопытствовать об источнике, из которого вы почепнули БОЛЬШОЙ секрет отделки скрипичных инструментов жидким стеклом? Конкретно, название книги, автор, стр?...год издания. Конкретных мастеров может назовёте в Москве освоивших этот способ грунтования... Без бла, бла...Тот, кто так сделает, погубит навсегда инструмент. И таким мастерам нужно руки вместе с головой отрывать. Вы можете представить себе поверхность дерева с вашим грунтом???

я то могу - вы не можете. Вам книгу? Симоне Ф. Саккони, книга "Секреты" Страдивари. Страницу, увы, не помню. Руки говорите, поотрывать? Ну ну.
Жидкое стекло как грунт я использовал, не только на скрипках и гитарах, на любом дереве с которым работал.
Давайте вы не будете учить меня что и как делать со скрипками, а я тогда не скажу куда вам идти?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2007, 08:34 

Регистрация: 28.07.2005
Сообщений: 97
Откуда: Москва Химки
Арсенал: Гамо Шедоу,МР-512 ап,пистолет из мурки.
to Gray Saint
...я то могу - вы не можете. Вам книгу? Симоне Ф. Саккони, книга "Секреты" Страдивари. Страницу, увы, не помню...


Надо вспомнить. Книга художественная-цитирую дословно *вещество грунта для лака обоих инструментов было тем же самым, что и использованное для инкрустаций Шкафа и Собора, которое он сумел размягчить, и что это вещество вызывало как бы легкий процесс окостенения дерева*
Где тут жидкое стекло?
Потрудитесь доказать свою точку зрения! А так всё пока бла бла..
Заодно скажите кому грунтуете канцелярским клеем скрипки. ВЫ ПОКА ЕДИНСТВЕННЫЙ В МИРЕ МАСТЕР ГРУНТОВКИ ЖИДКИМ СТЕКЛОМ СКРИПОК. Жаль, что вас не знает никто. Поздравляю.!


Последний раз редактировалось nilboks 02 июн 2007, 09:56, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2007, 08:47 

Регистрация: 28.07.2005
Сообщений: 97
Откуда: Москва Химки
Арсенал: Гамо Шедоу,МР-512 ап,пистолет из мурки.
to Gray Saint
...я то могу - вы не можете. Страницу, увы, не помню...


Почему? Могу, легко.
Н.А.Дубинин *Ремонт смычковых музыкальных инструментов* 1986 г. Москва Легпромиздат.

НИ СЛОВА про жидкое стекло вместо традиционно используемых материалов. Дубинина знали. Сделал более 200 скрипок и альтов. Gray Saint почему то пропадает в неизвестности. Болван Дубинин, пользовался бы лучше простым канцелярским клеем.

Читайте спецлитературу, а не художественную, полезно.

Первой вашей фразой была *На самом деле хочу попробовать экстремальный вариант - калиевое жидкое стекло, а потом уже все остальное (морилка там, или еще какой краситель...*
Теперь выясняется, что давно пользуете способ....*Жидкое стекло как грунт я использовал, не только на скрипках и гитарах, на любом дереве с которым работал*???
Согласитесь, одно не согласуется с другим. Не понимаю зачем тогда пробовать? КОШЕРНО получается раз способ понравился. Из первой фразы выходит, что вы полный ноль, а судя по второй-вы зрелый скрипичный мастер с огромным опытом отделки, знанием старинных способов и материалов. Тогда чё вы тут забыли?
Мои поздравления МАСТЕРУ! Вы случаем заказы на приклады не принимаете? Они на порядок проще любой скрипки, которых вы переделали массу. А то на форуме с этим просто беда.
Хочу спросить как ложиться морилка и лак на жидкое стекло, не мешает...? Вы же делали много раз. Форум как раз и существует для обмена опытом.
Откройте новую тему *Грунтовка жидким стеклом*, потому что здесь всё о Тру Ойле, не прячьте от народа своё открытие. Расскажите нам как и что делали не раз поэтапно. Пока одни отрывочные фразы, эмоции, *я то могу-вы не можете..., увы стр. не помню, не учите меня, а я не скажу куда вам идти, навеяло про ослиную мочу...и.т.д*. Это абсолютно неинформативно, а потому не представляет никакого общественного интереса и вызывает вполне обьяснимый скептицизм и сарказм. Здесь же на форуме (в массе своей неопытная в деревяхах молодёжь) делится своим личным опытом изготовления и отделки ложе, вот и расскажите ей по делу что и как. Учить вас , Мастера, знающего секреты великого Страдивари я не могу, так как в отличие от вас никогда не ремонтировал ни скрипки, ни гитары. С удовольствием узнаю что то новое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2007, 11:35 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 835
Откуда: Москва
Пожалуйста, не надо показывать свою некомпетентность в том, чего вы совершенно не понимаете. Саккони - это крупнейший эксперт по скрипкам Страдивари в мире, я не знаю сколько он сделал инструментов, но он только ремонтировал и обслуживал более 300 инструментов Страдивари, и увы, к сожалению Дубинин по сравнению с ним - ни разу не авторитет. Давайте уясним для себя - что вы разбираетесь в музыкальных инструментах - не более, чем я в ложах для оружия, и их изготовлении. Я например не спорю с вами относительно покрытий для лож, и не делаю глупых утверждений относительно, скажем, пропитки воском.
Теперь про болвана Дубинина, который не пользовался канцелярским клеем. Дело все в том, что канцелярский клей - это натриевое жидкое стекло, и свойства у него схожие, но несколько иные, чем у калиевого.
Кстати, жидкое стекло - ничуть не мешает лаку или морилке, которая, к слову - не используется в музыкальных инструментах. Ложу сделать - ничуть не легче чем ту же скрипку, там сложность совсем в другом заключается, и если не считать больший объем работ над скрипкой нежели над ложей, то сложность в изготовлении почти одинаковая. К скрипке железо подгонять не надо, зато и на ложе никто играть не будет и ее аккустические качества не важны.
Ложу я покажу, как только сделаю, только это еще не скоро будет, поскольку я еще железо для нее не получил, но как только получу - так сразу приступлю к изготовлению. Еще я пока не уверен, какой именно концентрации нужно делать стекло для того чтобы оно не мешало морилке, одно знаю точно - с жидким стеклом можно будет использовать самую темную и зверскую морилку, не боясь получить негатив в дереве. Поэкспериментировать надо будет на дощечке :) Кстати думаю что если использовать спиртовую морилку - жидкое стекло ей совсем мешать не будет. Но опять таки - надо попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2007, 11:37 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 835
Откуда: Москва
ЗЫ. Кстати, чтобы немного развеять ваше справедливое негодование, жидкое стекло перед нанесением на инструмент - разбавляют. Я пока не знаю, насколько его нужно разбавлять при работе с ложей, сильнее или слабее, буду экспериментировать с этим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2007, 11:54 

Регистрация: 28.07.2005
Сообщений: 97
Откуда: Москва Химки
Арсенал: Гамо Шедоу,МР-512 ап,пистолет из мурки.
Еще я пока не уверен, какой именно концентрации нужно делать стекло для того чтобы оно не мешало морилке

Так вы же его всегда, давно и успешно используете.

Или я идиот или у вас с головой ...что то, вы следите за тем, что сами же пишете?

На хотя бы один мой вопрос ответили???, Страдивари вы наш!

Короче, писать дальше бестолку, всё ясно, ещё один фантазёр-теоретик,* сказать ничего не могу, показать покажу, но не скоро, концентрацию не знаю*. Тошно читать. Думал-спец, а на поверку ноль.
Внимательно прочитал всё, что вы написали, извините это чистейшей воды БРЕД.
Мастера отделки я в упор не увидел. Я с вами попусту теряю время. Что то по делу вы написать в состоянии? По теме топика?


Последний раз редактировалось nilboks 02 июн 2007, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2007, 12:13 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 835
Откуда: Москва
nilboks писал(а):
Еще я пока не уверен, какой именно концентрации нужно делать стекло для того чтобы оно не мешало морилке

Так вы же его всегда, давно и успешно используете.

Не внимательно читаете - я писал что с морилкой его не использую, потому что морилкой не красят музыкальные инструменты.
Чем спорить, взяли бы бутылочку вашего любимого канцелярского клея, ну или на строительном рынке - жидкого стекла, оно хоть и натриевое, но при должном разведении водой для эксперимента сойдет и оно. Так вот, взяли бы, да покрасили дощечку, точнее пропитали, потому что натриевое стекло сильно разбавлять надо, а то действительно чушь получится. И посмотрели бы - что получится. Ну так, чисто по приколу, а вдруг я не такой идиот как вы про меня должно быть думаете.
Цитата:
На хотя бы один мой вопрос ответили, Страдивари вы наш!

А вы вопросы задавали? Извините, не заметил. Задайте заново чтоли, списком, отвечу на все :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2007, 12:24 

Регистрация: 28.07.2005
Сообщений: 97
Откуда: Москва Химки
Арсенал: Гамо Шедоу,МР-512 ап,пистолет из мурки.
Много вопросов было, первый- откуда способ, так и остался без ответа, как и все остальные.
Очередной бред, что морилка не используется. Делается бейцевание, слово другое, смысл тот же-затемнение дерева.
Ну короче, я уже всё понял, к отделке вы отношения никакого не имеете, извините, но не хочу больше терять время на пустую бессодержательную перепалку ни о чём. Чем больше вы пишете, тем больше совершаете ошибок и некомпетентности. Жаль, столько слов и ноль информации.
Вам желаю успехов в своих опытах.


Последний раз редактировалось nilboks 02 июн 2007, 12:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2007, 12:36 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 835
Откуда: Москва
Откуда способ? - я же сказал, Симоне Саккони, книга "Секреты" Страдивари. В россии эта книга кажется не издавалась, но вообще эта самая крупная монография о Страдивари, написанная крупнейшим экспертом по Страдивари. Способ - оттуда.
Теперь о морилках. Морение дерева - это процесс химический и необратимый. В музкальных инструментах не используется, поскольку изменяет структуру древесины негативно влияя на звучание. Любой инструмент, если с него смыть лак - белый. То есть в дереве никаких красителей не присутствует.
В общем, я сделаю как задумал, в процессе результаты буду выкладывать, так что процесс будет весь как на ладони.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2007, 12:43 

Регистрация: 28.07.2005
Сообщений: 97
Откуда: Москва Химки
Арсенал: Гамо Шедоу,МР-512 ап,пистолет из мурки.
Всё парень, свободен. Не могу больше читать. Я уже устал от тебя. Или я повешусь. Тут модератор раздела, который много чего понимает в этом деле наверно уссывается от нас. Не будем больше его смешить.
Делай как задумал.


Последний раз редактировалось nilboks 02 июн 2007, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2007, 13:17 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 835
Откуда: Москва
не можешь - не читай. Вешаться не надо, хотя мне в общем то все равно. Видишь ли в чем дело, умный ты наш, вещи не становятся бредом, только оттого что у тебя недостаточно знаний чтобы их понять. И в чем самая главная загвоздка - это то, что чтение книг таких "экспертов" вроде Дубинина или Страхова - никаких практических знаний не дает, а дает их иллюзию. Потому что завиральные теории "великих русских скрипичных мастеров" - никому абсолютно не нужны, потому что подлинных инструментов мастера эти - не видели, и видеть не могли. Отсюда и проистекают всякие заблуждения, вроде бейцевания, морилок, и прочих странных бессмысленных вещей.
Что обидно - так это когда начинаешь говорить простые вещи, которые проверить проще простого, и которые во всем мире широко применяются - не то что не понимают, даже допустить мысли о своей неправоте не хотят.
Мы с вами на разных языках говорим, и я вас понимаю, почему вам то что я пишу кажется бредом, только вот вы меня абсолютно не понимаете, и понимать не хотите. А может быть и не можете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2007, 13:29 

Регистрация: 28.07.2005
Сообщений: 97
Откуда: Москва Химки
Арсенал: Гамо Шедоу,МР-512 ап,пистолет из мурки.
завиральные теории "великих русских скрипичных мастеров" - никому абсолютно не нужны, потому что подлинных инструментов мастера эти - не видели, и видеть не могли.

Опять бред. Почему же они не могли видеть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2007, 13:41 

Регистрация: 28.07.2005
Сообщений: 97
Откуда: Москва Химки
Арсенал: Гамо Шедоу,МР-512 ап,пистолет из мурки.
В Государственной коллекции уникальных инструментов хранится одна из лучших скрипок Н.А.Дубинина *Антарес*, в коллекции Центрального музея музыкальной культуры им .М.И.Глинки хранится другая его скрипка *Лёрелея*

а ты несёшь чушь, что никому не нужны. Зря походя обосрал всех мастеров. Сгинь богохульник.
Ну не смеши, угомонись, построгай иди чего нибудь лучше.


Последний раз редактировалось nilboks 02 июн 2007, 13:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2007, 13:46 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 835
Откуда: Москва
nilboks писал(а):
Почему же они не могли видеть?

Вы серьезно или шутите? Как бы вам сказать... Дело наверное в том, что в СССР было всего порядка 10 инструментов Страдивари. Выезжать за границу эти мастера не могли, потому что в СССР такой профессии - скрипичный мастер, не было. Была фабрика музыкальных инструментов. А те мастера которые работали индивидуально - были вне закона. То есть вынуждены были официально работать кем угодно, а инструменты делать официально как хобби. Соответственно и продавать их не могли.
Так вот, к тем немногим подлинным инструментам, которые были в СССР имели доступ совсем немного людей. Надо ли говорить, что ни Дубинин ни Страхов не принадлежали к этим людям?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2007, 13:48 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 835
Откуда: Москва
nilboks писал(а):
В Государственной коллекции уникальных инструментов хранится одна из лучших скрипок Н.А.Дубинина *Антарес*, в коллекции Центрального музея музыкальной культуры им .М.И.Глинки хранится другая его скрипка *Лёрелея*

И что? Вы сами то эти скрипки видели? Вы вообще много скрипок видели?
А в Кунсткамере Зимнего Дворца в Петербурге хранится чучело двухголового теленка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB