Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 20 апр 2024, 07:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2007, 13:50 

Регистрация: 28.07.2005
Сообщений: 97
Откуда: Москва Химки
Арсенал: Гамо Шедоу,МР-512 ап,пистолет из мурки.
Я написал конкретно где работы обосранного тобой МАСТЕРА.
Назови где твои работы.


Последний раз редактировалось nilboks 02 июн 2007, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2007, 14:03 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 835
Откуда: Москва
мои работы, в отличие от работ мастера, которого, я к слову - не обсирал, как вы изволите выражаться, находятся во владении различных музыкантов, а не лежат в музеях. Понимаете, скрипка, находящаяся в музее, и скрипка находящаяся у музыканта - это разные вещи. Вы же не будете утверждать что скрипки Дубинина настолько ценные, что их даже музыкантам выдавать в пользование отказываются, хотя скрипки Страдивари и Амати - выдают?
Так вот, я не в коем случае не хочу принизить авторитет Дубинина или его инструментов, просто в качестве эксперта по скрипкам мастеров мирового уровня, он несколько проигрывает тому же Саккони, просто потому что имел несчастье жить и работать в СССР.
Давайте прекратим этот спор о скрипках, совершенно бесполезный и ненужный.
Что же касается жидкого стекла как материала для покрытия лож, время покажет, кто из нас прав :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2007, 14:16 

Регистрация: 28.07.2005
Сообщений: 97
Откуда: Москва Химки
Арсенал: Гамо Шедоу,МР-512 ап,пистолет из мурки.
Как же не обсирал, следи за своим базаром, сначала лепишь ху..ню, и тут же отказываешься от своих слов. Несолидно это, не по мужски. Инструменты твои видимо у мызыкантов концентирующих по болотам для лягушек.
Давай, лепи чушь дальше, я вешаться пока передумал. Если честно, то не понимаю необходимость в жидком стекле, я не потею как твои музыканты когда стреляю...Пять стволов дома, все отделаны неплохо.
В самом начале топика я оказывается не ошибся, назвав тебя пионером теоретиком. Пробуй, ищи концентрацию, и ИМЯ твое останется в истории. А мы лохи в отделке дерева дружно последуем по твоим следам.
Я старался быть в полемике доказательным, к сожалению в ответ получал вместо доказательств каждый раз детский лепет про Саккони. Цитировал( вместо тебя, кстати, это ты должен был сделать в доказательство своей идеи) фразы из *неизданного у нас* Саккони...приводил другие факты. В ответ каждый раз Бред. Видимо ты его читал за границей на иностранном языке, уважаю знающих языки и рукастых мужиков. Но к тебе почему то уважения не возникло...Противоречий в твоих словах уж очень было много.
В следующий раз писать на форум будешь более внимательно, тут народ всё больше грамотный, зубастый, быстренько пасть порвут, дураков мало, хотя и их хватает.
Так что аккуратнее...


Последний раз редактировалось nilboks 02 июн 2007, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2007, 15:07 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 835
Откуда: Москва
nilboks писал(а):
Цитировал( вместо тебя, кстати, это ты должен был сделать в доказательство своей идеи) фразы Саккони...

Чудо дивное, что ты там цитировал? Что то я ни одной цитаты не вижу. Еще интересно, где ж ты взял то их, эти цитаты?
Расписался в своей некомпетентности, и незнании предмета, как говорится, обосрался, так не размазывай.
Адекватно отвечать по существу не можешь, несешь полную ахинею о вещах про которых и понятия не имеешь. Вот про ложи говоришь, а где они, давай тогда уже показывай, что сделал, как и чем покрывал. Практик великий. Отвечал бы за базар то, а еще лучше - молчал бы в тряпочку, раз не смыслишь ничерта о том что говоришь.
Разговор с тобой я закончил, продолжать его не буду, потому что спорить с человеком о том, о чем он и понятия не имеет - бесполезное занятие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2007, 15:11 

Регистрация: 28.07.2005
Сообщений: 97
Откуда: Москва Химки
Арсенал: Гамо Шедоу,МР-512 ап,пистолет из мурки.
Ну вот, вдобавок ты ёще и слепой.

-цитирую дословно Саккони *вещество грунта для лака обоих инструментов было тем же самым, что и использованное для инкрустаций Шкафа и Собора, которое он сумел размягчить, и что это вещество вызывало как бы легкий процесс окостенения дерева*
Где тут жидкое стекло?


Последний раз редактировалось nilboks 02 июн 2007, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2007, 15:17 

Регистрация: 28.07.2005
Сообщений: 97
Откуда: Москва Химки
Арсенал: Гамо Шедоу,МР-512 ап,пистолет из мурки.
Какой ты однако не выдержанный.
Ты где эту ахинею про стекло нашёл, давно пора показать. Сколько можно повторять Саккони,Саккони,Саккони....Конкретно приведи, что он писал про грунт жидким стеклом. И сразу все вопросы отпадут.
Саккони я уважаю, дальше что? Жду доказательств. Конкретных, без эмоций.
Ты начал базар про стекло, закончи его достойно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2007, 15:31 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 835
Откуда: Москва
Книги сейчас нет под рукой, но та цитата что ты привел - она совершенно не об этом. Как до книги доберусь - процитирую точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2007, 15:37 

Регистрация: 28.07.2005
Сообщений: 97
Откуда: Москва Химки
Арсенал: Гамо Шедоу,МР-512 ап,пистолет из мурки.
Вот с этого начинать и надо было.
А как же с тем, что *она у нас не издавалась*. Где же искать то её будешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2007, 15:38 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 835
Откуда: Москва
Поискал в интернете, нашел вот что: http://www.violin.odessa.ua/groundrus.html
в частности, там говорится: Возможно Вы читали некоторые книги и журналы с информацией о компонентах в грунте итальянских скрипок /2-9/ Например , Ф.Саккони был уверен в том , что итальянские скрипичные мастера использовали силикат в качестве основы для грунтовки дерева: "In ancient times they obtained the silicate of potassium and calcium by melting in a sealed crucible, silica, charcoal and potash. The potash being obtained from the ashes of the green growth of the grape vine, or better, from the ashes of the sediment of the grape pressings. When the substances of the vine had been broken down with silica and charcoal, the porous substance which resulted was very friable. This was in its turn reduced to a powder and dissolved in boiling water. The solution obtained was then boiled again to obtain the required density and then decanted to purify it. Prepared in this way a colourless substance was obtained. This, when put on the surface of the wood, made it assume a greenish yellow colour, which, after oxidization took place, became a beautiful golden cinnamon yellow colour.--/2/ Для тех, кто интересуется этим вопросом более подробно я добавлю,что: -- В 1820 году немецкий химик Фукс получил сплавлением щелочи и кремнезема силикат щелочных металлов, названный им Lрастворимым стеклом?, которое носит также имя изобретателя. Стекло этого вида уже было известно алхимику Гансу Мюллеру (псевдоним -Basil Balentine ) Базилиусу Валентиносу (1520г. н.э.), приготовившего его сплавлением кремортартара (соли винной кислоты называются тартратами) с порошком кремневого камня, но оно не получило практического распространения и было совершенно забыто./17/ .... Оно(растворимое стекло ) получается сплавлением чистого кварцевого песка или аморфного кремнезема с содой (углекислым натром) или же поташом (углекислым калием). При употреблении соды получается натриевое стекло, при употреблении поташа- калиевое. /17/ Весьма важно - что использовать в виде кремневого камня для получения безвредного для дерева силикатного стекла методом Ганса Мюллера. Кроме этого некоторые разновидности этих кремнеземов, могли использоваться старыми мастерами для измельчения( с очень мелким помолом) и добавки их в лаки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2007, 15:39 

Регистрация: 28.07.2005
Сообщений: 97
Откуда: Москва Химки
Арсенал: Гамо Шедоу,МР-512 ап,пистолет из мурки.
Чё делать то теперь, в ин`яз поступать? Или уже закончил?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2007, 15:40 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 835
Откуда: Москва
nilboks писал(а):
Вот с этого начинать и надо было.
А как же с тем, что *она у нас не издавалась*. Где же искать то её будешь?

ее есть у меня, фотокопия с немецкого издания, и машинописный перевод на русский. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2007, 15:41 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 835
Откуда: Москва
nilboks писал(а):
Чё делать то теперь, в ин`яз поступать? Или уже закончил?

Можете поступать - не помешает. Вдруг возьмут?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2007, 15:47 

Регистрация: 28.07.2005
Сообщений: 97
Откуда: Москва Химки
Арсенал: Гамо Шедоу,МР-512 ап,пистолет из мурки.
Можете поступать - не помешает. Вдруг возьмут?

Не боись, меня возьмут, ректоры в Нижнем и Самаре-мои сокурсники, так что мне оно как то ни к чему уже.
А тебе вот на х...я понадобилось это жидкое стекло в прикладе я так увы и не понял. Куча грунтовок в магазине. Хочешь опять на телеге покататься.


Последний раз редактировалось nilboks 02 июн 2007, 16:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2007, 16:00 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 835
Откуда: Москва
nilboks писал(а):
Можете поступать - не помешает. Вдруг возьмут?

Не боись, возьмут, ректор в Нижнем и Самаре-мои сокурсники, так что мне оно как то ни к чему уже.
А тебе вот на х...я понадобилось это жидкое стекло в прикладе я так увы и не понял.

ну что же вы, с такими сокурсниками - и такой упертый? А где же гибкость ума? :lol:
В прикладе оно мне ни к чему, просто во первых, древесину можно тольше обработать с жидким стеклом, чем без него, поверхность получится ну почти полированная. Во вторых - древесина становится тверже и немного прочнее. В третьих - стекло впитывается в дерево, и не забивая естественные поры покрывает их. В четвертых - при неравномерной структуре древесины можно использовать более темную морилку не боясь получить "негатив" в окраске древесины (это пока в теории, буду проверять, но по идее должно быть именно так). Н это помимо всякой антисептики и прочего. Короче, попробую в разных комбинациях, с морилками и пропитками посмотрю что из этого получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2007, 16:06 

Регистрация: 28.07.2005
Сообщений: 97
Откуда: Москва Химки
Арсенал: Гамо Шедоу,МР-512 ап,пистолет из мурки.
Флаг тебе в руки. Полемику прекращаю .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2007, 16:13 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 835
Откуда: Москва
nilboks писал(а):
Флаг тебе в руки. Полемику прекращаю .

ее и начинать не стоило :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2007, 13:20 

Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 10
Откуда: Москва
во разошлись....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2007, 03:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.06.2006
Сообщений: 160
Откуда: Moscow, Бескудниково
Арсенал: Crosman 1377 PCP
мужики кончайте...
какие нахуй скрипки?
меня инетерсует вопрос, труойл всегда придает дереву глянец?

_________________
breakcore


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2007, 17:41 

Регистрация: 28.07.2005
Сообщений: 97
Откуда: Москва Химки
Арсенал: Гамо Шедоу,МР-512 ап,пистолет из мурки.
ВСЕГДА.МНЕ это не нравится.Приходится гасить этот эффект.сукном щинели например.


Последний раз редактировалось nilboks 04 июл 2007, 20:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2007, 20:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.06.2006
Сообщений: 160
Откуда: Moscow, Бескудниково
Арсенал: Crosman 1377 PCP
nilboks писал(а):
ВСЕГДА.МНЕ это ненравится.Приходится гасить этот эффект.

чем гасим?

_________________
breakcore


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2007, 20:49 

Регистрация: 28.07.2005
Сообщений: 97
Откуда: Москва Химки
Арсенал: Гамо Шедоу,МР-512 ап,пистолет из мурки.
Electra писал(а):
мужики кончайте...
какие нахуй скрипки?
меня инетерсует вопрос, труойл всегда придает дереву глянец?

ВсЕГДА,ГАШУ эффкект стертой нулёвкой потом щинельным сукном.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2007, 03:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.06.2006
Сообщений: 160
Откуда: Moscow, Бескудниково
Арсенал: Crosman 1377 PCP
Где-то слышал что есть какое-то параллейное средство этой же фирмы, которое придает матовый оттенок, не помню какое именно...

_________________
breakcore


Последний раз редактировалось Electra 07 июл 2007, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2007, 13:50 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 791
Арсенал: Haenel Suhl 303
M2-FT White Princess
M2-BR Sister of Black Princess
Иж-Барракуда
T-4 Папа
Т-4 Дедушко
M2R-BR-SE "Big Bertha"
M2R-BR-SE "Black Mamba"
Да, именно так. Есть средство, которое "тушит" блеск и дает "благородный" матовый блеск. Называется Stock Sheen& Conditioner. Смесь белого цвета. Судя по констстенции - в нем есть какой очень мелкий абразив и одновременно еще что-то для защиты. Наносится на покрытое Тру Ойлом ложе (уже сухое) и потом полируется тряпочкой. Стоит 240 рублей в Экстриме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2007, 16:50 

Регистрация: 28.07.2005
Сообщений: 97
Откуда: Москва Химки
Арсенал: Гамо Шедоу,МР-512 ап,пистолет из мурки.
спасибо за совет. надо попробовать. потому чтоизлишнррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррре "парадный" вид блестящей поверхности отпугивает


Последний раз редактировалось nilboks 10 июл 2007, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2007, 08:40 

Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 43
2 GraySaint.

На выставке "Клинок" купил у мастера топор изумительной красоты. Так сделан, что рука не поднимается использовать его в бытовых целях. Металл получал из руды, можно сказать собственная сталь, а топорище сделано из дальневосточного дуба и пропитано жидким стеклом.
Так что можно ссылаться не только на скрипичных мастеров.

_________________
ГХ-220, ИЖ-53, ИЖ-60 РСР.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2007, 11:35 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 835
Откуда: Москва
интересно как именно пропитано, какая была технология... просто в скрипках не слишком важна глубина проникновения стекла в древесину, даже наоборот - оно не должно слишком глубоко проникать.
А если целенаправленно пропитывать стеклом, то я даже не знаю, выдерживать чтоли в нем дерево...
Интересно какое именно стекло использовалось, наверное натриевое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2007, 11:58 

Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 43
Пойду на осенний "Клинок" обязательно спрошу.
А пока вышлю в личку фото.

_________________
ГХ-220, ИЖ-53, ИЖ-60 РСР.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2007, 13:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 32
Откуда: Mосква
Арсенал: CZ200, ЁЖ53, CP99compact, РПШ, Птица, ZVP, FSN.
Про Тру-Ойл.
Полимеризация вызвана использованием нефтяных дистилатов. Если он быстро сохнет, то достаточно ли глубоко проникает в структуру дерева? Не нужно ли (для подстраховки) перед использованием Тру - пропитать ложе олифой? Или это черезчур?
Просто ложе на подходе - готовлюсь..

Ложе:
http://talks.guns.ru/forummessage/30/168610-4.html


Последний раз редактировалось Mednikoff 30 июл 2007, 18:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2007, 20:38 
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 82
Откуда: Москва, ЮАО
Сохнет он 2 суток и впитывается 5 слоев на ура в торец фанеры...
Так что не сцы - пропитает все как надо, к тому же он очень жидкий... :wink:

А ложе то покаж? )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007, 14:48 

Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 43
Решил покрыть ложе (орех ) по ранее описанной методике. Подвесил ложе и неделю пропитывал льняным маслом. Потом перешел на тру оил. И только тут заметил, что не все места покрываются равномерно. На ложе, где есть поперечный рез и в момент пропитки маслом он смотрел вниз, наблюдаются проплешены. Тру оил впитывается как в песок и никак нельзя получить блеск , как на местах продольного реза.
Мораль такова, в момент пропитки нужно было перевернуть ложе прикладом вверх и еще неделю целенаправленно пропитывать торцевые срезы.

_________________
ГХ-220, ИЖ-53, ИЖ-60 РСР.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB