Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 апр 2024, 04:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5779 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 193  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 17:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 961
Откуда: Спб Пушкин
Арсенал: Stoeger x20w,
папин иж53 и мой
Я тоже пробовал вставить ГПВД от Иж-60, померил на напольных весах, усилие около 45 кг в середине хода.
С ГП пестик выдал всреднем 155м 0,54-й пулей. Отдачи можно сказать почти нет :D Так что ГП это конечно хорошая штукенция!
В трудах Петрухи, у него получалась максимальная энергетика при закачке ГП около 50кг, выше не рекомендовал.
П.С. Я никому ничего не хотел показывать, оно так само получилось.
П.П.С. промерил усилие страгивания пули на "ведре", у меня получилось 400-550гр, на другой казне 1-1,2кг.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 18:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2430
Откуда: Белгород
Николай, здорово получилось
9,2 желудя, в ТРИ раза больше чем "среднекоробочный" вариант. Такого я еще не видел и не читал, чтобы у кого что получилось похожее.
Как он ведет себя в таком виде? С него попадать можно или только стрелять?)
И утяжик там есть какой нить кроме пружины?

Опять меня подмывает расстволить своего ежика (хотя там ствол на эпоксидке...) и сделать "правильную" казну...))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 20:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 961
Откуда: Спб Пушкин
Арсенал: Stoeger x20w,
папин иж53 и мой
Антон, ну я на 9Ж еще не стрелял, просто воткнул пружинку и попутно отснял видяшку, а вот на 8Ж с пружинкой Ф2,9мм -25 витков стреляется вполне нормально. Прямой выстрел почти 30м.
На 7м дома навскидку с каликом за 300 рублей, DS-0,46 спокойно укладываются в 2х2см. На 20 метров по банке из под Нескафе 50гр, 7х8 см попадаю 3-4 раза из 5, точка калиматора закрывает ее полностью :DD т.е. как банка пропала - надо стрелять :DD Короче надо мутить открытый прицел, с ним будет стопудов лучше, или другой калик.
Да, в поршне монетка 50 коп. и утяж х20, 29 гр весом. Поршень в сборе с манжетой, утяжем и 2 витка пластика ПЭТ-антизвон, весит 129гр. это в варианте с 3,0-26витков.
В варианте 2,9-25витков тоже самое, только 3 монетки 50 коп. поршень весит 134гр.
Взвешивал DS-0.46, средний вес 0,463гр.
Промерил усилие страгивания колпачка 0,4гр ~ 1-1,2кг, RWS superpoint 0.5гр 2-2,2кг.
На "ведре" колпачек 400-550гр, RWS 1-1.2кг, но я что то ими не додумался стрельнуть, да и под рукой их не было, может быть нормально бы и пошли. :roll: Вот такие пироги, в раздумьях, надо попробовать другими пулями стрельнуть, и подумать.
Может быть пули потуже пойдут энергичнее и на "ведре"? :roll:
П.С. а то мне что то не очень охота расстволять пластиковую муфту. :shock:
П.П.С. хотя народ вкорячивает и по 29 витков пружины и как то умудряется стрелять :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 23:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2430
Откуда: Белгород
Nikolss88 писал(а):
Может быть пули потуже пойдут энергичнее и на "ведре"? :roll:
П.С. а то мне что то не очень охота расстволять пластиковую муфту. :shock:
П.П.С. хотя народ вкорячивает и по 29 витков пружины и как то умудряется стрелять :roll:

Попробуй расширить юбку на "ведерном" казеннике - поймешь, нужны ли более тугие пули.
Пластиковая муфта ИЖ53 расстволяется не сложнее чем силуминовая - за муфту в тиски и газовым ключом через кожаную или иную "проставку" проворачиваеешь ствол. Там нет никаких пропилов/выемок, только накатка и выборка под ось. Если дело не идет - уже в тисках чуть подогреваешь ствол (например спиртовкой) и проворачиваешь.

ЗЫ. У меня сейчас стоит 29 витков какой то непонятной пружины ф 2,9-3,0мм :) Вроде попадаю) Пружина сильнее чем муркина, но мягче чем от Хатсана или ГХ (Стажеровских пружин в глаза не видел, но говорят они чуть жестче чем ГХ)


ЗЗЫ :) А новый пластиковый ижик как поживает? На новых качество компрессора поинтереснее, чем на старых. Попробуй поиграться поршнями и стволами на разных компрессорах, мож и 210мыс получится :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 23:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2005
Сообщений: 1765
Арсенал: ИЖ-61
HW90
Zoraki Ultra
попробовал на гп сделать.
с люманом фт 0.55 расширение даёт падение скорости 3-4 мс, у кп7.9 прибавка 2 мс.
видимо если казну сделать (только как?) можно и пружину поднакачать будет. правда и куча хуже станет. вот и думаю.

ещё заметил такую штуку. чтобы скорость была стабильной, надо пулю аккуратно кидать в ведро и заталкивать так, чтобы торец юбки был вровень с казной, тогда стабильно 164-165. заужение перепуска даёт падение скорости как с расширенной юбкой так и с обычной (опять надо качать пружину).

_________________
Хатсану акбар!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 15:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 71
Арсенал: Постоянно меняется
Мужики, может это уже и было, но я не нашёл. Прошу извинить...
А вопрос такой: кто стрелял из Ижа именно такими колпачками, как они, кучно летят?

Вложение:
puli-diabolo-m-kolpachkovye-45mm-04gr-.jpg
puli-diabolo-m-kolpachkovye-45mm-04gr-.jpg [ 54.09 Кб | ]


У нас в продаже пока нет, чтобы проверить, но интересно знать.
Мой Иж стреляет нормальной кучей, с родной пружиной, Кросманами, TS-10, чуть похуже летит "Бета".
"Ацтой" стабильно сеет вправо. Вот интересно узнать именно про эти колпачки.

_________________
«Ну,.. это нормально!» (к\ф "Охота на пиранью").


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 18:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2430
Откуда: Белгород
Колпачки летят хуже обычных пуль. Но если до 10м, то в принципе, для пистолета, неплохо. Но дальше они резко теряют кучу изза малого веса и неравномерной постановки в казну.
Мы когда то купили ведерко колпачков DS 0,40 2500шт для иж61 (скорость пули как у ИЖ53), для дачных пострелушек под шашлык на 7-10м. Даж по фильтрам от сигарет попадали)
Так что если планируется массовый плинк на малое расстояние то колпачки это вполне приемлемое дешевое решение.
Но, повторюсь, после 10м они уже не летят


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 21:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 71
Арсенал: Постоянно меняется
Всё понял! Спасибо за подробный ответ!

_________________
«Ну,.. это нормально!» (к\ф "Охота на пиранью").


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 15:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2005
Сообщений: 1765
Арсенал: ИЖ-61
HW90
Zoraki Ultra
зацените прикол.
если пулю толкнуть дальше в ведро, на глубину 3мм, скорость кп7.9 стабильно 169-170, а у люманов фт 0.55 150 у красных геко 175!! можно остановиться на этом, проталкивая какой-нибудь приблудой на это расстояние пулю каждый раз, но это неудобно.

если не делать расстволение, мне видится такой вариант развития. поскольку ведро сильно больше диаметра юбки, происходит провыв давления и сначала пулю тянет за голову, потом уже толкает в юбку. можно рассверлить ведро до большего диаметра на глубину в пару мм, чтобы гарантированно не загадить заход на нарезы и вставить стальное кольцо с диаметром скажем, 4.6. заодно юбка будет калиброваться. это должно добавить герметичности и упростить заряжание.
ИЛИ, виновато увеличение усилия страгивания в царпанном ведре, как на ганзе предположили, надо наоборот ведро шлифануть мелкой бумажкой.
Косвенно это подверждается тем, что если пулю протолкнуть, то она уже перед выстрелом стоит на гладкой поверхности канала ствола.

_________________
Хатсану акбар!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 17:19 

Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 343
Откуда: саратов
Арсенал: ,иж60-псп
кр1377-pcp ,кр2100
,мр651,мр512 ,иж38
рассверлить казну и вставить колечко из полиуретана


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 17:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2005
Сообщений: 1765
Арсенал: ИЖ-61
HW90
Zoraki Ultra
нет. на коленке нереально.
вобщем моя теория прямо сейчас подтвердилась!

рассверлил ведро до 5мм, вставил втулку из латуни на сборочный локтайт, голова проходит сбодно, юбка с натягом, подогнал торец с наклонной плоскостью казны. скорости без какого-либо секса с посадкой такие:
кп7.9 169-171
люман фтт 0.55 150-153
геко красные 175-178
главное не забыть про заход на нарезы!! у меня вроде норм, контрольный прогон показал что следы на пуле такие же как и до, пуля по стволу идёт нормально.

каждые отстрелял сериями по 4

а шлифовка мелкой бумагой родного ведра дала падение скорости.

_________________
Хатсану акбар!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 18:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 961
Откуда: Спб Пушкин
Арсенал: Stoeger x20w,
папин иж53 и мой
Ну вот как ларчик открывался оказывается :D И о чем тема на ганзе на 286 страниц :roll: ?
А перепуск заужен с такой казной или стандартный?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 18:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2005
Сообщений: 1765
Арсенал: ИЖ-61
HW90
Zoraki Ultra
Nikolss88 писал(а):
Ну вот как ларчик открывался оказывается :D И о чем тема на ганзе на 286 страниц :roll: ?
А перепуск заужен с такой казной или стандартный?

такой же как и был, 4мм - латунная трубка-вкладыш в термоусадке

_________________
Хатсану акбар!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 19:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2005
Сообщений: 1765
Арсенал: ИЖ-61
HW90
Zoraki Ultra
хыыы... почистил ствол пластиковым ёршиком и ватками с керосином, скорость упала на 2 мс

_________________
Хатсану акбар!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 20:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2430
Откуда: Белгород
birdshell писал(а):
хыыы... почистил ствол пластиковым ёршиком и ватками с керосином, скорость упала на 2 мс

Щас еще и куча собираться не будет несколько десятков выстрелов) Низзя сильно чистить ижовые стволики керосином или баллистолом - пропадает куча, и может не собираться чуть ли не сотню выстрелов. Разве что ствол действительно загажен или подернут ржавчиной.
Такая их особенность. Я так накалывался с муркой, ИЖ38, ИЖ60. Нечищенные стреляют лучше.
Можно от последствий небольшого дизеля или после простоя протереть их от пыли внутри сухими патчами


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 20:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2005
Сообщений: 1765
Арсенал: ИЖ-61
HW90
Zoraki Ultra
AntonArcher писал(а):
Щас еще и куча собираться не будет несколько десятков выстрелов) Низзя сильно чистить ижовые стволики керосином или баллистолом - пропадает куча, и может не собираться чуть ли не сотню выстрелов. Разве что ствол действительно загажен или подернут ржавчиной.
Такая их особенность. Я так накалывался с муркой, ИЖ38, ИЖ60. Нечищенные стреляют лучше.
Можно от последствий небольшого дизеля или после простоя протереть их от пыли внутри сухими патчами


да я чё-то решил на всякий случай, мало ли там где-то абразив от бумажки остался. но даже так, лучше чем было.

кстати, немного набздел с диаметром втулки, видать после выстрелов её распучило и юбка всётаки идёт невнатяг и если посветить спереди ствола, то видны зазоры, правда не такие огромные как на родном ведре. если юбку расширить, то скорость упадёт. видимо какой-то баланс должен быть.

_________________
Хатсану акбар!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 22:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2430
Откуда: Белгород
На ганзе камрад gondurasov выложил фото распиленного вдоль цилиндра ИЖ53. Я слегка в шоке. Теперь понятно, почему даже заливка эпоксидкой не всегда дает сильно положительный результат...
http://forum.guns.ru/forummessage/96/126724-285.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 23:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 961
Откуда: Спб Пушкин
Арсенал: Stoeger x20w,
папин иж53 и мой
Дааа, казырная технология 21-го века придумала такое извращение. Поражаюсь, каким же извращенно-творческим разумом нужно обладать что бы такие бантики внутри пробки завязывать :shock: И какой зачетный японский станок, который разрезал это безобразие.
Скопирую и сюда, вдруг ганза закопается снова. :roll:
П.С.Меня тут сверлит одна дурацкая мысля, а как ижик будет в папе?


Вложения:
Комментарий к файлу: разрез gondurasov`a

razrez gondurasov`a.jpg
razrez gondurasov`a.jpg [ 413.73 Кб | ]

_________________
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 00:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2005
Сообщений: 1765
Арсенал: ИЖ-61
HW90
Zoraki Ultra
не надо папу. сам видишь что он лёгкие пули любит.
у меня кацан в раёне 150 граммы кидает, а компрессор там огого

_________________
Хатсану акбар!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 01:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 961
Откуда: Спб Пушкин
Арсенал: Stoeger x20w,
папин иж53 и мой
Ну это да, тяжеловасто будет, хотя свой потенциал он еще не выбрал, жаль нет огрызка на пробу.
Собрал сейчас пластиковый, пока без переделок, завтра попробую стрельнуть, посмотрим что будет.
Интересно сравнить компрессоры, а то вон, у Железного, почти каждый второй пестоль после замены манжеты и установки ГП идет на 175м.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 14:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 71
Арсенал: Постоянно меняется
Мужики, после установки газовой пружины на какую разумную дальность получается пострелять, если качественные пули и, возможно, оптика?
Так, чтобы по серым стабильно попадать. Просто, по разному пишут, оттого не совсем понятно.
Стрельба подразумевается без приклада.

_________________
«Ну,.. это нормально!» (к\ф "Охота на пиранью").


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 22:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2430
Откуда: Белгород
BBK писал(а):
Мужики, после установки газовой пружины на какую разумную дальность получается пострелять, если качественные пули и, возможно, оптика?
Так, чтобы по серым стабильно попадать. Просто, по разному пишут, оттого не совсем понятно.
Стрельба подразумевается без приклада.


Попасть получится даж на 40-50м. Серьезно. Но на практике дальше 20-25м стрелять бессмысленно (а чаще всего 10-15м, т.к тремор рук и адреналин), ибо по убойной зоне не попадешь, и будет матерящийся подранок.
Стрелять можно на то расстояние, с которого ты уверенно попадешь кару в бошку/шею/галстук, ибо попадание только в эти места обеспечит кару 100% билет в страну вечных помоек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 22:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2005
Сообщений: 1765
Арсенал: ИЖ-61
HW90
Zoraki Ultra
BBK писал(а):
Мужики, после установки газовой пружины на какую разумную дальность получается пострелять, если качественные пули и, возможно, оптика?
Так, чтобы по серым стабильно попадать. Просто, по разному пишут, оттого не совсем понятно.
Стрельба подразумевается без приклада.


тут скорее спуск будет определять твою точность. бывают экземпляры с таким тугим после усиления боевой пружины, что при выжимании будет уводить сантиметров на десять на 10м и ничего с этим не сделаешь, видимо гуляет положение отверстий осей от экземпляра к экземпляру. я абыкак поправил, но постановка на взвод нестабильна и может быть срыв поршня. решил вернуть заводское шептало поршня и забить.

по моще, если 165-170 будет кп7.9 жать, то в грудь должно карлу на 25 валить уверенно.

_________________
Хатсану акбар!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 23:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 71
Арсенал: Постоянно меняется
Всё понял, спасибо. Да, тугой спуск, это точно, может пустить насмарку точность ствола.
Но у меня, с усиленной витухой, вроде нормально было, больше волновало качество пуль.
Хотелось подобрать недорогие и точные. Но с настройками спуска надо ещё поковыряться, это правда.
Подумываю сделать из Ижа "вариант для прогулок", на базе ГП, чтобы было недорого и сердито.
Прикупить ствол, желательно с мет. муфтой, обрезать так, чтобы в сборе с модератором был
не длиннее Крыса с интегрированным модером. Дно цилиндра, думаю шлифануть, выровнять,
поставить ГХ манжету. Она и сейчас, впрочем, стоит, но пока разрабатывается, ходит туговато.
Ну, можно ещё пошаманить с укороченным поршнем, только вот не знаю, хватит ли поджима ГП,
надо будет посчитать. Думаю, что если выдаст в среднем 165 полуграммом, то и не плохо.
В общем, как-то так.
МК у меня есть, но бывало, пока накачаешь, таргет успевает ещё раньше встать на костыли и смыться,
а PCP как-то не нравятся, не автономные они, в эксплуатации более сложные, ну и пр.
Простоту и результативность, с надёжностью, предпочитаю.

_________________
«Ну,.. это нормально!» (к\ф "Охота на пиранью").


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 02:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 490
Откуда: Город_Дорог
Арсенал: Рогатка La Frombola, разнокалиберная.
BBK писал(а):
Мужики, после установки газовой пружины на какую разумную дальность получается пострелять, если качественные пули и, возможно, оптика? Стрельба подразумевается без приклада.

Прислонившись к стеночке, с каликом, на 15 метров неоднкратно бывало ЖСбшки 0,5 попадания друг друга касались, если с двух рук пулять.
Если с одной руки, с пистолетной стойки, с аналогичного расстояния, 10 пулек из 15 в пачку дамских сигарет влетали Гамопульками.
Техническая кучность таким образом на 15 метров в большинстве пестиков НЕ БОЛЕЕ 1,5см.
С хорошего упора по биоцелям на 35 метров попадал неоднократно, но лучше как было сказано раньше быть гуманным и дальше 15-20 метров не выпендриваться.
Да, всё резалты по точности/куночти с ГХ пружиной, хотя с ГП конечно комфортней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 13:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 71
Арсенал: Постоянно меняется
Ок, понял. Картина, в общем-то складывается. Прежде всего, дальше дорабатывать Ижа,
чтобы хоть на означенные дистанции попадать стабильно.
Всем спасибо за ответы!

_________________
«Ну,.. это нормально!» (к\ф "Охота на пиранью").


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 18:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 349
Откуда: Магадан
BBK писал(а):
Мужики, после установки газовой пружины на какую разумную дальность получается пострелять, если качественные пули и, возможно, оптика?
Так, чтобы по серым стабильно попадать. Просто, по разному пишут, оттого не совсем понятно.
Стрельба подразумевается без приклада.

С коллиматором стабильно бакланы "грустить" начинали на 20-25 метрах полуграммом по галстуку...Это если стабильно...Правда у меня из кусков был собран и стволик достался не особо плотный...Скорости были пониже, чет тут ребята выжимают...Во, нашёл свои замеры:
Серия из семи выстрелов пулей Шмель 0,68 гр, стабильная скорость - 122 м/с;
серия из семи же выстрелов Гамо экспандер 0,51 гр: 148-147-148-147-147-145-148;
ещё семь, но Норикой киллер 0,46 гр: 153-155-153-153-153-154-153.
Т.е. результаты очень и очень средненькие...Тогда его только собрал (в 2009 году было)...Потом немного его ещё "докатывал", замеры не фиксировал уже, но ненамного повысил параметры...потом "закарабинил" :) его...А потом братишке он глянулся, ну я и подарил...
Самый дальний баклан "проникся" от КП-шки 0,68 гр. на 55 м (электронный дальномер показал столько), но это случайность...и то, скорее всего, из-за пределки в карабинчик...Так-то хреновый пистолетчик я, фиг бы попал... :) Стабильно только пинки на этой дистанции были, просто для разгона, без кульков...


Вложения:
PIC_0002.JPG
PIC_0002.JPG [ 154.97 Кб | ]
SP_A0520.jpg
SP_A0520.jpg [ 33.15 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 20:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 71
Арсенал: Постоянно меняется
Ну, у меня на мурочной ( -3 витка), без утяжа, максимум 138, среднее 134 полуграммовкой Кросман.
Манжета ГХ пока разрабатывается, скорости прыгают.
Канавка заделана, но не капитально, поскольку буду всё равно выравнивать дно.
За скоростями, с самого начала, я не гнался.
Хотелка та, чтобы, главное, сохранить максимально хорошие кучки, целкость, на максимально возможных расстояниях.
Теперь, все более-менее ясно. Иж у меня недавно. Сейчас занимаюсь пока с Крысом, тоже, ещё та штучка. :)
Ну, Иж -машинка не менее интересная, при всей своей простоте.
Вполне убойный на пистолетных дистанциях, при ходовой, ИМХО, редко требуется большее от пистолета в городе.
В общем, сделаю из Крыса "снайперку", займусь вплотную Ижом. Пока собираю опыт и материалы.

_________________
«Ну,.. это нормально!» (к\ф "Охота на пиранью").


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 20:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2005
Сообщений: 1765
Арсенал: ИЖ-61
HW90
Zoraki Ultra
AntonArcher писал(а):
Щас еще и куча собираться не будет несколько десятков выстрелов) Низзя сильно чистить ижовые стволики керосином или баллистолом - пропадает куча, и может не собираться чуть ли не сотню выстрелов. Разве что ствол действительно загажен или подернут ржавчиной.
Такая их особенность. Я так накалывался с муркой, ИЖ38, ИЖ60. Нечищенные стреляют лучше.
Можно от последствий небольшого дизеля или после простоя протереть их от пыли внутри сухими патчами


и правда. спустя примерно 250 выстрелов скорость опять стала у люманов 150-151 довольно стабильно.

_________________
Хатсану акбар!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 18:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 67
Откуда: Ростов-на-Дону
Арсенал: Хочу СПП и ПСРМ-1-55
Посмотрел я на канаву в разрезе, посмотрел и подумал - а может это препарирование поможет с канавой бороться?
Ну, например, сверлим диаметрально противоположные отверстия с внешней стороны цилиндра с расчетом выхода в полость с завитком. Диаметр отверстий 2-3 мм. Далее через одно из них заливаем эпоксидку, только её текучесть надобно повысить, при этом второе отверстие служит для выхода воздуха. Со стороны внутренней части цилиндра канаву прикрываем шайбой диаметром соответствующим внутреннему диаметру цилиндра, с каким ни будь разделителем что бы не приклеилась. Затем обработка дна цилиндра.
К критике теории готов!
Один отзыв уже есть - http://forum.guns.ru/forummessage/96/126724-288.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5779 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 193  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB