Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 07:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 400 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 21:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 66
Откуда: Ярославль
Арсенал: Кар_а_мультук 4,5
Radeon писал(а):
Ну ладно раз ты специалист -так покажи отстрел этих пуль ,вычисли их Б.К. в чем проблема ?Никто тут тебе не гадит ,у каждого есть опыт свой стрельбы и применения пуль различных.

Ну да кило каках вылили на голову, теперь давай назвался спецом покажи-вычисли. На это ведь время нужно свободное , а его то как раз и нет. Наобещаешь сейчас Вам, потом затюкаете, если не сделаешь. А почему в теме не посмотреть, там много интересного и отстрел я где то видел вроде,не буду утверждать. Пороюсь. посмотрю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 21:45 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2677
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
mixram2013 писал(а):

Вот именно. Пуля с низкой экспансивностью требует более точного попадания.

Да вообще охота любая -требует точных попаданий) попади по заднице вороне экспансивом толку будет мало совсем.Хотя баракуда хантер летит кучно,но дорого выходит их заказывать .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 21:46 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 112
Откуда: Россия
Арсенал: Пока подыскал:
Вайраух 90 папка, Кроссман 2240 и два Ифрита.
Деток не считаю.
ApEx писал(а):

Вам на реальную охоту простите сколько пуль нужно, кило-два? Я за всю ходовую по лесу полтора магазина и то с трудом. Ну конструктивы разные есть кондукторов, я своим, как на рисунке уже сотен пять насверлил, следов износа нет. Точность изготовления та же.


Мне кажется, автору тоже спокойствие не помешало бы. Ну есть сомнения у людей, пусть пишут. Для этого форум в том числе и существует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 21:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 66
Откуда: Ярославль
Арсенал: Кар_а_мультук 4,5
danilovR1 писал(а):
Уважаемый тс а в папском калибре пробывали Sam Yang 1.8 гр сверлить , отстреливать ? Интересная тема про экспансив .

Нет, я только начал 4,5 ковырять. До 5,5 не дошел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 21:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 66
Откуда: Ярославль
Арсенал: Кар_а_мультук 4,5
Radeon писал(а):
Да вообще охота любая -требует точных попаданий) попади по заднице вороне экспансивом толку будет мало совсем.Хотя баракуда хантер летит кучно,но дорого выходит их заказывать .

Насколько мне известно хантер до 30-40 м хорошо работает, а дальше сеялка или не прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 21:49 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2677
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
ApEx писал(а):
Ну да кило каках вылили на голову, теперь давай назвался спецом покажи-вычисли. На это ведь время нужно свободное , а его то как раз и нет. Наобещаешь сейчас Вам, потом затюкаете, если не сделаешь. А почему в теме не посмотреть, там много интересного и отстрел я где то видел вроде,не буду утверждать. Пороюсь. посмотрю...

Тему о полтав пулях я читал -не совсем там все гладко вышло с ними я так понял.
Каках ведро никто не выливал -просто надо было попроще писать ,а не говорить о том что 5.5курит далеко в стороне .Я не фанатик калибров просто у 5.5 энергия гораздо выше и отрицать это глупо и сравнивать не сравненное да и еще с таким пафосом-это вызвало всеобщее негодование.
Вычислить б.к. можно экспериментально -замерить начальную скорость пули и замерить ее на 100 метрах ,подставить в калькулятор эти скорости и вуаля Б.К. примерно посчитан.
Вопрос главный -для чего применять такие пули? Что будет объектом охоты?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 21:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 4762
Откуда: Череповец
Арсенал: WEIHRAUCH-97k S.E.
LEAPERS 4-16*50(SCP-416AOMDLTS)

BENJAMIN MARAUDER BP 2263
V.O. Sagittarius 10-40*56 FFP
Radeon писал(а):
Какое еще филигранное попадание? просто стрелять нужно в галстук или в плечо если ворона сидит боком.Если в плечо то еще эффективнее -пуля пробивая кости дробит их и теряет больше энергии в тушке и выстрел обычно фатальный.

Много "Если",если варона фанерная. Вот у меня в деревне они более менее "спокойно" на меня смотря со 100 метроф. Где у неё галстук,и в ОП не видать. Ну ни чего,предлагали тут стрелять дрозду в сердце,так как горазд он на рану :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 21:51 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 112
Откуда: Россия
Арсенал: Пока подыскал:
Вайраух 90 папка, Кроссман 2240 и два Ифрита.
Деток не считаю.
Radeon писал(а):
Да вообще охота любая -требует точных попаданий) попади по заднице вороне экспансивом толку будет мало совсем.Хотя баракуда хантер летит кучно,но дорого выходит их заказывать .


Что важно на охоте - мгновенно вывести дичь из строя, мало просто нанести смертельное ранение. Она улетит, скроется куда-нибудь и ищи-свещи. Никто не говорит, что КПэха на это не способна. Но, экспансивная пуля решает эту задачу намного лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 21:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 1199
Откуда: Город партизанской славы
Арсенал: Приму в дар!
ApEx писал(а):
Насколько мне известно хантер до 30-40 м хорошо работает, а дальше сеялка или не прав?

Есть-1250-тый, ну на 70-80 бутылки 0,5 легко с открытого!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 21:54 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2677
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
ApEx писал(а):
Насколько мне известно хантер до 30-40 м хорошо работает, а дальше сеялка или не прав?

Нет, я ими попадал и на 60 метров и на 70. Поправки у него практически такие же как у капех например. В тире на 25 метров дали кучу лучше чем у жсб хеви ! Не любит мой ствол сильно жсбхи.
Так что пуля одна из самых лучших экспансивок в 4.5 !Тяжелый вес 0.68 ,небольшое углубление в голове которое способствует лучшим поражающим свойствам и не сильно ухудшающий Б.К. пули.Одним словом у нее оптимально со читается убойность и точность и дальность стрельбы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 21:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 66
Откуда: Ярославль
Арсенал: Кар_а_мультук 4,5
Temniu+ писал(а):
А чем терминальная от раневой принципиально отличается, не понял немножко???
Можно объяснить??

Это одно и тоже (доморощенное название) терминальная баллистика начинается тогда, когда пуля проникает в цель.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 21:57 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2677
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
Cherepovez писал(а):
Много "Если",если варона фанерная. Вот у меня в деревне они более менее "спокойно" на меня смотря со 100 метроф. Где у неё галстук,и в ОП не видать. Ну ни чего,предлагали тут стрелять дрозду в сердце,так как горазд он на рану :DD

На 100метров уже просто стрельба по корпусу) Я говорю что выцеливать можно метров до 60,дальше уже все зависит от атмосферных условий в штиль можно и дальше ,а ветер просто в корпус попасть уже хорошо)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 21:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1376
Откуда: пл.Пандора
Арсенал: лук и стрелы
с нейротоксином
Temniu+ писал(а):
Есть-1250-тый, ну на 70-80 бутылки 0,5 легко с открытого!

... "ой ! Сима ! незагибайте ! " (с)
сам то в это веришь ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 22:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 66
Откуда: Ярославль
Арсенал: Кар_а_мультук 4,5
Radeon писал(а):
Специалистом тут и не пахнет ,думаешь ты один такой умный ,а остальные на форуме идиоты которые никогда не стреляли? Тут видимо дело в другом-все те кто хоть как то критично думают о том что ты написал тут -зачисляются в нихрена не понимающих людей? Вот отчет о пулях специалиста -тема близкая к этой ,улучшение баллистический свойств пуль в калибре 4.5 viewtopic.php?f=6&t=41568 вот почитай это думаю будет интересно.


Блин, да успокоишься ты уже наконец или нет, ну че тебе неймется. Я себя умником не считаю, пишу как есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 22:04 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2677
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
ApEx писал(а):

Блин, да успокоишься ты уже наконец или нет, ну че тебе неймется. Я себя умником не считаю, пишу как есть.

Я то угомонился ,просто не нудно оскорблять других участников форума -у Мед Роя опыт не малый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 22:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 66
Откуда: Ярославль
Арсенал: Кар_а_мультук 4,5
Radeon писал(а):
Тему о полтав пулях я читал -не совсем там все гладко вышло с ними я так понял.
Каках ведро никто не выливал -просто надо было попроще писать ,а не говорить о том что 5.5курит далеко в стороне .Я не фанатик калибров просто у 5.5 энергия гораздо выше и отрицать это глупо и сравнивать не сравненное да и еще с таким пафосом-это вызвало всеобщее негодование.
Вычислить б.к. можно экспериментально -замерить начальную скорость пули и замерить ее на 100 метрах ,подставить в калькулятор эти скорости и вуаля Б.К. примерно посчитан.
Вопрос главный -для чего применять такие пули? Что будет объектом охоты?

Охота : (исключаем гусь,глухарь, тетерев, бобр) остальное болотно - полевое меньших размеров -все подойдет.
Примерно и на глаз можно взять бк 1,13гр. sam yang . Расхождения думается ничтожно малы будут. Ну это ж не 7,62 и выше, что там мерять то. А зачем вам БК на охоте? Пристрелять одну пулю на все дистанции с шагом 10м. и всего делов. Стреляй-обстреляйся, или дело в научных изысканиях, а они точно нужны народу?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 22:14 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2677
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
я думаю те цели что указал можно взять и обычными пулями типа капех -или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 22:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 66
Откуда: Ярославль
Арсенал: Кар_а_мультук 4,5
Radeon писал(а):
Я то угомонился ,просто не нудно оскорблять других участников форума -у Мед Роя опыт не малый.

так он первый с опытом и вставил мне пистон....я уж огрызнулся, как мог. Ладно на самом деле, заканчиваем....
тем других нет что ли...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 22:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 66
Откуда: Ярославль
Арсенал: Кар_а_мультук 4,5
Radeon писал(а):
я думаю те цели что указал можно взять и обычными пулями типа капех -или нет?

Можно , но с экспансивом то верняк....или я не так мыслю?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 22:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 2054
ApEx писал(а):
Охота : (исключаем гусь,глухарь, тетерев, бобр) остальное болотно - полевое меньших размеров -все подойдет.
Примерно и на глаз можно взять бк 1,13гр. sam yang . Расхождения думается ничтожно малы будут. Ну это ж не 7,62 и выше, что там мерять то. А зачем вам БК на охоте? Пристрелять одну пулю на все дистанции с шагом 10м. и всего делов. Стреляй-обстреляйся, или дело в научных изысканиях, а они точно нужны народу?

Не - народ, каждый для себя в основном мало мальски определился а т е многие стреляют полнотелыми пулями в разных калибрах и сюда не суются = почему ? Всё правильно - не нужны такие изыскания , тот кому это надо сам дойдёт до того с чего ему стрелять такой пулей и какой твист там будет и как это всё правильно сделать ! Имхо !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 22:19 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2677
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
Хм раз можно тогда зачем все эти полтав пули и сам янги которые надо сверлить и запускать с бешеным расходом? Калибр 4.5 -комфотный и точный достаточно до 50-60 метров на природе.Утку берет,зайца тоже если попасть.Да че говорить при точном попадании с близкой дистанции и собак валит даже.25-30дж вполне хватает ему.


Последний раз редактировалось Radeon 02 дек 2013, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 22:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 1199
Откуда: Город партизанской славы
Арсенал: Приму в дар!
avatar писал(а):
... "ой ! Сима ! незагибайте ! " (с)
сам то в это веришь ?

Таки не Сима, и таки да!
Что тебя смущает?Винт не сможет?Али я ?
Я даже не берусь утверждать, что с первого выстрела-но по 0,5 попасть с 70-80, я попадаю!
А чего так задевает спортсмена???
ГХ-1250 так не умеет?Али это рекорд какой-то???Не знал????
ГХ на витой пружине...жаль подсела-давал стрелять ребятам...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 22:23 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 112
Откуда: Россия
Арсенал: Пока подыскал:
Вайраух 90 папка, Кроссман 2240 и два Ифрита.
Деток не считаю.
Radeon писал(а):
Хм раз можно тогда зачем все эти полтав пули и сам янги которые надо сверлить и запускать с бешеным расходом? Калибр 4.5 -комфотный и точный достаточно до 50-60 метров на природе.Утку берет,зайца тоже если попасть.Да че говорить при точном попадании с близкой дистанции и собак валит даже.25-30дж вполне хватает ему.


Ну, а ты разве не согласн, что повышение экспансивности позволит более уверенно брать тех-же уток (зайцев)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 22:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 2054
mixram2013 писал(а):

Ну, а ты разве не согласн, что повышение экспансивности позволит более уверенно брать тех-же уток (зайцев)?

Экспансивка - хороша на коротке а т е до 50 в этом калибре , дальше ей стрелять не представляю возможным т е попасть будет затруднительно и бк такой пули сомнителен . Возможно я ошибаюсь .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 22:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 4762
Откуда: Череповец
Арсенал: WEIHRAUCH-97k S.E.
LEAPERS 4-16*50(SCP-416AOMDLTS)

BENJAMIN MARAUDER BP 2263
V.O. Sagittarius 10-40*56 FFP
danilovR1 писал(а):
Экспансивка - хороша на коротке а т е до 50 в этом калибре , дальше ей стрелять не представляю возможным т е попасть будет затруднительно и бк такой пули сомнителен . Возможно я ошибаюсь .

Холупонь от Кросмана экспансивка? Летит на ура до 100 м. Мясо рвёт тако же. При этом разгоняли до 320-330,при хорошей точности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 22:35 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 112
Откуда: Россия
Арсенал: Пока подыскал:
Вайраух 90 папка, Кроссман 2240 и два Ифрита.
Деток не считаю.
danilovR1 писал(а):
Экспансивка - хороша на коротке а т е до 50 в этом калибре , дальше ей стрелять не представляю возможным т е попасть будет затруднительно и бк такой пули сомнителен . Возможно я ошибаюсь .


Да, метров 50-75, ну на сотню еще куда нишло, а на сколько нужно стрелять с 4.5?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 22:35 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2677
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
mixram2013 писал(а):

Ну, а ты разве не согласн, что повышение экспансивности позволит более уверенно брать тех-же уток (зайцев)?

Ну не сверлить же пули? Есть баракуда хантер для таких задач например.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 22:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1376
Откуда: пл.Пандора
Арсенал: лук и стрелы
с нейротоксином
Temniu+ писал(а):
1 Таки не Сима, и таки да!
2 Что тебя смущает?Винт не сможет?Али я ?
3 Я даже не берусь утверждать, что с первого выстрела-но по 0,5 попасть с 70-80, я попадаю!
4 А чего так задевает спортсмена???
5 ГХ-1250 так не умеет?Али это рекорд какой-то???Не знал????
6 ГХ на витой пружине...жаль подсела-давал стрелять ребятам...

--------------------------------
1) имени не знаю ! а фраза была утрирована и взята в кавычки .
2) комплекс в целом
3) если не уверен в том что боеприпас и винт запустит пульку по назначению и на означеную
дистанцию с первого выстрела ,имхо нахъ такой комплекс !
4) я не считаю себя спортсменом ,но это не мешает мне много и результативно стрелять
по бумаге , мишеням ,предметам и биоцелям .
5) я не коим образом ,не хочу задеть владельцев ППП ,но в этом классе супермагнумы не отличаются
достаточной кучностью и тем более с открытым прицелом . даже с прицела 4х32 увидеть бутыль
на 70-80 м проблемма даже с хорошим зрением ! (проверял лично ! у меня 1х1)

6) а это типичная отмазка ,коих я слышал уже много при попытке показать, как это бывает в жизни .
-----------------------------
да простит меня ТС за этот пост

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 22:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 990
Откуда: Спб Пушкин
Арсенал: Stoeger x20w,
папин иж53 и мой
Radeon писал(а):
Да вообще охота любая -требует точных попаданий) попади по заднице вороне экспансивом толку будет мало совсем.Хотя баракуда хантер летит кучно,но дорого выходит их заказывать .

Рекомендую почитать для прикола ;) http://forum.guns.ru/forummessage/82/127033.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 22:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 2054
Cherepovez писал(а):
Холупонь от Кросмана экспансивка? Летит на ура до 100 м. Мясо рвёт тако же. При этом разгоняли до 320-330,при хорошей точности.

Вот честно - хотелось бы посмотреть что она может не на 100 а хотя бы на 80 м . Отстрела не прошу ) так как это всё сложно и его сдесь всё равно в скором времени не будет , интересно хотя бы фото пули после прохождения ей мишени :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 400 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB