Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 23 апр 2024, 10:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 400 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 17:35 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 112
Откуда: Россия
Арсенал: Пока подыскал:
Вайраух 90 папка, Кроссман 2240 и два Ифрита.
Деток не считаю.
Radeon писал(а):
не удивлен ,жсб как бы не экспансия пуля .


Только дырки в деревяхе хорошие оставляет. На которое как бы экспансивные пули не способны :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 18:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 2048
Radeon писал(а):
не удивлен ,жсб как бы не экспансия пуля .

У жсб 1.175 как и 1.03 не плохая экспансивность по сравнению с баракудами .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 18:47 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2651
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
mixram2013 писал(а):

Только дырки в деревяхе хорошие оставляет. На которое как бы экспансивные пули не способны :DD

вот как раз в доске они деформируються - свинец мягкий да и диаметр пули больше вот и дыра на выходе тоже больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 18:56 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 112
Откуда: Россия
Арсенал: Пока подыскал:
Вайраух 90 папка, Кроссман 2240 и два Ифрита.
Деток не считаю.
Radeon писал(а):
вот как раз в доске они деформируються - свинец мягкий да и диаметр пули больше вот и дыра на выходе тоже больше.


Ну, а ты сам стрелял 4.5 и 5.5 в пластилин? Как результаты?
Уж больно мне не хочется с пластилином возиться :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 19:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 886
Откуда: Саратов/Энгельс
Арсенал: R4 почти сток + Щ 4,5Х20
QB-78 Delux избавился
Hatsan 125TH 6,35
ИЖ60М сток
ИЖ61 пилится
хрон 101Р
дальномер ДСП-30
mixram2013 писал(а):

Нет, я против 4.5 как раз ничего не имею. Экспансивные баракуда хантер, намного превосходит обычную баракуду. Стрелял по воронам. Но нужно посмотреть правде в глаза. ИМХО! Ладно, пусть в доске - плохое раскрытие, но почему у 5.5 выходное отверстие - почти 1.5 см (с учетом раздробленности), а у 4.5 Хелой Пойнт - 7 мм.? А диаметр у них то всего разница в 1 мм.
Думаю, что в пластилине у жсб диаметр тоже раздуется и может будет 1 см. Может больше :shock: В общем попробую.:bud:

Может я такой тонкий юмор не понимаю , но смысл сравнения экспансивности пуль стрельбой по доскам и консервной жести до меня не доходит .

Ну а надежда что жсб в пластилине увеличит диаметр улыбает )) Стрелял я и хэви и экзакты в пластилин , по длине оседают немного и не более того . Юбки у них может и мягкие но в целом не настолько они мягкие чтобы существенно деформироваться увеличивая диаметр .

_________________
Можно конечно купить какой-нибудь Вайрух или прости господи Армс... Но душа жаждет геморроя а руки напильника !))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 19:11 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 112
Откуда: Россия
Арсенал: Пока подыскал:
Вайраух 90 папка, Кроссман 2240 и два Ифрита.
Деток не считаю.
bellkin писал(а):
Может я такой тонкий юмор не понимаю , но смысл сравнения экспансивности пуль стрельбой по доскам и консервной жести до меня не доходит .

Ну а надежда что жсб в пластилине увеличит диаметр улыбает )) Стрелял я и хэви и экзакты в пластилин , по длине оседают немного и не более того . Юбки у них может и мягкие но в целом не настолько они мягкие чтобы существенно деформироваться увеличивая диаметр .


Экспасивность это способность пули отдать максимум кинетической энергии первому же препятствию, в которое она попала. Лучше - мягкое. Реализуется она различными способами: деформацией пули в препятствии, смещением ее центра тяжести в хвостовую чась, за счет чего она начинает "кувыркаться" и др. В деревяхе ХП не смогла решить эту задачу, а ЖСБ оказалась на высоте. В пластилине - посмотрим ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 19:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 886
Откуда: Саратов/Энгельс
Арсенал: R4 почти сток + Щ 4,5Х20
QB-78 Delux избавился
Hatsan 125TH 6,35
ИЖ60М сток
ИЖ61 пилится
хрон 101Р
дальномер ДСП-30
mixram2013 писал(а):

Экспасивность это способность пули отдать максимум энергии первому же препятствию, в которое оно попало. Лучше мягкое. Реализуется она различными способами: деформацией пули в препятствии, смещением ее центра тяжести в хвостовую чась, за счет чего она начинает "кувыркаться" и др. В деревяхе ХП не смогла решить эту задачу, а ЖСБ оказалась на высоте. В пластилине - посмотрим ;)
Аааа... вон оно чего... ну мне как-то деревянные вороны ни разу не попадались , климат видать не тот . А обычные , мясные , те холупонями отлично бьются .

_________________
Можно конечно купить какой-нибудь Вайрух или прости господи Армс... Но душа жаждет геморроя а руки напильника !))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 19:19 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 112
Откуда: Россия
Арсенал: Пока подыскал:
Вайраух 90 папка, Кроссман 2240 и два Ифрита.
Деток не считаю.
bellkin писал(а):
Аааа... вон оно чего... ну мне как-то деревянные вороны ни разу не попадались , климат видать не тот . А обычные , мясные , те холупонями отлично бьются .


:DD
Так, 5.5 жсб они бьются еще лучше. Много много лучше.
Впрочем у 4.5 есть тоже немало преимуществ: беспалевный калибр, пули дешевле, звук удара о тушу поменьше.
Ну, а ХП у меня полетела не очень. Жду Баракуду хантер :ura1:


Последний раз редактировалось mixram2013 07 дек 2013, 19:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 19:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 2517
Откуда: Асфальтодырск
Арсенал: нищеброд
bellkin писал(а):
Может я такой тонкий юмор не понимаю , но смысл сравнения экспансивности пуль стрельбой по доскам и консервной жести до меня не доходит .
.


Смысл точно такой же, как и проверка в пластилине.
Я не видел тетерева ни из досок, ни из пластилина.
Все, гады, из мяса и костей.

Таким образом, чтоб меня опять не поняли неправильно, я все ж поясню смысл своих фоток.
Экспансивности В МЯСЕ на превмо - СКОРОСТЯХ НЕТ.

Таким образом, можно отбросить вообще ВСЕ сопли и брать в расчет ТОЧНОСТЬ и КАЛИБР.

А остальные "экспансивные в платилине и досках" пули придуманы маркетологами для ... хм... ну ... в общем есть на них спрос :hah:

_________________
/dev/ass # ln -s /dev/ass /dev/hands .... и ведь ничего не поделаешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 19:42 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 112
Откуда: Россия
Арсенал: Пока подыскал:
Вайраух 90 папка, Кроссман 2240 и два Ифрита.
Деток не считаю.
У меня идея: стрелять в череду пластилин - деревяха, ну прям мясо и кости :DD
Ну, а так в желатин стреляют, но с ним точно нет желания заморачиваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 21:13 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2651
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
tuskan писал(а):

Смысл точно такой же, как и проверка в пластилине.
Я не видел тетерева ни из досок, ни из пластилина.
Все, гады, из мяса и костей.

Таким образом, чтоб меня опять не поняли неправильно, я все ж поясню смысл своих фоток.
Экспансивности В МЯСЕ на превмо - СКОРОСТЯХ НЕТ.

Таким образом, можно отбросить вообще ВСЕ сопли и брать в расчет ТОЧНОСТЬ и КАЛИБР.

А остальные "экспансивные в платилине и досках" пули придуманы маркетологами для ... хм... ну ... в общем есть на них спрос :hah:

это точно - все трофеи из мяса ,а не из пластилина! Экспансивность есть, но теми пулями которые для это сделаны специально - стрелял в 5.5 предатором полимагом....я бы сказал попадания сопровождаются красочными спец. эффектами- прям как в кино !) а обычные пули не деформируються в тушке ну разве что если сломает толстые кости тогда может да голова помнеться немного.Тоже доставал из тушки пули типа капех и жсб - все целые ,правда застревает крайне редко ,обычно сквозняк.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 21:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 886
Откуда: Саратов/Энгельс
Арсенал: R4 почти сток + Щ 4,5Х20
QB-78 Delux избавился
Hatsan 125TH 6,35
ИЖ60М сток
ИЖ61 пилится
хрон 101Р
дальномер ДСП-30
tuskan писал(а):

Таким образом, чтоб меня опять не поняли неправильно, я все ж поясню смысл своих фоток.
Экспансивности В МЯСЕ на превмо - СКОРОСТЯХ НЕТ.

Таким образом, можно отбросить вообще ВСЕ сопли и брать в расчет ТОЧНОСТЬ и КАЛИБР.
Мне как-то лениво было с пластилином морочиться и я с мурки в ведро с водой стрельнул , скорость ~230 была , пулька так-же как в пластилине в блинчик деформировалась , на 170мс деформации/раскрытия не было
С R4 с начальных 320 на 50м остаётся 219мс , так что утверждать что экспансивности на наших скоростях нет очень опрометчиво .

_________________
Можно конечно купить какой-нибудь Вайрух или прости господи Армс... Но душа жаждет геморроя а руки напильника !))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 21:34 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 112
Откуда: Россия
Арсенал: Пока подыскал:
Вайраух 90 папка, Кроссман 2240 и два Ифрита.
Деток не считаю.
bellkin писал(а):
Мне как-то лениво было с пластилином морочиться и я с мурки в ведро с водой стрельнул , скорость ~230 была , пулька так-же как в пластилине в блинчик деформировалась , на 170мс деформации/раскрытия не было
С R4 с начальных 320 на 50м остаётся 219мс , так что утверждать что экспансивности на наших скоростях нет очень опрометчиво .


Вот тут согласен. Говорить об отсутствии экспансивности в пневмоскоростях по биоцелям на мой взгляд - опрометчиво.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 23:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 2048
Название темы должно быть = спец пули в к 4.5 .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 18:32 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2651
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
Пришли мне сегодня пули молот тора! Попробую затестить их.


Вложения:
Wk4vt8q6m0U.jpg
Wk4vt8q6m0U.jpg [ 62.67 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 20:54 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 201
Откуда: Барнаул
Арсенал: Трубочка с пластилином, спичкостел и поджиг с резинкой
Это не молот, это какая-то кирка Тора. Молот он..., ну он тупой. Думаю не полетят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 20:55 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2651
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
Яша Юрьевич писал(а):
Это не молот, это какая-то кирка Тора. Молот он..., ну он тупой. Думаю не полетят.

тоже думаю что не полетят -но ине их прислали на не зависимый тест типа)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 20:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Radeon писал(а):
тоже думаю что не полетят -но ине их прислали на не зависимый тест типа)


Ёлы-палы, рельсы-шпалы!(с)
Да летит вообще всё, что не застряло в стволе. :DD
Другое дело - как попадает.

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 21:03 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2651
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
finvli писал(а):

Ёлы-палы, рельсы-шпалы!(с)
Да летит вообще всё, что не застряло в стволе. :DD
Другое дело - как попадает.

Говорят мол кувыркаеться в тушке -ток вот в тушку попасть еще надо) ну попробую расскажу .Доски тоже прошибает хорошо))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 21:07 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2651
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
Яша Юрьевич писал(а):
Это не молот, это какая-то кирка Тора. Молот он..., ну он тупой. Думаю не полетят.

Сделать бы их с округлой башкой ,да с поясками -было бы интереснее.Вот думаю как бк измерить -хрон жалко надо колхозить защитный кожух.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 04:24 

Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 10
Откуда: Мурманская
Всем привет.
Тему всю не читал, терпения не хватило...напишу из личного опыта, мож кому поможет, ок ?

Тема называется "Калибр в 4,5 = 5,5 ,если использовать правильный боеприпас."......ну то что он неравен это думаю ежу понятно, просто есть желание приблизить одно к другому по экспансивности насколько я понял.

Для начала что бы не кричали "А сам пробовал????"......да пробовал, всяко разно....пока ждал свой первый матадор почти год сидел на ППП и МК, ессно в 4,5 .....пулек извел жуть сколько, перепробовал все возможные что мог купить, до сих пор баночек под 50 лежат пустых.....раздал не меньше.....Потом пришел матадор и началась у меня эпоха 5,5 ))) тоже уже больше сотни баночек пустых стоит на полочке....
Так вот.....пульки существуют только одного вида - ЖСБ....все, больше пулек нет. Хотя если вас интересуют дистнанции до 20 метров то в принципе пойдут любые.Кому хочется экспансива на этой дистанции - берите любые плоскоголовые, при попадании в биоцель у нее шансов практически нет в любом калибре.

Теперь об экспансивности ЖСБ...там кто то выше писал что вытащил из утки пульку практически целую.....скажу больше - я как-то года два назад стрелял в биоцель с 60 метров....за ней находилась деревянная стена строения.....так вот пулька пройдя сквозь тушку вошла на половину в дерево и торчала сверкая нарезами как новенькая))) - экспансивности у ЖСБ можно сказать ноль...плохо....тогда и сделал несколько оправочек под разные диаметры отверстий для сверловки, одна из них на фото.
Дальше экспериментировал с диаметрами и глубиной отверстий и отстреливал в пластилин, попутно испытывал в полевых условиях.

Ну в общем вывод такой - затея интересная , есть чем себя занять ))). На практике применяю до сих пор, вожу наряду с обычными пульками десяток "сверленых" использую в основном на короткие дистанции, максимум до 50 метров. Но эт в 5,5 , в меньшем калибре......думаю до полтинника тоже будет норм. А вообще при стрельбе по бумажкам кучность сохраняется наравне со штатными до 70 метров....может и дальше но я дальше не планирую их применять поэтому не отстреливал по мишенькам.Это в 5,5 если что , в 4,5 нужно проверять на практике.
По самой сверловке - не делайте слишком глубокое и большого диаметра отверстие, вы удаляете много свинца и при неточно сделанной оправке сильно разбалансируете пульку , кучности не будет, плюс при попадании пульку вывернет наизнанку еще в оперении и края оторвутся раньше времени.....далее полетит только сердевинка пульки с юбкой. Вполне достаточно просто "надсверлить" пульку , буквально на глубину конуса сверла. Я поступаю чуть сложнее, сверлю сначала сверлом 3 на глубину в четверть головки пульки, затем чуть "раззенковываю" в другой оправочке сверлом 3,4. Получается норм.
Народ, особое внимание ! - кто будет делать оправочки, глубину под пульку делайте чуть меньше нужной, что бы юбочка пульки чуть-чуть выступала иначе ее будет "калибровать" под калибр головки и те кто будет стрелять ими из ППП потеряют в начальной скорости. Или чуть "раззенковывайте" то место в оправочке где будет находится юбка пульки , ток не перестарайтесь.


Вложения:
2.jpg
2.jpg [ 47.68 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 07:54 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2651
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
Проще жсб предатор полимаг купить -чем сверлить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 09:31 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 4845
Откуда: Дальние Дали
Арсенал: почтовый ящик:
telur2013@yandex.ru
Radeon писал(а):
Проще жсб предатор полимаг купить -чем сверлить.

Легче не болтать :old: .
*
сам ничего не способен -другим не мешай.

_________________
на пилежЪ мурки всегда слетаются немного одебиливший народишко :DD. ГрязныйГарри


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 09:34 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2651
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
telur писал(а):
Легче не болтать :old: .
*
сам ничего не способен -другим не мешай.
А то, что не пост-одно нытьё!

Может тебе не поддакивать уже? Есть уже "сверленые" пули с завода с аэродинамическим наконечником-нафига что выдумывать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 10:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 1194
Откуда: Город партизанской славы
Арсенал: Приму в дар!
Misha444- а можно твой чертёжик сверлильницы???
Чё то про выступающую юбку не понятно....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 11:15 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 201
Откуда: Барнаул
Арсенал: Трубочка с пластилином, спичкостел и поджиг с резинкой
Misha444 писал(а):
Так вот.....пульки существуют только одного вида - ЖСБ....все, больше пулек нет. Хотя если вас интересуют дистнанции до 20 метров то в принципе пойдут любые.

Блин, а мужики-то не знают, покупают всякие Ноттерманы с их Барракудами и попадают ими на сотку без проблем... Дебилы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 11:32 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2651
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
Яша Юрьевич писал(а):
Блин, а мужики-то не знают, покупают всякие Ноттерманы с их Барракудами и попадают ими на сотку без проблем... Дебилы.

Баракуда у кого летит ,а кого нет.У человека она может не полетела.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 11:48 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 201
Откуда: Барнаул
Арсенал: Трубочка с пластилином, спичкостел и поджиг с резинкой
Ну будучи качественно сделанной пулей она почти у всех летит хорошо, как и ЖСБ и, теперь уже в меньшей мере, КП в 4,5, старшие калибры этой пули мало распространены, но говорят тоже хороши. Но, конечно, у Барракуды, как и всех H&N есть один жирррный минус - цена.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 11:54 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2651
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
Да цена и них и найти проблема -жсб доступнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 11:56 

Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 10
Откуда: Мурманская
Radeon писал(а):
Проще жсб предатор полимаг купить -чем сверлить.

Ну да , и проще ими стрелять из рогатки чем из винтовки , результат примерно одинаков по кучности будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 400 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [BOT] и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB