Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 22:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 14:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 275
Откуда: Москва, САО
да что вы заладили про пары трения? при чем здесь они вообще? )))
На капралоновые кольца (как,между прочим в Европах делают) сажаем хвостовик, спереди манжета держит. Все - нет никакого трения между титаном и сталью.
Давайте мыслить шире! ))
Если автор поставит ГП и посадит поршень на кольца - результат должен быть шикарен....ИМХО.
Сам занимался этим вопросом, прпвда поршень у меня все-таки из стали (сплав какой-то), титана и аналогов для меня не нашли...

_________________
Око за око!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 09:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 27
Откуда: Красноярск
Арсенал: ЕЖ-53М
HatsaN 125 MW
ИЖ-60 РСР
Требую продолжения банкета от ТС , уж очень стало интересна скорость , калибр и марка пули для отстрела 8) !

_________________
Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 18:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 5
Откуда: Мурманск
Арсенал: Кое что есть
НУ все, понеслась :D Почему каждый хацановод после каждого тюненха сравнивает этот винт с дианой? Давайте воткнем в жигуль роторный движок и сравним с маздой а? Вот тоже самое, ей богу! Как гумно шоколадом не поливай, конфеткой оно не станет. Эта винтовка подходит только для того чтоб на пикнике по банкам пострелять и на ворон с куропатками охотится. Сделал парень титановый поршень, респект ему и уважуха! Молодец! Только вот стоило ли это потраченый сил, времени и средств? Это не та винтовка чтобы над ней так работать. ИМХО!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 19:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 887
Откуда: Саратов/Энгельс
Арсенал: R4 почти сток + Щ 4,5Х20
QB-78 Delux избавился
Hatsan 125TH 6,35
ИЖ60М сток
ИЖ61 пилится
хрон 101Р
дальномер ДСП-30
Лёгкий поршень очень интересная и перспективная тема . Интересно какой предел по облегчению на хате . На R4 поршень 270г выдаёт штатные стоковые 290мс баракудой и 277 кп , это с пружиной пиленой под лёгкие пульки ( 314-320мс 0.51г ) Стоковый поршень со стаканом весит 380г . В ближайших планах дюралевый поршень , расчётная масса 210-220г .

_________________
Можно конечно купить какой-нибудь Вайрух или прости господи Армс... Но душа жаждет геморроя а руки напильника !))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 23:17 
Забанен

Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 324
Откуда: Нерезиновая
Арсенал: Hatsan 55 2010г.
Crosman 1377 2011г.
MLV-01 2013г.
ПСРМ 1946г.
HAENEL mod.45 до 1939г.
bellkin писал(а):
Интересно какой предел по облегчению на хате

Интересно, согласен.
Имхо, позволю себе предположить, что зависимость скорости пули от массы поршня будет примерно (ну очень примерно :D ) как на приведённом графике.
Тогда, ежели предположить, что мы с нашим поршнем находимся в белой половине графика, то стало быть нам либо ничего не надо делать (ежели мы находимся близко к вершине), либо утяжелять понемногу, например, подкладыванием монеток в поршень :D, пока рост скорости не прекратится или она не станет уменьшаться.
Этот вариант не требует "напилинга" на этапе проверки.
А вот ежели мы находимся в чёрной половине графика, поршень надо облегчать, пока будет расти скорость. А это уже "напилинг, напилинг и ещё раз напилинг"...
Засим вытекает простая метода проверки нашего поршня прямо сей секунд - ежели при подкладывании монеток скорость не растёт - стало быть наши потуги тщетны и нам прописана либо процедура облегчения поршня, либо (что маловероятно) у нас всё "хоккей" и мы являемся обладателями точно настроенной винтовки (с точки зрения соотношения массы поршня, энергетики пружины, массы и марки использумых пулек).
Где-то вот так мне думается, весьма приблизительно, есс-но...


Вложения:
Безымянный.JPG
Безымянный.JPG [ 6.86 Кб | ]

_________________
С уважением,
Владимир Михалыч
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 00:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 887
Откуда: Саратов/Энгельс
Арсенал: R4 почти сток + Щ 4,5Х20
QB-78 Delux избавился
Hatsan 125TH 6,35
ИЖ60М сток
ИЖ61 пилится
хрон 101Р
дальномер ДСП-30
vmzsoft писал(а):
Засим вытекает простая метода проверки нашего поршня прямо сей секунд - ежели при подкладывании монеток скорость не растёт - стало быть наши потуги тщетны и нам прописана либо процедура облегчения поршня, либо (что маловероятно) у нас всё "хоккей" и мы являемся обладателями точно настроенной винтовки (с точки зрения соотношения массы поршня, энергетики пружины, массы и марки использумых пулек).
Где-то вот так мне думается, весьма приблизительно, есс-но...
Мне кажется мы не сможем из-за конструктивных ограничений добиться миниума веса поршня который приведёт к провалу энергии . Толщина стенок юбки , жёсткость/прочность и прочие факторы будут мешать . С точки зрения минимизации отдачи чем легче поршень тем выгоднее . С поршнем 270г на R4 пулька уже удерживалась на барабане прицела , на стоковом поршне рывок отдачи её очень энергично скидывал .

Безотносительно КПД всей системы компрессор/поршень и доли энергии передаваемой пульке :
лежит у меня мурка , пружина GH440 , манжета Олега , казна и перепуск сток , на штатном поршне общим весом с манжетой и втулкой поджатия в 112.8г имеем на дульном срезе 15.5-16.1 дж лёгкими пульками . Проводя аналогии то нет ничего фантастического если поршень вдвое большего веса сможет отдать при достаточном объёме компрессора и подобранной пружине ~30дж . Но вес поршня ~210-220г для моего смерша получается только с дюралевой юбкой и сильно проточенном для облегчения штоке , упираемся в конструктив :(

_________________
Можно конечно купить какой-нибудь Вайрух или прости господи Армс... Но душа жаждет геморроя а руки напильника !))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 22:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 887
Откуда: Саратов/Энгельс
Арсенал: R4 почти сток + Щ 4,5Х20
QB-78 Delux избавился
Hatsan 125TH 6,35
ИЖ60М сток
ИЖ61 пилится
хрон 101Р
дальномер ДСП-30
С облегчённым поршнем стрелять значительно комфортнее , винт колбасит в разы меньше . Попадать проще . Какой будет эффект от практически вдвое сниженного веса можно будет сказать только сделав и отстреляв поршень на 200-220г .

_________________
Можно конечно купить какой-нибудь Вайрух или прости господи Армс... Но душа жаждет геморроя а руки напильника !))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 22:34 
Забанен

Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 324
Откуда: Нерезиновая
Арсенал: Hatsan 55 2010г.
Crosman 1377 2011г.
MLV-01 2013г.
ПСРМ 1946г.
HAENEL mod.45 до 1939г.
bellkin писал(а):
С облегчённым поршнем стрелять значительно комфортнее , винт колбасит в разы меньше . Попадать проще . Какой будет эффект от практически вдвое сниженного веса можно будет сказать только сделав и отстреляв поршень на 200-220г .

Вот тут про облегченный поршень:
viewtopic.php?f=6&t=40647&start=180#p1275804

_________________
С уважением,
Владимир Михалыч


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 23:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 7
Откуда: Калуга
Арсенал: MP-61
MP-656 ап
хрон-55Т
MP-654
Hatsan 135
ИЖ-61
Gamo Big Cat CF-S
SUHL Haenel-312
ХеХеТуН писал(а):
НУ все, понеслась :D Почему каждый хацановод после каждого тюненха сравнивает этот винт с дианой? Давайте воткнем в жигуль роторный движок и сравним с маздой а? Вот тоже самое, ей богу! Как гумно шоколадом не поливай, конфеткой оно не станет. Эта винтовка подходит только для того чтоб на пикнике по банкам пострелять и на ворон с куропатками охотится. Сделал парень титановый поршень, респект ему и уважуха! Молодец! Только вот стоило ли это потраченый сил, времени и средств? Это не та винтовка чтобы над ней так работать. ИМХО!

Как бы небыло смешно,но на жигули ставили роторные движки, причём это были заводские модели, а не ара тюненх.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 00:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 422
Откуда: Россошь
Арсенал: ПЗРК КарОбороны на пневмоходу
Азот с клубничным запахом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 01:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 994
Откуда: Спб Пушкин
Арсенал: Stoeger x20w,
папин иж53 и мой
- Мои мысли по поводу облегчения: Если стрелять легкими, то можно облегчать до предела прочности материалов, если стандартными 0,68 и тяжелее, такой номер не прокатит.
- Для примера, мой R4, настроенный на максимум, и потом дефорсированный до 30,0м ЖСБ 0,67 с поршнем весом 335гр.
При заряжании H&N 1,05гр стреляет, но поршень отлетает назад по ощущениям сантиметров на 3-4, отдача, почти как дуплетом из воздушки выстрелил. 1,05 улетает на 22,5м, но это не стрельба. Легкий порш не удерживает подушку и отскакивает.
- П.С. При использовании пружинки от 1250 с проволокой Ф3,5, масса пружинки частично компенсирует облегчение поршня.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 01:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 887
Откуда: Саратов/Энгельс
Арсенал: R4 почти сток + Щ 4,5Х20
QB-78 Delux избавился
Hatsan 125TH 6,35
ИЖ60М сток
ИЖ61 пилится
хрон 101Р
дальномер ДСП-30
Nikolss88 писал(а):
- Мои мысли по поводу облегчения: Если стрелять легкими, то можно облегчать до предела прочности материалов, если стандартными 0,68 и тяжелее, такой номер не прокатит.
- Для примера, мой R4, настроенный на максимум, и потом дефорсированный до 30,0м ЖСБ 0,67 с поршнем весом 335гр.
При заряжании H&N 1,05гр стреляет, но поршень отлетает назад по ощущениям сантиметров на 3-4, отдача, почти как дуплетом из воздушки выстрелил. 1,05 улетает на 22,5м, но это не стрельба. Легкий порш не удерживает подушку и отскакивает.
- П.С. При использовании пружинки от 1250 с проволокой Ф3,5, масса пружинки частично компенсирует облегчение поршня.
мне как большому поклоннику лёгких пуль разочарование не грозит :DD Тяжелее FTT не заряжаю , баракудами и кп стреляю только в хрон из академического интереса :DD

_________________
Можно конечно купить какой-нибудь Вайрух или прости господи Армс... Но душа жаждет геморроя а руки напильника !))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 02:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 994
Откуда: Спб Пушкин
Арсенал: Stoeger x20w,
папин иж53 и мой
2 Bellkin
Ну я на это и намекал :)
Тогда остается один вопрос, из чего замутить? Дюраль или 65Х18? в виде катушки как на стаканниках, с обнизкой?
Титан думаю не совсем подходящий материал, вчера разворачивал трубку титановую, с помощью развертки и чьей-то мамы :D
Да и я сейчас пестиками увлекся. В R4 вставил F-пружинку, 215 полуграммом для дома и то много :), но чуть мощнее Иж53-го.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 00:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 190
Откуда: Спб
Арсенал: ППП и pcp
здравствуйте любители теории и флуда и прочей ерунды!!
я долгое время пропадал. так как не до этого было. да и бюджет не позволял двигаться дальше. но накопив сил и творческой энергии.
решил переделать своего 135го в папу так как ребенок вырос на столько что уже некуда .

Напомню что я не просто так выбрал именно 135тую модель.а потому что у нее самый большей компрессор и ход поршня

1 часть первая ПАПА!

итак перествол с расчетом длины это важно ! + титановый поршень уже по новым чертежам так как старый поршень нельзя было крутить(ДА КОНЕЧНО МОЖНО ЗАПИЛИТЬ СТОК! НО ЭТО Я ПРОХОДИЛ ТИТАН ЛЕГЧЕ НА 150г. И БОЛЕЕ. И БЕЗОПАСНЕЙ ОГРЫЗКОВ )
гп 188 атм (воздух)жаль азот не найти ПОКА по расчетам не скажу ибо нах вам не надо :old: это знать. ну или при встречи если кто реально заинтересован :smoke: после сборки и пристрелки более 50пуков как всегда в ахтунге скорость jsb 0.87 315~320km/4 0.93 305~308km/4 1.2г 295км.ч 1.37 270км.ч 1.6 монстры 250. ДА САМОЕ ГЛАВНОЕ РАДИ ЧЕГО ВСЕ ЭТО отдача :ura1: отдачи НЕТ!!!!!!! не какой! только вибрация! воздушную подушку не продавливает :D если вес на 100г.добавить то продавит и отдача сразу чувствуется и скоростя подрастают в среднем на 10-15 км.ч.но стрелять не комфортно становится.ща потеплеет поеду срулять го вместе я на юге обитаю

2часть вторая ДЕД
в мае 13г у меня умер друг (такой же пневманутый как и я ) мы вместе рассчитывали как запиливать разную пневму у него тоже был 135 на аналогичном тюне любил он его хоть и не удачный попался вазни с ним было жуть поначалу из коробки даже взводиться не хотел срывало !но мы его победили т.х. примерно 0.68 320км.ч короче перешла мне винтовка по наследству. и желание друга сделать деда покрутив ее в руках стал разбирать так просто чистить. грустно короче стало и решил выполнить желание друга ОГРОМНОЕ СПАСИБО КАМРАДУ И МОЕМУ ДРУГУ Кактус69 помог с дудкой и мотивацией переход прошел успешно. но поршень перестал работать. правильно не хватает его на деда думал как быть не ужели переходить на сток :cry: но вспомнил чертеж поршня который крутиться в титане он самый легкий решил в сталюге норм получилось как раз на 100г больше все собрал и .......... ......... .......... опять АХТУНГ пока только говнопульки гамки скорость 1.4г. 261км.ч :shock: но есть куда пилица на самом деле не ожидал даже 220 еще по шаманю. и пули нужны хорошие и легенькие например H&N Field Target Trophy 635 1/29г. если они 270 полетят из ППП :kalash: продам всю ПСП нах чтоб его 8) !!! фасок нет! говнопули не лезут до конца. :? отдача есть но не криминал. жду тепла и пуль мож кто отсыпет
p.s/
всем практикам удачи только так можно что то сделать!!! всем теоретикам дальше теоретить. всем скептикам го срулять !!!
Кактус69 гоу шмылять допиливай крыса звони.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 19:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1379
Откуда: пл.Пандора
Арсенал: лук и стрелы
с нейротоксином
Не забудьте потом запротоколировать с помощью видео , стрельбу
из этого чуда !
Что потом не было слов , что жентельменам верят наслово!?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 22:25 
Забанен

Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 324
Откуда: Нерезиновая
Арсенал: Hatsan 55 2010г.
Crosman 1377 2011г.
MLV-01 2013г.
ПСРМ 1946г.
HAENEL mod.45 до 1939г.
avatar писал(а):
Не забудьте потом запротоколировать с помощью видео , стрельбу
из этого чуда !
Что потом не было слов , что жентельменам верят наслово!?

Это вы такую "святую обязанность" установили???
А не пошли бы вы подальше с вашими протоколами?
Тут люди не бумажками меряются, а мыслями обмениваются. Разница доступна?

_________________
С уважением,
Владимир Михалыч


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 22:40 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 16
Откуда: г.Раменское,Московской области
Арсенал: Walther 1250 Dominator
LEAPERS 6-24X50,
Хатсан 125 ТН + ГП,бамбуковое ложе,
LEAPERS 4-16X44
COMETA INDIAN, UMAREX Beretta 92 FS,Colt 1911 SP
Ну, тогда я со своего Хача:"три спички из трёх выстрелов на полтинике...без упора...стоя...в гамаке....на вытянутой руке...(и т.д.и т.п.) ".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 22:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 190
Откуда: Спб
Арсенал: ППП и pcp
vmzsoft писал(а):
Это вы такую "святую обязанность" установили???
А не пошли бы вы подальше с вашими протоколами?
Тут люди не бумажками меряются, а мыслями обмениваются. Разница доступна?


+1 не для протокола делал для души :!:
кому надо приезжайте стреляйте мне не жалко пули де взять 1.3г. f.t.t.?
кактус и Макс уже шмылякали :2pushki:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 23:00 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3234
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: всё пропил,но флот не опозорил!
сумбурна немного манера автора изьясняться, но я так понял, что две винтоаки готовы? папа и дед? приезжайте на выходных в Ковалево, там есть все условия для стрельбы и тестирования :D .с удовольствием, если дадите стрельнуть,сравню результаты с моим бывшим ГХ 1250 5,5

_________________
Боишься-не делай!
Делаешь-не бойся!
Чингизхан


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 23:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1379
Откуда: пл.Пандора
Арсенал: лук и стрелы
с нейротоксином
JIN писал(а):
+1 не для протокола делал для души :!:
кому надо приезжайте стреляйте мне не жалко пули де взять 1.3г. f.t.t.?
кактус и Макс уже шмылякали :2pushki:

-----------------------
тогда не надо делать таких громких заявлений типа
JIN писал(а):
здравствуйте любители теории и флуда и прочей ерунды!!
т
p.s/
всем практикам удачи только так можно что то сделать!!! всем теоретикам дальше теоретить. всем скептикам го срулять !!!
Кактус69 гоу шмылять допиливай крыса звони.

и
Цитата:
продам всю ПСП нах чтоб его

и
Цитата:
+1 не для протокола делал для души

---------------------
добиться показателей скорости - это ещё не результат кучной и точной стрельбы !
принимайте эти условия
iskander писал(а):
приезжайте на выходных в Ковалево, там есть все условия для стрельбы и тестирования :D .с удовольствием, если дадите стрельнуть,сравню результаты с моим бывшим ГХ 1250 5,5

,и тогда весь мир узнает освоих героях перевернувших весь пневмомир с ног на голову !
а иначе весь этот трёп пустая болтовня типа : бла-бла-бла !

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 23:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1379
Откуда: пл.Пандора
Арсенал: лук и стрелы
с нейротоксином
vmzsoft писал(а):

А не пошли бы вы подальше с вашими протоколами?


Вложения:
atkritka_1379698979_556_m.jpg
atkritka_1379698979_556_m.jpg [ 26.38 Кб | ]

_________________
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 00:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 190
Откуда: Спб
Арсенал: ППП и pcp
avatar писал(а):
-----------------------
тогда не надо делать таких громких заявлений типа

и

и

---------------------
добиться показателей скорости - это ещё не результат кучной и точной стрельбы !
принимайте эти условия

,и тогда весь мир узнает освоих героях перевернувших весь пневмомир с ног на голову !
а иначе весь этот трёп пустая болтовня типа : бла-бла-бла !


хм.. :shock: типо ап токой ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 00:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 190
Откуда: Спб
Арсенал: ППП и pcp
avatar писал(а):


дорогой синий пришелец ты видать ошибся форумом :old: тебе ветка с лукоми и стрелами :archer: и прочей хней нужна ;) вот я помогу тебе http://forum.guns.ru/forumtopics/55.html сюда ходи там есть разные протоколы и мишени и возможно тоже синие или СЕРЫЕ пришельцы. :archer:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 00:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1379
Откуда: пл.Пандора
Арсенал: лук и стрелы
с нейротоксином
JIN писал(а):

хм.. :shock: типо ап токой ;)

-------------------
расценивай это как хочешь !

ты принимаешь условия iskanderа ?
...или начнутся отмазки !?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 00:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1379
Откуда: пл.Пандора
Арсенал: лук и стрелы
с нейротоксином
JIN писал(а):

дорогой синий пришелец ты видать ошибся форумом :old: тебе ветка с лукоми и стрелами :archer: и прочей хней нужна ;) вот я помогу тебе http://forum.guns.ru/forumtopics/55.html сюда ходи там есть разные протоколы и мишени и возможно тоже синие или СЕРЫЕ пришельцы. :archer:

-----------------
не съезжай с темы !
на арбалетном форуме я тоже есть ,только не на ганзе ! (и по идее тебя это не должно касаться ! )
или больше нечего сказать ?!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 01:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 190
Откуда: Спб
Арсенал: ППП и pcp
avatar писал(а):
-------------------
расценивай это как хочешь !

ты принимаешь условия iskanderа ?
...или начнутся отмазки !?


какие еще условия? пусть сам приезжает на работу ко мне я человек занятой. а тебя я уже расценил голубенький ты наш пендоровец :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 11:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1379
Откуда: пл.Пандора
Арсенал: лук и стрелы
с нейротоксином
добавлю ещё немного лирики !
вот тут ты сам обещаешь сделать отстрел ,но уже прошло почти 2 года,
как ты порываешься исполнить своё обещание ! ... а народ то ждёт !
JIN писал(а):
на кучу отстрелю в апреле в месте с другом поедим по тестим на фотаем

потом вот этот пост
JIN писал(а):
какие еще условия? пусть сам приезжает на работу ко мне я человек занятой

------------------
теперь уловил ,кто тут фуфлогон ?!
-------------------
ps. ... и для начала ,научись культурно и без понтов и амбиций
разговаривать с людьми !

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 14:24 

Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 5
Откуда: Россия
Арсенал: МР 654К, Hatsan135 (ГП и манжета от Vado123)
Всем привет.
Весело у вас тут! :bud:
Выскажесь и я по поводу облегчения поршня.
На днях произвел на поршне от своего Хата135 с ГП от Vado напилинг и высверлинг, в результате которого вес поршня уменьшился с 470г. до 360г. Получил следующее, до операции винт выдавал 26-28(max) дж., после 32-33дж.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 14:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 491
Откуда: Башкортостан
Арсенал: МР 512
Smersh R4(продал)
Smersh R10
seer писал(а):
Всем привет.
Весело у вас тут! :bud:
Выскажесь и я по поводу облегчения поршня.
На днях произвел на поршне от своего Хата135 с ГП от Vado напилинг и высверлинг, в результате которого вес поршня уменьшился с 470г. до 360г. Получил следующее, до операции винт выдавал 26-28(max) дж., после 32-33дж.

пружина сильная скорее всего

_________________
Плоп бхпл эбл хлюп прхлт прлт буээ(с) Саша Грэй


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 16:37 

Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 5
Откуда: Россия
Арсенал: МР 654К, Hatsan135 (ГП и манжета от Vado123)
Пружина на 75кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB