Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 08:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 485 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 14:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 203
Откуда: Тверь
Арсенал: Атаман м2р булка папа- была
Хач 125- был
Крыса МК 177
ВЛ-12 Дед был
Матадор коротыш дед был,
Пест дед от Асс79 был, Леля 5.5- была
Леший дед.
Добавлено в Библиотеку

И так для разборки, сборки и обслуживания данного девайса нам понадобится:
- инструкция родная из коробки там все болты пронумированны и все подписанно, да еще ее можно где-то скачать в инете не помню где правда;
- смазка силиконовая или автомобильная но качественная для резинок или для аквалангов в соответственных магазинах, она должна быть не текучая как зубная паста примерно;
- набор качественных звездочек каленых, черного цвета;
-тряпки для протирки;
-ну и руки не из того места:)

Меры предосторожности:
- прогнать с места работ всех детей и жен;
-пивасик и крепче не брать;
-помещение светлое и чистое, лучше на столе;
Все работы по откручиванию болтов производить нежно с небольшим усилиям так как металл слабый не каленый есть возможность сбить грани звездочек, да и перетягивать тоже не нужно.
Ну собственно порядок у меня такой: снимаем ложе в моем случае булошное оно на двух болтах и предохранителе(проталкиваем его отверткой) с ним обычно проблем нет и щеку, потом:
Откручиваем болты 80,81 на стр13 схемы но перед этим снимаем курок( выбивая штифт на котором он держится не потеряйте шайбы на штифте) вытаскиваем тягу спускового механизма из переноса спуска и откручиваем ее из шарнира на схеме 5.5 стр14 теперь мы снимаем перенос спуска и можем стравить давление из баллона.
Стравливаем давление в балоне немного открутив болт 1 на рис 1
фото1

Чтобы снять ствольный блок откручиваем болты номер 12 и 14 на схеме один болт потайной он под тем болтом который держит щеку на фото в нем насадка звездочка торчит
фото 2
Смазав силиконовые смазкой кольца булпапа номер 4 стр 14 и нежно вращением вытаскиваем ствольный блок чтобы не порвать резинку на стволе и не поцарапать о кольца сам блок, на фотах видно отверстия под 3дж и нужное нам для разгона.
фото 3
фото 4
Кольца тоже снимутся и с балона. Собранным останется балон с спусковым блоком.
Далее выкручивается баллон против часовой стрелке все нежно и аккуратно дабы не порвать резинки, манометр тоже выкручивается я в запиравочное отверстие отвертку вставил, весь балон так руками раскручивается.
фоты 5.6.7

Потом все чистится заменяются резинки по необходимости смазывается и скручивается в обратном порядке.
Да спусковой блок я еще не разбирал позже разбиру сфотаю выложу.
Потом тему в библиотеку я так понимаю.
Да дополняйте советами фотами.
ПРОСЬБА НЕ ФЛУДИТЬ просто так и без дела на кучах страниц очень сложно искать нужную информацию.
ДА ОДИН ФОПРОС кто какую смазку использует у меня в деревне нету даже силикона не из спрея???


Вложения:
7.jpg
7.jpg [ 485.39 Кб | ]
6.jpg
6.jpg [ 479.5 Кб | ]
5.jpg
5.jpg [ 453.75 Кб | ]
4.jpg
4.jpg [ 397.44 Кб | ]
3.jpg
3.jpg [ 413.18 Кб | ]
2.jpg
2.jpg [ 355.3 Кб | ]
1.jpg
1.jpg [ 456.06 Кб | ]

_________________
Чтоб х.. стоял а винт вращался, а не наоборот! (Речь об авиационном винте а не о винтовке) :)


Последний раз редактировалось Taiman 20 фев 2014, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 16:12 

Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 69
Откуда: Санкт-Петербург
Воздух можно стравить и не разбирая механизм переноса спуска, для чего эта лишняя операция? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 16:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 203
Откуда: Тверь
Арсенал: Атаман м2р булка папа- была
Хач 125- был
Крыса МК 177
ВЛ-12 Дед был
Матадор коротыш дед был,
Пест дед от Асс79 был, Леля 5.5- была
Леший дед.
KHR13 писал(а):
Воздух можно стравить и не разбирая механизм переноса спуска, для чего эта лишняя операция? :(

Просил же не флудить если вы знаете другой способ напишите об этом это гайд каждый др... Как хочет я написал так делал я и как написанно в инструкции. Болт стравливаемая воздуха под тягой механизма спуска как через него отверткой прочесть я не знаю опишите ваш способ это будет помощь всем начищающим заранее спасибо.

_________________
Чтоб х.. стоял а винт вращался, а не наоборот! (Речь об авиационном винте а не о винтовке) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 17:07 

Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 60
Откуда: Севастополь
Арсенал: M2R (silent death)
KHR13 писал(а):
Воздух можно стравить и не разбирая механизм переноса спуска, для чего эта лишняя операция? :(


Абсолютно согласен!
И не трогайте восьмёрки и планку! Соосность потом хрен поймаешь на 100 метрах. (Коробку, вивер и восьмёрки с планки просто так не откручивайте :!: )
У меня нет ни одной звёздочки, только шестигранники.
Ещё понадобятся выколотки для осей, я использую старый шток от фрезы с бормашины.
Так же хорошо добавить средний фиксатор резьбы (аля локтайд) и смазать резьбу регулировочного штока пружины ударника, но не перепутайте именно слабый или средний! а то потом станет гайка с болтом одним целым :lol:
Если клапан не травит, тоже не выбивайте!!! там резинки закусывает и ставить не удобно.
Разбирая УСМ готовьтесь к сломанным или погнутым фиксаторам... они копеечные, но имеют свойства теряться или ломаться при монтаже.
Понадобиться скотч брайт серый для полировки ударника и шахты.
Для досылателя понадобится смазка и может надфиль (для снятия заусенцев с направляющей).
Смазки я перепробовал очень много и остановился на смазке направляющих супорта, зелёного цвета от японских колодок. Графитка, литол и тд не годятся. Она не должна стекать или хоть как то попадать на ударник (там только полировать и спирт).
Ещё 100% понадобится воздух и хрон после сборки. (кстати насосом не всегда можно закрыть клапан)!
ЭЭЭх Экспериментаторы блин :smoke: узнайте как, а потом разбирайте ну или потом вэлком в сервисный центр или ко мне на починку 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 17:42 

Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 60
Откуда: Севастополь
Арсенал: M2R (silent death)
Taiman писал(а):
Просил же не флудить если вы знаете другой способ напишите об этом это гайд каждый др... Как хочет я написал так делал я и как написанно в инструкции. Болт стравливаемая воздуха под тягой механизма спуска как через него отверткой прочесть я не знаю опишите ваш способ это будет помощь всем начищающим заранее спасибо.


Обычный шестигранник (тонкий г образный, не биту с отвёрткой) заводим с боку в болт и поджимаем тягу спуска в сторону. Абсолютно безобидно и не нужно потом опять спуск под себя регулировать ;)

Ни одного болта не нужно тянуть с усилием, всё должно крутится от руки дерьмовыми копеечными шестигранниками за 100 рублей набор. Всё нежно и без усилий ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 20:47 

Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 60
Откуда: Севастополь
Арсенал: M2R (silent death)
Как быть и как проверить соосность всей рамы если уж разобрали?

Мы предполагаем что точных измерительных приборов у вас нет, а проверить то надо :smoke:
Собираем винтовку без дерева и не затягиваем сильно болты крепления коробки и восьмёрок.
Ствол и резик должны быть прикручены в коробке как положено.
Проверяем зазоры между резиком и восьмёрками, тоже и по стволу, притягиваем.
После собираем винтовку и подготавливаем к стрельбе.
Пристреливаем винтовку на метров 30 - 40 (рекорды нам не нужны) главное собрать кучу в районе десятки.
После не трогая барабаны на прицеле переносим огонь ближе 10-20 метров, если куча ушла влево - прицел смотрит в право, а ствол влево. Вертикаль нам не важна, интересно только смещение по горизонту на разных расстояниях.
Разбираем и правим болтами... опять на отстрел... и так опытным путём пытаемся подружить соосность прицела и ствола.
Это самый простой способ, но мы подразумеваем, что вы умеете ставить прицел по уровням и отвесам и знаете что такое ноль.
Да... забыл... Если у вас дешёвый прицел и кольца - можно не заморачиваться... на идеальной раме и соосном стволе с вивером куча от расстояния будет гулять як пьяный на бульваре :DD

Вы спрашивайте... Чем смогу - помогу ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 22:52 

Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 60
Откуда: Севастополь
Арсенал: M2R (silent death)
Куда не надо лазить и что не нужно крутить?
Всё очень просто - не лезь туда где не знаешь!

А что будет если я покручу редуктор?
А вы сможете его потом настроить без стенда?

Что то у меня куча ушла после разборки, я попробовал стрельнуть по досочке а пулька в неё больше не входит в глубину...
А у вас хрон есть? так зачем вы ударную группу разобрали?

Я пытался вынуть клапан и попортил его пасатижами.
А шток клапана выбили? А вообще когда собрались разбирать со схемой ознакомились?

А можно я разберу раму и посмотрю как там всё устроено?
Разберите... и несите в сервисный центр выставлять плоскости на высокоточке...

А главное люди увлекающиеся пневматикой делятся грубо на 2 группы
Первые - стреляют радуются и ставят рекорды...знают про баллистику и атмосферных условиях, никуда не лезут - молодцы!
Второе - стреляют и знают почему пуля вылетела, знают про физику, геометрию и математику... и хорошо знакомы с устройством своего девайса... тоже молодцы!

Так вот если вы не хотите изучать принцип - стреляйте в удовольствие.
Ну если уж хочется поковыряться в железе - спросите, почитайте, главное не ломайте свой девайс по глупости.

Просто для примера:
Чтобы правильно поставить новый прицел с кольцами на свой м2р (мы предполагаем что геометрия винтовки идеальна) я трачу часов 5...
А можно просто прикрутить болтики и радоваться как разлетаются бутылки через 15 минут...

Делайте выводы, думайте головой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 13:37 

Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 60
Откуда: Севастополь
Арсенал: M2R (silent death)
По поводу установки прицела на форуме много написано... не буду ничего дополнять.
Кому интересно по гайдам и грамотной установке почитайте тут -

Большое спасибо автору http://www.fekete-moro.hu/bfta-setup-ma ... dex-ru.php

и не забываем про притирку колец... :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 21:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 203
Откуда: Тверь
Арсенал: Атаман м2р булка папа- была
Хач 125- был
Крыса МК 177
ВЛ-12 Дед был
Матадор коротыш дед был,
Пест дед от Асс79 был, Леля 5.5- была
Леший дед.
Вопрос на засыпку кто какое масло использует?
И не взорвется ли резик или вообще винтовка если использовать не силиконовую смазку при сборке соответственно.
Да еще вопрос когда разгоняеш винтовку то большое отверстие не 3дж смотрит в низ или куда?фото 3

_________________
Чтоб х.. стоял а винт вращался, а не наоборот! (Речь об авиационном винте а не о винтовке) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 21:31 

Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 60
Откуда: Севастополь
Арсенал: M2R (silent death)
Taiman писал(а):
Вопрос на засыпку кто какое масло использует?
И не взорвется ли резик или вообще винтовка если использовать не силиконовую смазку при сборке соответственно.
Да еще вопрос когда разгоняеш винтовку то большое отверстие не 3дж смотрит в низ или куда?фото 3


1) что такое дизель наверное слышали? Ну в винтовках у меня не было прецедентов, а вот насос долбанул так у знакомого, что зубы чуть не пересчитал.
2) большое вниз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 22:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 203
Откуда: Тверь
Арсенал: Атаман м2р булка папа- была
Хач 125- был
Крыса МК 177
ВЛ-12 Дед был
Матадор коротыш дед был,
Пест дед от Асс79 был, Леля 5.5- была
Леший дед.
Кто проводил. Разборку ударной группы или как ее правильно опишите плиз и фото желательно, какие камни подводные возможны? На фото 5 она.

_________________
Чтоб х.. стоял а винт вращался, а не наоборот! (Речь об авиационном винте а не о винтовке) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 22:31 

Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 60
Откуда: Севастополь
Арсенал: M2R (silent death)
Да нет там засад никаких... Болт сверху не забудь открутить.
Ну если только шпильки за плющить, но это оооочень постараться надо.
А так всё просто, открутить сверху болт направляющий для досылателя, а потом выбить две шпильки.
Смотри что б пробка не улетела, когда последнюю шпильку вынимать будешь.
Я делаю заменой, пробиваю шпильки штоком меньшего диаметра а потом его вынимаю от руки придерживая заднюю пробку с регулировочным винтом.


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот самое главное фото :)

5308676.jpg
5308676.jpg [ 50.53 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 22:35 

Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 60
Откуда: Севастополь
Арсенал: M2R (silent death)
newolymp писал(а):

Обычный шестигранник (тонкий г образный, не биту с отвёрткой) заводим с боку в болт и поджимаем тягу спуска в сторону. Абсолютно безобидно и не нужно потом опять спуск под себя регулировать ;)

Ни одного болта не нужно тянуть с усилием, всё должно крутится от руки дерьмовыми копеечными шестигранниками за 100 рублей набор. Всё нежно и без усилий ;)


Вложения:
Комментарий к файлу: собственно о чём говорил

20140224_215732.jpg
20140224_215732.jpg [ 91.51 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 22:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 203
Откуда: Тверь
Арсенал: Атаман м2р булка папа- была
Хач 125- был
Крыса МК 177
ВЛ-12 Дед был
Матадор коротыш дед был,
Пест дед от Асс79 был, Леля 5.5- была
Леший дед.
Вот красота так и надо помогать новичкам :) если вы поможете дальше развить тему все вам будут очень признательны а именно что дальше и как разбираться.

_________________
Чтоб х.. стоял а винт вращался, а не наоборот! (Речь об авиационном винте а не о винтовке) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 22:38 

Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 60
Откуда: Севастополь
Арсенал: M2R (silent death)
Вот этим я смазываю... не считая уход за деревом ,всякой обезжирки и чистки ствола.


Вложения:
Комментарий к файлу: Смазка силикон и для досылателя

20140224_221020.jpg
20140224_221020.jpg [ 74.42 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 22:48 

Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 60
Откуда: Севастополь
Арсенал: M2R (silent death)
Вот разборка ударной... только вышло с конца...


Вложения:
Комментарий к файлу: та что слева очистить и пройтись шлифовкой (проверить на заусенцы)

20140224_215600.jpg
20140224_215600.jpg [ 76.47 Кб | ]
Комментарий к файлу: Всё в разборе и инструмент для демонтожа

20140224_215216.jpg
20140224_215216.jpg [ 46.04 Кб | ]
Комментарий к файлу: Извлекаем досылатель и ударник

20140224_215050.jpg
20140224_215050.jpg [ 85.17 Кб | ]
Комментарий к файлу: Вынимаем шпильки

20140224_215036.jpg
20140224_215036.jpg [ 129.76 Кб | ]
Комментарий к файлу: Болт направляющий досылателя

20140224_214941.jpg
20140224_214941.jpg [ 86.43 Кб | ]


Последний раз редактировалось newolymp 24 фев 2014, 22:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 22:54 

Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 60
Откуда: Севастополь
Арсенал: M2R (silent death)
Вот что с ударником...


Вложения:
Комментарий к файлу: Ударник до обработки

20140224_215909.jpg
20140224_215909.jpg [ 42.96 Кб | ]
Комментарий к файлу: Собственно скотч брайт 3М

20140224_215939.jpg
20140224_215939.jpg [ 94.94 Кб | ]
Комментарий к файлу: После скотч брайта 15 секунд обработки

20140224_220100.jpg
20140224_220100.jpg [ 32.83 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 23:07 

Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 60
Откуда: Севастополь
Арсенал: M2R (silent death)
Мне не жалко... вы говорите что нужно... Я М2Р до болтика перебирал ни раз и могу что угодно в ней настроить и знаю как...
Потихоньку смогу помогать, всё естественно за 1 раз не выложить, да и не нужно это... :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 23:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 203
Откуда: Тверь
Арсенал: Атаман м2р булка папа- была
Хач 125- был
Крыса МК 177
ВЛ-12 Дед был
Матадор коротыш дед был,
Пест дед от Асс79 был, Леля 5.5- была
Леший дед.
newolymp писал(а):
Мне не жалко... вы говорите что нужно... Я М2Р до болтика перебирал ни раз и могу что угодно в ней настроить и знаю как...
Потихоньку смогу помогать, всё естественно за 1 раз не выложить, да и не нужно это... :smoke:

Мне вот очень нужно еще одно место куда не лазили в этой теме, как выкрутить ту часть что под балоном внутри ударной группы ее на фотах еще не было и места откуда может воздух травить в положении дома стоит не трогаеш ее. Да и что за скотч такой?

_________________
Чтоб х.. стоял а винт вращался, а не наоборот! (Речь об авиационном винте а не о винтовке) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 23:31 

Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 60
Откуда: Севастополь
Арсенал: M2R (silent death)
Taiman писал(а):
Мне вот очень нужно еще одно место куда не лазили в этой теме, как выкрутить ту часть что под балоном внутри ударной группы ее на фотах еще не было и места откуда может воздух травить в положении дома стоит не трогаеш ее. Да и что за скотч такой?


Скотч-брайт ... используется в кузовном ремонте автомобилей... Купить можно в автомагах, автозапчастях и тд...
похож на губку из проволоки (типа как сковородки чистят) только мельче... нам нужен серый 3М или аналог.

Если вы про то что находится за выкрученным резиком... там клапан и больше ничего нет. Если ружьё не ссытся из перепуска и по штоку клапана ----- лучше туда не лезть!

Если всё же нужно лезть!
Разбирать очень просто... выбить шток клапана в коробке и вынуть аккуратно клапан через отверстие где прикручен резик...

Штифт на схеме - позиция 45


Вложения:
Комментарий к файлу: Собственно клапан в разборе

20131216_223142.jpg
20131216_223142.jpg [ 192.38 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 23:43 

Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 60
Откуда: Севастополь
Арсенал: M2R (silent death)
Забыл самое главное... Резинки на клапане купить очень тяжело!!! аналогов в хозяйственных и автозапчастях я не нашёл!!!
Так что если уж полезли - вначале закажите их или купите в специальных магазинах РТИ...
Размер 7х1 :idea:

P/S Если у меня нет какой то резинки на смену я просто не полезу в этот узел... первым делом советую собрать рем-комплект из всех РТИ. :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 08:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 203
Откуда: Тверь
Арсенал: Атаман м2р булка папа- была
Хач 125- был
Крыса МК 177
ВЛ-12 Дед был
Матадор коротыш дед был,
Пест дед от Асс79 был, Леля 5.5- была
Леший дед.
вот спасибо у меня весь комплект РТИ. имеется прислал производить почтой совершенно бесплатно (попросил слезно) не поменял резинки только на клапане все еще немного травит в сутки по 10 атмосфер.

_________________
Чтоб х.. стоял а винт вращался, а не наоборот! (Речь об авиационном винте а не о винтовке) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 09:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 203
Откуда: Тверь
Арсенал: Атаман м2р булка папа- была
Хач 125- был
Крыса МК 177
ВЛ-12 Дед был
Матадор коротыш дед был,
Пест дед от Асс79 был, Леля 5.5- была
Леший дед.
Вот еще сканы схем из книги у кого нету.


Вложения:
IMG3_0004.jpg
IMG3_0004.jpg [ 442 Кб | ]
IMG3_0003.jpg
IMG3_0003.jpg [ 600.05 Кб | ]
IMG3_0002.jpg
IMG3_0002.jpg [ 461.33 Кб | ]
IMG3_0001.jpg
IMG3_0001.jpg [ 563.62 Кб | ]

_________________
Чтоб х.. стоял а винт вращался, а не наоборот! (Речь об авиационном винте а не о винтовке) :)
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 12:51 

Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 60
Откуда: Севастополь
Арсенал: M2R (silent death)
Вот ссылка на пдф на сайте производителя :)
По моему проще скачать чем ксерить :lol:
http://bvgindustrial.ru/client/ATAMAN_M ... l_1210.pdf


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 20:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 203
Откуда: Тверь
Арсенал: Атаман м2р булка папа- была
Хач 125- был
Крыса МК 177
ВЛ-12 Дед был
Матадор коротыш дед был,
Пест дед от Асс79 был, Леля 5.5- была
Леший дед.
Подскажите по резинкам н7 на схеме они написанно что 7*1 мм две штуки на воздушном клапане но у меня по факту одна резинка меньшего диаметра сильно натянута у кого как я поставил две одинаковые правильно сделал или нет?

_________________
Чтоб х.. стоял а винт вращался, а не наоборот! (Речь об авиационном винте а не о винтовке) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 10:04 

Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 60
Откуда: Севастополь
Арсенал: M2R (silent death)
Taiman писал(а):
Подскажите по резинкам н7 на схеме они написанно что 7*1 мм две штуки на воздушном клапане но у меня по факту одна резинка меньшего диаметра сильно натянута у кого как я поставил две одинаковые правильно сделал или нет?


Не важно какая резинка :!:
Важно что не порвалась, встала в паз и не сефонит... :smoke:
Более важный момент из чего она сделана, так скажем её качество материала и как её поставили (смазали, не надорвали и её не закусило).
Вот это сильно влияет на срок эксплуатации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 12:40 

Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 11
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Арсенал: м2р в папском,
булкокрюгероиж в детском,
крысеныш,
шароплюи
Taiman писал(а):
Подскажите по резинкам н7 на схеме они написанно что 7*1 мм две штуки на воздушном клапане но у меня по факту одна резинка меньшего диаметра сильно натянута у кого как я поставил две одинаковые правильно сделал или нет?


На свежих винтовках на клапане одна резинка, а не две и размеры её другие. Можешь узнать их в Атамане. Да и сам клапан немного отличается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 12:18 

Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 60
Откуда: Севастополь
Арсенал: M2R (silent death)
dmkamch писал(а):

На свежих винтовках на клапане одна резинка, а не две и размеры её другие. Можешь узнать их в Атамане. Да и сам клапан немного отличается.


Да проточка там на миллиметр дальше... Конструктив к сожалению всё такой же рахитный. Им нужно диаметр клапана увеличивать, а они к этому не стремятся похоже :( В клапан хорошо бы пружину Ф 10 , а у них максимум влезает Ф 7,4

P/S прошу выложить фотки нового клапана, если будет как у меня в разборе вообще замечательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 19:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 72
Откуда: Москва-Тейково
Арсенал: Матадор Р3М 5.5
Carl Zeiss 4,5-14x50
Приветствую единомышленники.Интересная тема,жаль что её раньше не было пришлось до многого тотумкивать самому,придётся теперь установку восьмёрок и шины перепроверять.Может кто ещё посоветует как убавить скорость без глобальных вмешательств,сейчас т00 тяжёлой JSB как и было из коробки,но что то вроде начинает казаться многовато вполне бы хватило и **85 добавилось бы пуков и расколбас от ударника снизился.У кого какие мысли на этот счёт.
Заранее благодарен.
PS.От себя могу добавить по поводу резиночки уплотнения ствола в коробке,когда снимал ствол для чистки уплотнение надорвалось о заусенец от резьбы крепящей ствол в коробке.Долго искал во всевозможных магазинах,вылечено приобретением фитинга или (цанги в простонародии)под металлопластовую трубу самого маленького диаметра,стоит 30р а их там две.Может кому будет полезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 21:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 211
Откуда: Казань
Арсенал: Ничего
evgenyi37 писал(а):
Может кто ещё посоветует как убавить скорость без глобальных вмешательств...

Без серьезного вмешательства можно уменьшить диаметр перепуска. Для своей я изготовил винт из фторопласта с отверстием 3,5 мм заворачивающийся в перепуск вместо душилки на 3 Дж. С 312 скорость упала на 297, буду еще убавлять. Отверстия в 3 мм мало, скорость 270. Думаю с отверстием 3,2 должно получиться где-то 280.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 485 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB