Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 30 мар 2024, 04:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 00:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 193
Откуда: Спб
Арсенал: ППП и pcp
seer писал(а):
Пружина на 75кг.


да норм!
я просто не люблю дрочить напильником да и техника позволяет сделать любой вес и форму из титана.

(чем легче поршень тем сильнее должна быть пружина относится только к 135хатсу)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 17:11 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 16
Откуда: г.Раменское,Московской области
Арсенал: Walther 1250 Dominator
LEAPERS 6-24X50,
Хатсан 125 ТН + ГП,бамбуковое ложе,
LEAPERS 4-16X44
COMETA INDIAN, UMAREX Beretta 92 FS,Colt 1911 SP
Да на той теме уж с середине марта - тишина. Но ведь Костя - прав. Я это могу сказать по собственному опыту. почитав эти две ветки я сам решил на собственном опыте убедится...и убедился - без "титановых поршней", если облегчить стоковый путём "бигудей"(облегчение путём рассверливания 8-ми миллиметровым сверлом без "фанатизма") можно добиться значительной снижения отдачи без потерь(а даже и улучшении) в скорости и энергетики. Правда ещё я перевернул ГП "штоком вперёд". Ребята соврать не дадут. Я, значит всё вышесказанное сделал, они скорость замерили и сравнили что было до и после, и пришли к одному мнению: Хатсан стал намного послушнее . Ну а что касаемо попаданий и куч - на всё воля руки стрелка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 16:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6316
Откуда: ЗамкадышЪ
FAZA писал(а):
Да на той теме уж с середине марта - тишина. Но ведь Костя - прав. Я это могу сказать по собственному опыту. почитав эти две ветки я сам решил на собственном опыте убедится...и убедился - без "титановых поршней", если облегчить стоковый путём "бигудей"(облегчение путём рассверливания 8-ми миллиметровым сверлом без "фанатизма") можно добиться значительной снижения отдачи без потерь(а даже и улучшении) в скорости и энергетики. Правда ещё я перевернул ГП "штоком вперёд". Ребята соврать не дадут. Я, значит всё вышесказанное сделал, они скорость замерили и сравнили что было до и после, и пришли к одному мнению: Хатсан стал намного послушнее . Ну а что касаемо попаданий и куч - на всё воля руки стрелка.

ну вроде оно очевидно, что пол кило поршня , движущееся туда-сюда по метровой трубе - не самый лучший вариант для комфортной стрельбы, тут и академиком быть не нужно.

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 23:57 
Забанен

Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 324
Откуда: Нерезиновая
Арсенал: Hatsan 55 2010г.
Crosman 1377 2011г.
MLV-01 2013г.
ПСРМ 1946г.
HAENEL mod.45 до 1939г.
FAZA писал(а):
Правда ещё я перевернул ГП "штоком вперёд"

Вот в этой теме (на самой первой странице) вполне доступно разъясняется, почему этого не нужно делать:
viewtopic.php?f=26&t=30338

_________________
С уважением,
Владимир Михалыч


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 09:12 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 16
Откуда: г.Раменское,Московской области
Арсенал: Walther 1250 Dominator
LEAPERS 6-24X50,
Хатсан 125 ТН + ГП,бамбуковое ложе,
LEAPERS 4-16X44
COMETA INDIAN, UMAREX Beretta 92 FS,Colt 1911 SP
vmzsoft писал(а):
Вот в этой теме (на самой первой странице) вполне доступно разъясняется, почему этого не нужно делать:
https://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=30338

А у меня ГП не этого производителя. Я доработал, перевернул и всё работает не взирая на предубеждения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 17:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6316
Откуда: ЗамкадышЪ
FAZA писал(а):
А у меня ГП не этого производителя. Я доработал, перевернул и всё работает не взирая на предубеждения.

:hah:
у меня, говорит, она другого цвета :DD

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 18:59 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 16
Откуда: г.Раменское,Московской области
Арсенал: Walther 1250 Dominator
LEAPERS 6-24X50,
Хатсан 125 ТН + ГП,бамбуковое ложе,
LEAPERS 4-16X44
COMETA INDIAN, UMAREX Beretta 92 FS,Colt 1911 SP
Ну не я первый, не я последний это сделал. Тут ключевое слово: "всё работает". Кто-нибудь ещё с Хатсаном что-нибудь придумает сделать, кто-нибудь из "теоретиков" что-нибудь про это скажет, кто-то из "практиков" - сделает. Как говорится: "на чужих ошибках не научишься пока не сделаешь кучу своих".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 22:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 193
Откуда: Спб
Арсенал: ППП и pcp
kostya69 писал(а):
всем обладателям 125хата -ставим гп,облегчаем поршень.роднои весил 480гр.сейчас 350.эффект налицо,стал поподать,при выстреле не теряю цель в оптике.в планах снять с поршня еще грамм 30-50,


лучше сразу алюминиевые бигуди в место поршня ставь ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 23:26 
Забанен

Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 324
Откуда: Нерезиновая
Арсенал: Hatsan 55 2010г.
Crosman 1377 2011г.
MLV-01 2013г.
ПСРМ 1946г.
HAENEL mod.45 до 1939г.
JIN писал(а):
лучше сразу алюминиевые бигуди в место поршня ставь ;)

Напрасно ёрничаешь...
Я на своем 55-м тоже поршень облегчил (насверлил отверстий), теперь отдачи практически нет - пулька, поставленная на прицел, после выстрела там же и стоит.
И Д43 тяжёлым кросманом после такого облегчения мне хватает для любой цели - будь то консервная банка или пернатая вредительница садов и огородов... :D

_________________
С уважением,
Владимир Михалыч


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 10:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 404
Откуда: Краснодар
Арсенал: Super Soaker arctic shock
Я вот тут полистал темку и че-то не понял... Года 3 назад, когда я только выбирал первую пулялку (Gamo Hunter 440), натыкался на сотни тем, где народ точил УТЯЖЕЛЕННЫЕ поршни, подбирал УТЯЖЕЛИТЕЛИ в поршни и дружно хлопая в ладоши радовались, когда именно от правильного подбора УТЯЖЕЛИТЕЛЯ скорость становилась более равномерной и максимальной.

Сейчас читаю тему и нихрена не пойму. Оказывается что все фигня и нужно наоборот, делать поршень легче. Эт с какого момента такой переворот случился? Че я пропустил?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 12:48 

Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 390
Откуда: Владивосток
Арсенал: Crosman Quest 500X
Юнкер 3.
Диана 54
ИЖ60
ForZe
В то время народу нужна была МОЩА!(первая стадия пневмозаболевания :) ). После неё наступает вторая стадия-"лучше слабо попасть, чем мощно промахнуться".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 12:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 136
Откуда: 3955
Арсенал: ИЖ-61
ForZe писал(а):
Я вот тут полистал темку и че-то не понял... Года 3 назад, когда я только выбирал первую пулялку (Gamo Hunter 440), натыкался на сотни тем, где народ точил УТЯЖЕЛЕННЫЕ поршни, подбирал УТЯЖЕЛИТЕЛИ в поршни и дружно хлопая в ладоши радовались, когда именно от правильного подбора УТЯЖЕЛИТЕЛЯ скорость становилась более равномерной и максимальной.

Сейчас читаю тему и нихрена не пойму. Оказывается что все фигня и нужно наоборот, делать поршень легче. Эт с какого момента такой переворот случился? Че я пропустил?

Поршень утяжеляют, если используют витую пружину, а поршень, изначально, легкий... как на Мурках, например. Тяжелый поршень "дожимает" воздушную подушку, перед собой, за счет инерции, когда витуха, в конце хода поршня, уже теряет свою силу.
У ГП другая особенность: она разжимается, практически, с одинаковой силой, на всем протяжении хода пошня. И, вот здесь, масса поршня, за счет, опять таки, инерции - тормозит разжатие ГП.
Чем больше масса, тем больше инерция, и, тем больше расколбас, мешающий точной стрельбе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 14:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 404
Откуда: Краснодар
Арсенал: Super Soaker arctic shock
Slav4ik писал(а):
Поршень утяжеляют, если используют витую пружину, а поршень, изначально, легкий... как на Мурках, например. Тяжелый поршень "дожимает" воздушную подушку, перед собой, за счет инерции, когда витуха, в конце хода поршня, уже теряет свою силу.
У ГП другая особенность: она разжимается, практически, с одинаковой силой, на всем протяжении хода пошня. И, вот здесь, масса поршня, за счет, опять таки, инерции - тормозит разжатие ГП.
Чем больше масса, тем больше инерция, и, тем больше расколбас, мешающий точной стрельбе.

Секунду. Но ведь воздушная подушка имеет условно константное сопротивление поршню не зависимое от применяемой пружины с другой стороны. Т.е. при равной скорости сжатия этой подушки, ее давление будет одинаковым, а следовательно и гасить иннерцию она будет одинаково. Тогда получится, что и в этом случае более легкий поршень должен проигрывать. Разве нет?

Я еще помню, что когда я читал темы на ганзе, там целый спор развернулся какой УТЯЖЕЛИТЕЛЬ ставить под витую пружину и под газовую и как увеличить вес поршня. Ни о каком облегчении речи небыло. Что изменилось с тех времен?


rpi25master писал(а):
ForZe
В то время народу нужна была МОЩА!(первая стадия пневмозаболевания :) ). После неё наступает вторая стадия-"лучше слабо попасть, чем мощно промахнуться".

Да, но тема ведь выходит об обратном. ТС утверждает, что простым облегчением поршня на 150г. он смог сделать из детского зачика дедовского. Да еще и без отдачи и мега кучного. Что как бы мне и не понятно в данном случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 14:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6158
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
ForZe писал(а):
ТС утверждает.

Ну и ты чо-нить поутверждай)

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 19:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 136
Откуда: 3955
Арсенал: ИЖ-61
ForZe писал(а):
Секунду.

Нее... Как объяснить мои слова более доступно, чем в моем предыдущем посте, я не представляю.
Рассуждения о "константе", мне не интересны... Извините.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 22:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2015
Сообщений: 424
Откуда: Мск.
Вот,нашёл:Говоря о перспективах реализации проекта, Х.Дашбелаги отметил, что титановое месторождение «Кереагадж» обладает уникальными особенностями с точки зрения производства ферротитана. Кроме того, месторождение находится вблизи турецкой границы, и есть возможность для поставок ферротитана на емкий рынок Турции. Таким образом, разработка месторождения «Кереагадж» представляется весьма выгодной и перспективной с экономической точки зрения. Ждём турецкие титановые поршни с дырками.По поводу сверхскростей:новая ГП на 170 атм. изначально выдавала 319-322 с 0.68 со стоковым поршнем,а тут ещё и дизель вероятно у ТС,так ,что ничего удивительного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 12:08 

Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 141
Откуда: Почти земляк Фадеева
ForZe писал(а):
ТС утверждает, что простым облегчением поршня на 150г. он смог сделать из детского зачика дедовского. Да еще и без отдачи и мега кучного.

И за четыре года существования темы не представил на обозрение не одной фотки "чудо поршня" и супермегакучных дырок в ведре на полтосе, "джентльменам" верим на слово?
ТС мажется что у него типа нет пуль нужного калибра, при этом ТС проживает в Питере - бред!
Когда ТСу предложиле приехать и произвести отстрел(сказали что пули дадут) - последовало что ТС очень занят, типа работает.
Ну что тут сказать? Выводы напрашиваются сами. :smoke:

_________________
Когда кажется что в жизни всё рушится, начинайте думать о том, что построите на освободившемся месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB