Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 13:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И снова "ВИНТОРЕЗ" из ИЖ-61
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 04:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Вложение:
001.jpg
001.jpg [ 205.56 Кб | ]

Вот такую версию винтовки схожей с очертаниями с прославленной винтовкой российских оружейников ВСС "Винторез",мне удалось разработать и собрать на базе пневматической винтовки ИЖ-61.
Если Вам интересна тема переделки пневматики в облик подлинных образцов стрелкового оружия-этот материал именно для Вас! :ura1:
Здравствуйте!В последнее время на форумах по пневматике довольно широко распространена тема о переделке всевозможной пневматики в облик одной из самых признанных снайперских винтовок-ВСС(винтовка снайперская специальная),он же «ВИНТОРЕЗ».Данная тема заинтересовала и меня,в прошлом я был тесно связан со снайперскими винтовками по долгу службы,знаком был и с ВСС,правда не так часто мы сталкивались как с СВД и СВУ.Считаю что ВИНТОРЕЗ-это шедевр советских,а ныне российских оружейников.Лёгкая,компактная,убойная на дистанции прописанные ей,незаменима для сил спецопераций.В моём пневматическом арсенале присутствовала винтовка ИЖ-61.Именно её я решил превратить в «ВИНТОРЕЗ»,точнее постараться придать ей облик,схожий с ВСС.Заинтересовавшимся данной темой я и составил этот материал.Постараюсь поподробнее рассказать Вам как можно переодеть ИЖ-61 в ложу ВСС,но друзья я ни в коем случае не настаиваю на своей версии-всё что будет излагаться здесь,скорее всего поможет Вам найти ответы и свои версии этой работы.Может быть в чём либо я помогу Вам,чему буду рад,желаю Вам удачи и отличных результатов!!!Если Вы планируете сделать апгрейд своей винтовки-сделайте это сразу!Я заменил уже пружину на пружину от ИЖ-512,расточив пластиковый задник винтовки на 14 мм в глубину(начиная от мелких сверл постепенно к крупнее и крупнее до нужного диаметра под пружину),отполировал цилиндр,загерметизировал досылатель,поработал над манжетой.
Материала по данным темам в сети более чем достаточно-найти его не составит никакого труда!!!Теперь возьмёмся за работу-вперёд!
Хочу сказать сразу-работёнка эта требует усидчивости и старания,особенно если Вы хотите получить хороший результат.Советую делать всё не спеша,обдумывая свои действия.Помните что лучше спилить излишек чем на его место что-то доклеивать.Итак,за работу!Берём винтовку,проводим неполную её разборку.Мой ИЖ 61 до переделки выглядел так:
Вложение:
002.jpg
002.jpg [ 69.41 Кб | ]

Повторю что стараюсь рассказать подробно,поэтому должен сказать и для тех кто ещё ни разу не разбирал свой ИЖ-61.Именно этим мы сейчас и займёмся.
ПРЕЖДЕ ВСЕГО РАЗРЯДИТЕ ВИНТОВКУ,ДОСТАНЬТЕ СРАЗУ МАГАЗИН,УБЕДИТЕСЬ ЧТО В СТВОЛЕ НЕ ОСТАЛОСЬ ПУЛИ!!!
1)Снимем приклад,открутив болт в основании приклада,достанем гайку,потянув назад за приклад снимаем его с трубы компрессора.
2)Выкрутите винты в боках ложи(внимание-длина их разная!)
3)Откручиваем винт в основании цевья. Кронштейн поддержки ствола не снимайте!!!Он Вам будет необходим именно в том положении,в котором он стоит на стволе! К нему будет крепиться крышка цевья Вашей винтовки.
4)Взявшись одной рукой за ложу а другой за ствольную коробку,тянем вверх и достаем железо-всё,сердце винтовки в Ваших руках.
5)Снимаем с кронштейна поддержки ствола целик,выкрутив винт и выбив легонько штифт-целик Вам пригодится!!!
6)Со ствола плоскогубцами откручиваем стопорную гайку(гайку оберните тряпочкой чтобы не покоробить-вдруг пригодится?!)Затем поворачиваем стволом к себе,крепко берёмся рукой за мушку и стягиваем её со ствола,разбираем её.
Вложение:
007.jpg
007.jpg [ 78.22 Кб | ]
Вложение:
0011.jpg
0011.jpg [ 92.79 Кб | ]
Вложение:
0014.jpg
0014.jpg [ 94.54 Кб | ]
Вложение:
0015.jpg
0015.jpg [ 110.45 Кб | ]
Вложение:
0018.jpg
0018.jpg [ 104.22 Кб | ]
Вложение:
0019.jpg
0019.jpg [ 124.64 Кб | ]

Вложение:
0021.jpg
0021.jpg [ 80.77 Кб | ]
Вложение:
0023.jpg
0023.jpg [ 93.87 Кб | ]

Всё что было нужно Вы разобрали :old:
ПРИГОТОВЬТЕ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ РАБОТЫ
Вам нужны:рашпили по дереву крупные(прямой и круглый),рашпили помельче для подчистки(у меня нашёлся полукруглый и плоский 2в1),стамески прямая и полукруглая,косые сапожные ножи,наждачка разной зернистости,надфили для тонких работ,электролобзик,дрель с набором свёрл,ножовка по металлу,а может быть и что-то своё пригодится.Для склейки понадобится клей ЭДП(эпоксидный),для пресса струбцины 4-5 шт.,опилки которые останутся после пиления(стакан а то и меньше).
Вложение:
0025.jpg
0025.jpg [ 270.96 Кб | ]

ИЗГОТОВЛЕНИЕ
Прежде всего найдите изображения винтовки "Винторез" в нескольких ракурсах для образца.Именно по ним вы будете пытаться повторить облик винтовки при обработке ложи!!!
На лист картона(по полной длине винтовки)ложим снятое железо,аккуратно,остроотточенным карандашом обрисовываем контур.
Одеваем приклад на своё место в максимально выдвинутое положение(по положению винта приклада смотрите),и совместив железо с уже обведённым контуром дорисуйте приклад.Теперь Вам известна длина винтовки.Далее откройте как образец какое-либо изображение ВСС,по нему(более-менее сохраняя облик)сделайте набросок Вашей будущей ложи,учитывайте длину вашей руки,кулака.Я добавлял к длине винтовки еще 1см плюс ко всему еще и толщину резинового задника приклада(руки у меня большие,длины мне не хватало,а рукояка вмещалась в полкулака).Кстати о заднике приклада-ставить его или нет-Ваше решение,купить его можно в любом оружейном магазине,выбор их велик-Вам нужен шириной не более 45мм в самом его широком месте(это 3 слоя склеенной фанеры).Конечно платить за кусок прессованной резины 7 долларов(это в Беларуси) может и много,но он придаст вашему прикладу потрясающий вид,поверьте!Точно обрисуйте положив его набок и приложив к затыльной части нарисованного приклада-чем точнее тем меньше проблем будет потом с его подгонкой,высоту для надёжности увеличьте немного по 2-3 мм.Лучше потом срезать лишнее!
Вложение:
004.JPG
004.JPG [ 92.27 Кб | ]
Вложение:
006.JPG
006.JPG [ 139.34 Кб | ]
Вложение:
0010.jpg
0010.jpg [ 230 Кб | ]
Вложение:
0013.JPG
0013.JPG [ 92.12 Кб | ]

Сделав эскиз начинайте придавать ему законченный вид,линии прямые делайте под линейку и угольник,закруглённые делайте под лекало или циркуль.В САМОМ КОНЦЕ ЭТОЙ СТАТЬИ Я ВЫЛОЖУ ВСЕ СВОИ ЧЕРТЕЖИ
МАТЕРИАЛ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ
ТЕПЕРЬ О МАТЕРИАЛЕ ДЛЯ ЛОЖИ:ФАНЕРА!!!Она должна быть хорошего качества(тарная не годится-она плохо проклеена,обработана,при распиливании она сыпется и крошится)-такой материал Вас будет только бесить,в общем работать с ним невозможно.Лучше заплатите чуть дороже и такой материал от работы Вам доставит удовольствие(мебельная).Толщина фанеры-15миллиметров.К тому же с фанерой намного удобнее работать чем с массивом дерева-листы шпона проклеены одинаковые.Срезать их легко,достаточно подцепить слой шпона и легким движением срезать-особенно удобно в выборке под железо,да и в обработке она податлива.
Сделайте трафареты заготовок для ложи и острым карандашом перенесите их на фанеру.Вам нужны 4 заготовки-2 симметричные боковины и 2 средние(серединки приклада и цевья).Обратите внимание что они сверху ниже чем боковины-на прикладе будет лежать труба компрессора-она должна там утонуть слегка, а на средней детали цевья ляжет ствол c кронштейном!Электролобзиком выпилите заготовки-в местах округленных можно предварительно высверлить отверстия подходящими свёрлами,это поможет вам не выкручивать слишком лобзик,да и полегче так.Старайтесь выпиливать заготовки как можно точнее-меньше геммороя с подгонкой особенно обратите на это внимание в местах прилегания ствольной коробки к цевью!Заготовки рисуйте с бумажного трафарета сразу все а не с выпиленной заготовки!
Вложение:
0016.jpg
0016.jpg [ 270.99 Кб | ]
Вложение:
0017.jpg
0017.jpg [ 318.14 Кб | ]
Вложение:
0020.jpg
0020.jpg [ 210.65 Кб | ]
Вложение:
0022.jpg
0022.jpg [ 226.25 Кб | ]

Затем прикладываем железо к одной из боковин,задник винтовки упираем в паз на прикладе и с запасом в 2-3 мм обрисовываем контур железа спускового механизма,методом постоянного прикладывания и примерки выбираем паз под систему спуска и кронштейна поддержки ствола,учитывайте и средние заготовки-стенки на боковинках на спуске у Вас должны остаться 5-6 мм,я не делал выборку тесной.Также полукруглой стамеской выберите паз на прикладе для плотного прилегания трубы компрессора-главное чтобы паз был симметричен(держитесь центра учитывая средние заготовочки!)Сделайте выборку под железо поочерёдно на обоих боковых заготовках-пока они не склеены Вам будет легче сделать это!!!Когда будет всё сделано и примерка пройдет успешно,приложите железо допустим к левой заготовке,точно по стеночке,как оно должно лежать и через сквозное отверстие под крепежные винты тонкой чертилкой наметьте отверстие для крепежа,просверлите его(второе пока не надо!!!)-это пока всего лишь ориентир.Потом возможно Вы в него и не попадёте,зато Вы увидите где точно будет отверстие.
Вложение:
0024.jpg
0024.jpg [ 240.86 Кб | ]
Вложение:
0026.jpg
0026.jpg [ 227.94 Кб | ]

СКЛЕИВАНИЕ
Приготовьте всё к склеиванию-по инструкции приготовьте клей,лучше предварительно смолу опустить в тёплую воду,градусов 40-45 и подержите её там минут 10-так смола станет более текучей, она лучше перемешается с отвердителем.Позаботьтесь о столе-мне пришлось ответить за кухонный столик :bud: ,после беседы с женой я стал застилать его не то что газетой а картоном.
Вложение:
0027.jpg
0027.jpg [ 201.43 Кб | ]
Вложение:
0030.JPG
0030.JPG [ 239 Кб | ]

Поочерёдно склейте заготовки,намазывая клей тонким слоем-жирно не нужно,после сжатия все сопли потекут наружу,зажмите сложенные на клею заготовки струбцинами,у меня в ход пошла даже мясорубка!
Вложение:
0028.jpg
0028.jpg [ 242.1 Кб | ]
Вложение:
0029.jpg
0029.jpg [ 183.91 Кб | ]
Проследите за тем чтобы не было смещения заготовок относительно друг друга и зажмите через подкладки струбцинами в ключевых местах,мне даже Бакс помогал(мой кот). Усы и левую лапу оттирали потом ацетоном-залез в ЭДП.Проступившие подтёки сразу удаляйте тряпкой.Дайте высохнуть не меньше суток!!!Затем удалите струбцины-и у Вас в руках какой-то ужас!!!
ОБРАБОТКА ЛОЖИ
По картинке-образцу сделайте инструментом покрупнее грубую обработку Вашей ложи,только не спешите,обдумывайте сразу свои действия чтобы не наломать дров!Делайте всё потихоньку и включив мозг,а быстро только тогда ,когда оббежишь вокруг дома и увидишь свою же жопу,пардон за аллегорию. :lol: Используйте весь свой инструмент(режущий)-кстати должен он быть остроотточенным,это сбережёт Ваши руки и даст работать с удовольствием.Если у кого то есть возможность сделать это на наждаке или планшайбе-завидую!Я всё обдирал,подчищал,шлифовал руками(точнее ручным инструментом).В первую очередь обработайте задник приклада и подгоните под резиновый затыльник,закрепив его 2 саморезами и клей ЭДП точно по месту.Далее от него двигайтесь к цевью,постоянно контролируйте примеркой как себя ведёт железо,железо должно как можно плотнее входить в месте прилегания задника в приклад и в месте стыковки ложи со ствольной коробкой(но только не настолько туго что оно будет туда влезать со скрипом!) Нос цевья при обработке должен остаться в сечении не уже 30мм!(это мои размеры)Там будет прилегать ПБС(в простонародии глушитель с пламегасителем,а правильнее ПРИБОР БЕСШУМНОЙ СТРЕЛЬБЫ).Анализируйте то что нужно срезать по рисунку образцу,лучше их иметь несколько а один в 3D.Не стремитесь воссоздать подлинный Винторез-с конфигурацией ствольной коробки ИЖ 61 это невозможно,даже крышку ствольной коробки сделать я способов не увидел-то рычаг взвода мешал,то досылатель,то затвор,то места под крепёж не находил,в общем отказался пока от неё,хотя идей по этому поводу была масса. При обработке скелета приклада следите чтобы не стало тонких стенок-это может привести к поломке ложи в таких местах,пистолетную рукоятку делайте под свою руку,может кому то захочется сделать даже выемки под пальцы,хотя я бы не стал этого делать(на данной ложе считаю лишним).
Верх приклада в районе Вашей щеки не делайте слишком узким,эта часть приклада послужит Вам еще и чем то вроде щёчки,хотя ту же щёчку можно изготовить отдельно и установить на регулируемые оси,я не стал этого делать-мне вполне хватало того что было сделано.
Наложив кусок фанеры на цевьё сделайте крышку(с припуском). Крышку цевья сделайте из той же фанеры-15мм.Наложите кусок фанеры сверху на цевьё,обведите по стенкам цевья контур и с запасом в 2-3 мм выпилите.Придайте ему предварительную форму-я мудрить особо не стал.В дальнейшем Вы всё равно будете её подгонять под цевьё и форма её изменится не один раз-уверяю.
Вложение:
0031.jpg
0031.jpg [ 204.77 Кб | ]
Вложение:
0043.JPG
0043.JPG [ 206.91 Кб | ]
Вложение:
0032.jpg
0032.jpg [ 188.28 Кб | ]

Итак-у Вас грубо обработання ложа,надо сделать из неё конфетку.Наждачкой разной зернистости доведите до ума всё!
Вложение:
0033.jpg
0033.jpg [ 221.25 Кб | ]
Вложение:
0034.jpg
0034.jpg [ 200.56 Кб | ]

Теперь когда ложа зачищена нужно доработать все появившиеся огрехи в обработке!Внимательно осматриваем ложу на наличие оставшихся незачищеных прорезов,раковин,рваных участков и т.д. и для удобства обводим эти места карандашом.Данные места подлежат шпаклеванию,если кто-то подумает что потом всё закрасится-ошибётся на 100%!Шпаклёвка и краска закроют только самые мизерные царапинки,всё остальное проступит,а заливать жирно краской смысла нет-Вы получите только подтёки!Наша задача-сделать ложу такой,будто она отлита лучшим литейщиком,согласитесь вы не захотите купить винтовку с царапинами и выщербинами,её даже неприятно будет взять в руки.Ложа должна быть как монолит!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: И снова "ВИНТОРЕЗ" из ИЖ-61(часть 2)
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 05:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
ШПАКЛЕВАНИЕ ЛОЖИ
Шпаклёвка приготавливается из того же клея ЭДП и опилок,оставшихся у Вас после расспиливания.Смешайте клей и опилки 50Х50.Нанесите на некачественные участки,которые Вы выявили,не старайтесь нанести её вровень с деревом-это ни к чему,Вы легко излишек счистите потом наждачкой заподлицо с заготовкой!!!Тёмные места-замазанные деффекты,как видите немало(и это только с 1 стороны!)Обработайте досканально шпаклёвкой место прилегания резинового затыльника приклада.Обработать сразу с 2 сторон не выйдет-наберитесь терпения,сначала сделайте одну сторону,затем вторую!
Вложение:
0035.jpg
0035.jpg [ 229.8 Кб | ]
Вложение:
0029 (2).jpg
0029 (2).jpg [ 218.13 Кб | ]
Доработайте форму магазина винтовки,постарайтесь придать ему вид похожий на подлинный магазин ВСС на 10 патронов,может кому то и на 20 понравится,но это если Вы сразу при выпиливании увеличите длину магазина.Лично мне пришла в голову мысль а не одеть ли на предварительно подготовленную площадку настоящий магазин от какого-нибудь карабина.Отправился в оружейный магазин с надеждой на желаемое приобретение-обойм от карабинов была тьма и разных,но увидев ценник спросил у продавца--«Обойма продаётся с телевизором или на нём автограф Г.Лепса?»Идея отпала сама собой сразу!По рисунку расчертил его,сделал второй параллельный срез,прорезал канавки(неглубокие) для пластикового прутка,изъятого у Бакса-была у него цацка с перьями на прутке,пришлось потом купить плюшевую курицу для компенсации морального вреда :roll: .Толщина прутка 2.5 миллиметра.Из прутка кусачиками накрошил 12 кусочков,затем примеряя каждый в прорезь вклеил на ЭДП,предварительно сточив кончики под углом(так они не будут врезаться в ладонь.Получилось довольно прилично,во всяком случае довольно похоже на оригинальный магазин.Делать сразу с 2 сторон не получится-нужно время чтобы подсох клей,да и не спешите!И вот так получилось.Шикарный магазин на 10 патронов СП5--НУ ЭТО Я ЗАГНУЛ!
Вложение:
0036.jpg
0036.jpg [ 238.2 Кб | ]
Вложение:
0056.JPG
0056.JPG [ 178.62 Кб | ]
Как видите форма приёмника магазина была также доработана по форме подобно оригиналу под углом к цевью винтовки.
Теперь,друзья,необходимо все замазанные участки хорошенько зачистить,затем до приятного наощупь состояния мелкой наждачкой довести её до финального состояния.В принципе можно сказать что ложа готова под отделку,но я кроме этого приготовил ещё порцию клея ЭДП и тонким слоем нанёс по всей ложе.Сделал я это посчитав что данная мера поможет дополнительно защитить ложу,всё же внешние факторы губительно действуют на неё-влага,механические нагрузки и т.д. Дополнительная промазка обеспечивает защиту за счёт того что поры древесины забиваются прочным покрытием,влага туда точно не попадёт!Сделал я это и с наружной стороны и с внутренней. Более того слой ЭДП обеспечит дополнительную крепкость нашей ложе!!!Главное не допустите подтёков-засохшие сопли могут препятствовать вставке железа на место!Разумеется делать это лучше поочерёдно с каждой стороны,дожидаясь высыхания клея.Кто-то подумает,ну ты дружок расстянул тягомотину,повторю что сказал сразу в начале—тут нужно терпение и усидчивость!Клей высох-теперь мелкой наждачкой лёгкими движениями зачищаем всё.Вставляем железо на своё место,проводим проверку всё ли подходит.
Отверстие просверленное Вами в левой части ложи ещё в начале проверяем на совместимость с отверстием в железе.Если совпало-браво,это значит что Вы очень кропотливо всё подгоняли.Через сквозное совмещённое отверстие тоненьким свёрлышком просверливаем отверстие в правой части ложи,ура,теперь мы точно закрепимся!Теперь необходимо сделать отверстие в нижней части цевья под болт который закрепит кронштейн ствола.Достаньте железо,место крепления болтика на кронштейне жирно намажьте маркером и быстро прижмите внутрь цевья до полного прилегания,достаньте железо-перед вами жирная чёрная точка,сверлом годным для свободного вкручивания болта просверлите строго под прямым углом отверстие в центре жирной чёрной точки.Вставьте железо на место и попробуйте наживить все 3 винта(2 по бокам и 1 в цевье).Если совпадают-респект Вам!Вы всё сделали здорово!Если же Вы не попали в боковое отверстие-не беда!Возьмите подходящий кусок гриффеля от карандаша,вставьте его в отверстие в железе,так чтобы кончики его торчали и он мог что-то нарисовать на боковых стенках изнутри!Аккуратно опускайте железо на место до полной посадки.Гриффель будет мазать на обоих стенках,там где черта закончится-и есть центр отверстия.Сориентируйтесь с уже просверленным отверстием и наметьте новое,еще вариант-стальную спицу согнуть под прямым углом и накалив её на газе прожечь в стеночке отверстие-так даже точнее получится.Затем как и в первом варианте со вставленным железом просверлите в уже сквозное отверстие на второй соседней стенке.Старое отверстие зашпаклюйте,зачистите.
Теперь берёмся за крышку цевья.На кронштейне поддержки ствола есть отверстие для крепления целика винтовки-оно и нужно.Ушки под штифт если мешают можно сточить надфилем или срезать ножом,если сама втулочка под отверстие чуть выше Вашего цевья-не беда,с внутренней стороны крышки цевья Вы сможете рассверлить отверстие большего диаметра на глубину в полкрышки и она сядет.Также сделайте на внутренней стороне крышки из 5мм фанеры что-то вроде каблучка за кронштейном ближе к ствольной коробке,главное соблюдайте центровку замерив расстояние между стенками боковин цевья.Приклейте его на допустим ПВА и закрепите шурупом или как я степлером и 2 скобами.Крышка будет фиксироваться на болт к кронштейну,а каблучок не даст ей вращаться вокруг оси.Также как и с нижней частью кронштейна намажьте втулочку крепления теперь уже крышки жирно маркером,аккуратно опустите её на место и прижмите-у Вас снова появится жирная точка.
Просверлите отверстие под болтик,его конечно нужно подобрать заранее и желательно с потайной головкой.Попробуйте прикрутить крышку.Внимательно осмотрите её на предмет плотного прилегания к стенкам цевья!Если есть какие-то зазоры,попробуйте аккуратно подточить эти места,чтобы крышка села глухо.если не получается-не беда.Вырежьте из кожи или чего то подходящего прокладочки-я использовал старый силиконовый чехол от телефона.Приклеивать их не надо-попробуйте теперь прикрутить крышку.Браво-всё получилось!Теперь прокладки можно и приклеить.Теперь т.к. крышка была сделана с припуском-не снимая её сделайте рашпилем и наждачкой аккуратную,точную подгонку под цевьё винтовки.Так получилось у меня:
Вложение:
0053.JPG
0053.JPG [ 210.25 Кб | ]
Вложение:
0052.JPG
0052.JPG [ 198.32 Кб | ]
Вложение:
0051.JPG
0051.JPG [ 192.74 Кб | ]
Вложение:
0050.JPG
0050.JPG [ 196.89 Кб | ]

Соберите Вашу новую винтовку на все 3 болта(боковины 2 шт.и цевьё 1 шт.),прикрутите крышку.Я закрепил ещё и задник винтовки к прикладу чёрным саморезом ,в предварительно просверленое отверстие в центре пластикового задника винтовки.
Вложение:
101.jpg
101.jpg [ 251.28 Кб | ]
Вы собрали винтовку,всё подогнали-а проверить работу?Лично я был очень удивлён когда после сборки мой «Винторез» стрелять отказался!Оказалось что причина в том что переднее шептало из-за того что я не углубился под него буквально на 3-4 мм просто упиралось при взводе в нижней части средней заготовки!!!Пришлось разобрать и углубить это место тонкой полукруглой стамеской.
Трёх миллиметров углубления хватило после первой попытки взвода винтовки
Вложение:
0054.JPG
0054.JPG [ 204.8 Кб | ]

Взведите винтовку и сделайте холостой выстрел,уперев ствол во что-нибудь мягкое но плотное-я стрелял в сланец(так выстрелом без пули Вы не убьёте манжету),можно закрыть плотно пальцем левой руки чтобы не было свободной утечки воздуха из ствола(так заодно проверите винтовку на герметичность)-если потом потихоньку отпускать палец Вы должны услышать как оттуда с пшиком ушёл воздух,если же нет такого-значит где-то есть утечка),как правило сифонит досылатель или манжета-если всё работает,мои поздравления Вам,если нет-ищите причину.Пальцем ствол закрывайте лишь тогда,когда убедитесь что в стволе нет пули-иначе несколько"приятных" мгновений Вам обеспечены!!! :!: Главное чтобы система работала без усилий,свободно,как работала до переделки!
Нужно изготовить скобу под спусковой крючок и педаль выбрасывателя патронного магазина винтовки.Скобу делаем из металла 1мм,педальку берём от одноразовой зажигалки и просто вклеиваем её в передней части скобы в просверленное отверстие.Для того чтобы палец лёжа на спусковом крючке испытывал комфорт-оденьте на скобу термоусадочную трубку,легонько опалите её зажигалкой.Она прекрасно обожмёт скобу,мазоли на пальце точно нет.
Вложение:
0055.JPG
0055.JPG [ 226.21 Кб | ]
Вложение:
0062.JPG
0062.JPG [ 282.26 Кб | ]
Вложение:
0061.JPG
0061.JPG [ 262.32 Кб | ]
Теперь можно приступать к изготовлению ПБС.
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПРИБОРА БЕСШУМНОЙ СТРЕЛЬБЫ
Друзья,на самом деле это всего лишь громкое его название-никаких звуков он глушить не будет,да и пламени из ствола у нас и не было никогда.В общем это всего лишь иммитация его!!!Тут личные возможности заканчиваются—нужен старательный токарь!Чертежи как я и говорил будут ниже(всё сделано по моим размерам,ориентируйтесь на свои!!!)Сам ПБС состоит из 3 деталей.
Задняя втулка(она будет упираться наглухо в цевьё),средняя-это труба в которой нарезана внутренняя резьба М22х1.5 для накручивания её на заднюю втулку и вкручивания в неё передней втулки,и третья деталь-сама передняя втулка.Втулки изготавливаются из дюралевой болванки,резьба на втулках такая же как в трубе,только наружная(М22х1.5),сама труба ПБС может быть также из дюрали,или как в моём случае из полипропиленовой трубы диаметром 32мм(сточена до 30мм).Их широко применяют в сантехнике-найти труда не составит точно!Сталь для втулок будет очень тяжёлой,существенно повысится масса винтовки,вес будет катастрофически уходить на ствол!С чертежём и заготовками,хорошим пузырём для токаря :ura1: идёте к нему и предъявив чертёж сразу объясняете что это не глушитель к чему-то(это он сразу подумает-точно уверен),а всего лишь понт,иммитация(или услышите что за Вас тьфу-тьфу он в тюрьму не хочет и тому подобное). Хочу посоветовать сделать на трубке декоративную накатку-очень красиво,а главное что придаёт ПБС вид настоящего,на оригинальной ВСС она присутствует обязательно для исключения скользящих движений при накручивании ПБС на стволик и фиксации к цевью!Выточенный мной ПБС выглядел так.
Вложение:
0038.jpg
0038.jpg [ 207.91 Кб | ]
Вложение:
0037.jpg
0037.jpg [ 190.76 Кб | ]
Вложение:
0039.jpg
0039.jpg [ 197.3 Кб | ]
Вложение:
0040.jpg
0040.jpg [ 256.96 Кб | ]
Токарь уступил станок,сказав что в тюрьму он больше не вернётся,а меня наверно не сдаст :DD .Теперь проведём примерку:берём собранный ПБС,навинчиваем его на резьбу что на конце ствола также до упора.Все узлы ПБС должны сидеть между собой плотно и на своих местах!НАКАТКУ СДЕЛАЛ ТОКАРЬ,ПРИНЕСЁННЫЙ ПУЗЫРЬ БЫЛ ВЫПИТ СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ(как потом вспоминали не один) :alc: !К слову сказать за такую накатку и её качество его поить до гробовой доски надо и исключительно коньяком!!! Даже подумать не мог что на полипропилене возможно так накатать!
Вложение:
0041.jpg
0041.jpg [ 181.62 Кб | ]

ИЗГОТОВЛЕНИЕ КОЛОДКИ И МУШКИ
Целик у нас остался,нужно сделать к нему колодку.Я в этих целях применил текстолит 10мм.Скажу сразу что сильно заморачиваться по поводу сохранения подлинных форм я не стал, с помощью наждака,ножовки по металлу и надфилей сделал так,снизу колодка сточена под окружность для плотного прилегания к стволу(ПБС).
Вложение:
0059.JPG
0059.JPG [ 248.64 Кб | ]
.На целик из капроновой трубочки от капельницы сделал ползунок(правда он у меня не двигался,т.к. был приклеен на ЭДП),в торцы его я вклеил шляпки гвоздей,которые откусил кусачиками.Сетку поправок я тоже не рисовал,главное что нужно сделать-зашпаклевать отверстие на целике,которое осталось для регулировочного болта-сделать это просто.С нижней стороны целика приклейте кусочек малярного скотча под отверстием,а само отверстие сверху залейте каплей ЭДП,после высыхания удалите скотч,а сверху надфилем зачистите высохший ЭДП. Мушку можно сделать из металла-подходящий кубик текстолита снизу стачиваем под плотное прилегание к ПБС,к нему с двух сторон крепим 2 винтами на резьбе две также предварительно изготовленные из металла щеки,сверлим отверстие в кубике сверху под центральный винт.
Вложение:
0060.JPG
0060.JPG [ 246.13 Кб | ]

УСТАНОВКА КОЛОДКИ ЦЕЛИКА И МУШКИ НА ПБС
Карандашом рисуем среднюю линию на трубке-это ориентир для крепления мушки и колодки целика -совместив впоследствии эти риски Вы точно выставите положение 2-х модулей.Приложите колодку к ПБС в месте крепления,аккуратно по очерченной линии,через просверленные отверстия наметьте на ПБС будущие отверстия крепления модуля и просверлите под прямым углом очень аккуратно.Также проделайте и с собранной мушкой,учтите только что закрученный в колодку мушки винт должен на 4-5 мм торчать из колодки.Винтиками или мечиком нарежьте резьбу в просверленных отверстиях.После этого установите модули на ПБС на резьбу с клеем ЭДП.Если нет желания резать резьбу,можете просто приклеить модули на ЭДП(за качество такой сборки сказать и ответить не могу,не пробовал),если же у Вас ПБС из металла-можно закрепить модули на холодную сварку.
Вложение:
0058.JPG
0058.JPG [ 203.08 Кб | ]
Головку выступающего винта на мушке после высыхания клея обрабатываем надфилем до нужной формы,сам целик вклеиваем в колодку на ЭДП.Так получилось у меня после всего изложенного
Вложение:
0063.JPG
0063.JPG [ 191.04 Кб | ]
ВОТ ТЕПЕРЬ МОЖНО СМЕЛО СКАЗАТЬ ЧТО ВСЁ ГОТОВО К ОТДЕЛКЕ!
Вложение:
0064.JPG
0064.JPG [ 263.72 Кб | ]

ГРУНТОВАНИЕ И ПОКРАСКА ВИНТОВКИ
Краску я выбрал автомобильную(матовую чёрную).Это акриловая аэрозольная краска,такую широко применяют при окраске автопластиков и т.д.Грунтовка того же производителя.Глянцевые краски не применяйте-они дают блеск,как будто у кота яйца блестят,ничего общего с оружейным металлом они не имеют,матовая напротив обладает шикарным видом,во всяком случае очень похожа на воронение оружия.
Блеск крышек баллончиков-это просто упаковка,перед снимком я их не расспаковывал.На самом деле колпачки матовые-цвет колпачка на 100% соответствует содержимому баллона!Выбор красок очень большой-эта скажу сразу недорогая,но к удивлению отменного качества,во всяком случае так думаю я.Прежде всего нужно обязательно обезжирить все окрашиваемые поверхности нежирными растворителями(спирт,ацетон,р-646,р-647 и т.д.).Ни в коем случае не пользуйтесь керосином,бензином и тому подобным-они с жиром,грунт и краска после их нанесения свернётся!!!Сначала скотчем заклеиваем всё что не подлежит покраске-прежде всего это детали спускового механизма и выходное отверстие ствола!При попадании в них красок они засохнут и не исключено что довольно крепко-чистить потом замучаешься!Также закрываем ствольную коробку.Когда всё готово,подготавливаем себе место для покраски-я выбрал остеклённый балкон,вместо покрасочной камеры использовал картонную упаковку от шкафа(и балкон не изгадил и меньше расход краски),позаботьтесь о том чтобы была вентиляция,иначе по уши будете в краске(пыли хватает),постарайтесь чтобы окружающая температура была в хорошем плюсе-это поможет правильной сушке окрашенной поверхности.
Вложение:
0072.JPG
0072.JPG [ 243.36 Кб | ]
Вложение:
0068.JPG
0068.JPG [ 258.46 Кб | ]
Вложение:
0066.JPG
0066.JPG [ 235.62 Кб | ]
Вложение:
0067.JPG
0067.JPG [ 219.09 Кб | ]
Вложение:
0069.JPG
0069.JPG [ 160.81 Кб | ]
Вложение:
0065.JPG
0065.JPG [ 255.64 Кб | ]

Теперь решите сколько цветов и каких будет на Вашей винтовке.Я выбрал два цвета-приклад будет красно-коричневый,остальное чёрный.Позавидую тому кто сделает ПБС из металла и заворонит его спецсоставами,к сожалению трубки дюрали нужной длины у меня не оказалось,вторая загвоздка была в сверле-высверлить отверстие в трубе такой длины к сожалению было и нечем.Воронёный ствол придаст потрясный вид Вашему изделию-совершенно точно,поэтому не красьте его ни в коем случае!!!В моём случае красить пришлось,но результатом я всё равно доволен.Неплохо смотрятся приклады которые оставлены с родным древесным рисунком и протянуты матовым лаком,но в случае с фанерой основные линии на рисунке текстуры древесины прямые и тонкие,особой красоты не увидишь,в отличие от тех прикладов которые изготовлены из массива дерева-вот там по настоящему здорово проявляется вся текстура древесины,и закрывать её краской просто преступление.Поэтому я решил всё же красить приклад,тем более что на прикладе проявлялись места где мазались шпаклёвкой косяки-а под лаком они проявятся ещё сильнее!!!Вымеряем точно границу стыка чёрного и красно-коричневого цвета,заклеиваем полосками малярного скотча как можно плотнее и наносим первым красно-коричневый цвет на приклад.Если сделать первым чёрный цвет,то место стыка цветов будет сложнее задуть потом красно-коричневым(чёткой грани не будет,чёрный цвет проявится и это место станет темнее).
ПРОДОЛЖЕНИЕ МАТЕРИАЛА СМОТРИТЕ В 3 ЧАСТИ

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: И снова "ВИНТОРЕЗ" из ИЖ-61(часть 3)
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 07:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Задувать же толстым слоем ни к чему-это обеспечит подтёки краски и не более!Аккуратненько и неспешно задуваем всё необходимое,поочерёдно по местам окраски стараясь не задувать повторно в одном месте-помимо подтёков толстый слой краски создаст впечатление того что ложа покрыта пластилином!!!Движения с балоном проводите по вертикали,близко балон с краской не подносите-будут подтёки!
Вложение:
0074.JPG
0074.JPG [ 187.53 Кб | ]
Вложение:
0070.JPG
0070.JPG [ 240.54 Кб | ]
Вложение:
0073.JPG
0073.JPG [ 227.07 Кб | ]
Ну а теперь сушим приклад очень продолжительно,пробовать его покрашеный наощупь не надо-не доведи бог недосохла,оставите пальцы!Пусть посохнет сутки-наверняка, покрытие станет идеально сухим и плотным с насыщенным и однотонным шикарным цветом.
Теперь пришла очередь чёрной краски.Снимаем старый малярный скотч,и заново закрываем границу перехода цветов краски теперь уже по закрашенной поверхности приклада-следите чтобы скотч был точно по линии Вашей окрашенной поверхности!Затем одеваем полиэтиленовый пакет на приклад,затем зафиксируем его парой полосок скотча.Проследите чтобы пакет не закрывал заклеенную Вами границу перехода!Покраску начинайте сверху-от выходного отверстия ствола двигайтесь к прикладу.Красьте неспешными движениями сверху-вниз,следите чтобы не осталось незакрашенных мест,последним лёгкими поперечными задувами нанесите краску на резиновый затыльник приклада-только не лейте толстым слоем,просто слегка освежите его!!!У меня получилось всё как на этих фото:
Вложение:
0076.JPG
0076.JPG [ 221.01 Кб | ]
Вложение:
0075.JPG
0075.JPG [ 224.3 Кб | ]
Вложение:
0078.JPG
0078.JPG [ 283.46 Кб | ]
Вложение:
0079.JPG
0079.JPG [ 218.76 Кб | ]
Вложение:
0080.JPG
0080.JPG [ 355.21 Кб | ]
Спустя часов 15-20 после высыхания аккуратно снимаем с винтовки пакет и наклеенный скотч.Если есть подтёки-аккуратно удалите их меленькой наждачкой и задуйте краской эти места.
НЕ ХОЧУ КРАСОВАТЬСЯ,НО ЗА ВСЁ ВРЕМЯ ПОКРАСКИ НИ НА ГРУНТЕ,НИ НА КРАСКЕ У МЕНЯ НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО ПОДТЁКА.
Время снять всё портит весь вид нашего шедевра под громким названием «Винторез»!Такой вид обрела моя новая винтовка с окончательной отделкой:
Вложение:
0085.JPG
0085.JPG [ 236.63 Кб | ]
Вложение:
0082.JPG
0082.JPG [ 390 Кб | ]
Вложение:
0084.JPG
0084.JPG [ 222.57 Кб | ]
Остаётся установить на винтовку оптический прицел!Я установил прицел на крепёж ЛАСТОЧКИН ХВОСТ предусмотренный на ствольной коробке винтовки.
Кроме снятого с ИЖ-61 прицела YAGNOB 3-7X20,у меня был прицел GAMO 3-9X40(сетка прицела-арбалетный милдот)-именно его я и решил поставить-китайский прицел мне показался маловатым для моей винтовки,но не могу сказать что прицел плохого качества. Качество у него отменное(прослужил несколько лет,вводимые порой поправки- без единого нарекания,хоть и китайский).
Так стал выглядеть «Винторез» с установленной на него оптикой-думаю неплохо:
Вложение:
0090.JPG
0090.JPG [ 304.63 Кб | ]

И вот установлена оптика-теперь вид винтовки вызвал даже у моей жены бурю эмоций,тут же последовал вопрос о дате поездки на шашлыки с обязательной стрельбой на десерт!Кстати и она и дочь очень даже неплохо стреляют!
Предлагаю Вам на десерт посмотреть с интересных ракурсов на мой "Винторез",есть волнение,это моя первая работа подобного рода!!!
"ВИНТОРЕЗ" ОТ ERSHIK7498
Вложение:
0098.JPG
0098.JPG [ 205.56 Кб | ]
Вложение:
0094.jpg
0094.jpg [ 282.86 Кб | ]
Вложение:
0095.jpg
0095.jpg [ 330.56 Кб | ]
Вложение:
0091.JPG
0091.JPG [ 364.12 Кб | ]
Вложение:
0099.JPG
0099.JPG [ 210.82 Кб | ]
Вложение:
0089.JPG
0089.JPG [ 224.81 Кб | ]

Желающим переносить винтовку на ремне рекомендую приобрести в оружейном магазине антабки для плечевого ремня-выбор и тех и других весьма велик.Закрепите их на ложе по образцу-правда передняя антабка крепится в оригинале к носу цевья под стыковкой с ПБС,но если Вы закрепите её просто в носовой боковой части цевья- будет смотреться нисколько не хуже. Будьте только аккуратны и не испортите свою законченную винтовку при установке антабок!!!
СКАЖУ ИСКРЕННЕ-РЕЗУЛЬТАТОМ Я БОЛЕЕ ЧЕМ ОСТАЛСЯ ДОВОЛЕН!
Прежде всего потому что за исключением ПБС всё сделано на балконе,и сделано в прямом смысле слова на коленке : :ura1: !
Ну вот и всё,друзья,Ваша винтовка готова,Вы отдали ей много сил,старания,времени,да и что там-любви к ней! Обязательно шомполом проведите очистку ствола-при работах пыль и опилки могли попасть туда,а мокриц там разводить не следует!Ну а это Я с новым «Винторезом»,теперь приклад и рукоятка идеально подходят мне,расстояние от глаза до окуляра оптики также превосходное.
Вложение:
0086.JPG
0086.JPG [ 233.42 Кб | ]

ТЕПЕРЬ ВСЕ ОБЕЩАННЫЕ МНОЙ ЧЕРТЕЖИ ДЕТАЛЕЙ ЛОЖИ И ПБС Я ВЫКЛАДЫВАЮ ДЛЯ ВАС!
Вложение:
008.jpg
008.jpg [ 147.01 Кб | ]
Вложение:
0088.JPG
0088.JPG [ 287.9 Кб | ]
Вложение:
0087.JPG
0087.JPG [ 229.65 Кб | ]
Вложение:
003.jpg
003.jpg [ 188.36 Кб | ]
Вложение:
005.jpg
005.jpg [ 271.36 Кб | ]
Вложение:
009.jpg
009.jpg [ 176.54 Кб | ]
Вложение:
0012.jpg
0012.jpg [ 154.45 Кб | ]

Чертежа мушки я не делал,Вы без труда по образцу сможете изготовить её сами,ничего сложного там нет,скажу только что ширина её по ПБС 15мм,высота щёчек её 13 мм,и её толщина в самом широком месте 14 мм.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ТЕМЫ
На этом разрешите попрощаться,если что не так-не судите,может и покороче можно было скажите Вы,но были некоторые ошибки у меня, и я постарался Вам помочь чтобы у Вас было как можно меньше тех же ошибок,а может натолкнуть Вас на собственные идеи.С уважением ко всем кто не побоится трудностей и тем кому хватит терпения!
Желаю Вам метких выстрелов,будьте аккуратны и бережны к своему оружию,помните всегда о мерах безопасности при контакте с ним!!!Если будут какие-то вопросы относительно моей темы-пишите на мой имейл,с радостью Вам помогу советом если будет в моих силах.Любому желающему перешлю данный материал по электронной почте.Документ создан программой Microsoft word 2010,также её можно просмотреть программой WORD PAD(все фото будут гарантированно видны в подлинном варианте без форматирования и обрезки размеров).
Мой имейл: ershik7498@gmail.com
Вложение:
photo2.png
photo2.png [ 66.34 Кб | ]

ERSHIK7498

Ершов Виталий Республика Беларусь г.Витебск

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 08:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 491
Откуда: КУБАНЬ
Арсенал: непостоянный
Прекрасный результат!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: И снова "ВИНТОРЕЗ" из ИЖ-61(часть 3)
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 08:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Большое спасибо за оценку,ведь первая работа,очень приятно!!!

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 12:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 189
Откуда: Сургут
Арсенал: вилы
Хорошая работа.Немного доработать и под крюгеровский винторез самое то будет.

_________________
Люблю родину, государство ненавижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 12:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6316
Откуда: ЗамкадышЪ
отличная работа!
но!

коробка пластиковая?
на ней ну очень гавняный пластик, прицел будет гулять и в итоге кольца погрызут саму ласту.
надо что-то придумывать и прицел искать полегче.

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 21:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Когда кольца погрызут Ласту-на боковой кронштейн установлю ПСО-1(в арсенале имеется)

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: И снова "ВИНТОРЕЗ" из ИЖ-61
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 02:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Более того-винтовка с пластиковой ствольной коробкой и таким же задником,покупал дочери для обучения стрельбе в 2009 году,за это время на винтовку устанавливалось и использовалось продолжительно три ОП,я не заметил чтобы на ластохвосте были потёртости и замины,после установки каждого прицела нужно было просто каждый пристреливать,прицелы устанавливались в планку с кольцами,а не исключительно на кольца,на планке в затылке её есть стопорный вертикальный винт исключающий "езду" прицела по ластохвосту,есть несомненно минусы в пластиковых ИЖ-60 и ИЖ-61,но чтобы не говорили о этих винтовках(о мощности,дальности стрельбы,кучности и т.д.)-моё мнение таково:винтовка отличная,немного доработки и то для чего она создана(учебно-спортивная стрельба),она отрабатывает на все 100%.У нас к сожалению мощность интересует людей в одном практически-разбивает ли стеклянную бутылку,бьёт ли ворону на вылет?ЭТО САМЫЕ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ.У меня вот вопрос в другом-а зачем бить те же бутылки,стрелять ворон?Точность в стрельбе как нельзя лучше проверяется на учебных мишенях а не на воронах,лучше расспечатать кипу мишеней на принтере и посоревноваться с друзьями в стрельбе по ним,чем уложить сообща с ними десяток ворон,и оставить их гнить(закапывать то наверняка никто не хочет).Возможно во мне ещё советский след остался,но увы раньше так воспитывали.

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 03:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6158
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
Вполне себе так ничего получилось. Вот только рычаг взвода весь вид портит. Поэтому лучше бы смотрелся в ПСП варианте.

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: И снова "ВИНТОРЕЗ" из ИЖ-61
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 03:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Не спорю-рычаг конечно не то что мешает а скорее не вписывается сюда,но рассчитывал только на то что имелось в наличии,спс за оценку!

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: И снова "ВИНТОРЕЗ" из ИЖ-61
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 08:07 

Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 994
Откуда: Ярославль
Арсенал: трудолюбие и неугомонная душа
интересная работа, отличный и подробный отчет, зер гуд!
Удачи в будущих начинаниях :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: И снова "ВИНТОРЕЗ" из ИЖ-61
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 12:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 281
Откуда: Омск
Арсенал: Есть: автоматическая мультикомпрессионная переломка 12-го калибра с ленточным питанием, 3 джолудя.
Были: Чистая совесть и чекушка с магарычем
Проделано много работы! Для "наколенных технологий" результат весьма и весьма. Следующим этапом предложу автору перевести все это добро на кит Крюгера "Винторез".

_________________
Каркуши - двигатель пневманутых. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: И снова "ВИНТОРЕЗ" из ИЖ-61
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 00:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
TheNoir писал(а):
Проделано много работы! Для "наколенных технологий" результат весьма и весьма. Следующим этапом предложу автору перевести все это добро на кит Крюгера "Винторез".

Благодарен за оценку,в разработке СВУ из ИЖ-53м.Увидимся думаю :ura1:

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: И снова "ВИНТОРЕЗ" из ИЖ-61
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 00:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Veber писал(а):
интересная работа, отличный и подробный отчет, зер гуд!
Удачи в будущих начинаниях :)

Спасибо,но лучше когда работа была бы отличной,а отчёт интересным :P (шутка),благодарю за отзыв,дружище!!!В планах СВУ из ИЖ-53м!Так что думаю точно ещё увидимся :lol:

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 00:39 

Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 6
Откуда: Нижегородская обл. перевоз
Нет слов! Реально прекрасная работа! Мастер-класс тоже, вообще мне сама идея очень понравилась, собственно реализация тоже! Идея в смысле "почтипрямкопия". Делать из "воздушки" абсолютный огнестрел по моему глупо, да и мало ли чересчур бдительных стражей! А так чтоб душу грело, да и какая никакая копийность-это здорово! Сам вот тоже перед новым годом замастрячил такую вот "под орсис". Чем то вот пондрявилась собака! Да и честно говоря удобней стало в разы, правда чуток не доделана, сошки и намордник надо соорудить будет, да резину на затыльник не помешает(эт крыс фурия)я звиняюсь за то что влез со своим в калашкиковый ряд...


Вложения:
IMG_20160117_195911крыс-орсис.jpg
IMG_20160117_195911крыс-орсис.jpg [ 731.64 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: И снова "ВИНТОРЕЗ" из ИЖ-61
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 17:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Спасибо за понимание,оценку высокую!Хочу сказать что впечатлён и вашим изделием.Очень интересная,достойная самого пристального внимания работа!Когда закончите с установкой вчего недостающего обвеса,сбросьте фото,пожалуйста!Очень интересно посмотреть на итог стараний.Ещё раз спасибо и удачи вам в наработках!!! ;-)

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 23:43 

Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 6
Откуда: Нижегородская обл. перевоз
Благодарствуем на добром слове! насчет обвеса если честно в раздумьях, ну с глушителем ясно дело надо, а вот сошки... фиг знат, на ежика поставил вроде как то интересно стало, здесь наверное все таки тож чуть другие заделаю.В смысле не как на оригинале.
Еще раз спасибо и удачи в новых переделах!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: И снова "ВИНТОРЕЗ" из ИЖ-61
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 02:23 

Регистрация: 04.05.2015
Сообщений: 7
Откуда: Россия
Арсенал: МР-512(полный ап), МР-654К(полный ап),
АКМ(схп)
Замечательно получилось! Автору респект! :2pushki:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: И снова "ВИНТОРЕЗ" из ИЖ-61
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 02:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Victor198232 писал(а):
Замечательно получилось! Автору респект! :2pushki:

Спасибо за высокий балл за проделанную работу!!!

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: И снова "ВИНТОРЕЗ" из ИЖ-61
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 20:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 281
Откуда: Омск
Арсенал: Есть: автоматическая мультикомпрессионная переломка 12-го калибра с ленточным питанием, 3 джолудя.
Были: Чистая совесть и чекушка с магарычем
А как же продолжение на винторезовско-крюгерском ките?) Сколько времени назад уже озвучивал)

_________________
Каркуши - двигатель пневманутых. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: И снова "ВИНТОРЕЗ" из ИЖ-61
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 00:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
TheNoir писал(а):
А как же продолжение на винторезовско-крюгерском ките?) Сколько времени назад уже озвучивал)

Передумал.Винтовка давно передана в этом варианте в пользование зятю.Если соберусь начать новый проект "ВСС",тогда уж кроме кита может быть ещё несколько дополнений для большей идентичности с оригиналом.

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BF55 и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB