Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 24 апр 2024, 13:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 842 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 19:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 550
Откуда: Удмуртия, Воткинский р-н
Арсенал: Немного всякого Ижмеха
Сайты ижсмеховские, спору нет. Только вот в ТДбайкальском сайте указаны только те модели которые реально продаются, в то время как на главном сайте представлены также те модели, которые уже не продаются и не выпускаются.
Про резьбу, к сожалению, пайп ее не считает. Для этого я просто соблюдал ТБ при закачке и вытаскивании. Тут я скорее шел по пути логики. При закачке СО2 давление может скакать от 50 до 100 бар (жидкая и газообразная фазы), поэтому такие рабочие давления должны были заложить изначально с проверочным в 150.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 19:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 324
Откуда: Ульяновск
Арсенал: большой
Кромал писал(а):
Сайты ижсмеховские, спору нет. Только вот в ТДбайкальском сайте указаны только те модели которые реально продаются, в то время как на главном сайте представлены также те модели, которые уже не продаются и не выпускаются.

Ну там что-то вроде архива наверное.
657к видимо был непопулярен в продажах по сравнению с 651к, вот и лежат теперь на полках чертежи.

_________________
Viva el petto!
Precision does not have to be difficult.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 19:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 550
Откуда: Удмуртия, Воткинский р-н
Арсенал: Немного всякого Ижмеха
Sniperische писал(а):
Ну там что-то вроде архива наверное.
657к видимо был непопулярен в продажах по сравнению с 651к, вот и лежат теперь на полках чертежи.

Думаю, это не совсем так. 657к в продаже отсутствовал вообще. На главном ижмеховском сайте тоже было только поверхностное описание. Сейчас же там появился паспорт на него, т.е. этот пистолет только -только окажется в продаже. Вполне возможно и начали продавать. Завтра если будет время попробую дозвониться, узнать подробности. По крайней мере на 657-й паспорт появился на сайте примерно спустя 3 месяца после начала продаж. Но когда я ездил летом в Ижевск 657к на прилавках Байкала отсутствовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 20:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 324
Откуда: Ульяновск
Арсенал: большой
Кромал писал(а):
Думаю, это не совсем так. 657к в продаже отсутствовал вообще. На главном ижмеховском сайте тоже было только поверхностное описание. Сейчас же там появился паспорт на него, т.е. этот пистолет только -только окажется в продаже. Вполне возможно и начали продавать. Завтра если будет время попробую дозвониться, узнать подробности. По крайней мере на 657-й паспорт появился на сайте примерно спустя 3 месяца после начала продаж. Но когда я ездил летом в Ижевск 657к на прилавках Байкала отсутствовал.

Всяко может быть, но в паралельной теме на ганзе, на первой странице фигурируют снимки 657К, на одном из которых хорошо читаемый бортовой номер 047 и датированы снимки июлем прошлого года. Значит их выпустили не менее 47-ми штук и наверно таки продавали для изучения спроса, как и 651-спорт.

_________________
Viva el petto!
Precision does not have to be difficult.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 17:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 550
Откуда: Удмуртия, Воткинский р-н
Арсенал: Немного всякого Ижмеха
:hah: в общем весело общаться с ижмеховцами, не сря переименовали в ижсмех. Собственной продукции не знают. Спросил конкретно про МР657к имеется ли в наличии, продается ли вообще и цена. Мужик долго с междометиями мялся искал у себя в компе модель. Пока он искал, я на всяк случай, отметил что есть однозарядная 657, а 657к - многозарядная. В общем итог: не нашел. На вопрос: а производится ли вообще данная модель, сказал, что ответить не может и порекомендовал телефон отдела пневматики, который я записывать не стал (т.к. по нему как раз и звонил :DD , видимо звонок просто перенаправили). В общем такие пирожки....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 20:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 324
Откуда: Ульяновск
Арсенал: большой
Кромал писал(а):
:hah: в общем весело общаться с ижмеховцами, не сря переименовали в ижсмех. Собственной продукции не знают. Спросил конкретно про МР657к имеется ли в наличии, продается ли вообще и цена. Мужик долго с междометиями мялся искал у себя в компе модель. Пока он искал, я на всяк случай, отметил что есть однозарядная 657, а 657к - многозарядная. В общем итог: не нашел. На вопрос: а производится ли вообще данная модель, сказал, что ответить не может и порекомендовал телефон отдела пневматики, который я записывать не стал (т.к. по нему как раз и звонил :DD , видимо звонок просто перенаправили). В общем такие пирожки....
И не говори! :DD
Года полтора назад отправлял в отдел сбыта письмо, с конкретным вопросом, от спортшколы, с текстом типа: намереваемся приобрести у вас : //список с указанием конкретных моделей и кол-ва//, некоторые модели в вашем прайсе на сайте не указаны, производятся-ли они и есть-ли возможность их приобрести? Цена тех которых нет в прайсе?(ну ведь могут-же на заказ)
Ответ был королевским: Высылаем вам наш прайс и торгово-сбытовую политику(ну там текст с методикой взаимодействия с региональными ормагами).

!Рукалицо!
Я их потом ещё пытался терзать, мол эти бумажки и на сайте есть, а я вопрос конкретный задал, но они более не отвечали совсем. :DD :DD :DD

_________________
Viva el petto!
Precision does not have to be difficult.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 03:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 107
Откуда: Калуга
Арсенал: Custom only :)
Кромал приветствую!
Как твой пистолет, обзавелся еще какими нибудь модификациями?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 05:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 550
Откуда: Удмуртия, Воткинский р-н
Арсенал: Немного всякого Ижмеха
ПалСаныч писал(а):
Кромал приветствую!
Как твой пистолет, обзавелся еще какими нибудь модификациями?

Немного не до этого было. А так доделываю пару наствольных коробок под резики от Ханса, варианты для карабина и а-ля "пистолет-пулемет". На днях заберу несколько заказанных деталей для окончательной сборки. Потом выложу.
Еще требуется рукоятка-приклад, первую до ума пока не довел. Думаю, купить ли от 651-го такую рукоять, да жаба душит :hah:
По настройкам пока больше не игрался, банально не было времени


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 21:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 107
Откуда: Калуга
Арсенал: Custom only :)
Выложи обязательно фото коробок , оч интересно как будет.
В скором времени мой пест обзаведется 6 кратным прицелом , как только установлю выложу фото вместе с ремнем-прикладом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 14:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 550
Откуда: Удмуртия, Воткинский р-н
Арсенал: Немного всякого Ижмеха
Пришли заказанные детальки. Теперь могу показать мою модульную конструкцию РСР кита в разных видах. Заодно покажу одну из частично сделанных коробок.Коробка сделана короче ствола и поставлен крюгеровский модер, т.е. в случае надобности можно дозаказать стаканчики.
Вложение:
20141104_161628.jpg
20141104_161628.jpg [ 241.79 Кб | ]

Вложение:
20141104_161951.jpg
20141104_161951.jpg [ 232.09 Кб | ]

Вложение:
20141104_162220.jpg
20141104_162220.jpg [ 224.86 Кб | ]

Вложение:
20141104_163040.jpg
20141104_163040.jpg [ 215.56 Кб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 14:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 550
Откуда: Удмуртия, Воткинский р-н
Арсенал: Немного всякого Ижмеха
Установка резика перпендикулярно стволу позволяет сместить ЦТ к рукоятке, что нужно в случае стрельбы с одной руки. Варианты установки двух резиков предназначены скорее не для этой коробки, а для варианта "карабин".
По существу на данный момент не хватает только пары восьмерок для резиков. Потом попробую заказать знакомому токарю нужные детальки.
Вариант установки одного или нескольких резиков перпендикулярно стволу хорош при их длине не более 170 мм. Иначе пропорции теряются и становится не красиво. Длина моих резиков от Ханса - 250 мм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 19:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 107
Откуда: Калуга
Арсенал: Custom only :)
Прям бластер !!!
А не страшно два резика на коробку вешать, она к рукояти всего одним винтом крепится?
Или ты дополнительно как-то закрепил?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 20:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 550
Откуда: Удмуртия, Воткинский р-н
Арсенал: Немного всякого Ижмеха
ПалСаныч писал(а):
Прям бластер !!!
А не страшно два резика на коробку вешать, она к рукояти всего одним винтом крепится?
Или ты дополнительно как-то закрепил?

Здесь я просто показал возможность такого варианта. А так наствольная коробка даже на одном винте с резьбой 1/8 вроде без проблем выдерживает этот вес. Но думаю еще одна точка опоры не повредит. Да и для лучшей соосной фиксации потребуются восьмерки для резиков, за счет такой восьмерки можно создать дополнительную точку опоры.
Еще есть такой момент, что при стрельбе за один из резиков будешь держаться левой рукой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 20:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 550
Откуда: Удмуртия, Воткинский р-н
Арсенал: Немного всякого Ижмеха
Должен отметить, что все образцы наствольной коробки сделаны на коленке без станков просто для того чтобы увидеть возможный результат и просто отработать возможные нюансы при изготовлении. Поэтому эти образц опытные, в которых достаточно много неточностей. Потом при доступе к станкам сделаю получше.
Вообще к этому пистолету у меня мысль была сделать комплект наствольных коробок: пистолет и карабин.
Вариантов пистолетного исполнения вообще масса, в зависимости от наличия-отсутствия модера и его исполнения. По крайней мере в этом направлении очень хочется поработать, но только при наличии станков (хотя бы сверлильного)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 20:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 550
Откуда: Удмуртия, Воткинский р-н
Арсенал: Немного всякого Ижмеха
Если убрать штатный прицел, то на это место можно поставить все что предназначенно для установки на планку вивер-пикатинни, например одно кольцо. Единственное кольцо должно быть такое, которое не требует прорези в планке. Если ставить что-то на кольцо, то нужно выбирать средние или высокие кольца, иначе будет блокироваться клип.Также можно установить и приспособления, предназначенные для установки на вивер-пикатинни, но опять же с учетом вышеописанного. Прорезь сделать не получится, т.к. это помешает установке курка на взвод.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 03:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 107
Откуда: Калуга
Арсенал: Custom only :)
Кромал писал(а):
Если убрать штатный прицел, то на это место можно поставить все что предназначенно для установки на планку вивер-пикатинни, например одно кольцо. Единственное кольцо должно быть такое, которое не требует прорези в планке. Если ставить что-то на кольцо, то нужно выбирать средние или высокие кольца, иначе будет блокироваться клип.Также можно установить и приспособления, предназначенные для установки на вивер-пикатинни, но опять же с учетом вышеописанного. Прорезь сделать не получится, т.к. это помешает установке курка на взвод.

Да ........ " Хьюстон у нас проблемы"
Была идея закрепить на наствольных планках крон с выносом , но высоты не хватает 4 мм примерно.
Покумекаю с новым клипом из фторопласта чтобы труба прицела не мешала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 03:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 107
Откуда: Калуга
Арсенал: Custom only :)
Должно получиться так.


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 607.41 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 05:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 550
Откуда: Удмуртия, Воткинский р-н
Арсенал: Немного всякого Ижмеха
Вроде ж есть планки вивер с креплением на ствол, т.е. одну точку опоры для оптики я представляю, а второе кольцо как планируешь крепить? Крепить планку вивер на наствольную коробку?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 10:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 107
Откуда: Калуга
Арсенал: Custom only :)
красным наствольные планки на ствол (крюгера)
серым моноблок с выносом


Вложения:
MKCiLMCEbEU.jpg
MKCiLMCEbEU.jpg [ 56.06 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 17:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 550
Откуда: Удмуртия, Воткинский р-н
Арсенал: Немного всякого Ижмеха
ПалСаныч писал(а):
красным наствольные планки на ствол (крюгера)
серым моноблок с выносом

Крюгеровские это которые на ласту? Об установке ласты даже почему-то не задумывался :oops: , сразу на Вивер расчитывал, т.к. под ласту у меня ничего нет .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 10:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 344
Арсенал: МР-532
Мдя. Зашел почитать про кучность, а тут пара отстрелов всяким г**ом, по хз каким мишеням, и лишь mick_nc показал реальные возможности пистолета после напилинга.

Вот скажите, накуя превращать этот пистолет в очередной мегабластер-РСР с модером, прикладом и ОП?? Купите 2300/2240, они для этого куда более подходят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 18:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 550
Откуда: Удмуртия, Воткинский р-н
Арсенал: Немного всякого Ижмеха
lp570 писал(а):
Мдя. Зашел почитать про кучность, а тут пара отстрелов всяким г**ом, по хз каким мишеням, и лишь mick_nc показал реальные возможности пистолета после напилинга.

Вот скажите, накуя превращать этот пистолет в очередной мегабластер-РСР с модером, прикладом и ОП?? Купите 2300/2240, они для этого куда более подходят.

То же самое можно сказать и про кросманы: нафига с ними возиться, вон есть модели и винтовки в продаже и т.п., какая хрен разница?
По кучности достаточно показано Снайперищем без напилинга из коробки, если вас это не удовлетворяет ищите что-то другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 17:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2014
Сообщений: 144
Откуда: Москва
Арсенал: МР-654К
МР-657
МР-515 (.177)
Strike One B015 (.177)
Цитата:
Купите 2300/2240
А цена? Сколько стоит крыс и сколько 657? Ещё в начале осени видел этот 2240 за 7 тыр с лишним (сейчас думаю тыщ 8-9 или все 10), а учитывая говнокачество крысиных стволов и достаточно высокое качество ствола на 657 плюс цена 5 тыр с небольшим (сейчас) думаю понятно в чью пользу будет перевес и почему люди предпочитают его, а не 2300/2240.
P.S. Я например не знаю есть ли где ещё в мире спортивный пистолет стоимостью менее 100$.

_________________
"Никогда не доверяйте такому правительству, которое не доверяет своим вооружённым гражданам"
Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 16:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 344
Арсенал: МР-532
Я не сталкивал лбами 657 и 2300/2240. Посыл был как раз в том, что задачи у пистолетов разные и не вижу смысла одно превращать в другое.
Кибальчиш писал(а):
говнокачество крысиных стволов
нормальное у них качество. Крысостволы показывают приличную кучность во всех калибрах.
Кибальчиш писал(а):
P.S. Я например не знаю есть ли где ещё в мире спортивный пистолет стоимостью менее 100$.
Я бы не назвал 657/651-23 спортивным. ;) Околоспортивный, недоспортивный. Свои функции, заявленные производителем (начальное обучение стрельбе и клубные соревнования) честно выполняет.


Последний раз редактировалось lp570 31 янв 2015, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 16:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 550
Откуда: Удмуртия, Воткинский р-н
Арсенал: Немного всякого Ижмеха
На ганзе единственный пистолет для сравнения давали Kandar SPA CP1 CO2 Pistol. Но он стоит 180 американских баксов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 16:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 344
Арсенал: МР-532
Кромал писал(а):
На ганзе единственный пистолет для сравнения давали Kandar SPA CP1 CO2 Pistol. Но он стоит 180 американских баксов.
Для сравнения с 657? Фигня, не дотянет.
Мне видится в ближайших конкурентах кислотные Rohm'ы. А ценник у них... вроде около 500 баксов, то есть дофига.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 18:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 550
Откуда: Удмуртия, Воткинский р-н
Арсенал: Немного всякого Ижмеха
lp570 писал(а):
Для сравнения с 657? Фигня, не дотянет.
Мне видится в ближайших конкурентах кислотные Rohm'ы. А ценник у них... вроде около 500 баксов, то есть дофига.

Наоборот, кандар очень даже конкурент, по крайней мере был таковым. Когда его в конкуренты обратили 657-му в рублях он стоил около 6-7 тыс.руб, т.е. ненамного дороже. Причем по характеристикам очень даже неплох, не говоря о выборе калибра в 4.5 и 5.5. Также его достоинством является зарядка пуль с досыланием. По существу это улучшенный "крыс".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 19:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 344
Арсенал: МР-532
Кромал писал(а):
Наоборот, кандар очень даже конкурент, по крайней мере был таковым. Когда его в конкуренты обратили 657-му в рублях он стоил около 6-7 тыс.руб, т.е. ненамного дороже. Причем по характеристикам очень даже неплох, не говоря о выборе калибра в 4.5 и 5.5. Также его достоинством является зарядка пуль с досыланием. По существу это улучшенный "крыс".
Не, я смотрю на заточенность под бумагу :). У кандара с этим не очень, насколько я понял из обзоров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 19:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 550
Откуда: Удмуртия, Воткинский р-н
Арсенал: Немного всякого Ижмеха
lp570 писал(а):
Не, я смотрю на заточенность под бумагу :). У кандара с этим не очень, насколько я понял из обзоров.

Ну это очень индивидуально, ижаки тоже могут попасться те еще экземплярчики.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 19:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 344
Арсенал: МР-532
Кромал писал(а):
Ну это очень индивидуально, ижаки тоже могут попасться те еще экземплярчики.
Ну мой вроде норм. Рукоять чуть допилил, а то в стоке была сделана не для человеческой ладони явно :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 842 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB