Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 13:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24533 ]  На страницу Пред.  1 ... 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230 ... 818  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 17:50 

Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 175
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: Diana 52 (была)
Matador
Ну первый крыс, что ж ты хочешь от нуба) сорри, мужики, стараюсь только по делу спрашивать)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 18:29 

Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 106
Откуда: липецк
[quote="gilgamesh2"] Но при выстреле действительно чуть отскакивает назад, мм на 4-6мб, ибо запирается он не очень плотно. Усилие стронуть досылатель не такое и большое, как можно его пожесче настроить, чтобы *прочнее* запирался? Или что на столько отскакивает назад при выстреле - это нормально?


нет не нормально,попробуй посильнее подтянуть передний болт-заглушку,что бы посильнее шарик поджимало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 18:31 

Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 106
Откуда: липецк
gilgamesh2 писал(а):
Кстати, действительно мб есть ссылка у кого нибудь с зависимостями мощности - расхода - калибра - веса пули - длины ствола?
К примеру, если настрою с90 хевиком 1.175 на 15см стволе, это перерасход будет или нормально?
Сейчас д05 +- хевиком на минимальном поджиме, это много и громко, думаю обрезать пружину эту или дождаться усадки итд (хотя от килвика не садятся, говорят).
Просто резать жалко, обратно не приварю, а предыдущая пружина (менее злая) всего с50-с60 вроде выдавала, и то мб с поджимом наполовину. Вот и получается, что одна пружина - без поджима совсем слабая, а вторая - слишком сильная (длина примерно одинакова сейчас).

попробуй выставить редуктор на большее давление(140-145)это по идее должно уменьшить расход.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 18:43 

Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 36
Откуда: питер
Арсенал: Пеку булочку
тесто замесил
ffgfgf писал(а):
попробуй выставить редуктор на большее давление(140-145)это по идее должно уменьшить расход.

НЕ ЛЕЗЬ В РЕДУКТОР НИКОГДА!
Ща насоветуете! Парень бк в ударник запихал, а вы ему редуктор настраивать предлагаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 18:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 37
Откуда: С-Пб
Други, подскажите пожалуйста. Нужны размеры пружинки боевого клапана- длина и наружный диаметр, диаметр проволоки 1мм. (кажется).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 19:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1810
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
odiser писал(а):
Други, подскажите пожалуйста. Нужны размеры пружинки боевого клапана- длина и наружный диаметр, диаметр проволоки 1мм. (кажется).


7,8х1,3х20мм, длина приблизительно, можно чуть длиннее, главное, чтобы она хоть чуть-чуть поджимала клапан(дальнейший поджим можно выполнить шайбами в процессе настройки. Толщина проволоки тоже условно при настройках может быть поменяна и на 1,2 и на 1,4 в зависимости от длины ствола, калибра и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 19:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 37
Откуда: С-Пб
Капитан Немо писал(а):

7,8х1,3х20мм, длина приблизительно, можно чуть длиннее, главное, чтобы она хоть чуть-чуть поджимала клапан(дальнейший поджим можно выполнить шайбами в процессе настройки. Толщина проволоки тоже условно при настройках может быть поменяна и на 1,2 и на 1,4 в зависимости от длины ствола, калибра и т.д.

Спасибо!
Кал. 4,5 ; стволик 450 мм.
Планирую электроударник замутить. Плату делают, соленоид в январе будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 19:49 

Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 106
Откуда: липецк
gagarikkk писал(а):
НЕ ЛЕЗЬ В РЕДУКТОР НИКОГДА!
Ща насоветуете! Парень бк в ударник запихал, а вы ему редуктор настраивать предлагаете.

согласен :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 20:22 

Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 175
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: Diana 52 (была)
Matador
ffgfgf писал(а):
попробуй выставить редуктор на большее давление(140-145)это по идее должно уменьшить расход.


Редуктора нет и пока не планирую, прямоток. Да и вопрос был больше не как снизить перерасход, а как определять, перерасход ли или нет, оптимальные настройки по скорости и мощности в зависимости от ствола итд.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 20:36 

Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 175
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: Diana 52 (была)
Matador
gagarikkk писал(а):
НЕ ЛЕЗЬ В РЕДУКТОР НИКОГДА!
Ща насоветуете! Парень бк в ударник запихал, а вы ему редуктор настраивать предлагаете.


Мб хватит уже? Что же вас так прикололо то в этом, что не отпускает никак? В ударник кто что только не сует - кто утяжелители всякие, кто для облегчения сверлит его, в видеообзоре там направляющую какую то вроде дюбеля пихали, Kazaam тоже советовал что то - и все ничего, нормально. А я другой шпенек туда положил, причем сразу сам и спросил, что мол по логике и конструкции он туда не особо подходит - так сразу все взьелись, прямо дефективный? Или то, что я эту деталь не знал, потому что она запасная, и обозвал *направляющей*? Дак откуда мне в лицо ее было знать, если она в сборе внутри кита? Это такой смешной повод ахать неделю?) ну ахайте, мне не жалко) еще кто из нас *как дети*)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 20:56 

Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 36
Откуда: питер
Арсенал: Пеку булочку
тесто замесил
gilgamesh2 писал(а):

Редуктора нет и пока не планирую, прямоток. Да и вопрос был больше не как снизить перерасход, а как определять, перерасход ли или нет, оптимальные настройки по скорости и мощности в зависимости от ствола итд.

В принципе с легким ударником без поджима перерасхода не должно быть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 20:58 

Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 36
Откуда: питер
Арсенал: Пеку булочку
тесто замесил
gilgamesh2 писал(а):

Мб хватит уже? Что же вас так прикололо то в этом, что не отпускает никак? В ударник кто что только не сует - кто утяжелители всякие, кто для облегчения сверлит его, в видеообзоре там направляющую какую то вроде дюбеля пихали, Kazaam тоже советовал что то - и все ничего, нормально. А я другой шпенек туда положил, причем сразу сам и спросил, что мол по логике и конструкции он туда не особо подходит - так сразу все взьелись, прямо дефективный? Или то, что я эту деталь не знал, потому что она запасная, и обозвал *направляющей*? Дак откуда мне в лицо ее было знать, если она в сборе внутри кита? Это такой смешной повод ахать неделю?) ну ахайте, мне не жалко) еще кто из нас *как дети*)

Ну все,все. Забыли. Но это было ОЧЕНЬ круто.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 21:30 

Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 106
Откуда: липецк
[quote="gilgamesh2"]Кстати, действительно мб есть ссылка у кого нибудь с зависимостями мощности - расхода - калибра - веса пули - длины ствола?

самому интересно увидеть такую таблицу

К примеру, если настрою с90 хевиком 1.175 на 15см стволе, это перерасход будет или нормально?
Сейчас д05 +- хевиком на минимальном поджиме, это много и громко

сколько выстрелов с какого давления в резике до какого на какой скорости.
посчитай расход в программе для хронографа(есть в инете)
получиш данные обращайся,знатоки тебе помогут)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 21:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3746
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
gilgamesh2 писал(а):
Kazaam тоже советовал что то - и все ничего
В смысле Kazaam тоже советовал чего-то, я советовал не чего-то, а как укоротить пружину без утяжеления ударника для лучшей реализации потенциала пружины. Можешь полистать тему назад, там есть много инфы по этому поводу, капролонку много кто вставляет в ударник - это имеет практический смысл.

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 21:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3746
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
[quote="ffgfgf"][/quote] Такой таблицы нет и быть не может, все это зависит от многих факторов - дудка прослаблена/непрослаблена/тугая - по-разному будет воздух расходоваться? Да. Пули с разным усилием страгивания и разной обтюрацией при одинаковом весе - влияет на расход и скорости? Да. Чок/труба - влияет на скорости/расход (особенно для полнотелых пуль типа монстров и биста)? Да, влияет. Так что это все относительно.

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 22:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1810
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
gilgamesh2 писал(а):
Кстати, действительно мб есть ссылка у кого нибудь с зависимостями мощности - расхода - калибра - веса пули - длины ствола?
К примеру, если настрою с90 хевиком 1.175 на 15см стволе, это перерасход будет или нормально?
Сейчас д05 +- хевиком на минимальном поджиме, это много и громко, думаю обрезать пружину эту или дождаться усадки итд (хотя от килвика не садятся, говорят).
Просто резать жалко, обратно не приварю, а предыдущая пружина (менее злая) всего с50-с60 вроде выдавала, и то мб с поджимом наполовину. Вот и получается, что одна пружина - без поджима совсем слабая, а вторая - слишком сильная (длина примерно одинакова сейчас).


Из своей практики могу сказать, что на коротких стволах до 25см. Предельная энергетика на давлениях 150атм без перерасхода на детских дудках около 1дж на см, а на взрослых около 1,5дж на 1см длины ствола. Так что можно приблизительно посчитать скорости для разных комбинаций. Понижение повышение давление понижает, повышает скорости на 6-10мыс на 10 атм для разного вида боеприпаса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 22:26 

Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 106
Откуда: липецк
если коснулись темы перерасхода,хочу спросить:
папа 30см 290резик редуктор базовый 1,175 250 55раз
есть ли перерасход и если есть в какую сторону смотреть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 22:30 

Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 106
Откуда: липецк
еще такой вопрос.
отстреливал дома скорость 260 +/-
еду на пострелушки на улицу (у нас +2) 255,если быстро стрелять 240 :(
проблемы с редуктором на холоде?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 00:38 

Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 175
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: Diana 52 (была)
Matador
Вроде так и должно быть, при понижении температуры скорость чаще всего снижается. На моте в 0 -2 град до 6 мысов где то скорость падала, ну а на 3-4 - запросто. Слышал и читал про винты, которые специально настраивали и делали температуронезависимыми, но в живую их не видел, врать не буду)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 00:48 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1347
Откуда: Волгоградская область
ffgfgf писал(а):
если коснулись темы перерасхода,хочу спросить:
папа 30см 290резик редуктор базовый 1,175 250 55раз
есть ли перерасход и если есть в какую сторону смотреть?

Со скольки до скольки атм. отстреливал?

_________________
Сделан я в СССР!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 11:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 198
Откуда: Северный Кавказ
Арсенал: Mossberg 500A
ИЖ38
ffgfgf писал(а):
если коснулись темы перерасхода,хочу спросить:
папа 30см 290резик редуктор базовый 1,175 250 55раз
есть ли перерасход и если есть в какую сторону смотреть?

А что менял от Крюгеровского стока, чтобы добиться таких результатов ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 12:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 202
Откуда: Краснодар
Арсенал: ложка
я тут уже брюзжал, и продолжаю. если хотите получить адекватный ответ, потрудитесь представить все данные. это - скорость, маса пули, объём резервуара, начало и конец давления отстрела и только потом (!) количество выстрелов и длина ствола.
достали уже вопросы для ясновидящих.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 12:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3327
вот такая крыска получилась на КИТе Фёдора(простите за говно-фото), ещё нужно многое сделать, поставить прицельные, настроить толком, но уже сейчас может жсб 0,87 на д50 чихнуть, а дудка всего 164 мм :D мастеру в очередной раз ОГРОМНОЕ спасибо)


Вложения:
IMAG0780.jpg
IMAG0780.jpg [ 173.23 Кб | ]
IMAG0778.jpg
IMAG0778.jpg [ 167.57 Кб | ]

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 13:09 

Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 36
Откуда: питер
Арсенал: Пеку булочку
тесто замесил
0251255666mr писал(а):
может жсб 0,87 на д50 чихнуть,

Сколько раз?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 13:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3327
gagarikkk писал(а):
Сколько раз?

4-5 шутов на 10 атм на 200 резике с вкладным редуктором внутри) пока что реально сложно точно посчитать, вот как пристрелка будет, точно скажу)

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 13:31 
Забанен

Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 87
Откуда: МО
0251255666mr писал(а):
вот такая крыска получилась на КИТе Фёдора(простите за говно-фото), ещё нужно многое сделать, поставить прицельные, настроить толком, но уже сейчас может жсб 0,87 на д50 чихнуть, а дудка всего 164 мм :D мастеру в очередной раз ОГРОМНОЕ спасибо)

Впечатляет ! Зачётный пест получается!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 13:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3327
alexhunt писал(а):
Впечатляет ! Зачётный пест получается!

благодарствую) 33 см всего! и дудка там от мет. ижа стоит, ОЧЕНЬ точная, я с другого куска этой же дудки кучку без напряга на полтосе в 2 рубля собирал, планирую улучшить сей результат ;) ...

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 13:57 
Забанен

Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 87
Откуда: МО
0251255666mr писал(а):
благодарствую) 33 см всего! и дудка там от мет. ижа стоит, ОЧЕНЬ точная, я с другого куска этой же дудки кучку без напряга на полтосе в 2 рубля собирал, планирую улучшить сей результат ;) ...

А у меня почта заморозилась... с четверга пишет "убыло с логистики" , воскресение-понедельник входной, сегодня позвонил - приезжайте под закрытие, почту поздно привезут. Так что либо вечером сегодня заберу, либо уже только завтра. буду пест на 150 резике Ф30 пробывать собрать, по вашим результатам ,надеюсь в папе пуков 10 на прямотоке должно получаться с него.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 14:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3327
alexhunt писал(а):
А у меня почта заморозилась... с четверга пишет "убыло с логистики" , воскресение-понедельник входной, сегодня позвонил - приезжайте под закрытие, почту поздно привезут. Так что либо вечером сегодня заберу, либо уже только завтра. буду пест на 150 резике Ф30 пробывать собрать, по вашим результатам ,надеюсь в папе пуков 10 на прямотоке должно получаться с него.)

шутов 10 будет, но вот у меня пест то на 40-й трубе) и редуктор в нутрях не от Фёдора) я вообще то тоже хотел крысю на 30-й трубе, да вот в крысостроении только азы постигаю, решил начать с чего то более известного, придёт время и на 30-й соберу, закатаю полностью дудку в дюраль(будет похоже на Добермана), УСМ спрячу полностью в люминевой ручке(без дерева), барабашек свой вкорячу и под тёмно красный анод всё это)))

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 16:12 

Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 175
Откуда: Башкирия Благовещенск
Зачётный пест вырисовывается!
Отчёт будет?Очень любопытненько почитать было бы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24533 ]  На страницу Пред.  1 ... 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230 ... 818  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB