Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 апр 2024, 02:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24509 ]  На страницу Пред.  1 ... 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232 ... 817  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 22:32 

Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 63
Откуда: Уфа
ffgfgf писал(а):
пружина клапана родная,сильнее боюсь ставить и так еле взводится.а стволик подлинне хочется.
кто-нибуть пробовал шайбу парашют на крюгеровском ките.
Да вроде Кузя на Крюгерке и делал - гдето в теме пуклепродаже было (только как теперь найти :shock: )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 23:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1812
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
ffgfgf писал(а):
пружина клапана родная,сильнее боюсь ставить и так еле взводится.а стволик подлинне хочется.
кто-нибуть пробовал шайбу парашют на крюгеровском ките.


Нормальный расход 12 кубов. Нормальная энергетика для 30см. Перерасхода нет. С шайбами на Крысе экспериментировал Alien_S. Напишите ему. Но по-моему это не очень интересное техническое решение, так как при сокращении времени закрытия клапана одновременно уменьшается пропускная способность системы, т.е. мощность падает. Проще использовать поджим пружины БК для уменьшения расхода и мощности.
P/S Не понял как связан взвод с пружиной БК. Да и не понял, чего сами хотите?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 23:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 219
Откуда: г.Рязань
Арсенал: Натсан 25. 4.5
Крюгер крыс РСР 4.5
0251255666mr писал(а):
вот такая крыска получилась на КИТе Фёдора(простите за говно-фото), ещё нужно многое сделать, поставить прицельные, настроить толком, но уже сейчас может жсб 0,87 на д50 чихнуть, а дудка всего 164 мм :D мастеру в очередной раз ОГРОМНОЕ спасибо)
БЕЗ Обид сразу название дал (ШРЕК) :D не ну а чё , мощь :duel:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 23:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 219
Откуда: г.Рязань
Арсенал: Натсан 25. 4.5
Крюгер крыс РСР 4.5
Бля ! пацаны умойте меня :oops: Малой имел в виду ХАЛК! :DD :DD :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 23:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1812
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
Dimanovih писал(а):
Всем привет. Такой вопросик.
Имеем: Труба 360мм, редуктор 70мм, ствол ИжЕвский 400мм, пуля 0.69, скорость д80, перепуск 3.5мм, редуктор настроен на 110-115, пружины в БК нет.
Расход 15 см/жел. Что посоветуете?


Для начала пружину в БК поставить. Перерасход же. Вот все спрашивают чего делать? и при этом не говорят чего хотят?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 00:03 

Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 106
Откуда: липецк
[quote="Капитан Немо"][/quote]

Нормальный расход 12 кубов. Нормальная энергетика для 30см. Перерасхода нет. С шайбами на Крысе экспериментировал Alien_S. Напишите ему. Но по-моему это не очень интересное техническое решение, так как при сокращении времени закрытия клапана одновременно уменьшается пропускная способность системы, т.е. мощность падает. Проще использовать поджим пружины БК для уменьшения расхода и мощности.
P/S Не понял как связан взвод с пружиной БК. Да и не понял, чего сами хотите?[/quot
хотел разобраться не многова-то расходует.
про пружину бк думал,но считаю что более жесткая пружина будет пробиваться ударником на меньшее растояние=быстрее закрывается клапан=меньше выходит воздуха.значит и энергетика снизится,проше убавить поджим ударника?
я понимаю что есть оптимальное время открытия клапана,увеличивая которое мы не получаем ощутимого прироста.уменьшая его мы уменьшаем расход и теряем в мощности.золотая середина.чет совсем запарился :smoke:нужен эксперимент.
есть еще вопрос.если система настроена на 250 но при двух разных давлениях в редукторе 130 и 145 в каком случае расход будет меньше?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 00:29 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1344
Откуда: Волгоградская область
На большем давлении -меньше расход.

_________________
Сделан я в СССР!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 00:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 252
Откуда: Новосибирск\Ессентуки
0251255666mr писал(а):
ок, сделаем) основная проблема- фантиков на ОПчик нет в наличии, но буду надеяться, что к НГ Дед Мороз уговорит начальство мне премию выписать за усердный и самоотверженный труд :DD . тогда сразу ОП закажу и :kalash: в тир.


Какие прицельные планируете на него установить?

п.с. пест зачётный!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 01:00 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1344
Откуда: Волгоградская область
klest писал(а):

Какие прицельные планируете на него установить?

п.с. пест зачётный!

По-моемУ мнению,такой пест надо с открытыми делать.Не стоит отягощать его оптикой,каликами и т.д.Меньше вес,габариты...А стрелять из него дальше 30-35 метров вряд-ли придется.(ИМХО) ( Из собственного опыта)

_________________
Сделан я в СССР!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 01:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 219
Откуда: г.Рязань
Арсенал: Натсан 25. 4.5
Крюгер крыс РСР 4.5
Капитан Немо Пест зачётный, без обид , просто первое что пришло по такой массивной рукояти :oops: Главное что удобно :old: -Х. зн. сам себе что сделаю. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 01:39 

Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 168
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: Diana 52 (была)
Matador
Ствол смотрит чуть вниз, в сборе труба модера почти касается резика на конце. Осмотрев, нашел два возможных способа решения -
-незакрепленный в лунках ствол чуууть может люфтить в коробке. Даже не знаю, как назвать, не люфтит, ибо впихивается и то с трудом, но можно на микрон-другой его приподнять, думаю сразу будет ровнее.
-хомут слишком притягивает переднюю часть коробки к киту. Если ослабить нижний винт хомута, передняя часть коробки смотрит чуть выше, есно вместе со стволом. Кстати, втулку перепуска белую я сточил на 1мм или чуть больше, теперь коробка ровно сидит и ее не перекосит, втулка заходит полностью.

Вопрос - как грамотнее решить задачу и приподнять ствол, первым методом или вторым? По идее можно что то подложить под ствол в коробку, только не знаю что, туда никакой миниклин даже не пролезет, не волос же туда пихать) фольгу тоже сомнения, ибо тогда и ствол не влезет, наверное, и так впритирку входит.
Либо можно подложить что то между китом и передней частью коробки, но тогда опасаюсь, не будет ли из за этих полумиллиметра, например, хуже втулка перепуска в кит входить, на те же полмиллиметра - вдруг расход увеличится из за этого или герметичность пропадет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 07:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3334
pavel62 писал(а):
БЕЗ Обид сразу название дал (ШРЕК) :D не ну а чё , мощь :duel:

:DD :DD :DD похож)))

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 07:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3334
klest писал(а):

Какие прицельные планируете на него установить?

п.с. пест зачётный!

я ещё думаю, что ставить: либо ОП либо калик, пест должен очень точным получиться, ибо там весьма кошерный стволик стоит, а с каликом(кЕтайчиком) точности особой не добиться! вот и думаю...

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 08:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3334
комрады, конечно же всех обманул с расходом и мощностью выстрела на крысятине :oops: ! у меня манометр помер, вчера резик спустил, а эта кака так и осталась на 140 очках, я его и выкрутил, и почистил... ни в какую, слава Богу другой был в наличии! сейчас настроил жсб 0,67 на д15, примерно 2,8-3,1 атм на выстрел. пробовал стрельнуть бистом(1,05), разогнал его опять же до д15, но за выстрел резик опустел более чем на 10 атм... как то так)

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 09:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3731
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
gilgamesh2, пишешь много потому цитировать тебя накладно для размера страницы.
У тебя коробка хомутом крепится или восьмеркой? Если хомутом, то у меня была такая ерунда, но я это вообще за проблему не принял, дудка смотрела вниз из-за того что винт крепящий рукоять спереди слишком поджимал хомут, сделал под него небольшую зенковку (совсем чуть-чуть) с примерками, чтоб шляпка села чуть глубже, в итоге хомут сел так, что снизу винт закручивать не нужно просто рукой прижал коробас и вкрутил винты побокам, все.
З.Ы. дополню, зенковку делал не дрелью, а просто зажав зенкер в зажим для метчиков и вручную крутил и примерял, дрелью перебрать можно и тогда винт снизу в хомут крутить придется

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 10:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1812
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
0251255666mr писал(а):
комрады, конечно же всех обманул с расходом и мощностью выстрела на крысятине :oops: ! у меня манометр помер, вчера резик спустил, а эта кака так и осталась на 140 очках, я его и выкрутил, и почистил... ни в какую, слава Богу другой был в наличии! сейчас настроил жсб 0,67 на д15, примерно 2,8-3,1 атм на выстрел. пробовал стрельнуть бистом(1,05), разогнал его опять же до д15, но за выстрел резик опустел более чем на 10 атм... как то так)


Бист вряд ли полетит кучно на таких скоростях. Отстреливал его на крысином, короткотвистовом стволе так даже на 230 чувствовалось, что не хватает стабилизации 3-4 более-менее кучно, а 1-2 из 5 небольшой отрыв. Думаю для родного крысиного нужно 240-250мыс(только их очень сложно, а скорее невозможно получить), а для ижового еще больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 11:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 208
Откуда: Северный Кавказ
Арсенал: Mossberg 500A
ИЖ38
ffgfgf писал(а):
есть еще вопрос.если система настроена на 250 но при двух разных давлениях в редукторе 130 и 145 в каком случае расход будет меньше?

На одном и том же винте(песте) при 130 и 145 не будет скорость одинаковая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 11:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3334
Капитан Немо писал(а):

Бист вряд ли полетит кучно на таких скоростях. Отстреливал его на крысином, короткотвистовом стволе так даже на 230 чувствовалось, что не хватает стабилизации 3-4 более-менее кучно, а 1-2 из 5 небольшой отрыв. Думаю для родного крысиного нужно 240-250мыс(только их очень сложно, а скорее невозможно получить), а для ижового еще больше.

я буду стрелять хэвиками, благо, что они хорошо летят) бисты оставлю для других девайсов... по мощнее))

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 11:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 311
Откуда: Воронеж
Арсенал: 1377 PCP микробулка,
SPA PP700,
Alfa Dobermann 5,5 булка
websaurus писал(а):
На одном и том же винте(песте) при 130 и 145 не будет скорость одинаковая.
Вы не правы, точнее правы, но лишь частично. Всё зависит от настроек плато на конкретном экземпляре. Если плоская часть плато лежит в указанных пределах (а это абсолютно реально), то скорость будет одинаковая, но расход при 145 атм будет меньше, чем при 130.

_________________
Лук и огненные стрелы не являются огнестрельным оружием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 18:42 

Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 106
Откуда: липецк
websaurus писал(а):
На одном и том же винте(песте) при 130 и 145 не будет скорость одинаковая.

делал на своем при давлении 130 скорость 250(клапан пробивает полностью) и на 145 получал теже 250,но клапан пробивается не полностью и поджимом можно разогнать до 267.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 18:43 

Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 106
Откуда: липецк
Torvald писал(а):
Вы не правы, точнее правы, но лишь частично. Всё зависит от настроек плато на конкретном экземпляре. Если плоская часть плато лежит в указанных пределах (а это абсолютно реально), то скорость будет одинаковая, но расход при 145 атм будет меньше, чем при 130.

спасибо,развеяли мои сомнения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 18:47 

Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 106
Откуда: липецк
gilgamesh2
попробуй собрать без втулки перепуска,у меня была таже загвоздка:небольшой люфт в месте соединения трубки88 с клапаном и немного длинный перепуск.получался небольшой излом в месте соединения трубки с резиком и он клевал к модеру.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 20:52 
Забанен

Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 87
Откуда: МО
Собрал пест на 150мм резервуаре Ф30, подумал и поставил детский стволик на него, осталось настроить всё, сразу попросилась пружинка позлее и покороче, пока нету...Поеду чинится , на СТО спрошу пружинки отАКПП , может чего подберу, кто то вроде писал что ковырнул оттуда хорошие пружинки. 20 раз пукнул с 170атм до 100атм, боль мень стабильно с 5 по15 пук))) , поместился в 10м коридорчике, первые 5 резкое повышение , пноследние 5 начинает катится вниз, плато горбатенькое, надо мудрить с ударкой . На 20м из 10 штук , все в спичечном коробке, отстрелял по быстрому, уже темнело, без упоров, облакотившись спиной на дерево, В целом доволен, но регулировки ещё требует.
Прошу прощения за качество фото, снимал на телефон.


Вложения:
Комментарий к файлу: Пятый и пятнадцатый выстрелы

IMG_1037.JPG
IMG_1037.JPG [ 552.69 Кб | ]
Комментарий к файлу: Для наглядности на листе А4

IMG_1032.JPG
IMG_1032.JPG [ 604.01 Кб | ]
IMG_1029.JPG
IMG_1029.JPG [ 852.36 Кб | ]
IMG_1030.JPG
IMG_1030.JPG [ 579.31 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 21:26 
Забанен

Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 87
Откуда: МО
Да забыл, стволик 175мм , стрелял Crosman Destroyer 0,511г. других с собой не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 21:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 473
Откуда: БИЙСК
Арсенал: МР 512-36
Крюгопест
UMAREX BERETTA 90 two
alexhunt писал(а):
...Поеду чинится , на СТО спрошу пружинки отАКПП , может чего подберу, кто то вроде писал что ковырнул оттуда хорошие пружинки. .

alexhunt это я писал , я с АКПП работаю , пришлось много повозится чтобы подобрать подходящую .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 22:10 
Забанен

Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 87
Откуда: МО
Толяныч писал(а):
alexhunt это я писал , я с АКПП работаю , пришлось много повозится чтобы подобрать подходящую .

Всяко надо что-то думать с ударкой, мне такая скорость не нужна , а убавляешь - горб афигеть какой получается. попробую завтра ещё JSB 0,67 может подвыровнится ещё хотяб на пару пуков в начале и конце, и скорость упасть должна вроде. Короче надо убить денёк повозиться с настройками и подбором "боеприпаса)", коротыш оказалось намного сложнее настоить, чем я думал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 00:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1812
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
alexhunt писал(а):
Всяко надо что-то думать с ударкой, мне такая скорость не нужна , а убавляешь - горб афигеть какой получается. попробую завтра ещё JSB 0,67 может подвыровнится ещё хотяб на пару пуков в начале и конце, и скорость упасть должна вроде. Короче надо убить денёк повозиться с настройками и подбором "боеприпаса)", коротыш оказалось намного сложнее настоить, чем я думал.



Попробуйте убавлять не ослаблением поджима ударки, а увеличением поджима пружины БК. Тогда горб будет наоборот распрямляться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 01:17 
Забанен

Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 87
Откуда: МО
Капитан Немо писал(а):
Попробуйте убавлять не ослаблением поджима ударки, а увеличением поджима пружины БК. Тогда горб будет наоборот распрямляться.

Спасибо,уже думал об этом, надо попробовать. Заменить на восьмёрочную или всё же лучше сделать и подложить шайбочку под пружинку? Пружинка сейчас идёт по жесткости очень похожая на ту что от 2108. Динамометром не замерял, но по ощущениям одинаковые вроде бы как. У меня на ударке стоит от зонта, сейчас поджата примерно на 10-11мм. Регулировочный винт торчит на глубину резьбы в контрогайке . Поджата очень сильно, почти на грани , с пол оборота довернуть и взводиться уже не будет. Это совсем не есть хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 10:03 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1344
Откуда: Волгоградская область
Парни,есть тут у нас физики? Подскажите как хрон оттарировать с помощью ускорения свободного падения.Например,уронить пулю массой ,скажем 1.03г,через хрон , с такой-то высоты.Скорость должна быть такая-то. Ну или кто-нибудь,кто не сомневается в своем хроне ,проведите такой эксперимент.Думаю пригодится не только мне.А то вчера настраивал свою стрелялку,закрались сомнения в адекватности моего прибора.

_________________
Сделан я в СССР!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 11:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 361
Арсенал: Хатсан125 продан
Хатсан 85 продан
Хатсан АТ 44-10 продан
Хатсан БТ 65 RB продан.
МЦ 21-12 - батя подарил.
Иж 38С - для души.
A.GENNADICH писал(а):
Парни,есть тут у нас физики? Подскажите как хрон оттарировать с помощью ускорения свободного падения.Например,уронить пулю массой ,скажем 1.03г,через хрон , с такой-то высоты.Скорость должна быть такая-то. Ну или кто-нибудь,кто не сомневается в своем хроне ,проведите такой эксперимент.Думаю пригодится не только мне.А то вчера настраивал свою стрелялку,закрались сомнения в адекватности моего прибора.

http://www.fxyz.ru/формулы_по_физике/механика/кинематика/падение_тел/свободное_падение/
Может поможет.

_________________
ПАТРОНАМА РЕСПЕКТУМ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24509 ]  На страницу Пред.  1 ... 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232 ... 817  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB