Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 23:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24533 ]  На страницу Пред.  1 ... 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234 ... 818  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 16:16 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1347
Откуда: Волгоградская область
На днях мучил свою стрелялку,шайбочками на клапане.Пружинка мягенькая,родная.Результат интересный. Плато выравнивает-редуктор отдыхает!Особенно на малых скоростях.Я искал способ уменьшения расхода на джоуль.Но меня не устроило.В конце эксперимента сделал из латуни чашку,внутренним Ф по пружине,внешним на две-три десятки меньше канала для пружины.Посредине отверстие 1,5 мм.Идея была,что бы поток воздуха дополнительно подпирал пружину и быстрее закрывал клапан.Сделал два ровных выстрела.после чего у клапана оторвало ту часть,что в пружину входит.Конец экспериментов. :D ( Хорошо запасной клапан был) .В ходе эксперимента заметил,что на клапане появилась канавка гораздо более выраженная,чем обычно.Остановился на поджиме родной пружинки примерно на два мм. Как-то так.

_________________
Сделан я в СССР!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 16:22 

Регистрация: 18.10.2011
Сообщений: 97
Откуда: Ростов
Арсенал: Так, по мелочи...
A.GENNADICH писал(а):
На днях мучил свою стрелялку,шайбочками на клапане.Пружинка мягенькая,родная.Результат интересный. Плато выравнивает-редуктор отдыхает!Особенно на малых скоростях.Я искал способ уменьшения расхода на джоуль.Но меня не устроило.В конце эксперимента сделал из латуни чашку,внутренним Ф по пружине,внешним на две-три десятки меньше канала для пружины.Посредине отверстие 1,5 мм.Идея была,что бы поток воздуха дополнительно подпирал пружину и быстрее закрывал клапан.Сделал два ровных выстрела.после чего у клапана оторвало ту часть,что в пружину входит.Конец экспериментов. :D ( Хорошо запасной клапан был) .В ходе эксперимента заметил,что на клапане появилась канавка гораздо более выраженная,чем обычно.Остановился на поджиме родной пружинки примерно на два мм. Как-то так.


Хотелось бы услышать продолжение эксперимента.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 17:12 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1347
Откуда: Волгоградская область
Ну,нет,увольте!Я насосом так накачался,что не скоро на новые открытия потянет. :lol:

_________________
Сделан я в СССР!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 19:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 473
Откуда: БИЙСК
Арсенал: МР 512-36
Крюгопест
UMAREX BERETTA 90 two
telur писал(а):
Без разницы.
Кол-во витков одинаковое, ф_проволоки-один и тот же, расстояние седло-упор пружины в пробке-не меняется.
Меняется только предсжатие пружин.
Перед установкой витой-не плохо сжать в тисках витую до смыкания витков и подержать 2часа-сутки.
Усилие сжатия витой чуть понизится, зато стабильность и время работы-повысится, иногда в разы.

Это всё правильно !
Но нам нужна обрезанная пружина ровно 20 мм длиной и у той что меньше шаг (класика) на этой длине останется больше витков что и ограничит ход клапана .При поджиме ударника для увеличения скорости ход клапана ограничится (смыканием витков) скорость перестанет расти .
Если я не прав то поправьте .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 19:20 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 4845
Откуда: Дальние Дали
Арсенал: почтовый ящик:
telur2013@yandex.ru
Толяныч писал(а):

С таким доводом и не поспоришь :D

_________________
на пилежЪ мурки всегда слетаются немного одебиливший народишко :DD. ГрязныйГарри


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 19:56 

Регистрация: 18.10.2011
Сообщений: 97
Откуда: Ростов
Арсенал: Так, по мелочи...
A.GENNADICH писал(а):
Ну,нет,увольте!Я насосом так накачался,что не скоро на новые открытия потянет. :lol:

А жаль)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 20:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1810
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
Толяныч писал(а):
Это всё правильно !
Но нам нужна обрезанная пружина ровно 20 мм длиной и у той что меньше шаг (класика) на этой длине останется больше витков что и ограничит ход клапана .При поджиме ударника для увеличения скорости ход клапана ограничится (смыканием витков) скорость перестанет расти .
Если я не прав то поправьте .


Ход клапана в системе крюгера не более 3мм. Так что я думаю любая из предложенных пружин этот ход обеспечит, если ее не сувать в клапан в сжатом состоянии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 21:32 

Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 45
Откуда: Ростовская обл. Песчанокопское
Арсенал: крюгеро Ыж.
крюгеро крЫсс
подскажите пожалуйста размеры резинок на кит на 30ой трубе с редуктором . а то в начале темы что то не заметил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 09:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3746
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
bigdionisi писал(а):
подскажите пожалуйста размеры резинок на кит на 30ой трубе с редуктором . а то в начале темы что то не заметил.
18х3 вроде (внутренний Ф х сечение). У тебя не редуктор случайно ссыт через дыхательное отверстие? Если да, то заменой резинок не решишь. Редуктор прослаблен по отношению к внутреннему Ф резервуара, а под давлением резик еще и раздувает - резинку натягивает на борт посадочной выборки и расслаивает. В резике 200мм держит, 250мм и 290мм - ссытся, держит только до 250 Атм.

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 10:31 

Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 45
Откуда: Ростовская обл. Песчанокопское
Арсенал: крюгеро Ыж.
крюгеро крЫсс
тьфу тьфу, пока не ссыт. собирался в ростов, хотел резинок купить запасной комплект для своей обновки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 10:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3746
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
Возьми ссобой одно колечко из ЗиП и на месте подбери, я так подбирал. Че с редуктором делать не знаю, травит и резинки портит.

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 11:53 
Забанен

Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 87
Откуда: МО
Когда комплект заказывался? А то может то же стоит озадачиться, мне редуктор отдельно приехал на 430-резик, чуть позже основного кита заказывал... Сегодня поеду на дачу, попробую поставить его в резик и забить по полной. На много прослаблен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 12:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3746
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
Увидишь :) Ты его сначала без резинок примеряй, если есть люфт - 100% будет травить и резинки портить. Федору написал на почту, жду ответа, посмотрим что скажет. Вообще есть мысля как исправить, ну пока не скажу.
КИТ месяца полтора назад заказывался, а редуктор позже, недели 2-3 назад, получил его неделю назад.
З.Ы. Редуктор должен плотно садиться, а резинки должны только от сифонов спасать, а там получается, что редуктор на резинках держится. На длинном резике - так вообще наверное и при 250 Атм травить начнет.

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 12:08 
Забанен

Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 87
Откуда: МО
Kazaam84 писал(а):
Увидишь :) Ты его сначала без резинок примеряй, если есть люфт - 100% будет травить и резинки портить. Федору написал на почту, жду ответа, посмотрим что скажет. Вообще есть мысля как исправить, ну пока не скажу.
КИТ месяца полтора назад заказывался, а редуктор позже, недели 2-3 назад, получил его неделю назад.
З.Ы. Редуктор должен плотно садиться, а резинки должны только от сифонов спасать, а там получается, что редуктор на резинках держится. На длинном резике - так вообще наверное и при 250 Атм травить начнет.

Блин, по срокам попадает...Поеду мерить...Как бы вся партия такая не была.... Проверю, отпишусь вечером.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 12:11 

Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 45
Откуда: Ростовская обл. Песчанокопское
Арсенал: крюгеро Ыж.
крюгеро крЫсс
Kazaam84 писал(а):
Возьми ссобой одно колечко из ЗиП и на месте подбери, я так подбирал. Че с редуктором делать не знаю, травит и резинки портит.

обычно, если зассала одна резинка, то менять надо сразу и все. один фих скоро другая какая нибудь зассыт. всегда меняю комплектом. и примерно меняю раз в год, иногда и чаще.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 12:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3746
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
alexhunt писал(а):
Блин, по срокам попадает...Поеду мерить...Как бы вся партия такая не была.... Проверю, отпишусь вечером.
Да какая партия? С транспарантами? Еще у кулперца ссал редуктор, он сам резинки какие-то подбирал в магазине Дизель.
bigdionisi писал(а):
обычно, если зассала одна резинка, то менять надо сразу и все. один фих скоро другая какая нибудь зассыт. всегда меняю комплектом. и примерно меняю раз в год, иногда и чаще.
Дружище, это все ясно, а десяток раз в одном и том же месте за один день менял резинки? Здесь речь не о том, что ты пишешь, а о недоработке редуктора! Он прослаблен, резинку давлением натягивает на борт посадочной выборки, расслаивает и она начинает травить. Ни когда-то там через год, а вот сейчас - забил резик, 30-40 минут, щелчок и весь воздух из резика выходит за 5 секунд. Как в таких случаях поступаешь, просвети?

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 13:56 

Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 45
Откуда: Ростовская обл. Песчанокопское
Арсенал: крюгеро Ыж.
крюгеро крЫсс
да я понял, про то что у вас прослаблено. в идеала, замерить все. если прослаблено-менять. можно и попробовать подмотать, попробовать, или более толстое сечение колечка подобрать. но по моему мнению-это все как фигня. в самый нужный момент это намока-подложка слетит, порвётся и т.д. и привет разборка резика. да и насос замучаете. так что замеряйте и отправьте размеры Фёдору. попробуйте резинки поменять на другого производителя, может брак резинок?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 14:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3746
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
Нет, резинки разные пробовал, там получается что со всех сторон прямо просвет, т.е. резинку видно, т.е. получается, что редуктор на резинках держится. Подмотать - ерунда, это как-то ненадежно.
Я вот думаю может попробовать облудить тоненько эти ребра, чтоб редуктор плотно в резик садился....

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 15:36 

Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 45
Откуда: Ростовская обл. Песчанокопское
Арсенал: крюгеро Ыж.
крюгеро крЫсс
пока не спешите. дождитесь ответе Федора. сломать всегда успеете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 15:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3746
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
Гы-Гы-Гы, это точно. Жду, в понедельник наверное ответит, сейчас то выходные :)

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 17:03 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1347
Откуда: Волгоградская область
Выход тут один:url=http://www.ostashkov.ru/foto/free/78398A09/]Изображение[/url] :DD

_________________
Сделан я в СССР!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 17:48 
Забанен

Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 87
Откуда: МО
Стравил резик, разобрал, снял резинки с редуктора, засунул ... нууу, не то чтоб болтается, но слабина есть, от руки пропихивается свободно, и в то же время не гремит когда трясёшь, на просвет есть малость щель , но прям совсем еле видно , если поймать момент и только сверху, как ни крути его. Не знаю , просверлил дырдочку в резике чуть шлифанул место выхода сверла нулёвкой, чтоб не покоцать колечко, собрал , еле-еле забил до 270, больше не смог своим борнером просто физически. Пару часов простоял , вроде держит, завтра поеду гляну как чего там... Когда колечки обратно на редуктор ставил, сперва совсем чуть-чуть шлифанул острые кромки канавок нулёвкой в станке, поглядим что завтра будет.
Может дело не в редукторе а во внутреннем диаметре самого резика, может гуляет именно этот размер, резики Ф30 не давно пошли, блин, надо было нутромером промерить диаметр резика, сравнить, у меня один кит месяца полтора назад заказывался и два свежих совсем. Только сейчас мысля пришла в голову.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 18:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 219
Откуда: г.Рязань
Арсенал: Натсан 25. 4.5
Крюгер крыс РСР 4.5
Kazaam84 Сочувствую с поподанием по редуктору! У меня стал отлично, не течет до 290 забивал. Но по скоростям ПЕЧАЛЬКА :oops: скачки до 15мысов, куда копать и не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 19:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3746
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
alexhunt писал(а):
надо было нутромером промерить диаметр резика
Там не залезешь на столько, там под пробку еще дальше резьбы немного проточено.
pavel62 писал(а):
Kazaam84 Сочувствую с поподанием по редуктору! У меня стал отлично, не течет до 290 забивал. Но по скоростям ПЕЧАЛЬКА скачки до 15мысов, куда копать и не знаю.
Да ладно, фигня, на крайняк облужу его немного (ребра эти сами) и все, думаю, что все можно поправить даже без пересылов туды-суды. А вот скорости у меня вообще стабильны, я даже удивился, настроил ЖСБ 0.547 на **55 - из 10 выстрелов (барабана) 2-3 проскакивают **56, и 7-8 стабильно **55, как вкопаные скорости. Гамой пробовал пострелять - тааам ваще кошмар, +- 4-5 м/с скачет, т.е. в коридоре 8-10 м/с, а вот ЖСБ 0.547 (4.52) и КП 7.9 - стабильно. Как я и предполагал ЖСБ 4.52 полетели кучнее чем КП 7.9, ну не страшно, пистолет буду ЖСБшками кормить, а КПшки эти легкие булке скормлю, там дудка ИЖевская - вообще все ест приемлемо, правда запускает их на **98=**99, я ее под баракуду настраивал :D
У меня кстати 260 Атм тоже держал (до 270 Атм забивал, потом воздух в резике остыл, стало 260), а вот на 290 - 30-40 минут и щелкает резинка, ладно чегонить придумаем, где наша не пропадала :D

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 19:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 219
Откуда: г.Рязань
Арсенал: Натсан 25. 4.5
Крюгер крыс РСР 4.5
Kazaam84 писал(а):
Там не залезешь на столько, там под пробку еще дальше резьбы немного проточено.
Да ладно, фигня, на крайняк облужу его немного (ребра эти сами) и все, думаю, что все можно поправить даже без пересылов туды-суды. А вот скорости у меня вообще стабильны, я даже удивился, настроил ЖСБ 0.547 на **55 - из 10 выстрелов (барабана) 2-3 проскакивают **56, и 7-8 стабильно **55, как вкопаные скорости. Гамой пробовал пострелять - тааам ваще кошмар, +- 4-5 м/с скачет, т.е. в коридоре 8-10 м/с, а вот ЖСБ 0.547 (4.52) и КП 7.9 - стабильно. Как я и предполагал ЖСБ 4.52 полетели кучнее чем КП 7.9, ну не страшно, пистолет буду ЖСБшками кормить, а КПшки эти легкие булке скормлю, там дудка ИЖевская - вообще все ест приемлемо, правда запускает их на **98=**99, я ее под баракуду настраивал :D
Я пока тока КР 0.67 пробывал, на конец настали выходные :D ЖСБ легкие есть, по пробую. У меня есть вопрос вот в чём, плато на прямотоке было от 140 до 80ат. а редуктор на 130 , может мне стоит убавить давление? Скорость хочу в районе 210 кп тяж.?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 19:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3327
pavel62 писал(а):
Я пока тока КР 0.67 пробывал, на конец настали выходные :D ЖСБ легкие есть, по пробую. У меня есть вопрос вот в чём, плато на прямотоке было от 140 до 80ат. а редуктор на 130 , может мне стоит убавить давление? Скорость хочу в районе 210 кп тяж.?

убавишь давление на редукторе- увеличишь расход на выстрел(даже если не поменяешь настройки УГ)! лучше- под пружину БК поставь шайбочку, так переведёшь плато на верха, так будет продуктивнее.

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 19:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3746
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
pavel62 писал(а):
Я пока тока КР 0.67 пробывал, на конец настали выходные ЖСБ легкие есть, по пробую. У меня есть вопрос вот в чём, плато на прямотоке было от 140 до 80ат. а редуктор на 130 , может мне стоит убавить давление? Скорость хочу в районе 210 кп тяж.?
Это я не скажу, я сразу его строил под легкие пули, у меня заредукторное 10 кубов всего 145Атм, ЖСБ 0.547 до 265 разгонял на пружине 1.0х2.5, думаю, что на пружине 1.0х3.5 можно еще поднять, но мне не нужно.

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 19:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 219
Откуда: г.Рязань
Арсенал: Натсан 25. 4.5
Крюгер крыс РСР 4.5
Первым делом буду менять пружину бк, на иже при замене у меня горб выровнялся и давление поднялось. Но наверно придётся ударник поднимать по массе. :( а это более сильный удар!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 19:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1810
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
0251255666mr писал(а):
убавишь давление на редукторе- увеличишь расход на выстрел(даже если не поменяешь настройки УГ)! лучше- под пружину БК поставь шайбочку, так переведёшь плато на верха, так будет продуктивнее.


Вводите в заблуждение - плато при поджиме пружины БК будет смещаться в область низких давлений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 20:06 
Забанен

Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 87
Откуда: МО
[quote="Kazaam84"][/quote]Там не залезешь на столько, там под пробку еще дальше резьбы немного проточено.
Так я и говорю нутромером а не штангелем, есть у меня такая приблуда, можно от15мм нутрянку им померить, достанет за резьбу и за проточку , правда с точностью до десяток. Наверняка ещё разбирать буду , промерию тот резервуар, когда шло только два размера, и свеженький, есть сомнения по поводу точного совпадения их размеров . Не с проста наверное шло только два размера, без возможных вариаций даже в меньшую сторону.
Попробую завтра, добить ещё, на сколько смогу, в резик. Сегодня пока снег почистил, уже выдохся, да и насосер греется , надо небольшими подходами, думаю добью до 290, если сдюжит и клапанишка в нём не погорит.


Последний раз редактировалось alexhunt 27 дек 2014, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24533 ]  На страницу Пред.  1 ... 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234 ... 818  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: emn11, Google [Bot] и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB