Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 12:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 05:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 641
Откуда: Иркутск
Арсенал: Серп и молот
L.G. писал(а):
Приподниму темку: имею ложу из клеенной березовой фанеры, мелкой наждачкой более менее обработал до приемлемого состояния, сейчас почти закончил работу по приданию цвета ( покрываю антисептиком с тонером под палисандр) и тут беда... Чем закрывать поры- незнаю( изначально хотел воском, но ничего в продаже найти не могу в своем "городе". Для обработки льнянкой мне тупо негде ложу сушить месяц. Лаком не хочу. Специализированных масел тоже нема... Мож кто подскажет чем еще можно покрыть?

Льнянка не месяц сохнет, а ночь ;-) Потом сукно, опять льнянка и опять ночевать в тряпочке. Воск можно у пчеловодов вымутить иль купить мед в сотах, мёд слопать, а воск собрать, да растопить феном на дожа.

_________________
Бороться! Искать! Найти! (и перепрятать...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 07:57 

Регистрация: 26.08.2012
Сообщений: 70
Откуда: МСК
Арсенал: Umarex PPK/S;
Мр-512;
ИЖ-67
Прост сколько читал, везде про полимеризацию льнянки говорят что оооочень долго....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 10:07 

Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 61
Откуда: Иркутск
Арсенал: Straiker 1000S
МЕГА Смерш R3 от MaratR
+ 25 к меткости
+ 25 к харизме.
В тырнетах видел, используют для пропитки бальзам "Спасатель" состав: сбалансированная комбинация набора природных высокоактивных эфирных масел, облепихового масла, пчелиного воска, микродозировок минерального нафталана. Предварительно нагреть до текучего состояния.

_________________
Начинающий АирГанер 10 ЛВЛ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 11:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 641
Откуда: Иркутск
Арсенал: Серп и молот
L.G. писал(а):
Прост сколько читал, везде про полимеризацию льнянки говорят что оооочень долго....

Полимеризация - долго, а вот впитывание довольно быстро. Как подсохла, так и стрелять можно. Тебе ведь в конце концов не лоск наводить надо, а от воды защитить.

_________________
Бороться! Искать! Найти! (и перепрятать...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 12:41 

Регистрация: 26.08.2012
Сообщений: 70
Откуда: МСК
Арсенал: Umarex PPK/S;
Мр-512;
ИЖ-67
crossdizel писал(а):
Полимеризация - долго, а вот впитывание довольно быстро. Как подсохла, так и стрелять можно. Тебе ведь в конце концов не лоск наводить надо, а от воды защитить.

Ага, вот как... А сколько примерно на биатлонку уйдет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 12:56 

Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 61
Откуда: Иркутск
Арсенал: Straiker 1000S
МЕГА Смерш R3 от MaratR
+ 25 к меткости
+ 25 к харизме.
Я однажды Батьки делал рукоятку на тоз 106, покрыл лаком под красное дерево, покрыл не равномерно. Думаю чем снять? Дома нашел только скипидар, лак снимался но снимался с большой неохотой, получилась липкая такая штука, в итоге она подсохла и впиталась, получился ровный золотистый оттенок, покрытие на лак непохожее.

_________________
Начинающий АирГанер 10 ЛВЛ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 13:14 

Регистрация: 26.08.2012
Сообщений: 70
Откуда: МСК
Арсенал: Umarex PPK/S;
Мр-512;
ИЖ-67
-Barmaley- писал(а):
Я однажды Батьки делал рукоятку на тоз 106, покрыл лаком под красное дерево, покрыл не равномерно. Думаю чем снять? Дома нашел только скипидар, лак снимался но снимался с большой неохотой, получилась липкая такая штука, в итоге она подсохла и впиталась, получился ровный золотистый оттенок, покрытие на лак непохожее.

Если про спасатель идея мне приглянулась, но так точно не буду экспериментировать)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 17:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 641
Откуда: Иркутск
Арсенал: Серп и молот
L.G. писал(а):
Если про спасатель идея мне приглянулась, но так точно не буду экспериментировать)

Ты не сумневайся! Купи в аптеке льнянки и вперёд! :bud: :bud:

_________________
Бороться! Искать! Найти! (и перепрятать...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 22:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2012
Сообщений: 36
Откуда: Подмосковье
Арсенал: Иж 60 ЗМЗ 1990 г. 5,5 мм. РСР прицел 8-32Х50
Аникс 111, 112
Спасатель, мягко говоря, очень сильно пахнет, от рук с первого раза не отмоешь. А льнянку как и сиккатив проще купить в магазине детского творчества, почти везде такие есть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 18:43 

Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 8
Откуда: Сергиев Посад
Арсенал: матадор
crossdizel писал(а):
2 ПАРАВОЗ: Лекала вполне так. С Хатсановской врезкой достаточно просто всё. Вот только есть одно НО: для начала определись ДЛЯ ЧЕГО тебе винтовка, потом определись с формой ложа.
По форме: те контуры, что ты тут привел, особенно последний, для огнестрела самое то. Для пружинно-поршневого - одно расстройство. Ты ж её не возьмешь толком! Ползать будут все три упорные точки: плечо, хват обеими руками. Подумай как их зафиксировать.
Мои варианты вот:
Ну правая рука - просто, там пистолетная рукоять с выборкой, как минимум, для мизинца, причем я не советую делать круговой обхват рукояти большим пальцем в первую очередь из-за предохранителя - просто будут лишние движения. Глянь на биатлонные ложа.
Левую руку хорошо фиксирует упор между указательным и большим пальцем, но кольцо для указательного тоже неплохо или скоба (ремень) для всей кисти.
Ну на приклад однозначно плечевые упоры.

У Хатов утолщения делаются для прочности, "рога" на которых висит винт в переднем креплении слишком длинные.

Здравствуйте, ведем с Вами переговоры в л.с., хотелось бы услышать подобную критику в адрес моего наброска, может быть стоит что то поправить?
в качестве поддержания темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 18:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 641
Откуда: Иркутск
Арсенал: Серп и молот
Kotofeych писал(а):
Здравствуйте, ведем с Вами переговоры в л.с., хотелось бы услышать подобную критику в адрес моего наброска, может быть стоит что то поправить?
в качестве поддержания темы.

Привет!
Ну там ведь РСР винтовка. Это немного другой разговор. В принципе РСР многое прощает в ложа и самое правильное будет то, которое нроавиться. Но коль речь пойдет о стрельбе из стойки, то просто сделать регулируемую шёку, грибок и плечевой упор.

_________________
Бороться! Искать! Найти! (и перепрятать...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 11:21 

Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 1615
Откуда: рязань
воск надо греть посильнее и добавить немного канифоли поэтому лучше на газу или горелке.наносить кистью а лишнее уже убирать с помощью фена и ветоши.есть видео плотника по моему.я так и делал нормально получается.

_________________
С Уважением, Дмитрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 17:43 

Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 8
Откуда: Сергиев Посад
Арсенал: матадор
crossdizel писал(а):
Сроки выполнения: 2 недели
Цена зависит от материала заготовки. Моя работа 1500 руб


материал оплачен где то в конце января/начале февраля... четвертый месяц на исходе... по хорошему мне и ложа уже не нужна... прошу вернуть мои 500 руб.
пусть сумма весьма скромная, но лучше бы я на эти пять сотен воблер себе купил или пачку пулек и получал удовольствие...
неприятная ситуация.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 19:20 

Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 8
Откуда: Сергиев Посад
Арсенал: матадор
Kotofeych писал(а):

материал оплачен где то в конце января/начале февраля... четвертый месяц на исходе... по хорошему мне и ложа уже не нужна... прошу вернуть мои 500 руб.
пусть сумма весьма скромная, но лучше бы я на эти пять сотен воблер себе купил или пачку пулек и получал удовольствие...
неприятная ситуация.


Все разрешилось, претензий не имею никаких.
Иван, удачи в делах и личной жизни! и поменьше проблем! :alc: :alc: :alc:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 23:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 1044
Откуда: Тюмень
crossdizel писал(а):
Льнянка не месяц сохнет, а ночь ;-) Потом сукно, опять льнянка и опять ночевать в тряпочке. Воск можно у пчеловодов вымутить иль купить мед в сотах, мёд слопать, а воск собрать, да растопить феном на дожа.



Такой слой, что за ночь впитается на холодную.. не от чего он не защитит. Там масло на 2мм максимум в дерево проникнет, да и монолитного слоя не будет, так, одна видимость для глаз. Пить воду дерево будет как и раньше, чуть медленнее. Да и от непросушенного масла вонять селедкой ложа будет вечно, пятна на одежде оставлять, при нагревании, на солныхке, например, вообще пачкать все подряд. Да и воск без подготовки никак в дерево не запихать - простой тряпкой сотрется. Его с канифолью и скипидаром надо разогревать почти до кипения и наносить на горячую (60 - 80 град.) ложу.
Не, на бедность и ваш метод сойдет, вот только это совсем крайний вариант, суперколхоз, т.с.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 00:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2012
Сообщений: 36
Откуда: Подмосковье
Арсенал: Иж 60 ЗМЗ 1990 г. 5,5 мм. РСР прицел 8-32Х50
Аникс 111, 112
crossdizel писал(а):
Воск можно у пчеловодов вымутить иль купить мед в сотах, мёд слопать, а воск собрать, да растопить феном на дожа.


Воск продают на рынках в тех палатках, что медом торгуют. Иногда в виде фигурок, иногда расфасованный по банкам. Я покупал перед Н,Г, в виде ЧЕБУРАШКИ :DD , полкило обошлось в 130 р. А вот соты - гимор полный. Если только пережевывать и сплевывать :DD . Я первую ложу вообще воском из Икеи покрыл. И ни чо.....год уже держится. Ложе, правда, на шкафу валяется. Чего там больше - пыли или воска.....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB