Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 апр 2024, 13:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 556 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 19:44 

Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 851
crossdizel писал(а):
Я от этой идеи отказался: для боль менее приличного боя винтовки там куча переделок треба. Вероятно процесс - для ценителей. И я не уверен в мифических свойствах ствола с латунным леером. :-)

вот и я на перепутии.собственно 553 вполне хорош ВНЕШНЕ ;)
кучи отстрела в стоке поискал-ненашел :cry:
а с ижиком-да повозиться придется...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 19:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 639
Откуда: Иркутск
Арсенал: Серп и молот
ivan15021977 писал(а):
Иван видиш,не хотелось бы топтаться на месте-точнее сказать потерять время.у меня схожие потребности с твоими-заполучить бюджетную пневму по расходникам и общей стоимости-для отработки стрельбы в стойке на 10м.
раньше пробывал с муркой-вот чего вышло
Вложение:
34.jpg

пришлось пелить ствол делать фаску ставить ГП и т.д.вот чего получалось по куче
Вложение:
919dde02fd28.jpg

возился с ней 3года и в итоге вышело дороговато-по расходникам и всеравно результативность 50/50(из 5ти выстрелов-3 попал-2 оторвал)
будет время попробую запелить ижа-22-но это опять долгострой года на 2-3 :(

Я могу тебе изготовить регулируемый плечевой упор и грибок. Уверен, что с ними отрывов будет в разы меньше.
Минусы МР-533 на мой взгляд:
- качающийся приклад: с ним как вообще о точной стрельбе говорить?
- танцы с бубном вокруг кислотника - то ещё "удовольствие" ;-) дубеющие резинки, нестабильность от выстрела к выстрелу, зависимость от температуры окружающей среды и т.п.
- прицельные, диоптр в частности - полный отстой. Качается во всех измерениях. Сам целик просто вкручен в жесть, что закреплена в штатной и многолетней залепе, осуществляющую горизонтальную поправку! Т.е. сама жестянка там нифига не держалась, а на неё ещё нехилый такой болт накрутили.
Ну пластик коробки даже комментировать лень...

Вывод: хочешь хороший винт для матчевой стрельбы - собирай 60-ку в РСР - она действительно хороша а 533-я - гон какой то...

_________________
Бороться! Искать! Найти! (и перепрятать...)


Последний раз редактировалось crossdizel 02 мар 2015, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 20:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 543
Откуда: Ростов-на-Дону
Арсенал: приёмы дзюдо и дзюпосле
ivan15021977 стесняюсь спросить, а у вас какое расстояние по красной стрелочке?


Вложения:
34.jpg
34.jpg [ 66.84 Кб | ]

_________________
Homo homini lupus est.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 20:04 

Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 851
crossdizel писал(а):
Я могу тебе изготовить регулируемый плечевой упор и грибок. Уверен, что с ними отрывов будет в разы меньше.

спасибо ;) если чегонибудь"сотворю"то обращюсь.
этот винт продан...
давно не стрелял в стойке,вполне возможно,что скоро стрелять на 20м не будет возможности и останется только 10м-вот и обдумываю варианты бюджетной пневмы для стойки на 10м...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 20:07 

Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 851
Чур писал(а):
ivan15021977 стесняюсь спросить, а у вас какое расстояние по красной стрелочке?

если честно,то я уже не помню.стрелял вот так
Вложение:
IMAG0122.jpg
IMAG0122.jpg [ 658.01 Кб | ]

может и большевато вышло...изначально под оптику пилил.


Последний раз редактировалось ivan15021977 02 мар 2015, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 20:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 639
Откуда: Иркутск
Арсенал: Серп и молот
ivan15021977 писал(а):
стрелял вот так

Я ситуацию вижу так: основной удар поршня приходится в область винтовки, которая лежит уже за пальцами левой руки, следовательно влияние отдачи больше. Винтовка висит исключительно на правой руке, что ещё и на крючок давит. Пальцы не так чуть поставил и винт пулю в сторону послал.
Плечевой упор, грибок, регулируемая щека и анатомическая рукоять - всё это средства обеспечения постоянства хвата. Это точки, что напрямую влияют на выстрел. Хоть одна из них гуляет - винт сеет.
Вот хорошее руководство: https://www.youtube.com/watch?v=biVUvVtrt8E там эти моменты озвучены куда лучше.

_________________
Бороться! Искать! Найти! (и перепрятать...)


Последний раз редактировалось crossdizel 02 мар 2015, 20:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 20:23 

Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 851
crossdizel писал(а):
Минусы МР-533 на мой взгляд:
- качающийся приклад: с ним как вообще о точной стрельбе говорить?...

ложе однозначно ваять деревяху
crossdizel писал(а):
- танцы с бубном вокруг кислотника - то ещё "удовольствие" ;-) дубеющие резинки, нестабильность от выстрела к выстрелу, зависимость от температуры окружающей среды и т.п....

по резинкам-да...
стрельба в тире при плюсовой температуре.
crossdizel писал(а):
- прицельные, диоптр в частности - полный отстой. Качается во всех измерениях. Сам целик просто вкручен в жесть, что закреплена в штатной и многолетней залепе, осуществляющую горизонтальную поправку! Т.е. сама жестянка там нифига не ...

прицельные однозначно-мушка от 60ки метал,прицел имеется биатлон-вполне справный.
crossdizel писал(а):
Ну пластик коробки даже комментировать лень...

тут да пластик зараз....

crossdizel писал(а):
- Вывод: хочешь хороший винт для матчевой стрельбы - собирай 60-ку в РСР - она действительно хороша а 533-я - гон какой то...

ПЦП не мое...есть у меня ПЦПшка-второй год лежит без дела-лень балон с собой таскать.


Последний раз редактировалось ivan15021977 02 мар 2015, 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 20:25 

Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 851
crossdizel писал(а):
Я ситуацию вижу так: основной удар поршня приходится в область винтовки, которая лежит уже за пальцами левой руки, следовательно влияние отдачи больше. Винтовка висит исключительно на правой руке, что ещё и на крючок давит. Пальцы не так чуть поставил и винт пулю в сторону послал.
Плечевой упор, грибок, регулируемая щека и анатомическая рукоять - всё это средства обеспечения постоянства хвата. Это точки, что напрямую влияют на выстрел. Хоть одна из них гуляет - винт сеет.

скорее всего так и было.


Последний раз редактировалось ivan15021977 02 мар 2015, 20:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 20:28 

Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 851
crossdizel писал(а):
Вот хорошее руководство: https://www.youtube.com/watch?v=biVUvVtrt8E там эти моменты озвучены куда лучше.

во! за ссылочку спасибо!есть над чем подумать ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 09:09 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 608
Откуда: MSK
Арсенал: M2-Match
MP-572
FWB 300S Universal
Gamo CFX Royal
Air Arms TX200
Haenel Suhl 311
ИЖ-46М
Luger P08-8 Airsoft
Т.с., я понимаю, что ты уперся в "Мурку", но послушай хотя бы бывшего тренера, а? Тебе уже предложили ИЖ-60 - ты отказался. А между тем это единственная ИЖевская "пружинка", после доводки способная стать оружием начинающего спортсмена. Причем вся доводка заключается лишь в настройке компрессора, укладке в "дерево" и установке нормального диоптра. Техническая кучность доведенного ИЖа составляет меньше одной угловой минуты вплоть до 25 м - это достижимо не каждой РСР, между прочим, что в "мм" выглядит, как 2-3 мм на 10 м и 6-7 мм на 25 м. Лишь присутствие отдачи "отбрасывает" ИЖ-60 на уровень начала 70-х годов и оставляет его пригодным только для начинающих - поверь, он "способен" на КМС как минимум.
По приведенному видео: масса винтовки не должна превышать 5,5 кг, "грибок" недопустим, расстояние от оси канала ствола до "основания" цевья не более 90 мм, глубина "выемки" затыльника не более 20 мм. Подробности см. в Правилах соревнований.
МР-512 условно может быть отнесена к "учебной пневматической винтовке"(официально это ИЖ-22, ИЖ-38 или "другого подобного типа"). Ее масса не должна превышать 3,5 кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 09:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 68
Откуда: Мехико, Мексика
Арсенал: ТабурЭт, веревка, мыло.
EJZ писал(а):
Т.с., я понимаю, что ты уперся в "Мурку", но послушай хотя бы бывшего тренера, а? Тебе уже предложили ИЖ-60 - ты отказался. А между тем это единственная ИЖевская "пружинка", после доводки способная стать оружием начинающего спортсмена. Причем вся доводка заключается лишь в настройке компрессора, укладке в "дерево" и установке нормального диоптра. Техническая кучность доведенного ИЖа составляет меньше одной угловой минуты вплоть до 25 м - это достижимо не каждой РСР, между прочим, что в "мм" выглядит, как 2-3 мм на 10 м и 6-7 мм на 25 м. Лишь присутствие отдачи "отбрасывает" ИЖ-60 на уровень начала 70-х годов и оставляет его пригодным только для начинающих - поверь, он "способен" на КМС как минимум.
По приведенному видео: масса винтовки не должна превышать 5,5 кг, "грибок" недопустим, расстояние от оси канала ствола до "основания" цевья не более 90 мм, глубина "выемки" затыльника не более 20 мм. Подробности см. в Правилах соревнований.
МР-512 условно может быть отнесена к "учебной пневматической винтовке"(официально это ИЖ-22, ИЖ-38 или "другого подобного типа"). Ее масса не должна превышать 3,5 кг.

Где фото и видео отстрела?
Где диплом тренера?
Не смешите яйки учителя!
:DD
З.Ы. Наше с кисточкой, дядь Жень! :)

_________________
Никто не уйдет обделенным! А кто-то уйдет обделавшимся.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 10:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 639
Откуда: Иркутск
Арсенал: Серп и молот
EJZ писал(а):
послушай хотя бы бывшего тренера

Огромное спасибо! Всё по теме и доступно. Прежде своих аргументов можно задать вопрос: а вы пробовали стрелять из МР-512? Нет, даже не так: а вы пробовали получить с ней максимальный результат? Или после нескольких неудачных попыток бросали это дело, положившись на опыт "гуру"? "Гуру" меж тем выжимали всё из "металла" - ценный опыт, но не полный. В винтовке ведь ещё ложа есть, не даром говорят: "Стреляет винтовка, а попадает ложа".
Видите ли, я отказался от ИЖ-60 не по причине его "точности", а по причине "узкой специализации". Это и впрямь готовый матчевый винт, правда доработок там несколько больше, чем приведено вами, но не суть, динамика его поведения уникальна. Даже если добиться с него результата, потом, беря в руки огнестрельное оружие, разница чувствуется очень сильно! Ну примерно как между перочинным ножом и топором. Возможно, когда мне и впрямь захочется "идти на результат", я и займусь "железным ишисят", а пока я всё ж попробую выжать максимум со Жмурки, благо уже результат есть.
А как добьюсь своего, понесу винтовку в секцию пулевой стрельбы, дам человеку, что стрелять умеет, послушаю его.

Спортивная стрельба - это вообще очень широкое понятие, а ВП-2 я привел исключительно как пример, в котором есть жёсткие нормативы для оценки результатов. Да, ещё очень удобная для прицеливания мишень :-)

У меня интуитивное подозрение в том, что где-то в Жмурке сидит маленький, устранимый просчёт инженеров, что существенно снижает её точность.

_________________
Бороться! Искать! Найти! (и перепрятать...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 11:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6293
Откуда: ЗамкадышЪ
crossdizel писал(а):
У меня интуитивное подозрение в том, что где-то в Жмурке сидит маленький, устранимый просчёт инженеров, что существенно снижает её точность.

это шизофрения. шизофрения на почве пиления мурки.
мурочная шизуха.
МГМ.

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 11:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 639
Откуда: Иркутск
Арсенал: Серп и молот
ГрязныйГарри писал(а):
это шизофрения. шизофрения на почве пиления мурки.
мурочная шизуха.
МГМ.

Слушай, а может ты и ответ на вопрос: "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров" тоже нашёл?

_________________
Бороться! Искать! Найти! (и перепрятать...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 12:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6293
Откуда: ЗамкадышЪ
crossdizel писал(а):
Слушай, а может ты и ответ на вопрос: "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров" тоже нашёл?

не сталкивался с таким. вопросов себе таких не ставил, так как мурку не пилю. мгмом не страдаю.

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 15:25 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5453
Откуда: Москва, Кутузовский
Пожалуй это первый случай мурки головного мозга.
Странно, но я считал, что только хатсан такое делает с людьми :)
И это при том, что я и сам не прочь пострелять из мурки и имею их 3шт..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 15:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2005
Сообщений: 1765
Арсенал: ИЖ-61
HW90
Zoraki Ultra
а вайраух? течение тож очень тяжёлое

_________________
Хатсану акбар!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 15:39 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5453
Откуда: Москва, Кутузовский
Да, есть такое, я подметил это в теме по файну.
Зачатки были и в тутошней теме по ЛГВ..
При том, что и вайраух у меня тоже есть :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 16:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6148
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
GnoM писал(а):
Да, есть такое, я подметил это в теме по файну.
Зачатки были и в тутошней теме по ЛГВ..
При том, что и вайраух у меня тоже есть :DD

Вайраух - кал, ЛГВ - в топку, Армс - рулит :DD


Вложения:
IMG_20150303_220542.JPG
IMG_20150303_220542.JPG [ 763.2 Кб | ]

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 16:41 

Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 851
crossdizel писал(а):
Я от этой идеи отказался: для боль менее приличного боя винтовки там куча переделок треба. Вероятно процесс - для ценителей. И я не уверен в мифических свойствах ствола с латунным леером. :-)

по муркиному СМ можно попробывать допелить такую кнопку
Вложение:
Комментарий к файлу: идея не моя и рисунок тоже.да простит меня автор

в.gif
в.gif [ 5.3 Кб | ]
-даст возможность отработки холостого спуска
я на своей сверлил отверстие в ложе в районе шептала и взводил шептало выколоткой.
конечно спуск,без постановки поршня на боевой взвод в разы мягче,но зато появаилась возможность отработки спуска и в большей степени изготовки( в стойке) без грохота выстрела...например дома,в любое свободное время не мешая ни домашним ни соседям шумом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 16:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 2722
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Сапёрная лопатка
Пивная кружка
553, 305, 1377, 512, 15, 5.5x10, 16VL
crossdizel писал(а):
"Стреляет винтовка, а попадает ложа".

Ружьё, не винтовка.

_________________
Why buy it for $10 if you can make it yourself for $100?
There's still no replacement for displacement.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 16:53 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2651
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
Веселье продолжается и в этой теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 17:22 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2651
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
crossdizel писал(а):
Это стрельба стоя с рук из Сверча 5.5 "от грозы дроздов".
60-ка в стоке не особо точнее, а "из коробки", так вообще одно расстройство. Рассказывать про 60-ку не нужно: её я пилил первой в течении нескольких лет. Да, винт приятный, для МОИХ целей непригодный. Именно поэтому я его продал с месяц назад. Вообще 60-ку в ППП лучше не рассматривать, она хороша в РСР а это уже не в рамках темы.

"В разы" - это как? Отстреляй, сравним, а то п.здеть - не кули ворочать.

Скорость полуграммом "с завода" у 60-ки что-то порядка 120 м/с. Максимум, что мне из неё удавалось выжать - 8,2 Дж. Но суть не в этом, а в том, что знаний у тебя по ППП 60 - НЕТ, садись, два.

Ребята, делайте, стреляйте, показывайте. В чем проблема? Мне 60-ка не интересна, я её прошел и забыл.
У меня есть кеды, а есть хорошие беговые кроссовки. Тренируюсь я в кедах, на соревнованиях выступаю в кроссовках.
Стоимость выстрела с Соболя - 10 руб, с Мосберга - 40 руб, с Тигра - 80 руб, с 512-30 коп. Требования к производству стрельбы описывать не буду - и полному дебилу понятна разница. Тренировка с пневмой актуальна приобретением стрелковых навыков, после стрелять с огнестрела в разы проще.
ВП-2 позволяет увидеть и оценить собственную динамику роста.
Теперь про кучность: насколько я знаю - это некая окружность, которая описывается вокруг пробоин, причем по их краю. Калибр пневмы 4.5 мм, о каких 4 мм ты говоришь и при чем тут 1-2 мм в приципе? Говоришь про "по центрам"?

Кучность мерить научись хоть для начала.
И нахрена ты меня приплел в эту тему ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 17:28 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2651
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
crossdizel писал(а):
Огромное спасибо! Всё по теме и доступно. Прежде своих аргументов можно задать вопрос: а вы пробовали стрелять из МР-512? Нет, даже не так: а вы пробовали получить с ней максимальный результат? Или после нескольких неудачных попыток бросали это дело, положившись на опыт "гуру"? "Гуру" меж тем выжимали всё из "металла" - ценный опыт, но не полный. В винтовке ведь ещё ложа есть, не даром говорят: "Стреляет винтовка, а попадает ложа".
Видите ли, я отказался от ИЖ-60 не по причине его "точности", а по причине "узкой специализации". Это и впрямь готовый матчевый винт, правда доработок там несколько больше, чем приведено вами, но не суть, динамика его поведения уникальна. Даже если добиться с него результата, потом, беря в руки огнестрельное оружие, разница чувствуется очень сильно! Ну примерно как между перочинным ножом и топором. Возможно, когда мне и впрямь захочется "идти на результат", я и займусь "железным ишисят", а пока я всё ж попробую выжать максимум со Жмурки, благо уже результат есть.
А как добьюсь своего, понесу винтовку в секцию пулевой стрельбы, дам человеку, что стрелять умеет, послушаю его.

Спортивная стрельба - это вообще очень широкое понятие, а ВП-2 я привел исключительно как пример, в котором есть жёсткие нормативы для оценки результатов. Да, ещё очень удобная для прицеливания мишень :-)

У меня интуитивное подозрение в том, что где-то в Жмурке сидит маленький, устранимый просчёт инженеров, что существенно снижает её точность.

С каким нахрен огнестерлом ты сравниваешь мр512?
Стрелял позавчера из чизет 550 в 308Win и нихрена там общего нет ни с какой пружинкой .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 17:31 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2651
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
GnoM писал(а):
Пожалуй это первый случай мурки головного мозга.
Странно, но я считал, что только хатсан такое делает с людьми :)
И это при том, что я и сам не прочь пострелять из мурки и имею их 3шт..

Это просто веса-обострение началось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 17:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2005
Сообщений: 1765
Арсенал: ИЖ-61
HW90
Zoraki Ultra
Panaslonic писал(а):
Вайраух - кал, ЛГВ - в топку, Армс - рулит :DD


фууу какое мерзкое ложе!

_________________
Хатсану акбар!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 18:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3998
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Panaslonic писал(а):
Вайраух - кал, ЛГВ - в топку, Армс - рулит :DD


Сделайте мне развидеть ЭТО....
Изображение

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 19:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 639
Откуда: Иркутск
Арсенал: Серп и молот
GnoM писал(а):
Пожалуй это первый случай мурки головного мозга.
Странно, но я считал, что только хатсан такое делает с людьми :)
И это при том, что я и сам не прочь пострелять из мурки и имею их 3шт..

Ну молод ты, многое предстоит ещё узнать. Следи за темой, авось сотрёшь ещё пыль со своих Жмурок ;-)
Panaslonic писал(а):
Вайраух - кал, ЛГВ - в топку, Армс - рулит :DD

А затыльник точно не выбивается из общего ансамбля? Каков бюджет этого комплекта?
ivan15021977 писал(а):
по муркиному СМ можно попробывать допелить такую кнопку
Вложение:
в.gif
-даст возможность отработки холостого спуска
я на своей сверлил отверстие в ложе в районе шептала и взводил шептало выколоткой.
конечно спуск,без постановки поршня на боевой взвод в разы мягче,но зато появаилась возможность отработки спуска и в большей степени изготовки( в стойке) без грохота выстрела...например дома,в любое свободное время не мешая ни домашним ни соседям шумом.

Сегодня попробовал такой метод. Смысл имеет, тем более, что делается просто: мебельный болт сверлится, вкручивается и в него вставляется ось с пружиной, надавливая на которую взводится шептало.

_________________
Бороться! Искать! Найти! (и перепрятать...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 19:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 639
Откуда: Иркутск
Арсенал: Серп и молот
Radeon писал(а):
Кучность мерить научись хоть для начала.
И нахрена ты меня приплел в эту тему ?

Ну на твоём фото и первоклашка разлёт пуль определит ;-)
А "приплёл" я тебя сюда для того, чтобы показать, что коль с РСР стрелять не научился, ППП для тебя, ясен пень ХАФНО непонятное. Рукожопость даже РСР не лечит.

_________________
Бороться! Искать! Найти! (и перепрятать...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 19:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 1259
Откуда: Ульяновск
crossdizel писал(а):
Попробую пошагово изложить процесс изготовления винтовки для спортивной стрельбы (выполнение упражнения ВП-2) на базе гаража и МР-512.
Требуемое оборудование: дрель, болгарка, сварочник, метчики, напильники, лобзик, газовая горелка. Тисы и струбцины тоже желательны :-)
(пролог)

Где?Понимаю что особо никому не надо,но тема ведь для этого.Или нет?

_________________
,,Человек-это звучит гордо,обезьяна-перспективно."
М.Задорнов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 556 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], imago, LLIaTyH, Realmen5 и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB