Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 14:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Подфорум предназначен для обзоров прицелов и прицельных приспособлений, либо вопросов по проблемам конкретных моделей. С вопросами выбора оптики - в подфорум Муки выбора.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обзор и сравнение прицела EDgun
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 23:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2530
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Добавлено в Библиотеку

Итак сегодня у нас речь пойдет о новом брендовом прицеле от фирмы EDgun.
Это постоянник десятикратник с низкими и широкими тактическими барабанами и боковой отстройкой парралакса от 10м.
Производителем заявлены такие характеристики
Вложение:
Специфиации.jpg
Специфиации.jpg [ 188.06 Кб | ]

Сетка тоже своя собственная – аналог МPR, то есть расширенный милдот с полу- и даже четвертьмилами.
Вложение:
сетка прицела.jpg
сетка прицела.jpg [ 58.21 Кб | ]


После проведенной работы по изучению еще двух экземпляров прицелов, выяснено что спецификации производителя не совпадают с полученными данными. И от них отличаются
Соответственно обзор будет подредактирован сегодня 10,09,2015 в соответствие с этими данными. Для экономии времени я буду использовать свои фотографии и отредактированную фотографию сетки, на которой пользователем Uzer была нанесена разметка рулетки в проекции на сетку. Все изменения я буду обозначать этим шрифтом.

Прицел разрабатывался с учетом пожеланий пользователей удобства применения на буллпапах ЭДган матадор . Ведь не секрет что до сих пор одним из самых популярных прицелов для матадора, является прицел Tasco SS 10x42.
Этот прицел по сути и является золотым стандартом для решения обширного круга задач и казалось бы зачем искать большее. Но у таски есть ряд недостатков(кратность мы не будем рассматривать)
1. Высокие тактические башни – настолько высокие что мешают закрывать чехол и постоянно обдираются
2. Отстройка параллакса на объективе – модели с боковой отстройкой стоят чуть ли не в 2 раза дороже
3. Ну и цена. Как наиболее актуальный фактор в наше время. И именно из за этого критерия таска выпала из золотого стандарта.
4. Так же лично на мой взгляд, оптика в тасках с новой сеткой милквад, хуже чем была на тасках милдот
Но братья айрганеры народ с пытливым умом и очень быстро появились альтернатиные прицелы. Которые заняли внезапно появившуюся нишу. А так как липеры и пилады, как правило это ипройденный этап, то взгляд устремился к тому что получше и в плане оптики и механики.
Это изделия от наших братьев китайцев Vector Optics а именно marksman и Capricorn. Есть еще и другие модели, но именно эти мы рассмотрим подробнее.
Это переменники ффпшники с приличной механикой и тактической сеткой. Максимальная кратность у одного 10 у другого 14 и есть версии с низкими барабанчиками. Бинго!!! - это то что нужно любому булочнику. Именно версии с низкими барабанами стали хитом продаж и их не то что не стыдно поставить, но даже рекомендуется ,и многие заказывают винтовку уже с установленным прицелом именно VO.
Какие есть плюсы у них
1. Тактическая сетка – можно покойно стрелять по ней всю дорогу
2. Светлая оптика – на мой взгляд на голову выше чем липерсы и желтые пилады
3. Механика – да она работает и можно стрелять по кликам – повторяемость, возвращаемость все присутствует(лично проверял)
4. ФФП – это сильно
5. Цена – да это главное, за минимум средств мы получаем максимум возможностей.
Вроде все шоколадно, но есть серьезные минусы
1. На новых версиях каприкорнов в центре сетки есть крест, так вот они его почему то сделали более жирным – это дико выбешивает и по бумаге стрелять не очень комфортно
2. Реальная кратность оптики не соответствует заявленной. Сильно. Ккаприкорн тянет максимум на 12 из 14 крат
3. Бесцеллеры продаж с низкими барабанами имеют настолько вялые клики, вплоть до их отсутствия, что периодически всплывает на форумах, а не брак ли у меня.? Так же эти низкие барабаны не обнуляются. Имейте это ввиду при выборе такой версии. По кликам стрелять проблематично
4. Очень строгие в прикладке – для любителей поковырять кучи требуется некий период привыкания.

Таким образом и был создан прицел который бы и таску мог заменить и не имел недостатков китайцев.
Получилось ли это? А давайте посмотрим.
Устроим этому прицелу полноценный тест драйв, да еще попутно сравним его с конкурентами , той самой таской и еще и топовым хоуком.
Почему так? Ну во первых все это у меня есть в наличии – у меня 2 вида использования винтовки – тактика /охота и спорт. Есть 2 разных ложа и соответственно 2 прицела таска сс10 милдот и хоук сайндвиндер тактикал 8,5-25х42. Ну и помимо этого есть 2 каприкорна с низкими барабанами новый и с высокими из старых партий с тонким центральным крестом
Первым делом проверим сетку прицела, затем механику. После чего будем сравнивать оптику
Поехали
Прицел закреплен в пристрелочном станке
Вложение:
станок.JPG
станок.JPG [ 600.66 Кб | ]

и утановлен на 15м.
Вложение:
рубеж.jpg
рубеж.jpg [ 860.66 Кб | ]

Была первая попытка проверит на 10м, но выяснилось что отстройка от паралакса на 10м не убирает его, а начинает реально работать от 13-14м
На 15 м вот картинка – 1 мил не равен 1,5 см, а 1,66смТо есть разметка не соответствует правильному милдоту. Так же 2 других экземпляра были проверены на дистанции 17,8м в тисках и на винтовке, где мил не равен 1,78 см а равен 1,96см
Вложение:
DSC00940.JPG
DSC00940.JPG [ 712.75 Кб | ]

Вложение:
милдот 15м.jpg
милдот 15м.jpg [ 335.37 Кб | ]
Вложение:
DSC00943 — копия.JPG
DSC00943 — копия.JPG [ 356.52 Кб | ]
Вложение:
Этот.JPG
Этот.JPG [ 336.26 Кб | ]

Следовательно имеем неправильный милдот и коэффициент сетки 1,1. Для баллистического калькулятора указываем кратность на которую калибрована сетка х11
Далее механика.
Мне привыкшему мыслить поправками в моа, барабанчик размеченный в милах оказался не привычен. То есть тем кто привык работать по сетке и хочет перейти на работу по кликам, не придется запоминать поправки в моа, достаточно просто поднять сетку на нужное количество милов. Это очень даже удобно.
По заявлению производителя цена клика соответствует 1/10 мила или 0,3437 МОА
Далее тест механики.
Устанавливаем прицел на винтовку, ставим винтовку в станок(но при этом все равно будем контролировать точку прицеливания) и делаем по 3 выстрела по такой вот мишени, при этом покрутив барабан по такому алгоритму
Пристреливаемся в центральный круг. Затем поднимаем сетку на 2 мила вверх и целимся в нижний правый круг, затем выкручиваем на 2 мила влево(целимся так же в правый нижний), после чего опускаем на 2 мила вниз и завершаем стрельбу в том же кружке.
К сожалению на камере закончилась флеха и мишень я не отфотал. Но есть видео от Эдуарда - там тест механики.
Этот метод является приблизительным и в нашем случае не дает точной картины, поэтому в дальнейшем прицел был закреплен в тисках и без отстрела была выяснена реальная цена клика. Прицел был зажат в тиски через кольца, как на фото выше и произведена проверка на повторяемость и возвращаемость и выяснение цены клика.
Подробнее тут viewtopic.php?f=34&t=123007&start=240#p2732914 т тут второй экземпляр viewtopic.php?f=34&t=123007&start=240#p2738551

Таким образом у нас получилась цена клика 0,3550, которая отличается от заявленной на коэффициент 1,03
В баллистическом калькуляторе используем цену клика либо 0,103 мила либо 0,3550 МОА


Далее идет самое интересное – оптика. Но тут все очень субъективно, поэтому будет много фото, а выводы делайте сами.

Реальная кратность при комфортной мне диоптрийной отстройки получилась х9,1

Я лишь опишу свои ощущения.
По оптике я бы выстроил по ранжиру их так
1. Хоук
2. Таска
3. ЭДган
4. Каприкорн
Но по фотографиям на первом месте таска и эдган(очень похожи картинки), на втором хоук, на третьем каприкорны

Итапк поехали
Каприкорны
Вложение:
каприкорн тактик 3.JPG
каприкорн тактик 3.JPG [ 295.41 Кб | ]
Вложение:
каприкорн тактик 4.JPG
каприкорн тактик 4.JPG [ 263.47 Кб | ]
Вложение:
каприкорн тактик1.JPG
каприкорн тактик1.JPG [ 292.77 Кб | ]
Вложение:
каприкорн тактик2.JPG
каприкорн тактик2.JPG [ 347.74 Кб | ]
Вложение:
каприкорн.JPG
каприкорн.JPG [ 375.35 Кб | ]


Последний раз редактировалось metalurg 10 сен 2015, 23:26, всего редактировалось 8 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обзор и сравнение прицела EDgun
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 23:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2530
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
хоук
Вложение:
хоук1.JPG
хоук1.JPG [ 404.76 Кб | ]
Вложение:
хоук2.JPG
хоук2.JPG [ 377.34 Кб | ]
Вложение:
хоук3.JPG
хоук3.JPG [ 398.72 Кб | ]
Вложение:
хоук4.JPG
хоук4.JPG [ 297.9 Кб | ]
Вложение:
хоук5.JPG
хоук5.JPG [ 533.12 Кб | ]
Вложение:
хоук6.JPG
хоук6.JPG [ 499.85 Кб | ]
Вложение:
хоук7.JPG
хоук7.JPG [ 548.69 Кб | ]
Вложение:
хоук8.JPG
хоук8.JPG [ 472.84 Кб | ]
Вложение:
хоук9.JPG
хоук9.JPG [ 543.82 Кб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обзор и сравнение прицела EDgun
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 23:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2530
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Таска
Вложение:
таска1.JPG
таска1.JPG [ 283.57 Кб | ]
Вложение:
таска2.JPG
таска2.JPG [ 293.87 Кб | ]
Вложение:
таска3.JPG
таска3.JPG [ 518.25 Кб | ]
Вложение:
таска4.JPG
таска4.JPG [ 520.97 Кб | ]
Вложение:
таска5.JPG
таска5.JPG [ 293.23 Кб | ]
Вложение:
таска6.JPG
таска6.JPG [ 484.28 Кб | ]
Вложение:
таска7.JPG
таска7.JPG [ 497.59 Кб | ]
Вложение:
таска8.JPG
таска8.JPG [ 340.55 Кб | ]


Последний раз редактировалось metalurg 22 апр 2015, 23:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обзор и сравнение прицела EDgun
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 23:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 2518
Откуда: Асфальтодырск
Арсенал: нищеброд
metalurg писал(а):
Мне привыкшему мыслить поправками в моа, барабанчик размеченный в милах оказался не привычен. 1 клик соответсвует 1/10 моа.


эээ... что то тут не так.
думаю - 1/10 мрад

_________________
/dev/ass # ln -s /dev/ass /dev/hands .... и ведь ничего не поделаешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обзор и сравнение прицела EDgun
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 23:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2530
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
tuskan писал(а):

эээ... что то тут не так.
думаю - 1/10 мрад

1/10 мил.


Эдган
Вложение:
Эдган1.JPG
Эдган1.JPG [ 316.41 Кб | ]
Вложение:
эдган2.JPG
эдган2.JPG [ 327.87 Кб | ]
Вложение:
эдган3.JPG
эдган3.JPG [ 670.93 Кб | ]
Вложение:
эдган4.JPG
эдган4.JPG [ 690.06 Кб | ]
Вложение:
эдган5.JPG
эдган5.JPG [ 620.92 Кб | ]


Вывод.
Для чего и кого нужен этот прицел
1. Хотим таску но нет на нее денег
2. Что то получше каприкорна, но еще не хоук
3. Универсальный брендовый прицел, который решает очень широкий круг задач от охоты до хфт и варминта, можно стрелять по сетке – нумерация четных милов позволяет комфортно ориентироваться, а дополнительные деления позволяют более гибко подойти к поправке
4. Возможно ли использовать в серьезном спорте? Скорее нет. На начальном этапе может быть
Что бы хотелось пожелать производителю?
Оставить эту модель как есть, она найдет своих почитателей однозначно, и выпустить еще один прицел – ффпшник с кратностью от 4-6 до 20-25, можно даже и сетку эту же оставить. Если его цена будет ниже хоука, то это будет бомба)))

Все чисто субъективное мнение и не является программой к действию. Тем более на фото хоук получился хуже чем есть в реале.

Фото у меня еще много. Готов к конструктивным пожеланиям и просьбам.
Прицел я тестил неделю очень тщательно, и можно сказать что постиг его.

На закуску 2 фото
Вложение:
таска бутылка.JPG
таска бутылка.JPG [ 295.18 Кб | ]
Вложение:
эдган бутылка.JPG
эдган бутылка.JPG [ 355.47 Кб | ]


Последний раз редактировалось metalurg 22 апр 2015, 23:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 23:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 275
Откуда: Москва, САО
Прицел от Эдгана - это прицел Маркоол 10х44, просто надписи другие. Одно и тоже. Где‐то мусолилось уже в сети, не могу сходу на планшете найти. Юзеры тогда все кинулись "журить" Эда, мол "никакой это не спец заказ" и т.п. ))
К слову,у Виппа Маркоол стоит около 9т.р. ;)

_________________
Око за око!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 23:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2530
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Sanchesb писал(а):
Прицел от Эдгана - это прицел Маркоол 10х44, просто надписи другие. Одно и тоже. Где‐то мусолилось уже в сети, не могу сходу на планшете найти. Юзеры тогда все кинулись "журить" Эда, мол "никакой это не спец заказ" и т.п. ))
К слову,у Виппа Маркоол стоит около 9т.р. ;)

Это не так. Совершенно. Они даже на разных заводах делаются. И к векторам он тоже никакого отношения не имеет. Я точно знаю это))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 23:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6316
Откуда: ЗамкадышЪ
metalurg писал(а):
Это не так. Совершенно. Они даже на разных заводах делаются. И к векторам он тоже никакого отношения не имеет. Я точно знаю это))))

:hah:
скажи прямо и честно, тебя кто кормит?

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 23:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 275
Откуда: Москва, САО
Вот, нашел
http://airgun96rus.ru/archive/index.php/t-554.html

_________________
Око за око!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 00:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2530
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
ГрязныйГарри писал(а):
:hah:
скажи прямо и честно, тебя кто кормит?

меня руки кормят если что. Мои руки


Последний раз редактировалось metalurg 23 апр 2015, 00:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обзор и сравнение прицела EDgun
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 00:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 680
Откуда: казань
Арсенал: Ухожу.
Последний
винт
продаю...
Имхо большинство интересует сравнение не с другими производителями, а именно с Маркулом.

_________________
На Куликово поле пришли москвичи, серпуховчане, ростовчане, белозерцы, смоляне, муромляне, а ушли с него – русские (с) Гумилёв


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обзор и сравнение прицела EDgun
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 00:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2530
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
negr_rus16 писал(а):
Имхо большинство интересует сравнение не с другими производителями, а именно с Маркулом.

У кого он есть этот маркул? Все тыкают одну и ту же ссылку. Она на фейк похожа.
Если есть у кого на руках, милости просим фото.
Все что у меня было я сфотал. Есть еще шлиперсы, но это совсем не серьезно.
Его основной конкурент это каприкорн, который доступен, а не мифический маркул.
Я помню когда была презентация прицела кто то пытался заказать, но то ли продаван съехал, то ли товара не было. Могу ошибаться. Но тыкают все одной и той же ссылкой.
Человек который занимался производством этих прицелов, в курсе про данную тему. Захочет пояснит.

Прицел у меня на руках и еще по механике сделаю обзор. На слово же никто не верит)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обзор и сравнение прицела EDgun
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 00:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 680
Откуда: казань
Арсенал: Ухожу.
Последний
винт
продаю...
metalurg писал(а):
У кого он есть этот маркул? )))))

Можно у Тараса на профильном купить. Емнип 9,5 к.р.

_________________
На Куликово поле пришли москвичи, серпуховчане, ростовчане, белозерцы, смоляне, муромляне, а ушли с него – русские (с) Гумилёв


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обзор и сравнение прицела EDgun
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 00:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2530
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
negr_rus16 писал(а):
Можно у Тараса на профильном купить. Емнип 9,5 к.р.

Да нашел только что. Ну вот надо попросить что бы Тарас сфотал его и тут выложил


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обзор и сравнение прицела EDgun
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 00:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 592
Откуда: Cпб,Выборгский р-н
Арсенал: Три прицела,два баллона
Тестили такой сегодня с Искандером и Миксой :D ...Миха в бане пока,попозже свое мнение выскажет,Искандер -пораньше.Общий вывод-прицел светлый и милы четные пронумерованы-это плюс,но шибко мохнатая сетка-это минус :D При кратности 20+ было бы супер,а на 10ти излишнее.И параллакса разметка не вполне соответствует действительности.А так,для ходовой вполне себе достойный прицел...и сугубо ИМХО -у меня винт Эдган и к нему прикручен :D прицел Эдган,мне нравится :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обзор и сравнение прицела EDgun
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 00:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 216
Откуда: Брянск
Арсенал: Рогатка-каменка №....2088
А как он в прикладке, капризный как Таська?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обзор и сравнение прицела EDgun
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 00:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2530
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
anton7474 писал(а):
Тестили такой сегодня с Искандером и Миксой :D ...Миха в бане пока,попозже свое мнение выскажет,Искандер -пораньше.Общий вывод-прицел светлый и милы четные пронумерованы-это плюс,но шибко мохнатая сетка-это минус :D При кратности 20+ было бы супер,а на 10ти излишнее.И параллакса разметка не вполне соответствует действительности.А так,для ходовой вполне себе достойный прицел...и сугубо ИМХО -у меня винт Эдган и к нему прикручен :D прицел Эдган,мне нравится :D

Вот первый конструктивный комментарий. И мнение мое такое же)))

Ладно пусть какашки накопятся, завтра разгребем.
Про маркулы - если есть у кого фото подобные выложеным, то велкам, если будете тыкать на алиэкспресс то идите лесом.
Я его не видел, вижу то что под рукой и проверенное.
Отфотать хоть под водой смогу. Камера неплохо передает картинку. Но хоук тухловат получился(((
Завтра придет новый в коробочке - он будет обнуленный, может так лучше получится картинку передать

А че это таська капризный? Не замечал. Мне очень нравится


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обзор и сравнение прицела EDgun
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 00:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 2054
metalurg писал(а):
Вот первый конструктивный комментарий. И мнение мое такое же)))

Ладно пусть какашки накопятся, завтра разгребем.
Про маркулы - если есть у кого фото подобные выложеным, то велкам, если будете тыкать на алиэкспресс то идите лесом.
Я его не видел, вижу то что под рукой и проверенное.
Отфотать хоть под водой смогу. Камера неплохо передает картинку. Но хоук тухловат получился(((
Завтра придет новый в коробочке - он будет обнуленный, может так лучше получится картинку передать

А че это таська капризный? Не замечал. Мне очень нравится

Каков запас кликов по вертикали у него ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 01:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 509
Откуда: Смоленск
Арсенал: Сверчок.
Hawke Sidewinder 30
Tactical 6.5-20x42
Представитель kalibrgun
От Миксы.

Приехали вечером – смеркалось. На винтовках стояли: Пилад от Эйрона 12 х, Таска 16х, Эдган манафактур и Лип 14х минник.
По моим ощущениям: Эдган – прицел светлый. Но сетка настока чёткая/чёрная и частая, что все эти чёрточки сливаются в одну полосу. Ещё какая та проблемка с диоптрийной подстройкой – вроде крест и цель на листе вижу хорошо, глаз убрал для перезарядки и опять приходиться ловить.
Пилад от Айрона: светлее Эдгана. Сетка удобная, но очень тонкая. У меня она теряется на фоне кустов если быстро вскинуть. За свои 8-9 тыров неплох, но вот эстетически – мне не понравился (в винтовке всё должно быть гармонично!  )
Таска 16х. я даже разочаровался после всех остальных. Она темнее, любит однообразность прикладки, милы хочется поменьше.
Лип 14х минник. Он мне больше всех понравился – светлый, сетка в меру тонкая. Есть милы и полумилы. Ни где ни чего не мылит, не жёлтый. Если бы все эти прицелы были в одну цену – взял бы его, потому что мне в него удобно и разглядеть и увидеть. Мне просто с ним удобнее.
Я не пишу про честность милов, про повторяемость кликов – это вторично если человек стреляет по сетке, а таких намного больше тех кто стреляет по кликам. И если есть три прицела сделанные на Малой Арнаутской в Китае (про Таску тут опустим и не будем спорить), то нахрена платить в двойне (Эдган) если можно купить то же и даже лучше, но в два раза дешевле. Бренд – ну так бренд Эдган он как бы на винтовки, а не на прицелы. И если есть Маркул который стоит до 10-ки, то почему тот же прицел должен стоить 16 – за собачку и пару циферек? А это называется просто жадность и искание дурачков. Думаю Саша-Искандер подтвердит мои слова.
Петр заинтересованное лицо – моржу с продаж прицела он имеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обзор и сравнение прицела EDgun
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 01:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2530
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
danilovR1 писал(а):
Каков запас кликов по вертикали у него ?

По механике позже отпишу. Учту твой вопрос.

И давайте сразу свою позицию обозначу, что бы пресечь ряд вопросов.

Этот обзор сугубо мое субъективное мнение и сделан по просьбе комрадов, которые сомневаются и нет возможности сравнить. Не является заднием партии и рекламой.

Так же я не видел в глаза маркул и марксман и кроме того что у них похожи корпуса ПОКА сказать ничего не могу. Пусть об этом скажут те у кого они есть.
Прицел сделан в Китае и это факт.
Но вы видите фото оптика отличается от каприкорнов. Значит как минимум стекла там другие.

Дальше давайте по делу что вы хотите выяснить.

1. Запас поправок - выясним
Далее.....

Вдогонку ту miksa- моржа с продаж каприкорнов много больше))))


Последний раз редактировалось metalurg 23 апр 2015, 01:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 01:10 

Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 32
Откуда: Рязань
Арсенал: Много....что было и что есть.
Sanchesb писал(а):


Не.. это не Маркул.
Сходства небольшие есть
Качество линз и механики на много выше. Это не ширпотреб от Китайцев с подворотни.

Обзор прицела класс :old: . со всех сторон показан и сравнения обьективные.
Кто хочет сетку пожирнее и добавить крат. Диоптрия со стороны глаза прибавляет порядка 3х крат.
А комплектация идет с блендой и кольцами.
Мне прицел понравился. Подсветка мне не нужна, главное что б прицел был легким и светлым да и сетка тоненькая.

_________________
bacsRZ 62


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 01:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6316
Откуда: ЗамкадышЪ
metalurg писал(а):
меня руки кормят если что. Мои руки

из эдуардовых не кормишься? :DD

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обзор и сравнение прицела EDgun
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 01:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6316
Откуда: ЗамкадышЪ
metalurg писал(а):
Все тыкают одну и ту же ссылку. Она на фейк похожа.

:hah:
конечно фейк, не иначе.
и в подтверждение тому - это никто не отписался с маркулом. а то прям все с маркулами этими следят за эдуардом.

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 01:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2530
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
ГрязныйГарри писал(а):
из эдуардовых не кормишься? :DD

Представительство это хобби.
Давай прицел обсуждать.
Хочешь поговорить за жизни велкам в личку, расскажу я тебе про все тернии и звезды


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обзор и сравнение прицела EDgun
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 01:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2530
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
ГрязныйГарри писал(а):
:hah:
конечно фейк, не иначе.
и в подтверждение тому - это никто не отписался с маркулом. а то прям все с маркулами этими следят за эдуардом.

Вроде как маркул мы уже нашли у кого есть. Банзай его уже купил
Осталось просто получит фото и сравнить. Это очень просто.
Если я найду его в продаже, то куплю тоже


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обзор и сравнение прицела EDgun
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 01:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.01.2014
Сообщений: 26
Откуда: Ставрополь
Арсенал: Мотя-любимчик
Хороший обзор, интересный! Еще вопросик возник по механике, а реальная цена клика высчитывалась и соответствует заявленной или механика проверялась только по "квадрату"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обзор и сравнение прицела EDgun
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 01:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 509
Откуда: Смоленск
Арсенал: Сверчок.
Hawke Sidewinder 30
Tactical 6.5-20x42
Представитель kalibrgun
А чего там сравнивать? Вот вам сетка макрула. Сравнивайте. :D :smoke:


Вложения:
post-.png
post-.png [ 435.19 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обзор и сравнение прицела EDgun
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 01:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.01.2014
Сообщений: 26
Откуда: Ставрополь
Арсенал: Мотя-любимчик
Ага, сравнили! На эдгане она правильная-это уже выяснили, а тут как!?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 01:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 509
Откуда: Смоленск
Арсенал: Сверчок.
Hawke Sidewinder 30
Tactical 6.5-20x42
Представитель kalibrgun
А тут так же , ибо при смене надписюльки прицел не меняется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обзор и сравнение прицела EDgun
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 01:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.01.2014
Сообщений: 26
Откуда: Ставрополь
Арсенал: Мотя-любимчик
А я бы не был так уверен, факты, факты нужны!!! :old: а то получается я могу свою сетку на фоне неба сфоткать, вывалить сюда и бить себя в грудь, что она правильная-поверите? А если на фоне таблицы калибровочной или линейки-тут уже не подкапаешься!


Последний раз редактировалось Димас-Лютый 23 апр 2015, 01:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB