Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 16:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

На какую дистанцию подготовить мишени?
1. 25м 14%  14%  [ 3 ]
2. 50м 59%  59%  [ 13 ]
3. 65,58м(стандартная дистанция) 14%  14%  [ 3 ]
4. 70м 9%  9%  [ 2 ]
5. 91,4м 0%  0%  [ 0 ]
6. 100м 5%  5%  [ 1 ]
Всего голосов : 22
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 21:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2530
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
RusBear писал(а):
И позвольте мой комментарий про 75 выстрелов (уж коли в Кучках вы нафлудили дай Боги как). Среднее количество выстрелов на Сверчках порядка 60 с заправки. Оценить смещение СТП в полном объеме можно только отстреляв винтовку во всем диапазоне рабочих давлений (предположим 230-120Атм), и потом заправив ее и еще немного постреляв (те самые оставшиеся 15 выстрелов).

А на 30 выстрелов. Ну ок. Я знаю, что у меня наиболее кучный диапазон давлений 190-140 Атм. В нем и буду стрелять. Даст ли это объективное представление о кучности винтовки? Нет, не даст. Это покажет лучшее, что может винтовка. Ну так тогда какой в этом смысл? Можно смело выкладывать лучшую кучку 6х7мм и говорить, "а моя винтовка может так".

А про количество выстрелов... В БР том же 3 матча по 25 выстрелов. Так? 75 выстрелов получается... Кучки не обязательно за один присест стрелять... И про время стрельбы. У меня уходит не более 10-15 минут со сверчка. С Колибри 2.1. я отсрелялся в ооочень быстром темпе - 5 с половиной минут заняло. Тут дело в навыках стрелка, ИМХО.

Флуди без проблем.
Твои кучки я отстреливал на самом кучном диапазоне давлений, за присест 5 групп. При этом использовал вторую мишень для контроля смещения стп. Это не помогло мне сильно? Хот ягруппы были где надо все.
Если стрелять подряд 75 выстрелов, то при переносе точки прицеливания смещение стп практически всегда бывает. С сошками проще, а на мешке надо искать определенное положение(опыта стрельбы со станка нет)
У меня богатый опыт отстрела наверное уже пары сотен винтовок. Всегда стреляю 6 групп, с теми настройками оптики какие есть. Достаточно сделать 2 пристрелочных группы и 4 зачетных и все становится понятно. Другой вопрос если надо глубже обседовать, тогда использую твои бланки. Саша не даст соврать у меня 2 вида бланков в работе всегда.

И кажущаяся легкость ошибочна))) Но если люди решат, то без проблем могу сделать 9 зачетных групп и 3 пристрелочных

Тему то как назовем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 22:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 1394
Откуда: Зауралье
Арсенал: CANON EOS 5D MarkII (Canon EF 70-200mm f/2.8L IS USM)
CANON EOS 450D (Tamron SP AF 90mm F2.8 Di Macro 1:1)
CANON EOS 1100D (Canon EF 17-40 1:4 L USM)
для правильного масштаба, думаю, линейка нужна не на мишени (т.е. не напечатанная), а приложенная около листа (настоящая линейка)

_________________
Чтоб красоту живой Природы осознать, ее язык учитесь понимать. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 22:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2530
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
mamleevvv писал(а):
для правильного масштаба, думаю, линейка нужна не на мишени (т.е. не напечатанная), а приложенная около листа (настоящая линейка)

С помощью напечатаной линейки можно контролировать масштабирование при печати, что бы бланк был таким как задумывался. То есть размер девятки 14,5мм 1 моа на 50м


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 22:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 1394
Откуда: Зауралье
Арсенал: CANON EOS 5D MarkII (Canon EF 70-200mm f/2.8L IS USM)
CANON EOS 450D (Tamron SP AF 90mm F2.8 Di Macro 1:1)
CANON EOS 1100D (Canon EF 17-40 1:4 L USM)
при печати можно легко напортачить с масштабом (как специально, так и без злого умысла)

_________________
Чтоб красоту живой Природы осознать, ее язык учитесь понимать. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 22:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 1394
Откуда: Зауралье
Арсенал: CANON EOS 5D MarkII (Canon EF 70-200mm f/2.8L IS USM)
CANON EOS 450D (Tamron SP AF 90mm F2.8 Di Macro 1:1)
CANON EOS 1100D (Canon EF 17-40 1:4 L USM)
зачем такие большие мишени?
дробовики соревноваться будут?
С бумагой в стране напряженка! (с) "Москва слезам не верит..."
не проще на одном листе А4 уместить 2 бланка? А в зачет брать лучший.
А еще можно файлик в формате "Ворд" с подписью скинуть, чтобы стрелок заполнил основные графы его касающиеся, затем распечатал и уже распечатанные (легко читаемые) приклеил или приложил на фото (чтобы вручную не заполнять)

_________________
Чтоб красоту живой Природы осознать, ее язык учитесь понимать. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 22:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2530
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
mamleevvv писал(а):
зачем такие большие мишени?
дробовики соревноваться будут?
С бумагой в стране напряженка! (с) "Москва слезам не верит..."
не проще на одном листе А4 уместить 2 бланка? А в зачет брать лучший.

Изначально планировался подсчет очков.
У меня бумага халявная. Я пока размер подгонял, перевел листов 15

Оставляем 6 зачетных убоек или делаем 9? Уже накидал для примера.
И думаю можно положения для стрельбы разешить лежа и фт

Файл в ворде есть. Движок форума его не позволяет прикреплять. я сохраняю в pdf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 22:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 1394
Откуда: Зауралье
Арсенал: CANON EOS 5D MarkII (Canon EF 70-200mm f/2.8L IS USM)
CANON EOS 450D (Tamron SP AF 90mm F2.8 Di Macro 1:1)
CANON EOS 1100D (Canon EF 17-40 1:4 L USM)
metalurg писал(а):
У меня бумага халявная.

а у меня не только бумага за деньги, я еще и за распечатку мишеней плачу, поэтому приходится старые неиспользованные (не расстрелянные) вырезать и снова вклеивать...

_________________
Чтоб красоту живой Природы осознать, ее язык учитесь понимать. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 22:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 1394
Откуда: Зауралье
Арсенал: CANON EOS 5D MarkII (Canon EF 70-200mm f/2.8L IS USM)
CANON EOS 450D (Tamron SP AF 90mm F2.8 Di Macro 1:1)
CANON EOS 1100D (Canon EF 17-40 1:4 L USM)
metalurg писал(а):

Файл в ворде есть. Движок форума его не позволяет прикреплять. я сохраняю в pdf

в архив засунь

_________________
Чтоб красоту живой Природы осознать, ее язык учитесь понимать. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 22:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2530
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
mamleevvv писал(а):
в архив засунь

Так и сделаю, как все согласуем и придем к консенсусу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 23:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 1283
Откуда: Юг Великой России
Арсенал: Horhe jager evo 5.5 SP+Xawke 8-32×56 Mil-Dot
PCP пистолет переломка кал. 4.5 "Пустельга"
RusBear писал(а):
И позвольте мой комментарий про 75 выстрелов (уж коли в Кучках вы нафлудили дай Боги как). Среднее количество выстрелов на Сверчках порядка 60 с заправки. Оценить смещение СТП в полном объеме можно только отстреляв винтовку во всем диапазоне рабочих давлений (предположим 230-120Атм), и потом заправив ее и еще немного постреляв (те самые оставшиеся 15 выстрелов).

А на 30 выстрелов. Ну ок. Я знаю, что у меня наиболее кучный диапазон давлений 190-140 Атм. В нем и буду стрелять. Даст ли это объективное представление о кучности винтовки? Нет, не даст. Это покажет лучшее, что может винтовка. Ну так тогда какой в этом смысл? Можно смело выкладывать лучшую кучку 6х7мм и говорить, "а моя винтовка может так".

А про количество выстрелов... В БР том же 3 матча по 25 выстрелов. Так? 75 выстрелов получается... Кучки не обязательно за один присест стрелять... И про время стрельбы. У меня уходит не более 10-15 минут со сверчка. С Колибри 2.1. я отсрелялся в ооочень быстром темпе - 5 с половиной минут заняло. Тут дело в навыках стрелка, ИМХО.

То есть отстрел по правилам кучек только для сверчководов подходит? Ну и тем у кого ~60 выстрелов с заправки. По мне это в корне не верно.
К примеру у меня с заправки больше 110 выстрелов. Эт чО мне надо 2 листа по 15 кучек отстрелять?

_________________
"Охочусь там, где волки срать боятся"(Ф)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 23:45 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2228
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
Ну вот зачем ты передергиваешь? Эдганы, Егеря, Сверчки, Атаманы, Рапторы, FXы, Airarms и многие другие заправку кладут в количество выстрелов меньшее чем 75. И я полагаю, что это большинство.

А если брать твой частный случай, то я полагаю, что отстрел любой винтовки необходимо проводить во всем диапазоне рабочих давлений и только так можно понять как она стреляет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 23:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 1283
Откуда: Юг Великой России
Арсенал: Horhe jager evo 5.5 SP+Xawke 8-32×56 Mil-Dot
PCP пистолет переломка кал. 4.5 "Пустельга"
RusBear писал(а):
Ну вот зачем ты передергиваешь? Эдганы, Егеря, Сверчки, Атаманы, Рапторы, FXы, Airarms и многие другие заправку кладут в количество выстрелов меньшее чем 75. И я полагаю, что это большинство.

А если брать твой частный случай, то я полагаю, что отстрел любой винтовки необходимо проводить во всем диапазоне рабочих давлений и только так можно понять как она стреляет.

Значит по правилам твоих кучек я "читер" :)

_________________
"Охочусь там, где волки срать боятся"(Ф)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 00:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2530
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Итак спать.
Дискусионный моменты остались и они важные
1. Количество зачетных мишеней 6 или 9?
2. Что учитываем средний разброс х2 или смещение СТП от нулевой точки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 00:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 592
Откуда: Cпб,Выборгский р-н
Арсенал: Три прицела,два баллона
Отмечусь-интересно :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 14:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 1283
Откуда: Юг Великой России
Арсенал: Horhe jager evo 5.5 SP+Xawke 8-32×56 Mil-Dot
PCP пистолет переломка кал. 4.5 "Пустельга"
metalurg писал(а):
Итак спать.
Дискусионный моменты остались и они важные
1. Количество зачетных мишеней 6 или 9?
2. Что учитываем средний разброс х2 или смещение СТП от нулевой точки?

Думаю 9 делать надо.
И смещение СТП от КТ надо учитывать.
Это будет оценка точности и кучности, а не сферического коня в вакууме

_________________
"Охочусь там, где волки срать боятся"(Ф)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 14:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2530
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Такс подумали мы всю ночь и посовещались.
Решили зачетных групп будет 9(против только один я).
На самом бланке будет подписана кучность средняя в МОА и количество накрытых группой Х
Все остальное обсудим по мере накопления информации.
Сейчас в первый пост выкладываю отредактированную мишень с 9ю зачетными убойками и можно в принципе приступать к отсрелам(думаю по мишени если будут изменения, то уже не принципиальные).
Некоторые изменения в правила уже внес, остальное пока обсуждаемое. Жду ваших пожеланий и предложений. Но прежде почитайте новую редакцию правил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 14:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 994
sneik писал(а):
Думаю 9 делать надо.
И смещение СТП от КТ надо учитывать.
Это будет оценка точности и кучности, а не сферического коня в вакууме

Поддержу и...
Парочка моментов :D
metalurg писал(а):
Стрельба ведется из положения сидя. Упор не должен иметь единую базу . Использование сошек допускается. Допускается использовать положение. Допускается использовать положение лежа и ФТ
metalurg писал(а):
Стрельба ведется со стола с двух упоров.
Не стыковка...
А лёжа?...
ИМХО - "Стрельба ведется из наиболее удобного для стрелка положения. Использование сошек допускается. В случае использования упоров, передний и задний упоры не должны иметь единую базу, соответственно использование станков не допускается."
Далее:
metalurg писал(а):
То есть выигрывает стрелок имеющий наименьшую кучность, а так же количество пораженых Х.
"а так же количество пораженых Х." Тоже наименьшее количество? или большее? Раз уж Иксы охота ковырять :D
Что первостепенно? Кучность или Иксы? Если иксы, то тогда может выиграть тот, у кого их больше, ни при этом кучность хуже - что глупо :roll: А если первостепенна кучность, тогда зачем иксы? В любом случае выиграет тот, у кого кучность лучше, даже если ни одного икса не кокнет.
Далее:
metalurg писал(а):
То есть выигрывает стрелок имеющий наименьшую кучность, а так же количество пораженых Х.
А смещение СТП не учитываем? Крест может быть убит крайней пробоиной, отрывом к примеру, а СТП будет находиться на некотором удалении от КТ (ну об этом выше уже упомянули)
metalurg писал(а):
Далее учитывается средний разброс(отклонение средней точки попадания от точки прицеливания) в мм и МОА при помощи программы E-Target и сохраняется файл.
Что это даст? Как это относиться к кучности (размерам групп по удаленным пробоинам) или точности (по смещениям СТП от точки прицеливания???

_________________
Мы были, есть и будем. Но нас нет. Мы миф.©


Последний раз редактировалось Uzver 11 мар 2016, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 14:19 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2228
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
Завтра отстреляю вашу мишеньку. ;)

И сразу замечание. При печати на черно-белом принтере линейка вообще не читается... Вообще от слова совсем - черная-черная. Один черный прямоугольник.

Когда буду фотографировать мишень - приложу линейку. И ИМХО для ваших целей и задач самым правильным будет именно прикладывать линейку при фотографировании или сканировании мишеней. Так точно нельзя будет накосячить с масштабами и прочим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 14:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 994
RusBear писал(а):
Завтра отстреляю вашу мишеньку.

:alc:
RusBear писал(а):
Когда буду фотографировать мишень - приложу линейку. И ИМХО для ваших целей и задач самым правильным будет именно прикладывать линейку при фотографировании или сканировании мишеней. Так точно нельзя будет накосячить с масштабами и прочим.

Это уже неоднократно говорилось! Да, я тоже с этим согласен.

_________________
Мы были, есть и будем. Но нас нет. Мы миф.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 14:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2530
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
RusBear писал(а):
Завтра отстреляю вашу мишеньку. ;)

И сразу замечание. При печати на черно-белом принтере линейка вообще не читается... Вообще от слова совсем - черная-черная. Один черный прямоугольник.

Когда буду фотографировать мишень - приложу линейку. И ИМХО для ваших целей и задач самым правильным будет именно прикладывать линейку при фотографировании или сканировании мишеней. Так точно нельзя будет накосячить с масштабами и прочим.

Я только сейчас мишень обновил)))
У меня читается все
Вложение:
e2986170eb06c8423b757b9e600b5bb05832b1b8a0abae5314fe9f8712eb5b48.jpg
e2986170eb06c8423b757b9e600b5bb05832b1b8a0abae5314fe9f8712eb5b48.jpg [ 99.4 Кб | ]

Там есть файл вордовский есть в зип архиве.
Не знаю у меня линейка читается.
Ща попробую прозрачной ее сделать.

Прикладывать линейки... У всех они разные. Проще монету 10копеек там где линейки.
Ща попробую что то сделать с этим. Времени нихера нет. Урывками и бегом. А принтер только на работе. Хочу уже заготовить мишеней и чпокать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 14:57 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2228
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
И, кстати, при печати из pdf у меня линейка эта получилась не 50мм, а 48 при изменении нормальной линейкой, а при печати из word 51мм. Так что пытаться привязываться к напечатанному однозначно не правильно. Нужно просто прикладывать линейку и с ней фотографировать результат.


Последний раз редактировалось RusBear 11 мар 2016, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 15:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2530
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
RusBear писал(а):
И, кстати, при печати у меня линейка эта получилась не 50мм, а 48 при изменении нормальной линейкой. Так что пытаться привязываться к напечатанному однозначно не правильно. Нужно просто прикладывать линейку и с ней фотографировать результат.

Поиграйся масштабированием принтера(отключи илои процент сделай не 100 а 108% например)
Вложение:
Линейка.jpg
Линейка.jpg [ 77.68 Кб | ]


Блин фотожопера нет
Вот файл, сделайте кто нибудь, обесцветьте в том же размере как есть. Я его вставлю
Вложение:
Линейка.png
Линейка.png [ 95.41 Кб | ]


Последний раз редактировалось metalurg 11 мар 2016, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 15:05 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2228
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
Это я все к чему? Да к тому, что линейка нафиг не нужна на бланке. Если у меня при печате из pdf и doc уже расхождение минимум на 3мм получилось (а это, между прочим 6-7%), то смысл в такой линейке. Думаю, что промышленно выпускаемые линейки уж явно меньший имеют "разбег".

Ну или, в идеале обязать участников прикладывать штангенциркули выставленные на 100мм. Тогда точно не будет вопросов по масштабу и правильным измерениям. Вроде бы в наше время штангенциркуль в каждом доме есть, ну и купить его за 400 рублей не проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 15:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 1283
Откуда: Юг Великой России
Арсенал: Horhe jager evo 5.5 SP+Xawke 8-32×56 Mil-Dot
PCP пистолет переломка кал. 4.5 "Пустельга"
Uzver писал(а):
Поддержу и...
Парочка моментов :D
Не стыковка...
А лёжа?...
ИМХО - "Стрельба ведется из наиболее удобного для стрелка положения. Использование сошек допускается. В случае использования упоров, передний и задний упоры не должны иметь единую базу, соответственно использование станков не допускается."
Далее:
"а так же количество пораженых Х." Тоже наименьшее количество? или большее? Раз уж Иксы охота ковырять :D
Что первостепенно? Кучность или Иксы? Если иксы, то тогда может выиграть тот, у кого их больше, ни при этом кучность хуже - что глупо :roll: А если первостепенна кучность, тогда зачем иксы? В любом случае выиграет тот, у кого кучность лучше, даже если ни одного икса не кокнет.
Далее:
А смещение СТП не учитываем? Крест может быть убит крайней пробоиной, отрывом к примеру, а СТП будет находиться на некотором удалении от КТ (ну об этом выше уже упомянули)
Что это даст? Как это относиться к кучности (размерам групп по удаленным пробоинам) или точности (по смещениям СТП от точки прицеливания???

Можно свое ИМХО выскажу...
Я вижу это так.
На первом месте должна быть удаленность СТП от КТ так как у нас пневматика а не дробосер чтоб осыпи смотреть на мишени.
Потом должна идти кучность так как винтовка должна быть меткая и кучная.
А вот Хсы можно "нарисовать" отдельной строчкой внизу мишени. Дабы определить смещение СТП от переноса огня.
Уж дополнительно 6 пулек можно отстрелять в них. Думаю как раз 6 мишенек с Хсами будет достаточно.

_________________
"Охочусь там, где волки срать боятся"(Ф)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 15:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6158
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
А по мне - кому-то делать неуй.

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 15:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 1283
Откуда: Юг Великой России
Арсенал: Horhe jager evo 5.5 SP+Xawke 8-32×56 Mil-Dot
PCP пистолет переломка кал. 4.5 "Пустельга"
Panaslonic писал(а):
А по мне - кому-то делать неуй.

Ну надо же чем то себя в межсезонье занять :)

_________________
"Охочусь там, где волки срать боятся"(Ф)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 15:15 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2228
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
И еще, если честно, совершенно не понимаю привязки к конкретному бланку мишени. Смысл какой? Любая мишень с четко обозначенной точкой прицеливания подойдет для ваших задач. Указать только, что к зачету принимаются любые 9 мишеней расположенных подряд на одном листе, чтобы нельзя было выбирать лучшие мишени из, например, 15 (как на бланке Кучек).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 15:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6158
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
sneik писал(а):
Ну надо же чем то себя в межсезонье занять :)

В аккурат перед сезоном))

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 15:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2530
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
RusBear писал(а):
И еще, если честно, совершенно не понимаю привязки к конкретному бланку мишени. Смысл какой? Любая мишень с четко обозначенной точкой прицеливания подойдет для ваших задач. Указать только, что к зачету принимаются любые 9 мишеней расположенных подряд на одном листе, чтобы нельзя было выбирать лучшие мишени из, например, 15 (как на бланке Кучек).

Ну как какой? У тебя свой бланк у нас свой?
Изначально планировалось очки считать, поэтому десятки девятки и тп. Привязки нет никакой
В принципе файл открыт. Можешь сделать так
Вложение:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 15:33 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2228
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
У меня бланк исключительно для удобства и прямо указано, что можно использовать любой бланк. И многие используют именно те бланки, которые им удобны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dimmid, Google [Bot] и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB