Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 апр 2024, 09:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 842 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 20:56 

Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 887
Откуда: SPB
zoot писал(а):
Ды ерунда это все, вот честно. там если и собьет десятку-другую за пару лет, то можно легко выправить. Что же до штока... Новый клапан в сборе около тысячи рублей. его даже разбирать как-то лень.

Неужели непонятно, проблема в том что, точка соприкосновения курка-ударника с штоком совершает движение по радиусу. И любая неровность в точке контакта приводит к отжиму штока и повышенному трению и скачкам скорости при открытии клапана. При этом имеем и маленький диаметр штока и точка контакта маленькая и давление в этом месте повышенное. Насчет курка. На нем даже видны следы от штамповки методом порошковой металлургии и крупные твердые зерна внутри.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 21:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 550
Откуда: Удмуртия, Воткинский р-н
Арсенал: Немного всякого Ижмеха
-С-Б-А- писал(а):
Неужели непонятно, проблема в том что, точка соприкосновения курка-ударника с штоком совершает движение по радиусу. И любая неровность в точке контакта приводит к отжиму штока и повышенному трению и скачкам скорости при открытии клапана. При этом имеем и маленький диаметр штока и точка контакта маленькая и давление в этом месте повышенное. Насчет курка. На нем даже видны следы от штамповки методом порошковой металлургии и крупные твердые зерна внутри.

Я, глядя на свой курок, скорее склоняюсь к литью. Крупные зерна ничего не доказывают, такое бывает и при литье определенных сплавов в определенных условиях. Вроде одним из минусов порошковой металлургии как раз невозможность проводить полноценные отпуск и закаливание, соответственно использовать порошковую металлургию для столь ответственных частей не рекомендовано. Утверждать вышесказанное не буду, может что изменилось с конца 90-х в этой технологии, когда я слушал курс "Технологии конструкционных материалов".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 21:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 20
Откуда: Тюмень
Арсенал: МР-61, МР-651К "Спорт", Атаман-М1
-С-Б-А- писал(а):
Неужели непонятно, проблема в том что, точка соприкосновения курка-ударника с штоком совершает движение по радиусу. И любая неровность в точке контакта приводит к отжиму штока и повышенному трению и скачкам скорости при открытии клапана. При этом имеем и маленький диаметр штока и точка контакта маленькая и давление в этом месте повышенное. Насчет курка. На нем даже видны следы от штамповки методом порошковой металлургии и крупные твердые зерна внутри.

ну хоспади, я еще разок повторюсь: этот пистолет - не шедевр технологий. Не хочется заморачиваться с выведением в ноль - раз в два года можно и заменить курок. зачем создавать головняк самому себе? )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 22:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 20
Откуда: Тюмень
Арсенал: МР-61, МР-651К "Спорт", Атаман-М1
Кромал писал(а):
В Байкале новый КУ стоит вроде около 500 рэ, клапана тоже, если память не изменяет, продавались. Так что в этом плане я как то мало переживаю. :DD

в чем и дело, нет смысла переживать, практика стрельбы гораздо ценнее, чем инструменты, тем более такие, как тема дискуссии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 23:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 20
Откуда: Тюмень
Арсенал: МР-61, МР-651К "Спорт", Атаман-М1
вот сейчас холостил полчаса на своем "спортивном" 651к ))) ну нечему там портиться, ну правда. курок шлепает как обычно, клапан не работает при открытом "затворе". чему там снашиваться-то? ничего не понимаю. или в обычном не так?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 00:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 20
Откуда: Тюмень
Арсенал: МР-61, МР-651К "Спорт", Атаман-М1
кстати.баллончики кварта никогда не берите. говнище полное. берите кросман или борнер.

я тут немного заморочился на перезаправляемых баллончиках. скоро выложу тут результаты исследований. пока понятно, что те емкости (изрядно, надо сказать, качественные), что идут от ижмеха, не подойдут к 90 процентам оружия. зачем так было делать - не понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 15:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2014
Сообщений: 144
Откуда: Москва
Арсенал: МР-654К
МР-657
МР-515 (.177)
Strike One B015 (.177)
zoot писал(а):
кстати.баллончики кварта никогда не берите. говнище полное. берите кросман или борнер.

Насчёт кварты не согласен, у меня с ней полноценных выстрелов вышло больше чем с умарексом уж не знаю почему, а кросманы бывают китайские и американские, последние нормальные, а китай говно - во первых недозаправленные, а во вторых фольга у них более тонкая и при проколе много газа улетает. По мне самый лучший баллон это глетчер, умарекс тоже неплох.

_________________
"Никогда не доверяйте такому правительству, которое не доверяет своим вооружённым гражданам"
Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 15:01 

Регистрация: 18.03.2016
Сообщений: 4
Откуда: Калуга
Арсенал: МР-657
Перезаправляемые баллрончики, которые идут с 657 в комплекте, кто нибудь использует? Имею огнетушитель ОУ-2 и собираюсь слепить переходник под оный. Единственно, вычитал, что баллончики эти черные и со временем СО2 наделают мусора в виде коррозии. Да к тому же газ не пойми какой чистоты. А по по поводу УСМ, холостить нужно и это главное, возможный вред, меньше вреда от неиспользуемого инструмента во время тренировок. На кой он тогда нужен.
По стрельбе, за первый месяц понял, что не умею ничерта и до ближайшего результата, как до китая. Причем при стрельбе с тисков,пистолет дает круг в 7-8 мм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 00:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 20
Откуда: Тюмень
Арсенал: МР-61, МР-651К "Спорт", Атаман-М1
apatura писал(а):
Перезаправляемые баллончики, которые идут с 657 в комплекте, кто нибудь использует? Имею огнетушитель ОУ-2 и собираюсь слепить переходник под оный. Единственно, вычитал, что баллончики эти черные и со временем СО2 наделают мусора в виде коррозии. Да к тому же газ не пойми какой чистоты.

баллончики хорошие. жаль, что мало куда, кроме этого пистолета, они подходят. зарядка там 10 граммов. Проблема в том, что зарядник надо делать под них с умом,чтоб и другие баллоны можно было заряжать. я сделал по финалу довольно простую, но надежную конструкцию. по поводу ржавчины - не стоит верить всяким кретинам. сам клапан пистолета имеет из нержавейки только шток.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 00:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 20
Откуда: Тюмень
Арсенал: МР-61, МР-651К "Спорт", Атаман-М1
Nikol@y777 писал(а):
Насчёт кварты не согласен, у меня с ней полноценных выстрелов вышло больше чем с умарексом

я покупал борнер, отлично. кросман были парочка из старых запасов, может новые хуже. перехожу на перезаправляемые наконец - сделал зарядку от огнетушителя, на очереди партия самодельных баллонов. не вижу смысла платить деньги за ничего )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 18:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2014
Сообщений: 144
Откуда: Москва
Арсенал: МР-654К
МР-657
МР-515 (.177)
Strike One B015 (.177)
zoot писал(а):
баллончики хорошие. жаль, что мало куда, кроме этого пистолета, они подходят.
В 654-й идеально встают, только шариковый клапан вызывает сомнения: не повредит ли он при затяжке иглу для прокола? Всё таки не фольга.

_________________
"Никогда не доверяйте такому правительству, которое не доверяет своим вооружённым гражданам"
Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 19:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 550
Откуда: Удмуртия, Воткинский р-н
Арсенал: Немного всякого Ижмеха
Nikol@y777 писал(а):
В 654-й идеально встают, только шариковый клапан вызывает сомнения: не повредит ли он при затяжке иглу для прокола? Всё таки не фольга.

Там не шариковый клапан, а на основе все того же клапана из КУ от 651-го, причем свободно ходящий не подпружиненный
Вложение:
20140812_161437.jpg
20140812_161437.jpg [ 128.24 Кб | ]
Вложение:
20140812_161515.jpg
20140812_161515.jpg [ 130.86 Кб | ]
Вложение:
20140812_161531.jpg
20140812_161531.jpg [ 154.09 Кб | ]
Вложение:
20140812_161629.jpg
20140812_161629.jpg [ 144.59 Кб | ]
Вложение:
20140812_162007.jpg
20140812_162007.jpg [ 136.62 Кб | ]
Вложение:
20140814_202028.jpg
20140814_202028.jpg [ 165.27 Кб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 00:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 20
Откуда: Тюмень
Арсенал: МР-61, МР-651К "Спорт", Атаман-М1
Кромал писал(а):
Там не шариковый клапан, а на основе все того же клапана из КУ от 651-го, причем свободно ходящий не подпружиненный]

судя по приложенным эскизным чертежам, вы имеете какую-то задумку по данному клапану? или... или вы его и делали? ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 01:32 

Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 724
Откуда: ростов
Интересно нет случайно такого пекаля чтобы клип располагался не как как барабан в револьвере а типа как диск на пулемете Дегтярева?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 01:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 241
Откуда: ВП 43
Арсенал: пистоль и ружбайка
лёня писал(а):
Интересно нет случайно такого пекаля чтобы клип располагался не как как барабан в револьвере а типа как диск на пулемете Дегтярева?

Есть и уже давно! Только не относится он к этой теме :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 02:00 

Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 887
Откуда: SPB
лёня писал(а):
Интересно нет случайно такого пекаля чтобы клип располагался не как как барабан в револьвере а типа как диск на пулемете Дегтярева?

.


Вложения:
257960[1].jpg
257960[1].jpg [ 31.01 Кб | ]
257958[1].jpg
257958[1].jpg [ 29.24 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 02:19 

Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 724
Откуда: ростов
ileshik писал(а):
Есть и уже давно! Только не относится он к этой теме :DD


А где такое посмотреть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 02:24 

Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 724
Откуда: ростов
-С-Б-А- писал(а):
.


Немного не то, я имел в виду расположения камор, от центра оси к краю окружности, пустотелая ось барабана диаметром 15-16мм и есть перепуск и возможно вся клапанная группа с выходом кончика клапана из шляпки оси барабана под соответствующий ударник типа как на шпильчном револьвере или как на 651-ом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 02:52 

Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 724
Откуда: ростов
Я типа того имел в виду если смотреть сбоку.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 04:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 550
Откуда: Удмуртия, Воткинский р-н
Арсенал: Немного всякого Ижмеха
zoot писал(а):
судя по приложенным эскизным чертежам, вы имеете какую-то задумку по данному клапану? или... или вы его и делали? ))))

Нет, просто меня один камрад попросил снять размеры. Он для себя и сделал на их основе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 11:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 20
Откуда: Тюмень
Арсенал: МР-61, МР-651К "Спорт", Атаман-М1
Кромал писал(а):
Нет, просто меня один камрад попросил снять размеры. Он для себя и сделал на их основе.

Дико дорого же выйдет, по-моему. Я из винтов сделал клапаны, полет нормальный...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 11:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 20
Откуда: Тюмень
Арсенал: МР-61, МР-651К "Спорт", Атаман-М1
лёня писал(а):
Я типа того имел в виду если смотреть сбоку.
[ [url=http://i042.radikal.ru/1604/bc/a948302cdbbbt.jpg] ][/url]

Как по мне, никаких плюсов такая схема не даст. Досылателя нет, все те же слабые места, будет сифонить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 11:51 

Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 724
Откуда: ростов
zoot писал(а):
Как по мне, никаких плюсов такая схема не даст. Досылателя нет, все те же слабые места, будет сифонить.


Фиг его знает? Осевые размеры можно притереть в ноль, практически без всякого сифона. Второй момент сама конструкция рамки будет проще (а чем проще тем надежнее). Третий момент для калибров от деда и выше (где требуется хороший удар) ударник можно расположить в рукояти и через коромысло воздействовать на шток (экономия места) ну и привязать барабан к механизму поворота проще на этой схеме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 12:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 20
Откуда: Тюмень
Арсенал: МР-61, МР-651К "Спорт", Атаман-М1
лёня писал(а):
Осевые размеры можно притереть в ноль, практически без всякого сифона.

Мне кажется, уже тот факт, что барабан движется вдоль торца ствола не прямолинейно, делает такую притирку маловозможной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 12:12 

Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 724
Откуда: ростов
zoot писал(а):
Мне кажется, уже тот факт, что барабан движется вдоль торца ствола не прямолинейно, делает такую притирку маловозможной.


Там притирать надо не к стволу, а к рамке в которой соответствующая цилиндрическая выемка пот барабан. Брарбан просто точно точится как в посадочное рамки так и на посадочное оси барабана и ничего особо притирать не нужно, а ствол уже вкручивается или впрессовывается вплотную к цилиндру барабана в рамку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 12:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 20
Откуда: Тюмень
Арсенал: МР-61, МР-651К "Спорт", Атаман-М1
лёня писал(а):
Там притирать надо не к стволу, а к рамке в которой соответствующая цилиндрическая выемка пот барабан. Брарбан просто точно точится как в посадочное рамки так и на посадочное оси барабана и ничего особо притирать не нужно, а ствол уже вкручивается или впрессовывается вплотную к цилиндру барабана в рамку.

ну это не принципиально, к рамке или к стволу, все равно это будет слабым местом, там нужна прокладка. уже просто сам факт, что барабан отъемный, по-моему дает разбалтывание со временем. я - за схемы с досыланием, оно так проще и эффективнее. вон в МР-61 вышло кривенько, но сама идея отличная, после некоторых доработок все ок.

О! на "атамане" очень клево сделано, но только под ВВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 12:47 

Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 724
Откуда: ростов
zoot писал(а):
ну это не принципиально, к рамке или к стволу, все равно это будет слабым местом, там нужна прокладка. уже просто сам факт, что барабан отъемный, по-моему дает разбалтывание со временем. я - за схемы с досыланием, оно так проще и эффективнее. вон в МР-61 вышло кривенько, но сама идея отличная, после некоторых доработок все ок.

О! на "атамане" очень клево сделано, но только под ВВ.


Роторный двигатель как то работает без прокладки, здесь примерно тоже самое. Зачем отъемный барабан? его раз закрутил и забыл, зарядка сбоку через корпус в каморы барабана, если ось из бронзы ее замучишся стирать пока сифон появится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 15:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 20
Откуда: Тюмень
Арсенал: МР-61, МР-651К "Спорт", Атаман-М1
лёня писал(а):

Роторный двигатель как то работает без прокладки, здесь примерно тоже самое. Зачем отъемный барабан? его раз закрутил и забыл, зарядка сбоку через корпус в каморы барабана, если ось из бронзы ее замучишся стирать пока сифон появится.

Про двигатели - некорректное сравнение. Условия другие и смазка. К тому же и в роторном, и в поршневом моторах есть-таки компрессионные колечки, и они стираются со временем. А по сути: а как вы будете пульки-то вставлять снаружи, задом наперед? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 15:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 550
Откуда: Удмуртия, Воткинский р-н
Арсенал: Немного всякого Ижмеха
zoot писал(а):
Дико дорого же выйдет, по-моему. Я из винтов сделал клапаны, полет нормальный...

Клапан был заменен на винтик м3
лёня писал(а):
Я типа того имел в виду если смотреть сбоку.
[ [url=http://i042.radikal.ru/1604/bc/a948302cdbbbt.jpg] ][/url]

Имхо в принципе реализовать можно. Мне только не нравится заряжать клип юбкой, легко замять можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 16:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 20
Откуда: Тюмень
Арсенал: МР-61, МР-651К "Спорт", Атаман-М1
Кромал писал(а):
Мне только не нравится заряжать клип юбкой, легко замять можно.

мне кажется, вообще нереально нормально задом наперед пулю зарядить, тем более констркуция не подразумевает ее дальнейшего смещения в ствол до выстрела.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 842 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB