Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 01:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 09:56 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 560
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
Странно, пекаль есть, а темы - нет )) Исправляю упущение...

Для начала немного о пекале и авторе. Навставляю цитат мастера, надеюсь, он не против :)

Цитата:
идея РСР ПИСТОЛЕТА выстраданная за многие годы труда в этом направлении:
1.компактное изделие для добора дичи/самообороны от собак с открытого прицела. длина 310мм при длине ствола 200мм
2.при модере и калике, дает возможность работать на средних дистанциях(30м) длина с модером в среднем +120мм, примерно 430мм
3.при оптике и пристегнутом прикладе заменяет карабин (50м)

выбор однозарядка - эстетичнее красивей, и + открытые прицельные
многозарядка - дает большую скорострельность, но магазин перекрывает открытые приц., и сложности с отложенным выстрелом
работает на прямотоке, манометр как стандарт, для увеличения кол-ва выстрелов (особенно в деде), бывают модификации без манометра

и немного истории создания

РА мод. 2014 - болтовый взвод с левой стороны коробки, модель в основном многозарядная
[ http://s017.radikal.ru/i422/1604/c4/7197f4c03f26.jpg ]

РА мод. 2015B - пистолетный затвор прямого хода, возможен как в однозарядном исполнении
[ http://s018.radikal.ru/i519/1604/13/6b1c60b58250.jpg ]

так и в многозарядном РА мод. 2015м
[ http://s018.radikal.ru/i501/1604/dc/acd6151bfb9e.jpg ]

PA mod. 2016 РСР 635 однозаряд
[ http://s018.radikal.ru/i515/1604/c3/ce434447b24d.jpg ]

55 многозаряд

[ http://s09.radikal.ru/i182/1604/99/c8b731450224.jpg ]



Основные ТТХ

Цитата:
1. Калибр 45, 55, 635 ЛВ 200мм без чека, одно/многозарядный (под марадеровский ПИСТОЛЕТНЫЙ магазин 8 зарядов)
2. прямоток, резик c манометром,
3. мощьность 220м/с
4. Размеры от 310мм
5. Комплектация: пистолет, ремкомплект резинок, заправочный штуцер


ознакомительное видео работы подобных изделий

https://www.youtube.com/watch?v=tg5UAu0 ... e=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=XXfEVZsZj3Y
https://www.youtube.com/watch?v=EDNsQOEgr9I

видео опрессовки резервуара
http://www.youtube.com/watch?v=ZQHWmOyb ... e=youtu.be

Мастер не стоит на месте, постоянно улучшает и кастомизирует свой девайс, (например, новые пекали уже идут с новой коробкой и скобой, адекватно реагирует на критику и делает ТТХ под ваши хотелки)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 09:59 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 560
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
У меня пистолет в коротком исполнении, длина ствола 16 см, резик без манометра, прямоток, папа
Выдает 15 пуков в приемлемом плато со скоростью в среднем 210 мысом

Изображение

Изображение

Сделал ему модер получше, по питерской схеме...

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 16:17 

Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 150
Откуда: Стрелка-Чуня
Арсенал: Кислый Дед.
Был сей агрегат из первых с болтовым взводом в деде,многозаряд,изделие было сырое,не ахти качество,механика нигодная для данного калибра,без балона сдутый резик не накачать,да и с балоном проблемно,модер некудышный,спуск га..о.

_________________
Мы Русские,не обманываем друг друга.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 19:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 367
Откуда: Самара
Арсенал: Ничего у меня нет !
И не было никогда !
И не будет - чесслово !
motomehanik писал(а):
Был сей агрегат из первых с болтовым взводом в деде,многозаряд,изделие было сырое,не ахти качество,механика нигодная для данного калибра,без балона сдутый резик не накачать,да и с балоном проблемно,модер некудышный,спуск га..о.

У меня тоже с болтовым затвором в папе. Магазин марадеровский пистолетный на 8 пуль. Модер дрянь, спуск сойдет. Коробка... конструктив интересный - исполнение на троечку ( с минусом). С заправки 200-100 имеем 14 выстрелов со скоростью д00 пулей jsb 1.175. Рукоятка удобная хоть и фанера.
Думаю продать, на подходе многозарядная Леля в папском - с ней надобность в пистоле отпадет. Из машины не стреляю, пешиком в ходовую или на рыбалке в рюкзачок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 08:20 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 560
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
На счет исполнения соглашусь, не для перфекционистов аппарат ) но все солидно и надежно, и главное ремонтопригодно.
Мне достался пекаль с ушатаным клапаном, я его поправил и насосом без проблем забил резик. Но таки да, если поверхности контакта клапана и седла будут корявые, то до давления, которое его надежно прижмет, насосом не накачать, будет стравливать быстрее накачки )
Главное то, что мастер делает все сам, все свое, а не конструктор из разных решений, и каждый раз повышает свой уровень. Надеюсь, вскорости увидеть серийный пекаль с заводским качеством .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 08:59 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 560
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
Demon163rus писал(а):
У меня тоже с болтовым затвором в папе. Магазин марадеровский пистолетный на 8 пуль. Модер дрянь, спуск сойдет. Коробка... конструктив интересный - исполнение на троечку ( с минусом). С заправки 200-100 имеем 14 выстрелов со скоростью д00 пулей jsb 1.175. Рукоятка удобная хоть и фанера.
Думаю продать, на подходе многозарядная Леля в папском - с ней надобность в пистоле отпадет. Из машины не стреляю, пешиком в ходовую или на рыбалке в рюкзачок.

Для рюкзачка лелька все ж великовата. Пекаль к примеру весит 1300 грамм. Голый пекаль 900грамм и длиной без модера 28 см.
Изображение
Так что думаю, надобность не отпадет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 21:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 367
Откуда: Самара
Арсенал: Ничего у меня нет !
И не было никогда !
И не будет - чесслово !
Мне пистолет нельзя, я из него миникарабин запилю рано или поздно. И по длине он лельку превзойдет. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 09:08 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 560
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
Demon163rus писал(а):
С заправки 200-100 имеем 14 выстрелов со скоростью д00 пулей jsb 1.175. .

У меня на коротком стволе если без перерасхода (или с умеренным оным) пулей 1,03 скорость в среднем 190м/с, пулей 1,175 - 175 м/с. Если без оглядки на расход и повышенный звук - 8 шутов пулей 1,175 на скорости 190 м/с плато в +/-5 м/с

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 12:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 367
Откуда: Самара
Арсенал: Ничего у меня нет !
И не было никогда !
И не будет - чесслово !
Стволик какой длины? У моего и ствол и резик явно длиннее. И я действительно ошибся - 14 выстрелов было при скорости 185, сейчас 11.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 06:22 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 560
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
16 см ствола


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 06:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 367
Откуда: Самара
Арсенал: Ничего у меня нет !
И не было никогда !
И не будет - чесслово !
А у моего 19 см.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 10:50 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 560
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
Demon163rus писал(а):
Стволик какой длины? У моего и ствол и резик явно длиннее. И я действительно ошибся - 14 выстрелов было при скорости 185, сейчас 11.

С поджимом надо поиграться. Сильно мало что-то выстрелов и скорость...

Сейчас у меня настроено на тяжелую пулю с перерасходом
Изображение

Можно без перерасхода, но тогда плато хуже
Изображение

Но в любом случае выстрелов 15 в нормальном плато должно быть...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 14:12 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 560
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
https://www.youtube.com/watch?v=MuliK06leb4
Вот видео отстрела пекаля в дедушкином исполнении. Отличный результат!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 12:03 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 560
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
Вот еще одно видео, с отличным показателем кучности
https://www.youtube.com/watch?v=XXfEVZsZj3Y


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 17:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 114
Откуда: Москва север
Арсенал: Feinwerkbau 80
иж-46
suhl-312
Занялся доработкой пистолета, осталось уже немного - вставить резинки для герметизации перепуска, изготовить лоток и немого по внешнему. А так пест порадовал отличной кучностью, мощностью и возможностью стрельбы с открытых, которые установил. Главное в нем нет этажерки как на крысоподобных.
http://savepic.ru/9726727.jpg
http://savepic.ru/9701127.jpg
http://savepic.ru/9757446.jpg
http://savepic.ru/9761542.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 21:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 124
Откуда: Санкт Петербург
[quote="sebastian pareyra"]Занялся доработкой пистолета, осталось уже немного - вставить резинки для герметизации перепуска, изготовить лоток и немого по внешнему. А так пест порадовал отличной кучностью, мощностью и возможностью стрельбы с открытых, которые установил. Главное в нем нет этажерки как на крысоподобных.
/quote]

Я вот может чего не понимаю, но объясните мне зачем такой недокарабин/ пест переросток надобен?
Изначально оно понятно, для добора подранков, хотя их обычно никто не мешает из основного винта добрать, из пакета стрельнуть картонку на мусорном баке, тоже понятно.

_________________
С уважением, Ваш мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 22:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 114
Откуда: Москва север
Арсенал: Feinwerkbau 80
иж-46
suhl-312
А что непонятно? В варианте без модера с открытых можно от души пострелять на дистанцию до 50, в том числе с одной руки (развесовка, хват и точность практически спортивные) - назовите конкурентов в этой дисциплине с аналогичной мощностью - здесь *90-**0 кингом 1.6, можно и с модером (он легкий, баланс почти не страдает). Для использования с оптикой мне лично удобен приклад, без него не нравится. А вот по поводу недокарабина скажу, что сегодня пристреливал на разные дистанции, и на 70 метров куча 2.5 см, на 50 меньше 2, (Какой карабин существенно превзойдет эти показатели при схожих размерах?) Сейчас ищу "Щ" ТК, чтобы поправок на большие дистанции хватило (так только 85 максимум) А главный смысл в том, что все это в маленький рюкзачок влезает. Постреляв даже пришла мысль о продаже бармалейки. А мыслей о подборе чего-либо и стрельбы по "картону" на городских помойках в голове нет, мне это не интересно. Подбирать, как Вы подметили и из основного винта можно. Основное назначение развлекательная стрельба


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 22:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 114
Откуда: Москва север
Арсенал: Feinwerkbau 80
иж-46
suhl-312
SoBoris писал(а):
Вот еще одно видео, с отличным показателем кучности
https://www.youtube.com/watch?v=XXfEVZsZj3Y

Да, количество выстрелов и кучность при таких габаритах очень порадовали. Есть конечно у пистолета небольшие косячки, но все устранимо. В целом очень интересный аппарат


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 10:52 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 560
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
Старый мастер писал(а):
Я вот может чего не понимаю, но объясните мне зачем такой недокарабин/ пест переросток надобен?
Изначально оно понятно, для добора подранков, хотя их обычно никто не мешает из основного винта добрать, из пакета стрельнуть картонку на мусорном баке, тоже понятно.

Тоже не совсем понимаю стремление сделать карабин с пистолета, несмотря на то, что ТТХ вполне для этого достаточны. Пекаль на то и пекаль, чтобы быть под рукой и не отягощать "прогулку", по максимальному скрыто носиться. На счет точности стрельбы из пистолета - тренируйтесь, стрельба с плеча или с упора (например дерево) может быть так же стабильна, как и с прикладом, особенно с легкой оптикой в комплекте или коллиматором, на те же дистанции. Стрелять с пистолета далее чем на 50 метров имхо моветон.

А теперь вопрос по апам ))
что за модер? как глушит?
Я сейчас на дедулю своего заказал модер экспериментальный http://forum.guns.ru/forummessage/25/1833633-0.html
Чтобы габариты не зашкаливали и душил хорошо.
На отеческом пекале сейчас стоит по питерской схеме, 140*30 мм бандура взамен родного. Если на деде модер с отсекателем хорошо себя покажет, закажу себе и на него такой же, так как он будет меньше вполовину.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 13:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 114
Откуда: Москва север
Арсенал: Feinwerkbau 80
иж-46
suhl-312
SoBoris писал(а):
Тоже не совсем понимаю стремление сделать карабин с пистолета, несмотря на то, что ТТХ вполне для этого достаточны. Пекаль на то и пекаль, чтобы быть под рукой и не отягощать "прогулку", по максимальному скрыто носиться. На счет точности стрельбы из пистолета - тренируйтесь, стрельба с плеча или с упора (например дерево) может быть так же стабильна, как и с прикладом, особенно с легкой оптикой в комплекте или коллиматором, на те же дистанции. Стрелять с пистолета далее чем на 50 метров имхо моветон.

А теперь вопрос по апам ))
что за модер? как глушит?
Я сейчас на дедулю своего заказал модер экспериментальный http://forum.guns.ru/forummessage/25/1833633-0.html
Чтобы габариты не зашкаливали и душил хорошо.
На отеческом пекале сейчас стоит по питерской схеме, 140*30 мм бандура взамен родного. Если на деде модер с отсекателем хорошо себя покажет, закажу себе и на него такой же, так как он будет меньше вполовину.

Приклад пристежной, ставится за несклько секунд. Ну а стабильность с ним выше гораздо. Если эрого понять не можете, я вряд ли чем Вам помогу. Модер остался от прежнего владельца, с его слов глушит лучше штатного. Сейчас при стрельбе сифонит из казенной части- надо кольца ставить. А так вроде модер прилично глушит


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 14:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 114
Откуда: Москва север
Арсенал: Feinwerkbau 80
иж-46
suhl-312
Вообще по модеру не сильно морочусь, так как в основном предполагается использовать без него, приклада, оптики для стрельбы с открытых. А остальное хорошее дополнение, которое в определенных ситуациях не лишнее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 08:45 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 560
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
Получил новый пистолет от мастера в дедушкином исполнении.
Однозаряд, ствол 200 мм, дубовая рукоять.

Настроил его на Field Target Trophy 6,35/1,29, 12 выстрелов с 210 до 120 очков на скорости в среднем 215 м/с (плато в рамках 7 м/с). Плато не совсем ровное, но думаю через пару банок перенастроить, детали притрутся, ствол освинцуется и все будет пучком :old:

Немного попытал девайс - на максимальном поджиме БК выдает 235 м/с около 5 раз в том же диапазоне давления, но перерасход модератор не сдерживает и стабильности скорости нет 8)

Прикрутил оптику 2,5х20, скоро отстреляю на кучу, т.к. с каликом это сделать проблематично ввиду его ТТХ.

Изображение

Модер пока поставил со старого девайса, так как новый с отсекателем еще не готов, но тоже душит очень неплохо, как никак 7 катушек ))

В общем, спасибо мастеру за хорошую работу!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 12:22 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 560
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
Вчера достал пест, приготовить к пристрелке, а на нем давление 50 атм... Ну, думаю, криво собрал клапан, течет. У меня на 2015 модели такая же хня была, но там изначально бывший хозяин клапан запорол.

Разобрал, полиранул фторопласт клапана, закрыл, задул... через час с 200 до 180...
Даетить твою! Разобрал снова, полиранул уже седло клапана, еще раз клапан, собрал задул - через час опять -20 атмосфер. Бл***!
Разобрал клапан, присмотрелся - начал грешить на пружинку, думаю, наверно ее перегибает, хотя клапан за шток центрируется.... начал думаю, что туда подложить )))))))) Собрал в третий раз. Заправил, окунул в воду конец - ничего не течет. Ура, подумал я, сделал! )) Через час опять -20 очков )))))

Уже собрался писать гневное письмо мастеру, но тут я до меня дошло, что не там рыл ))) Опустил резик другим концом - течет из заправочного. Разобрал - оказалось чуть болт с резинкой ослаб, подтянул, - все ) проблема решена...

В общем, подключайте голову, когда ищете решение )) если бы сразу окунул весь резик в воду - ничего лишнего не надо было крутить.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 16:43 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 560
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
Упс. Опечатка... Клапан не фторопластовый, а капролон.
Кстати, у мастера есть гарантия на изделие. Но по такой ерунде стыдно ему писать ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 23:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 252
Откуда: Новосибирск\Ессентуки
SoBoris писал(а):
Уже собрался писать гневное письмо мастеру, но тут я до меня дошло, что не там рыл ))) Опустил резик другим концом
[ http://s45.radikal.ru/i110/1605/83/b3729fe89611.jpg ]


Когда ж в нашей стране да за наши же деньги уже перестанем концы свои в воду макать - а просто пользоваться и радоваться оплаченному???

п.с. ни кому не в обиду..... наболело....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 08:04 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 560
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
Если бы во всех изделиях отечественных мастеров, заводов и фабрик были такие незначительные косяки, мы бы давно покорили космос, изобрели бессмертие и наши вазы доминировали в мире как авто )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 19:13 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 560
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
Изображение

Черный модер смотрится лучше )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 20:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 367
Откуда: Самара
Арсенал: Ничего у меня нет !
И не было никогда !
И не будет - чесслово !
Отстреливал вчера пест в тире, на 25 и 50 м.. На 25 все гуд, на 50 метров - тупо сеет. :( Снял модер, куча собралась. Надо ченить прикрутить вместо родного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 10:54 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 560
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
Модер родной не куд по качеству звука, а вот конструктив у него такой, что должно быть все нормуль с кучей. Как вариант, попробуй сверлом пройтись и увеличить диаметр проходного отверстия в модере на 0,5 мм, перед этим проверь соосность - может резьба ушла?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 07:41 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 560
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
В поисках тишины для пекаля был испробован еще один, уже компактный модератор с отсекателем

На фото новый модер на дедулином девайсе, рядом старый на 8 питерских катухах. Новый, при размере в 2 раза меньшем, выдает звук тише своего старшего собрата (о нем выше писал)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB