Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 16 апр 2024, 13:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 21:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 710
Откуда: Wien, Österreich
Вложение:
IMG_2390.JPG
IMG_2390.JPG [ 449.68 Кб | ]

Вложение:
IMG_2391.JPG
IMG_2391.JPG [ 342.75 Кб | ]

Вложение:
IMG_2392.JPG
IMG_2392.JPG [ 348.96 Кб | ]

Вложение:
IMG_2393.JPG
IMG_2393.JPG [ 486.29 Кб | ]

Вложение:
IMG_2394.JPG
IMG_2394.JPG [ 373.3 Кб | ]

Вложение:
ненадотак.png
ненадотак.png [ 58.96 Кб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 13:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 344
Арсенал: МР-532
Сначала я ничего не понял, а потом я тоже ничего не понял.
Ствола вообще лишь кусочек на второй фотке видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 16:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 710
Откуда: Wien, Österreich
ну, я всю жизнь подозревал, что фотограф из меня никакой.
если вкратце - слизаны все шлицы, как будто их откручивали молотком. местами вместе с маслом наружу выплескивается ржавчина. местами рамка то-ли погрызена, то-ли побита тем же молотком, которым откручивали винты. винт, фиксирующий спусковой крючок не только с развальцованным шлицем, но там отверткой умудрились содрать полоску металла вокруг винта. то, что травят резинки - хрен с ними, они расходник. а вот то, что автоматика клипа работает примерно через раз - очень печально. кинематику спуска надо изучить, возможно, он такой с завода, конечно, но по ощущениям ровно один-в-один как спуск 46го ижа, когда тот отстроен неправильно. там можно сделать так, что шептала будут размыкаться не тем элементом, и ощущения будут вот именно такие - спуск очень легкий и как в киселе.

нет, все это восстановимо, все настраивается. благо есть хорошие оружейники. и разумеется, я никак не покушаюсь на священное право хозяина делать все что угодно со своей вещью. да хоть гвозди забивать - купил - на здоровье. но встает как минимум два вопроса: 1) нахрена вообще туда лезть? нет, ну правда. ты можешь существенно улучшить работу спортивного полуавтомата? серьезно? 2) ну уж если полез - ну не пожалей немного денег на человеческий инструмент. не можешь сам даже разобрать вещь аккуратно - ну обратись же к специалисту, не? ну ведь даже если разобрать не можешь по-человечески, действительно продолжаешь надеяться сделать лучше, чем есть? оптимизм неистребим, я знаю :) 3) ну должна же быть какая-то оружейная культура, чтоли... калькулятором забивать гвозди (если это твой калькулятор) конечно можно, но зачем?

для сравнения могу отфотографировать как-нибудь свой LP-5. Пистолету 25 лет. он пережил реально многое - переезд из Германии в виде пакетика запчастей, перевод на воздух, замену спуска (родной был на 0.5кг, поставили тоже штатный, но на 1.0кг). С него никто не сдувает пылинки: 3-4 раза в неделю на этом пистолете отрабатывается полноценная тренировка одного скоростного упражнения. По историческим и экономическим причинам им приходится заменять МК пистолет. банки пулек хорошо если на пару недель хватает. и при всем при этом - что внешне, что в работе - от нового его так не вдруг от нового отличишь. просто потому, что работали с ним профессиональные оружейники и пользовались им строго по назначению.

и да, здесь речь не идет про тот конкретный пистолет, который зафотографирован в первом посте. и уж тем более не про какие-то персоналии, явки, имена, фамилии. просто этот конкретный ствол вот именно сейчас попался под руки и под фотоаппарат. но оружие, причем, хорошее и качественное, в таком состоянии приходится видеть с завидным постоянством. и это печально. "не надо так" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 16:48 

Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 24
Откуда: Рязань
Арсенал: Иж61 Crosman1377
Есть подозрение, что пацаны с ржавыми винтами - стреляют лучше, чем автор)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 17:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 710
Откуда: Wien, Österreich
pau62 писал(а):
Есть подозрение, что пацаны с ржавыми винтами - стреляют лучше, чем автор)))

какой, однако, замечательный пример потрясающе логичного умозаключения, имеющего непосредственное отношение к теме дискуссии...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 18:09 

Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 24
Откуда: Рязань
Арсенал: Иж61 Crosman1377
pointer писал(а):
какой, однако, замечательный пример потрясающе логичного умозаключения, имеющего непосредственное отношение к теме дискуссии...

Ну, собственно, не к теме дискуссии, а к причине дискуссии.)))
Однако это и не дискуссия - ибо оппонентов по основному докладу как-то не видно.


Последний раз редактировалось pau62 24 сен 2016, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 18:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 344
Арсенал: МР-532
Я б вообще заменил винты со шлицами под плоскую отвертку на аналогичные под шестигранник, если это возможно.
Винты должны быть каленые. Тем непонятней, как их до такого состояния довели.

pau62, мне тоже логика непонятна, поделитесь, пожалуйста, цепочкой рассуждений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 18:33 

Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 24
Откуда: Рязань
Арсенал: Иж61 Crosman1377
lp570 писал(а):
Я б вообще заменил винты со шлицами под плоскую отвертку на аналогичные под шестигранник, если это возможно.
Винты должны быть каленые. Тем непонятней, как их до такого состояния довели.

pau62, мне тоже логика непонятна, поделитесь, пожалуйста, цепочкой рассуждений.

А причем тут цепочка? Меня просто озадачило, что вынудило Автора написать сию статью.
Общеизвестно, что разные люди относятся к своим вещам с разной степенью почтения.
И бывают разные обстоятельства, в которых надо с какой-то целью починить какое-то устройство.
По логике автора, при отсутствии идеально подходящего инструмента - нельзя ничего разбирать и чинить.
Но это не единственно возможный подход. И не единственно верный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 18:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 710
Откуда: Wien, Österreich
pau62 писал(а):
Ну, собственно, не к теме дискуссии, а к причине дискуссии.)))


мои скиллы мы можем обсудить в следующем году традиционно - в Норе, в Ижевске и возможно в Краснодаре; короче, везде, где будет упражнение МП-10. Приезжайте, регестрируйтесь, там и обсудим, и померяемся заодно. Зарубки аж на аскорах ставить будут. а на форумах я как-то не привык. да и причина "доклада" к моим достижениям в пулевой стрельбе не имеет ровным счетом ни малейшего отношения. Причина - как говорит нам К. О. - в отсутствии оружейной культуры и вандальном отношении к хорошим, годным вобщем-то, вещам. немотивированно-вандальным, я бы сказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 18:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 344
Арсенал: МР-532
pau62 писал(а):
А причем тут цепочка? Меня просто озадачило, что вынудило Автора написать сию статью.
Общеизвестно, что разные люди относятся к своим вещам с разной степенью почтения.
И бывают разные обстоятельства, в которых надо с какой-то целью починить какое-то устройство.
Судя по написанному, пистолет был неисправен после такой "починки" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 18:46 

Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 24
Откуда: Рязань
Арсенал: Иж61 Crosman1377
lp570 писал(а):
Судя по написанному, пистолет был неисправен после такой "починки" :)

Если бы автор был силен в искусстве изложения своих мыслей - мы бы знали об этих обстоятельствах.
А так мы просто знаем, что ему не нравятся слегка попорченные шлицы. Больше ничего не знаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 18:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 344
Арсенал: МР-532
pau62 писал(а):
Если бы автор был силен в искусстве изложения своих мыслей - мы бы знали об этих обстоятельствах.
А так мы просто знаем, что ему не нравятся слегка попорченные шлицы. Больше ничего не знаем.
pointer писал(а):
автоматика клипа работает примерно через раз


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 18:54 

Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 24
Откуда: Рязань
Арсенал: Иж61 Crosman1377
lp570 писал(а):
автоматика клипа работает примерно через раз

А она так от неподходящей отвертки стала работать?
А потом как она стала работать?
Да ну, в опу, этот поток сознания анализировать. Челу, видимо, алкоголь некачественный попался, вот и пишет что-то невнятное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 19:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 710
Откуда: Wien, Österreich
с моих скиллов мы перетекли на мое косноязычие и вещества. коими, к слову, я не злоупотребляю, от слова совсем. а ведь тема задумывалась как максимально обобщенная и без перехода на личности.

судя по всему, Вам подобное состояние матчевого оружия и подобное отношение к нему кажется нормальным? в таком случае то, что я не нравлюсь лично Вам делает мне комплимент.

всего Вам доброго.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 19:06 

Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 24
Откуда: Рязань
Арсенал: Иж61 Crosman1377
pointer писал(а):
с моих скиллов мы перетекли на мое косноязычие и вещества. коими, к слову, я не злоупотребляю, от слова совсем. а ведь тема задумывалась как максимально обобщенная и без перехода на личности.

судя по всему, Вам подобное состояние матчевого оружия и подобное отношение к нему кажется нормальным? в таком случае то, что я не нравлюсь лично Вам делает мне комплимент.

всего Вам доброго.

Мне кажется " нормальным " , когда можно без эвристического анализа понять, что человек хочет сказать, зачем, и всвязи с чем.
А так-то да, и Вам всего доброго.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 23:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 324
Откуда: Ульяновск
Арсенал: большой
lp570 писал(а):
Сначала я ничего не понял, а потом я тоже ничего не понял.
Ствола вообще лишь кусочек на второй фотке видно.

Ну ето-ж Вам не крыся...
pointer писал(а):
3) ну должна же быть какая-то оружейная культура, чтоли... калькулятором забивать гвозди (если это твой калькулятор) конечно можно, но зачем?

Где-ж найти тот калькулятор...
Нонешним калькулятором и таракана не прибьёшь...
Микроскопы и те уже делают бестолковые...
lp570 писал(а):
Я б вообще заменил винты со шлицами под плоскую отвертку на аналогичные под шестигранник, если это возможно.
В этом есть рациональное зерно.
pau62 писал(а):
А причем тут цепочка? Меня просто озадачило, что вынудило Автора написать сию статью.
Общеизвестно, что разные люди относятся к своим вещам с разной степенью почтения.
И бывают разные обстоятельства, в которых надо с какой-то целью починить какое-то устройство.
По логике автора, при отсутствии идеально подходящего инструмента - нельзя ничего разбирать и чинить.
Но это не единственно возможный подход. И не единственно верный.

Где-то я уже это слышал...
Или читал...
Напильнег & Сооwald'a?
Не узрел ничего об идеальном инструменте, но солидарен, что в сервисах Ferrari момент-монтаж не применяют.
pau62 писал(а):
Если бы автор был силен в искусстве изложения своих мыслей - мы бы знали об этих обстоятельствах.
А так мы просто знаем, что ему не нравятся слегка попорченные шлицы. Больше ничего не знаем.

Я вот иногда бываю красноречив, особенно когда под настроение и хорошую закуску, Вам бы долго пришлось наслаждаться потоком чувств к сорвавшему шлицы! :DD
pau62 писал(а):
[ Да ну, в опу, этот поток сознания анализировать. Челу, видимо, алкоголь некачественный попался, вот и пишет что-то невнятное.

Вам качественный достался?
Могли-бы и поделиться...
А анализатор надо было на полку положить прежде чем...
Шлицы сорвёте ненароком на ём...
pointer писал(а):
с моих скиллов

А чё это? :)
pau62 писал(а):
Мне кажется " нормальным " , когда можно без эвристического анализа понять,

А это каг? :shock:
Я без его не могу...

_________________
Viva el petto!
Precision does not have to be difficult.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 22:17 

Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 72
Откуда: Ростов Батюшка
Арсенал: Ведро гвоздей
Чесслово. Читаю посты pointer'а и восторгаюсь стилем изложения. Браво.

А по сути прав ТС. Отсутствие культуры отношения к предметам искусства (не путать с фетишем) - плохая черта, свойственная люмпенам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 20:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 95
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: +crosman 356-6"
+norica titan
-hw 97k
+hw 50s
+feinwerkbau 300s
+steyr lp1
+Aeron Brno B96
- Tau-7
Вот только не надо про люмпенов. Ох уж эта русская привычка к самоуничижению.
От достойнейших господ бюргеров получил такой-же пистолет в похожем состоянии + сломаное шептало.
И это не единственный ствол оттуда, прошедший через мои руки, о котором можно сказать - экс-хозяин рукожоп.

ЗЫ. Предметы искусства на конвеере не штампуют.

_________________
Вес это хорошо. Вес это надежность. Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 05:41 

Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 72
Откуда: Ростов Батюшка
Арсенал: Ведро гвоздей
Дык люмпен не признак национальности, это состояние.

Но и фетишизм не есть гуд. Всё в меру должно быть))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB