Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 07:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 626 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 16:10 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2228
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
Чего только не приходится преодолеть ради тренировки по Варминту. Сегодня были в Мытищах у Сергиуса. Снежная целина, однако. )))
Ну ничего, пробурились. Сегодня вечером или завтра загружу видео самого отстрела.

https://youtu.be/EOV6sliYSyU


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 00:43 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2228
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
А вот и обещанное видео.

Выражаю особенную признательность Сергею Биляуру за великолепный кейс, который он для меня изготовил. Это мой первый выезд на природу с этим кейсом - показал себя великолепно! Очень удобный, прочный, эргономичный.
Единственное пожелание - ставь еще ножки и рукоятку дополнительную с торца кейса - я, вот, например, очень часто дома храню винтовки в "стоячем" состоянии!

https://youtu.be/K5QXAG-O4fo


Вложения:
20170129_095400.jpg
20170129_095400.jpg [ 424.22 Кб | ]
20170129_095420.jpg
20170129_095420.jpg [ 636.1 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 10:14 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2228
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
Ну и выводы по итогам стрельб.

В целом, очень доволен - прошел от 50 до 100 метров с двумя (вроде) промахами при наличии ветра. Не так уж и плохо.

Порадовала очень небольшая термозависимость винтовки. При +21с стреляет на 31,0 м\с, при -9 на 30,2 м\с - это очень хороший результат, если еще принять во внимание то, что винтовка редукторная и расход относительно (для такой энергетики) не большой - 22-25 Атм на 10 выстрелов.

Также прострелом по дистанциям полностью подтвердил баллистический коэффициент пули (JSB 1.175г) с этого ствола (LW, полигонал, твист 500мм, чок) - 0,036 (GA).

И опять же, полностью подтвердил свои неоднократные высказывания о том, что БК пули зависит и от ствола из которого она выпущена. Так при стрельбе из стволов CZ с твистом 450мм и стволов Лобаева с твистом 406мм, прострелом по дистанциям от 50 до 150 метров, мной был выявлен БК 0,04 (GA).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 10:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2530
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Отличный видос.
Надо тоже выбраться на тренировку варминта.
Я как прицел поменял даже не изучал его. БР оттсрелял и все. Стоит винтовка дома.

Батареи на камерах не замерзают?
У меня на зеркалке минут 40 выдерживает, а мыльница через 20 минут умирает.

На счет БК хевика - еще ни с одной винтовки у меня не получался он больше 0,036. Обычно меньше или равен. И на чизе и на лв. Но драг функцию использую GA на чиргане.
Сейчас надо прострелять поправки и посмотреть какой будет. Прошлой зимой был 0,032


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 10:47 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2228
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
Петр, благодарю.

Батареи если полностью зарядить в режиме 720p 120fps (а это весьма энергозатратный режим, т.к. процессор нагружен сильно) при таком минусе хватает примерно на полчаса съемки. Летом, думаю, получится минут 45 или около того.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 11:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 2070
Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
Арсенал: Два баллона
Коль, приобрети в машину инвертор 12/220вольт, ватт на 300(больше в прикуриватель нельзя) и переносочку к нему -офигенно нужная вещь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 21:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 540
Откуда: Москва
Арсенал: простенькая м2р
Молодца! Ты в итоге определился со скоростью на которой будешь стрелять варминт? а то правила помнишь же )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 21:40 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2228
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
Буду в открытом классе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 09:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 994
RusBear писал(а):
Буду в открытом классе

воланы против полнотела? думаю, результаты будут интересны многим.

_________________
Мы были, есть и будем. Но нас нет. Мы миф.©


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 09:56 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2228
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
Нет, Иван! Почитай обновленные правила Стального Варминта. Открытый класс - это воланы с энергетикой выше 0,5 Дж, но не полнотелы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 10:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3784
Арсенал: Пролетарское чутьё
RusBear писал(а):
Нет, Иван! Почитай обновленные правила Стального Варминта. Открытый класс - это воланы с энергетикой выше 0,5 Дж, но не полнотелы.


Насколько я сумел понять из этой таблицы:
http://www.airgun.org.ru/forum/download ... &mode=view
Открытый класс объединяет два подкласса - "спорт" и "охотничий". И объединяет именно тем, что в обоих подклассах разрешена мощность свыше 50 дж.

Если пулю ЖСБ Кинг .25 калибра, весом 1,645 грамм запулить на скорости 310 м/с, а пулю ЖСБ Кинг Хэви .25 калибра, весом 2,2 грамм запустить на скорости 268 м/с - это реально? Думаю, что вполне реально.
И что? Это всё равно будут два подкласса? :roll: А в чём разница то у этих пуль в баллистике? Они обе летят на мощности 79,04 дж. А баллистика едина для всех.

И если в открытом классе есть нижний порог для обоих подклассов - свыше 50 дж, но нет потолка ни в калибрах, ни в мощности... То по логике один стрелок(условно) может приехать с Талоном .257 калибра и мощностью 240-260 дж... Именно на такой мощности стреляет негр в своих роликах на Ютубе.
То почему бы не приехать 1-2 стрелкам с мелканами? :roll: И не посоревноваться против него? Мощность у этих стрелков будет в 1,5-2 раза ниже...

В баллистике(внешней) если снаряд, в данном случае безоболоченная пуля выпущенная с нарезного ствола - будет без разницы от чего она полетела в сторону цели. От сжатого воздуха, или от пороховых газов.

М-да, очень всё необычно и слегка непривычно... Но стрелять воланом на мощности 56 дж против винтовок без ограничения мощности - это новаторство.

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 10:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2530
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
finvli писал(а):

Насколько я сумел понять из этой таблицы:
http://www.airgun.org.ru/forum/download ... &mode=view
Открытый класс объединяет два подкласса - "спорт" и "охотничий". И объединяет именно тем, что в обоих подклассах разрешена мощность свыше 50 дж.

Если пулю ЖСБ Кинг .25 калибра, весом 1,645 грамм запулить на скорости 310 м/с, а пулю ЖСБ Кинг Хэви .25 калибра, весом 2,2 грамм запустить на скорости 268 м/с - это реально? Думаю, что вполне реально.
И что? Это всё равно будут два подкласса? :roll: А в чём разница то у этих пуль в баллистике? Они обе летят на мощности 79,04 дж. А баллистика едина для всех.

И если в открытом классе есть нижний порог для обоих подклассов - свыше 50 дж, но нет потолка ни в калибрах, ни в мощности... То по логике один стрелок(условно) может приехать с Талоном .257 калибра и мощностью 240-260 дж... Именно на такой мощности стреляет негр в своих роликах на Ютубе.
То почему бы не приехать 1-2 стрелкам с мелканами? :roll: И не посоревноваться против него? Мощность у этих стрелков будет в 1,5-2 раза ниже...

В баллистике(внешней) если снаряд, в данном случае безоболоченная пуля выпущенная с нарезного ствола - будет без разницы от чего она полетела в сторону цели. От сжатого воздуха, или от пороховых газов.

М-да, очень всё необычно и слегка непривычно... Но стрелять воланом на мощности 56 дж против винтовок без ограничения мощности - это новаторство.


На эту тему было очень много бесед как среди участников, так и среди региональных организаторов. Аргументы приводились различные, в том числе и похожие на приведенные в этой цитате. Решение принято и озвучено такое какое есть. Президентом клуба. И по названиям классов и языку, который будет использоваться в класссификации. И пересмотру вряд ли будет подлежать.
Нам остается только принять эти правила и им соответствовать.

Так же ты сам неоднократно писал, что пуля 2,2 это по сути полнотелая. Поэтому ее и выделили отдельно.
А обычный кинг на высоких скоростях имеет бк ниже чем, на скорости 255-265(и ЕМНИП максимальный БК у него на скорости 235(Олег scanboy2 проводил практические отстрелы при помощи 2х хронографов). И не будет иметь никакого преимущества перед обычными привычными 1,18г пулями на энергетике свыше 50дж.
Самый многочисленный класс - тяжелый, как был так и останется. И самые жесткие бои там и будут проходить.
И еще - тут есть несколько интересных вариантов, под которые можно настроить винтовку(винтовки).
Колин аппарат лишь один из таких вариантов. Еще есть барракуды в 6,35, если их заставить лететь на 100м лучше кингов и тп
С полнотелками так же можно поиграться. Люди готовят винтовки и получают очень достойные результаты именно для варминта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 10:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 994
Отстал, не знал :oops: давно не заглядывал в темы по варминту.

_________________
Мы были, есть и будем. Но нас нет. Мы миф.©


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 11:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 646
Откуда: ОколоМКАДск
Арсенал: Была МР512
Правила... они пишутся из требований насущных реалий, а не абстрактных негров.
И как правильно написал Петр, пишет их президент и обсуждению они не подлежат.
Есть ограничения по количеству линий, тяжелая в прошлом году была всего одна и стрелков было не больше двух... Иванов :)

И сколько интересно у того негра выстрелов с заправки? А что будет, если запретят дозаправляться во время матча?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 11:06 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2228
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
Не забываем, что у меня есть еще очень недурственный сверчек, с которым я на ЧР взял второе место. Или крикет карабин тоже есть. Так что из обычного (тяжелого) класса я не ухожу никуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 11:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3784
Арсенал: Пролетарское чутьё
metalurg писал(а):

На эту тему было очень много бесед как среди участников, так и среди региональных организаторов. Аргументы приводились различные, в том числе и похожие на приведенные в этой цитате. Решение принято и озвучено такое какое есть. Президентом клуба. И по названиям классов и языку, который будет использоваться в класссификации. И пересмотру вряд ли будет подлежать.
Нам остается только принять эти правила и им соответствовать.

Так же ты сам неоднократно писал, что пуля 2,2 это по сути полнотелая. Поэтому ее и выделили отдельно.
А обычный кинг на высоких скоростях имеет бк ниже чем, на скорости 255-265. И не будет иметь никакого преимущества перед обычными привычными 1,18г пулями на энергетике свыше 50дж.
Самый многочисленный класс как был так и останется. И самые жесткие бои там и будут проходить.
И еще - тут есть несколько интересных вариантов, под которые можно настроить винтовку(винтовки).
Колин аппарат лишь один из таких вариантов.



Какая разница для баллистики - полнотелый волан, или слегка неполнотелый?
Очень важно, что пуля имеет форму полный волан, полуволан, или форму мелкана?
Мне кажется - это вторично.
Важна мощность на срезе ствола!

А иначе может случиться такой казус - в тяжелом классе приедет стрелок с пулями Гаммо, или катанным отзтоем. Мощность будет свыше 30, но ниже 50 дж. Достреляет он до 80 метров(условно) и будет заявлять, что в реале то он стрелял пулями, которые в 2-3 раза хуже, чем ЖСБ... И что? Дать ему отдельную медаль за плохие пули? :lol:


Другой момент, который тоже может превратиться в казус. Приехало к примеру(условно) 12 стрелков. У девяти стрелков будет мощность не выше 50 дж, а у 3 выше.
Логично, что стрелки в открытом классе будут стрелять по отдельной линии с дисками толщиной 6 мм, иначе на мощности мелкана другие мишени раздерибанят к бениной бабушке.
И вот среди этих трёх стрелков будет стрелок с .22 калибром и мощностью 56 дж - сумеет ли такая мощность закинуть диск 6 мм на 100 метрах? А если не закинет - мишень не поражена. В этом случае он виноват в чём?
И чем его винтовка будет отличаться от винтовки .22 калибра с 49 дж?

obor_mot писал(а):
...И сколько интересно у того негра выстрелов с заправки? А что будет, если запретят дозаправляться во время матча?

Вот это тоже очень важный момент, который должен быть оговорён.
Можно ли на старте присоединять баллон в винтовке шлангом ВД и так стрелять?
Можно ли заправляться во время матча и сколько раз?

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 11:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 646
Откуда: ОколоМКАДск
Арсенал: Была МР512
RusBear писал(а):
Не забываем, что у меня есть еще очень недурственный сверчек, с которым я на ЧР взял второе место. Или крикет карабин тоже есть. Так что из обычного (тяжелого) класса я не ухожу никуда.

...нет уж, "умерла так умерла" :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 11:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 1119
Откуда: Подмосковье
Вот вам еще направление для размышления - в скриншоте ниже. Этот вопрос я задал соклубникам.
Вместе с тем предложу переместиться отсюда в тему правил варминта, это тема о винтовке все же.. Хотя и о винтовке для варминта :roll:
Ну это уже как Николай решит - тема его.


Вложения:
bullets.jpg
bullets.jpg [ 60.24 Кб | ]

_________________
В умелых руках и хуй балалайка!
Подобен ситаре нефритовый стержень в руках самурая.


Последний раз редактировалось Gwar 01 фев 2017, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 11:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 1119
Откуда: Подмосковье
finvli писал(а):
Если пулю ЖСБ Кинг .25 калибра, весом 1,645 грамм запулить на скорости 310 м/с, а пулю ЖСБ Кинг Хэви .25 калибра, весом 2,2 грамм запустить на скорости 268 м/с - это реально? Думаю, что вполне реально.
И что? Это всё равно будут два подкласса? :roll: А в чём разница то у этих пуль в баллистике? Они обе летят на мощности 79,04 дж. А баллистика едина для всех.
А БК и ветровой снос?
finvli писал(а):
То почему бы не приехать 1-2 стрелкам с мелканами? :roll: И не посоревноваться против него? Мощность у этих стрелков будет в 1,5-2 раза ниже....
Потому что варминт у нас - пневматический! Это важно, правда, это принципиально. На велогонку ведь никто на мотоцикле не приезжает :)
finvli писал(а):
М-да, очень всё необычно и слегка непривычно... Но стрелять воланом на мощности 56 дж против винтовок без ограничения мощности - это новаторство.
Поживем - увидим, как это работает. У Стальных Стрелков - огромный опыт организации соревнований - если смотреть по России, например. Коля - очень хорошо стреляет, и даже я за последние год-два сильно подтянул стрелковые знания и умения, опять же, сравнивая с собой прошлым. Но мы все пока детишки по сравнению с теми, кто стреляет и организует соревнования уже лет по 30. Так что давайте пробовать.

UPD: чо за негр, дайте посмотреть.

_________________
В умелых руках и хуй балалайка!
Подобен ситаре нефритовый стержень в руках самурая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 21:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2530
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
finvli писал(а):


Какая разница для баллистики - полнотелый волан, или слегка неполнотелый?
Очень важно, что пуля имеет форму полный волан, полуволан, или форму мелкана?
Мне кажется - это вторично.
Важна мощность на срезе ствола!

А иначе может случиться такой казус - в тяжелом классе приедет стрелок с пулями Гаммо, или катанным отзтоем. Мощность будет свыше 30, но ниже 50 дж. Достреляет он до 80 метров(условно) и будет заявлять, что в реале то он стрелял пулями, которые в 2-3 раза хуже, чем ЖСБ... И что? Дать ему отдельную медаль за плохие пули? :lol:


Другой момент, который тоже может превратиться в казус. Приехало к примеру(условно) 12 стрелков. У девяти стрелков будет мощность не выше 50 дж, а у 3 выше.
Логично, что стрелки в открытом классе будут стрелять по отдельной линии с дисками толщиной 6 мм, иначе на мощности мелкана другие мишени раздерибанят к бениной бабушке.
И вот среди этих трёх стрелков будет стрелок с .22 калибром и мощностью 56 дж - сумеет ли такая мощность закинуть диск 6 мм на 100 метрах? А если не закинет - мишень не поражена. В этом случае он виноват в чём?
И чем его винтовка будет отличаться от винтовки .22 калибра с 49 дж?


Вот это тоже очень важный момент, который должен быть оговорён.
Можно ли на старте присоединять баллон в винтовке шлангом ВД и так стрелять?
Можно ли заправляться во время матча и сколько раз?

Я не буду спорить, ибо согласен по всем пунктам и придерживался примерно такой же позиции - делить только по энергетике на срезе.
Но далеко не все изменения удовлетворяют всех.
Более того окончательный релиз правил Александр выкатил, когда обсуждение было далеко от своего апогея.. Он выслушал всех и каждого, принял к сведению, но сделал все равно по своему. Впрочем как всегда))

На счет мишеней. Скорее всего будет 3 или 4 варианта мишеней, для легкого класса свои(Кудрявцем там целый зоопарк соорудил милипусек), для тяжелого или 3мм или 4мм(4мм активно тестировались в стали) открытый спорт так же спокойно может отработать по 4мм мишеням, а 6мм уже для слонобоев будет. Но я думаю об этом еще скажут перед сезоном.

На счет дозаправки в процессе. Пока это никак не регламентируется, единственное нельзя стрелять с присоединенным баллоном.

БР 100 будет с обязательным выездным этапом, для смены привычных позиций и условий на самую сложную площадку в Ростов.

В общем сезон предстоит очень интересный.

Думаю имеет смысл подготовить 2 аппарата для разных классов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 17:03 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1447
Откуда: Раменское
Арсенал: Feinwerkbau C62 PCP + Leupold VX-3 6.5-20x40
Т4 + BSA Sweet 3-12x44
ИЖ-60 (металл)
BSA Supersport
Strike one B019M
От калибра в классах варминта уйдем, останется только энергетика и тип пули.

По поводу открытого класса, как соревноваться 5.5 с 56 дж против бОльших калибров с неограниченной энергетикой - смотрите таблицы. В прошлом сезоне в ХХВ стрелял Эдган .30 - результаты не впечатлили. По моему опыту, попытки увеличения калибра в варминте (естественно, говорю о соревнованиях в Электростали) ни разу еще не приводили к улучшению результатов и стрелки возвращались к 5.5.

Мелкашек не будет, у нас пневматический варминт, с огнестрелом все гораздо сложнее в плане организации.

_________________
Слово "длина" пишется с одной "н".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 17:38 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2228
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
Поставил обратно на Егеря Бушнель свой 6-24х50. В очередной раз убеждаюсь, что это лучший прицел для пневматики (моё мнение).

Пристрелялся на 50м группами по 10 выстрелов. Кучность - отличная, как по мне.

https://youtu.be/9LcKS1hEFeY


Вложения:
Пристрелка.jpeg
Пристрелка.jpeg [ 94.64 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 17:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 2070
Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
Арсенал: Два баллона
RusBear писал(а):
Кучность - отличная, как по мне.

Мне тоже нравится! :D Супер!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 18:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2530
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
MadRoy писал(а):
.... В прошлом сезоне в ХХВ стрелял Эдган .30 - результаты не впечатлили. ......


Этот стрелок, когда и калибр сменил, тоже не сильно лучше выступал. Не думаю что дело тут в винтовке. Скорее увеличением калибра пытаются компенсировать не желание настраивать винтовку и простреливать поправки. ИМХО

ЗЫ с семеркой знаком не по наслышке. Достаточно кучный аппарат. Но желания его использовать где либо - нет. Не впечатлил калибр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 23:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2445
Откуда: Белгород
metalurg писал(а):
.... Не впечатлил калибр.

А с чего стрелял? Когда у нас Босс был, то нас впечатлил. Не скажу что прям "вау", но определенно достоин внимания. И как то к нам товарищ с Воронежа приезжал со своим Боссом, замутили шуточные соревнования по мишени Черепова, стоя, на 150м :shock: В общем 5,5 так не мог. По бумаге правда не удалось вдумчиво отстрелять на эту дистанцию, так, для пристрелки только.
Вложение:
IMG_1213.JPG
IMG_1213.JPG [ 2.31 Mб | ]


И, кстати. В пиндосском Экстримбенчресте очень много семерок, и в частности, Боссов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 11:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2530
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
AntonArcher писал(а):
А с чего стрелял? Когда у нас Босс был, то нас впечатлил. Не скажу что прям "вау", но определенно достоин внимания. И как то к нам товарищ с Воронежа приезжал со своим Боссом, замутили шуточные соревнования по мишени Черепова, стоя, на 150м :shock: В общем 5,5 так не мог. По бумаге правда не удалось вдумчиво отстрелять на эту дистанцию, так, для пристрелки только.
Вложение:
Вложение IMG_1213.JPG больше недоступно.


И, кстати. В пиндосском Экстримбенчресте очень много семерок, и в частности, Боссов.

То же самое что и у Саши партизана, стандарт матадор семерка. Был у меня неделю с жалобами на спираль.
Вложение:
Семерка.jpg
Семерка.jpg [ 585.95 Кб | ]

Скорость 26,5(подобрали самую кучную) 2,9г. Кучность как у шестерки и на 50 и на 100м. 1,1 -1,3 моа на 50 и почти 2 моа на 100м. Ветром сносит чуть меньше, но все равно сносит. Подранки улетают, если попасть не в убойку

Возможно фх босс отличается в лучшую сторону. Не было в моих краях его еще. Как и других в таком калибре. Поэтому опыт достаточно скромный, но информативный. 2 банки пуль с него я расстрелял на разные дистанции и закрытом помещении тоже.


Но все равно я приверженец калибра 5,5 в пневматике и считаю его самым универсальным и удобным. Семерка не дает преимущества ни в кучности ни в дальности стрельбы, и ветром ее сносит.

Тот же калибр .22 lr в пневме считаю более интересным

Все ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 21:16 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2228
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
https://youtu.be/D_d237n-GCA



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 23:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2530
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Очень интересно что будет на воздухе. Пока они ни у кого не летели.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 23:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.07.2015
Сообщений: 18
Откуда: Москва
Арсенал: Крюгерка 5,5
Егерь 6,35
Grand Power 9
Привет всем "пневманутым". Накликал я на себя беду, прикупив редуктор на свой Jager 6,35 SP.
На прямотоке доводка привела к лучшему результату - 5 выстрелов в 5 рублевую монету в районе 135-150 атм в резике 2.02 гр. Барракуда с 42 метров.
После долгих раздумий, взвешиваний по поводу охоты на слона 4 грамовыми полнотелками решил более вес не увеличивать (для меня идеальное соотношение качество/цена барракуды 2.02), но повысить точность до "пуля в пулю" (в идеале).

Приобрел редуктор с Климовска. И тут началось. Много регулировок/чисток/смазок - скорость падает по 4 м/с за выстрел, будто редуктор не работает.

Старожили/обладатели редукторных/знающие мастера я к Вам за советом. Правильная поэтапная настройка редуктора, боевой пружины и пружины клапана.
Так же есть вопросы:
1. Какое заводское давление редуктора, изначальное?
2. Каков шаг регулировок редуктора?
3. Нужен ли "парашют" - посадочное седло клапана? Нужно ли его уменьшать в диаметре или выкинуть вовсе?
4. Стоит ли заменять пружины клапана и боевую на более можные?
5. Каков правильный порядок действий на вывода 2.02 грамма Барракуда с максимальной точностью на 50 метров при скорости 295 -+3м/с?

Прошу "самодельников", "горезнатоков", "диванныхстрелков" и прочих - не засорять своими экспертными мнениями ( минус к карме), поскольку требуются действенные советы знающих людей. Спасибо всем, no pasaran!

_________________
Тел.: 8 (968) 4-111-222
Тел: 8 (977) 88 44 2 11


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн :)
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 00:43 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2677
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
Shurygin писал(а):
Привет всем "пневманутым". Накликал я на себя беду, прикупив редуктор на свой Jager 6,35 SP.
На прямотоке доводка привела к лучшему результату - 5 выстрелов в 5 рублевую монету в районе 135-150 атм в резике 2.02 гр. Барракуда с 42 метров.
После долгих раздумий, взвешиваний по поводу охоты на слона 4 грамовыми полнотелками решил более вес не увеличивать (для меня идеальное соотношение качество/цена барракуды 2.02), но повысить точность до "пуля в пулю" (в идеале).

Приобрел редуктор с Климовска. И тут началось. Много регулировок/чисток/смазок - скорость падает по 4 м/с за выстрел, будто редуктор не работает.


Старожили/обладатели редукторных/знающие мастера я к Вам за советом. Правильная поэтапная настройка редуктора, боевой пружины и пружины клапана.
Так же есть вопросы:
1. Какое заводское давление редуктора, изначальное?
2. Каков шаг регулировок редуктора?
3. Нужен ли "парашют" - посадочное седло клапана? Нужно ли его уменьшать в диаметре или выкинуть вовсе?
4. Стоит ли заменять пружины клапана и боевую на более можные?
5. Каков правильный порядок действий на вывода 2.02 грамма Барракуда с максимальной точностью на 50 метров при скорости 295 -+3м/с?

Прошу "самодельников", "горезнатоков", "диванныхстрелков" и прочих - не засорять своими экспертными мнениями ( минус к карме), поскольку требуются действенные советы знающих людей. Спасибо всем, no pasaran!

Не там копаешь - все проще куда , просто баракуда имхо говно не пули летят иак себе как не н...сь

А вот жсб 2.2 с прямоточного егеря делал кучки в тире на 50м по 17-15мм лучше .
Грубо говоря за 2см не выходил практически.
Так что выкинь эти баракуды и стреляй кингами 2.2


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 626 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB