Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 апр 2024, 03:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Упор от Себастьяна
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 10:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 72
Откуда: Владивосток
Добавлено в Библиотеку

Упор от Себастьяна для меня теперь норма. :)

Вложение:
opDSC01013.jpg
opDSC01013.jpg [ 172.4 Кб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 10:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2005
Сообщений: 305
Откуда: Владивосток
Арсенал: .
Оливер Перри писал(а):
Упор от Себастьяна для меня теперь норма. :)

Вложение:
opDSC01013.jpg



Сразу видно - ВЕЩЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 11:14 

Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 116
Откуда: Большой Камень
Арсенал: Benchmade nagara 10700
Ну фигли, первое место в рейтинге можно не занимать... (ушел рыдая)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 11:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 175
Откуда: Владивосток
Арсенал: +...
Оливер Перри писал(а):
Упор от Себастьяна для меня теперь норма. :)

Вложение:
opDSC01013.jpg


Ну что тут скажешь, мои искренние поздравления! :alc:

Сколько тыров в круг вышло?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 11:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 72
Откуда: Владивосток
$10.50 :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 12:04 

Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 116
Откуда: Большой Камень
Арсенал: Benchmade nagara 10700
Оливер Перри писал(а):
$10.50 :)

Это правда! Не все дорого что блестит. :DD
Тут компенсатор для твоего штыря есть, видел?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 12:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 72
Откуда: Владивосток
Censor писал(а):
Это правда! Не все дорого что блестит. :DD
Тут компенсатор для твоего штыря есть, видел?

Я тебе больше скажу, я даже писал этому парню, но 120 Евро для меня сейчас будет тяжеловато, к тому же не известно как этот надульник отразится на стрельбе в целом. Знал бы, что будет зер гуд я бы нашел деньги, а так на удачу,- очково как-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 13:08 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 3334
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: CZ-200T-4.5мм
Ой я шас умру-гонка вооружений тотальная :2pushki: .
Оливер Перри молодец :lol: -поздравляю!

_________________
Считаются только попадания,единственное что может быть хуже чем промах-это медленный промах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 15:21 

Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 116
Откуда: Большой Камень
Арсенал: Benchmade nagara 10700
Ну давай рассказывай, как стреляется с упора за 10 баксов? :D Как волшебная ручка, как все другое. Популял уже?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 16:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 72
Откуда: Владивосток
Censor писал(а):
Ну давай рассказывай, как стреляется с упора за 10 баксов? :D Как волшебная ручка, как все другое. Популял уже?


Да пока ни как,- мешки пустые ,песку из аквариума хватило только на передний. Люфтов нет, но поправок хотелось бы побольше. Рукоять джойстика для булпапа длиновата. Прихожу к мысле, что его реальная задача не столько увеличить точность стрельбы, сколько сделать безболезненой для изготовки перенос огня с одной мишени на другую.
В доме напротив 70-80 метров вертикальных поправок хватило только на высоту окна, если надо больше нужно либо двигать мешок, либо крутить колесо головы.
В общем изюменка в нем несомненно есть, но я разглядеть пока ее не могу . Общение с упором от Себастьяна приятнее нежели с упором CaldWell, такое впечатление, что сделали его для решения более утонченных задач. У меня на сегодняшний момент даже стола нет где можно было бы его опробовать ,я стрелаю с перевернутой 200 литровой бочки, наполовину обрезанной. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 17:51 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 3334
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: CZ-200T-4.5мм
Ты главное на бочку газетку не забыль постелить,а то бочку новым упором поцарапаешь.

_________________
Считаются только попадания,единственное что может быть хуже чем промах-это медленный промах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 00:04 

Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 116
Откуда: Большой Камень
Арсенал: Benchmade nagara 10700
Ну понятно, упор то огнестрельный, сурка на 500 метрах ловить большого запаса поправок не нужно. А 40 минут, это почти 30 см на 25 метрах. За одну сессию на БР50, 2 раза мешок сдвинуть и 1 раз голову поднять. :) Маленький задний мешочек я бы прикупил по гос. цене... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 01:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 72
Откуда: Владивосток
Все говорят про 40 МОА, а ведь МОА - это угол, а угол он завист от стороны подошвы треугольника, так вот относительно какой подошвы треугольника определии эти 40 МОА? Для винтовок разной длины величина поправок будет разной при одном ходе головы упора. Я ничего не путаю? :)

Задний маленький мешок нужен больше всего, но он выше большого, поэтому и тот тоже нужен.
А ты что, уже не берешь упор у Себа ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 07:05 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 3334
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: CZ-200T-4.5мм
Ты задние упоры сфотай с разных сторон-может мы сирые что-то подобное смастерим :) .Линеечку не забудь для наглядности приложить.Или красиво на фото размеры сам поставь.

_________________
Считаются только попадания,единственное что может быть хуже чем промах-это медленный промах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 07:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 72
Откуда: Владивосток
Парни, смотрите реально на вещи, 90% представления об упоре SEB это фетиш, в прочем как и о Steyr.
В нем нет ничего мистического, он не является панацеей для стрелка.
Единственное отличие заднего упора Себа от того мешка с которого стреляем мы - это то, что сделан он не любителями как мы, а профессионалами пошивочного дела. Обсалютно ни каких новаций. И ваши мешки имеют преимущество перед мешками Себа в том, что делались они под конкретного стрелка, а не под среднестатистического (скорее всего этим стрелком и был сам Себ :) )
Еще одно отличте это то, что мешок Себа имеет подошву из толстой (10мм или 15 мм ?) резины, на что это влияея я так и не понял, надо у Дайвера спросить. :)

Представь себе, Александр, что ты охотишь сурка на 500 м, а он бегает туда-сюда-туда-сюда, так вот Себ сделал джойстик, что бы ворочать им, а не заднецей. :) Вот и все. У нас же на бенчресте никко не петляет с мишенями в руках.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 07:31 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 3334
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: CZ-200T-4.5мм
Тебе сделать фото не сложно,а мы сами решим надо нам это или нет.Может какую деталь и возмём на вооружение.Не ленись:).

_________________
Считаются только попадания,единственное что может быть хуже чем промах-это медленный промах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 07:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 72
Откуда: Владивосток
http://www.g-owner.net/2009/SEBRestReview/default.asp

Там внизу есть фотки с линейками.
На турнире все перемеряете и перефотаете. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 11:59 

Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 116
Откуда: Большой Камень
Арсенал: Benchmade nagara 10700
Оливер Перри писал(а):
так вот относительно какой подошвы треугольника определии эти 40 МОА?

Женя, зная угол и расстояние до цели, мы можем определить величину поправок. Угловая минута на 25 метрах равняется 7 мм. 7*40=280мм. Это расход твоего упора. Что касается мешков от Себастьяна, то за 35 баксов маленький я бы купил, без всякого закоса на фирму. Нет, так нет, сошью или выпишу другой. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 15:02 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 791
Арсенал: Haenel Suhl 303
M2-FT White Princess
M2-BR Sister of Black Princess
Иж-Барракуда
T-4 Папа
Т-4 Дедушко
M2R-BR-SE "Big Bertha"
M2R-BR-SE "Black Mamba"
В голове пока каша...
Начнем с "фетиша". Весь фетиш состоит в том, что упор используется стрелками мирового уровня. И используется заслуженно. Он крут не потому, что такие стрелки с него стреляют, а именно наоборот - используют именно его, потому что он крут. А почему. А вот теперь, Петька, давай разберем подробности.
Начнем с "минут" - 40 МОА. Не забивай голову углами. Это абсолютные цифры, даже если ты положишь винтовку на центр тяжести и будешь двигать ее без упора на задний мешок. На 25 метрах это действительно порядка 30см горизонтальной вертикальной поправки. Вертикаль перекрывает с лихвой, а горизонталь требует ОДНОГО передвижения заднего мешка за матч. А не двух и не трех. Можно стрелять вообще без передвижения, но пристрелочный столбец будет неохвачен, а это плохо, ибо пристрелочные выстрелы нужны, особенно при смене кондиции ветра, что бывает всегда на открытом воздухе. А в тире, можно и не двигать вообще.
Задние мешки нужны оба. Они имеют различное предназначение. Маленький мешок используется для винтовок с классически БР прикладом - параллельным цевью. "Бигфут" используется для винтовок с обычным классическим скошенным под углом прикладом. "Уши" "Бигфута" расположены под углом к горизонтали для этой цели. Поэтому и присылает Себ два мешка передних и два задних, чтобы охватить все случаи применяемых винтовок.
Днище задних мешков имеет форму бублика внутри, это легко проверить на ощупь. Это самое правильное днище. Потому что, мешки без такого дна требует применения доп. мешков в форме бублика. Влияет это на устойчивость мешка. Посмотрите на забытый Калдвелловский. Пошатайте оба и все поймете. Поэтому Себовский мешок очень правильный. Когда вникаешь в каждую деталь, понимаешь, что Себ делал каждую деталь своего упора не от балды. И это понимание приходит в процессе пользования, открываясь постепенно, с опытом.
Джойстик. Он сделан совсем не для охоты на сурка, который бегает "туда-сюда". Он сделан для того, чтобы:
1. Мгновенно делать поправку на ветер при его смене
2. Перемещать точку прицеливания с зачетной мишени на пристрелочную для оценки ветрового смещения и мгновенного возврата на зачетную мишень
3. Перемещать точку прицеливания по зачетной мишени на мишень не меняя прикладки и не поднимая головы (основная ошибка начинающих стрелок - подъем головы от приклада при перезарядке винтовки).

Есть еще кучка тонкостей, но все сразу не хватишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 15:57 

Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 116
Откуда: Большой Камень
Арсенал: Benchmade nagara 10700
Diver писал(а):
Он сделан совсем не для охоты на сурка, который бегает "туда-сюда".

Не спора ради, но сурка я упоминал не в контексте его бега, а его размера на 500 метрах. Т.е. в моем понимании, малый расход поправок упора, обусловлен точностью работы дожойстика.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 16:15 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 791
Арсенал: Haenel Suhl 303
M2-FT White Princess
M2-BR Sister of Black Princess
Иж-Барракуда
T-4 Папа
Т-4 Дедушко
M2R-BR-SE "Big Bertha"
M2R-BR-SE "Black Mamba"
40 угловых минут - это немало. На 100 метрах - это 1,2м и почти 6 метров на 500 метрах. А точность наводки обеспечивается плавностью хода и отсутствием даже малейших люфтов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 16:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 72
Откуда: Владивосток
Вот так вот!
А ты, Shalopaj, приложи линейку, приложи линейку,- тут все не от балды.
Зря ты им Алексей про бублик расказал, они теперь с меня живыми не слезут пока не выведают, что это за зверь такой.
То, что Себ все сделал не от балды,- это сквозит во всем, даже в упаковке, он даже коробку под упор спроектировал, и менно с пороектировал.

Алексей, мешки как сильно туго набивать нужно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 16:27 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 3334
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: CZ-200T-4.5мм
Ну ладно,значит не хош с друзями поделиться?загордильси!
Будем искать в другом месте;).

_________________
Считаются только попадания,единственное что может быть хуже чем промах-это медленный промах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 16:37 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 791
Арсенал: Haenel Suhl 303
M2-FT White Princess
M2-BR Sister of Black Princess
Иж-Барракуда
T-4 Папа
Т-4 Дедушко
M2R-BR-SE "Big Bertha"
M2R-BR-SE "Black Mamba"
Оливер Перри писал(а):
Алексей, мешки как сильно туго набивать нужно?


Я набиваю мешки очень туго. Реально запихиваю туда еще трамбовкой и снова сыплю. Аж скрипит :) Иначе столкнешься с такой вещью, как оседанием песка. Чуть нажал рукой при перезарядке, смотришь, а уже прицел выше смотрит, так как приклад в мешке осел чуток от нажатия. Вот во избежание этого и бью туго.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 16:41 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 791
Арсенал: Haenel Suhl 303
M2-FT White Princess
M2-BR Sister of Black Princess
Иж-Барракуда
T-4 Папа
Т-4 Дедушко
M2R-BR-SE "Big Bertha"
M2R-BR-SE "Black Mamba"
Про бублик: http://www.6ppc.ru/index.php?option=com ... &Itemid=43
В разных местах он называется по разному. Тут "спасательный плот", а просторечии - "бублик"

Копирую оттуда, фото там посмотрите:

Стабилизатор Мешка

Задний мешок НЕ ДОЛЖЕН ПЕРЕВАЛИВАТЬСЯ, ни вперед-назад, ни в стороны.
Рисунок 14. Прототип заднего мешка Edgewood Стабилизатор мешка Скипа Отто, т.н. «Спасательный плот для Степной Собачки»

Чтобы предотвратить шаткость заднего мешка, ИСПОЛЬЗУЙТЕ СТАБИЛИЗАТОР МЕШКА ОТ СКИППА ОТТО, известный под названием «Спасательного Плота для Степных Собачек». Стабилизатор мешка Отто – это мешок в форме рафта (надувного плота), наполненный песком, и принимающий форму стола, независимо от контура. Мешки с твердым низом не принимают форму стола. Каждый стол имеет собственную форму, и хотя ваш мешок может соответствовать столу на вашем домашнем стрельбище, вам понадобится стабилизатор мешка, когда придет время матча, особенно с ротацией столов, как на всех крупных матчах. Подходящий случай напомнить, что «Демократия в Бенчресте НЕ ПРОХОДИТ». Если ваш мешок телепается, как танцовщица живота на шатком столе, стабилизатор поможет избавиться от этого ощущения. В противном случае, вы будете стрелять как будто с водяного матраса.

Так вот - Себ встроил этот бублик в днище мешка. А не просто сделал жесткий низ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 16:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 72
Откуда: Владивосток
Shalopaj писал(а):
Ну ладно,значит не хош с друзями поделиться?загордильси!
Будем искать в другом месте;).

Сань, чем поделиться? Размерами? Так ты читай внимательно,- бублик внутри и ощущается только на ощуп, когда мешок пустой. Слышал, что сказали, - упор мирового уровня, в нем все нюансы учтены про которые мы даже и не догадываемся (наверное :) ) . Подходить к нему с линейкой - это как мартышка и очки, что там мерять я не знаю. Тут уши одни наружу другие во внутрь не сказал бы Diver, я бы думал, что брак достался. :)
Я то думал, что я Ас, а пришел упор и я ощутил, что ничерта в высокоточке не понимаю.

Фортуна ласкова с тобою, но стоит ли стараться ей,-
Чем выше вознесен судьбою,- тем глупость вся твоя видней.

((С)Вольтер Исключительно о бо мне :) )

Так, что Саня без обид. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 16:46 

Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 116
Откуда: Большой Камень
Арсенал: Benchmade nagara 10700
Diver писал(а):
Иначе столкнешься с такой вещью, как оседанием песка. Чуть нажал рукой при перезарядке, смотришь, а уже прицел выше смотрит, так как приклад в мешке осел чуток от нажатия.

А если вместо мешка, использовать, например брусок деревянный? Правила не запрещают?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 16:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 72
Откуда: Владивосток
Diver писал(а):

Я набиваю мешки очень туго. Реально запихиваю туда еще трамбовкой и снова сыплю. Аж скрипит :) Иначе столкнешься с такой вещью, как оседанием песка. Чуть нажал рукой при перезарядке, смотришь, а уже прицел выше смотрит, так как приклад в мешке осел чуток от нажатия. Вот во избежание этого и бью туго.

Вот, значит я правильно делаю, -кашу маслом не испортишь :) . На счет усадки ты прав насыпишь думаешь ну все, можно гульфик заложить, походишь потрясешь его, глядь - еще ложка влезла. :)

Censor писал(а):
А если вместо мешка, использовать, например брусок деревянный? Правила не запрещают?

Я думаю что деревянный брусок не так хорошо гасит энерцию, на пневме может не так заметно, но на огнестреле то должно чувствоваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 17:06 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 791
Арсенал: Haenel Suhl 303
M2-FT White Princess
M2-BR Sister of Black Princess
Иж-Барракуда
T-4 Папа
Т-4 Дедушко
M2R-BR-SE "Big Bertha"
M2R-BR-SE "Black Mamba"
Censor писал(а):
А если вместо мешка, использовать, например брусок деревянный? Правила не запрещают?


Запрещают. Между деревяшкой и ложем все равно должне быть мешок с песком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 20:12 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 3334
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: CZ-200T-4.5мм
Уже то хорошо,что мы сумели немного приподнять эту тему и получить интереснейшую информацию.
Блин,надо ехать в Химки и брать уроки :D ,от Панфилова 2 далеко идти :D ?
Женя вспомни какой резонанс вызвал мой упор полгода назад :P и какой смешной он выглядит сейчас.
Поэтому и говорил КроХабору,что надо готовить команду на ЗЧМ,учитывая все ньюансы.
Так что задний упор надо тоже грамотно подбирать,причём под каждое ложе.

_________________
Считаются только попадания,единственное что может быть хуже чем промах-это медленный промах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB