Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 13:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Егерь прямоток и СТП
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 02:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.02.2017
Сообщений: 13
Откуда: Москва
Арсенал: Атаман МЛ-дед,Егерь полигонал-дед,Егерь колба чок-дед
Приветствую всех зашедших!Прошу дельных советов для решения проблемы..Суть проблемы,уход стп на винтовках егерь ПРЯМОТОК !Пример:выезжаем на пострелушки,пристрелка по мишеням,все ок,кучи кучные..Проходит час-два,пытаемся повторить класс,и понимаем не тут то было,куча ушла влево и ниже,начались какие то непонятные отрывы!?Проверяем в хрон,стабильность 5-6м коридор,все в норме,а кучи нет,либо она не там где должна быть..Чистка не помогает.Крутим прицел,начинаем попадать,но через не большой промежуток времени,куча уходит уже в право,получается то что накрутили на прицеле,начинаем возвращать обратно..Вопрос что происходит?Винтовка не одна в нашей банде 5 егерей,все прямотоки,есть булки,есть карабин полигон,колба чок,все в дедовском,так вот на всех этих винтах была замечена такая фигня..Владельцы егереводы кто с таким сталкивался,как лечил?Прошу дельных советов!Мыслей нет,стволы вывешены,никаких восьмерок,никаких шин,воздух только с баллонов?..Или это просто физика???Парни только просьба не мусорить,есть что по существу сказать, пожалуйста,нет проходим мимо..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 03:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6158
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
Прицел или его крепление.

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Егерь прямоток и СТП
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 06:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 1044
Откуда: Тюмень
Прямо на всех винтовках подобное явление и с примерно одинаковыми поправками? А прицелы какие стоят? А на какую дистанцию пристреливаете, и как сильно СТП уползает?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Егерь прямоток и СТП
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 09:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 116
Откуда: Москва
Шухов писал(а):
Прямо на всех винтовках подобное явление и с примерно одинаковыми поправками? А прицелы какие стоят? А на какую дистанцию пристреливаете, и как сильно СТП уползает?

Я с компании тс,егерь дед Булка была полигональная -продал из за длины,теперь чековая всего 70 см,у меня стоит прицел никко Стирлинг,у ребят буши и люпольды,феномен наблюдался и на той и на этой и у двоих соседних егереводов,утром 8.00 приезжаю на природу и с заправленной винтовки ещё три дня назад,начинаю пулять и в центре мишени собираю две кучи по рублю в каждой по барабану на полтосе ,заправляюсь ещё разок и пуляю с тем же результатом и пустой винт откладываю в сторонку. Время 12.30 заправляюсь и все последующие подряд три четыре заправки начинается песня; то начинает срать в спич коробок,то как правило уходит стп; влево на три см и вниз на два см ,при этом собирает ту же кучу в рубль.
Не понятно, то ли воздух с балона тёплый холодный,то ли из за частых заправок винт не успевает остынуть и водит весь хренов комплекс прицел-кольца-вивер или конденсат какой где выскакивает из за частых заправок ,разница атмосферы,температуры утро -обед-вечер ХЗ. Кто что думает.???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Егерь прямоток и СТП
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 10:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 1044
Откуда: Тюмень
Я так понимаю, речь идет о природе в текущее время года?
Вообще, с такими поправками как "2 - 3 см." возможно многое. И в первую очередь, естественно, перепад температур.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Егерь прямоток и СТП
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 10:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 116
Откуда: Москва
Шухов писал(а):
Я так понимаю, речь идет о природе в текущее время года?
Вообще, с такими поправками как "2 - 3 см." возможно многое. И в первую очередь, естественно, перепад температур.

Стреляем почти каждые выходные в течении всего года. Перепад температур понятно влияет на скорость,но это когда -15 и до + 5-10. Но тут за световой день стп ползает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Егерь прямоток и СТП
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 11:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.02.2017
Сообщений: 13
Откуда: Москва
Арсенал: Атаман МЛ-дед,Егерь полигонал-дед,Егерь колба чок-дед
Добавлю,да стрельба только на природе,стрельба интенсивная,за день одна винтовка выплевывает банку,две,про чистку не забываем..Пули ЖСБ 2.2..От частых заправок может происходить какой то температурный перепад??Самое интересное что прицелы разные,есть дешевые,а есть и за 48...Когда стреляешь раз в неделю магаз-два такого не замечал.У меня винт с баллоном пролежал всю зиму в багажнике,проблем не было,два раза заносил домой и после этого приходилось пристреливать..Я понимаю что холод-тепло,физику 5класс никто не отменял,но ствол у егора вывешен,восьмерок нет,где происходит увод,прицел-кольца??Ладно у булки там мост,а на карабине вивер на коробке,неужели и коробку выкручивает..??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Егерь прямоток и СТП
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 11:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.02.2017
Сообщений: 13
Откуда: Москва
Арсенал: Атаман МЛ-дед,Егерь полигонал-дед,Егерь колба чок-дед
Я думаю стп и рср это брат и сестра,и победить это до конца не реально!?Если я не прав,поправьте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Егерь прямоток и СТП
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 16:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 113
Откуда: Тула
СергейВладимирович писал(а):
Я думаю стп и рср это брат и сестра,и победить это до конца не реально!?Если я не прав,поправьте.

А стп и ппп совсем другое?

_________________
Против кого дружите?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 17:18 

Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 887
Откуда: SPB
Проверьте пульный заход, может бяка там скрывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 18:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 116
Откуда: Москва
-С-Б-А- писал(а):
Проверьте пульный заход, может бяка там скрывается.

Посоветуйте что нибудь по теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 18:45 

Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 267
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: МР-512 вечн. Ап
МР-654К
CFX ROYAL
ИЖ-22
МР-61
Зуль-303
ИЖ-53
АТ44-10 булка
alexsias76 писал(а):
Посоветуйте что нибудь по теме.

Мне вот интересно,вы стреляете на природе и что,все время штиль.А ведь ветер 2м/с на 50м сносит пулю в среднем на 5см.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 19:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 891
Откуда: г.Рошаль
Арсенал: ИЖ-53 cal. 6,35
Zveri44 писал(а):
Мне вот интересно,вы стреляете на природе и что,все время штиль.А ведь ветер 2м/с на 50м сносит пулю в среднем на 5см.

чет много сносит... Но это не суть. Суть в том что ветер сносит в сторону, а не вверх-вниз.
Если смещения кучности строго по диагонали с 1:30 на 7:30 и обратно, то это называется термозависимость прицела. Иначе говоря барабанчики(они из латуни) расширяются и сужаются перемещая внутри прицела тубус с линзами по диагонали.
Точно выявить можно так:
зажимает теплую винтовку в станок намертво
делаем пять выстрелов
наводим перекрестье прицела на кучу
ждем пока винтовка остынет
смотрим в прицел и видим что перекрестье ушло по диагонали вверх вправо.

Если прицел снят, то просто теплый прицел крепим, напровляем на что нибудь, а когда остынет увидим смещение.

Зы: открытые прицельные рулят!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 19:56 

Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 267
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: МР-512 вечн. Ап
МР-654К
CFX ROYAL
ИЖ-22
МР-61
Зуль-303
ИЖ-53
АТ44-10 булка
P4X4N писал(а):
чет много сносит... Но это не суть. Суть в том что ветер сносит в сторону, а не вверх-вниз.

Совсем не много,позабивал в БК "Стрелок" разные параметры и посмотрел усредненное.На счет прицела,странно.У меня обычный Липерс3-9х40 "замороженный",что летом,что зимой не требует поправок,правда дистанции чуть поменьше.И еще,может у "Егерей" по другому,но мои стволы не любят чистки.И за 500 выстрелов,куча может не собраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 20:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 891
Откуда: г.Рошаль
Арсенал: ИЖ-53 cal. 6,35
Zveri44 писал(а):
Совсем не много,позабивал в БК "Стрелок" разные параметры и посмотрел усредненное.На счет прицела,странно.У меня обычный Липерс3-9х40 "замороженный",что летом,что зимой не требует поправок,правда дистанции чуть поменьше.И еще,может у "Егерей" по другому,но мои стволы не любят чистки.И за 500 выстрелов,куча может не собраться.

у меня сейчас два Щ, один 10ка, второй 4,5.
При разнице в 25-30градусов 10ка дает смещение 1,5см, а 4,5 2-2,5см. на 44метрах.
Причем 10ка стояла на эдгане, смерше р11 пцп, а сейчас на фиксе т-12. 4,5 стоял проверялся только на фиксе т-12. Липерс последний стоял на ппп смерш р3 и на сайберган с450, но в связи с кучностью самих винтовок(в среднем 35мм по центрам) термозависимость прицела проверить не представлялось возможным. Вот уже как бы статистика. Еще про хавки сайдвиндеры с подобными траблами темы не раз мной встречались, а это хоть и не топовые, но и уже далеко не бюджетненькие прицелы.

Зы: (задумчиво) интересно а зачем спортсмены на соревнованиях барабанчики крутят перед зачетной стрельбой? Вроде и стрелялки настроенные и прицелы хорошие и пристрелено все это в комплексе "в одну дырочку", да и возится все это добро в ящиках и под замком...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 20:57 

Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 267
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: МР-512 вечн. Ап
МР-654К
CFX ROYAL
ИЖ-22
МР-61
Зуль-303
ИЖ-53
АТ44-10 булка
P4X4N писал(а):


Зы: (задумчиво) интересно а зачем спортсмены на соревнованиях барабанчики крутят перед зачетной стрельбой?

Ну возможно действительно, вводят температурные поправки,только им ведомые.Сам не спортсмен,просто любитель.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Егерь прямоток и СТП
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 23:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.02.2017
Сообщений: 13
Откуда: Москва
Арсенал: Атаман МЛ-дед,Егерь полигонал-дед,Егерь колба чок-дед
Я заметил одну вещь,если баллон и винт в машине,то все норм,но проверялось это одним-двумя магазами..При интенсивной стрельбе и частых заправках резик греется,а ствол охлаждается,может здесь собака зарыта??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 23:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 1119
Откуда: Подмосковье
Очередями валишь?

_________________
В умелых руках и хуй балалайка!
Подобен ситаре нефритовый стержень в руках самурая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 00:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.02.2017
Сообщений: 13
Откуда: Москва
Арсенал: Атаман МЛ-дед,Егерь полигонал-дед,Егерь колба чок-дед
Gwar писал(а):
Очередями валишь?

Нет но 1-2 банки за 3-5 часов я думаю не мало,два магаза-заправка...Вот и прикиньте х... к носу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 02:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 94
Откуда: Краснодар
Арсенал: егерь
Если вверх вниз это температура. Так и должно быть.


Если стп гуляет во все стороны в небольших пределах, но куча остается в норме то 99 проц это неодинаковый хват от пострелушек к пострелушкам. Он довольно требователен к нему. Так же возможны ошибки стрелка в работе со спуском.

Положение винтовки на мешках, положение щеки на щеке), удержание цевья и изменение силы с которой прижимаешь винтовку к плечу, положение пальца на спусковом крючке. Положение глаза относительно прицела, паралакс. Все эти пункты имеют влияние.

Еще очень важный момент это завал винтовки по вертикали. За ним тоже нужно следить.

Было тоже самое. Мб первую тыщу выстрелов с егерем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 09:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.02.2017
Сообщений: 13
Откуда: Москва
Арсенал: Атаман МЛ-дед,Егерь полигонал-дед,Егерь колба чок-дед
Winston писал(а):
Если вверх вниз это температура. Так и должно быть.


Если стп гуляет во все стороны в небольших пределах, но куча остается в норме то 99 проц это неодинаковый хват от пострелушек к пострелушкам. Он довольно требователен к нему. Так же возможны ошибки стрелка в работе со спуском.

Положение винтовки на мешках, положение щеки на щеке), удержание цевья и изменение силы с которой прижимаешь винтовку к плечу, положение пальца на спусковом крючке. Положение глаза относительно прицела, паралакс. Все эти пункты имеют влияние.

Еще очень важный момент это завал винтовки по вертикали. За ним тоже нужно следить.

Было тоже самое. Мб первую тыщу выстрелов с егерем.

Эт мы все проходили,прикладка,завалы,спуск,полнотелы,даже если с окна авто стреляешь,есть разница,резиком на окно упор взял или ложейкой,я думаю вся беда в температуре,после 3-4 заправок резик и воздух в нем нагреваются,а сам ствол охлаждаеться,здесь и происходит какое то смещение....В эти выходные попробуем,в момент когда начнет уходить стп,дать винтовке отлежаться-остыть час,два.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 11:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 94
Откуда: Краснодар
Арсенал: егерь
Хрон есть наствольный?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Егерь прямоток и СТП
СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 16:34 

Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 265
Откуда: Казань
Арсенал: Secret garden
У меня наствольный одноразовый-разрывает трубку давлением воздуха с первого выстрела, со второго разрывает сам корпус на половинки)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Егерь прямоток и СТП
СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 18:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.02.2017
Сообщений: 13
Откуда: Москва
Арсенал: Атаман МЛ-дед,Егерь полигонал-дед,Егерь колба чок-дед
Лихой башкир писал(а):
У меня наствольный одноразовый-разрывает трубку давлением воздуха с первого выстрела, со второго разрывает сам корпус на половинки)

:shock: Них себе,хронографы есть и наствольный и рогатый и ИБХ,парни да мы уже не менее двух лет полотно юзаем егеря,и все проблемы типа пуля,твист,скачки,модер,прикладка мы прошли,здесь реально плывет стп,может для егеря это звучит странно,но оно плывет!!Мы хотим понять почему,если винт и баллон из машины(домой не заносился)и ты отстрелял магаз максимум два,проблемы нет,а вот когда это длительные пострелухи,каждый раз приходиться через это пройти.Ща в выходные попробуем после заправки давать час-два остытьрезику,о результатах отпишусь..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Егерь прямоток и СТП
СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 18:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.02.2017
Сообщений: 13
Откуда: Москва
Арсенал: Атаман МЛ-дед,Егерь полигонал-дед,Егерь колба чок-дед
Даже если винт был в машине,а баллон из помещения и ты заправился,уже идёт непонятка,первый магаз может улететь х... куды,на втором все ровно...Разберёмся!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Егерь прямоток и СТП
СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 19:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.02.2017
Сообщений: 13
Откуда: Москва
Арсенал: Атаман МЛ-дед,Егерь полигонал-дед,Егерь колба чок-дед
Ща владельцы егерей скажут что я агент какого то другого производителя,НЕТ!Я пользую только егеря,считаю его лучшим винтом,но проблемка есть...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Егерь прямоток и СТП
СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 20:45 

Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 265
Откуда: Казань
Арсенал: Secret garden
Я замечал что каждые пострелушки стп гуляет туда сюда. Грешил на прицел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Егерь прямоток и СТП
СообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 03:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.02.2017
Сообщений: 13
Откуда: Москва
Арсенал: Атаман МЛ-дед,Егерь полигонал-дед,Егерь колба чок-дед
Лихой башкир писал(а):
Я замечал что каждые пострелушки стп гуляет туда сюда. Грешил на прицел.

:DD Так я один прицел со злости сломал,липерс 24Х50 думал дешовка на морозе начала глючить,а не тут то было...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 04:19 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2677
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
Ты когда винтовку выносишь из теплой машины даешь ей отстыть перед стрельбой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 06:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.02.2017
Сообщений: 13
Откуда: Москва
Арсенал: Атаман МЛ-дед,Егерь полигонал-дед,Егерь колба чок-дед
Radeon писал(а):
Ты когда винтовку выносишь из теплой машины даешь ей отстыть перед стрельбой?

Нет..Винт то быстро остывает,а баллон,если он после теплого помещения,или в баллоне воздух не меняется в температуре,зы не может быть..Вот я это и хочу понять,получается если после теплой машины нужно дать остыть,то по логике после 3-5 заправок(подряд) тоже нужно дать ружу остыть,если это так,а мы ща в суботу проверим,то итог таков 1)винт и балон должны быть уличной температуры 2)после частых заправок,уход стп,прицел не трогаем, просто даем остыть винтовке..А кто как думает возврат стп повторяем,ну то бишь встает все как прежде после остывания или не факт??Проще говоря,винт пристрелян в копеечку,тут происходит увод стп,ты даешь винту остыть и пуля летит снова в копеечку.?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Oktyabrionok, Оленевод и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB