Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 12:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 17:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2015
Сообщений: 815
Откуда: Ростовская область
Арсенал: Иж 38п
Zr arms 1250 4.5
Тоз 34.
Семья ежей .
Барс 4-1 223 REM
Приветствую честной народ, хочу заморочится дробовым выстрелом из прадедушки, цель - сымитировать охоту на тяге, особенно не шумя. Хотелось бы узнать о подводных камнях, в частности, о выживаемости модератора при использовании контейнеров. Есть у кого опыт?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 17:27 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 183
Откуда: Саратов
Арсенал: Накладки на рукоятку Crosman 1377,валяются.
Не тот раздел

_________________
Как челобитную царю подаёшь?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 17:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2015
Сообщений: 815
Откуда: Ростовская область
Арсенал: Иж 38п
Zr arms 1250 4.5
Тоз 34.
Семья ежей .
Барс 4-1 223 REM
Блин, вот так с телефона писать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 18:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2015
Сообщений: 815
Откуда: Ростовская область
Арсенал: Иж 38п
Zr arms 1250 4.5
Тоз 34.
Семья ежей .
Барс 4-1 223 REM
Прошу модераторов перенести тему в "апгрейт и ремонт", а нет, так снести нафиг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 19:26 

Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 4
Откуда: МСК
чисто гипотетически, ИМХО ничего не выйдет с модератором.
контейнер при выходе из ствола дробь раздавит. и хана модератору. я бы не пробовал.
если только модер лишний.
хотя попробуй без модератора в лист плотного картона поставленного на расстояние среза модера шмальнуть :kalash: . и несколько раз. если отверстие будет меньше модеровского то пробуй.
но все же это утопия.
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=e53f ... 1d8-l&n=13


Последний раз редактировалось козьма крючков 06 мар 2017, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 19:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2015
Сообщений: 815
Откуда: Ростовская область
Арсенал: Иж 38п
Zr arms 1250 4.5
Тоз 34.
Семья ежей .
Барс 4-1 223 REM
козьма крючков писал(а):
чисто гипотетически, ИМХО ничего не выйдет с модератором.
контейнер при выходе из ствола дробь раздавит. и хана модератору. я бы не пробовал.
если только модер лишний.

Модератор лишний как раз есть, но только один ;-), крюгеровский на 25 мм. Вопрос ещё, какой контейнер использовать, ребята с ганзы использовали бумагу, я думаю подобрать что-то полиэтиленовое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 19:40 

Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 4
Откуда: МСК
romann76 писал(а):
Модератор лишний как раз есть, но только один ;-), крюгеровский на 25 мм. Вопрос ещё, какой контейнер использовать, ребята с ганзы использовали бумагу, я думаю подобрать что-то полиэтиленовое.

я моного как думаю и вы постреляли дробью с огнестрела.
полиэтилен покрепче будет. ни ну его нафиг с модератором :lol:
если только отверстите увеличить работать будет по хуже но как вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 19:49 
Забанен

Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 122
Откуда: Москва
Арсенал: МР-153 12к
Мотя 5,5 Был
Крикет 5,5
а вот интересно...
кто нить стрелял из пневмы с нарязным стволом дробью?!
Мне кажется это вообще ерунда какая то...
Во первых в такой контейнер(прадедушка)дробин 10 влезет или он по длине будет с пол ствола:)
Во вторых как поведет себя контейнер на нарезах и как следствие в нем дробь?
В третьих при выходе из ствола контейнер начинает раскрываться и модеру точно хана.

Короче странная какая то затея...
Как вариант сделать ствол гладкий без нарезов 410 к или 16 к.. и туда сразу конетйнер снаряженный пихать...
но хз...че получится..

_________________
Сделан в СССР


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 20:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 891
Откуда: г.Рошаль
Арсенал: ИЖ-53 cal. 6,35
Подер с контейнером можно использовать только особой конструкции. Если вкратце то там трубка с внутренним ф=чуть больше калибра, с косыми отверстиями в шахматном порядке, и уже поверх нее модер. СТП естественно задавать будет этот самый "модер", т.к. он по факту будет продолжением ствола и именно он в конечном итоге направит контейнер.
С контейнерами надо быть аккуратней. Я раз на 16ом края зажигалкой подплавил, чтоб скруглить, а он сцуко только в утке раскрылся, стрелял в догонку, КОШМАРИЩЕ!!!, остались только две ножки и жопка с входным 16кал.
Так что если будешь подплавлять-завальцовывать, не забывай потом прорезать лепестки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 20:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2015
Сообщений: 815
Откуда: Ростовская область
Арсенал: Иж 38п
Zr arms 1250 4.5
Тоз 34.
Семья ежей .
Барс 4-1 223 REM
Гладкий ствол, конечно, лучше, особенно калибра так 45, но что имеем,то имеем. Скорее всего, с модером ничего не выйдет, но все-равно попробую. А дроби нужно грамм 8 девятки, не такой большой объем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 20:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 4024
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Утка-шахид? ;)

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 20:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2015
Сообщений: 815
Откуда: Ростовская область
Арсенал: Иж 38п
Zr arms 1250 4.5
Тоз 34.
Семья ежей .
Барс 4-1 223 REM
P4X4N писал(а):
Подер с контейнером можно использовать только особой конструкции. Если вкратце то там трубка с внутренним ф=чуть больше калибра, с косыми отверстиями в шахматном порядке, и уже поверх нее модер. СТП естественно задавать будет этот самый "модер", т.к. он по факту будет продолжением ствола и именно он в конечном итоге направит контейнер.
С контейнерами надо быть аккуратней. Я раз на 16ом края зажигалкой подплавил, чтоб скруглить, а он сцуко только в утке раскрылся, стрелял в догонку, КОШМАРИЩЕ!!!, остались только две ножки и жопка с входным 16кал.
Так что если будешь подплавлять-завальцовывать, не забывай потом прорезать лепестки.

И попал же! Контактный модератор идея хорошая и похоже, единственно верная в этой ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 21:07 

Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 31
Откуда: красноярск
Арсенал: Кучка ежиков и кислота
Делал на своем ежике Стволик из толкателя какого то трактора,наружный 13,внутренний около 9.контейнер делал из бумаги на карандаше,потом все парафином залил. Получилось интересно но не более того.небыло источника ВВД,поентому ижик был продан с 30калибром и бонусом пошел гладкий Стволик.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 12:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2014
Сообщений: 399
Откуда: Душа России
Арсенал: ИЖ-58ме,
Кросман Бенжамин Дискавери,
Хатсан-125тн,
Кросман-2100,
ИЖ-60,
ИЖ-61,
КРЫС-батя,
МР-654к-28 АП,
МР-654к-28 сток,
ИЖ-53м
С нарезным стволом дробью не чего не выйдет, кучи не будет совершенно не какой, под действием центробежной силы дробь разлетится по сторонам сразу как покинет ствол, единственный вариант это несколько дробинок расположенных столбиком друг на друге точно по центру контейнера, но тогда другая фишка все эти дробинки лягут практически в одну точку.
Стреллял с хача 125 сразу 3 пулями колпачками 0,28гр. на 25 метров пульки легли в 1,5 сантиметрах друг от друга, чем не дробь?

_________________
Хочешь рассмешить Бога?
Расскажи ему о своих планах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 12:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 242
Откуда: Челябинск
Арсенал: Гаусс-винтовка
Калибр 2мм.
(мечтаю)
мне, кажется, толку не будет в любом случае. И с 410 то не охотятся, а уж в прадедушку много ли дроби влезет?

вес дробинки 7 = 0,09г. это примерно 4 дж. Причём БК у дробинки очень маленький и энергия будет теряться быстро. а влезет их чуть

_________________
В городе не стреляю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 13:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2015
Сообщений: 815
Откуда: Ростовская область
Арсенал: Иж 38п
Zr arms 1250 4.5
Тоз 34.
Семья ежей .
Барс 4-1 223 REM
Victor писал(а):
мне, кажется, толку не будет в любом случае. И с 410 то не охотятся, а уж в прадедушку много ли дроби влезет?

вес дробинки 7 = 0,09г. это примерно 4 дж. Причём БК у дробинки очень маленький и энергия будет теряться быстро. а влезет их чуть


Понятно, что это имитация охоты и стрельба не дальше пятнадцати метров, с другой стороны у меня давняя мечта сделать подобие стенда для стрельбы по тарелочкам, тренировка, так сказать, в межсезонье. И на тяге, пробовал стоять с фотоаппаратом, ну не то это, нужно хоть что-то стреляющее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 13:47 
Забанен

Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 122
Откуда: Москва
Арсенал: МР-153 12к
Мотя 5,5 Был
Крикет 5,5
romann76 писал(а):

Понятно, что это имитация охоты и стрельба не дальше пятнадцати метров, с другой стороны у меня давняя мечта сделать подобие стенда для стрельбы по тарелочкам, тренировка, так сказать, в межсезонье. И на тяге, пробовал стоять с фотоаппаратом, ну не то это, нужно хоть что-то стреляющее.


а не проще купить 12к и не "городить огород":)))

_________________
Сделан в СССР


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 14:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 242
Откуда: Челябинск
Арсенал: Гаусс-винтовка
Калибр 2мм.
(мечтаю)
romann76 писал(а):

Понятно, что это имитация охоты и стрельба не дальше пятнадцати метров, с другой стороны у меня давняя мечта сделать подобие стенда для стрельбы по тарелочкам, тренировка, так сказать, в межсезонье. И на тяге, пробовал стоять с фотоаппаратом, ну не то это, нужно хоть что-то стреляющее.


Дык надрочиться пулей по тарелочкам. Все в шоке будут... А то 10 дробинами - не то ни сё...

_________________
В городе не стреляю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 14:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2015
Сообщений: 815
Откуда: Ростовская область
Арсенал: Иж 38п
Zr arms 1250 4.5
Тоз 34.
Семья ежей .
Барс 4-1 223 REM
mav787878 писал(а):

а не проще купить 12к и не "городить огород":)))

Никаких проблем с двенадцатым калибром не испытываю, аж три ствола имею, весеннюю охоту на тяге в нашей местности не открывают, а ехать далеко возможности нет. Потом, это опять разговор о том,что не имеет смысла стрелять с пневматики, если есть нарезное огнестрельное, а зачем карабин если есть гаубица. Я просто хочу попробовать дробь в пневматике.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 14:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2015
Сообщений: 815
Откуда: Ростовская область
Арсенал: Иж 38п
Zr arms 1250 4.5
Тоз 34.
Семья ежей .
Барс 4-1 223 REM
Victor писал(а):

Дык надрочиться пулей по тарелочкам. Все в шоке будут... А то 10 дробинами - не то ни сё...

Сам же писал, вес дробинки семерки 0.09 грамма, грамм 8 я запустить смогу, вовсе не десять дробин получается. Тарелочки понятно, не стандартные нужны, и дистанции не траповые и даже не скитовые.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 14:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 242
Откуда: Челябинск
Арсенал: Гаусс-винтовка
Калибр 2мм.
(мечтаю)
romann76 писал(а):
Сам же писал, вес дробинки семерки 0.09 грамма, грамм 8 я запустить смогу, вовсе не десять дробин получается. Тарелочки понятно, не стандартные нужны, и дистанции не траповые и даже не скитовые.


Дык попробуй сначала без модера. Чтобы оценить, есть ли смысл... Контейнер из бумаги и вперёд.

_________________
В городе не стреляю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 15:01 
Забанен

Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 122
Откуда: Москва
Арсенал: МР-153 12к
Мотя 5,5 Был
Крикет 5,5
romann76 писал(а):
Никаких проблем с двенадцатым калибром не испытываю, аж три ствола имею, весеннюю охоту на тяге в нашей местности не открывают, а ехать далеко возможности нет. Потом, это опять разговор о том,что не имеет смысла стрелять с пневматики, если есть нарезное огнестрельное, а зачем карабин если есть гаубица. Я просто хочу попробовать дробь в пневматике.


сама идея стрелять дробью с нарязного ствола(даже с пневматического), это утопия...
Каждый ствол для определенного вида стрельбы...и "велосипед изобретать" мне кажется не стоит..
Это тоже самое, что на байдарке в ванной плавать...теоритически возможно, но глупо и не целесообразно:)

_________________
Сделан в СССР


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 15:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 422
Откуда: Россошь
Арсенал: ПЗРК КарОбороны на пневмоходу
Года два назад была видеотема по пневматическому дробовику, там деятель довольно успешно голубей гонял со своей оригинальной конструкции.... Поисковик включи, найдешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 15:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2015
Сообщений: 815
Откуда: Ростовская область
Арсенал: Иж 38п
Zr arms 1250 4.5
Тоз 34.
Семья ежей .
Барс 4-1 223 REM
mav787878 писал(а):

сама идея стрелять дробью с нарязного ствола(даже с пневматического), это утопия...
Каждый ствол для определенного вида стрельбы...и "велосипед изобретать" мне кажется не стоит..
Это тоже самое, что на байдарке в ванной плавать...теоритически возможно, но глупо и не целесообразно:)

Вполне стреляют, погугли "сверловка сюпра", цель получить максимальную осыпь на короткой дистанции. Вот после праздников проведу полевые испытания и все для себя выясню.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 16:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 441
Откуда: Москва / Наро-Фоминский район
Арсенал: 1) Betinsolli Silver 12/76
2) CZ 527 carbine 7.62х39
3) Remington 700-30-06
4) CZ 455 th grey 22lr
поищите на форуме, делали булку года два три назад, в 0.50 калибре если память не изменяет, гладкий ствол, под картридж, 9-12 грамм дроби заряжали, на мелочь на дистанциях коротких очень даже вполне будет работать.
С модератором затея не прокатит, но звук можно немного заглушить. Там несколько иная конструкция должна быть.
Ижика вполне можно сделать под эти цели, но зачем? Делайте лучше под арбалетные стрелы с тяжелыми наконечниками и не пожалеете!! я бы тогда лучше дрозда бы на вд перевел и апнул по максимуму


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 16:23 
Забанен

Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 122
Откуда: Москва
Арсенал: МР-153 12к
Мотя 5,5 Был
Крикет 5,5
сама идея интересна...
дробовик в РСР, но с гладкми стоволом....

Хотя интересно будет посмотреть видео автора:)) что выйдет из его затеи...

_________________
Сделан в СССР


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 16:24 
Забанен

Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 122
Откуда: Москва
Арсенал: МР-153 12к
Мотя 5,5 Был
Крикет 5,5
Victor писал(а):

Дык попробуй сначала без модера. Чтобы оценить, есть ли смысл... Контейнер из бумаги и вперёд.


без модера он бахать будет как 12к:))))))
смысл то тогда в чем...
я так понял ему с модером интересно..

_________________
Сделан в СССР


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 16:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2015
Сообщений: 815
Откуда: Ростовская область
Арсенал: Иж 38п
Zr arms 1250 4.5
Тоз 34.
Семья ежей .
Барс 4-1 223 REM
Артем88 писал(а):
поищите на форуме, делали булку года два три назад, в 0.50 калибре если память не изменяет, гладкий ствол, под картридж, 9-12 грамм дроби заряжали, на мелочь на дистанциях коротких очень даже вполне будет работать.
С модератором затея не прокатит, но звук можно немного заглушить. Там несколько иная конструкция должна быть.
Ижика вполне можно сделать под эти цели, но зачем? Делайте лучше под арбалетные стрелы с тяжелыми наконечниками и не пожалеете!! я бы тогда лучше дрозда бы на вд перевел и апнул по максимуму

Артем, стрелы следующий шаг заболевания, в прошлом году на мелководье ходили такие сазаны, острогой шкура не пробивалась! И обязательно с леером, вытаскивать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 18:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1220
Откуда: Сибирь
Вы таки будете смеяться : есть заводская модель гамо ( ппп !) стреляющая дробовыми картриджами :old: . Кто-то описывал что не плохо получалось по перепёлкам и рябчикам (?) .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 18:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2015
Сообщений: 815
Откуда: Ростовская область
Арсенал: Иж 38п
Zr arms 1250 4.5
Тоз 34.
Семья ежей .
Барс 4-1 223 REM
moishansk писал(а):
Вы таки будете смеяться : есть заводская модель гамо ( ппп !) стреляющая дробовыми картриджами :old: . Кто-то описывал что не плохо получалось по перепёлкам и рябчикам (?) .

Да, Viper express, 5.5 между прочим.


В ствол вставляется специальный «патрон» с 19 дробинками 9-го номера, самыми мелкими из стандартных размеров. «Патрон» для Viper Express — пластмассовый или металлический цилиндр, наполненный дробью и с двух сторон забит специальными пыжами, у которого есть закраина для фиксации в патроннике. При выстреле воздух выталкивает пыжи и дробь в «мировое пространство». Далее ружьё переламывается, «стреляная гильза» извлекается, вставляется новый «патрон» и стрельба может быть продолжена.

Лешего расковырять бы, колбу поставить и девяточный ствол гладкий, вот хороший дробовичок вышел бы. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB