Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 13:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 893 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Егерь Экстрим Бенчрест Эдишн
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 15:24 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2228
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
Ну что мне с собой поделать? Все, винтовки, которые были у меня на доводке, сделаны и вполне успешно стреляют, а руки-то чешутся... Поэтому поставил себе новую промежуточную задачу - сделать винтовку, которая бы стреляла с минимальным ветровым сносом ЗАВОДСКОЙ пулей, стабильно и кучно. А ведь такие винтовки у меня были - достаточно вспомнить 2 колбовые винтовки в калибре 6,35, но это не мои винтовки, а моих товарищей, так что не выйдет.

Задумка

Для чего мне такая винтовка? Я же не охотник ни разу! И тут опять с ставлю перед собой сверхзадачу: построить кучную винтовку, под указанный боеприпас и в 2018 году осенью поехать в США на соревнования Extreme Benchrest и, по-возможности, отстреляться на максимально возможный, лучший результат.

Что такое Extreme Benchrest? Это стрельба по бумажным мишеням на дистанции 75 ярдов (68,6 метров). В каждом матче нужно поразить 25 мишеней максимально точно. Чем мне нравятся эти соревнования? Там ОДНОВРЕМЕННО стреляет 40 человек, а всего участвуют более 120 человек. То есть стрелки не особо зависят от везения - кому-то повезет с ветровой кондицией, а кому-то нет. В финале 40 человек стреляет одновременно и выиграет тот, у кого более кучная винтовка и кто более точно может прочитать ветер и сделать выстрел.

Сложно ли это сделать? Да! Хотя бы потому, что я реально не умею читать ветер по ветроуказателям (а уж без них и подавно) и я не боюсь в этом признаться. Буду учиться!

Ключевые вопросы и задачи

Вопрос первый: какую пулю выбрать? Я предполагаю, что это должна быть JSB King Heavy в калибре 6.35мм. Данная пуля достаточно тяжелая, и обладает одним из самых высоких баллистических коэффициентов из выпускаемых ныне заводских пуль.

Вопрос второй: Какую винтовку взять за базу для строительства? Свободных средств для строительства винтовки у меня минимум, поэтому буду исходить из того, что имеется. А имеется любезно предоставленная мне Сергеем (obor_mot) для экспериментов винтовка Егерь, с биатлонным взводом. Изначально данная винтовка была в калибре 5.5 и я с ней экспериментировал как минимум с 5 разными стволами. Потом я докупил к ней коробку болтовую и экспериментировал с калибром 4,5 и тяжелыми пулями. Сейчас перевел ее в 6,35 для обозначенных выше задач.

Считаю необходимым отдельно поблагодарить Сергея. Я вот считаю, что он просто пожалел мои винтовки для соревнований (Сверчек и Егерь) и, чтобы я не ковырял их дальше (а они просто отлично стреляют), предоставил мне этого егеря для экспериментов! И я ему бесконечно благодарен за это! Серега, спасибо тебе огромное - если бы не ты, всех этих интереснейших экспериментов не было бы!

Вопрос третий: А есть ли выгода в устойчивости к ветровому сносу у пули 2.2 грамма в 6,35 против 1.175г в калибре 5.5 из моего Егеря? Да, ребят. Это действительно вопрос. Почему? Да потому, что (а) я не верю теориям - сколько раз они себя не подтверждали особенно применимо к воланам и дозвуковым скоростям и (б) так уж получилось, что JSB 1.175 грамма, выпущенная из моего Егеря на скорости 30,5 м\с летит с БК 0,047 (GA), что мной многократно было подтверждено во время участия в соревнованиях и прострелом по дистанциям вплоть до 220 метров. При этом пуля 2.2 грамма в 6,35 выпущенная со скоростью 27,5 м\с из полигонального ствола LW с твистом 450мм имеет БК 0,053 (G1)... И разница эта не так уж и велика…

Но давайте не будем теоретизировать, а проверим все на практике.

Первые попытки

Тезис 1:
Строительство винтовки я начинаю всегда со ствола. Если не будет кучного ствола - не будет винтовки - это для меня аксиома.

Тезис 2:
Если ствол при отсутствии явных недостатков и после осуществления всех минимально необходимых с ним процедур не показывает хотя бы близкую к необходимой кучность, работать с ним дальше смысла не имеет

Алексей Surge-On любезно предоставил мне для тестирования новый ствол с очень длинным твистом (я намерил аж 610мм). Так длинный твист, исходя из моего опыта, позволил быСтвол корейского производства, с никогда мной ранее не виданными М образными полями, тугой, с легким чоком. Договоренность с Алексеем предельно простая - я тестирую ствол, если он меня устраивает - я его выкупаю, если нет - я ему возвращаю полностью подготовленный под Егеря ствол (проточка, кольцевой перепуск, фаска, полировка, возможно, модератор) - на том и порешили.

Вложение:
Комментарий к файлу: Корейский стволик

Стволик.jpg
Стволик.jpg [ 444.55 Кб | ]


Достать досылатель от Егеря 6,35 и лоток, а уж тем более магазин, у меня не получилось. Нет их в продаже. Пришлось, как всегда, озадачивать Владимира Prostotak. Помимо переданного ему для проточки бланка под Егеря, я попросил его переделать досылатель под 6,35. Изначально я хотел сделать досылатель со сменными носиками на резьбе - это позволило бы сохранить универсальность (под калибры 4,5 - 5,5 - 6,35), а также регулировать глубину досылания пули, что в ряде случаев может кардинально улучшить кучность стрельбы. Но, к сожалению, сделать такую манипуляцию с досылателем Егеря не представилось возможным, поэтому решили напрессовать латунную втулку и увеличить тем самым диаметр досылателя, а также лоток для стрельбы из 5.5 переделать в 6,35.

Первый прогон пули (JSB 2.2 грамма) по каналу бланка ствола показал, что бланк тугой - пуля режется основательно и присутствует большое количество “перьев” на юбке и голове пули. При этом канал ствола достаточно ровный - пуля идет с равным усилием после постановки на нарезы и вплоть до легкого чека.

Вложение:
Комментарий к файлу: Пуля после прогонки по необработанному бланку

20170618_100037.jpg
20170618_100037.jpg [ 167.96 Кб | ]


При проточке ствола выяснилось, что бланк в некоторой степени кривой (но это нормальное, в целом явление - и на Лобаеве, и на LW и на CZ я подобное встречал в той или иной мере). Также не стволе была сделана проточка под установку стандартного модератора от Егеря. Когда ствол закрепили в токарнике и нарутили модератор стандартный от Егеря, я понял, почему у них проходное отверстие в катушках настолько больше калибра пули - биение очень большое (но при этом пуля не задевает за модератор - проверено!).

https://youtu.be/x7eMKJ0Si-g



Вложение:
Комментарий к файлу: Кольцевой перепуск

20170625_123910.jpg
20170625_123910.jpg [ 822.55 Кб | ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Фаска от Владимира Prostotak

20170625_123957.jpg
20170625_123957.jpg [ 615 Кб | ]


После подготовки ствола я обратил внимание на тугое досылание пули, но все равно поехал в тир. Отстрел показал отсутствие кучности в необходимом мне пределе - по 10 выстрелам получалось порядка 35-40 мм на 50 метров на скоростях от 29,0 до 34,0 м\с (прямоток и полный баллон на 300 Атм позволяют так разогнать), на 100 метров получалось то, что я кучей назвать не могу. Фотографировать и показывать тут нечего. К сожалению я с собой не взял более мягких пружин ударника, поэтому на низких скоростях протестировать не получилось.

К следующей поездке в тир я отполировал канал ствола на черновую, сделал существенно более мягкую постановку пули на нарезы. К сожалению, результата это также не дало, хотя пуля стала нарезаться куда более культурно и красиво.

Вложение:
Комментарий к файлу: Пуля до (слева) и после полировки ствола

Пуля до и после полировки.jpg
Пуля до и после полировки.jpg [ 935.95 Кб | ]


Пробовал отстреливать:
с модератором,
без модератора,
в разных положения ствола (перепуск круговой, позволяет свободно вращать вокруг своей оси),
с восьмеркой,
без восьмерки
- результаты существенно не изменились. Основной разброс по горизонту. Один раз удалось собрать на скорости 26,5 м\с кучку из 10 выстрелов порядка 25мм по краям, но только 1 раз.

Не смотря на то, что я проверял фаску и с ней было все отлично, как последнее средство я решил переделать фаску (ну а вдруг?). Переделал, проверил микроскопом и отстрелял на дистанции порядка 110 метров. Результат тот же - спиралит на всех скоростях с 25,0 м\с до 30,0 м\с.

https://youtu.be/jW80L7GM3lQ


Далее работать с этим стволом в сочетании с этими пулями смысла не вижу - ищу другой ствол. Но это совершенно не означает, что с него не полетят очень хорошо другие пули (на эти эксперименты у меня, к сожалению, времени нет).

В целом стандартный ствол LW полигональный, который ставился на Егерей очень не плохо себя показывал, но где ж его достать-то теперь?.. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 16:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.01.2015
Сообщений: 1212
Откуда: из тайги. Северный Урал.
Арсенал: кочерга, ЛИТОВКА, нож, топор, серп, пешня, 7-я струна рояля, лом.
Респект!

_________________
Изображение
Лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто здесь?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 16:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6157
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
Послежу.

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Егерь Экстрим Бенчрест Эдишн
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 16:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 244
Откуда: Уфа
Арсенал: Рогатка
Подпишусь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Егерь Экстрим Бенчрест Эдишн
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 16:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1397
Откуда: Питер
Арсенал: 3j
RusBear писал(а):
Что такое Extreme Benchrest? Это стрельба по бумажным мишеням на дистанции 75 ярдов (68,6 метров).
там у них 2 дистанции. во втором круге, как я понял, уже на 100ярдов стреляют
http://www.extremebenchrest.com/extreme ... est-rules/


Последний раз редактировалось stacid 10 июл 2017, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Егерь Экстрим Бенчрест Эдишн
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 16:46 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2228
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
Ну нам к 100 ярдам не привыкать, мы-то на 100м стреляем ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 18:43 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 3884
Откуда: жилец пятого измерения
Арсенал: 28 сантиметров :)
а может быть имеет смысл попробовать пули Владимира (Шмайсер) поподбирать?
Он и калибр может скорректировать (по заказу)
Вот так у меня полетели его пули в ветер на сто метров.
Ствол Егеревский не делал ничего с ним.
Пуля очень слабо сносится ветром.Аэродинамика и БК шикарные.
Воланы-прошлый век.

Сам считаю эти первые результаты очень слабыми.Так сказать,началом пути в освоении пуль.
Винтовка прямоточка, плато корявое и прицел-китаец мыльный.
Буду исправлять и бороться за стабильную 0.5 МОА.


Вложения:
19249312.jpg
19249312.jpg [ 178.31 Кб | ]
19249302.jpg
19249302.jpg [ 185.63 Кб | ]

_________________
Раствор коварен... :alc:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Егерь Экстрим Бенчрест Эдишн
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 19:01 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2228
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
Марат, ТЗ:

Цитата:
сделать винтовку, которая бы стреляла с минимальным ветровым сносом ЗАВОДСКОЙ пулей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 20:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 389
Откуда: Воронеж
Арсенал: Егерь 5,5 SP
мр 512
а в 5,5 монстры наверное лучше будут чем 2,2 в 6,35. Можно еще КСПЗ 22LR в 5,5 попробовать. Они точно будут лучше к ветровому сносу чем воланы. И заводские они.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 21:02 

Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 161
Откуда: екатеринбург
Timon писал(а):
а в 5,5 монстры наверное лучше будут чем 2,2 в 6,35. Можно еще КСПЗ 22LR в 5,5 попробовать. Они точно будут лучше к ветровому сносу чем воланы. И заводские они.


Не лучше, на сотку не получается их нормально запускать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 21:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1397
Откуда: Питер
Арсенал: 3j
С доморощенным полнотелом, к сож, не пустят. В регламенте пули диаболо, массово производящиеся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 21:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1397
Откуда: Питер
Арсенал: 3j
Мне вот интересно как ТС винт в штаты и обратно повезет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 21:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 389
Откуда: Воронеж
Арсенал: Егерь 5,5 SP
мр 512
stacid писал(а):
Мне вот интересно как ТС винт в штаты и обратно повезет..

Вангую: -самолетом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 10:29 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2228
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
stacid писал(а):
Мне вот интересно как ТС винт в штаты и обратно повезет..


Да, поездка, ее организация и прочее - это отдельная часть и не менее ответственная, чем подготовка винтовки и тренировки.

Пока, с учетом наличия сертификата на 3Дж, я особых проблем ВЫВОЗА и обратного ВВОЗА винтовки из\в России не вижу. Насколько мне известно в США пневматика вообще не регулируется, поэтому с ввозом тоже проблем быть не должно... А вот с прицелами проблемы будут. Любой прицел с тактической сеткой (даже простой милдот) - это объект санкций. И если я в США привезу свой прицел, то вероятность уехать без него очень высока... Придется искать прицел с простым крестом и с ним тренироваться \ ехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Егерь Экстрим Бенчрест Эдишн
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 10:31 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2228
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
Немного про правила Экстрим Бенчреста:

Any pellet gun up to .35 caliber may be used
Любая винтовка под пневматические пули типа диаболо до 35 калибра может быть использована

No solid slugs or cast bullets allowed (mass production diabolo pellets only)
Полнотелые и кустарного производства пули запрещены (только фабричные диаболо)

No power restrictions
No weight restrictions

Ограничений по весу и мощности нет

Target distance will be at 75 yards and 100 yards
Мишень на 75 и 100 ярдов

One piece rest are allowed
Разрешены упоры, совмещенные на 1 базе

Tethered tanks are not allowed
Стрельба с подключенным баллоном запрещена

Fill as many times needed during shooting relay. Note:for safety, rifles may not leave bench during a relay

Заправляйся столько, сколько надо, но снимая винтовку со стола

Match Format: Формат матчка

25 targets per shooter 25 мишеней на матч
1 shot per target 1 выстрел в одну мишень
4 sighter targets 4 пристрелочные мишени
30 minute time limit лимит времени 30 минут
40 shooters per relay 40 выстрелов на матч
All scorecards will be plugged equally Вот тут я с переводом затрудняюсь. Скорее всего говорится, что все листы с мишенями будут закреплены одинаково
Sight in time will be a part of 30 minute relay Пристрелка входит в 30 минут, отведенные на стрельбу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Егерь Экстрим Бенчрест Эдишн
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 11:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.05.2015
Сообщений: 606
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Ataman m2r 5.5мм
Я так полагаю с учетом уже имеющихся наработок винтовка будет построена по компоновке как у Игоря Дроздова.Ложа ламинат длинное и основательное. Или в планах сделать ложе чисто для бэнчреста с плоской упорой? Винтовка будет строиться на прямоточной системе или все-таки редукторная?

_________________
лучше слабое попадание, чем сильных промах


Последний раз редактировалось dmitriy_gunner 11 июл 2017, 11:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Егерь Экстрим Бенчрест Эдишн
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 11:50 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2228
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
Дим, ложе вообще не важно, т.к. у меня есть мое карбоновое, и в него переставить не проблема. Есть также и ламинатное ложе со складным прикладом (ты его видел, вроде бы), есть и колбовый набор и ложе под него. Так что это вопрос десятый, на самом деле. Но что не будет ложе БР-ного. Специально ложе делать не планирую - стрелял, стреляю и буду стрелять с сошек, и никто меня не переубедит, что со станка лучше. Но это мое мнение (хотя если посмотреть результаты БР на 100 метров, то тоже видно, что лучшие места достаются стрелкам без БР лож и БР упоров).

Винтовка будет прямоток вероятнее всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Егерь Экстрим Бенчрест Эдишн
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 11:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.05.2015
Сообщений: 606
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Ataman m2r 5.5мм
Я с бр упоров и бр-лож не стрелял, а то что выигрывают стрелки с винтовками на сошках согласен на все 100%))Тут еще даже другой практический момент: бр-упоры тяжеленная конструкция и не для путешествий))Я имею ввиду в плане перевозки от сошек только плюсы.Только советую попробовать в своей практике использовать снайперские мешки для сошек-обалденная вещь!С моей винтовки ты уже стрелял со стола и чувствовал что в кал 5.5мм по сравнению с твоим егерем отдает немножко от энергетики.Я думаю что от коврика будет только плюс 10 к стабильности и точности в бр100

Ну если решишь попробовать и потестить-я тебе свой коврик от Кабара дам погонять

_________________
лучше слабое попадание, чем сильных промах


Последний раз редактировалось dmitriy_gunner 11 июл 2017, 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Егерь Экстрим Бенчрест Эдишн
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 12:00 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2228
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
Спасибо, Дим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Егерь Экстрим Бенчрест Эдишн
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 12:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 646
Откуда: ОколоМКАДск
Арсенал: Была МР512
Коврик под сошки? Что правда помогает?
У меня есть, надо попробовать...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Егерь Экстрим Бенчрест Эдишн
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 12:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.05.2015
Сообщений: 606
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Ataman m2r 5.5мм
obor_mot писал(а):
Коврик под сошки? Что правда помогает?
У меня есть, надо попробовать...

Тут даже не то что помогает...плюсы следующие: удобно выбирать вертикаль потому что коврик набит песком. Потом сюда же полное отсутствие скольжения и комфорт наведения как мне показалось.При сильной энергетике если ложе не очень тяжелое и центр тяжести расположен не правильно.Проще говоря "не найден", сошки на столе подскальзывают и это точно сказывается на стрельбе.Я этот путь уже прошел, нашел идеальную точку крепления антабки на своей винтовке для установки опоры сошек и без мешка с сошек со стола не стреляю))

В общем-кому как нравится, в любом случае дополнение к сошкам не лишнее эти коврики

Еще один плюс как мне кажется-страховка от выпадения винтовки со стола.Стол стрелковый использую для булпапов и стреляя в ложе весло на нем можно легко из-за скользкого лака стола уронить винтовку во время стрельбы вперед.


Вложения:
2017-07-11 11.15.01.jpg
2017-07-11 11.15.01.jpg [ 714.23 Кб | ]

_________________
лучше слабое попадание, чем сильных промах


Последний раз редактировалось dmitriy_gunner 11 июл 2017, 12:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Егерь Экстрим Бенчрест Эдишн
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 12:18 

Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 403
Откуда: КРЫМ
dmitriy_gunner писал(а):
Тут даже не то что помогает...плюсы следующие: удобно выбирать вертикаль потому что коврик набит песком. Потом сюда же полное отсутствие скольжения и комфорт наведения как мне показалось.При сильной энергетике если ложе не очень тяжелое и центр тяжести расположен не правильно.Проще говоря "не найден", сошки на столе подскальзывают и это точно сказывается на стрельбе.Я этот путь уже прошел, нашел идеальную точку крепления антабки на своей винтовке для установки опоры сошек и без мешка с сошек со стола мне стреляю))

В общем-кому как нравится, в любом случае дополнение к сошкам не лишнее эти коврики


Сами себя путаете,,Потом сюда же полное отсутствие скольжения исошки на столе подскальзывают и это точно сказывается на стрельбе.,,

_________________
КТО НЕ ПОМНИТ ПРОШЛОГО,
У ТОГО НЕТ БУДУЩЕГО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Егерь Экстрим Бенчрест Эдишн
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 13:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 156
Откуда: приморье (временно ульяновск)
Арсенал: стандарт калибр
:smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 14:01 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 3884
Откуда: жилец пятого измерения
Арсенал: 28 сантиметров :)
Подкладку под сошки стал таскать с собой еще со времен своих Диан.
При плинке и прочей развлекательной стрельбе от них толку нет,а вот когда борешься за миллиметры-еще какой.
Раньше таскал кусок войлока, потом делал из микропорки,а недавно увидел в магазине неопреновый "тактикульный" :) поджопник для "туристов-милитаристов" (с) Архадыр.
Купил, попробовал-прекрасно!
Ножки сошек в нем слегка утопают (но не сильно) и совершенно не подскакивают.
К тому же,на моих сошках очень нежные подушки ножек и резина об грубое дерево и бетон стиралась махом.
Естественно, такая подкладка остановила этот деструктивный процесс.

Насчет прицела-можно договориться об аренде у местных.Не думаю,что откажут в помощи.
Геморроя как при выезде оттуда,так и при въезде назад будет в разы меньше.
Как и вес багажа.

_________________
Раствор коварен... :alc:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 15:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 578
Откуда: Дзержинск
Арсенал: Духовая трубка для рябины
Очень интересная тема! Николай, желаю удачи в поисках и соревнованиях!
И как все, жду новостей...

_________________
Я вернусь и кто смеялся, будет плакать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Егерь Экстрим Бенчрест Эдишн
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 15:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Странный выбор по стволику.. Разве, что возврат был возможен.
Лобаевские шестерки хороши, судя по работам Дайвера. Если хочется не повторяться, может Баррель у Тука взять. Хорошие стволики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Егерь Экстрим Бенчрест Эдишн
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 15:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.05.2015
Сообщений: 606
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Ataman m2r 5.5мм
bwma писал(а):
Странный выбор по стволику.. Разве, что возврат был возможен.
Лобаевские шестерки хороши, судя по работам Дайвера. Если хочется не повторяться, может Баррель у Тука взять. Хорошие стволики.

Насчет работ Алексея Солдатова могу сказать прямо и честно всем кто будет заказывать у него винтовку-он отстреливает и настаивает все свои винтовки только на 50м, а остальное все зависит от вас и вашего желания заставить винтовку стрелять далеко и кучно)))Не камень в его огород конечно, но дела обстоят именно так

_________________
лучше слабое попадание, чем сильных промах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Егерь Экстрим Бенчрест Эдишн
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 15:49 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2228
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
Дима, моё тебе глубочайшее уважение за правдивый отзыв!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 16:04 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 3884
Откуда: жилец пятого измерения
Арсенал: 28 сантиметров :)
Автор,а отчего такое желание ехать столь далеко?Ближе всех победил уже? :)

_________________
Раствор коварен... :alc:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Егерь Экстрим Бенчрест Эдишн
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 16:06 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2228
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
Это вопрос-провокация, да? Нет, всех не победил - только некоторых. Можешь ведомости соревнований посмотреть.

Но почему бы и нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 893 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB