Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 27 апр 2024, 10:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 893 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кит винторез
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 18:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.07.2015
Сообщений: 1303
Откуда: стреляли...
Арсенал: АГС-30
испанец писал(а):

Э.... я кому-то что-то должен обосновывать?! Не думаю.

Наш зизгаг не правильно выразился.
Надо было так:
Почему выбрал винторез, а не снайпер?
Чем руководствовались при выборе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 19:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3996
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Хм... Меня вот тоже вид несколько... смущает. Больше похоже не на Винторез, а на какое-то противотанковое ружье...

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кит винторез
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 20:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2017
Сообщений: 9
alex-strelok писал(а):
Наш зизгаг не правильно выразился.
Надо было так:
Почему выбрал винторез, а не снайпер?
Чем руководствовались при выборе?


На нормальное выражение и ответ другой: выбирал вообще не я, выбирал заказчик. В итоге, выбор оказался не окончательным и заказчик выбрал другой кит (с2 "как у дяди Ромы"). Данный кит был продан, фотка из темы по продаже для оценки внешнего вида, думал тут будет интересно, таких вариантов в данной теме не видел.

EvilTeacher писал(а):
Хм... Меня вот тоже вид несколько... смущает. Больше похоже не на Винторез, а на какое-то противотанковое ружье...


Ну Вы же понимаете, что этот кит Федор назвал "Винторез", скорее всего, из-за некоторого внешнего сходства готового изделия на базе МР-60 с ВСС "Винторез". Однако это не налагает обязанность собирать на основе этого кита только винтовки похожие на ВСС "Винторез", не так ли?
Предполагалось делать изделие в "скелетной" компоновке, что-то вроде вот того что на фото, с кое-какими обвесами. Однако позже Федор выложил видео о "винтовке для дяди Ромы" и заказчик попросил собрать ему копию этой винтовки.


Вложения:
IMG_0814.jpg
IMG_0814.jpg [ 75.82 Кб | ]
XM2010_November_2010.jpg
XM2010_November_2010.jpg [ 30.4 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кит винторез
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 13:01 

Регистрация: 14.08.2017
Сообщений: 8
Откуда: Москва
Добрый День!
Прошу сразу не пинать. Я в данном вопросе польный ноль. Помогите собрать Крюгерку Винторез (ЭТО ПРИНЦИПИАЛЬНО).
Конфиг хочу такой:
1.КИТ Винторез
2.Коробка Биотлонка.
4.СМ от Крюгера.
5.Совмещенный взвод.
6.Барабан Мародер.
7.Детский Калибр.
С ден знаками проблема.
Рассматриваю два варианта:
Купить нового донора МР 60 + КИТ Винторез , а потом обгрейдить до того что я хочу.
Дособирать ден знаки и купить все сразу. Но что тогда делать со стволиком и (На первое время) пластиковым прикладом?
Заправляться будем от МЧС-Баллона.
Я отлично понимаю, что краилово ведет к попадалову.
Вопроса два:
1.Как быть?
2.Правильно ли я подобрал конфиг? Если нет ткните носом в мои ошибки, а лучше в аналогичный проект, можно не в Винторез.
С уважением,
Павел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кит винторез
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 13:39 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3555
Откуда: Мозамбик
если с деньгами напряг,аппарат собирается в детском,,зачем переплачиват за коробку,усм?
бери мр,61 на него ставь кит на ,61совместный взвод,многозарядность (цена магазинчика намного меньше мародеромагаза)
Видел,ли ты предупреждеие крюгера,о том,что кит винторез сложнее в установке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кит винторез
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 13:48 

Регистрация: 14.08.2017
Сообщений: 8
Откуда: Москва
zzton писал(а):
если с деньгами напряг,аппарат собирается в детском,,зачем переплачиват за коробку,усм?
бери мр,61 на него ставь кит на ,61совместный взвод,многозарядность (цена магазинчика намного меньше мародеромагаза)
Видел,ли ты предупреждеие крюгера,о том,что кит винторез сложнее в установке?

Видел, видео смотрел. Не хочу пластиковую коробку. Уж больно по игрушечному смотрится. Да и надежность какая то сомнительная.
А по поводу напряга с деньгами это я поприбеднялся, просто скопом отдать 25 тык нет возможности, а размазать на пару месяцев есть. Это сколько же стоит сток магазин если Марадер стоит 500 р.? Мог бы и папский калибр взять, да в моём случае нет нужды, кроме крысинга и воронинга никакой охоты. Да и просто по банкам с 50 - 100 м. пострелять интереснее чем с 10 м. из крысы 2100. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кит винторез
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 14:17 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3555
Откуда: Мозамбик
стоковый пятизарядный на 61 стОит 40р
у меня два пластиковых крюгера.на одном стоИт кит крюгера из первой партии,т.е 7лет работает и не жу жу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кит винторез
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 17:50 

Регистрация: 14.08.2017
Сообщений: 8
Откуда: Москва
zzton писал(а):
стоковый пятизарядный на 61 стОит 40р
у меня два пластиковых крюгера.на одном стоИт кит крюгера из первой партии,т.е 7лет работает и не жу жу.

Это все лирика, На мои вопросы ответит кто-нибудь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кит винторез
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 18:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2017
Сообщений: 9
RagnarLordbrok писал(а):
Это все лирика, На мои вопросы ответит кто-нибудь?


Ну в твоих вопросах уже есть ответы.

Вариант 1 (с постепенным вливанием денег):
Берешь МР-60 (пластик), берешь кит "Винторез" (принципиально). Собираешь, стреляешь - на полтос хватит и бумажкам и пернатым, возможно немного дальше. Пластик такой разгон выдержит легко. Заодно посмотришь вообще оно твое или нет, и сразу узнаешь хватает ли тебе кучности доставшегося тебе ствола.
Далее, например тебе понравилось и хочешь продолжать, ствол устраивает - докупаешь коробку (биатлонку) от Крюгера, втулку для твоего ствола и барабанчики. Ставишь это на свою винтовку и продолжаешь наслаждаться только более комфортно (многозаряд, биатлонный взвод).
Если не понравилось еще на стадии пластиковой коробки - можно легче продать, цена конструктора будет не сильно высокой.

Вариант 2 (купить все сразу), это если прибедняешься и деньги таки сможешь собрать:
Берешь сразу коробку, кит, барабанчики, втулки под ствол от МР-60, или заказываешь проточку под ствол, который собираешься ставить. Собираешь, стреляешь. Только если не зайдет - дорогой конструктор дольше будет продаваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кит винторез
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 07:30 

Регистрация: 14.08.2017
Сообщений: 8
Откуда: Москва
испанец писал(а):

Ну в твоих вопросах уже есть ответы.

Вариант 1 (с постепенным вливанием денег):
Берешь МР-60 (пластик), берешь кит "Винторез" (принципиально). Собираешь, стреляешь - на полтос хватит и бумажкам и пернатым, возможно немного дальше. Пластик такой разгон выдержит легко. Заодно посмотришь вообще оно твое или нет, и сразу узнаешь хватает ли тебе кучности доставшегося тебе ствола.
Далее, например тебе понравилось и хочешь продолжать, ствол устраивает - докупаешь коробку (биатлонку) от Крюгера, втулку для твоего ствола и барабанчики. Ставишь это на свою винтовку и продолжаешь наслаждаться только более комфортно (многозаряд, биатлонный взвод).
Если не понравилось еще на стадии пластиковой коробки - можно легче продать, цена конструктора будет не сильно высокой.

Вариант 2 (купить все сразу), это если прибедняешься и деньги таки сможешь собрать:
Берешь сразу коробку, кит, барабанчики, втулки под ствол от МР-60, или заказываешь проточку под ствол, который собираешься ставить. Собираешь, стреляешь. Только если не зайдет - дорогой конструктор дольше будет продаваться.


Все понял, спасибо.
Но пара вопросов осталась.
Если все таки второй вариант, где найти стволик?
Какой длинны сток ствол на МР 60?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 07:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3996
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Стоковый стволик МР-60 имеет длину 450мм, вместе с резьбами (одна в коробку, другая для фиксации надульника с мушкой). Искать стволик можно будет здесь, в разделе "купля - продажа", но придется подождать - у тебя как у новичка пока нет полного доступа в этот раздел, чтобы там что-то писать.

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 08:53 

Регистрация: 14.08.2017
Сообщений: 8
Откуда: Москва
EvilTeacher писал(а):
Стоковый стволик МР-60 имеет длину 450мм, вместе с резьбами (одна в коробку, другая для фиксации надульника с мушкой). Искать стволик можно будет здесь, в разделе "купля - продажа", но придется подождать - у тебя как у новичка пока нет полного доступа в этот раздел, чтобы там что-то писать.

Спасибо. Я так подозреваю что длинный резервуар на сток ствол не сядет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 09:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2017
Сообщений: 9
Длинный резервуар кита "Винторез" идет под ствол 55 см. Бланки (стволы) продают и отдельно и не только от МР-60. Поищи, в том числе на дружественном сайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 09:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3996
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Ну тогда, думаю, всю эпопею сборки стОит начать с поисков стволика. И уже только после того, как ствол будет найден - закупать все остальное, обязательно консультируясь с изготовителем кита.

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 09:42 

Регистрация: 14.08.2017
Сообщений: 8
Откуда: Москва
испанец писал(а):
Длинный резервуар кита "Винторез" идет под ствол 55 см. Бланки (стволы) продают и отдельно и не только от МР-60. Поищи, в том числе на дружественном сайте.

А ссылочку на дружественный сайт? или Вы про Ганзу? И 55 см. это с резьбами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 08:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2017
Сообщений: 9
Да, про ганзу. Резьб там уже не будет, надо будет протачивать бланк под посадку в коробку а кит заказывать сразу под внешний диаметр бланка. Правильно посоветовали - сначала определяешься с бланком, потом заказываешь под него кит.

Да и Ижевский ствол может быть без резьб - если найдешь от более старых (железных) ИЖ-60, там резьб нету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 06:43 

Регистрация: 14.08.2017
Сообщений: 8
Откуда: Москва
испанец писал(а):
Да, про ганзу. Резьб там уже не будет, надо будет протачивать бланк под посадку в коробку а кит заказывать сразу под внешний диаметр бланка. Правильно посоветовали - сначала определяешься с бланком, потом заказываешь под него кит.

Да и Ижевский ствол может быть без резьб - если найдешь от более старых (железных) ИЖ-60, там резьб нету.


Спасибо.
Остановился на новой МР 60 из коробки. При покупке на что обращать внимание?
УСМ от сток ижа в крюгер коробку встает без доработок?
Есть смысл брать УСМ от Крюгера?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 07:25 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3555
Откуда: Мозамбик
RagnarLordbrok писал(а):


Остановился на новой МР 60 из коробки. При покупке на что обращать внимание?

На воронку в дульной части.На стоковом низкоскоростном стволе она защишает нарезы на выходе.На скоростях крюгера она вредит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 10:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2017
Сообщений: 9
RagnarLordbrok писал(а):
Спасибо.
Остановился на новой МР 60 из коробки. При покупке на что обращать внимание?
УСМ от сток ижа в крюгер коробку встает без доработок?
Есть смысл брать УСМ от Крюгера?


Хороший выбор для начала. Усм встанет в коробку Крюгера, единственно что если и рукоятка будет крюгеровская то крючок все равно придется менять. А так все встает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 08:13 

Регистрация: 14.08.2017
Сообщений: 8
Откуда: Москва
zzton писал(а):
На воронку в дульной части.На стоковом низкоскоростном стволе она защишает нарезы на выходе.На скоростях крюгера она вредит


Ну так на винторезе все равно ее срезать. Это же со стороны мушки?

испанец писал(а):
Хороший выбор для начала. Усм встанет в коробку Крюгера, единственно что если и рукоятка будет крюгеровская то крючок все равно придется менять. А так все встает.


Спасибо за ответы.
Ложе и приклад для начала будут сток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кит винторез
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 23:16 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 1776
Откуда: Приморско-Ахтарск
Привет всем обладателям КИТ Винторез! Интересуясь объёмом резервура с установленным редуктором (рестайл 42) для разных длин ствола. Подскажите пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 04:55 

Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 151
Откуда: Абакан
Арсенал: Корсар Long 5.5
Доброго дня!
Подскажите, редукторный Винторез потянет дедовский калибр 2.2 г?

_________________
"В теме флуд как обычно приветствую
Тема вверх, а на флуд... честно?- пох...ю" (с) Композитор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 09:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3996
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
У меня сильное подозрение, что нет...

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кит винторез
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 11:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.07.2015
Сообщений: 1303
Откуда: стреляли...
Арсенал: АГС-30
А почему нет?
В любом случае пулька покинет ствол.

Так что на вопрос Потянет ответ Да.
А вот попадет ли куда, то Врятли.

Вообще на фига винторез дедом делать?
Я понимаю если сделать его страйкбольным (под пластиковые шарики 6мм) как дешевый аналог стайкбольного винтореза, но охотничий дед (2.2 это уже на серьезные тушки).
Ассортимент Крюгера позволяет собрать любой дурострел, любого калибра к которому надо добавить только проточенный ствол, но в форм-факторе снайпера, а не винтореза


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 18:37 

Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 151
Откуда: Абакан
Арсенал: Корсар Long 5.5
Друзья, я понимаю, что здесь собрались технически подкованные люди и мои глупые вопросы не совсем уместны, но всё же.
Винт нужен чтобы стрелять. У меня уже есть дед из запчастей дяди Крюгера и мне ну очень нравится как с него летят тяжи. Ствол 430, редуктор стандарт настроен на 150 атм, пробка и ударка стандарт скорость д67 и это не предел.
В Винторезе интересен сам форм-фактор и не обязательно винтовка должна копировать оригинал.

_________________
"В теме флуд как обычно приветствую
Тема вверх, а на флуд... честно?- пох...ю" (с) Композитор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 22:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.07.2015
Сообщений: 1303
Откуда: стреляли...
Арсенал: АГС-30
Denis_D писал(а):
Друзья, я понимаю, что здесь собрались технически подкованные люди и мои глупые вопросы не совсем уместны, но всё же.
Винт нужен чтобы стрелять. У меня уже есть дед из запчастей дяди Крюгера и мне ну очень нравится как с него летят тяжи. Ствол 430, редуктор стандарт настроен на 150 атм, пробка и ударка стандарт скорость д67 и это не предел.
В Винторезе интересен сам форм-фактор и не обязательно винтовка должна копировать оригинал.

в оригинальном винторезе 200 кубов емкости, в рейсталинге, даже с удлиненным стволом (55см против 45 стока) не намного больше, редуктор еще отъест объем.
сколько пуков ты рассчитываешь получить?
10?

плюс даже новый модер не очень то эффективен (пишут) даже в детке, а в дедке наверно еще хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 03:42 

Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 151
Откуда: Абакан
Арсенал: Корсар Long 5.5
alex-strelok писал(а):
в оригинальном винторезе 200 кубов емкости, в рейсталинге, даже с удлиненным стволом (55см против 45 стока) не намного больше, редуктор еще отъест объем.
сколько пуков ты рассчитываешь получить?
10?

плюс даже новый модер не очень то эффективен (пишут) даже в детке, а в дедке наверно еще хуже.

Ты почему отвечаешь вопросом на вопрос? Я разве спрашивал о количестве и звуке выстрела? Там где я стреляю с дед звук вообще не важен, хоть без модера пали. Я спросил потянет или нет, уточню, можно ли запустить ЖСБ 2,2 г со скоростью д60 с редукторного Винтореза, больше вообще ничего не интересует, пака.

_________________
"В теме флуд как обычно приветствую
Тема вверх, а на флуд... честно?- пох...ю" (с) Композитор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 08:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.07.2015
Сообщений: 1303
Откуда: стреляли...
Арсенал: АГС-30
Denis_D писал(а):
Ты почему отвечаешь вопросом на вопрос? Я разве спрашивал о количестве и звуке выстрела? Там где я стреляю с дед звук вообще не важен, хоть без модера пали. Я спросил потянет или нет, уточню, можно ли запустить ЖСБ 2,2 г со скоростью д60 с редукторного Винтореза, больше вообще ничего не интересует, пака.

вот собери и расскажешь, тут деда в винторезе еще не собирали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 12:52 

Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 151
Откуда: Абакан
Арсенал: Корсар Long 5.5
alex-strelok писал(а):
вот собери и расскажешь, тут деда в винторезе еще не собирали.

Наверно так и получится... Ладно, попробую выяснить империческим путём.

_________________
"В теме флуд как обычно приветствую
Тема вверх, а на флуд... честно?- пох...ю" (с) Композитор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кит винторез
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 18:57 

Регистрация: 12.05.2016
Сообщений: 100
Откуда: Оренбург
У меня винторез рестайлинг дед, но прямоток. Пуляет 2и2 легко на 300.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 893 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 150


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB