Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 24 апр 2024, 03:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: -Baracuda Match vs JSB Jumbo Heavy-
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 03:02 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2651
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
Добавлено в Библиотеку


—-------Baracuda Match vs JSB Jumbo Heavy-----------—

Писал обычно все в группе в ВК ,но решил выложить и сюда на всеобщее обозрение,надеюсь добавят в библиотеку.

Внимание!
Тут будет много букв-кто не хочет много читать ,вам не сюда.

Наконец-то после всех замеров и расчетов я подготовил отчет о баллистическом сравнении 2 популярных пуль от именитых производителей в моем любимом калибре 5.5мм в своем любимом стиле!

Подарил мне тут давно как -то подписчик 2 банки баракуды матч 1.37г И я решил их испытать ведь судя по их форме и большей массе а мы знаем, что масса очень сильно влияет на БК и они должны были превзойти привычные мне и очень универсальные пули JSB 1.175 .
Зайдя на сайт к нимцам чтобы почитать (а я знаю что они пишут БК своих пуль) ,то на сайте БК был указан аж в 0.039!
Но поскольку я уже знаю из испытаний баракуды хантер что нимцы эти -те еще вруны и БК вполне может не совпадать с тем что они написали в своей рекламке.
Но грозная остроголовая форма этой пули и гораздо большая масса все таки оставляли надежду ,что они будут ну хоть чуток лучше JSB 1.18 или хотя бы такими же!

Первый же отстрел на 85м показал не совсем ожидаемую картину ,но поскольку прямых измерений у меня не было делать вывод было очень рано еще по ним и я все таки решил сделать полный тест с отстрелом данной пули через бронехрон от агиссо на дистанцию 53м.

И так условия отстрела !
температура -13
влажность -неважно
давление -туда же
дистанция 53м
Помимо баракуды решил отстрелять для сравнения и жсб в тех же условиях чтобы уровнять тест по этим условиям,поскольку БК их известен и во всех источниках он указан в 0.036 ,то этот отстрел еще и будет как контрольный(а не наебался ли я где с расчетами!).

Стрелял со своего крикета настроеного на 270м/с JSB Jumbo Heavy ударную группу и другие настройки не изменял !
Цель была именно стрелять на той энергии ,что есть и добиться лучшей баллистики не прибегая к разгону,к слову даже ствол не чистил.
Для чистоты теста скажу -что баракуда летит не менее кучно чем жсб ибо если бы они летели хуже то и теста бы не было!

Baracuda Match 1.37г
Vнач-257м/с -Vконечная (средняя) 199м/с.

JSB Jumbo Heavy 1.175г
Vнач-270м/с -Vконечная (средняя) 216м/с.

Стрельба по контрольной мишени на те же 53м показала (мишень где то проебал напишу циферги) снижение .
Поправки в прицел не вводил пристреляна у меня под жсб на 50м.
JSB Jumbo Heavy 1.175г снижение 1см
Baracuda Match 1.37г снижение 3см вертикаль и 4 см горизонт влево.
Предполагаю что снос идет по причине что баракуда длинее чем жсб,а более длинные пули для стабилизации требуют более быстрых нарезов.
(пока версия такая ,но я еще ее не продумывал и не проверял.)

После отстрела уже записав все данные принялся за калькуляторы и расчеты -чтобы сделать окончательный и однозначный вывод!
Калькулятор Борисова и Chair Gun 4 Pro помогли вычислить коэффицент .
В Chair Gun Pro есть отдельная функция вычисления БК по 2 известным скоростям у борисова такого нет ,но можно методом подгонки вычислить.

Так вот что вышло (приготовтесь слабо удивиться)
Считал в Chair Gun Pro

Baracuda Match 1.37г -БК 0.029
JSB Jumbo Heavy 1.175г-БК 0.0358 (смело округлим до 0.036)

И так что выяснил
1)Немцы врут -верить им нельзя!
2)Как так -более тяжелая и обтекаемая на вид пуля ,а летит как потомок кирпича из свинца!
3) баракуда на старте дает на 2дж энергии больше чем жсб.

Вопросов много -ответов нет!
Как более тяжелая и обтекаемая на вид пуля может лететь хуже чем более легкая и менее "обтекаемая"?
Ведь кому не покажи эти 2 пули все в голос говорят ,что баракуда должна быть круче !11
Отсюда и такая интрига в этом обзоре и так много букаф!
Ну начнем с того что на дозвуковых скоростях самая обтекаемая форма -каплевидная!
При больших скоростях значительная часть аэродинамического сопротивления приходятся не на лобную часть, а на концевую. Когда скорость обтекания тела потоком велика, тогда при резком сужении задней части воздух уже не успевает заполнить освобождающееся пространство и срывается с поверхности тела в форме минивихрей. Самый первый оторвавшийся вихрь приобретает форму вращающегося кольца и это кольцо затем внешним потоком прижимается к поверхности тела и как-бы приклеивается к нему, перемещаясь вместе с ним как единое уелое. И таких приклеившихся вихрей-колец может быть несколько. Вот на их вращение и тратится много энергии. А остальные вихри воспринимают эти приклеившиеся к концевой части вихри-кольца как продолжение самого тела. Внешне это будет проявляться в форме повышенного аэродинамического сопротивления.
Если же концевая часть сужается плавно, тогда воздух успевает заполнять появляющееся пространство и не срывается с поверхности в виде вихрей. Поэтому чем больше скорость потока, тем более вытянутой должна быть задняя часть. Но при очень высоких скоростях полностью исключить появление приклеивающихся вихрей-колец не удается даже на очень вытянутых поверхностях.
Вот это многое может объяснить -форма головы баракуды более заостренная и она рассекая воздух образует узкий конус где очень высокая скорость потока(см рисунок) к тому же баракуда длинее и получаеться что этот разонгнаный обтекающий поток воздуха уходя в срыв с юбки образует очень сильные завихрения ухудшая ее аэродинамику.
JSB же более короткая и форма головы округлая при обтекании образует широкий "клин" который с меньшей скоростью срываеться с юбки.
Пробовал делать тесты в водном потоке,но не могу сказать что получил какие то интересные результаты,но этот "конус" "клин" наглядно виден -воздух я думаю ведет себя похожим образом.
Но ,это только теория практикой не проверенная и вероятно я могу ошибаться ,но пока лишь эта теория объясняет почему так происходит!

Я наверное уже вижу как округлились от полного ваши глаза и вы спрашиваете чем я упоролся и зачем я все это написал?
Поэтому вернемся снова к практике -ведь для нас это самое важно ,а что на самом деле дает эта пуля и как себя ведет!

А пуля себя ведет примерно так -давая на старте на 2дж энергии больше ,на 100м она теряет на 4дж больше энергии чем JSB ,казалось бы какая ернуда 4дж ....но если
перевести в проценты то это примерно 10% от начальной энергии и так не высокой к слову (на мой взгляд в нашем случае каждый дж не лишний если его можно сохранить)
Но это еще не самое главное -если взять имеено баллистику боеприпаса на время отбросив энергию которую он доносит ,то картина выходит совсем грустной из за свой низкой баллистики баракуда требует гораздо больших поправок как по вертикали так и по горизонту на ветер!
Ведь любой стрелок со мной согласиться -что удобнее стрелять и попадать когда пуля летит максимально прямолинейно,когда прямой выстрел имеет макимальную дистанцию и требует минимально возможных поправок!

А теперь возьмем дистанцию в 100м,и если пристрелять оба боеприпаса в 0 на 50м,то на 100м у баракуды поправка будет больше на 1MRAD(мил)!
4.58 MRAD -JSB
5.56 MRAD - Baracuda
Что на мой взгляд более чем наглядно показывает разницу в балистике обоих боеприсов,на практике вы мало того -что теряете в энергии на дистанции больше,так еще и поправки нужно делать больше и существенно!
Если взять ветер средней силы ну допустим 3м/с то тут тоже разница в поправках 1MRAD(мил)
2.48MRAD против 3.5MRAD.
-----------------------------ФИНАЛОЧКА-------------------------------------------—

В итоге что мы иммеем в остатке?
При примерно соизмеримой кучности при стрельбе на улице на 50м(если бы кучность была хуже -делать этот тест вообще не имело бы смысла,но как выяснилось потом баракуда сливает в тире по кучности)
Бакуда матч 1.37 проигрывает ЖСБ хеви 1.175 по всем характеристикам -энергии теряет больше ,настильность хуже ,ветроусточивость тоже-плюсов я вообще никаких не увидел !
Поэтому используя данный боеприпас вы заведомо ухудшаете характеристики своей винтовки.

Знаю многие щас начнут -мол если бы да кабы ,а вот если баракуду разогнать до 270 ,а если то ,а если се и прочий бред.....
Да как ее не гони БК у нее от этого лучше не станет ,вон кирпич гони не гони-а ародинамики у него не прибавиться!
Веь вся суть теста была сравнить их на одинаковой энергии -ведь энергия первичнее скорости ,можно и колпачки разгонять до высоких скоростей -но толку если энергия будет ничтожной?
Поэтому коментарии типа надо было баракуду разогнать -можете не писать(разгонял до 290 и БК не улучшился) !
Если вы не понимаете суть теста и баллистики -не моя вина в этом.
Данный тест прекрасно показал какая может быть разница в пулях и на сколько можно проигрывать используя боеприпас с низким БК.
В это и вся суть баллистики -улучшение характеристик боеприса ,не прибегая к разгону!
ВЫВОДЫ!
а этом можно закончить и так много букв и слов написал -кто хотел понять ,понял я надеюсь !
Можете писать свои коменты -обсуждение это всегда интересно.


Автор Radeon


Вложения:
mPFc87PVM-0.jpg
mPFc87PVM-0.jpg [ 21 Кб | ]
mPFc87PVM-0.jpg
mPFc87PVM-0.jpg [ 21 Кб | ]
баракуда.jpg
баракуда.jpg [ 56.92 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: -Baracuda Match vs JSB Jumbo Heavy-
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 03:45 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
Ну что, молодец! Не побоялся слишком заумно писать, кто не хочет ломать голову, тот пусть верит в сказки.

По существу. Я отстреливал барракуду чаще всего на бесчоковых стволах, и у меня БК выходил децл выше, скажем в Чаиргане с формулой "diabolo" жсб 1.175г 0.033, барракуда 0.036. Вполне возможно, что крикет имеет форму нарезов и чок, которые напрочь убивают и без того призрачные преимущества немца. И даже несмотря на чуть бОльший БК у меня, я от них отказался давным давно.

Сначала о "плюсах" припаса:
1. У меня БК выше на 0.003. НО при стрельбе на улице в умеренный ветер - вообще не заметил преимущества по сносу. Если он и есть, то абсолютно не заметен в реальных условиях.
2. Свинец твёрже. Типа бронебойней. Возможно. НО был реальный случай в Казани. Я стрелял в советское ДСП барракудой на скорости 290, а Негр16 с моти на скорости 285 (ЕМНИП) жсб 1.175г. У кого вы думаете пробиваемость была выше? ;)

Кучность всегда хуже. Да, летят кучно-кучно.....БАЦ! отрыв.........кучно-кучно....БАЦ!.... Задолбало. Ну и остальные опыты на свалке по стеклам и бутылкам, и вообще разным предметам. Не увидел я мало-мальски заметного преимущества, ради чего стоит переходить на более дорогой, более косой и в остальном ничем не примечательный припас. А БК - это не досужие рассуждения "тяжелее значит лучше". Это физика, очень сложная. Пока не померяешь - не узнаешь правды. И долго потом удивлённое лицо.........
8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: -Baracuda Match vs JSB Jumbo Heavy-
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 03:59 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2651
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
scanboy2 писал(а):
Ну что, молодец! Не побоялся слишком заумно писать, кто не хочет ломать голову, тот пусть верит в сказки.

По существу. Я отстреливал барракуду чаще всего на бесчоковых стволах, и у меня БК выходил децл выше, скажем в Чаиргане с формулой "diabolo" жсб 1.175г 0.033, барракуда 0.036. Вполне возможно, что крикет имеет форму нарезов и чок, которые напрочь убивают и без того призрачные преимущества немца. И даже несмотря на чуть бОльший БК у меня, я от них отказался давным давно.

Сначала о "плюсах" припаса:
1. У меня БК выше на 0.003. НО при стрельбе на улице в умеренный ветер - вообще не заметил преимущества по сносу. Если он и есть, то абсолютно не заметен в реальных условиях.
2. Свинец твёрже. Типа бронебойней. Возможно. НО был реальный случай в Казани. Я стрелял в советское ДСП барракудой на скорости 290, а Негр16 с моти на скорости 285 (ЕМНИП) жсб 1.175г. У кого вы думаете пробиваемость была выше? ;)

Кучность всегда хуже. Да, летят кучно-кучно.....БАЦ! отрыв.........кучно-кучно....БАЦ!.... Задолбало. Ну и остальные опыты на свалке по стеклам и бутылкам, и вообще разным предметам. Не увидел я мало-мальски заметного преимущества, ради чего стоит переходить на более дорогой, более косой и в остальном ничем не примечательный припас. А БК - это не досужие рассуждения "тяжелее значит лучше". Это физика, очень сложная. Пока не померяешь - не узнаешь правды. И долго потом удивлённое лицо.........
8)

Спасибо,хз насчет ствола и чока -как оно влияет на БК ,не знаю чес слово.
У меня стоит полированный чизет ствол с сильным чоком.

А насчет удивленного лица -да ,многие привыкли судить по своей житейской логике где все просто и ясно -типа если тяжелее и острее значит круче!!11
А на деле все совсем по другому и включаются те процессы о которых мы и близко не подозреваем.

Насчет БК и пробиваемости -ниже видео прикреплю с примитивным опытом который на практике показывает разницу в пробиваемости на 100м.

https://www.youtube.com/watch?v=XXOCeF3OuOY


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 04:14 

Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 46
Откуда: г Иркутск
сравнение неверно в корне, БК пули зависит от скорости пули,(был отстрел на 50 метров в бронированый хрон с разными скоростями? как мне кажется этого достаточно для сравнения бк разных пуль ) каждая пуля любит свою скорость, твист, чок не чок, даже форма нарезов будет влиять на БК. по такому принципу сравнения можно сравнивать хевики и монстры 1,6гр - - джоули то одинаковы!!!!, только монстры не полетят совсем на той энергетике на которой хевики ложаться в 12-16 мм. А еще у этих пуль очень разный состав сплава свинца, что тоже немаловажно, и для теста надо ствол чистить и отстреливать для освинцовки не менее сотни пуль.
может быть баракуда не для твоего ствола?
может и бред написал, хз..., я так вижу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 04:23 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2651
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
CJCJ писал(а):
сравнение неверно в корне, БК пули зависит от скорости пули,(был отстрел на 50 метров в бронированый хрон с разными скоростями? как мне кажется этого достаточно для сравнения бк разных пуль ) каждая пуля любит свою скорость, твист, чок не чок, даже форма нарезов будет влиять на БК. по такому принципу сравнения можно сравнивать хевики и монстры 1,6гр - - джоули то одинаковы!!!!, только монстры не полетят совсем на той энергетике на которой хевики ложаться в 12-16 мм. А еще у этих пуль очень разный состав сплава свинца, что тоже немаловажно, и для теста надо ствол чистить и отстреливать для освинцовки не менее сотни пуль.
может быть баракуда не для твоего ствола?
может и бред написал, хз..., я так вижу :)

Чтож не тысячу то для освинцовки надо настрелять?
На меньшей скорости БК выше будет,но баракуде это все равно не помогло(острелов было много достаточно не все я указываю в статье ибо очень объемы большие.

Подопытные будут 2 пули - Baracuda match 1.37 и JSB 1.175 .

Отстрел был из 2 винтовок - крикет 5.5 и хатсан БТ65 со стволом ЛВ калибра 5.5.
Как понимаем из исходных данных хатсан выполняет роль платформы для получения высоких скоростей данных боеприпасов.
Из предыдущих тестов https://vk.com/wall-85939370_36618. я выяснил что жсб имееют большое преимущество по БК чем баракуда не смотря на ее больший вес, многие выразили мысль о том , что баракуда была не достаточно разогнана и поэтому тест якобы не корректен , хотя почему-то никто не обращает внимания на то -что кинетическая энергия в тесте была одинакова и в этом и был смысл- сравнить обе пули на одной энергии.

И так к делу- отстрел был на 10м в закрытом помещение при +15-18C.
Внимание!!!!
Я не претендую на полную истинность и репрезентативность данного результата.
Я говорю лишь про конкретные условия и платформы с которых был отстрел и определенные погодные условия , на данных скоростях.
Так же цифры бк я достаточно усреднил чтобы они были точнее .

Ниже прикреплю таблицу с данными отстрела(см картинку в посте)

В целом результаты были вполне ожидаемы и сильно совпадают с полученными ранее в моих предыдущих тестах .

И так обобщу и поясню что я выяснил в результате теста.

Лидером теста как обычно вышли JSB 1.175( б.к. их лучше чем у баракуды на всех скоростях полета)
Баракуда же что на 258м/с что на 290м/с показала гораздо худшие характеристики по Б.К.
До конца понять почему она так сильно хуже летит- я не могу точно , просто вот так есть и все - можно принять как данность .
Мы же все таки больше практики чем теоретики .

Так же данный тест показал стабильное ожидаемое ухудшение баллистики на высоких скоростях (290-315) у обоих пуль .

Выводы:
1. Баракуда не смотря на форму и вес имеет худший б.к. как на низких так и на высоких скоростях
2.С ростом скорости баллистический коэффициент стабильно ухудшается для этих 2 пуль
3. По этой самой причине (см пункт2) не вижу никакого смысла в разгоне данных пуль свыше 270-280 м/с. Ибо эта скорость будет теряться на первых 20-30м дистанции.Да джоулей на старте больше ,но и потери при этом выше на сопротивление.

Итог: Баракуда проиграла по БК ЖСБ - надеюсь больше не будут мне писать вроде того что тест не правильный и баракуде малов мащщи!!!
Смысла разгонять воланчиковые пули свыше 270-280м/с нет.
На мой взгляд оптимально 270.

На этом я пожалуй закончу- пишем коменты , ставим лайки и прочее.
Автор Radeon


Вложения:
H9o15zpSve0.jpg
H9o15zpSve0.jpg [ 55.83 Кб | ]
Kyg8misujzI.jpg
Kyg8misujzI.jpg [ 203.15 Кб | ]
3WBHm9GD7Yw.jpg
3WBHm9GD7Yw.jpg [ 70.18 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: -Baracuda Match vs JSB Jumbo Heavy-
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 09:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.05.2015
Сообщений: 570
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Ataman m2r 5.5мм
И по итогам наших тестов выигрывают джисбихи!))Как ни странно, я эти баракуды тоже тестил на двух винтовках с разными стволами:на сверчке с чизой и атаман бесчоковым лобаевым.Пули сайзерил перед этим, убки обжимались ровненько. Результаты одинаковые-нет кучности.Если на 50 метров разница не очень заметная, то на дальних-сеет.Скажу одно но:не тестил на скоростях выше 2.90 м/с

_________________
лучше слабое попадание, чем сильных промах


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 13:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1307
Откуда: Питер
Арсенал: 3j
соглашусь, на 100тку баракуды не летят в 5.5


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: -Baracuda Match vs JSB Jumbo Heavy-
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 03:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 129
Супер,а можно еще результаты по 4.5 ,0.67 ,0.87 jsb :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: -Baracuda Match vs JSB Jumbo Heavy-
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 09:54 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2651
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
Corvo2204 писал(а):
Супер,а можно еще результаты по 4.5 ,0.67 ,0.87 jsb :)

4.5 не использую


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 16:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 574
Откуда: Дзержинск
Арсенал: Духовая трубка для рябины
Хороший, я бы даже сказал отличный отчет по проделанной работе!

_________________
Я вернусь и кто смеялся, будет плакать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: -Baracuda Match vs JSB Jumbo Heavy-
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 17:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 563
Откуда: Cпб,Выборгский р-н
Арсенал: Три прицела,два баллона
А ЖСБ 1.18 против ЖСБ 1.03 будут?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: -Baracuda Match vs JSB Jumbo Heavy-
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 19:03 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2651
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
anton7474 писал(а):
А ЖСБ 1.18 против ЖСБ 1.03 будут?

Не вижу смысла 1.03 стрелять.
БК ниже чем у хевиков .
Настильность типа лучше , но это на близких дистанциях на дальние уже нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: -Baracuda Match vs JSB Jumbo Heavy-
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 14:07 

Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 235
Откуда: Ярославль
Арсенал: В поиске.
Ствол ЛВ 300мм, кал. 5.5,твист 450. ЖСБ 1.03 на скорости 25.0-26.0 спиралят через одну. ЖСБ 1.075 на скорости 25.0 летят лучше, но иногда тоже спиралят. Может по опыту на коротком стволе кто знает, скорость увеличить или уменьшить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: -Baracuda Match vs JSB Jumbo Heavy-
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 03:07 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2651
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
murena писал(а):
Ствол ЛВ 300мм, кал. 5.5,твист 450. ЖСБ 1.03 на скорости 25.0-26.0 спиралят через одну. ЖСБ 1.075 на скорости 25.0 летят лучше, но иногда тоже спиралят. Может по опыту на коротком стволе кто знает, скорость увеличить или уменьшить?

По опыту -обычно спиралит на высокой скорости 290-320 мысов.
Почему у тебя так очень странно -твист стандартный вообщем то,жсб стабильные очень пули.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: -Baracuda Match vs JSB Jumbo Heavy-
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 11:29 

Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 235
Откуда: Ярославль
Арсенал: В поиске.
Radeon писал(а):
По опыту -обычно спиралит на высокой скорости 290-320 мысов.
Почему у тебя так очень странно -твист стандартный вообщем то,жсб стабильные очень пули.

Через одну я конечно загнул, но из 4-5 одна точно спиралят. Может штамп не для моего ствола?
Вот здесь смотрел, почти так же летят, но у меня скорость ниже.
https://youtu.be/iIHil7LDCQQ


Вложения:
20170817_060818.jpg
20170817_060818.jpg [ 1.34 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: -Baracuda Match vs JSB Jumbo Heavy-
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 23:25 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2651
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
murena писал(а):
Через одну я конечно загнул, но из 4-5 одна точно спиралят. Может штамп не для моего ствола?
Вот здесь смотрел, почти так же летят, но у меня скорость ниже.
https://youtu.be/iIHil7LDCQQ

Вычисти ствол начисто,и попробуй поднять скорость до 270.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: -Baracuda Match vs JSB Jumbo Heavy-
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 00:36 

Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 235
Откуда: Ярославль
Арсенал: В поиске.
Radeon писал(а):
Вычисти ствол начисто,и попробуй поднять скорость до 270.


Это надо редуктор крутить, на 135 атмосферах 1.175 до 270 не разогнать с коротким стволом. Ствол только что освинцевался .
Сегодня на 50м пострелял хевиком 250мс. Лучшая куча 15мм 4 пули + 1 пуля отрыв 10мм = 25мм.
В среднем если не считать отрывы то в 25мм кучки укладываются.
Попробовал хеви на скорости 225-230-240, чем ниже тем хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [BOT] и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB