Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 09:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 915 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 23:02 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5348
Откуда: Набережные Челны
Сергей417 писал(а):
не хотел в пустой спор ввязываться, честное слово

Да всё уже, ввязался по самые уши. Количество букАв посчитай! :DD
Сергей417 писал(а):
Впрочем спорить с пеной у рта не буду

Нет уж! Давай теперь! :bud:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 23:18 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
Так там большинство букАв не мои :D гугл с яндексом пусть спорЮт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 19:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 2725
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Сапёрная лопатка
Пивная кружка
553, 305, 1377, 512, 15, 5.5x10, 16VL
Бутылки тоже вроде полиэтиленовые, однако плавится PETG при тех же температурах, что и АБС.

В любом случае, "полиэтиленовые" пули надо ещё погрызть, а печатными пострелять. За снова свои дротики скажу, что получаются они неплохо и летают даже лучше стандартных пластиковых или бумажных конусов. Вопрос опластмассивания ствола для духового ружья, к счастью, не стоит вовсе.

_________________
Why buy it for $10 if you can make it yourself for $100?
There's still no replacement for displacement.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 19:49 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
Это не так. Прямо сейчас взял и полил крутым кипятком изделие из АБС-а со стенками в 2 периметра (0,8мм). Ему пофиг. Что происходит в таком случае с бутылками думаю известно всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 20:01 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5348
Откуда: Набережные Челны
Сергей417 писал(а):
Это не так. Прямо сейчас взял и полил крутым кипятком изделие из АБС-а со стенками в 2 периметра (0,8мм). Ему пофиг. Что происходит в таком случае с бутылками думаю известно всем.

Рассказывай нам сказки! Вышел на улицу, t воды + 50С, идёт пар...... :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 20:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 2725
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Сапёрная лопатка
Пивная кружка
553, 305, 1377, 512, 15, 5.5x10, 16VL
Пули могут быть и полипропиленовыми. Предлагаю пока не гадать, а подождать пока я их таки не пожую и не скажу точнее.

_________________
Why buy it for $10 if you can make it yourself for $100?
There's still no replacement for displacement.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 20:07 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5348
Откуда: Набережные Челны
John Jack писал(а):
Пули могут быть и полипропиленовыми. Предлагаю пока не гадать, а подождать пока я их таки не пожую и не скажу точнее.

Ну когда ж ты наконец проголодаешься.... А то у меня уже слюни текут. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 23:55 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
scanboy2 писал(а):
Рассказывай нам сказки! Вышел на улицу, t воды + 50С, идёт пар...... :idea:

Срезал :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 18:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 2725
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Сапёрная лопатка
Пивная кружка
553, 305, 1377, 512, 15, 5.5x10, 16VL
Бутылка кстати не пример. Бутылки ведь не льют, их надувают при небольшой температуре из заготовки известного вида. Внутренние напряжения при этом получаются громадные, и от кипятка просто выходят наружу. Скукожить бутылку кипятком можно, а вот просто размягчить то, что получилось — уже нет.

_________________
Why buy it for $10 if you can make it yourself for $100?
There's still no replacement for displacement.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 23:01 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 232
Откуда: Красногорский район
Стивен писал(а):
Скорей всего из-за все расширяющегося рынка пневматики (и большого количества дебилов, стреляющих куда угодно и приносящих моральный и материальный урон окружающим), пневма подпадет под лицензирование, как огнестрел, с обязательной регистрацией, оформлением бумаг и прочего.


Согласен. И про дебилов и про то, что нам всем грозит... По большей части у нас в стране. Но если бы сделали хотя бы как в Англии, я бы был доволен. Лицензия только с 16 дж. Но можно зарегистрировать даже апнутую винтовку. И легко получить лицензию. Это гораздо более мудрое решение.

Стивен писал(а):
Что касается конструкции оружия, то исходя из того, что со времен винтовки Жирардони практически ничего кардинально не изменилось, то в ближайшее время (20-30 лет) и не изменится. Стрелковое оружие - это консервативная сфера, принципы разгона пули останутся теми же, как и материал (хотя могут появиться пули из пластика, сходного со свинцом).


Останется только принцип разгона воздухом. не сразу... Хотя к тому времени будет наверно проще лазерным пользоваться....)))
А пули пластиковые уже лет десять для пневмы выпускаются. Причем довольно не легкие. И немцами и американцами.

Стивен писал(а):
Думаю при развитии электроники (электроударники), редукторы в винтовках уйдут в небытие (если не совсем, то сильно меньше будет винтовок с ними), за счет электроники, стабильность выстрелов будет у прямоточных винтовок не хуже, чем с редуктором.


Это тоже уже есть. И даже заметно продвинутее, чем всем известные Дейстейты.
Вот мой пример: https://www.youtube.com/watch?v=YpWGGhrBS7U
Точность конкретно этой была в пределах +-0,5 м до 10 тыс настрела. И это по большому счету прямоток. Но по мере износа всего и вся к 18 тыс настрела стало заметно хуже и примерно как у нового Дейстейта.... Хотя если не делать автомат, то пожалуй среднестатистический стрелок за всю жизнь не настреляет столько с одного винтаря.

Стивен писал(а):
Ну и оптика... Встроенные дальномеры - уже не фантастика, останется только дождаться, когда прицел сам, по данным по боеприпасу и измеренному расстоянию до цели, сделает нужные поправки. Возможно и по ветру тоже.


Это тоже есть. Многие военные ночные прицелы самого высокой ценовой группы, а так же широко известный Burris среди охотников. В дорогой модели есть и автопоправки по введенному в программу прицела БК боеприпаса, и учет ветра.
А вот автофокуса-отсройки от параллакса похоже еще не сделали... Тут проблема отдачи, дествующий на тонкий механизм автофокуса по контрасту матрицы. Хотя принципиально все это давно решено в фотокамерах. Даже супербыстрый фазовый автофокус уже давно реализуется прямо на матрице, формирующей изображение.
Ну и я добавлю что появятся и дневные прицелы, легкие, маленькие, с электронными матрицами. Это уже давно используется вовсю в ночниках.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 23:14 

Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 699
Откуда: Россия, Белгородская обл., г. Ст. Оскол
Арсенал: крюгерка-детка
В Вашей винтовке много интересного. А почему не пошла хотя бы в мелкосерийное производство? На украинских оргах последнее упоминание в 2016-м.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 23:29 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 232
Откуда: Красногорский район
c.e.n.t.u.r.i.o.n писал(а):
Электроника только испортит весь смысл и прелесть пневматики. Ну разве что в профессиональном спорте она может быть допустима - там другая "борьба" ведется.
Кстати,"охотники" тоже здорово опошлили пневматику, двигаясь в сторону автоматизма и полнотела.
А для любителей технологий в инернете есть множество программ-симуляторов- хоть обстреляйся!


1. Электроника дает от 10 до 20 преимуществ в для пневманутых. Смотрите таблицу ниже, что дает то, что я буду скоро выпускать конкретно для крюгерганов. Ну а в спорте уже появились первые ласточки среди самых продвинутых и дорогих... пока только электроспуск с регулировкой усилия от 15 грамм. Так как просто еще правила в стрелковом спорте не установлены для электрофицированного оружия и они ограничены только электроспуском....
2. Охотники..... Тот кто попробовал настоящий фирменный ствол в 6,35 и выше, даже не охотники, уже обратно на 4,5 не возвращается. И не обязательно полнотелом. Воланами тоже круто. И это про не охотников тоже. Это моя собственная статистика по американским форумам и группам пневманутых. Но в нашей стране меня такая тенденция сильно настораживает... приведет к полным запретам....
3. Ну тут все же про реальное развитие пневмы мечтают, а не программы-симуляторы. И поверьте в симуляторах я был большим докой, создавая с коллективом свои, вытеснивших в свое время всех конкурентов в мире.


Вложения:
Параметры сравнения.jpg
Параметры сравнения.jpg [ 998.49 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 23:34 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 232
Откуда: Красногорский район
techno660798 писал(а):
В Вашей винтовке много интересного. А почему не пошла хотя бы в мелкосерийное производство? На украинских оргах последнее упоминание в 2016-м.

Начнем с малого - упрощенные по отношению к тому, что показано в видео, но полные, готовые к установке комплекты во все типы и калибры крюгерганов. Попробуем - посмотрим.
Если пойдет, то подумаем с моими ребятами что делать все же дальше. Либо продавать лицензии на запад, либо вообще там производить.... Это если у нас не наступит полный крах пневмы из-за драконовских правил, которые все время пытаются ужесточить, причем совсем неправильно...
И у нас в стране производить довольно высокоинтеллектульное железо получается очень дорого... По крайней мере это так в моей области, где я живу....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 23:42 

Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 699
Откуда: Россия, Белгородская обл., г. Ст. Оскол
Арсенал: крюгерка-детка
Надеюсь, не наступит этот крах. В силу инерционности и жадности наших законотворцев. Кстати, по таблице. Если в систему добавить термодатчик (или эмулировать его программно), получится еще один плюс - термонезависимость). А так этих плюсов... Возможно, мы не все их еще знаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 00:08 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 232
Откуда: Красногорский район
techno660798 писал(а):
Надеюсь, не наступит этот крах. В силу инерционности и жадности наших законотворцев. Кстати, по таблице. Если в систему добавить термодатчик (или эмулировать его программно), получится еще один плюс - термонезависимость). А так этих плюсов... Возможно, мы не все их еще знаем.


В той что на видео температура окружающей среды и воздуха в резервуаре учитывается. ))))

в таблице только то, то будет дано на использование в упрощенной схеме. А более продвинутую самостоятельно смогли бы поставить и настроить единицы-единиц. И фактически в крюгерган продвинутую тоже не поставишь с ходу... коробку, клапанную группу - все совершенно по другому....
Так что вас ждет упрощенка с 19тью преимуществами над механикой. )))))))
И рекомендовано будет ставить именно в редукторные варианты вплоть до кал 9 мм. Причем можно будет снизить немного давление в редукторе по сравнению с используемым до этого в варианте с механическим ударником. Так как будет расходовать на выстрел реально меньше и заметно это на глаз ))))).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 00:23 

Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 699
Откуда: Россия, Белгородская обл., г. Ст. Оскол
Арсенал: крюгерка-детка
Тогда название будущей темы, что я предложил Вам (а вдруг скидка обломится?) отпадает :)


Последний раз редактировалось techno660798 01 ноя 2017, 00:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 00:25 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5348
Откуда: Набережные Челны
Как видится автоматическая подача пуль? Из клипа напрямую, или досылателем?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 17:38 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 232
Откуда: Красногорский район
scanboy2 писал(а):
Как видится автоматическая подача пуль? Из клипа напрямую, или досылателем?


Из барабана простреливать это для деток с CО2 пестиками, стреляющими с разбросом в 5 см с 5 метров. Так что только досылателем. Но это была не тривиальная задача, чтобы получить 10 выстрелов в сек (600 в минуту).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 20:01 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5348
Откуда: Набережные Челны
M.A. писал(а):

Из барабана простреливать это для деток с CО2 пестиками, стреляющими с разбросом в 5 см с 5 метров. Так что только досылателем. Но это была не тривиальная задача, чтобы получить 10 выстрелов в сек (600 в минуту).

Абсолютно ошибочное мнение. Вот из клипа прямо из коробки новая винтовка Еваникс, 50м. Жсб в среднем 25мм.


Вложения:
Huntingmaster 5.5 самьянг.JPG
Huntingmaster 5.5 самьянг.JPG [ 481.91 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 20:25 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
Таки да, стрелять из клипа с хорошей соосностью ничуть не хуже чем с досыланием. Как в том так и в другом случае над механикой надо работать, с клипом думаю попроще.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 20:47 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 232
Откуда: Красногорский район
scanboy2 писал(а):
Абсолютно ошибочное мнение. Вот из клипа прямо из коробки новая винтовка Еваникс, 50м. Жсб в среднем 25мм.


Не ошибочное. Здесь я применил метафору или просто утрирую. Хотя все пестики СО2 с прострелом через барабан примерно так и стреляют у моего сына, кроме одного револьвера со стволом ЛВ от Глетчера.

Был у меня один эваникс макс 6,35 и был продан после месяца использования. Хотя эта другая машинка этой фирмы, но результат по точности меня совершенно не удовлетворил.
Тем более во всем диапазоне рабочих давлений с таким большим разбросом скоростей.

Даже иж PCP с родным стволом может стрелять лучше.
Например вот так граммовыми пулями, как на картинке. И хотя это не 50 метров а 20... тем не менее другой собранный мой иж укладывал в рубль на 50 метров. И на нем использован был самый обыкновенный пружинный кросмановский барабан....

Сейчас насколько мне известно в PCP строении, только у некоторых моделей Эваникса, который не очень хорошо идет даже в штатах и англии (самые массовые рынки PCP), да у Хубена сохранилась система прострела пулек через барабан. Наверное не просто так? И чем короче пулька, тем больше вероятность ее перекоса при простреле через барабан воздухом, чем при продвижении ее в казну досылателем, который за счет центрального положения точки давления носиком расположенной в донышке уже за юбкой пульки выравнивает ее при продвижении вперед. Вероятность порчи головы при этом намного меньше, которая и будет наибольшим образом влиять на общую аэродинамику пульки в полете.

Требования к барабану при простреле пульки через него должны быть предельно жесткими по допускам, что тоже сказывается как на стоимости, так и на времени жизни такого барабана - износ, особо в автоматических аппаратах... плюс сифон помере износа.

Ну а вторая картинка с рублем для примера с прямоточного Атамана ML15 в 5,5 на 50 метров далеко не самыми точными пулями Барракуда (не матч). Там 12 пулек.... В 6,35 будет не хуже... а порой и лучше на такой и выше дистанциях. И дело не только в стволе, но и том, как хорошо входит пулька в казну и встает на нарезы. Это в разы более важно, чем какая-то там полированный фаска (у этого самого дешевого атамана и ижа их фактически можно сказать и нет):


Вложения:
IMG_3534.jpg
IMG_3534.jpg [ 285.34 Кб | ]
МР60дудка34.jpg
МР60дудка34.jpg [ 1.26 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 20:52 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5348
Откуда: Набережные Челны
Сергей417 писал(а):
Таки да, стрелять из клипа с хорошей соосностью ничуть не хуже чем с досыланием. Как в том так и в другом случае над механикой надо работать, с клипом думаю попроще.

Проще в том смысле, что нет подвижной части в виде досылателя, и двигающихся масс, всё-таки досыл весит грамм 20 в среднем. Ну и время на прохождение в обе стороны через клип.
С другой стороны, в Hunting Master фиксация барабана идёт шариком, и я пока не представляю себе как его быстро остановить в положении соосности со стволом, затем стронуть с места и снова остановить. Досылатель в этом плане более понятен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 21:11 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5348
Откуда: Набережные Челны
M.A. писал(а):
Здесь я применил метафору или просто утрирую.

Был у меня один эваникс макс 6,35 и был продан после месяца использования. Хотя эта другая машинка этой фирмы, но результат по точности меня совершенно не удовлетворил.

С метафорой понятно. МАХ это просто прикольная штука, точность в режиме автомата 40мм на полтос, очень неплохо, для охоты вполне пригодна.

В полуавто при использовании досылателя тоже не всё так, как у механики. Досылатель на огромной скорости вгоняет пулю в ствол. Но с другой стороны, я вот не вижу электричку с механическим заряжанием и тем более механическим редуктором. Это как иметь полный электропакет, память сидений, климат и..... кривой стартер перед капотом. Ну или смотреть цифровое ТВ через аналоговый антенный кабель.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 21:23 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 232
Откуда: Красногорский район
scanboy2 писал(а):
С метафорой понятно. МАХ это просто прикольная штука, точность в режиме автомата 40мм на полтос, очень неплохо, для охоты вполне пригодна.

В полуавто при использовании досылателя тоже не всё так, как у механики. Досылатель на огромной скорости вгоняет пулю в ствол. Но с другой стороны, я вот не вижу электричку с механическим заряжанием и тем более механическим редуктором. Это как иметь полный электропакет, память сидений, климат и..... кривой стартер перед капотом. Ну или смотреть цифровое ТВ через аналоговый антенный кабель.


Выше я поместил таблицу как раз тех параметров сравнения электро и механики, что дает нам элеткрический свет в конце механического тоннеля )))). Все что там написано, даже для полуавтоматов и автоматов справедливо именно и для обычных редукторных пневм. И по точности тоже в прямом сравнении одной и то же винтовки с механическим ударником и с электро. Конечно идет речь только о прецизионных система с хорошими стволами и точными редукторами - тогда все отличия как раз и вылезают... И особо начиная с 6,35 и выше. Ну а если механика совсем криво стреляла, то электроника может и поможет, но по большей части не в точности, а во всех других параметрах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 21:40 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
Автомату не нужна точность в калибр на 50м, это вообще противоречит концепции автомата как скорострельного устройства с повышением вероятности поражения цели именно за счёт реализации этой схемы. Иначе и полуавто достаточно. Нужна стабильность работы систем и куча хотя бы 50/30мм. Остальное избыточно и влечёт ненужное удорожание системы. Чисто моё мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 22:04 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 232
Откуда: Красногорский район
Сергей417 писал(а):
Автомату не нужна точность в калибр на 50м, это вообще противоречит концепции автомата как скорострельного устройства с повышением вероятности поражения цели именно за счёт реализации этой схемы. Иначе и полуавто достаточно. Нужна стабильность работы систем и куча хотя бы 50/30мм. Остальное избыточно и влечёт ненужное удорожание системы. Чисто моё мнение.


Автомат может стрелять в режиме полуавтомата одиночными. И он обязан в этом случае стрелять точно.
Хороший автомат должен быть кучным в очереди и не стрелять веером. Это достигается компенсацией отдачи механических систем разными методами. Включая и отдачу истекающих газов.

Так как вы рассуждали Американские авиа инженеры и военные USAF во время второй мировой... вешали кучу пулеметов и среляя веером... Это было хорошо до тех пор пока он не встретились в небе с немецкими самолетами вооруженными автоматическими электрофицированными пушками пушками МК105 и МК101, которые малым количеством долбили их по полной программе, укладывая снаряд за снарядом короткой очередью в "летающие крепости", порой разрушая их полностью. И американцы в вобщем-то не взяли там сильно вверх даже многократным превосходством по количеству... Но это все преамбула к тому что я хочу сказать.

У военных есть такое понятие как секундный залп....
Ну так вот если этот секундный залп достаточно точен, то за секунду 10 пуль 1,37 грамма в калибре 5,5 сделает больше разрушений в цели на охоте, чем одна пуля 9 мм массой 8-9 грамм.... И тут речь уже не о выпущенном веером 10ти пуль, одна из которых попадет в цель, как вы понимаете
Весь мир пытается улучшить кучность автоматического стрелкового оружия разными методами. И причина как раз в пресловутом секундном залпе.
Самое простое - дульный компенсатор броска вверх и расположение точки приложения силы отдачи в плечо стрелка по оси ствола. А обычно применяют и то и другое, так как расположить ось ствола точно по прилагаемой оси силы отдачи на площадь опоры приклада получится только здрав прицел на очень большую высоту...слишком большую. Хотя такие аппараты встречались в станковых пулеметах у немцев и сейчас есть...
Ну а сложное - применяют всякие механические компенсаторы чтобы во время очереди сохранять линию прицеливания....

Так что.... пожалуй конструкторы автоматического оружия в мире с вами не согласятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 22:11 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5348
Откуда: Набережные Челны
M.A. писал(а):

Выше я поместил таблицу как раз тех параметров сравнения электро и механики, что дает нам элеткрический свет в конце механического тоннеля )))).

Таблица классная. Но, пожалуй, я для начала ложку разумного сомнения внесу в виде комментариев к пунктам таблицы. А затем скажу почему считаю что электрички - это БУДУЩЕЕ. Пункты прокомментирую как в табличке.
1. Да, расход меньше, и звук соотв. Но с редуктором малый расход связан с термозависимостью при минусовых температурах. Уверен, те же принципы гидродинамики работают везде.
2. Дублирует частично п.1 в части перерасхода.
3. Тут не могу ничего сказать, с обычными РСР даже 10-тилетней давности вроде тоже проблем нет. Это нужны серьёзные сравнительные испытания, а пока статистика на стороне обычного линейного ударника (просто потому что она есть для десятков тысяч винтовок), а есть ещё и курковые.
4. Только если конденсаторы и обмотка соленоида вечные, неподсыхают, не подгорают, и в соленоид абсолютно не может попасть влага и грязь даже если утопить в болоте. Это так?
5. Если пружина не сырая, и правильно подобрана по межвитковому расстоянию и посадочному месту( не менее 0.3мм в сжатом, больше ещё лучше) - просаживаться ей долгие годы. А зная наших превманутых, частота регулировки поджима обеспечена от года до недели.
6. Согласен, хороший грамотный УСМ нелегко с кандачка построить. Но их тоже уже наштопали навалом за десятилетия, и тянущие, и толкающие, и падающие вниз.
7. Тут соглашусь, проще провода чем тяга. Но проблем в давно отработанной схеме вроде никто не испытывал. Меня точно не напрягает.
8. САМЫЙ очевидный плюс, особенно в паре с автозаряжанием. А при ручном заряжании есть рычаги как у вайлдкэта или других. Они заметно снижают нагрузку.
9. Ни разу не сталкивался с обслуживанием данного узла за многие годы. Ну что ж, соленоид действительно вечен? Есть подтверждения?
10. Теоретически да, практически бы увидеть. Есть сравнение, безоговорочно доказывающее это?
11. Тот же вопрос что и по п.10.
12. Бздуны от Sergio181 с регулировкой на грибке, можно иметь их хоть 20шт и настраивать с дискретизацией по 2-5мыс и очень быстро менять. Они не на шариках, а значит ничего не выгрызается и скорость повторяемая.
13. Согласен, это сложнее чем заказать грибок и затем его настроить. Хотя и грибок раньше чем через неделю не получить, но можно теоретически отвёрткой....
14. Полезно.
15, 16. В связке с п.14, так что пп. 14, 15 и 16 это один пункт, иначе какой смысл в таком "бздуне"?
17. То же самое что и п.4.
18. Как реализован будет тогда реверс досылателя и проворот клипа? Досыл тоже соленоид?
19. Ну это если нет механической перезарядки. Но мы будем считать электричку с механикой архаизмом и автоматически убираем п.8 (про лёгкое заряжание).

Итак, я выделил несколько пунктов, где можно реально увидеть плюсы. По остальным пока чистая теория с примесью небольшой статистики ( а откуда ей взяться, статистике? ). Но я всё равно утверждаю, что за электричкой будущее. А почему будущее, если они как бы уже есть? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 22:20 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
M.A. писал(а):
...

Так что.... пожалуй конструкторы автоматического оружия в мире с вами не согласятся.

Не согласятся с чем? С тем что для пневматического оружия с эффективной дальностью стрельбы 100 метров максимум (байки отложим) действуют несколько иные принципы чем для автоматических авиационных пушек со стрельбой в динамике и на иных дистанциях? Думаю согласятся. Можно вложить кучу средств на повышение эффективности но ведь это не бесплатно, правда? Оно надо конечному потребителю? Который ждёт от автомата в пневме 30/50 мм на полтос и больше ему просто на практике ни к чему? Если надо больше - то в ход идут винты с иной стоимостью и иной идеологией, не автоматы, а те в которые пульки бережно кладутся пальчиками в лоточек. И пульки отполированные желательно. Для автоматической пневмы надо безотказную как швейная машинка зингер машину, и такую же недорогую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 22:50 

Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 699
Откуда: Россия, Белгородская обл., г. Ст. Оскол
Арсенал: крюгерка-детка
M.A. писал(а):
[...У военных есть такое понятие как секундный залп... Ну так вот если этот секундный залп достаточно точен, то за секунду 10 пуль 1,37 грамма в калибре 5,5 сделает больше разрушений в цели на охоте, чем одна пуля 9 мм массой 8-9 грамм.... И тут речь уже не о выпущенном веером 10ти пуль, одна из которых попадет в цель, как вы понимаете...

В принципе, 10 за секунду, а еще лучше 3-5 за треть-полсекунды могли бы дать как-бы пневматический вариант огнестрельного дробового оружия. Для охоты на птицу вполне возможно. С десятизарядным магазином мог бы получиться аля двух-трехзарядный "дробовик" с гораздо большей точностью и прицельной дальностью стрельбы, чем его огнестрельный аналог. Еще и нежно шепчущий. Вариант для развития будущей охотничьей пневмы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 23:11 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
techno660798 писал(а):
...как-бы пневматический вариант огнестрельного дробового оружия. Для охоты на птицу вполне возможно. .....

:D Зачем? Ну делают люди пневмодробовики, есть натуральные дробовики по птице. В пневме нужен точный тихий выстрел пулей, вместо снопа дробин. В этом её ценность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 915 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: сороковой 2, Fish48 и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB