Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 14:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 915 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 23:18 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 232
Откуда: Красногорский район
scanboy2 писал(а):
Таблица классная. Но, пожалуй, я для начала ложку разумного сомнения внесу в виде комментариев к пунктам таблицы. А затем скажу почему считаю что электрички - это БУДУЩЕЕ. Пункты прокомментирую как в табличке.
1. Да, расход меньше, и звук соотв. Но с редуктором малый расход связан с термозависимостью при минусовых температурах. Уверен, те же принципы гидродинамики работают везде.
2. Дублирует частично п.1 в части перерасхода.
3. Тут не могу ничего сказать, с обычными РСР даже 10-тилетней давности вроде тоже проблем нет. Это нужны серьёзные сравнительные испытания, а пока статистика на стороне обычного линейного ударника (просто потому что она есть для десятков тысяч винтовок), а есть ещё и курковые.
4. Только если конденсаторы и обмотка соленоида вечные, неподсыхают, не подгорают, и в соленоид абсолютно не может попасть влага и грязь даже если утопить в болоте. Это так?
5. Если пружина не сырая, и правильно подобрана по межвитковому расстоянию и посадочному месту( не менее 0.3мм в сжатом, больше ещё лучше) - просаживаться ей долгие годы. А зная наших превманутых, частота регулировки поджима обеспечена от года до недели.
6. Согласен, хороший грамотный УСМ нелегко с кандачка построить. Но их тоже уже наштопали навалом за десятилетия, и тянущие, и толкающие, и падающие вниз.
7. Тут соглашусь, проще провода чем тяга. Но проблем в давно отработанной схеме вроде никто не испытывал. Меня точно не напрягает.
8. САМЫЙ очевидный плюс, особенно в паре с автозаряжанием. А при ручном заряжании есть рычаги как у вайлдкэта или других. Они заметно снижают нагрузку.
9. Ни разу не сталкивался с обслуживанием данного узла за многие годы. Ну что ж, соленоид действительно вечен? Есть подтверждения?
10. Теоретически да, практически бы увидеть. Есть сравнение, безоговорочно доказывающее это?
11. Тот же вопрос что и по п.10.
12. Бздуны от Sergio181 с регулировкой на грибке, можно иметь их хоть 20шт и настраивать с дискретизацией по 2-5мыс и очень быстро менять. Они не на шариках, а значит ничего не выгрызается и скорость повторяемая.
13. Согласен, это сложнее чем заказать грибок и затем его настроить. Хотя и грибок раньше чем через неделю не получить, но можно теоретически отвёрткой....
14. Полезно.
15, 16. В связке с п.14, так что пп. 14, 15 и 16 это один пункт, иначе какой смысл в таком "бздуне"?
17. То же самое что и п.4.
18. Как реализован будет тогда реверс досылателя и проворот клипа? Досыл тоже соленоид?
19. Ну это если нет механической перезарядки. Но мы будем считать электричку с механикой архаизмом и автоматически убираем п.8 (про лёгкое заряжание).

Итак, я выделил несколько пунктов, где можно реально увидеть плюсы. По остальным пока чистая теория с примесью небольшой статистики ( а откуда ей взяться, статистике? ). Но я всё равно утверждаю, что за электричкой будущее. А почему будущее, если они как бы уже есть? ;)


2. не совсем одно и тоже. В первом за счет большей энергии с малой массой - большая скорость открытия и закрытия клапана. Во втором - нет принципиально повторных открытий и болтанок ударника (седечника).
3. В эдгане у меня пружина села за 4 года. Потребовалось ставить новую. И он не был взведен пока лежал столько.. и даже не эксплатировался.
Допускаю что совсем плохая была... Однако в параметрах пружин всегда есть параметр усталости стали из которой она сделана.... Это если совсем серьезно
4. Современные конденсаторы - это не Ка-50-6 Ереванского завода. Обеспечивают пожизненную работу, если не превышается или заведомо ниже параметры эксплуатации и даже близко не приближающиеся к критичным. Соленоиды - вечные - стандартное количество гарантированных срабатываний нормальных соленоидов от 500000 тыс до 1,5 млн . Ну а если утопить в болото, то и с грязью в механическом ударнике будет непорядок. Сравнение некорректное.
5. Зачем чего-то все время регулировать, когда все стабильно будет работать без этого? Не лучше ли все время в удовольствие стрелять? )
6. Интересно как вы для 100 граммового ударника и пружины от ППП сделает матчевый спуск в 50 грамм примерно... И какой он получится по габаритам? А ведь именно такие ударники и пружины используют для того чтобы механикой пробить клапан большой площади и проходного сечения для больших калибров...
8. И как все эти рычаги типа Ижа 60 выглядят? Эстетично? А вес какой у некоторых? А что отрываться от прицела надо когда такую хреновину взводишь?
9. Ну вы не любите свою винтовку... Да и супер закаленная сталь тоже изнашивается... А если перекалена, то просто колется по мере усталости металла. А мягкая стальне колется но изнашивается очень усердно.... И если у вас нет никаких проблем, то у вас точно не 30-50 грамм усилие спуска... а от 500 грамм до 1,5 кг.... Такие кандовые кончно будут служить долго. У меня в огнестреле даже меньше.... очень существенно меньше...
10. Чем больше расстояние стрельбы, чем быстрее движется мишень, тем это явственнее вылезает. Механический тяжелый ударник разгоняется медленее... с момент того как мозг принял решение и дал команду проходит больше времени в итоге в сравнении систмы механический УСМ + мезханический ударник с кнопкой и скоростью удара легкого сердечника. Чемпион европы по бенчресту задавал мне первым же вопросом "сколько милисекунд".... а не "полсек"...
11. это вообще-то естественно.... для сравнения аппарат скажем на 150 дж... 100 грамм против 35...
12. Нет это плохое сравнение. С электроникой можно хоть сто сделать... И просто нажал кнопуську.
14- абсолютно не сравнимо с антибздунами... Тут ничего не надо трогать. Все работает так, как задал юзер. Хочет чтобы всегда по выключению вставало на 3 дж... - пож. Хочет чтобы без кода не включалась - пож... просто не стравнить. Можно вообще по отпечатку сделать... )))))
14 -15-16 - это не одно и тоже. Когда опубликую возможности и как управляются функции, тогда будет понятно.
17 - несравнимо. В электронике его вообще нет. Он полностью выкинут. Сложность построения правильных автоматических УСМ с малым усилием спуска - ну у меня в Бенелли например кажется и если не изменяет память из 12 деталей состоит...
18. Вариантов масса. В самом простом случае пружинный барабан(хотя если взять такой как у Атамана и некоторых других - нельзя сказать что он совсем простой... там не пулькой ограничивается поворот)) и дармовой воздух от среза дула. При правильных конструкциях массы невелики и меньше чем масса просто свободного затвора, работающего от импульса, приданного воздухом из в казне досылателю. А системы задержек в механике в огнестреле почти всегда ставят в той или иной форме. Либо массой либо специальными механизмами И в Калаше есть. Хотя поначалу не было в 50х начале 60х не было. В пневме тоже самое если строить по всем правилам...
19 пункт относится к автоматической стрельбе. Моя плата эелектроники это позволяет сделать.

Здесь перечислены преимущества именно того, что будет в продаже для установки во все типы крюгерганов. А если говорить про ту что у меня в подписи - то добавится еще куча достоинств. Она безредукторная, учитывает как внешнюю температуру так и быстротечное охлаждение резервуара в очередях с темпом 10 в сек. Скорость - постоянная во всем диапазоне рабочих давлений. И даже вес пульки вводится и есть еще куча функций, которые многим покажутся ненужными, а потом оказывается что он такие удобные... и которых нет пока ни у кого в электро PCP строении. Кстати один из моих тестеров был полным противником электро... А теперь не желает отдать обратно данный ему на годовалые испытания аппарат и предлагает выкупить, после того как я ее все же вскрою и посмотрю механический износ. )))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 23:22 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
Барабаны 15-ти зарядные так и не пошли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 23:25 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 232
Откуда: Красногорский район
Сергей417 писал(а):
Не согласятся с чем? С тем что для пневматического оружия с эффективной дальностью стрельбы 100 метров максимум (байки отложим) действуют несколько иные принципы чем для автоматических авиационных пушек со стрельбой в динамике и на иных дистанциях? Думаю согласятся. Можно вложить кучу средств на повышение эффективности но ведь это не бесплатно, правда? Оно надо конечному потребителю? Который ждёт от автомата в пневме 30/50 мм на полтос и больше ему просто на практике ни к чему? Если надо больше - то в ход идут винты с иной стоимостью и иной идеологией, не автоматы, а те в которые пульки бережно кладутся пальчиками в лоточек. И пульки отполированные желательно. Для автоматической пневмы надо безотказную как швейная машинка зингер машину, и такую же недорогую.


Вы сказали автомату не нужно точности, типа стрелять всем веером
Я ответил конкретно на ваше утверждение, что конструкторы любого автоматического оружия с вами не согласятся. И в данном случае даже Эваникс с вами не согласится. Моторный привод у них сделан именно с этой целью - кучности в очереди при простом конструктивном достижение цели. Только вот ненадежный он.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 23:26 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
Нет,нет,нет. Я так не говорил. Я сказал о необходимой практической кучности для автомата в пневме. Нет такой необходимости класть пулю в пулю на 50 метров, 30/50мм на полтинник для такой системы по моему мнению достаточно. Тем более с рук. Слов "веером" и т.п. и близко не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 23:33 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 232
Откуда: Красногорский район
Сергей417 писал(а):
Нет,нет,нет. Я так не говорил. Я сказал о необходимой практической кучности для автомата в пневме. Слов "веером" и т.п. и близко не было.


Так можно понять - я перевел. )))))
Так она и не получается из-за отдачи. а задача всегда стоит снизить влияние всех узлов и отдачи на кучность в очереди. Например Немецкую винтовку армейскую сейчас пихают куда не лень, чтобы перевооружиться бундесверу самим на новую..... Оказалось полное г... в реальной эксплуатации в афганистане... после первой очереди все потом летит куда угодно, но в цель....
А нужно или не нужно - покупатель выберет. В данном случае полуавтомат и автомат отличается одной единичкой или ноликом в установках программы.... остальное все одинаково до последнего винтика. Можно купить точный полуавтомат.... а бонусом получить автомат. Цена однохренственная. Зато сверхконкурентные возможности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 23:36 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 232
Откуда: Красногорский район
Сергей417 писал(а):
Барабаны 15-ти зарядные так и не пошли?


почему не пошли? Вам когда-то заказывал? Да?
Ну так два износились в хлам.... а один еще оставлен для демонстраций.....
Аппарат 18+ тыс настрелял. Но без поломок самого аппарата.
так что барабан как был расходным материалом, так и остался....


Последний раз редактировалось M.A. 01 ноя 2017, 23:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 23:39 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
Да именно нам :D , мне то есть, на "ты" общались. Всё жду проект, там было всё очень очень серьёзно :old:


Последний раз редактировалось Сергей417 01 ноя 2017, 23:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 23:40 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 232
Откуда: Красногорский район
Сергей417 писал(а):
Да именно нам :D , мне то есть, на "ты" общались.


Спасибо. Хорошие барабаны.

Всем рекомендую, если нужны нестандартные. )))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 23:43 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
Сам таким пользуюсь кстати, спасибо что заставил нарисовать модель.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 00:22 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 232
Откуда: Красногорский район
Сергей417 писал(а):
Сам таким пользуюсь кстати, спасибо что заставил нарисовать модель.


Потом может еще чего-нибудь "заставлю".
Полезные вещи все время лезут в голову, да реализовывать их самому нет совершенно вренмени, даже при наличии собственного 3д принтера. ))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 00:37 

Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 699
Откуда: Россия, Белгородская обл., г. Ст. Оскол
Арсенал: крюгерка-детка
Сергей417 писал(а):
...Зачем? Ну делают люди пневмодробовики, есть натуральные дробовики по птице. В пневме нужен точный тихий выстрел пулей, вместо снопа дробин. В этом её ценность.

Пневматика не может похвастаться 1000 и овер дж огнестрельного дробовика, поэтому чисто пневмо дробовик это... Ну как распылять и так достаточно скудные ресурсы. В огнестреле-то и то, дай бог одна-две дробины из всех этих сотен и тысяч джоулей поражают цель. Стрельба из пневматики фиксированной очередью на охоте позволяет наоборот, поднабрать, сконцентрировать энергетику (даже из детки суммарная мощность выстрела сможет приблизиться к более старшим калибрам) и уменьшить риск подранка той же утки. А стремление к точному выстрелу по месту должно оставаться при любой конструкции оружия, пусть это будет хоть копье, хоть наоборот, мегабластер.


Последний раз редактировалось techno660798 02 ноя 2017, 00:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 00:41 

Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 699
Откуда: Россия, Белгородская обл., г. Ст. Оскол
Арсенал: крюгерка-детка
Впрочем, я всего лишь обозначил один из вариантов применения пневматического оружия. А будет так или нет, покажет, так сказать, будущее )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 00:41 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5348
Откуда: Набережные Челны
M.A. писал(а):

2........
................
19 пункт относится к автоматической стрельбе. Моя плата эелектроники это позволяет сделать.

Здесь перечислены преимущества именно того, что будет в продаже для установки во все типы крюгерганов. А если говорить про ту что у меня в подписи - то добавится еще куча достоинств. Она безредукторная, учитывает как внешнюю температуру так и быстротечное охлаждение резервуара в очередях с темпом 10 в сек. Скорость - постоянная во всем диапазоне рабочих давлений. И даже вес пульки вводится и есть еще куча функций, которые многим покажутся ненужными, а потом оказывается что он такие удобные... и которых нет пока ни у кого в электро PCP строении. Кстати один из моих тестеров был полным противником электро... А теперь не желает отдать обратно данный ему на годовалые испытания аппарат и предлагает выкупить, после того как я ее все же вскрою и посмотрю механический износ. )))))

Без пунктов. Я даже микрики вышедшие из строя видел. В быту, и в частности было такое на эваниксе, так что говорить про вечный соленоид как минимум смело. Есть проводочки, штекера и т.д. В любой точке этой цепи возможно замыкание или наоборот неконтакт. Я свои винтовки в деде под 2.2г настраиваю 1.1-1.3 кг на спуске. За три года именно по вилкам ни одного обращения. А перед вилками были ..... ну тогда хатсан 125-й возьмём, у него огромное усилие на УСМ. Ничего, стреляют. И даже один с 2009г есть полностью исправный. С настрелом несколько тысяч по самым скромным подсчётам. Учитывая нагрузки и разницу в пружинах, у РСР просто огромный ресурс.

Про звёздочки в таблице. Во-первых, спорт и дурострел немного разное. И очень маловероятно, что короткий импульс сыграет столь важную роль, что станет заметна разница в точности, особенно на улице, и особенно в реальных условиях. Спортсменам может и пригодится.
Дайвер-крым уложил с Вулкана на 113м барабан 25мм по краям. На улице. Тайпаны, рапторы, крикеты..... они выкурят сырой бамбук?

На фото отстрел вилки 67см, вес 2.0кг. 2.2г 258. По краям ровно 30мм, по центрам значит 24мм. Это у меня вышло, я не снайпер. Было две группы, эта лучшая. Я так далеко очень редко стреляю, раз в год-полгода. Есть 100% уверенность, что электричка весом 2.0кг даст мне возможность стрелять точнее на данную дистанцию?


Вложения:
IMG_5391.JPG
IMG_5391.JPG [ 474.16 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 01:32 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 232
Откуда: Красногорский район
scanboy2 писал(а):
На фото отстрел вилки 67см, вес 2.0кг. 2.2г 258. По краям ровно 30мм, по центрам значит 24мм. Это у меня вышло, я не снайпер. Было две группы, эта лучшая. Я так далеко очень редко стреляю, раз в год-полгода. Есть 100% уверенность, что электричка весом 2.0кг даст мне возможность стрелять точнее на данную дистанцию?


Я уверен что если я сделаю механику или электричку, то мой младший сын будет точно лучше стрелять на 50 и 100 метров.
В видео мой сын стреляет с рук в подтопленую баночку из под пива или коки на дистанции 110 метров по дальномеру. Ну кто-то бросил в озеро. После этого прям перед очередью она утонула. если без звука смотрели - включите и еще раз послушайте ))))

1,2 кг на спуске есть только у одного моего ружья - Винчестера образца 1908 года. Ужасное ружье..... и в первую очередь - дискомфортное... если не пробовать другое - то можно сказать, что это совершенство....

И напоследок. Кто попробовал комфортность стрельбы из PCP электро, тот подседает на это и уже хочет. Описано выше про тестера - очень похожего на вас по взглядам на электронику в PCP. Он тоже спорил и приводил аргументы.... но я ему просто привез и сказал пробуй. Через месяц я ему позвонил и спросил, что молчишь.... он настороженно спросил, что уже отдавать?...... так что попробуйте при случае.... ))))) тогда поговорим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 02:58 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5348
Откуда: Набережные Челны
M.A. писал(а):
И напоследок. Кто попробовал комфортность стрельбы из PCP электро, тот подседает на это и уже хочет. Описано выше про тестера - очень похожего на вас по взглядам на электронику в PCP. Он тоже спорил и приводил аргументы.... но я ему просто привез и сказал пробуй. Через месяц я ему позвонил и спросил, что молчишь.... он настороженно спросил, что уже отдавать?...... так что попробуйте при случае.... ))))) тогда поговорим.

У меня было куча полуавто, включая ФХ муссон, и были еваниксы. Я хочу электричку, потому что это новый уровень. Но чтобы понять, что я именно получу, и разумеется другие камрады, я и пытаюсь выяснить. Я задал конкретные вопросы, и хотел бы получить искренние и честные ответы и реальные измеримые данные. Мнение и эмоции камрада в данном случае мне неинтересны. Эмоции с автоматок зачётные, я и так знаю.

Итак. Про двигающиеся массы и короткое время срабатывания. На дуростреле, который подразумевает использование на улице и чаще всего без стола и упоров, мы вряд ли получим увеличение точности на фоне качества ствола, ветрового сноса, тремора рук и т.д.
В спорте возможно, но для этого мы можем выложить миллионы мишеней со всяких соревнований, просто отстрелы камрадов с егерей-атаманов-ФХ-рапторов...... и их придётся переплюнуть первой же электричкой. Вот прям все группы 10мм по краям и ни одного отрыва. А то как же! , усилие спуска 50г, движущихся масс нет, скорость срабатывания выше..... Реально это?

Второе. Можно разные режимы мощности программировать. На одном соленоиде реально настроить 4.5 20ж и 9-ку на 200ж? Одни и те же проходные перепуска, клапана - они будут универсальны? Оптика не потребует перестрелки, даже если в одном калибре мощность менять и разные пули? Насколько это вообще целесообразно?

Третье. На электронный бздун идёт часто очень большой упор. Понятно что после выкл, при вкл только 3ж и никак кроме смартфона не активировать по ключу. Тогда сразу вопросы:
- А если у меня нет смартфона? Или он разрядился не вовремя?
- У нас приходит СМС "вы находитесь в таком-то охотхозяйстве....". Телефон лучше вообще не брать. Что делать?
Другими словами, я три часа хожу-хожу, и вот он, момент! Есть какие либо алгоритмы включения без заморочек и потери драгоценного времени? На булке у меня отложенный взвод, пуля в стволе. Взвёл ударник - и всё! Как с электричкой быть?

Это я сейчас вообще опускаю моменты полезности бздуна на самопальной крюгерке (при проверке авто) и тем более при проверке егерем в охотугодьях (любое оружие). Пока просто про быстрый алгоритм включения рабочей скорости.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 07:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 345
Арсенал: МР-532
scanboy2 писал(а):
Что делать?
По отпечатку пальца :) Причем например безымянного, а при прикладывании большого - ложное срабатывание, с оставлением энергетики на 3Дж.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 12:16 

Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 699
Откуда: Россия, Белгородская обл., г. Ст. Оскол
Арсенал: крюгерка-детка
Возможно, на первых порах (я об электричке Maddox), действительно, не надо все сразу усложнять. К пожеланиям прислушиваться нужно конечно, но очень осторожно, дабы не уподобиться слону-художнику из той басни Михалкова, и получить в итоге ералаш. Главное - пустить в серию киты, так сказать, к китам. Причём киты адаптированные, доступные к установке большинству пользователей (это я не про цену, сей вопрос неизвестен), обкатанные на большинстве популярных боеприпасов и стволиков. Будет спрос, возможно, будет и производство расти, опять же возможно, и доп. опции будут появляться или улучшения-оптимизации, подсказанные и опробованные самими пользователями. У Фёдора не сразу авто-полуавто, коробки и прочие плюшки появились, много лет прошло. Главное - начать. Тем более у автора имеется в запасе очень, очень "вкусная", я бы даже сказал "наивкуснейшая" опция - электронные датчики давления и температуры + ударник, управляемый контроллером в зависимости от давления и температуры в резервуаре. Это очень перспективная изюминка и следующий шаг развития пневматики.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 12:26 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5348
Откуда: Набережные Челны
techno660798 писал(а):
Возможно, на первых порах (я об электричке Maddox), действительно, не надо все сразу усложнять. Главное - начать. Тем более у автора имеется в запасе очень, очень "вкусная", я бы даже сказал "наивкуснейшая" опция - электронные датчики давления и температуры + ударник, управляемый контроллером в зависимости от давления и температуры в резервуаре. Это очень перспективная изюминка и следующий шаг развития пневматики.

Да уже всё начато. В купле три сразу висит! :old: Догадайся, чего не хватает, надо чтобы они перестали быть БУДУЩИМ, а стали НАСТОЯЩИМ? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 12:37 

Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 699
Откуда: Россия, Белгородская обл., г. Ст. Оскол
Арсенал: крюгерка-детка
Нормально, нормально. Первые авто тоже были в диковинку и люди осторожничали, предпочитая им проверенных лошадок. Просто использование электричек в том виде, как они сейчас есть, это (утрированно) как иметь на авто двигатель внутреннего сгорания, а к примеру, колёса - с деревянными ободьями от телеги. Вот народ репу и почесывает...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 12:44 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5348
Откуда: Набережные Челны
Да их уже 10 лет выпускают, от Еваникса с 2006г до дудисов. И полуавто тоже ФХ с 2006г выпускает, дудисы, самоделки, только вот почему-то никак в массы не войдёт. Я так вообще их обожаю, но в ближайшее время не планирую. Почему? Ведь это так круто? Почему нет резервов на электрички, одна вообще 42к стоит, вторая 55к, а электровилка 67к? Ведь это обычная пневмоцена.

Вот именно, движок инжектор, а привод от телеги. Предлагаю разобраться в этом вопросе, может производители электричек сделают законченный продукт. Тем более делать то ничего не нужно.
Чтобы БУДУЩЕЕ стало НАСТОЯЩИМ, нужно думать не настоящим, а будущим! :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 13:34 

Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 699
Откуда: Россия, Белгородская обл., г. Ст. Оскол
Арсенал: крюгерка-детка
Ну мне вот как видится - в будущем нужно первым делом убрать из конструктива редуктор. Вот извести его как класс. Оставить работать на всяких там котельных и газораспределительных станциях. Ну вот чужеродное это для певматического оружия, у меня ассоциируется как керогаз какой-нибудь на современной кухне. Помочь в этом может как раз электроника. Неважно как она это сделает, с помощью датчиков или с помощью эмуляции (пусть и с худшими характеристиками, но для начала сойдёт). А авто-полуавто, микрики, мягкие взводы - это уже будут как приятные бонусы, но не главная фишки электроники. Это чисто моё имхо такое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 14:17 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5348
Откуда: Набережные Челны
techno660798 писал(а):
Ну мне вот как видится - в будущем нужно первым делом убрать из конструктива редуктор. Вот извести его как класс. Оставить работать на всяких там котельных и газораспределительных станциях. Ну вот чужеродное это для певматического оружия, у меня ассоциируется как керогаз какой-нибудь на современной кухне. Помочь в этом может как раз электроника. Неважно как она это сделает, с помощью датчиков или с помощью эмуляции (пусть и с худшими характеристиками, но для начала сойдёт). А авто-полуавто, микрики, мягкие взводы - это уже будут как приятные бонусы, но не главная фишки электроники. Это чисто моё имхо такое.

Абсолютно здравое рассуждение про керогаз! Но вот остальное - оно тоже необходимо, всё это интересно в комплексе. И ведь что самое интересное - всё для этого есть уже, сама база материальная. Нет двух главных вещей. Понимания реального потенциала (кроме бздуна) в потребительских свойствах выраженный. И неумение (или незнание, может лень) проводить реальные сравнительные испытания, настройки.
Я цифр пока вообще не увидел. А во всех трёх продажах ни одного отстрела, только про бздун.
" Как, ты не видел моря? Да на небесах только и разговоров, что про море." (С) "Достучаться до небес".
- Ты не знаешь чем хороша электричка? Да там бздун с айфона включается!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 00:27 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 232
Откуда: Красногорский район
scanboy2 писал(а):
У меня было куча полуавто, включая ФХ муссон, и были еваниксы. Я хочу электричку, потому что это новый уровень. Но чтобы понять, что я именно получу, и разумеется другие камрады, я и пытаюсь выяснить. Я задал конкретные вопросы, и хотел бы получить искренние и честные ответы и реальные измеримые данные. Мнение и эмоции камрада в данном случае мне неинтересны. Эмоции с автоматок зачётные, я и так знаю.

Итак. Про двигающиеся массы и короткое время срабатывания. На дуростреле, который подразумевает использование на улице и чаще всего без стола и упоров, мы вряд ли получим увеличение точности на фоне качества ствола, ветрового сноса, тремора рук и т.д.
В спорте возможно, но для этого мы можем выложить миллионы мишеней со всяких соревнований, просто отстрелы камрадов с егерей-атаманов-ФХ-рапторов...... и их придётся переплюнуть первой же электричкой. Вот прям все группы 10мм по краям и ни одного отрыва. А то как же! , усилие спуска 50г, движущихся масс нет, скорость срабатывания выше..... Реально это?

Второе. Можно разные режимы мощности программировать. На одном соленоиде реально настроить 4.5 20ж и 9-ку на 200ж? Одни и те же проходные перепуска, клапана - они будут универсальны? Оптика не потребует перестрелки, даже если в одном калибре мощность менять и разные пули? Насколько это вообще целесообразно?

Третье. На электронный бздун идёт часто очень большой упор. Понятно что после выкл, при вкл только 3ж и никак кроме смартфона не активировать по ключу. Тогда сразу вопросы:
- А если у меня нет смартфона? Или он разрядился не вовремя?
- У нас приходит СМС "вы находитесь в таком-то охотхозяйстве....". Телефон лучше вообще не брать. Что делать?
Другими словами, я три часа хожу-хожу, и вот он, момент! Есть какие либо алгоритмы включения без заморочек и потери драгоценного времени? На булке у меня отложенный взвод, пуля в стволе. Взвёл ударник - и всё! Как с электричкой быть?

Это я сейчас вообще опускаю моменты полезности бздуна на самопальной крюгерке (при проверке авто) и тем более при проверке егерем в охотугодьях (любое оружие). Пока просто про быстрый алгоритм включения рабочей скорости.


1. Движущиеся массы есть. Они меньше. Усилие на спуске как на матчевой винтовке тоже есть, а не 1,5 кг для качков. Скорость срабатывания реально выше. Все реально есть. Остается добавить хорошую базу и хороший ствол, а, скажем, не вкручивать в эваниксы. И крюгерган с ЛВ правильно собранный будет стрелять точнее любого Эваникса. И стоить заметно дешевле полностью нафаршированный. А кому нужна именно точность, не только с рук, имеющим качественный ствол, построенную правильно винтовку и ложе - тому точно поможет то, в чем вы все еще сомневаетесь.

2. Вы впадаете в крайности. Соленоиды для 4,5 и 9 мм оптимально нужны разные. Во-первых потому, что маленький клапан для 4,5 не даст пулять в 9 мм.... А во-вторых потому, что большая площадь клапана для 9 мм, если использовать его и соленоид, открывающий такой клапан будет в 4,5 не рентабелен по затратам на открытие ненужного в данном случае большого клапана и несколько более мощного соленоида и массы сердечника. Зачем такие крайности? Оставим это другим электроделам со сменными стволами и тп.
В основном нужно две мощности - основная рабочая и сброс на малую. Другие, если надо - бонус. Но бонус можно настроить так, что в одном калибре будет скажем тяжелая пуля с большой мощностью и другая пуля по массе с меньшей мощностью будут укладываться в одно место на одной дистанции, скажем 50 метров... Тогда вы попадете примерно от 20 до 50 (условно) всегда с небольшим превышением в промежутке между 20 и 50. И без поправок на охоте попадать туда, куда нужно, куда просто смотрели через перекрестие прицела.... Это уже от вашего мастерства будет зависеть и умения пользоваться сеткой прицела. ))) И ситуация как у меня например тир под крышей 20 м. Настраиваю так чтобы на 20 метров в яблочко и тренируюсь себе на здоровье на два раза меньшем расходе воздуха, чем на 50... А вторую этой же пулей настраиваем в яблочко на 50. При этом мы не трогаем настройки прицела на сделанные ранее на 50. ) Остальное - от вашего умения пользоваться прицелом и знание вашей винтовки. Не нравится? А я пользуюсь постоянно. И не только я, и именно вторым вариантом.

3. Почему вы думаете что у меня смартфон для этого? Я лично это считаю попсой. Хотя может и удобно дома побаловаться с кучей менюшек цветных один, ну может пару раз. Ну кто любит такое дело. Как раз по причине того, что это неудобно в описанном вами случае все реализовано внутри. На охоте? Ну не включайте эту функцию.... приехали на место, отключили бздуна и все... Или если вы используете везде используете бздуна, то после включения на охоте вообще не выключайте винтовку. Заряда батареи вам хватит на весь день в таком режиме, хотя это я считаю случай крайнего ссыкуна... Или включите режим бздуна который входит в него не по выключению, а по нажатию пары встроенных кнопок одновременно, тогда сможете при необходимости вовремя увидев угрозу перевести в нужный режим. А все остальное время только вкл-выкл... Операция вкл занимает меньше времени по готовности чем вы успеете перенести руку чтобы взвести свою механическую отложенку... особо на булпапе... если правильно расположите вкл-выкл (например, как предохранитель у многих перед СК), то уже прицеливаясь на автомате включите аппарат не отрываясь ни руками на взвод ударника бывшего в отложенном состоянии, ни от прицеливания.... И это огромное преимущество именно на охоте...

При всем выше сказанном я против противозаконных действий где-либо или в охотугодьях и тп. ) Но я опытный охотник уже более 45 лет. Так что я точно знаю о чем речь.
И боюсь что вы еще придумаете что плохо или нет, уже все давно все есть и хорошо ))).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 00:59 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5348
Откуда: Набережные Челны
M.A. писал(а):
1. Движущиеся массы есть. Они меньше. Усилие на спуске как на матчевой винтовке тоже есть, а не 1,5 кг для качков. Скорость срабатывания реально выше.
А кому нужна именно точность, не только с рук, имеющим качественный ствол, построенную правильно винтовку и ложе - тому точно поможет то, в чем вы все еще сомневаетесь.

2. Вы впадаете в крайности. Соленоиды для 4,5 и 9 мм оптимально нужны разные. В Зачем такие крайности? Оставим это другим электроделам со сменными стволами и тп.
В основном нужно две мощности - основная рабочая и сброс на малую. Настраиваю так чтобы на 20 метров в яблочко и тренируюсь себе на здоровье на два раза меньшем расходе воздуха, чем на 50...

3. Почему вы думаете что у меня смартфон для этого? Я лично это считаю попсой. Хотя может и удобно дома побаловаться с кучей менюшек цветных один, ну может пару раз. На охоте? Ну не включайте эту функцию.... приехали на место, отключили бздуна и все... Заряда батареи вам хватит на весь день в таком режиме

если правильно расположите вкл-выкл (например, как предохранитель у многих перед СК), то уже прицеливаясь на автомате включите аппарат не отрываясь ни руками на взвод ударника бывшего в отложенном состоянии, ни от прицеливания.... И это огромное преимущество именно на охоте...

И боюсь что вы еще придумаете что плохо или нет, уже все давно все есть и хорошо ))).


1. 1.1-1.3кг я делаю намеренно, поскольку занимаюсь вилка, а это по моему мнению чисто практический девайс. Сегодня разговаривал с предом крикета, так он сказал что специально загрубляет спуск.
Таким образом, мы дожны говорить разном усилии для разных задач. Волосина на охоте точно не нужна, особенно в холодную погоду, когда пальцы подмерзают и чувствительность снижается.

2. Ни во что не впадаю, просто спросил и уточнил широко рекламируемое понятие "настройки на разные скорости". Теперь понятно, что диапазон в пределах физических законов. Благодарю за пояснение.

3. Ничего не думаю, просто интересуюсь. Везде реклама красными крупными буквами про пароли, ключи, явки на айфонах... :)
Про возможность расположить в любом удобном месте тоже всё понятно.

Я ничего не придумываю. Я просто хочу электричку. Но я хочу не просто замену классического ударника на батарейки и канитель с вводом паролей во время стрельбы. Я хочу комфорт и "полный электропакет". Чтобы не получилось как в анекдоте
......... - часы-то шикарные! Аккумуляторы тяжёлые! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 01:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 2054
До хрена писанины , видео есть групп отличных от ? Или зарядки не хватило ? :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 01:03 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 232
Откуда: Красногорский район
scanboy2 писал(а):
Абсолютно здравое рассуждение про керогаз! Но вот остальное - оно тоже необходимо, всё это интересно в комплексе. И ведь что самое интересное - всё для этого есть уже, сама база материальная. Нет двух главных вещей. Понимания реального потенциала (кроме бздуна) в потребительских свойствах выраженный. И неумение (или незнание, может лень) проводить реальные сравнительные испытания, настройки.
Я цифр пока вообще не увидел. А во всех трёх продажах ни одного отстрела, только про бздун.
" Как, ты не видел моря? Да на небесах только и разговоров, что про море." (С) "Достучаться до небес".
- Ты не знаешь чем хороша электричка? Да там бздун с айфона включается!


Ну покажу пару цифр в двух примерах из моих испытаний.
Я получил такие данные в редукторном варианте настроенном в итоге на одну скорость одной и той же пулей и давлением в редукторе установленном по электронному манометру с точностью 0,01атм:
1. Механика, ударник с выбегом. Давление в редукторе 150 атм, количество выстрелов - 22
2. Электроника, давление в редукторе 142 атм - количество выстрелов 31.
А моща-то одна и та же......

Безредукторный вариант, прямоток и электронная система с датчиком давления, остальное все одно и тоже.
Прямоток - плато с разбросом в +-2,5 м - 10 выстрелов.... Ну пусть будет 20 с +-5...
С датчиком давления (на видео в подписи такой такой аппарат, если кто не видел ранее) с разбросом скорости в 1 м - 50.

Возвращаемся к таблице и смотрим из-за чего это, если можем связать....

В обоих случая преимущество только по расходу уже есть как результат некоторых перечисленных преимуществ в таблице. Да, в редукторном меньше такое преимущество, но тоже есть. Да еще и тише пукает. Да еще и в попу вылетевшей пули меньше лишнего воздуха пуляет не сбивая ее с правильного пути (а это все более тяжелый ударник механический с жесткой пружиной вредитель такой)...

А вот еще одна картинка по точности отработки системы соленоид-клапан-редуктор (внимательно смотрите разброс по скорости. Не каждая матчевая винтовка такое выдаст. А это тот же крюгерган на основе крыса, длина стволика 360мм... попробуйте с механикой эваникса даже с прецизионным вставленным насильно редуктором такое получить! Только не говорите, что полно видео где в пределах метра разброса... где видео с хроном, который дает сам точность всего 0,5 м и округляет до ближнего значения при показе... :


Вложения:
Упрощенка_2_одиночные.jpg
Упрощенка_2_одиночные.jpg [ 447.43 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 01:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 2054
M.A. писал(а):

Ну покажу пару цифр в двух примерах из моих испытаний.
Я получил такие данные в редукторном варианте настроенном в итоге на одну скорость одной и той же пулей и давлением в редукторе установленном по электронному манометру с точностью 0,01атм:
1. Механика, ударник с выбегом. Давление в редукторе 150 атм, количество выстрелов - 22
2. Электроника, давление в редукторе 142 атм - количество выстрелов 31.
А моща-то одна и та же......

Безредукторный вариант, прямоток и электронная система с датчиком давления, остальное все одно и тоже.
Прямоток - плато с разбросом в +-2,5 м - 10 выстрелов.... Ну пусть будет 20 с +-5...
С датчиком давления (на видео в подписи такой такой аппарат, если кто не видел ранее) с разбросом скорости в 1 м - 50.

Возвращаемся к таблице и смотрим из-за чего это, если можем связать....

В обоих случая преимущество только по расходу уже есть как результат некоторых перечисленных преимуществ в таблице. Да, в редукторном меньше такое преимущество, но тоже есть. Да еще и тише пукает. Да еще и в попу вылетевшей пули меньше лишнего воздуха пуляет не сбивая ее с правильного пути (а это все более тяжелый ударник механический с жесткой пружиной вредитель такой)...

А вот еще одна картинка по точности отработки системы соленоид-клапан-редуктор (внимательно смотрите разброс по скорости. Не каждая матчевая винтовка такое выдаст. А это тот же крюгерган на основе крыса, длина стволика 360мм... попробуйте с механикой эваникса даже с прецизионным вставленным насильно редуктором такое получить! Только не говорите, что полно видео где в пределах метра разброса... где видео с хроном, который дает сам точность всего 0,5 м и округляет до ближнего значения при показе... :

1 место обеспечено :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 01:31 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 232
Откуда: Красногорский район
Пока не покажу какие органы управления режимами и индикация будут для редукторного варианта. Рано немножко. Будет в декабре надеюсь реализовано уже в народ.
А покажу просто органы управления на аппаратах более продвинутых, чем Дейстейт по возможностям. Это полные автоматы, но можно и одиночными.
Но это продаваться как электронный кит "купил-вставил-пошел стрелять" не будет. Не на что ставить. плюс не на все еще получено подтверждение по патентам. Так как железо совсем другое требуется (коробки, задние пробки и много чего еще). Поэтому только минимум информации.
Включение на месте предохранителя в скобе СК. Сейчас там более элегантные маленькие, после усовершенствования схемы и снижения потребления на первоначальный заряд кондера при включении. Удобно. Писал выше.
В одном регулируется ход и усилие на СК. В другом все это выкинуто за ненадобностью и для простоты. Как показала и пресловутая охотничья практика, большинству попробовавшим скептикам при 2х годичных испытаниях понравилась просто кнопка с малым ходом с усилием порядка 50 грамм (сейчас там правда более эстетичная кнопка поставлена и пошире, тоже по пожеланиям тестеров). Манометры тоже не нужны. Включил и дисплей показывает все что нужно. И даже при забивке воздухом предупредит о приближении к предельному давлению как индикацией, так и звуком, если вдруг отвлекся на сторону )))... Но можно для бздунов и манометр оставить... Чтобы сравнивать точность электронного с неточностью стрелочного WIKA во всем диапазоне давлений, например...))


Вложения:
Image00001_2.jpg
Image00001_2.jpg [ 1.25 Mб | ]
Image00006.jpg
Image00006.jpg [ 1.24 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 01:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 2054
Вангую что пройдёт 9 месяцев :D (лет) электро будет пилится некоторыми и не более. Ну продадите 1 % от крюгерок тем кто не шарит и столкнётесь с новой проблемой . Удачи ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 02:01 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5348
Откуда: Набережные Челны
M.A. писал(а):
Ну покажу пару цифр в двух примерах из моих испытаний.
Я получил такие данные в редукторном варианте настроенном в итоге на одну скорость одной и той же пулей и давлением в редукторе установленном по электронному манометру с точностью 0,01атм:
1. Механика, ударник с выбегом. Давление в редукторе 150 атм, количество выстрелов - 22
2. Электроника, давление в редукторе 142 атм - количество выстрелов 31.
А моща-то одна и та же......

Безредукторный вариант, прямоток и электронная система с датчиком давления, остальное все одно и тоже.
Прямоток - плато с разбросом в +-2,5 м - 10 выстрелов.... Ну пусть будет 20 с +-5...

Да еще и тише пукает. Да еще и в попу вылетевшей пули меньше лишнего воздуха пуляет не сбивая ее с правильного пути (а это все более тяжелый ударник механический с жесткой пружиной вредитель такой)...

Хорошие показатели! Пошла конкретика. Вопросы теперь "ближе к телу".
Припас, скорость, длина ствола, объём резервуара (полный, без вычитаний редуктора, проставки и прочих хитростей). Можно просто диаметр и длину трубы резика, остальное я сам посчтитаю. А также вес ударника и соленоида.

P.S. Винтовочки красиво смотрятся. На нижнем фото какой вес?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 915 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zampolit и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB