Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 11:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 15:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2445
Откуда: Белгород
No name 777 писал(а):
GaspV жсб 0.67 = 330 это пиндец звук от выстрела . Если у тебя выдаст жсб 1.05г = 270 должно всё совпасть ,моща и точность .


Не полетит бист 270, даже из такого мощного хата. Отсилы 240, а скорее и того меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 15:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 587
Откуда: от сюда не видно
Арсенал: ...............
AntonArcher писал(а):

Не полетит бист 270, даже из такого мощного хата. Отсилы 240, а скорее и того меньше.


У меня на 44-10 вот такие результаты 0.67=270 ,,,, 0.87=240 ,,,1.05г=230 а у него по словам 0.67=330.

_________________
ЧЁ ЗЫРИШЬ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 23:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2445
Откуда: Белгород
No name 777 писал(а):

У меня на 44-10 вот такие результаты 0.67=270 ,,,, 0.87=240 ,,,1.05г=230 а у него по словам 0.67=330.


Не сравнивай РСР, где с ростом массы пули энергетика растет, и ППП, где зависимость обратная. Грамм в 4,5 даже для такой мощной ППП, как хат150, даст провал энергетики процентов на 20-30 относительно 0,68.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 01:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 587
Откуда: от сюда не видно
Арсенал: ...............
GaspV ,сколько у тебя полнотелки весят и какая скорость ?

_________________
ЧЁ ЗЫРИШЬ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 04:59 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1969
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
Отмечу тему. Было время, пытался довести 125 до уровня дианы.И шлифовал,и переделывал,все бестолку.Из 12....15 шт оставил себе только 1,он изначально,без вмешательств,выдавал такую кучу, в пределах 3 см на 25 м. Надо будет отстрелять его в тире у Жука.


Вложения:
P_20170922_080338_1_p.jpg
P_20170922_080338_1_p.jpg [ 998.68 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 12:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 1084
Откуда: с юга
Арсенал: AT 44-10
ждём!

_________________
ворон не стреляю!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 05:40 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1969
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
Перечитал тему,может,не увидел.Ск человек должны увидеть результат.Достаточно ли будет только фото мишеней. А,вообще,вспомнил аттракцион в Анапе. Крутящаяся на подшипниках труба турника.За попытку провисеть на нем 3 минуты 100 руб.Если провисел,выиграл 500. Здесь что то похожее,только в одностороннем порядке.Мастер настолько уверен,что задача не имеет решения,что готов платить свои деньги всем,и,по моему,он прав. Помню,как то истратил тысячи полторы на этом аттракционе,всегда не хватало 5...8 секунд,как ни старайся.Наверно ,здесь будут миллиметры.... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 07:38 

Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 54
Откуда: Красноярск
Арсенал: Иж 53м, кроссман с пред накачкой, Мр 512
Верить надо! Тогда все получится.Я приду посмотреть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 11:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2369
Откуда: Россия, Амурка, Благовещенск
Арсенал: .
Hatsan 150 14.7мм
ОП-Дверной Глазок
ГП-501Атм
Дендро-фекальный принцип конструирования
alexis писал(а):
Перечитал тему,может,не увидел.Ск человек должны увидеть результат.Достаточно ли будет только фото мишеней. А,вообще,вспомнил аттракцион в Анапе. Крутящаяся на подшипниках труба турника.За попытку провисеть на нем 3 минуты 100 руб.Если провисел,выиграл 500. Здесь что то похожее,только в одностороннем порядке.Мастер настолько уверен,что задача не имеет решения,что готов платить свои деньги всем,и,по моему,он прав. Помню,как то истратил тысячи полторы на этом аттракционе,всегда не хватало 5...8 секунд,как ни старайся.Наверно ,здесь будут миллиметры.... :D

Почитай внимательно , премия уже раз выплачена. А ТС действительно знает о чём говорит. Дело не в том что это невозможно в принципе. Просто должны сложиться воедино следующие факторы: нормальный экземпляр+ очумелые ручки + хороший стрелок + читающий форум.
И да , только фото конечно недостаточно.
Такой аттракцион с турником у нас тоже был. Но "билет" стоил так же 100 а премия была 1000. Выигравших вроде тоже не было.)))

_________________
С уважением, Леонид.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 17:01 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5494
Откуда: Москва, Кутузовский
С турником выиграть проще простого, если не оговариваются конкретные условия.
Делаешь выход на две и находишься в таком положении сколько угодно.
Правда многие организаторы этот чит знают и оговаривают что нельзя. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 17:50 

Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 403
Откуда: КРЫМ
Интересная темка.В начале прочитал ,что в будущем не только хачи будут учавствовать,но и другие супермагнумы.Имею бенджамин1500 ,который лежит уже года 4.Помню на 80м. Кучки были до 10см.Если ,что готов его распечатать.

_________________
КТО НЕ ПОМНИТ ПРОШЛОГО,
У ТОГО НЕТ БУДУЩЕГО!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 23:39 

Регистрация: 02.05.2017
Сообщений: 11
Откуда: Краснодар
Арсенал: Hatsan 125TH 5.5
Крюгерган 5.5
Matador R3M 6.35
Уважаемые камрады подскажите ка мне из каких положений можно вести стрельбу по правилам? Буду выпускать своего зверя)) 125-го завтра после завтра! Будет все задокументировано так сказать и запечатлено на видео)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 00:01 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5494
Откуда: Москва, Кутузовский
Все условия имеются в первом посте темы.
Видео не требуется.
Требуется засвидетельствование.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 00:20 

Регистрация: 02.05.2017
Сообщений: 11
Откуда: Краснодар
Арсенал: Hatsan 125TH 5.5
Крюгерган 5.5
Matador R3M 6.35
GnoM писал(а):
Все условия имеются в первом посте темы.
Видео не требуется.
Требуется засвидетельствование.

Понято! Проживаю в деревне засвидетельвствовать соответственно некому! Ну ничего результат всеравно выложу в фото и видео формате


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 02:00 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5494
Откуда: Москва, Кутузовский
В любом случае, будем рады любым результатам


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 06:12 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1969
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
Приветствую. Достаточно ли будет 5 человек свидетелей в тире,постоянных участников Красноярской ветки,плюс фото мишеней и видеозапись попыток? Или кого позвать ,из представителей,кому есть полное доверие,из Красноярцев,.? Из 4 попыток упражнений по правилам у меня 2 результативных, весь вопрос в том,чтобы собрать народ,да и всевозможным представителям думаю,это врядли сильно нужно,тащиться куда то,чтобы кто то там показал свой результат. Думаю,позже сделаю так. Я просто разделю выигрыш,если он действительно имеет место быть,между всеми,кто придет посмотреть,с их стороны будет запись с носителя автора,и его же видеозапись на ю тубе ,ну и отметка в теме с фото здесь,соответственно. Если же мне не удастся собрать народ у Жука даже так,все равно выложу фото и видео отстрела, сами призовые не важны,важно то,что 1 из 15 хатсанов модели 125 всетаки может уложиться в норматив,как смогу,это покажу,как умею Или выложу все свои провальные попытки,если не удастся Или,может,кому из пришедших это удастся,тогда и я тоже буду свидетелем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 06:25 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5494
Откуда: Москва, Кутузовский
Марата зовите, его свидетельства мне будет достаточно:)
http://airgun.org.ru/forum/memberlist.p ... ile&u=8745
Или Мифодия http://airgun.org.ru/forum/memberlist.p ... le&u=22645


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 06:43 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1969
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
Понял, если расшевелю их на подьем,стрельнем у Жука,пока правда,не откликнулся никто,запостил тему в местной ветке,тишина...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 11:13 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 3884
Откуда: жилец пятого измерения
Арсенал: 28 сантиметров :)
Думаю,тем кто не имеет возможности подтянуть свидетелей для фиксации результатов,надо снять на камеру,одним дублем,процесс отстрела.Начать съемку с позиции,потом прогуляться до мишени,показать,что она чистая,прогуляться назад,поставить камеру сориентировав ее в направлении мишени и отстреляться.После чего с камерой прогуляться до мишени и приложить к полученной куче линейку.
Достаточно объективно.

_________________
Раствор коварен... :alc:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 11:50 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1969
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
Марат писал(а):
Думаю,тем кто не имеет возможности подтянуть свидетелей для фиксации результатов,надо снять на камеру,одним дублем,процесс отстрела.Начать съемку с позиции,потом прогуляться до мишени,показать,что она чистая,прогуляться назад,поставить камеру сориентировав ее в направлении мишени и отстреляться.После чего с камерой прогуляться до мишени и приложить к полученной куче линейку.
Достаточно объективно.
Автор темы обозначил ,что должны быть представители. Видео всетаки есть возможность наложить,сейчас столько программ...Приедет Жук в октябре с охоты, стрельнем, ТС достаточно твоего свидетельства,ну еще Мифодия пригласим, сам заеду за всеми и отвезу обратно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 07:07 

Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 54
Откуда: Красноярск
Арсенал: Иж 53м, кроссман с пред накачкой, Мр 512
alexis писал(а):
Автор темы обозначил ,что должны быть представители. Видео всетаки есть возможность наложить,сейчас столько программ...Приедет Жук в октябре с охоты, стрельнем, ТС достаточно твоего свидетельства,ну еще Мифодия пригласим, сам заеду за всеми и отвезу обратно
Ну что,похоже,кто то сдулся и слился? Я,кажется,начинаю понимать,зачем создана эта тема. Почитайте форумы и купчу продажу. Думаю, у знающих людей вызывает всегда улыбку про кучность хаццана в 2 рубля на 50 метров.Недавно читал тему кто что может сказать про стоеджер. Кучи впечатляют.Когда стрелял биатлон из спортивной тоз, мог бы только позавидовать.В данной теме мастер готов платить свои деньги всем балаболам со сверхкучами.Поскольку ,если перепить и переделать не одну сотню г.,стволов,начинаешь понимать,что реальные и форумные кучи это две бааальших разницы.За сим,с уважением ко всем....ап.Ждемс куч?C подтверждением,а не с кухни,в упор


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 14:18 

Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 403
Откуда: КРЫМ
Дак зимаж нафик.Потеплеет и может народ подтянется снова.

_________________
КТО НЕ ПОМНИТ ПРОШЛОГО,
У ТОГО НЕТ БУДУЩЕГО!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 14:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 375
Откуда: Калининград
Арсенал: ППП от Игорь5876 + Delta Optical Titanium 6-24x42;
vik8 писал(а):
Дак зимаж нафик.Потеплеет и может народ подтянется снова.

С другой стороны, теме уже два года :D

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли...
Но я быстрее!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 16:37 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1969
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
Ну да, согласен, если пикнул про невероятно кучный хаццан,будь добр,покажи.:) На самом деле,не так просто. Несколько раз собирался, весь отстрел в коридоре подземного гаража, получается иногда с четвертого упражнения,иногда просто один отрыв,и он все портит.Марат меня тапками закидает с такой стрельбой. Боле мене норм стреляет только х 125 в 6.35 со стволом лотер вальтер и на гп. От стокового добиться кучной стрельбы невероятно сложно. Стравливал гп, разбирал ,собирал ,утяжелял ,надульники, и проч пробовал разные скорости. 270. 275 джи эс би, самая кучная стрельба ,все равно не то, отрыв 2..3 пуль. Теме 2 года ,а она до сих пор актуальна. Не так часто выплачивается премия за стрельбу из х 125. Тоже с Ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 17:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2369
Откуда: Россия, Амурка, Благовещенск
Арсенал: .
Hatsan 150 14.7мм
ОП-Дверной Глазок
ГП-501Атм
Дендро-фекальный принцип конструирования
alexis писал(а):
...получается иногда с четвертого упражнения,иногда просто один отрыв,и он все портит... ,все равно не то, отрыв 2..3 пуль...

Отрывы бесят знатно.
Иной раз последней пулей в серии... сцука!!!!

_________________
С уважением, Леонид.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 18:00 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5494
Откуда: Москва, Кутузовский
Так в этом и есть смысл;)
Но люди склонны их не считать. Думают, что это какая то случайность и к кучности их прекрасной винтовки отношения не имеют..
Имеют ;) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 21:33 

Регистрация: 01.12.2017
Сообщений: 272
Откуда: Ванавара,автономный поселок геодезистов,вахта
Арсенал: хатсан 125 от Мастера несколько прицелов. иж 53 м , иж 38. мр512 . иж 60 прадед крюгерка 4.5 многозаряд
Приветствую всех, извините ,если немного не по теме,выбираю винтовку, только сегодня зарег. Везде прotиворечивая информация,мне посоветовали спросить у Вас. Это реально,стоедж 20 на 30 метров? 10 mm по фото


Вложения:
IMG_0302.JPG
IMG_0302.JPG [ 35.74 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 20:54 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 2599
Откуда: Москва СВАО
Не надо ждать, что Виталий покоментирует это, но поскольку "кучка" и фото мои, то прокоментирую я, а Виталий поправит, если сочтет нужным. Такая кучка вполне "достижима", только не значит, что следующие 5-10, будут аналогичными, можно провести пол дня с винтовкой в обнимку, и не получить подобного во второй раз. Как правило фотографируются и выкладываются лучшие результаты, и тут есть некий элемент подмены понятий... винтовка+прицел+стрелок смогут так, но не "стабильно" от раза к разу. ;)

_________________
Лучшее - враг хорошего. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 21:16 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1969
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
Const1959 писал(а):
Не надо ждать, что Виталий покоментирует это, но поскольку "кучка" и фото мои, то прокоментирую я, а Виталий поправит, если сочтет нужным. Такая кучка вполне "достижима", только не значит, что следующие 5-10, будут аналогичными, можно провести пол дня с винтовкой в обнимку, и не получить подобного во второй раз. Как правило фотографируются и выкладываются лучшие результаты, и тут есть некий элемент подмены понятий... винтовка+прицел+стрелок смогут так, но не "стабильно" от раза к разу. ;)
Поскольку заявился здесь,и провалил отстрел,выскажу личное мнееие.Куча,это когда каждый раз,в любое время суток,ты можешь повторить результат из своей винтовки.К примеру,из зуля 311 и из 75 дианы это всегда могу сделать. Но из 125 это получается на 3..5 упражнении . Это уже не то. Если бросать 3 очковый в баскетболе,за день точно забросишь. Куча,это когда приходишь в тир,и показываешь ее в первом упражнении. Подумайте сами. Я приношу Марату в тир расклвдушку,пиво,и сутки пытаюсь отстрелять 2.5 на 25 м. С какого то упражнения у меня получится точно. Так что....это просто мое понимание этой темы.Возможно,у кого то будет другое. Но,думаю,всетаки доведу 125 в калибре 6.35 до Реальной кучи с первого раза.Будет видео с разных ракурсов,и подтверждение Марата. А стрелять и показывать кучу одну из 100,лучшую,это мы все умеем. Хотелось бы комментарий автора.Можно или нельзя из х125 со ст лотер вальтер


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 21:31 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 2599
Откуда: Москва СВАО
alexis писал(а):
Поскольку заявился здесь,и провалил отстрел,выскажу личное мнееие.Куча,это когда каждый раз,в любое время суток,ты можешь повторить результат из своей винтовки.К примеру,из зуля 311 и из 75 дианы это всегда могу сделать. Но из 125 это получается на 3..5 упражнении . Это уже не то. Если бросать 3 очковый в баскетболе,за день точно забросишь. Куча,это когда приходишь в тир,и показываешь ее в первом упражнении. Подумайте сами. Я приношу Марату в тир расклвдушку,пиво,и сутки пытаюсь отстрелять 2.5 на 25 м. С какого то упражнения у меня получится точно. Так что....это просто мое понимание этой темы.Возможно,у кого то будет другое. Но,думаю,всетаки доведу 125 в калибре 6.35 до Реальной кучи с первого раза.Будет видео с разных ракурсов,и подтверждение Марата. А стрелять и показывать кучу одну из 100,лучшую,это мы все умеем. Хотелось бы комментарий автора.Можно или нельзя из х125 со ст лотер вальтер

Ну вообще -то речь о разных винтовках... и если я стабильно :old: могу собрать 2,5 на 25 из Штегера (отнють не сток) , и иногда 1,5 на 30, то получив почти 1,0 на 30 - это повод сфотать и выставить... ну может эйфория от достигнутого подстегивает..., как "звезды инстаграма :DD " А вот из Хата 125-го... и пробовать не буду... Удачи в попытках (Хаты были - разные) :cry:
Я вообще-то к тому, что не надо писать про отстрел на "кухне в упор"... ;)

_________________
Лучшее - враг хорошего. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB