Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 13:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36140 ]  На страницу Пред.  1 ... 853, 854, 855, 856, 857, 858, 859 ... 1205  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 21:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2017
Сообщений: 19
Откуда: Тверь
Арсенал: Электричка из МР-553К
4,5 к
SerGun писал(а):
Получилось так, что мне в посылке пришел магазин крюгера не 6,35 как заказывал, а 4,5 :( Стоит ли кипишь поднимать? Или пересыл дороже обойдется?

Да, по почте обратись. Люди адекватные, проблему решат как мне кажется положительно.

_________________
:alc:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 21:05 

Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 675
Может вкурсе кто , тот подскажет , сколько седой ударник ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 22:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 385
Откуда: Ессентуки
SerGun писал(а):
Получилось так, что мне в посылке пришел магазин крюгера не 6,35 как заказывал, а 4,5 :( Стоит ли кипишь поднимать? Или пересыл дороже обойдется?

Ха,мне вчера тоже пришел ПАшка в клибре 5.5, заказывал два магазина,так один тоже 4.5 прислали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 23:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 109
Откуда: Новосибирск
Арсенал: Много чего...
Новый год сказался))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 00:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1781
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
StalinStalin писал(а):
Может вкурсе кто , тот подскажет , сколько седой ударник ?

Если вопрос касательно веса,то 82 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 11:16 

Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 16
Откуда: Тюменская область
Арсенал: Иж60 PCP
MP553 PCP
SerGun писал(а):
Получилось так, что мне в посылке пришел магазин крюгера не 6,35 как заказывал, а 4,5 :( Стоит ли кипишь поднимать? Или пересыл дороже обойдется?

Мне не поменяли ударник,заказывал под совместный взвод,после письма в почту отправили нужный без каких либо затрат с моей стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 16:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 318
Откуда: Пензенский край
Арсенал: Hatsan 125TH(ГП)-продан.ИЖ 60 крюгер дедушка.
mhl писал(а):
Мне не поменяли ударник,заказывал под совместный взвод,после письма в почту отправили нужный без каких либо затрат с моей стороны.

Это ещё раз подтверждает то, что Фёдор относится к своим клиентам с уважением!

_________________
С уважением,Александр!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 18:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 109
Откуда: Новосибирск
Арсенал: Много чего...
Да, молодцы ребята!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 20:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2017
Сообщений: 19
Откуда: Тверь
Арсенал: Электричка из МР-553К
4,5 к
mhl писал(а):
Мне не поменяли ударник,заказывал под совместный взвод,после письма в почту отправили нужный без каких либо затрат с моей стороны.

Слава Богу, что не всё мериться деньгами, Россию не победить! :ura1:

_________________
:alc:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 21:11 

Регистрация: 25.03.2017
Сообщений: 25
Откуда: Липецк
Арсенал: Крюгерка 4,5
кольян писал(а):
Ударник у меня очень лёгкий из за доработанного спуска, а если есть сомнения в редукторе - перебери, шлифани седло, поменяй резинки, нечего в этом сложного нет,нефиг его бояться :)

Ого! Это сколько грамм в этом ударнике? Под какой калибр такой делали?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 12:34 

Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 3
Откуда: Новоалтайск
Привет всем. Как то давно находил тему по настройки плато и кучи для иж 60, сейчас уже 2 часа просидел не как не могу найти. Может кто подскажет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 14:23 

Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 2079
Откуда: Ryazan
m3l писал(а):
Привет всем. Как то давно находил тему по настройки плато и кучи для иж 60, сейчас уже 2 часа просидел не как не могу найти. Может кто подскажет?

это? viewtopic.php?f=4&t=156538


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 18:48 

Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 3
Откуда: Новоалтайск
Да. Большое спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 20:25 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 1790
Откуда: Приморско-Ахтарск
Anatoly1983 писал(а):
Ого! Это сколько грамм в этом ударнике? Под какой калибр такой делали?

Вес 22 г, ход 14 мм, пружина ф 1.6, калибр 4.5


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 08:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 469
Откуда: Белогорск АО
Арсенал: Все деактивировал как законопослушный гражданин
Появилась одна мысль по поводу облегчения досыла длинных крупнокалиберных полнотелых пуль. Общепринято, что наиболее стабильную кучу дает пуля, фактически полностью поставленная на нарезы. Но в этом случае с досылом напрягается сам стрелок. Альтернатива этому - биатлонный взвод. Но есть теоретическое решение и для болтовых коробок.
Так вот. В болтовках запирание затвора происходит поворотом досыла вокруг своей оси в переднем положении, поэтому приходится существенно додавливать колбаску, особенно на последних миллиметрах досыла. Но если уступ, за который цепляется зуб досылателя, сделать не перпендикулярным каналу ствола, а под небольшим углом (зуб досыла будет цепляться за него раньше), то проворот досылателя вокруг оси будет додавливать пулю с меньшими усилиями со стороны стрелка. Понятно, что модель чисто теоретическая, но все же...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 09:03 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3573
Откуда: Мозамбик
К теории неплохо подтянуть практику. Если существует пропил под мародеромагаз длина досылателя ,,упирается ,,в этот пропил,им ограничивается Более длинный досылатель при введении просто будет не уходить в коробку


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 10:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 469
Откуда: Белогорск АО
Арсенал: Все деактивировал как законопослушный гражданин
Немножко меня не поняли...
Речь идет о небольшой проточке коробки (между трубой ударника и "направляющей досылателя) и аналогичной операции на трубе ударника, т.е. придании определенного угла пазам, в которых движется запорный зуб досылателя. Никаких операций с самим досылом не предполагается. Все это для облегчения досыла, а не для увеличения длины досылаемых пуль.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 10:50 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 1790
Откуда: Приморско-Ахтарск
Дело даже не в барабане, просто, если бы -XG- почесал репу более основательно, то сам бы дошёл до мысли что лёгкость в досылании вылезет боком в запирании. Получается просто "трамплин" для ручки досылателя. А вот если сделать пропил в виде шеврона, то это не лишено смысла, но тогда нужно увеличивать угол поворота досылателя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 10:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 1367
Откуда: Уфа
Арсенал: Кросман 2100, дедушка асс79,
иж61 крюгер,
Иж61сток,
кросман- 5.5
АтаманМ2Р 5.5
китаец m11 5.5
Егерь 5.5
-XG- писал(а):
Немножко меня не поняли...
Речь идет о небольшой проточке коробки (между трубой ударника и "направляющей досылателя) и аналогичной операции на трубе ударника, т.е. придании определенного угла пазам, в которых движется запорный зуб досылателя. Никаких операций с самим досылом не предполагается. Все это для облегчения досыла, а не для увеличения длины досылаемых пуль.

всё можно, работать будет, я на крысинной коробке штатным досылом так и делал, ручка досылателя круглая, на коробке в проточке в повороте уголок тоже чуть скруглил, и уже на половину толщины ручки если пуля досылается с трудом, просто ручку вниз запираешь.
кольян писал(а):
Дело даже не в барабане, просто, если бы -XG- почесал репу более основательно, то сам бы дошёл до мысли что лёгкость в досылании вылезет боком в запирании. Получается просто "трамплин" для ручки досылателя. А вот если сделать пропил в виде шеврона, то это не лишено смысла, но тогда нужно увеличивать угол поворота досылателя.

а посему нужно не под наклон стачивать весь запирающий паз, а только скруглить угол, сам паз можно в обратном направлении чуть наклонить.

_________________
Марадёробарабаном русскую рулетку не поиграешь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 11:06 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 1790
Откуда: Приморско-Ахтарск
Ну, так а я об чём?! :D


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 51.36 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 11:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 469
Откуда: Белогорск АО
Арсенал: Все деактивировал как законопослушный гражданин
Обратный загиб паза усложнит весь процесс перезарядки. Край лучше не загибать, а оставить как есть, перпендикулярно каналу ствола. Нагрузка ведь пойдет именно вдоль канала.

К Кольяну: спасибо, что не подсказал мне разобрать винтовку перед доработкой коробки, а то куда я со своей репой... все на тебе, на твоей сознательности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 11:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2445
Откуда: Белгород
-XG- писал(а):
Обратный загиб паза усложнит весь процесс перезарядки. Край лучше не загибать, а оставить как есть, перпендикулярно каналу ствола. Нагрузка ведь пойдет именно вдоль канала.

К Кольяну: спасибо, что не подсказал мне разобрать винтовку перед доработкой коробки, а то куда я со своей репой... все на тебе, на твоей сознательности.

Ага, если край не загибать, будет выбивать досылатель. Нельзя так делать. Обратный загиб необходим в данном случае.
Даже на детской пластиковой крюгерке 22дж, с таким запилом (юзер решил сделать "щоб помяхче пальцем закрывалось") досылатель открывался сам, если не придерживать его. Стрелять вообще было некомфортно, ибо ощутимо щелкало по пальцу в момент выстрела при удержании. А теперь представим что будет в старших калибрах...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 11:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 469
Откуда: Белогорск АО
Арсенал: Все деактивировал как законопослушный гражданин
В стоковом варианте даже на 200 дж энергии выстрела не хватает на то, чтобы снять досылатель с фиксации родным шариком. Если та часть коробки (допустим 4 мм), в которую упирается зуб досылателя в закрытом положении, останется без доработки, то чем тогда такой способ запирания будет отличаться от оригинального?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 11:56 

Регистрация: 26.11.2017
Сообщений: 44
Арсенал: ИЖ-60
Уважаемые коллеги, не нашёл такого ответа. При первоначальной настройке УГ, при полностью ослабленной пружиной перед отстрелом в хрон, на какую длину должен быть вкручен болт ударника?
УГ под совмещённый взвод в коробке ИЖ-крюгера.
Вопрос для того, что бы после окончания настройки по скорости пули, можно было сделать 1мм выбега.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 12:05 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 1790
Откуда: Приморско-Ахтарск
-XG- писал(а):
Обратный загиб паза усложнит весь процесс перезарядки. Край лучше не загибать, а оставить как есть, перпендикулярно каналу ствола. Нагрузка ведь пойдет именно вдоль канала.

К Кольяну: спасибо, что не подсказал мне разобрать винтовку перед доработкой коробки, а то куда я со своей репой... все на тебе, на твоей сознательности.

А чем может помешать обратный загиб? Он делает запирание надёжней, случайно уже не откроешь. Я на досылатель добавил гровер, чтобы подпружинить его, как то выкладывал схемку, выложу ещё. По второй части поста - недопонял, если "репа" зацепила - не бери близко к сердцу, ну гад я с утра :D


Вложения:
1.png
1.png [ 29.83 Кб | ]
2.png
2.png [ 28.5 Кб | ]
3.png
3.png [ 30.17 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 12:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 1367
Откуда: Уфа
Арсенал: Кросман 2100, дедушка асс79,
иж61 крюгер,
Иж61сток,
кросман- 5.5
АтаманМ2Р 5.5
китаец m11 5.5
Егерь 5.5
AntonArcher писал(а):
Ага, если край не загибать, будет выбивать досылатель. Нельзя так делать. Обратный загиб необходим в данном случае.
Даже на детской пластиковой крюгерке 22дж, с таким запилом (юзер решил сделать "щоб помяхче пальцем закрывалось") досылатель открывался сам, если не придерживать его. Стрелять вообще было некомфортно, ибо ощутимо щелкало по пальцу в момент выстрела при удержании. А теперь представим что будет в старших калибрах...

у меня стоковая коробка кросман 1377, только слегка скруглил угол на загибе, до 120 желудей выдувает нормально, главное чтоб люфтов и сифонов не было.
Пеликен писал(а):
Уважаемые коллеги, не нашёл такого ответа. При первоначальной настройке УГ, при полностью ослабленной пружиной перед отстрелом в хрон, на какую длину должен быть вкручен болт ударника?
УГ под совмещённый взвод в коробке ИЖ-крюгера.
Вопрос для того, что бы после окончания настройки по скорости пули, можно было сделать 1мм выбега.
подкрути носик досылателя чтоб касался но не давил на клапан, пружину ударника подкрути до середины, можно чуть меньше, и смотри стреляя в хрон

_________________
Марадёробарабаном русскую рулетку не поиграешь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 12:10 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 1790
Откуда: Приморско-Ахтарск
-XG- писал(а):
В стоковом варианте даже на 200 дж энергии выстрела не хватает на то, чтобы снять досылатель с фиксации родным шариком. Если та часть коробки (допустим 4 мм), в которую упирается зуб досылателя в закрытом положении, останется без доработки, то чем тогда такой способ запирания будет отличаться от оригинального?

Речь о болтовках вообще? Или конкретно о коробках Крюгера?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 12:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 469
Откуда: Белогорск АО
Арсенал: Все деактивировал как законопослушный гражданин
Схема с гровером и обратным загибом паза тоже имеет право на существование. Но есть два "но". Первое: она слегка ресурсозатратней, хотя это пустяк. Гораздо существенней (ну для меня) второе: с позиции стрелка при досыле более эргономично движение руки "вперед и вниз", чем "вперед вниз назад". То же самое и с постановкой на взвод. Боюсь со временем "мышечный протест" стрелка сточит бугор на загибе, хотя может это и не существенно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 12:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 469
Откуда: Белогорск АО
Арсенал: Все деактивировал как законопослушный гражданин
кольян писал(а):
Речь о болтовках вообще? Или конкретно о коробках Крюгера?


Я имел ввиду крюгокоробки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 12:22 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 1790
Откуда: Приморско-Ахтарск
-XG- писал(а):
Схема с гровером и обратным загибом паза тоже имеет право на существование. Но есть два "но". Первое: она слегка ресурсозатратней, хотя это пустяк. Гораздо существенней (ну для меня) второе: с позиции стрелка при досыле более эргономично движение руки "вперед и вниз", чем "вперед вниз назад". То же самое и с постановкой на взвод. Боюсь со временем "мышечный протест" стрелка сточит бугор на загибе, хотя может это и не существенно.

Ну собственно, по твоему и получается: "вперед и вниз", а "назад" как раз гровер и делает за тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36140 ]  На страницу Пред.  1 ... 853, 854, 855, 856, 857, 858, 859 ... 1205  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [BOT] и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB