Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 09:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 19:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
«Турок 70 с английским акцентом»(совместный проект)
Приветствую всех форумчан и гостей! В этом обзоре хочу рассказать о новом совместном проекте с другом Димой. Пожелал один из камрадов наших белорусских преобразить свою винтовку «Hatsan 70». Идеей стала картинка ложи для винтовки «BSA».Правда она была под РСР вариант,но сделать подобие такой ложи для «переломки» конечно было просто. В общем ложей вот в таком британском стиле хотел обзавестись наш товарищ. Ну или чуть рядышком:
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 164.14 Кб | ]

Братцы,одна просьба!Прошу немножко повременить с комментами-дело в том,что обзор будет из 3-х сообщений!Очень много картинок будет,а в одно сообщение вставить их не позволяет регламент.Потому прошу дождаться финальных фото,потом уж оставьте свои отзывы,оценки,замечания,пожелания! Заранее благодарен за понимание!!!
Конечно сложно было выполнить мне такую насечку на изделии (опыта НОЛЬ)-в остальном в принципе всё было возможно. Первым за дело взялся Дима-я тогда заканчивал «ИЖ-60 ПРИЗРАК». Прежде всего очень постарался он в плане выбора заготовки. И выбрал он отменный берёзовый брус. Спилено с комля судя по всему было полено,так как довольно кручёной и свилиеватой была порода и имела характерный «тигровый» окрас. Это очень радовало! Ложа обещала быть довольно представительной… Ну и после стараний Димы,ложа почтой перебралась ко мне из Баранович в Витебск. Выборка основная под железо Хачика была Димкой сделана,и сделана отменно! Также и необходимые «заказчику» формы были соблюдены. Мне оставались лишь некоторые подгонки поточнее,шлифовка,декорирование и отделка получившейся ложи.Вот такая она прибыла ко мне на стол:
Вложение:
2.JPG
2.JPG [ 260.52 Кб | ]
Вложение:
3.JPG
3.JPG [ 249.76 Кб | ]
Вложение:
4.JPG
4.JPG [ 250.94 Кб | ]

Первым делом принялся я за рукоять ложи. Решил сделать её с некоторым углом основания по отношению к прикладу. Владелец дал добро! К слову все действия я предварительно обсуждал с ним-никакой «отсебятины» без ведома его не делал. На картинке карандашом отмечено место планируемого спила:
Вложение:
5.JPG
5.JPG [ 264.02 Кб | ]
После отшлифовал место спила ровненько. Из красной индийской деревяхи сделал заготовку пяточки на основание рукояти. С запасом конечно небольшим,также вырезал из пластика белого прокладочку. Прокладка из крышки электрокороба. По уже привычной схеме крепежа сделал со стороны прилегания пяточки неглубокое отверстие Ф10мм. В это полуотверстие вклеил шляпкой саморез чёрный для гипсокартона на ЭДП строго под прямым углом. В прокладке сделал такое же сквозное отверстие под этот саморез. В основании рукояти тоже просверлился тем же сверлом на глубину посадки вклеенного самореза. Ну а потом всё собрал на ЭДП-намазал основание рукояти клеем,наложил прокладку,затем накапал в сделанное в рукояти отверстие ЭДП,намазал приготовленную «пятку» с застывшим уже в ней саморезом,вставил её саморезом в пролитое клеем отверстие,плотно всё прижал и зафиксировал скотчем туго вокруг. После высыхания старательно обработал всё наждачкой-слил пяточку с прокладкой к рукояти. Вышло вполне интересно и не лишним,владельцу также пришлось по душе:
Вложение:
6.JPG
6.JPG [ 254.65 Кб | ]
Вложение:
7.JPG
7.JPG [ 242.67 Кб | ]
Вложение:
8.JPG
8.JPG [ 290.14 Кб | ]
Далее нужно было сделать из такой же деревяшки затыльник приклада и носики цевья. Считаю что такие элементы должны вязаться между собой и соответствовать единому стилю. Наверно можно было приладить и резиновый какой-нибудь затыльник,но желанием владельца винтовки был именно деревянный. В общем затыльник смудрил,также прокладку к нему из того же пластика. Для его надёжного крепежа в торце были просверлены в затылке приклада 2 отверстия Ф5мм,затем на ЭДП в эти отверстия были вставлены 2 пластиковых дюбеля. Намазал слегка клеем затылок приклада,приложил по месту прокладку,затем намазал внутреннюю сторону сделанного затыльника,приложил к прокладке и притянул затыльник с прокладкой к прикладу во вклеенные дюбеля 2-мя промазанными клеем саморезами. Разумеется и прокладка,и затыльник были с небольшим запасом на обработку. Ну а раз так-наждачку на оправку ровную,и после некоторых стараний слился затыльник с прокладкой в единое целое с прикладом,отполировал с усердием его:
Вложение:
9.JPG
9.JPG [ 251.62 Кб | ]
Вложение:
10.JPG
10.JPG [ 258.93 Кб | ]
Деревяшка конечно очень симпатичная подобралась для затыльника. А заказчик в ладоши хлопал вроде )))) Ну а чего и не похлопать? Действительно красиво!!!
Следующим элементом декора были носики в цевье. Из той же древесины конечно. Кстати есть картинка для понимания в каком виде я его «злодейски» добываю. Приходит оно порой ко мне на производство в виде поддонов со стеклопрутком из Индии. Вот и курочим эти поддоны. Тут я на работе пока время было и занялся заготовками под носики. Первый снимок-необработанная палка от поддона,второй-полностью готовая заготовка.Она уже не то что зачищена-отполирована и удалён в 3 подхода поднимающийся после увлажнения заготовки ворс. Ну разве не красивое дерево?
Вложение:
11.jpg
11.jpg [ 523.95 Кб | ]
Цевьё было вот такое после изготовления Димой. Нужно было его облагородить:
Вложение:
12.JPG
12.JPG [ 267.9 Кб | ]
Отчекрыжил я нужное под нужным углом и перевёл на заготовки отпиленные носики. Лобзиком выпилил их, в каждый носик с заднего торца закрутил по два самореза. Они для надёжного крепежа этих элементов в ложе. Также сделал и прокладочки из пластика под них:
Вложение:
13.JPG
13.JPG [ 261.42 Кб | ]
Вложение:
14.JPG
14.JPG [ 253.07 Кб | ]
Позже разметил на торцах ложи соосные отверстия под вкрученные в носики саморезы,просверлил отверстия Ф4,5мм для свободной вставки саморезов в эти отверстия:
Вложение:
15.JPG
15.JPG [ 247.93 Кб | ]
Далее выкрутил саморезы из приготовленных носиков,а после закрутил их на место,но уже промазав отверстия ЭДП и обезжирив эти саморезы. То есть после застывания ЭДП они очень надёжно крепились в деревяшках. Потом удалил кусачками шляпки саморезов с некоторыми излишками.Намазал клеем ЭДП торцы и прокладки,прокладки одел на саморезы и приклеил их к заготовочкам:
Вложение:
16.JPG
16.JPG [ 254.04 Кб | ]
После полного высыхания накапал в просверленные в торце ложи отверстия тот же ЭДП,намазал поверхности прокладок и торцы ложи клеем,вставил саморезами носики в торцы,отцентровал их и хорошенько прижал.Снаружи носики и прокладки были с запасом на обработку,а внутренние плоскости были в один уровень с торцами ложи. Ну и после высыхания новенькие носики намертво приросли к ложе! Крепче и не придумаешь пожалуй! Вот так примерно всё это выглядело:
Вложение:
17.JPG
17.JPG [ 266.62 Кб | ]
Вложение:
18.JPG
18.JPG [ 258.1 Кб | ]
Ну и сначала зубастыми рашпилями,потом наждачкой от Р80 до Р600 придал приклеенным носикам нужную форму и слил их с ложей. Вышло вполне себе:
Вложение:
20.JPG
20.JPG [ 233.25 Кб | ]
Вложение:
21.JPG
21.JPG [ 239.49 Кб | ]
Ну а в совокупности вот так стали в общей композиции на тот момент все элементы.Уже появился определённый шарм и стильность мне думается:
Вложение:
22.JPG
22.JPG [ 241.89 Кб | ]
Вложение:
23.JPG
23.JPG [ 234.21 Кб | ]
Досмотрел на картинке-образце,что справа на прикладе под щекой есть некоторая впадинка. То есть щека приклада с левой на правую сторону как бы наплывает. Решил обратиться к «боссу» и предложить ему сделать сей элемент. Получил: «Согласен!!!» Ну и сначала полукруглыми стамесками,а потом доработав наждачками,получил вот такой декор щеки справа.На мой взгляд очень всё гармонично срослось,особенно впереди вышло красиво и стильно:
Вложение:
24.JPG
24.JPG [ 261.42 Кб | ]
Вложение:
25.JPG
25.JPG [ 238.59 Кб | ]
Пришло время подумать о надёжном креплении компрессора винтовки в ложе. Для крепежа решено было оставить родной мощный задний винт который крепит затылок компрессора через отверстие в спусковой скобе. Но вот получившаяся в берёзке выборка в этом месте,была со слишком тонкой стенкой. Были сомнения не отломается ли эта стеночка при эксплуатации винтовки. Потому решил укрепить это крепёжное отверстие стальными шайбами на смеси ЭДП с металлическими опилками. Также и в передней части укрепил между вклеенными шайбами эту стеночку той же сместью. Вышло всё очень здорово! А чтобы уменьшить ещё нагрузку на это место при затягивании винта-вклеил пластиковую вставку между ложей и спусковой скобой:
Вложение:
26.JPG
26.JPG [ 256.5 Кб | ]
Вложение:
27.JPG
27.JPG [ 268.23 Кб | ]
Вот теперь было на 100% надёжно и правильно на мой взгляд! Конечно-в родной пластиковой ложе стеночка была такой же тонкой,но всё же в этом варианте без доработки деревянная стенка была крайне думаю не надёжна? А теперь-УРА!!!
Выборку под скобу в передке я чуть лишнюю сделал,но это потом исправил шпаклёвкой из опилок и клея. Отверстие под передний саморез также видно… Ну а вместо родных боковых винтов под крестовую отвертку выточил новенькие из стали. Шляпки сделал симпатичной формы и под шлиц. На мой взгляд под шлиц винты смотрятся на оружии гораздо соответствующе чем под «крестик». Также для надёжности решено было в крепёжные отверстия в ложе врезать стальные втулки. Это во избежание поломки ложи в этих отверстиях. Может и нет,не сломалась бы,не треснула тут ложа…Но не лишним думается было и подстраховаться! Да и заказчик одобрительно кивнул на мои доводы и позволил делать как считаю нужным. Втулочки были с наружной резьбой М10Х1,5.Внутри резьбу не делал-было достаточно того,что винты с резьбой М6,а отверстия под них во втулках были 6,2мм. То есть люфта быть не могло. После сверления отверстий боковых в ложе Ф8,5мм,нужным метчиком нарезал в них резьбу указанную. Вот выточенная фурнитура и нарезанная резьба в «буратинке»:
Вложение:
28.JPG
28.JPG [ 249.94 Кб | ]
Вложение:
29.JPG
29.JPG [ 270.93 Кб | ]
Вложение:
30.JPG
30.JPG [ 253.64 Кб | ]

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Последний раз редактировалось ershik7498 30 янв 2018, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 19:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Итак,продолжим обзорчик.Вот нарезанная резьба под втулки в боковинках ложи:
Вложение:
31.JPG
31.JPG [ 249.47 Кб | ]
Вложение:
32.JPG
32.JPG [ 250.94 Кб | ]
Ну и врезал в ложу выточенные втулочки на смесь ЭДП с металлическими опилками. Рассчитал так,что при закручивании полном винта с одетой шайбой рифлёной-головки винтов чуть торчали косым ободком из ложи. Втулки же были врезаны с внутренней стороны заподлицо с внутренней поверхностью ложи!То есть при вставке железа в ложу-места крепления вплотную были к втулкам!!! Ну вот примерно что я вам здесь пытался рассказать:
Вложение:
33.JPG
33.JPG [ 239.44 Кб | ]
Вложение:
34.JPG
34.JPG [ 248.21 Кб | ]
Вложение:
35.JPG
35.JPG [ 256.95 Кб | ]
Винтики (головки их) позже заворонил «Клевером». На мой взгляд всё вышло очень хорошо,а главное надёжно и продуманно. Интересно будет ваше мнение! Заказчик так не поскупился и сказал что я…В общем не дурень)))
Так как всё было подогнано,проверено-можно было приступить к шлифовке чистовой и полировке ложи. Наждачку применял от Р360 до Р1500. После по привычной схеме с горячей (смоченной в кипятке и хорошенько отжатой) тряпочкой за 3 подхода убрал поднимающийся после увлажнения ложи ворс. Последней была наждачка Р2500.
Ну а после решил наконец попробовать свои силы в освоении насечки на рукояти и цевье. Инструмент для этого примитивный сделал сам,в помощь ещё были 3 надфиля для подчистки- два треугольных и квадратный.Треугольные на газовой комфорке разогрел до красна(носики),круглогубцами выгнул до нужной формы. Затем снова разогрел и закалил заново опустив в масло,и тут же их достал. Если держать в масле долго-надфиль становится очень крохким и легко ломается.Проверено как-то было! Вот те самые самодельные резцы,ручки на надфили только пока не сделал))):
Вложение:
36.JPG
36.JPG [ 333.88 Кб | ]
Разметил по сделанным шаблонам места нанесения насечки:
Вложение:
37.JPG
37.JPG [ 255.1 Кб | ]
Вложение:
38.JPG
38.JPG [ 261.16 Кб | ]
Ну и приступил мысленно приговаривая: «Только бы не запороть!» Сначала сделал обводные линии,легонько наметив их косым ножичком.После одиночным резцом(с красной и синей рукояткой) аккуратно прошёлся легонько по намеченным ножом линиям. Потом аккуратно прорезал слегка ножом основные направляющие линии в обе стороны.Чуть углубил по намеченному ножом тем же одиночным резцом. Следом взялся за парный резец. Им аккуратно шаркал по линиям-получилась вторая канавка параллельная. И так передвигаясь от линии к линии потихонечку затёр все участки на рукояти и цевье.Самое сложное было не залезть резцом за обводную линию,пару раз так и было. Но не глубоко прорезал,потому легко удалил дефект наждачкой. После углубился по всем линиям одиночным резцом,а затем надфилями подчистил и подправил. Конечно не эталон качества вышел,но для первого урока вполне. Во всяком случае прочувствовал что это такое. Скажу честно-ой и муторное это занятие! Наколотку наколотить куда проще и быстрее. Ну получилось собственно вот так:
Вложение:
39.JPG
39.JPG [ 993.76 Кб | ]
Вложение:
40.JPG
40.JPG [ 567.3 Кб | ]
Вложение:
41.JPG
41.JPG [ 557.13 Кб | ]
Вложение:
42.JPG
42.JPG [ 559.26 Кб | ]
Вложение:
43.JPG
43.JPG [ 560.02 Кб | ]
Получившиеся пирамидки вышли у меня очень уж острыми,принял я решение притупить их вершины! Во первых очень они в руку врезались,а во вторых подумалось что очень быстро эти вершинки оботрутся руками от масел которыми ложу собрался пропитывать. Потому получились позже у меня не пирамидки,а трапеции-притупил пирамидки 1000-ной бумагой. Может и не прав,не знаю.Но довольно ухватисто и приятно рукам на моей насечке лично мне было. Ещё раз отполировал ложу от 1500 до 2500 бумаги и приготовил всё к пропитке… Это льняное отбеленное масло, подстилка чтобы стол не загадить (за него можно и ответить),пара тряпочек ХБ. На заднем плане не шерстяная шкурка для полировки!Это живой кот Бакс!!! Куда же без него? Всегда контролирует мои действия,а тут я в полночь заявился когда тот улёгся:
Вложение:
44.JPG
44.JPG [ 540.81 Кб | ]
Приступил к пропитке. Очень быстро иссяк остаток в маленьком флаконе,открыл новую бутылочку. Растирал тщательно,но совсем не жалея. Его сколько не лей-оно всё лезет и лезет в деревяху. Но решил что нанесённых первым слоем грамм 80-90 вполне хватит. Ну и зафиксировал для истории ложу под нанесённым маслом. Результат меня очень порадовал! Опять же! Предложил владельцу не окрашивать ложу морилкой. Очень уж не хотелось рисковать потерей эффекта тигровости на ложе. Да и сама текстура могла спрятаться бесследно под морилкой-как ты её потом после нанесения не растирай!Хоть водой,хоть самогонкой))) Не тот берёза материал,чтобы как в буке или орехе вскрыть текстурку! Плотность совсем другая у неё и фактура. Снова получил согласие на своё предложение,тем более после льняного масла планировалось наносить Дениш ойл «тёмный орех». Посчитали что будет достаточно только масел, чтобы добиться цвета как на картинке-образце. Ну и вот что стало после первого нанесённого слоя! Просто шикарно! Неужели не согласитесь? Насечку сделанную после нанесённого масла по влажному ещё поправил меленьким надфилем-стала она более опрятной в углублениях. Фото:
Вложение:
45.JPG
45.JPG [ 513.08 Кб | ]
Вложение:
46.JPG
46.JPG [ 509.46 Кб | ]
Вложение:
47.JPG
47.JPG [ 488.89 Кб | ]
Вложение:
49.JPG
49.JPG [ 487.09 Кб | ]
Вложение:
48.JPG
48.JPG [ 477.76 Кб | ]
Вложение:
50.JPG
50.JPG [ 491.93 Кб | ]
А здесь некоторые участки и элементы ложи в более видимом ракурсе. Кроме красивой и приятной текстурки ложи,заметного тигрового окраса, порадовало как вписалось в работу и общую картинку индийское дерево. Вот ознакомьтесь:
Вложение:
51.JPG
51.JPG [ 547.63 Кб | ]
Вложение:
52.JPG
52.JPG [ 543.78 Кб | ]
Вложение:
53.JPG
53.JPG [ 559.68 Кб | ]
Вложение:
54.JPG
54.JPG [ 485.71 Кб | ]
Вложение:
55.JPG
55.JPG [ 555.83 Кб | ]
Вложение:
56.JPG
56.JPG [ 506.71 Кб | ]
Вложение:
57.JPG
57.JPG [ 588.81 Кб | ]
Вложение:
58.JPG
58.JPG [ 581.35 Кб | ]
Вложение:
59.JPG
59.JPG [ 499.77 Кб | ]
Всего было нанесено 4 плотных слоя льняного масла. Сушил льняное масло около недели.Высохло масло отлично,никаких неприятностей вроде отпечатков пальцев или подтёков не осталось.Картинка для сравнения цвета ложи ДО и ПОСЛЕ льняного-как видите цвет изменился к более интересному.Да и текстурка с «тигровостью» стали более отчёливы.Сравните:
Вложение:
60.jpg
60.jpg [ 382.54 Кб | ]

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Последний раз редактировалось ershik7498 30 янв 2018, 20:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 20:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Продолжим...
Далее взялся за Danish oil «тёмный орех». Ну процесс нанесения я описывал уже также не раз. Ничего мудрёного-наноси себе,главное хорошенько растереть излишки,убрать если получились ляпы и оставленные пальцы. Певый слой Дэниша сушил дня 3-4.Далее нанёс ещё четыре слоя с периодичностью в сутки.Как и в предыдущей работе с «Иж-60», я перед нанесением следующего слоя-нанесённый высохший хорошо полировал мягенькой тряпочкой. Мне такой способ понравился! Реально лучше ложится каждый последующий слой,и уже совершенно по другому выглядит, чем полировать после нанесения и сушки последнего слоя! Эти картинки для сравнения.Первые две-высохшая ложа под льняным маслом,а после нанесения первого слоя Дэниша последующие:
Вложение:
61.JPG
61.JPG [ 359.3 Кб | ]
Вложение:
62.JPG
62.JPG [ 355.98 Кб | ]
И теперь первый нанесённый слой Дениш ойл «тёмный орех»:
Вложение:
63.JPG
63.JPG [ 477.36 Кб | ]
Вложение:
64.JPG
64.JPG [ 531.56 Кб | ]
Вложение:
65.JPG
65.JPG [ 482.27 Кб | ]
Вложение:
66.JPG
66.JPG [ 490.19 Кб | ]
Вложение:
67.JPG
67.JPG [ 524.69 Кб | ]
Вложение:
68.JPG
68.JPG [ 557.55 Кб | ]
Как ожидалось-Дэниш ойл не подвёл. Что не подчеркнуло льняное масло-подарил именно Дэниш. Очень даже на мой взгляд достойной стала ложа. Ну и после полного высыхания 5 слоёв датского масла,принялся я за полировку ложи сукном,а потом шерстью. И вот такой красавицей стала «буратинка» после этой процедуры. И в очередной раз убедился-не такой и плохой материал для ложестроения берёзка! Удачно выбранная заготовочка и старательная обработка её-ничем не хуже того же бука выходит на мой взгляд! Показал пару снимков знакомым «столярам-оружейникам»-так приняли за ореховую эту ложу. Пара человек оооочень удивились и не верили-пока не показал фотку ложи ещё только зачищенную. Димке за такую заготовочку,равно как и за работу благодарность!!!Результат мне ну ооооооочень понравился.Высохшая после Дэниш ойл ложа,последующая полировка тканью,шерстью:
Вложение:
69.JPG
69.JPG [ 485.33 Кб | ]
Вложение:
70.JPG
70.JPG [ 512.6 Кб | ]
Вложение:
71.JPG
71.JPG [ 527.62 Кб | ]
Вложение:
72.JPG
72.JPG [ 540.09 Кб | ]
Вложение:
73.JPG
73.JPG [ 515.83 Кб | ]
Вложение:
74.JPG
74.JPG [ 507.04 Кб | ]
Вложение:
75.jpg
75.jpg [ 266.06 Кб | ]
Ну а так ложа выглядела при натуральном освещении на балконе:
Вложение:
76.jpg
76.jpg [ 1.23 Mб | ]
Вложение:
77.JPG
77.JPG [ 510.04 Кб | ]
Вложение:
78.JPG
78.JPG [ 481.41 Кб | ]
Вложение:
79.JPG
79.JPG [ 530.95 Кб | ]
Вложение:
80.JPG
80.JPG [ 513.61 Кб | ]
Вложение:
81.JPG
81.JPG [ 564.91 Кб | ]
Думаю и вам понравилась «буратинка»? Согласитесь что есть в ней что-то притягательное и благородное? Лучше всего ваши отзывы ответят на вопрос наверно…
После этого ложа и присланное некоторое железо были аккуратно и бережно упакованы и отправлены владельцу в Гомель. Собрать винтовку я и не мог-из железок были присланы самые необходимые.Потому полная сборка и дополнения были именно за ним. И вот так стал выглядеть вполне обычный «Хатсан 70». Весьма серьёзным, строгим и в тоже время изящным и стильным он стал. Классический стиль,а есть ли в нём что-то британское? Думаю есть… Ну и вот такие картинки для этого обзорчика прислал мне счастливый обладатель этого «Хатсан 70» после полной сборки,к сожалению немножко хромает цветопередача камеры и у него,ну как есть:
Вложение:
82.JPG
82.JPG [ 2.9 Mб | ]
Вложение:
83.jpg
83.jpg [ 216.73 Кб | ]
Вложение:
84.JPG
84.JPG [ 1.7 Mб | ]
Вложение:
85.jpg
85.jpg [ 122.95 Кб | ]
Вложение:
86.jpg
86.jpg [ 243.5 Кб | ]
Вложение:
87.jpg
87.jpg [ 216.46 Кб | ]
Вложение:
88.jpg
88.jpg [ 90.81 Кб | ]
Вложение:
89.jpg
89.jpg [ 82.13 Кб | ]

Ну а это в сравнении со стоковой пластиковой ложей.Думаю нисколько не хуже новый вариант в дереве:
Вложение:
90.JPG
90.JPG [ 2.4 Mб | ]
На этом обзор данной работы закончу! Хочу в очередной раз поблагодарить за эту совместную работу друга Диму! Свою часть работы он выполнил на твёрдую «пятёрку», работать после его рук с ложей было легко и приятно!
Заказчику Кириллу благодарность за предоставленный им для развития интересный проект.Также поблагодарю и вас,почтенная публика,за внимание к теме,время потраченное на его изучение! Надеюсь обзорчик вам пришёлся по душе как и наша работа?! Желаю и вам,друзья,удачи и хороших результатов в ваших проектах!!!
Спасибо ещё раз,до встречи!!!

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 20:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.03.2016
Сообщений: 184
Откуда: г.Новокузнецк
Арсенал: Палка, веревка и камень -есть!
С топором пока не выходит...
Рогатку выкинул, велосипед сменял на Крысу
:bis: :bis:

Живем мы в мире ветхом, и не знаем,
Когда и что сломается вне срока,
Порой соседей с труб позаливаем,
Иль полетит искря в домах проводка!
Нам нужен мастер, профи не барыга,
Ни шарлатан и прочий прощелыга,
Но тот, кто все исправит и реально,
Поможет в ситуации чрезвычайной.
Тот кто все знает - мастер на все руки,
Он не страдает от безделелья и от скуки,
Но все исправит прекращая муки,
Ведь это Мастер,
Мастер с большой буквы!
:bis: :bis:

_________________
С уважением, Павел Дмитрич!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 20:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.03.2016
Сообщений: 184
Откуда: г.Новокузнецк
Арсенал: Палка, веревка и камень -есть!
С топором пока не выходит...
Рогатку выкинул, велосипед сменял на Крысу
Прям, зачитался, загляделся :bird:

_________________
С уважением, Павел Дмитрич!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 21:12 

Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 80
Откуда: омск
Круто, молодец :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 21:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.12.2017
Сообщений: 242
Откуда: Альфа Центавра знаешь?
Арсенал: Хрен
Манишка
Записная книжка
Таким количеством фото можно сборку самолета отснять. А для деревяшки зачем столько?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 21:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 671
Откуда: город-герой Ленинград
Арсенал: доминиган и все, все ,все.
Такое количество фоток интересно людям, которые занимаются изготовлением лож. Если кому-то не интересно , могут просто молча не смотреть.

_________________
...ненавижу мороз и ворон ( бред)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 22:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Dmitrich писал(а):
Прям, зачитался, загляделся :bird:

Ну вот,Павел Дмитрич,рад что снова не разочаровал вас работой. :ura1:
Старались для товарища максимально :oops:
За стихи отдельно поблагодарю-приятно,но уж слишком для меня :D
Надеюсь ещё чем-нибудь не огорчить!Спасибо!
павел 75 писал(а):
Круто, молодец :old:

Спасибо вам,Павел! Вполне обычно вроде,да и не я один исполнитель-работали дуэтом Изображение
Согласно пожеланий камрада старались всё выполнить.Благодарю!
Хрюн Моржов писал(а):
Таким количеством фото можно сборку самолета отснять. А для деревяшки зачем столько?

Я всегда в своих обзорах вставляю пошаговые фото-так людям легче понять то,что я пытаюсь им донести!
Если же этого не делать-можно просто показать итог из пары картинок и никакой обзор не нужен.Но!!!
У людей будет вопрос-как делалось,из чего,как крепил,чем красил,мазал,пропитывал-здесь же всё рассказано сразу и показано наглядно как что выглядело на определённом этапе. Спасибо за внимание к теме!
ежЫк пежЫтся писал(а):
Такое количество фоток интересно людям, которые занимаются изготовлением лож. Если кому-то не интересно , могут просто молча не смотреть.

Благодарю за понимание!Вы абсолютно точно высказали то,что мне хотелось ответить!!!
Спасибо и вам!!!

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 22:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.03.2016
Сообщений: 184
Откуда: г.Новокузнецк
Арсенал: Палка, веревка и камень -есть!
С топором пока не выходит...
Рогатку выкинул, велосипед сменял на Крысу
:old:
Есть практики, которые теорию не могут рассказать.
Но больше теоретиков, те ручками ниЧО не могут сделать. :hah: Но "знают" КАК ... :DD
А темы ТС, приятно читать.
На фото, приятно смотреть.

_________________
С уважением, Павел Дмитрич!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 22:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Спасибо,Паша,за понимание!!!

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 06:35 

Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 166
Березка конечно порадовала текстурой,прям янтарная.Ну и мастеру большая уважуха.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 08:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 236
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: "Лёшка" №2418.
Gamo ППП 177cal-продана.
Hatsan AT44-10 177 cal -продан.
.
Да, мастер радует новинками.

_________________
Научил других, научись и сам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 10:03 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4850
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Красота. Многие березку, мягко говоря недооценивают. Типа; материал для поддонов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 13:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 4024
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Красиво очень получилось. Стильно. Вся душа вложена в работу :) Теперь надо какую-нибудь серьезную винтовку "переодеть"...
ПыСы а береза действительно очень красивая получилась. Текстурка достойна какой-нибудь Дианы... ;)

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 15:30 

Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 994
Откуда: Ярославль
Арсенал: трудолюбие и неугомонная душа
и здесь скажу просто - ахубенно!
писец как хорошо ;)
дерево шикарнейшее, формы изящны, красивы, удобны.

поздравляю сердечно!

рассказ достоен сборника мемуаров
пора уже подшивку делать или книжку ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 16:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 732
Откуда: Чебоксары
Арсенал: Ничего нет.
И действительно, нужно очень любить хаццан, чтобы ему такую тигру подарить :) шикарная работа!
З.ы. образец ложе - это эир армс с400\с410, у бса тоже достаточно элегантные ложи, но армс рулит :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 17:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 1276
Откуда: Красноярск
Арсенал: ИЖ 60+Рысь 8 Cometa 300+SF6-18х40 Diana 54 +TascoSS 10x42 Diana 460+TascoSS 10х42 Diana 350+TascoSS 10x42 Diana 430 Stutzen -Т-05 Diana 46 Stutzen -T-05 Diana 34+GunH1,5-6х42Е Diana460+Пилад 10х42F HW80+диопрический пр. HW90... (реставрация) HW 97К +Tasco SS 10х42 HW57+Leap3/12/44 Mini HW 77 + Tasco SS 10x42 Иж 38с(обык.прицельные)
С огромным удовольствием просмотрел темку - ВЕЩЬ!!!Изображение

_________________
С ув.М.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 18:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2016
Сообщений: 21
Откуда: Киселёвск
Хрюн Моржов писал(а):
Таким количеством фото можно сборку самолета отснять. А для деревяшки зачем столько?

Троллинг немощных всегда в нормальной теме из зависти

_________________
Тут говорят надо подпись,ну так я подписываюсь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 18:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2016
Сообщений: 21
Откуда: Киселёвск
А так МАСТЕРУ большущее спасибо за просмотренное мною,
Вопрос такой -а мне бы деревяхи из ваших подонов индийских как достать

_________________
Тут говорят надо подпись,ну так я подписываюсь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 18:24 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4850
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Только если контрабандой из Беларуси то. Эти деревяхи- фишка Мастера, в данном случае :) Можно орех использовать, как вариант


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 18:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2016
Сообщений: 21
Откуда: Киселёвск
Пчёл писал(а):
Только если контрабандой из Беларуси то. Эти деревяхи- фишка Мастера, в данном случае :) Можно орех использовать, как вариант

А может по цене рубль штука прикинь

_________________
Тут говорят надо подпись,ну так я подписываюсь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 18:45 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4850
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Как вариант, поищи магаз который для творчества( резьба и прочее) . Пример( правда в Москве) Татьянка.ру. Резцы для насечки, бруски разных пород. Масло даже есть- Маковое ;).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 19:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.03.2016
Сообщений: 184
Откуда: г.Новокузнецк
Арсенал: Палка, веревка и камень -есть!
С топором пока не выходит...
Рогатку выкинул, велосипед сменял на Крысу
Алехандро писал(а):
А может по цене рубль штука прикинь

И на этом ресурсе и на соседнем торгуют деревяхами.
В "ножевой барахолке" и стабилизированное дерево есть. Очень красивое.

_________________
С уважением, Павел Дмитрич!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 19:07 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4850
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Стабилизированное, очень красивая штука. Имел дело


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 19:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2016
Сообщений: 21
Откуда: Киселёвск
Dmitrich писал(а):
И на этом ресурсе и на соседнем торгуют деревяхами.
В "ножевой барахолке" и стабилизированное дерево есть. Очень красивое.

Дмитрич а у нас кто нибудь барыжит таким добром, особенно берёзка понравилось

_________________
Тут говорят надо подпись,ну так я подписываюсь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 20:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 1009
Откуда: Челябинск
Арсенал: 512 125 В1
Beeman P17
Хрюн Моржов писал(а):
Таким количеством фото можно сборку самолета отснять. А для деревяшки зачем столько?

В аттаме это лишнее , согласен , тама валенки ипут , на картинки время не тратят .

_________________
Достойна похвалы доброта лишь того, кто имеет достаточно сил , чтобы быть злым .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 20:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 1009
Откуда: Челябинск
Арсенал: 512 125 В1
Beeman P17
ershik7498 , спасибо ! Шикарно ! Потом подробней посмотрю, с удовольствием, не торопясь , негоже на бегу . Пора тебе свою персональную тему создать и грузить все тудой, а то замумукаешься по просторам выискивать, а оно того стоит , чтобы пересматривать и пересматривать .

_________________
Достойна похвалы доброта лишь того, кто имеет достаточно сил , чтобы быть злым .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 20:34 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4850
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
ershik7498 писал(а):
Продолжим...
Далее взялся за Danish oil «тёмный орех». Ну процесс нанесения я описывал уже также не раз. Ничего мудрёного-наноси себе,главное хорошенько растереть излишки,убрать если получились ляпы и оставленные пальцы. Певый слой Дэниша сушил дня 3-4.Далее нанёс ещё четыре слоя с периодичностью в сутки.Как и в предыдущей работе с «Иж-60», я перед нанесением следующего слоя-нанесённый высохший хорошо полировал мягенькой тряпочкой. Мне такой способ понравился! Реально лучше ложится каждый последующий слой,и уже совершенно по другому выглядит, чем полировать после нанесения и сушки последнего слоя! Эти картинки для сравнения.Первые две-высохшая ложа под льняным маслом,а после нанесения первого слоя Дэниша последующие:
Вложение:
61.JPG
Вложение:
62.JPG
И теперь первый нанесённый слой Дениш ойл «тёмный орех»:
Вложение:
63.JPG
Вложение:
64.JPG
Вложение:
65.JPG
Вложение:
66.JPG
Вложение:
67.JPG
Вложение:
68.JPG
Как ожидалось-Дэниш ойл не подвёл. Что не подчеркнуло льняное масло-подарил именно Дэниш. Очень даже на мой взгляд достойной стала ложа. Ну и после полного высыхания 5 слоёв датского масла,принялся я за полировку ложи сукном,а потом шерстью. И вот такой красавицей стала «буратинка» после этой процедуры. И в очередной раз убедился-не такой и плохой материал для ложестроения берёзка! Удачно выбранная заготовочка и старательная обработка её-ничем не хуже того же бука выходит на мой взгляд! Показал пару снимков знакомым «столярам-оружейникам»-так приняли за ореховую эту ложу. Пара человек оооочень удивились и не верили-пока не показал фотку ложи ещё только зачищенную. Димке за такую заготовочку,равно как и за работу благодарность!!!Результат мне ну ооооооочень понравился.Высохшая после Дэниш ойл ложа,последующая полировка тканью,шерстью:
Вложение:
69.JPG
Вложение:
70.JPG
Вложение:
71.JPG
Вложение:
72.JPG
Вложение:
73.JPG
Вложение:
74.JPG
Вложение:
75.jpg
Ну а так ложа выглядела при натуральном освещении на балконе:
Вложение:
76.jpg
Вложение:
77.JPG
Вложение:
78.JPG
Вложение:
79.JPG
Вложение:
80.JPG
Вложение:
81.JPG
Думаю и вам понравилась «буратинка»? Согласитесь что есть в ней что-то притягательное и благородное? Лучше всего ваши отзывы ответят на вопрос наверно…
После этого ложа и присланное некоторое железо были аккуратно и бережно упакованы и отправлены владельцу в Гомель. Собрать винтовку я и не мог-из железок были присланы самые необходимые.Потому полная сборка и дополнения были именно за ним. И вот так стал выглядеть вполне обычный «Хатсан 70». Весьма серьёзным, строгим и в тоже время изящным и стильным он стал. Классический стиль,а есть ли в нём что-то британское? Думаю есть… Ну и вот такие картинки для этого обзорчика прислал мне счастливый обладатель этого «Хатсан 70» после полной сборки,к сожалению немножко хромает цветопередача камеры и у него,ну как есть:
Вложение:
82.JPG
Вложение:
83.jpg
Вложение:
84.JPG
Вложение:
85.jpg
Вложение:
86.jpg
Вложение:
87.jpg
Вложение:
88.jpg
Вложение:
89.jpg

Ну а это в сравнении со стоковой пластиковой ложей.Думаю нисколько не хуже новый вариант в дереве:
Вложение:
90.JPG
На этом обзор данной работы закончу! Хочу в очередной раз поблагодарить за эту совместную работу друга Диму! Свою часть работы он выполнил на твёрдую «пятёрку», работать после его рук с ложей было легко и приятно!
Заказчику Кириллу благодарность за предоставленный им для развития интересный проект.Также поблагодарю и вас,почтенная публика,за внимание к теме,время потраченное на его изучение! Надеюсь обзорчик вам пришёлся по душе как и наша работа?! Желаю и вам,друзья,удачи и хороших результатов в ваших проектах!!!
Спасибо ещё раз,до встречи!!!

Цвет получился, аккурат в масть Барбоскину :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 20:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 1009
Откуда: Челябинск
Арсенал: 512 125 В1
Beeman P17
За оверквотинг расстрелять к бениной маме . 8)

_________________
Достойна похвалы доброта лишь того, кто имеет достаточно сил , чтобы быть злым .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB