Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 13:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1040 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 14:17 

Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 7
Откуда: Красноярск
Добавлено в Библиотеку

купил хатсан 70 выпуск 2009г не могу привыкнуть к винтовке сильная отдача пули летят куда попало.

Владельцы хатсанов отзовитесь, долго привыкали к винтовке?
Можно из хатсана нормально стрелять или нет?
Интересует именно мнение владельцев хатсанов, оставили себе стволы или намучившись заменили.
Все что можно найти про хатсаны перечитал, в основном только эмоции, Хаят но не владельцы, поэтому интересуент именно мнение вадельцев хатсанов и тех кто пользовался хатсанами 70,85,90 и т.д.

Буду благодарен за детальный ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 15:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 533
Откуда: Антверпен
Проблемы две:
- непредсказуемый спуск
- лёгкость винтовки и как следсвие скакание её при выстреле

Обе проблемы лечятся, но требуют серьёзного подхода потому половина владельцев избавляется от них.

_________________
4.5-> .....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 18:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 77
Откуда: Area 22
Арсенал: MR-512GR & Leapers 3-9x40
ИЖ-38п
На чемпионат её, конечно, не возьмёшь. Но стрелять из неё можно - у дяди имеется такой, и он вполне стабильно укладывает серых на 35-40 метров (дальше пока просто не пробовал) с рук. Так что отрабатывай хват и см. пост выше.
Всё ИМХО.

_________________
Пошёл в конструктора поиграть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 05:36 

Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 7
Откуда: Красноярск
Alexandro писал(а):
Проблемы две:
- непредсказуемый спуск
- лёгкость винтовки и как следсвие скакание её при выстреле

Обе проблемы лечятся, но требуют серьёзного подхода потому половина владельцев избавляется от них.


Со спуском у меня все в порядке детали шлифованные с завода пластина что предлагают подтачить в СМ у меня из пластика подтачивать страшно боюсь сламается, почстоянно приходится подкуручивать болт стягивающий муфту ствола стопор не держит :( . два раза менял манжету мрут но в начале похоже была внутри заусенка :( ствол вроде нормальный терки нет фаску сделал.
есть китаянка QB18 но она слабенькая с нее стрелять прияно и легко, а с хатсаном никак не могу ладу дать :(
хочется увидеть оттзывы людей кто сейчас владеет хатсаном,
или кто владел многие их у себя оставили или продали и забыли как страшный сон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 12:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 533
Откуда: Антверпен
vk. писал(а):
кто владел многие их у себя оставили или продали и забыли как страшный сон.
я свой продал побыстрее, многие поступили так же ;), некоторые сначала помучались.

Утяжели приклад на кило, повесь надульник с полкило, поставь ГП, винты на фиксатор резьбы - тогда поспокойней будет хатсан, однако оно тебе надо?

_________________
4.5-> .....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 12:45 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 67
Откуда: Красноярск
Арсенал: много чего, но все громко бахающее )))
Еще на 1,5кг? Незнаю, что там у вас, но этот винт и так тяжел. Станет ваще не подъемным! Только с треноги стрелять :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 13:40 

Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 7
Откуда: Красноярск
Alexandro писал(а):
я свой продал побыстрее, многие поступили так же ;), некоторые сначала помучались.

Утяжели приклад на кило, повесь надульник с полкило, поставь ГП, винты на фиксатор резьбы - тогда поспокойней будет хатсан, однако оно тебе надо?


Естественно приклад залил полиэфиркой и засыпал свинцовую дробью сейчас наверно 4-4,5кг весит.
Антоха ты стрелял с утяжеленного.

Интересно есть люди кто в итоге себе оставил хатсана и он его устраивает?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 16:24 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 380
Откуда: Мск
Арсенал: Gamo Shadow 1000, Diana 350, Airforce Condor, Edgun Matador, Daystate Air Wolf
хатсан ни для чего серьезного не годится...

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Mr_Yakudza 01 июл 2009, 16:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 16:24 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 380
Откуда: Мск
Арсенал: Gamo Shadow 1000, Diana 350, Airforce Condor, Edgun Matador, Daystate Air Wolf
vk. писал(а):

Интересно есть люди кто в итоге себе оставил хатсана и он его устраивает?


врятли :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 06:11 

Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 7
Откуда: Красноярск
Mr_Yakudza писал(а):
хатсан ни для чего серьезного не годится...


спортивных результатов не жду.

Нужно мнение людей кто владел или владеет хатсаном, как говарится из первых рук. а не общее устоявшеся мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 06:37 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 67
Откуда: Красноярск
Арсенал: много чего, но все громко бахающее )))
Ты уж определись зачем он тебе. Может тогда действительно лучше продать и взять, что то другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 12:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 533
Откуда: Антверпен
vk. писал(а):
Я владел парочкой, ты тоже имееш экземпляр.
Что за инфу ты бы хотел услышать не пойму :roll:
Додедя спуск, поставив ГП, утяжелив винт, фазки - стрельба будет более менее, но болячки останутся. Что ещё не сказано?

_________________
4.5-> .....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 11:44 

Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 7
Откуда: Красноярск
Alexandro писал(а):
Я владел парочкой, ты тоже имееш экземпляр.
Что за инфу ты бы хотел услышать не пойму :roll:
Додедя спуск, поставив ГП, утяжелив винт, фазки - стрельба будет более менее, но болячки останутся. Что ещё не сказано?

В том то и дело что приклад залил винт утяжелил, фазку сделал, спуск нормалный, результата нет :(
Значит какието есче проблеммы остались нужно разбиратся дальше.
Самое главное я понял что положительный результат возможен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 13:03 

Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 4
Откуда: кострома
Арсенал: Crosman HB17, Crosman Quest 1000 Crosman 1377 TASKO 1x30, иж38
принес тут мальчонка знакомый хатсан 70. решили расконсервировать.. ствол вообще переломить нельзя.. зажат... вынули усм.. успешно рассыпался на запчасти. Не могу открутить основной винт, который рога стягивает... там какая резьба или греть надо? даже без пружины переломить невозможно? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 07:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 426
Откуда: 42-й регион
Нащёт болта рогов. Я спецательно покупал здоровую отвертку. Там походу закручено с большим крутящим моментом. Смотри чтобы жало отвертки плотно входило в шлицы болта. Иначе изнахратишь. Да, и не забудь выкрутить маленьки стопорный тутже! Там вообще реально ТУГОЙ ригель,особенно по началу. Да и поршень плотно ходит в цилиндре. Смотри Чёб перепуск не травил. Если чё подложи под основную кольцо,тока чтоб не сильно выступала,максимум 1мм. А продал тока изза пластика, если была бы в дереве, то нипродалбы. А пули любит тяжелые! На сорокете в коробок спичечный укладывался.
rogznov писал(а):
принес тут мальчонка знакомый хатсан 70. решили расконсервировать.. ствол вообще переломить нельзя.. зажат... вынули усм.. успешно рассыпался на запчасти. Не могу открутить основной винт, который рога стягивает... там какая резьба или греть надо? даже без пружины переломить невозможно? :(

_________________
Да, Саймон, тебе в Олимпийской сборной выступать надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 20:35 

Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 34
Откуда: voronej
vk. писал(а):
купил хатсан 70 выпуск 2009г не могу привыкнуть к винтовке сильная отдача пули летят куда попало.

Владельцы хатсанов отзовитесь, долго привыкали к винтовке?
Можно из хатсана нормально стрелять или нет?
Интересует именно мнение владельцев хатсанов, оставили себе стволы или намучившись заменили.
Все что можно найти про хатсаны перечитал, в основном только эмоции, Хаят но не владельцы, поэтому интересуент именно мнение вадельцев хатсанов и тех кто пользовался хатсанами 70,85,90 и т.д.

Буду благодарен за детальный ответ.

винтовка куплена год назад,при разборке была повреждена манжета из за жутких заусенец в цилиндре -исправленн.
При эксплуатации выявились не косяки но неприятные моменты такие как скрежет при переломе вина,впечатление несмазаных деталей и звон пустого ложа.УСМ на штифтах которые при неосторожных движениях просто вываливаются.
Металл очень мягкий.Похоже винт при интенсивной эксплуатации не выдержит нагрузок и по немногу порвёт себя т.к. сама по себе винтовка мощнее ГАМОвских кросмана квест1000 и подобных.Для охоты самое то,испробовано.Добыто уток и ворон а так же сорока.С открытого прицела :kalash:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 23:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 426
Откуда: 42-й регион
Я со своего 70го успешно долбил андатр, одну даже взял на перископной глубине(15-20см)!
Лёгкими пулями бесполезняк, летят куда попало. Для охоты самый раз...

_________________
Да, Саймон, тебе в Олимпийской сборной выступать надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 02:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2005
Сообщений: 572
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Хорошая память…
У меня с час такая на апгрейде (секонд идишн) всё с ней в порядке, нарезы, спуск, скорость гуд, кучность гуд, оптика кул, только вот модератора пока нет :(, а так всё пучком долбит як слон, копыто в плечё а чё ещё надо ;)!

_________________
The crow, cunning and clever beast... (с) Mass


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 08:42 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 1718
Откуда: Москва, Сокол
Арсенал: Дан-Вессон - 8;
vk. писал(а):
купил хатсан 70 выпуск 2009г не могу привыкнуть к винтовке сильная отдача пули летят куда попало.

Владельцы хатсанов отзовитесь, долго привыкали к винтовке?
Можно из хатсана нормально стрелять или нет?
Интересует именно мнение владельцев хатсанов, оставили себе стволы или намучившись заменили.
Все что можно найти про хатсаны перечитал, в основном только эмоции, Хаят но не владельцы, поэтому интересуент именно мнение вадельцев хатсанов и тех кто пользовался хатсанами 70,85,90 и т.д.

Буду благодарен за детальный ответ.

Учитывая все вышесказанное, если доработал спуск, фаску, утяжелил приклад, попробуй подобрать подходящие пули.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 20:57 

Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 48
Откуда: Новочеркасск
Арсенал: докуавсего
Х-70 - дрын дрыном, зато мощный. Покупал его в прошлом году в ноябре цена была на штуку дороже мурки (что-то около 3600 руб). Это моя первая пневматическая винтовка. Из апа поставил все что шло с ним в комплекте, килограмм дроби замесил с силиконовым герметиком и все это залил в приклад (не сразу, а в четыре захода иначе не высохнет). Спусковой механизм не трогал (ну его нах), только смазал там все синей вонючей пластичной смазкой из автомагазина, в том числе и место зацепа на поршне. Спуск после этого стал мягче и предсказуемее. Рассверлил перепускное отверстие в цилиндре сверлом на 5мм, свернул конусом тонкую наждачку и слегка расточил казенник, так что б пулька ложилась в него заподлицо и не заминалась при закрытии, подложил под уплотнение перепуска проставку толщиной 1 мм чтобы не сифонило, поменял родную пружинку ригеля на пружинку фиксатора от КПП ВАЗ 2108 (в автомагазине 8 руб), ствол стал запираться четче и пропал небольшой вертикальный люфт. Снял мушку и отрезал где-то 1см ствола, сделал фаску и отполировал ее, мушку сточил тоже на 1см и надел обратно посадил на Поксипол чтоб не соскакивала. Ствол попался нормальный без терки и относительно не кривой.
Кучность на 25 метров с открытого прицела с упором - спичечный коробок, может быть и можно лучше но мушка толстая и закрывает коробок почти полностью.
В планах поставить газовую пружину, говорят что положительно влияет на кучность.
Стреляю в основном пулями GAMO TS-10 (0,68г) хрона пока не имею, пробивает стабильно 2 см сосновой доски, оцинкованное ведро с одной стороны, как-то дизельнуло - сырая доска-сороковка навылет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Помогите с Hatsan 70
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 16:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 48
Откуда: Москва
Арсенал: Распродался ;(
Может у кого есть инструкция по разборке Hatsan 70? А то решил заменить монжету, да не пойму как разобрать этот агрегат. Буду благодарен за ссылки и фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Помогите с Hatsan 70
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 17:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 4762
Откуда: Череповец
Арсенал: WEIHRAUCH-97k S.E.
LEAPERS 4-16*50(SCP-416AOMDLTS)

BENJAMIN MARAUDER BP 2263
V.O. Sagittarius 10-40*56 FFP
xNoNx писал(а):
Может у кого есть инструкция по разборке Hatsan 70? А то решил заменить монжету, да не пойму как разобрать этот агрегат. Буду благодарен за ссылки и фото.

Держи.


Вложения:
shema_Alfamax_70-75.jpg
shema_Alfamax_70-75.jpg [ 600.21 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Помогите с Hatsan 70
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 11:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 48
Откуда: Москва
Арсенал: Распродался ;(
Хорошо если бы кто нибудь сделал руководство по сборке-разборке как для 125)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 12:36 

Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 40
Откуда: Москва
Арсенал: Хатсан 70, Саббати аэрон 12/70, викинг, АА S 410.
Попробуй нормально почистить с баллиститом латунным и т.д. ершиками, далее сделай 10-20 выстрелов пулями Кросман премьер домен 10,5 гр.
- у меня винт 2006 г., сменил уже три пружины (1500- 2000 выстрелов), стреляю только с рук, достаточно сильно упираю винтовку в плечо, оптика 4X30 ВОЗ , пули как сказал выше-тяжелые.
Куча при таком виде стрельбы 2-3 см на 35-40 метрах , скорость тяжелой пулей 240-250 м/с .
Винт надежный вполне-нужно научиться стрелять без упора, особенно жесткого.
Удачи :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 17:55 

Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5
Откуда: Ростовская обл.
Арсенал: МР 512.; Хасан 70
Нормальная винтовка. Как сказано выше надо научиться с нее стрелять. Я утяжелил приклад, сделал разборный падульник (чтоб мушку не снимать) и конечно родная пружина. Пристреляна с оптикой на 35 метров. Стрелял какими то пулями (жалею что название не запомнил) на этом расстоянии 3 копейки легко поражал. Сейчас те пули кончились - другие пока не подобрал, но средняя кучность на этой дистанции 5-6см. Без утяжеления лягается сильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв 2010, 15:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.04.2006
Сообщений: 71
to vk. >>
обрати внимание на нарезы, идут ли они до самого конца ствола. могут быть прослаблены на 1-1,5см перед срезом. Если так, то спилить и нарезать новую фаску. (делал)
было бы не плохо поглядеть на фото нынешней фаске, и узнать чем делалась.
Поршень погяди, бывает с просверловкой в дне, её тоже заделать можно. (делал)
То, что поменял две манжеты- ищи причину обязательно.
В УСМ можно заменить пружинки на более лёгкие. (делал)
ГП- тоже добавит комфорта при стрельбе. (делал и ставил:))
Ну и отрабатывай хват. Он должен быть однообразным. С одинаковым усилием на удержание. (обязательно, иначе всё на смарку)
Про китаянку: ослабь хатсана до её мощности, и сравни после этого. :)
(по мотивам владения х-80)

_________________
все дороги ведут к P C P


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 15:12 

Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5
Откуда: Ростовская обл.
Арсенал: МР 512.; Хасан 70
Незнаю. Лично мне винтовка нравиться. Раскажу как я ее выбирал.
Прихожу в магазин, прошу показать. Показуют одну, заглянул в ствол, что то не понравилось. Взял другую - вроде нормально. У нас в магазине есть пустая комната длиной метров 6. Попросил попробовать стрельнуть (продавец знакомый). Нашли ДСПешку, прикрепили лист бумаги. Я нарисовал на нем точку диаметром миллиметров 5. И сделал 5 выстрелов целясь строго в точку. Все пули ушли вверх сантиметров 7-9 и в право сантиметров 12, но легли кучно. Куча получилась без отрывов диаметром примерно сантиметра 3. Если учесть что винтовка незнакомая и стрелял стоя держа навесу, посчитал результат достаточным и остановился на ней. Установил родную пружину, моща стала дурная но она очень сильно лягалась. Радвел эбокситку, взял 700 грамм дроби, залил в приклад - лягаться стала меньше. Стрелять стало намного комфортней, но куча мне не понравилась. Чтоб перестало подбрасывать ствол - сделал металлический разборный надульник. Он состоит из 2х половинок и крепиться на конце ствола. Получилась конфетка. Правда тяжелая, но лично мне так проще и удобней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 17:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 2
Откуда: Пенза, Заречный
Арсенал: Hatsan 70
У меня хатсан уже года полтора. И я просто не понимаю за что его так хают??
Мне нравится и моща и точность! с оптикой на 50 метрах спичечный коробок только так ложится) причем я винтовку не прокачивал. Может мне одному достался не кривой агрегат?)) :D

Единственное что не нравится это его отдача....а так все остальное норм!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 03:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 533
Откуда: Антверпен
Altair1335 писал(а):
У меня хатсан уже года полтора. И я просто не понимаю за что его так хают??
с оптикой на 50 метрах спичечный коробок только так ложится
Очередной мечтатель :(

_________________
4.5-> .....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 10:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 2
Откуда: Пенза, Заречный
Арсенал: Hatsan 70
Alexandro писал(а):
Очередной мечтатель :(

с упора гамо хантером примерно каждый второй выстрел в точку :kalash:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1040 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ver14 и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB