Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 сен 2020, 19:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тема для новичков.
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 11:06 

Pecheneg1234 писал(а):
Если рассматривать нормальный вариант , считаю можно собрать на коробке Крюгера . Сделана качественно , соосность досылателя и тд . В ней уже устранены все болячки заводских коробок .

Вопрос бюджета.
При текущем положении вещей на рынке буду собирать крысу полностью на Костиных деталях.
Прямоток. У Костиных китов потенциала на данный момент больше, и труба-монолит вместо 88мм.
И анокс, это не порошок :old:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 11:58 

Арсенал: Рогатка и кое-что ещё.
uraldiamant писал(а):
Да, есть ИЖ-250 в четком состоянии, точу каждый день. На нем и фрезерую. Полуавтомат аврора оверман и прочие всякие инструменты, много специализированных. Мелкий станок есть - чех, на нем пока не работаю, поэтому выставил в продажу. Люблю заниматься мелкими вещами - делал высокоточное ограночное оборудование, к примеру. Руки на месте.
Тогда делай своё и никого
не слушай,на то оно и творчество,чтоб придумать и воплотить то чего никто не делал,а дорабатывать чужие огрехи не велик подвиг.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 20:41 
Забанен

Арсенал: здравомыслие
Всё, разобрался я с Мурками и ИЖами. Вопрос теперь такой - кто-нибудь увеличивал обьем компрессора путем установки другого? У ИЖей обьем до 40см при ходе цилиндра до 82, а можно же установить новую трубу с ходом цилиндра 130мм и обьемом 90-100см? Ну немного будет выступать, а если ложе сделать самодельное - то можно учесть и это.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 20:55 

Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Разобрался он ;) до инфаркта поди Москаля довел. Где то в инете плавает хрень , про мурку 30дж

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 21:13 
Забанен

Пчёл писал(а):
Разобрался он ;) до инфаркта поди Москаля довел.
Пусть друг с другом разговаривают. :D
Смотри, у меня есть от стойки труба, внутри полированная и снаружи хромированная. Внутренний диаметр 35мм, длина 330мм. Обьем будет примерно 175 см. Для сравнения - у Дианы 350 - 73 кубика, у Гамо Хантера 1250 - 78 кубиков.
Что можно сделать:
1. Найти пружину мощнее самой мощной гамы
2. Поставить газовый амортизатор переделанный
3. Ход поршня сделать 200мм
4. Вес поршня в полтора раза увеличить от гамовского.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 21:34 

Не получится, воздушка для Ильи Муромца?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 21:39 
Забанен

Пчёл писал(а):
Не получится воздушка для Ильи Муромца?

Ну просверлить отверстие в 10мм в поршне и перепуск задушить до 3 ДЖ, чтобы было все как везде :D
Ствол можно ИЖевский поставить, цельный и сьемный на резьбе. :roll: Будет чуть длиннее и чуть тяжелее винтовка, прицел туда уже никакой не поставить и поэтому только с открытым на 50 метров.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 06:15 

Арсенал: Надоело переписывать.
На такой внтовке, ижевский ствол согнется при взводе.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 07:13 

Отдача зубы выбъет и глаз на прицеле останется...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 08:44 
Забанен

Nagaycev59 писал(а):
На такой внтовке, ижевский ствол согнется при взводе.

Можно и не ижевский поставить. И вообще можно сделать редуктор для взвода. Легко и непринужденно взводить хоть 150 кг. :D
Так надо же соблюдать соотношение и вес должен быть уже не 3 кг, а пусть 5 или чуть больше.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 11:53 

uraldiamant писал(а):
Смотри, у меня есть от стойки труба, внутри полированная и снаружи хромированная. Внутренний диаметр 35мм, длина 330мм. Обьем будет примерно 175 см. Для сравнения - у Дианы 350 - 73 кубика, у Гамо Хантера 1250 - 78 кубиков.
Что можно сделать:
1. Найти пружину мощнее самой мощной гамы
2. Поставить газовый амортизатор переделанный
3. Ход поршня сделать 200мм
4. Вес поршня в полтора раза увеличить от гамовского.

Несколько вопросов возникло у меня после прочтения вышеизложенного...
1. Мощная пружина (что потребует значительного внимания как к самой конструкции и настройке системы, так и к материалам для ряда деталей, например, шептала) и значительные движущиеся массы приведут к некомфортному взводу и такой же некомфортной стрельбе, либо вес девайса придётся увеличивать до нелогичной величины...Зачем?..
2. Внутренний диаметр означенной трубы предполагает манжету бОльшего диаметра, нежели готовые, выпускаемые для имеющихся на рынке моделей ППП...Как быть с этим расходником?..
3. Позволит ли калибр (если разговор о 4,5 мм) и проходное сечение перепуска эффективно использовать задействованный потенциал?..
Поясню, что побудило меня назадавать вопросов: Диана 48 (витая пружина) и Гамо Хантер 1250 (регулируемая ГП от Каррман) - плинк на 100 метров - ни одна мишень (банки колы, бутылки, в том числе из-под шампанского) не ушла...Теперь о самом малом классе - "мурка"...Доведённая до ума 512-я с 16-ю Дж на борту при стрельбе КП-0,68 на дистанцию 72 м не оставляла ни малейшего шанса ни одному баклану (не только был сему неоднократно свидетелем, но и сам с неё так "озорничал"...Давно было, можно и признаться...) На дистанции 25 м с неё же запросто выбивались донышки из бутылок через горлышко и разбивались в пыль стеклянные шарики из дозаторов от бутылок и из баллончиков с краской, стабильные попадания в "жопку" строительных патронов...Так мы когда-то с братом развлекались из ПП-шек...Промежуточные варианты, типа испанок и т.п. затрагивать не буду...На "полтинник" братишкина 512-я и моя Норика с открытых отрабатывали успешно по мишени размером с коробок (лампочку накаливания)...Блин, приятно вспомнить... :oops:
Вот и интересна целесообразность обсуждаемого варианта...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 12:02 
Забанен

magadan.jey писал(а):
Вот и интересна целесообразность обсуждаемого варианта...

Да просто труба под рукой лежит без дела, бесплатная и хорошая. Мне наверное быстрее самому собрать, да и опыт какой-никакой приобрести. Посмотреть как это работает - в металлолом недолго же отправить. То есть чисто научный интерес.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 12:11 
Забанен

magadan.jey писал(а):
Поясню, что побудило меня назадавать вопросов: Диана 48 (витая пружина) и Гамо Хантер 1250 (регулируемая ГП от Каррман) - плинк на 100 метров - ни одна мишень (банки колы, бутылки, в том числе из-под шампанского) не ушла...Теперь о самом малом классе - "мурка"...Доведённая до ума 512-я с 16-ю Дж на борту при стрельбе КП-0,68 на дистанцию 72 м не оставляла ни малейшего шанса ни одному баклану (не только был сему неоднократно свидетелем, но и сам с неё так "озорничал"...Давно было, можно и признаться...) На дистанции 25 м с неё же запросто выбивались донышки из бутылок через горлышко и разбивались в пыль стеклянные шарики из дозаторов от бутылок и из баллончиков с краской, стабильные попадания в "жопку" строительных патронов...Так мы когда-то с братом развлекались из ПП-шек...Промежуточные варианты, типа испанок и т.п. затрагивать не буду...На "полтинник" братишкина 512-я и моя Норика с открытых отрабатывали успешно по мишени размером с коробок (лампочку накаливания).

То есть с Мурки и Норики реально зарядить белке в глаз с 30 метров? :shock:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 12:55 

uraldiamant писал(а):
...опыт какой-никакой приобрести. Посмотреть как это работает - в металлолом недолго же отправить. То есть чисто научный интерес.

Ну, это мне близко и понятно... :D Хотя в последнее время что-то обленился я с пневмой чудить, всё больше в части релоадинга к 12-му экспериментировал...Да сейчас уже и это наскучило...
uraldiamant писал(а):
То есть с Мурки и Норики реально зарядить белке в глаз с 30 метров? :shock:

Полагаю, что да, абы рассмотреть тот самый глаз...Ну и тренировки, т.е. практический опыт никто не отменял...
Визуализируем картинку: заброшенное промышленное помещение, почти руины...Дистанция всего 25 м получилась...Пластиковая бутылка "полторашка", в ней натыканы отверстия, в отверстия вставлены строительные патроны...На рубеже трое: МР-512 "Элегант", Гамо 610, Норика Марвик Стайл...Каждый выстрел - бы-дыщ патрончика...Забавно же...Самым тоскливым моментом было, если во время стрельбы зазвонил сотовый...Пока отвечаешь, остаться без мишеней - фигня вопрос... :) Но не сразу так было...Попервости куда скромнее результаты были, а потом, когда за постреляшки по полтысячи пулек (коробка) на человека - минимум, а постреляшки раз в неделю (два раза редко получалось), то братишка со своей "мурки" кедровок чётко в "бубен" (почти в глаз) снимал на реальных, а не "охотничьих" :) 60-ти/65-ти метрах, я ток котелок подставлял... :D Правда не с открытых прицельных...Норика вполне решала все те же задачи, что и "мурка", но была помощнее чутка, что и понятно...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 13:54 

Мужики , вот не смог найти тему , здесь на форуме один комрад рассчитывал . Тоже пытался сделать супервоздушку . ППП. По его расчетам она получилась величиной с противотанковое ружье . А желудей всего под тридцаточку, если мне память не изменяет . Обсуждалась эта тема серьезно . И вроде бы комрады согласился с доводами , что делать такую шайтантрубу нецелесообразно . Диамант , попробуй . Мож и вправду что получится . ХЗ .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 19:58 

Немного не в тему, но раз уж тема для новичков подскажите как получить доступ к теме "записки охотника"

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 19:59 

Обратись к модераторам.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 22:03 

Всем вечер добрый, я пока новичёк в вашем деле прошу строго не судить,задам вопрос у меня иж 60 что можно с него получить

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 22:08 

Законные 7,5 дж. Или испортить переведя в ПСП ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 22:18 

Пчёл писал(а):
Законные 7,5 дж. Или испортить переведя в ПСП ;)

Портить не надо ,надо чтобы всё работало

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 22:29 

Это я по себе сужу. Если оставить в ППП, то не очень мощная, но точная и законная винтовочка. Если сделать из него Крюгерку , то мощно и точно, но с оглядкой на полицию.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 04:43 

Скоро к нам Камррады с Урала переселятся, будет Алтайско--Уральская ветка. На ижике нормальная скорость полуграмма ---170м/с, рябчику и куропатке до 30 метров хватит. В библиотеке по ижикам все расписано.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 05:49 

Nagaycev59 писал(а):
Скоро к нам Камррады с Урала переселятся, будет Алтайско--Уральская ветка. На ижике нормальная скорость полуграмма ---170м/с, рябчику и куропатке до 30 метров хватит. В библиотеке по ижикам все расписано.
ural vov73 писал(а):
Портить не надо ,надо чтобы всё работало

Если пластик, пили его а РСР! В ППП на 170-180мс может долго не прожить.
Если не по биоцелям, а по бумажкам-пробкам, то дефорсируй лучше, выкинь утяж если он есть, пружну его родную оставь, утечки устрани, и будет лазер на 10м. Я сыну долго вариант подбирал, лучше 60ки придумал. Из 53-го пытался карабинчик делать, не то... Компакткрыскрю делал - не то, а 60-ка и ему и мне нравится.
Видео про него выйдет на след. неделе, подписывайся на канал. На выходных отснимем, сын (7 лет 10го исполнится))) ) на "кучу" с открытых отстреляет :DD Он с оптики не попадает, а с открытых долбит, водит его еще, стоя без упора пытаемся, но СТП есть, видно что понял, как стрелять надо...

И в доме из него стрелять можно, простынь вешаешь, 30-40 см от стены, при 100мс 0.67чехом не пробивает. пули вниз ссыпаются, можно повторно пользовать, но это в пределах 3-4Дж, будте бдительны!!! На простынь мишеньку бумажную, или пробки перед ней расставить.
Вобщем для "поставить руку" вещь незаменимая!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 06:03 

Просьба и предложение, товарищ Майор, комрады!
А не создать ли нам в нашей ветке раздел типа Мастерская22, Техвопросы, Уголок прямых рук - что-то вроде этого.
В общей ветке те же темы про киты Федора распухли под 1000 страниц. А в местной у нас есть возможность модерации, суть оставлять, мусор чистить. Ближайшее время буду по этим причинам создавать несколько тем про свои рукоблудства именно в местной ветке. В том числе и проект МР-60 для сына. Считаю, неплохо будет выделить отдельным разделом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 07:34 

Не хило было бы. Так глядишь и созрею в плане деревяхи. От булок успешно отмахиваюсь ;). МР-60 полторы сотни выдает ( первый отлаженный , отстроенный) переделал в Крюгера, кретин.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 21:27 

Пчёл писал(а):
Это я по себе сужу. Если оставить в ППП, то не очень мощная, но точная и законная винтовочка. Если сделать из него Крюгерку , то мощно и точно, но с оглядкой на полицию.

Меня устраивает вариант номер 2

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 21:29 

Nagaycev59 писал(а):

Понятно почитаю вопросы будут спрошу

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 10:16 

Арсенал: ПневмоКартошестрел-свёклострел
Земели прошу помощи . Собрал первую свою иж-60 крюгерку . В планах довести до ума её , найти плато пострелять в хрон которого нет . Балон в ближайшее время прикуплю вроде как нашёл не за дорого из пожарки. Отстрел уже делал на 45м. жсб-1.050г. дали кучу 3см. Газ аргон был закачан в резик 200 АТМ. Прямоток .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 11:36 

Арсенал: БТ 65
kirill1583 писал(а):
Земели прошу помощи . Собрал первую свою иж-60 крюгерку . В планах довести до ума её , найти плато пострелять в хрон которого нет . Балон в ближайшее время прикуплю вроде как нашёл не за дорого из пожарки. Отстрел уже делал на 45м. жсб-1.050г. дали кучу 3см. Газ аргон был закачан в резик 200 АТМ. Прямоток .

подпишись на группу ватсапп из темы-тир,и будет тебе счастье.
там инфа быстрее идет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 12:04 

Арсенал: ПневмоКартошестрел-свёклострел
Спасибо , пойду .

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]