Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 22 апр 2019, 10:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4336 ]  На страницу Пред.  1 ... 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141 ... 145  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 12:33 

Пра-льно, Жень! Для того и заказал плашку 13/16"-28 UN - чтоб можно было пробки с резиночкой и под штуцер с клапаном делать :) Крыс всеядным получится - хоть в трубу-резик задувай, хоть мамбу цепляй, хоть баллончик втыкай!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 13:10 

Арсенал: XTSG XT-501, Cr1760
alexbg писал(а):
А мне больше с перезаправляемыми баллончиками по душе. Их можно сколько хочешь наделать - накидал в карман, сколько надо, и ходи себе... А в резик - это как в ПСП, надо расход контролировать, остаток (а как его контролировать, если давление при наличии жидкой фазы const?)... Опять привязан к баллону-тушилке... никакой автономности!

Полностью согласен, но не дает мне покоя задумка с забивкой в резик.
Я к сожалению не знаком с конструктивом Аникса, поэтому почти воплотил идею с использованием отечественного обтюратора, вкрученного в новодельную длинную переднюю часть накопителя. Была такая задумка: Накопитель во всю трубу 2240, на переднем конце резьба под трубозаменитель ДжонДжека. Ну и обтюратор с иглой.
Почему такой длинный накопитель? Его объем чуть больше стокового (при желании можно сделать хоть под дурострел старый), а остальная часть бронзовая болванка с узким каналом. По моим задумкам массивная болванка имеет большую теплоемкость (меньше падение температуры при стрельбе), а длинный тонкий канал по моему мнению препятствует попаданию жидкой фракции в накопитель.
Подразумевается использование стрелялки в форм-факторе карабина: длинная и тяжелая для пистолета.
Что скажете?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 13:22 

Думаю, было бы правильно развернуть баллончик задом-наперёд. Очень даже правильно. 2240 при растачивании передней части накопителя начинает белыми хлопьями плеваться. Кислота не успевает в газообразную фазу перейти и заливает накопитель. А если баллон развернуть, то и пространство вокруг баллона будет выполнять роль расширительной камеры. Именно так на всяких Смершах R11 и сделано. На длинной трубе типа 2250 это проще реализовать. На 2240 труба короткая, надо мерить, что получается по длине... Я не мерил.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 2240.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 14:52 

Цитата:
На 2240 труба короткая, надо мерить, что получается по длине... Я не мерил.

Можно использовать перезаправляемые баллоны 8гр. Они по длине меньше. Сэкономленое место использовать для герметизации накопителя и пробки. В принципе должно вместиться.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 14:58 

Да, как вариант, 8 гр. Но их возможно будет только перезаправляемые применить, новый из магазина не воткнёшь - игла нужна длинная. А длинную иглу сложнее с перезаправляемым баллоном подружить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 15:01 

ежЫк пежЫтся писал(а):
Ну если МНОГО стрелять на кислоте , то да. Хотя я этого не понимаю , мощщщщи мало :) и пользуюсь воздухом.
А вот ребёнку старшему собираю к лету карабинчик из хлама всякого.

Интересный карабинчик.
Ложейку с кубика продал? Там тоже труба 22-я, можно было бы намутить весло.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 15:16 

alexbg писал(а):
Да, как вариант, 8 гр. Но их возможно будет только перезаправляемые применить, новый из магазина не воткнёшь - игла нужна длинная. А длинную иглу сложнее с перезаправляемым баллоном подружить.

Да я и говорю про перезаправляемые.
Преимущество перезаправляемых еще в том, что можно не до конца отсрелять баллон и извлечь его например ополовиненным.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 17:28 

Арсенал: доминиган и все, все ,все.
Евген 36 писал(а):
Интересный карабинчик.
Ложейку с кубика продал? Там тоже труба 22-я, можно было бы намутить весло.

Привет, ложейку не продал . А вот трубу продал , давно. Она как раз была под резик сделана , с портом для тушилки. Но убитое в "0" всё было.Чел брал для Кандара . Хотел резик под кислоту запилить. Жаль не знаю чем кончилось.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 23:02 

Арсенал: Сапёрная лопатка
Пивная кружка
553, 305, 1377, 512, 15, 5.5x10, 16VL
alexbg писал(а):
Кислота не успевает в газообразную фазу перейти и заливает накопитель. А если баллон развернуть, то и пространство вокруг баллона будет выполнять роль расширительной камеры.

Тут хохма не в камере как объёме, а именно в испарении. Чтобы испариться, жижа должна нагреться. Чтобы нагреться, она должна получить тепло от стенок. А для этого хорошо бы иметь большую площадь стенок при небольшом объёме. Щель между баллончиком и трубой тут самое то.
Но и длинная болванка будет работать не хуже. Даже не обязательно массивная, а вот канал лучше сделать не просто отверстием, а с развитой внутренней поверхностью. Например нарезать на всю длину резьбу, и вставить в неё стержень чтобы заткнуть проход напрямую. Получится очень длинный спиральный канал, прекрасный теплообменник.

С резервативами под баллончик главная проблема — уплотнение пробки. Кольца разбухают. Надбаллоную прокладку для горлышка же легче сделать из более инертного материала.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 09:36 

Цитата:
С резервативами под баллончик главная проблема — уплотнение пробки. Кольца разбухают.

Китайцы на своих винтовках используют колечки из твердого желтовато-прозрачного материала, мож силикон какой, я в этом не силен.
А ежели дуть кислоту в резик, то и резина думаю сгодится, ведь тогда выходит соединение неразъемное.

По поводу болванки: в отверстие вставлял прут, на котором дремелем пилил спиральный паз типа шнека. Хотя можно было и без паза. Я думаю даже можно как Вы сказали про резьбу, только на стержне ответную резьбу нарезать и ввернуть. Газ пройдет, только вот насколько темпово можно стрелять будет? Заполнится ли накопитель за время заряжания пульки? Как вариант можно специально "прослабить" резьбу. Только вот какой вопрос: обмерзать резьбовой канал не будет?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 09:48 

Тагда можно 3-4 проволоки вставить, чтоб объём убрать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 10:56 

Мне проще.
Силиконовых или ПУ колечек у меня в запасах нет, искать где-то не собираюсь. И вряд ли смогу хорошо внутреннюю канавку для горловины баллона выполнить - пробовал резец из старого сверла сделать - *авно какое-то получилось, его колбасит, вибрирует, жёсткости мало. Покупать нормальный канавочный резец или портить какую-нибудь фрезу концевую - накладно слишком. Делать напайку на шток от газовой стойки - негде и нечем.
Так что остаётся по торцу баллон уплотнять. Будет возможность - можно и переделать, сделать уплотнение по горловине.
Вот, уже делали по горловине:
Вложение:
04_Чертёж головы накопителя с портом баллона.jpg
04_Чертёж головы накопителя с портом баллона.jpg [ 44.77 Кб | ]

ЕМНИП, докалекс на ганзе показывал. Игла - самодельная. Возможно, и без колечка такой вариант травить не будет, уплотняясь только по торцу баллона.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 12:08 

Да, Алексея Палыча чертеж. Этот элемент накопителя сейчас на моем Кросмане стоит, как и его длинные баллоны.
Уплотняться без кольца по торцу будет конечно, только нужно поэкспериментировать с длиной вылета иглы.
Я родной крысиный переделывал за десять минут под перезаправляйки: в отверстии метчиком проходишь и винтик обточенный туда. Иглу можно спилить, а лучше заново сделать капролоновый клапан феншуйный. Все отлично работает.

Это кольцо нужно только для перезаправляек с гладким носиком. С резьбовым только торцевое уплотнение.
Алексей, раз не собираешься искать силиконовые кольца, то и на проточку под это кольцо забей. Резиновое разбухнет от кислоты. Делай уплотнение по торцу.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 12:52 

Я так и думаю.
А вот такой вопрос: сеточка позади иглы (как в заводских шароплюях делают) очень нужна? Польза есть от неё?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 17:47 

Полагаю она для защиты от мусора.
И наверное еще работает в качестве фильтра-испарителя, только в этом случае неплохо было бы собрать фильтр из стопки этих сеточек. Хотя возможно я ошибаюсь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 02:15 

Пивная кружка
Евген 36 писал(а):
По поводу болванки: в отверстие вставлял прут, на котором дремелем пилил спиральный паз типа шнека. Хотя можно было и без паза. Я думаю даже можно как Вы сказали про резьбу, только на стержне ответную резьбу нарезать и ввернуть. Газ пройдет, только вот насколько темпово можно стрелять будет? Заполнится ли накопитель за время заряжания пульки? Как вариант можно специально "прослабить" резьбу. Только вот какой вопрос: обмерзать резьбовой канал не будет?

Обычная МБР-резина годится везде, кроме уплотнения той пробки, что надо открутить чтобы закинуть в резерватив баллончик. Для неё же вариантов есть много, но гарантированно рабочего я пока не нашёл. Не указывает никто стойкость к жидкой углекислоте.
Резьба лучше во внешней детали, чтобы больше была площадь контакта с смой тёплой частью. Но и просто щель будет работать. За время заряжания накопитель заполнится точно, у автомата может быть падение давления, но это гораздо лучше чем стрельба жижей.
Обмерзают детали тогда, когда кипящий газ попадает в компактный объём же. Он закипел, остыл, а взять тепла неоткуда. Весь смысл длинных каналов же в том, что газ кипит, остывает, и тут же нагревается от стенок. Разница примерно как между аккуратным кубическим сугробом и тем же снегом, раскиданным по дороге.
alexbg писал(а):
Будет возможность - можно и переделать, сделать уплотнение по горловине.

Не нужно такое счастье. Уплотнение по горловине выглядит красиво, только не работает. Потому что допуски на диаметр носика даже у 88 широкие, а у 12 вообще не нормированы, щель между приёмником и горлом получается слишком широкая, кольцо туда выдавливает и зажёвывает. А оно ещё разбухшее. Кое-как ещё работает ижевский вариант, где в кольцо упирается фаска между диаметром и торцом, но обычная прокладка в торец лучше всего. Только сделать её потолще, чтобы не надо было сильно сдавливать.

Сеточка работает фильтром, угу. Испарению от неё разницы мало. Надо газ не "замедлить" или "разбить на капли", а нагреть от стенок. Проволочки сеточки же моментально остывают, ибо тонкие, и помощи в теплообмене от них никакой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 12:48 

John Jack, спасибо за разъяснения.

А не подскажет кто маркировку резьбы в крысиной трубе под переднее крепление рукояти?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 12:57 

UNС Nr.8-32
Унифицированная резьба с крупным шагом. Ещё могут называть американской унифицированноый резьбой или дюймовой резьбой ISO. Или ISO725, или ISO 68-2-1998, или ANSI/ACME B1.1 (у пендосов). Или BS1580 (у нагличан).
Вложение:
UNC.jpg
UNC.jpg [ 860 Кб | ]

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 13:15 

А нафига такие сложности? Там на м4 легко перерезается . Как и все остальные. Кроме пендовинтика, он на м3.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 13:30 

Алексей, спасибо!

ежЫк пежЫтся писал(а):
А нафига такие сложности? Там на м4 легко перерезается . Как и все остальные. Кроме пендовинтика, он на м3.

А не получится прослабленной? Мы ж свои крысы постоянно разбираем/собираем. Боюсь переразанной надолго не хватит.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 14:41 

ежЫк пежЫтся писал(а):

А в чём сложности? Я понимаю, сложно инструмент под оригинальную резьбу резьбу передней пробки купить, но тут резьба вполне себе ни разу не дефицитная. Плашка в наших тырнет-магазинах меньше стольника (емнип, шестьдесят с чем-то в меккаинсе, там все мелкие дюймовые плашки в одну цену) и комплект мечиков меньше двухсот рублей. Из китая - ещё дешевле. Купить - никаких проблем, абсолютно! И хватит их на стопицот лет, и себе и всем знакомым что-то делать.
А перерезанная резьба - уже не совсем резьба, надолго не хватит. Если что-то с нуля делаешь, то удобнее родную метрическую накрутить, но готовую перерезать - не самый лучший вариант, разве, что, от полной безисходности... Так же и пендовинтик - купил 4-40, и хоть мешок этих винтиков наделай!
Думаю, крысоводу можно и нужно иметь в загашнике инструмент под пендосские стандарты.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 19:43 

Коллеги, оцените результат:
Крыс собран из б/у деталей.
Ствол детский 235мм, в накопителе уже была подрезана наружняя резьба, коробка высокая, перепуск фторопласт ф4 сверлил, герметичность присутствует.
Пули jsb 4.52мм 0.547г
С нового баллона , который лежал в тумбочке пару лет скорость : 20раз 165м/с потом ещё 17раз 160-162м/с. И того 37 выстрелов, потом падение 159,157, ....
За мощщщёй не гонюсь , карабин для сына (8лет)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 20:00 

Кто-то больше скорость получает, но с кошмарным расходом и вылетающим из ствола "снегом". Думаю, отличный результат!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 20:22 

А про снег , можно пояснить? Коллеге делали 2240 , с родным стволом . Скорость 138 граммом и снег летит. Скорость поднять не получается. Очень хотел мощщщи! Ну прям ооочень :) . Особо не курочили , срезали резьбу , пружины разные ставили. Что сделать чтоб снег убрать и выстрелов соответственно добавить. Пули легче не предлогайте, порочно это. Я ему из своих запасов подкидываю по госЦене )

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 20:31 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: Feinwerkbau C62 PCP + Leupold VX-3 6.5-20x40
Kral Puncher + BSA Sweet 3-12x44
Т-4
ИЖ-60 (металл)
ежЫк пежЫтся писал(а):
А про снег , можно пояснить? Коллеге делали 2240 , с родным стволом . Скорость 138 граммом и снег летит. Скорость поднять не получается. Очень хотел мощщщи! Ну прям ооочень :) . Особо не курочили , срезали резьбу , пружины разные ставили. Что сделать чтоб снег убрать и выстрелов соответственно добавить. Пули легче не предлогайте, порочно это. Я ему из своих запасов подкидываю по госЦене )

Ударник облегчай. На Крысах он избыточно тяжелый.

Я вроде писал как-то свои эксперименты, суть в том, что при облегчении ударника на треть (был родной, поставил не родной) скорость осталась та же, а выстрелов стало в два раза больше...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 20:34 

ежЫк пежЫтся писал(а):
А про снег , можно пояснить?

Да вот несколькими сообщениями выше John Jack всё, вроде, популярно разъяснял. Что требуется, для того, чтоб кислота из жидкой фракции испариться успевала. Тогда и снега не будет. И расход меньше будет.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 20:43 

Джон Джек мудрёно пишет :) нам бы попроще чАво. Запилим пару ударников разных . Там видно будет)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 21:00 

ежЫк пежЫтся писал(а):
Коллеги, оцените результат:
Крыс собран из б/у деталей.
Ствол детский 235мм, в накопителе уже была подрезана наружняя резьба, коробка высокая, перепуск фторопласт ф4 сверлил, герметичность присутствует.
Пули jsb 4.52мм 0.547г
С нового баллона , который лежал в тумбочке пару лет скорость : 20раз 165м/с потом ещё 17раз 160-162м/с. И того 37 выстрелов, потом падение 159,157, ....
За мощщщёй не гонюсь , карабин для сына (8лет)

На мой взгляд это максимум для этой длины стволика. Пробуй ударник легче, как советуют коллеги, должно выстрелов прибавиться.
На мой взгляд лучше иметь более низкую, но стабильную скорость.
Труба 2240 слишком короткая, чтоб там разместить "испаритель". Ну разве что использовать перезаправляйки 8гр, и пробку поджима чуть подрезать. Я для таких экспериментов спецом голую трубу 2400 на свою трубу 2240 в сборе выменял.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 21:06 

Пивная кружка
За испарители есть у меня одна идея: использовать щель между накопителем и трубой. Уплотнить резинками перед перепуском и за винтиком, от иглы выпускать через поперечное отверстие, впускать через другое у седла клапана.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 08:49 

Евген 36 писал(а):

На мой взгляд это максимум для этой длины стволика. Пробуй ударник легче, как советуют коллеги, должно выстрелов прибавиться.
На мой взгляд лучше иметь более низкую, но стабильную скорость.
Труба 2240 слишком короткая, чтоб там разместить "испаритель". Ну разве что использовать перезаправляйки 8гр, и пробку поджима чуть подрезать. Я для таких экспериментов спецом голую трубу 2400 на свою трубу 2240 в сборе выменял.

Ударник уже был погрызаный, и я чуть подрезал чтоб нормальный УСМ поставить. Результатом вполне доволен. Жду прицел чтоб стволик проверить.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4336 ]  На страницу Пред.  1 ... 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141 ... 145  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]